Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro 2021

, Тюмень
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Всем привет! Очень немного отзывов об этой машине, вот решил внести 3 копейки и я. Итак покупка была не спонтанной, а скорее необходимой, сентябрь 2021 года, ознаменовался окончанием  стройки и переезда, наконец, то в свой собственный дом. До этого ездили на Патриоте 2018 года, он то эту всю стройку и привез на себе, к слову отходил свои 64000 без каких либо проблем, ТО и все. Ну ладно отвлеклись. После окончания стройки продал патриота, так как таскать, возить, тянуть больше было нечего, а держать для леса и рыбалки смысла не видел, теперь все в 15-20 минутно-шаговой-доступности + еще есть два детских и один взрослый квадроцикл. Дак вот на руках накопления, вместе с продажей патриота и прицепа для него 2800, ну думаю -Димон рви рубаху сейчас начнем!!! В семье 3 детей 12-8-6 лет. Погнали в кия за карнивалом так как нужно место, у меня еще родители жены неподалеку живут и иногда они ездили с нами, правда на 2 машинах, но весной тестю стукнуло 75 и он отказался от руля, сказал опасно для других участников движения! ЗНАЧИТ 5 НАС И 2 РОДИТЕЛЯ ИТОГО НУЖНО 7 МЕСТ!! Заходим в кия, есть карнивал?да! сколько с УЧЕТОМ ДОПОВ 4600!!! сколько говорю? 4600!! а как же ррц?? а никак заказывайте и ждите минимум 180 дней!! без допов не продаем!!!Тоже и Сорренто и цена такая же. Говорю, возьмите детородный орган в одно место и идите!! хуандай, палисад, не буду томить разговорами короче, от 5 и выше!! Так думаю 7 мест отпадает, придется в 2 ходки гонять за родителями, мысленно соглашаюсь и...дальше уже иду к Санта фе, она 4 с допами, крета кусок ГЭ по дизайну, но тоже 2200. Шкода кодиак двиг 1,4 палка, комплектация барабан, с допами от 3200. что то более менее нормально из кодиака от 3600 и за 4 уходит стоимость. Идем в фольц, тигуан есть "из живых" только один в "R Line" 2 литра фарш, допов на хз но цена 4800!!Не хотите? тогда заказывайте и ждите, кстати, сосед ждет уже 7 месяцев тигуан и каждый месяц несет то по 70 то по 100 сверху так как цена растет на него! Что то из фольца смотреть расхотелось, так как стоял таурег под 10 мультов и все, салон пуст! Мазду не смотрел не люблю эту марку. Сосед по улице почти год как ездит на эксиде, бываем в бане друг у друга вот он то и посоветовал съездить в Чери. В итоге поехал в Чери, после долгого тест драйва эксида, увидел 8 про с надписью 7 мест, а это что спрашиваю? А это все тоже самое по двигателю и коробке, только будка другая и 7 мест! В итоге тест драйв и взял 8 про за 2300. Допы только мои что выбрал, сигналку, дополнительный антикор, ну понятно коврики и набор автомобилиста)) и самое главное 7 мест!!! Сейчас пробег почти 15000, пока только ТО, расход город с прогревами 11, трасса 120-130  кмч при 7 местной загрузке 9 литров, при 5 местной, 8 литров.
По машине, из плюсов, пока все нравится, переключения плавные, четкие, по началу были пинки, но списываю на адаптацию, пропали на пробеге 50-100 км, свет после патриота  и камри сказочный, рулится хорошо, дорогу держит, не болтает, а вот при боковом ветре приходится держать авто, набирает скорость быстро, круиз понятный и тоже отрабатывает четко, была камри, там если в горку пошел она сразу с 5 на 3 скорость и обороты под 4 тысячи, тут плавно с 7 на 6 на 5 и все зависит от угла тангажа машины). Обзор хороший, стойки не перекрывают видимость, как у товарища на спортейдже, как то брал прокатиться. Камеры 3Д, детализация отличная, в этом китайцы молодцы, не описать, нужно пробовать. Но помогает вся эта канитель здорово и на дороге и на перестроении, и на парковке, помимо датчиков мертвых зон ( кстати сначала они срабатывали на отбойники, бесили, после прошивки и обновлений у официалов, все прошло, сработка только на реальные объекты которые двигаются) Руль повернул камера сработала и смотришь, чтобы никто не обгонял. В салоне тепло, как только поехал, печка дует жарким воздухом, немного лета застали и по пути в Екатеринбург опробовали и кондер, холодит здорово. Про 7 мест, сзади дети сидят спокойно, нигде никого не жмет ни на 7-6 месте, так же и на 3-4-5. Пробовал с тестем сесть на 7-8 место, залезли спокойно туда, я 184 он 186, канеш на баяне не поиграть, но думаю, часов на 5 хватило бы нас, в принципе сидушки комфорты, дочь просится ездить только там, даже когда автомобиль не полный. Всегда чистые ноги после выхода из авто, кореш отметил это, со спортейджа всегда грязные штаны!
Из минусов это дорогое ТО, нулевое было в районе 10, ТО-1 14000 Тюмень, старт стоп, завел и сразу нужно отключить, если запарился то в пробке есть провалы при запуске и трогании, плюс подергивания. Программно пока не отключается из за экологии в Китае. Не отключается свет на 2 ряду сидений, например заглушил авто на заправке ночью, свет загорается в люстрах по бокам и не тухнет минуты 2-3, никак не отключить, как то с сыном ехали он спал там, в итоге проснулся из за него. В бардачке нет подсветки, беспроводная  зарядка для телефона в ногах, что крайне не удобно если кто то пишет тебе в мессенджер, сири конечно читает через блютуз на колонки, но в обратном направлении не отправить голосом, во первых считывает голос плохо, а во вторых если кто то спит сами понимаете! В итоге ей не пользуемся, только в крайних случаях когда телефон на ноле!  Климат…включается при автозапуске сам, летом и осенью не парило, с приходом холодов накаляет меня, к примеру с вечера, выставил HI ноги, и лоб, и 3 скорость, пришел там стоит только лоб, 5 позиция скорости, из 7 за счет чего идет дольше прогрев авто так как такая скорость выдувает из антифриза все тепло, по итогу сидишь в еле живой машине. В целом цена качество, возможно купил бы соренто так он тоже нравился, но с нашими ценами увы. А теперь те кто серут Китай вопрос к вам -просто скажите что можно было взять за 2800 новое?? ну что?? ответ да ни.уя!!! вот такие реалии в РФ и курс от которого мы никак не зависим!!!! БУ и пруль принципиально не хотел, БУ потому что БУ, а пруль потому что по трассе ездим очень часто. Спасибо
Опубликован неделю назад

Все верно, но за 2800 я бы ввбрал тугеллу, на передке кросс не нужен. Или добить денег и взять хавал н9. Но точно не дарить дилерам хюндая, тойоты или шкоды и им подобных по милиону рублей. Недавно заехал в хюндай посидел в тусане переднеприводном цена 2.2 + 600тыщ подарок дилер итого 2.8. Потом заехал в джили за 2.85 стоит тугелла, в пять раз лучше тусана, и дилера обогощать не надо.

Пенза
Патриот 64 тыс. только ТО , что то невероятное , представляю в какой рыдван он превратился )))) Отзыв есть о нём ?
Роман
Поздравляю! Смотрится нормально, и снаружи, и внутри. Лишь бы Вам нравилось. По цене, конечно, нормально. Посмотрим на качество, через год-2.
Массбренд стоит вплотную к премиуму по ценам.
Ещё год назад я бы начал гундеть про покупку китайской машины, то сейчас могу только пожелать автору успешной эксплуатации.
но это лично мое мнение, надеюсь автор будет рад покупке много лет
Автор просто не видел смысла дарить другим дилерам 1млн и более, за право купить машину, и он прав. Не все готовы отдавать 500тыщ за сигнализацию и 300тыщ за сетку радиатора. Я не готов.

но это лично мое мнение, надеюсь автор будет рад покупке много лет
Казаться , а не быть , это когда БМВ-Мерс-Ауди - 10-15- и т.д. лет , а тут автор хочет личного комфорта за меньше денег , оправдается или нет , покажет время , я за то чтобы китайцы всех за пояс заткнули и цены на "бренды" немного придержали .... хотя может это больше зависит от страны , рывков и прорывов .
Давайте жить дружно !
В тугеле нет 7 мест. В ней 5 то куцые.
но это лично мое мнение, надеюсь автор будет рад покупке много лет
Чери 8 Про с этим мотором ходом обьезжает 180 сильный Кодиак. Легко. Робот Getrac на мокрых сцеплениях гораздо лучше и крепче DSG. Гарантия на них 5-7 лет.
С чем ты сравниваешь? С Тигуаном, который для лепреконов за 4 с лишним млн?
С Кодиаком убогим за столько же?
Или с Кайенном Бентли или Панамерой?

Надо быть умным, а не казаться…
Я был одним из первых покупателей в РФ, кто купил ее сразу после презентации в марте. По факту - пол года владения, 16к пробег, и пока тьфу-тьфу никаких проблем. Машиной доволен на все 100%. В том числе и учитывая цену на неё) Успехов в эксплуатации!
но это лично мое мнение, надеюсь автор будет рад покупке много лет
А в чем понт? В том что купил себе не плохой Авто, отлично укомплектованный, с 7 местами и дешевле на 1 лям чем его собратья европейских и корейских марок?
Тугелла машина совсем другой потребности) туда 7 человек не поместятся. Хавал Н9 на 1 млн дороже.

Сначала удивился как люди ЗА УРАЛОМ себе проблемы с выбором авто создают, потом увидел СИРИ и стало понятно.

Пенза
Машина для тех, кому нужно 7 мест, комфорт с панорамой, и не особо нужен полный привод. Чери 8 Про с этим мотором ходом обьезжает 180 сильный Кодиак. Легко. Робот Getrac на мокрых сцеплениях гораздо...
Давайте жить дружно !
В тугеле нет 7 мест. В ней 5 то куцые.
Я в курсе что в ней нет 7ми мест, мне 7 и не надо, поэтому я написал что для меня тугелла болле предпочтительнее.
но это лично мое мнение, надеюсь автор будет рад покупке много лет
Понт это санта фе за 4 млн, а это прогматичный выбор рабочего семейного автомобиля.
Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
Весь мир уже на турбо движках, ни кто вечно на одном автомобиле не ездит это у нас теперь все по наследству передается.
Freedom2022
Это предлог, по сути это новые цены на железяки, в скором времени ррц доведут до тех цен которые сейчас с допами...
Согласен, хороший автомобиль.
MIKHAIL
Тигуан 4800…. И ведь есть «вакцинированные» которые это покупают за такие деньги!
MIKHAIL
Тигуаны продажи практически остановились, как и многие другие модели. Китай Haval, Chery, Gelly еще шевелятся...
Азамат
Спасибо) четко, без воды) по тюменски)
Freedom2022
Надо ещё миллион накинуть, тогда продажи попрут!

Коми
Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
Смейся дальше, а автор ездить будет.
Митрич
согласен но нужно все таки было 7 мест! У нас в Тюмени уже тугелла 3!!

MIKHAIL
Если они зарабатывают эти деньги , не такие уж они и "вакцинированные" )))
Вот тебя несёт )))
Где то неправду написал, или что? Куда меня несёт, товарищ на Кодиаке 1.4 ?! ))
Игорь , уже не патриот
отзыва нет, но думаю напишу как нибудь, специально для вас, вот такой вот рыдван) вы плохо знаете, точнее совсем не знаете о моем отношении к авто)
Начни сначала. Пусть до тебя дойдёт с чего начал автор отзыва. Я бы вот тоже лучше Стингер взял, чем куцую Тугеллу. Но как это связано с этим отзывом?
Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
Уже вышел ещё здоровее Exeed TXL новый и VX. На VX мотор вполне себе. Ну и полный привод есть.
Ну и Кодиак и Тигуану, да и вообще всему, что есть на нашем рынке за эти деньги - такие салоны и не снились.
Что можно взять за 2.3млн чтобы и казаться и быть?
Щас тебе расскажут о потрясающих бу автомобилях из Армении )))
но это лично мое мнение, надеюсь автор будет рад покупке много лет
смысл выражения ты понимаешь с точностью наоборот

ulwer
вы цены видели на них? Н1 от 3,5 тревеллер так же

Пенза
Где то неправду написал, или что? Куда меня несёт, товарищ на Кодиаке 1.4 ?! ))
Слишком уж фанатично - леприконы , легко , гарантия 5-7 лет ..... эти 5-7 лет сначала пройти должны , у меня товарищ в ДТП на Хавале попал , 0.5 года кузовные запчасти ему дилер только собирал .

Митрич
Мне не нужно знать об отношении , я об Патриоте хорошо знаю , априори 64 тыс.км. с Патриотом только ТО не бывает , у меня был и отношение к авто как к "родным" , одно-второе-третье нескончаемо .
Давайте жить дружно !
Пусть до тебя дойдет что я выразил свое мнение и обозначил свой выбор и выбор автора уважаю. Тебе чо надо то?
Посмейся.
Игорь , уже не патриот
А, что, Тигуан среднеразмерный кроссовер за те деньги, что за него сейчас просят?
И хорошо, что твой товарищ не на УАЗе в дтп попал, а то бы уже ничего не собирал.
Пока только один F7 втесался за 21-ый год в ряды , остальные далеко .
F7 продали больше Кодиаков. Ни hera себе "затесался" )))
Особенно, если учитывать, что продавали их раньше по 3-5 тысяч штук )))
андрей
Вывод такой- будь нормальная ситуация с новыми авто, никто б в здравом уме китайца не купил! А поскольку имеем то, что имеем, то и приходится выкручиваться))
то есть 1,4 на кадиаке вас устраивает? никаких вопросов? а пежо 5008 с 1,2?
Его своя калина вполне устраивает )))
Пока только один F7 втесался за 21-ый год в ряды , остальные далеко .
Данные у тебя, кстати по Сентябрь. По итогу года ещё больше будет )))
но это лично мое мнение, надеюсь автор будет рад покупке много лет
В чем понт то? Это самая дешёвая 7ми местная машина, кроме Ларгуса.
Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
То есть Кодиак 1.4 норм, а точно такого же размера но 1.6 смешно?
ulwer
Пежо возможно, Н1 вы за 2.8 не купите
Игорь , уже не патриот
Ну это удел всех новых машин, тем более сейчас, когда все производства еле шевелятся. Через год, два склады забьют

Freedom2022
С нынешними ценами на авто, и динамикой их роста, походу реально начнем передавать авто по наследству.

андрей
Да хз. Чери тиго 8, до того, как эта фигня с ценами началась, стоил 1,6-1,8 ляма. Хавал седьмой от 1,4 торговался. Довольно интересные варианты получались, на фоне кодиака за 2 ляма.
андрей
Если бы вернудли акорд за 1,2 млн и сивик за 800, согласен а так китай уже рынок не отдаст.

Поздравляю!
Отличная машина за адекватную стоимость.
С каждым днём осознаю все больше, что китайцы не просто шаг вперёд сделали, а прыжок.
Понятно, что это все не от хорошей жизни, но все остальные именитые производители с дилерами аппетиты свои тоже могли бы поумерить.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
Freedom2022
Данные у тебя, кстати по Сентябрь. По итогу года ещё больше будет )))
По итогу года для многих будет сюрприз. Выйдет заголовок, 2021 год прорыва авто из поднебесной.

Ханты-Мансийск
ТС, а ты где успел 15 000 накрутить в сентябре тока купил. Не вылазил из машины что ль.

Тула
Papa Ja
Судя по тьфу-тьфу,до сих пор доверия к автомобилю не появилось.16000 км ездите и ждёте подвоха
За будущее России беспокоюсь…

Было уже 2.
Вот кстати реально, говорят Китай, а так подумать:
1) лучше чем бентли, т.к. она стоит очень дорого и для мажоров,
2) и не тигуан же брать, из которого сделали культ какой-то.

adeev
Наверное, пару-тройку раз в Москву съездил, вот и накатал.

андрей
Ну так посмотри по РРЦ даже без допов )))
За 2.4 млн сейчас даже Спортридж 2.4 в топе не взять. А сменится он на новый, то не взять будет и в будущем, даже если машин будет валом и вообще все допы уберут )))

Игорь , уже не патриот
Кроме самого Китая и нашей страны китайские автомобили почти ни где не продаются. Думаете бренды будут снижать цены на свои авто ради нашего рынка, это вряд ли. Скорее всего они просто его покинут, а мы останемся с китайским качеством
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Freedom2022
Так то любой прагматичный европеец на его месте продолжил бы ездить на Патриоте,и купил бы квартиру для детей.
но это лично мое мнение, надеюсь автор будет рад покупке много лет
Казаться а не быть... Я не могу себя назвать поклонником китайских автомобилей - нет к ним такого доверия, как к тем же японцам, как ни крути. Но когда дилеры всех ходовых марок бьют рекорды наглости, то поневоле глядишь альтернативу. Когда у тебя есть 500к, а ты вместо живого фокуса/сида/весты берёшь кайен - это казаться, а не быть. Когда у тебя 150к и ты покупаешь бмв из начала 90х - это казаться, а не быть. А когда ты за достаточно приличную сумму рассчитываешь взять авто, подходящие под твои задачи - это немного другое. Я ездил в новом тигуане у товарища - неплохо, но не более. Он брал его за 2.5 на тот момент, на фарше, с дизелем. И то я не очень понял, за что такие деньги и чем он кардинально лучше моего фокуса, чтобы оправдать разницу в цене без малого в 10 раз. А тигуан за 5кк - это за гранью. На этом фоне чери за 2.6кк - разумное приобретение. Довелось ездить 1 раз на тигго, давно уже, в такси. И был приятно удивлён машиной, от рав4 отличался с точки зрения пассажира не кардинально.
DenisS
То есть Кодиак 1.4 норм, а точно такого же размера но 1.6 смешно?
Семён Скрыпник
Думаю в этом году и следующем все офигеют от статистики продаж китайских авто в России. А так же офигеют корейцы и ваг от просадок в продажах. Массбренд стоит вплотную к премиуму по ценам. Ещё год назад...
Корейцы и ваг офигеют,агааа!!!
Пару Грант
Да и на Кодьяке 1.4 ни чего хорошего
Да здравствуют древние чугуниевые жрущие вёдра. "Затонадежна")
Менять Уаз на китайца,тем более,что живёшь в той местности где плохие дороги🙄
Сейчас, когда у тебя есть 500-600К ты можешь взять только допы от новой машины )))
А на бумере из 90-х это надо совсем с головой не дружить, чтобы с семьей на дальняк ездить. Особенно с такими пробегами, как у автора ))
Оксюморон, вы правы, в том, что Китай сейчас не дооценен, а Тигуан переоценён ))
Да и в любом случае не под потребности он, когда надо 7 мест.
Алексей
А потом для внуков? А потом завещание написать и всё?
За 2,3 не десяти лет,а 3-5 лет БМВ.
Да ты нормальный, нет вообще? Что есть за 2.3 млн 3-5 летнее БМВ НА 7 МЕСТ?
Сергей Сергей8989
Китайский рынок это полтора миллиарда человек. Плюс те рынки, на которых они есть.
Тот же завод Хавал построили. Шутка ли вколотить в Россию 500 млн долларов.
И дать рабочие места?
Кто покинет рынок и зачем? В настоящий момент они получают сверхприбыль.
Nachtwandler
Ну сейчас они очень интересные на фоне Кодиака за 3-3.5 млн )))

Кулунда
За 2,3 не десяти лет,а 3-5 лет БМВ.
Наверное даже 3-й серии))) дежавю прям)))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007
Если выбирать между китайцами и корейцами или немцами шкодами то выбор однозначно за китайцами, половина запчастей те же корейцы и немцы покупают у китайцев прошло время брендов, пришло время осознания что ты не лох, и не даешь себя доить всяким брендированным вещам которые не те что были 30 лет назад. Айфоны все делаются в Китае джинсы левайс всё Китай, так почему же китайцы не могут сделать качественный авто??? Могут и делают, однозначно китайцы молодцы!!!
Бери стингер, в чем проблемы то?
Вас тоже радуют мечтатели в духе: а я бы за эти деньги взял ламборгини)))

Бгг К5 за 3 взять проблема, Стингер, ну-ну :D
андрей
Знаете почему ситуация с китайцами радует?
Зарубежные коммерческие отделы и отделы маркетинга очень хорошо мониторят продажи и когда по итогам четверти будут видны колоссальные потери рыночной доли - представительства очень напрягутся.
А когда поставки вернутся на круги своя, дилеры опять будут бегать за клиентами предлагая скидки.
Корейцы и ваг офигеют,агааа!!!
Вы полагаете что им наплевать на наш рынок?

Китай больше нигде не продаётся из за эмбарго и торговых войн Штатов и Европы с Китаем. Ибо ссат. Китай продаётся в странах третьего мира и у себя на родине. Китайский рынок это полтора миллиарда человек....
Похоже вы не поняли что я написал. Я имел ввиду то что все нормальные производители уйдут а мы останемся с Китаем
ImplantoloGG
Дром потер коммент. Видимо нельзя совмещать слова пруль и диван))

я вообще не понимаю о чём идет речь, мы одну машину купили без допов за 2, вторую машину за 3.15 с допами на 150

Сергей Сергей8989
тут новость выходила на дроме про тундру и боььшой на нее спрос, где указано что в сша она стоит в простой комплектации что-то около 2700тр
также как и БМВ, Мерседесы и прочие - в США в пересчете на рубль даже с текущим конским курсом машины гораздо дешевле чем в нашей банановой республике
Сергей Александрович
то есть 1,4 на кадиаке вас устраивает? никаких вопросов? а пежо 5008 с 1,2?
Вы путаете. 1,2 двигатель у Пежо 2008.
Да и на Кодьяке 1.4 ни чего хорошего
На кадьяке мотор хороший, экономичный и надёжный. Мощности не много, зато знаете, чего ждать
ильяи
Всё упирается в цену. Если цена качество будет соответствовать, то можно и Китай. Но доверие им придется завоевывать. Ибо часто Китай кидал народ, проблемы с сервисом, да и качество подтянули, но пока хромает.

Вот тебя несёт )))
Ахахах))) Вот, Игорь, зацепил ты человечка ))

Митрич
Автор, это был не в ваш огород камень, а в сторону УАЗа)) Игорь знает свое отношение к авто, вот и очень сильно удивился. А судя по фото...У вас далеко было не только обслуживание автомобиля.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

все эти ваши кодиаки, как и шкоду, как и фольц (кроме таурега) вообще считаю недоразумением с этими никчёмными роботами и общей недолговечностью машин, а людей их выбирающих неадекватными
новая тойота стоит непомерно дорогая, а корейцы предлагают адекватную цену
или смотреть в сторону пруля

Пару Грант
за 2.3 можно три гранты в максималке взять )))

Алексей
Слишком мало вводных, дабы рассказывать, что бы сделали на его месте.

Да ты нормальный, нет вообще? Что есть за 2.3 млн 3-5 летнее БМВ НА 7 МЕСТ?
Бмв второй серии. Но это на любителя.
Эдуард
Алдан
Патриот патриоту рознь

Papa Ja
Максимальная ррц на Н9 3300, вроде меньше миллиона доплата получается
Сергей Сергей8989
Я вас прекрасно понял. Это вы меня не поняли. Той же КИА смысл уходить, когда она только усиливает локализацию? Запустила вот завод по сборке моторов до кучи. Какой ей смысл покидать рынок если они сейчас получают сверх прибыль? Да, машин продают меньше, но получают за них денег намного больше.
Сколько стоила та же Оптима в хорошей комплектации в конце 2015 года при курсе 73 рубля за бакс? И сколько сейчас стоит КИА К5 в максималке? При ровно таком же курсе?
Это я сейчас всё про РРЦ.
новая тойота стоит непомерно дорогая, а корейцы предлагают адекватную цену
или смотреть в сторону пруля
Ну вот и выбор: Корея или Китай. Пруль, нет, спасибо. ))
Nachtwandler
Бмв второй серии. Но это на любителя.
Она 7 местная? Детей куда? В прицеп?
Тесть молодец, главное во время понимать, что любая ошибка за рулём(связанная с не внимательностью и замедленной реакцией в силу возраста) может привести к трагедии. Моему 73 и он ну ни как не может этого понять.

2:5090/24
Хороший аппарат, новый!

Нск
Интересно какая будет потеря в цене на вторичном рынке через 2-3 года?
Режимный склад
0+5С; -18-20С.
Ответ хранение
Рефконтейнера в аренду.
Посмотрел цены ОД на Киа Карнивал в Тюмени. Средняя цена 3,7 млн.рублей. версия Люкс продается за 3,6 млн. при официальной цене 2,9 млн., накрутка 700 тысяч. Много, очень много. Но никак не 4,6 млн., о которых говорилось в тексте.

При заявленных потребностях лучше было бы Н1 взять. У него хотя бы проблем с запчастями и сервисом нет, машина надёжная, изученная. А не вот эти все побрякушки модные электронные.

Nachtwandler
Обычный тиго 8 и сейчас 1,8-2,1 стоит, подешевле, чем 8 Про. На старте продаж тестил 8ку, 1,5-1,7 стоила, вполне достойный аппарат, из всех доступных на тот момент 7ми местных кроссоверов 3 ряд показался одним из самых удобных (высота и наклон сидушки, мягкость кресла, доступ и запас по месту, возможность менять наклон спинки), у кадиака тоже неплохо, но почти по всем параметрам проигрывает, тут Мазду сх9 рекомендовали, товарищ летом успел взять за 3,8, я к нему на 3 ряд кое-как залез и не смог там сидеть, голова и ноги не помещаются при росте 187.
В Соренто, Санта фе, Мохаве тоже очень тесный и низкий 3 ряд.
К чему было всё это разглагольствование и примерки кроссов 7ми мест в течении 2 лет... Взял обновленный ларгус кросс за лям))))) рука не поднялась с 3мя детьми залезать в ипотеку на 1,2,3 ляма, чтобы взять кроссовер или минивэн ради понтов, Ларгус отлично зашел, особенно с появившимися после обновления опциями и внешним видом. Готов стойко встретить критику любителей в категоричной форме рекомендовать праворукие бусики за лям, ну и мифические живые 200ые и Мохавы за 2 млн и т.п. рекомендателей))))
Автор молодец, отличный выбор сделал с учетом обстановки на рынке и своих возможностей, и прошу обратить внимание комметаторов-рекомендателей, что это бюджет был 2,8, а купил он машину за 2,3, делайте сравнение с этой суммой.

Главное пишите дополнения как и что.
Выглядит авто очень неплохо, лишь бы был надежным.

Не смеши, он даже поло 1.4 турбо обьехать не может. Либо Кодьяк тоже мертвый

AAA75rus
И давно ты стал общероссийским мерилом?
Курс нас завёл в дебри.
Что заслуживаем то и имеем 😢 да ещё и передний привод на высокой машине, это опасно - не правильная развесовка

Она 7 местная? Детей куда? В прицеп?
Есть семиместные

Эдуард
Патриот патриоту рознь
Нет там никакой розни , чуть больше , чуть меньше , но мозг все выносят , отзывы почитайте ...... мой Патриот мне по полной мозг вынес , кроме города ничего не видел .

Spelare
Ахахах))) Вот, Игорь, зацепил ты человечка ))
"Китайцы" горячие ребята , ещё инстинкт какой то защиты срабатывает ))))

Пенза
F7 продали больше Кодиаков. Ни hera себе "затесался" )))
Особенно, если учитывать, что продавали их раньше по 3-5 тысяч штук )))
Так ясно , за Кодиак просят 3.5 млн. ...... я вообще не против Китайских машин , китайцы молодцы , в телефонах лидеров раздвинули , пусть и в авто раздвигают ))))

Пенза
Россия - территория безумной экономики и бешенных цен , у нас ничему удивляться нельзя .

Яков_86rus
Не знаю, мне показалось, что кодиак на галерке теснее, чем соренто. Но жто нигелируется всеми плюсами, что имеет немецкий автопром, относительно корейского. Жаль, что не успел взятт кодиака до ценового марафона.
Семён Скрыпник
Знаете почему ситуация с китайцами радует? Зарубежные коммерческие отделы и отделы маркетинга очень хорошо мониторят продажи и когда по итогам четверти будут видны колоссальные потери рыночной доли -...
Только если им на российский рынок по большому счету не положить.
Это во первых. Во вторых от цены РРЦ падения уже не будет. Даже если уберут допы и дадут какие то минимальные скидки, то и с китайцев уберут допы и дадут скидки )))
Так, что радикально ничего не изменится.

ильяи
Только цена конская ))) которая меньшим расходом никогда не отобьётся))

rgts24
Наверное, пару-тройку раз в Москву съездил, вот и накатал.
Ну да.... Скорее лишний нолик дописал.

Соликамск
настоящие 7 мест
ильяи
Только цена конская ))) которая меньшим расходом никогда не отобьётся))
Согласен, очень дорого.

Курс нас завёл в дебри.
На любой переднеприводной машине будет такая развесовка. О чем вы вообще? )))

Есть семиместные
Это что за дичь? Бу пруль за почти 2 млн с мотором на 136 сил? )))
Игорь , уже не патриот
Так за Кодиак всегда больше просили. Меняется само восприятие людей. Китайцы нарабатывают сервис, логистику, продажи. Время идёт, появляется вторичка. Причин масса, не только цена.
Игорь , уже не патриот
ну смотрите брал новым, и понимал что ездить долго так как стройка только начиналась, что было сделано, антикор (Тюмень сыпят безбожно) ну и парочку тюнинга типа хабов, доп света, отбойник так как аэродинамика все таки кирпича у патриота ну и еко ковры. Вот и все

Пежо возможно, Н1 вы за 2.8 не купите
не не не тревелер там уже за 3 ушел, я его тоже смотрел, так как дизеля их сильно надежные.

Nachtwandler
могу сказать так, Ф7 смотрели с корешом еще по весне 2021 он уже был 1800, тиго 8 так и стоил, а вот 8 про сразу зашел с 2200, и сейчас уже 2400, но как пишут форумчане в телеграмме по 8 про, уже есть покупки по 2800 типа дилеры в разных городах стали тоже мутить с допами. Хотя мне в Тюмени манагер сказал что Чери контролирует этот момент, и если сильно дилер будет жестит заберет аккредитацию.

ПЧЕЛОВОД
Чесма
А тигуан 1.4 который лишь на 100 кг легче этой машины вам не смешно?
Freedom2022
опять же со слов манагера, до 2021 года в среднем в месяц продавали 20-25 машин на всю Тюмень, с началом 2021 стали по 50, сейчас по 150 в месяц! Прирост почти в 200%, 8 про в наличии нет, есть тигго 4 и старый эксид, сейчас выходит VX эксид, говорят там будет бомба пушка петарда) и цену ждут 3,3-3,5

Игорь , уже не патриот
"Китайцы" горячие ребята , ещё инстинкт какой то защиты срабатывает ))))
Ну ладно б ты в отзыве про наши авто правду матку рубил и патриоты автомобильные б тебя закидали помидорами, а тут народ прям топит за китайский импорт с великолепно отлаженной политикой одноразового производства. Тотально вывести бабосик друзьям китайцам мммм классно )))

Игорь , уже не патриот
У нас на предприятие в одно время попал Патриот с пробегом около 200 тыс 2006 года. За 3 года мы накатали ещё 90 тыс. в т.ч. я где-то 20 тыс. Продали с пробегом 290 тыс. за 80 тыс. рублей. Я был удивлён, но он не ломался. Не знаю капиталка была у двигателя или нет, но у нас шептал и пёр хорошо. Масло ел где-то литр на 6 тыс. км. Мелочи были по электрике, дворники отказывали ещё что-то. Не по вине авто менялось сцепление и рессоры. В целом оказался надёжным.

MAYBAX24
Не знал что Сири есть за МКАДом?

adeev
Дом в 30 км от города, брал принципиально в экологическом районе, работа дом 100 км туда обратно, 5 раз а иногда и 6 раз в неделю езжу, итого в месяц 2500, сына и дочь 3 раза в неделю вожу на секции после работы, туда обратно около 80-90 км, это еще около 1000 км. Не забываем о родителях жены, до них "от подъезда до подъезда " порядка 150 и еще обратно, раз в неделю ездим точно, возраст все таки такой, это еще около 1500км. Поэтому было принципиально новая машина! На патриоте был пробег в 3 раза меньше, жили в городе, все в шаговой доступности было, но в связи с пожарами в Тюменской области кто слышал об этих новостях как тут люди задыхались, и как наша птицефабрика сжигала 4,5 млн кур после птичьего гриппа, и что тут творилось, решили что лучше "жить" в машине и ездить чем дышать всем этим ГЭ
Митрич
Ну так посмотри по РРЦ даже без допов ))) Столько, сколько стоит кросс 7 местный автора, стоит по РРЦ Kia K5. И то не в максималке ))) За 2.4 млн сейчас даже Спортридж 2.4 в топе не взять. А сменится...
новый спортейдж 2999 сосед на ТО вчера был, чуть не разревелся

Курс нас завёл в дебри.
Правильно говорите "Что заслуживаем то и имеем 😢"! НАДО продолжать покупать импорт, больше импорта! Остатки нефтяной моржи высосут забугорные товарищи, будем все дружно хлебушек по 1000р покупать и на велосипедах ездить.

Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
а не смущает что на Кодиаке 1.4 ? ))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

ЯМАЛ
Красивый авто и снаружи и внутри шикарно смотрится. Удачной эксплуатации. Спасибо автор за отзыв и обзор рынка новых авто. Прямо скажем удивлён что сейчас происходит на рынке авто. Ужас какой то.

Valeriy Kraynukov
под этой тачкой комментов, больше чем под всеми остальными, это значит, что все уже от безысходности читают про китай?
Менять Уаз на китайца,тем более,что живёшь в той местности где плохие дороги🙄
кто сказал что плохие дороги? асфальт прям до участка! Уаз брал чтобы возить а не проезжать!

Spelare
я там писал, с самого начала был сделан антикор,ну и по тюнингу для лесов хабы и свет, все. реально не доставлял удовольствия, если у дилера буду спрошу доки чтобы показать что там делалось, ну и колодки масла и фильтра не считаем этож обычное ТО

Митрич
тесть вообще человечище) а какой сэм гонит))) заезжайте будете в наших краях) ах да еще и дочь такую подогнал, правда немного БУ как там кто то писал))) я чуть не упал))

Яков_86rus
Красава!! Тоже думал о ларгусе, но не было кросса, чувак на работе 5 год катает, двигатель от рено помоему, доволен как слон, тоже строился тащит он будь здоров! Удачи на дороге!

Митрич
Такие хвалебные оды Ларгусу зря поете. он бесконечно отстал от того на чем Вы ездите сейчас.

Сергей Сергей8989
что не так с китайским качеством
он дом построил для детей

Не смеши, он даже поло 1.4 турбо обьехать не может. Либо Кодьяк тоже мертвый
Ты бы ещё в Оку поставил 1.4 турбо, потом сравнивал ))

новый спортейдж 2999 сосед на ТО вчера был, чуть не разревелся
Так и есть. И это ещё не в новом кузове. Через несколько месяцев его обновят. Будет ещё дороже.

Игорь , уже не патриот
Если они зарабатывают эти деньги , не такие уж они и "вакцинированные" )))
Не правильно! Надо говорить так «да у тебя просто столько нету»😃😃😃😃 и вот, морально ущемлённое тело бежит сдавать свой Солярис в трейдин и берет кредит ради скидки в 100 тыщ!

Пока что, я только таких успешных вижу в отзывах!
Вот цены летят(

Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
А здоровое корыто кодьяк и 1.4 - не смешно?

поэтому я и неумеваю, почему Вы не взяли, Киа Соренто например
был у меня БМВ Х5 е70 07гв 7 мест и искали замену чтобы тоже было 7 мест
Хайлендер бу 2016-2017гв
200 далеко бу 2012-2013
бмв х5 в кузове ф15 не стало 7 мест, а жаль
или новый соренто - его и взяли, потому что новый хай стоит от 5 и это не по карману

*недоумеваю

Это что за дичь? Бу пруль за почти 2 млн с мотором на 136 сил? )))
Это как пример семи мест. Есть и лр бмв 2 серии с семью местами.

Александр Сапрунов
А здоровое корыто кодьяк и 1.4 - не смешно?
Со 125ю лошадями и ведь ездят. Только не известно сколько....

luxorty
Ты бы ещё в Оку поставил 1.4 турбо, потом сравнивал ))
Ока самолет вне конкуренции
aleks70.a
все со лов) сам не имел ее никогда. Но цена на нее сейчас мамамия)

я о новых автомобилях 2021гв с салона оф дилера
что вы купили?где и цена? пруфы можно в студию?

Митрич
Значит вам повезло или Игорю не повезло ))

Митрич
что вы купили?где и цена? пруфы можно в студию?
Я же написал, Киа Соренто при РРЦ 3.15 продали за 3.3 с допами. Киа спортейдж за 2 при ррц 2 без допов (ни ковриков, ни сигналки, ничего)
в прошлом году киа хлайн при ррц 990 за 1050 (допы на 60р) - продали в этом году её
тойоту рав 4 заказали, там тоже допов на 150 рисовали (но отказались в пользу соренто, поняв что клинические люди покупают рав4 ибо это то ещё угрёбище а не машина)

это вас там на вашем западе крутят как могут и покупают у вас там всякие страшные кодиаки и прочую лабуду))
Игорь , уже не патриот
УАЗ хоть доехал до конца испытаний. Где там Хавал?

MIKHAIL

Пока что, я только таких успешных вижу в отзывах!
Да ладно , я к примеру Кодиака взял за наличку , ни копейки кредита , не сдавал им Аутлендера , сам продал ...... я успешный ? ))))
бери кадилак 2010г, будет v8 как тут все любят
будешь и казаться и быть. только вот кем?

Игорь , уже не патриот
Таких полно на самом деле , а про кредит , с нашим ростом цен , а процентов нет , очень даже оправданная "операция" , если есть стабильный доход и размеры платежей не душат .

sarbaz81
Я на двух Газелях накатал 300 и 500 тыс.км. , ремонты двигателей ни разу не делал , расхода масла не было , лил его только хорошее , но это не показатель , ремонтировались авто постоянно , включая то , что обе их новые я сразу допиливал , доводил до кондиции .

Spelare
Да я особо то и не наезжаю , честно говорю , нам не дано , а чтобы Китайцы всех за пояс заткнули прям желаю ))))

Spelare
Представляешь , у меня с женой были телефоны Хоноры одинаковые по 3 года , ноль проблем , сейчас уже по два года два Ксяоми , ноль проблем , сын старший весь на понтах , Самсунга на 2 года не хватило , а меньше полгода назад ему Эйпла взял за 60 тыс. , на той неделе по гарантии отнесли ...... я ему сначала ещё сказал - х...ня твой Эйпл , за какой хрен столько денег отдал не понимаю )))
Митрич
Только вот почему то китай не пускают в бюджетный сегмент рио солярисо половеста, хотелось бы чего то нового а не эти депрессивные модели которые уже надоели.

Митрич
Антикоры и тюняшки не считаются , свой я тоже антикорил полностью с нуля , это не помешало краске вздуться в первую же зиму на 5-ой двери , во вторую зиму ещё кое где , у меня по гарантии пёрло косяков вагон , по отзывам новых ничего не изменилось . Вы сальники не меняли ? По электрике ничего не делали ? Ржа нигде не вышла ? Патрубки тосольные не меняли ? Расширительный бачок не лопался ? Масло с коробки к раздатке не пошло ? и т.д. ...... может просто "не замечали" всё это или многое из этого ремонтом не считается ? Если у вас всего этого не было и действительно только ТО ...... срочно нужно идти лотерейный билет покупать , вас ждёт суперприз )))

Пенза
Всегда больше просили - да , но как сейчас цены выросли , это ДОХЕРА .......... и меняется не восприятие (хотя частично и оно) , просто столько денег нет .
Nachtwandler
Это как пример семи мест. Есть и лр бмв 2 серии с семью местами.
Вы бы ещё санки вместе связали и прицепили их к мотоблоку, тоже семь мест можно сделать.
Алексей
А потом для внуков? А потом завещание написать и всё?
Так это прагматизм,а не удовольствие.Я же не призываю так делать
Freedom2022
Китай не продаёт в России легковушки.

он дом построил для детей
Как лучше жить,с родителями или отдельно?

Игорь , уже не патриот
На айфонах начиная с 3 ей модели. Не было проблем никогда ))

Alex-zz
Поздравляю!
Отличная машина за адекватную стоимость.
Если быть объективными , только из за экономической ситуации в нашей стране китайцы в продаже и прыгнули , если бы наш гражданин зарабатывал бы в среднем за год как в Европе на какой нибудь Тигуан или Раф 4 , покупали бы их , а продажи китая были бы на уровне статистики .

Сергей Сергей8989
Есть вероятность что так и будет , уж Форд то чуть не самый первый локализованный свалил , может и остальные свалят , папуасам ведь что нужно , блестящие бусы , а у нас уровень жизни почти как у них ))))

Алексей
А если есть квартиры детям ? Патриот не прагматичный выбор , ломучий и ненадёжный автомобиль не может быть прагматичным .

Пенза
Переведи рублёвые цены в евро и доллары , навары дилеров , они у нас по сути перекупы , плюс акцизы , никаких сверхприбылей нет , Россию они на перспективу держат ..... я сам производитель , есть у меня клиенты ни рыба - не мясо , прибыли ноль , но хоть не в минус , не бросаю их , работаю , а вдруг у них дела когда то поправятся ...... мне кажется здесь такая же ситуация .

Dmitriy Stepanov
УАЗ хоть доехал до конца испытаний. Где там Хавал?
Да пофику мне и УАЗ и тот Хавал .

aleks70.a
Никто и не говорит, что Ларгус ровня Тигге 8, он ровно в 2 раза дешевле и настолько же и ниже предъявляемые к нему требования в плане комфорта, энерговооружённости, современности конструкции. Но и с учетом этого, после обновления ларгус реально стал ближе к нормальной машине (в старом в максималке был кнопочный майфун, парктроник, передних кресел подогрев и все), сейчас в условиях северной зимы я активно пользуюсь подогревом лобового, руля, кресел 1 и 2 ряда, есть датчики дождя, света, магнитола с камерой, навигацией, андроид авто (не отрицаю, что балалайка древнючая и звук*****о, но хоть так), круиз-контроль, лимитер, 3 розетки под прикуриватель по салону плюс 2 USB гнезда. Всем пользуюсь, все работает, сейчас седанчики Б класса, где я на втором ряду головой в потолок упираюсь, уже от 1 млн только стартуют, так что в своей ценовой категории ларгус не так уж и безнадежен)))

Freedom2022
Китай не продаёт в России легковушки.
Плохо, уже пора хэтчи да гибриды, рынок пустой.

AAA75rus
Когда и какую машину вы купили?

Тверь
Машина красивая однозначно,дай бог чтоб хотя бы 100 к проехала,так как чудес конечно не бывает - если дешево- значит некачественно.
1.6 литра на такого бегемота это конечно и смех и грех - выжали 186 кобыл
ну и судя по весу металл там совсем фольга - на 250 кг меньше чем должно быть в среднем...
Только если им на российский рынок по большому счету не положить.
Так, что радикально ничего не изменится.
Меня устраивает ррц. Допы в цене сейчас это 30-60% стоимости, это не устраивает.
Как в отзыве у автора: тигуан р-лайн 220 сил с кучей опций вплоть до панорамы это ррц 3500, а у дилера это сейчас 4890 не включая всех опций.

Внешне очень нравится 8ка .
Вы красавчик!
ильяи
Хороший пока новый, тыщ до 50 пробега, а потом тнвд, турбина, прогары поршней и т.д. Правильно вы написали - знаешь что ожидать.
Пиши сразу: до 5 тыщ пробега. Чего мелочиться.
Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
у фольца то глянь на терраморт и потом пиши тут )))) а то гадить все могут а мозгами пошевелить наверное не про вас )))

стасяндрий
1.6 литра на такого бегемота это конечно и смех и грех - выжали 186 кобыл
Китайцы давно уже 100тыс выбегают. Да, и зачем Вам толстый металл? Пассивная безопасность в современных авто строиться не на этом.

Freedom2022
санта фе вообще шлак как внутри так и по начинке

Артем
Нижний Новгород

Блог дрома про Хавал не читали? ) Дело не в том что пробили картер, а в том что запчастей ждать и их нет .

Их нет даже на Аркану - опять вспоминаем блог дрома.

Поэтому новая китайская машина это не синоним безпроблемности. Да , есть гарантия, но сколько по ней будут ремонтировать? В период ремонта на чем ездить , живя за городом?

Поэтому при исходных данных - да я бы брал Прадо. Не 4 литровый в 2.8 найти живой можно запросто

Он и надёжен и починить легко в случае поломки .

Если что сам езжу на немце и не японофил.

Вы красавчик!
Ну слава богу, не вакцинированный))))

Пенза
Сказки, основанные на ютубовских хайпожорах о бушных машинах хз как эксплуатирующихся и сколькими хозяевами.
Игорь , уже не патриот
Просто никто не хочет покупать поделку за 4 млн, которая стоит 2. Вот и всё.
Как и люди не покупают ТЛК 300 и Лексус 600 а берут Кайенны, или Х5, причём умудряясь торговаться с премиум марками, не имея проблем с деньгами.

Просто никто не хочет битурбо Тойоту, на легкой сварной раме, с салоном из вторсырья, паршиво окрашенную, с навесным из алюминия (двери, капот, багажник) за дикие бабки.

Или того же Тигуана, сделанного из овна и палок за 4 млн. Когда ему всегда красная цена была два с небольшим в топе.

Что ещё взять? Рав 4 с мотором 2 литра и вариатором - ещё хуже.
Так это прагматизм,а не удовольствие.Я же не призываю так делать
Это называется жить для других, а не для себя.

Игорь , уже не патриот

Теперь добавь допы получится минимум 3 500 000 что это? Это 50 000 баксов.
В 2006 году за 50 000 баксов при курсе 30 рублей можно было взять Прадо 4л.
Ну и?!

А сколько сейчас Прадо по РРЦ?!
К тому же КИА будет делать моторы в России. Утиль сбор ей возвращается к тому же. Таможить уже почти ничего не надо.

Семён Скрыпник
Не положить уж поверьте. Market share - это ключевой показатель и натягивают за него региональных мама не горюй. Говорю так как сам региональный в западной компании. Меня устраивает ррц. Допы в цене...
За 3 500 000 РРЦ ЭТО НОВЫЙ ЕXEED VX с мотором на 250 сил. 7 местный.
Нах этот Тигуан нужен в любой комплектации за такие деньги?
Почитал про нонешние цены в салонах и волосы на голове дыбом встали,они там чё все ох....ли!!!Сам на Киа Соул red line 17 гв езжу,брал в салоне 30 марта 18г , без допов вышло 972 тыра,с допами(сига Старлайн,сетка в бампер,мет.защита картерпа,ветровики)1004 тыра.считал что переплатил,можно было дешевле.Думаю что теперь поменять на новую уже не получится,такие суммы не потяну

Атлас Про и Тугелла - отличные тоже варианты сейчас, если нужен новый кроссовер на гарантии и с нормальными двигателями. Взял Тугеллу, вообще не жалею, до 3 млн в ней есть все в других брендовых кроссах, только она заметно дешевле и без допов
Васильченко Андрей
Появилась инфа от блогеров на ютубе, давно её искал. Хавал прекращает выпуск H9 в Китае, с нового года прекращает выпуск этой модели у нас в Туле. Кузовные запчасти тоже выпускаться не будут. Отсюда, моё мнение, что после выхода рестайлинга любой китайской машины, на предыдущую версию кузовщина только эксклюзив на разборе. Вот такой попадос. А рестайлинги у них достаточно часто.
Игорь , уже не патриот
Вы правы, но я тружусь в авиации и зарабатываю достаточно, не хочу кидать понты, но сумма начинается с цифры 2 и это не 20, я просто прикинул, машина и машина, я готов был отдать 2800, но отдавать Васе и Пете за то что они слушком ушлые 700 а то и единицу за их сетку в бампер, антикор который стоит 2500 банка а ее хватает иногда и на 2 днища...ветровики, брызговики и набор автомобилиста. Пусть они кое что возьмут в одно место!! Поэтому Чери и потому что 7 мест

Точно😂😂😂

Подскажите гудок можно отключить, когда из машины с ключом уходишь и не глушишь?

Семён Скрыпник
Боюсь, что ситуация с китайцами будет такая же, как сейчас с корейцами(( все дело времени

Игорь , уже не патриот
Ну да, если она будет стоять у одного хозяина в гараже и не заводится, сносу этому мотору не будет.

Пиши сразу: до 5 тыщ пробега. Чего мелочиться.
Некоторые с автосалона до дома не доехали, здесь на дроме есть отзывы как на новых тигуанах моторы клинили и коробки отказывали. Не зря тигуан признали одним из самых не надежных авто в США.
Еще она и заметно лучше чем другие кроссы за 3млн.
Антон
А что Терамон , там что 1.6 двигатель , вроде нет и что я нагадил, высказал свое мнение что для такого не маленького автомобиля , двигатель 1.6 это смешно

Васильченко Андрей
H9 представлен в России в 2014 году. Ясен пень в 2022 его снимут. Сейчас никто из производителей не держит в производстве модели больше 8 лет.

Васильченко Андрей
Как вы решили что кузовные части не будут выпускаться при снятии с производства какой либо модели? На любого 10и летнего китайца можно найти любые детали, хотя эти модели давно не выпускают. Так что не надо отсебятину толкать.
Артем
Кидайте в меня помидорами тухлыми, но как раз живя загородом , лучше надёжный бу чем новый китаец Блог дрома про Хавал не читали? ) Дело не в том что пробили картер, а в том что запчастей ждать и их...
Купи себе 2.8 Прадо. И езди мучайся, какие проблемы то?
Двигатель есть Новый в сборе. Жаба задавила ребят.
Можешь купить ещё Таз. И проблем нет и запчастей в случае чего вагон и маленькая тележка.
Рашкин депутат госдумы на Ларгусе лося вёз, значит он не отстой)))
Рашкин отстой а Ларгус нет? )))
Митрич
Все правильно, что не стали дармоедов кормить.

Ну так переведи. КИА К5 в топе - 3 ляма почти по РРЦ. В конце 2015 года при равно таком же курсе бакса Оптима стоила 1700-1800. Теперь добавь допы получится минимум 3 500 000 что это? Это 50 000 баксов....
2.5 к5 в топе по ррц, а не 3.

2.5 к5 в топе по ррц, а не 3.
Ок. 2589000 против 1.7 раньше. Что это меняет? Бакс такой же.

Виталий Татьянкин
неа))

Ок. 2589000 против 1.7 раньше. Что это меняет? Бакс такой же.
Доллар 55р стоил в 15 году, кратковременно дорожал до 72, цены от бакса не меняются ежесекундно.

Митрич
Все люди разные и у всех своя уникальная жизненная ситуация и её видение , я тоже нормально зарабатываю , детям несовершеннолетним квартиры уже есть , через год дом во Внуково сдастся , будет ещё в Москве двушка ..... я мог купить машину дороже , но купил начальный Кодиак , недавно со здоровьем проблемы были , я понял какая ****я все эти железки ....... ваш выбор не осуждаю , не критикую , каждый сам решает , а в обсуждениях свои мысли высказываю , никому их не навязываю , повторюсь - я не против китая , только ЗА , но сам пока воздержусь покупать ....... хотя рано или поздно всё может быть )))

Урал
Стингер за 4 ушел так то. Возьми за 3 и расскажи

Игорь , уже не патриот
Недавно у знакомого на Киа Соренто стала потеть фара.Дилер сказал:Мы же Киа,хер вам,а не гарантия! Покупайте новую фару у нас за 190 тысяч рублей!До этого у него потёк радиатор,его правда сделали по гарантии.Пробегу 40 тысяч,два года машине.
Фару, конечно,он покупать не будет.Но так ли ломуч патриот,или на уровне Киа,просто в два раза чаще,но в 10 раз дешевле?

Рублевые цены выставляются с запасом. Сейчас по 80 рублей за доллар примерно.
С 55 до 74 подорожал а цены не изменились? )))
Ты точно в автомобильном бизнесе ни черта не понимаешь ))

Автор молодец, выбор разумный. Интересно будет почитать про эксплуатацию робота и турбодвс.
За 2.8 из нормальных есть только "старый", но надёжный X-TRAIL, остальное жутко переоценено.

milan74
Стингер за 4 ушел так то. Возьми за 3 и расскажи
Каков мой следующий шаг? Что мне дальше делать?

Рублевые цены выставляются с запасом. Сейчас по 80 рублей за доллар примерно.
С 55 до 74 подорожал а цены не изменились? )))
Ты точно в автомобильном бизнесе ни черта не понимаешь ))
ты я смотрю читать то не умеешь, а специалистом в автобизнесе себя возомнил.

Имею Мнение
Ну, смотри. В среднем потеря на полноприводную трансмиссию - до 25 процентов мощности. Чери моноприводный. Значит меньше. А это значит, что он с этим мотором обьезжает Кодиак 180 сильный. Без напряга. Как объедет и Соренто с мотором 2.5. Потому как не только монопривод, но и лошадей больше и момента.
Вот с Соренто V6 или с дизелем уже будет тяжело сравнивать. Но смотрим ценник сегодня на Соренто - 4 с лишним единицы и чешем репу.
Теперь попробуй взять бюджет автора ( цена 2-3 млн) и скажи, что можно взять 7 местного в эти деньги, нового, прилично мощнее и интереснее?! )))
Не мучай себя - ничего! ))
андрей
А почему вам собственно страшно? )))

Алексей
С завода текло через лобовое стекло в ноги , сделали с 4-ого приезда , ролик натяжной засвистел через неделю , через 2 месяца при заводке заклинило в включенном положении стартер , сгорел , эвакуатор , замена по гарантии , лопалось 2 расширительных бачка в течении первого лета , заменил сам на Газелевский , через каждые 2 тыс.км. после подтяжки начинал стучать левый шкворень , купил Ваксойл , когда сняли заводской , он был бракован , в шершавой ржавой шагрени , стирал пластиковые чашки , шприцевание не помогало , в первую зиму пошли рыжики на 5-ой двери , в следующую зиму ещё в других местах , стали потеть амортизаторы , поменял на Каяба , стал глючить навигатор , сначала начинал работать после выключения-включения , потом перестал , отломилась ручка открывания задней двери , поменяны все шоколадки замков дверей , поставил от Лады , женщины и дети не могли научиться их открывать , с коробки к раздатке пошло масло , подшипник , он же сальник меняется с разбором коробки , шлицы кардана были сухие , менял сальники хвостовиков , раза три пока перестало потеть , заглючила крутилка переключатель режима полного привода , хорошо обошлось её снятием и промывкой-смазкой у дилера , сам менял ГРМ на двухрядную ........ продолжить ? Это ещё не всё , был Патриот у меня 3 года , холил его и лелеял , Патриот по качеству - ОТСТОЙНЫЙ ОТСТОЙ , хуже него по качеству не бывает в природе )))) После Патриота был Дастер 10 месяцев - ни одной неисправности , Аутлендер 3 года 60 тыс.км. , ни одной неисправности , сейчас Кодиак чуть больше года 30 тыс.км. , ни одной неисправности ...... не нужно себя успокаивать запотеванием фар Корейца , диодные у многих потеют , у моего Кодиака тоже было , решилось с помощью 300 руб. , кому нужно расскажу , дилер не отказывал в помощи , хотел ещё посмотреть , но я сделал , Патриот не то что ниже на голову по качеству любой иномарки , он где то в районе подошвы ....... мне когда я купить Патриота собирался , один знакомый хозяин такого сказал , Игорь , не бери , он исправен полностью не бывает ...... но я же брал обновлённого для города , с катафорезным методом покраски ... тьфу ...... я к нему как к человеку , а он полуфабрикат ))))

Пенза
Я общаюсь с ВАГ-оводами на Дроме , пробегов разных полно , есть и за 200 тыс. ....... отжатые дрова после не поймёшь какого владельца со скрученными пробегами может и ломаются , самые ломучие машины почему то попадаются ютубовцам , а на Дроме у людей всё ОК )))

Блогеры, толкнули инфу, сам присматриваюсь к китайцу, жду exeed VX

Васильченко Андрей
Блогеры, добыли такую инфу, сам присматриваюсь к китайцу, жду exeed VX

Пенза
Единичные случаи , успешно решённые гарантией , у любых авто это есть .
андрей
А почему вам собственно страшно? )))
Потому что это все бьет по нашим кошелькам

ты я смотрю читать то не умеешь, а специалистом в автобизнесе себя возомнил.
Ну, всё ясно, пошла дичь…

Блогеры, толкнули инфу, сам присматриваюсь к китайцу, жду exeed VX
Дождались, уже в салонах, как и новый TXL.

Потому что это все бьет по нашим кошелькам
А Китай тут причём?! ))

Игорь , уже не патриот
Единичные случаи , успешно решённые гарантией , у любых авто это есть .
Нет не единичные, и нет, массово не решённые по гарантии, с коробкой DSG.
С передним приводом)))

Если за эти 500к после тщательных поисков находишь более-менее ухоженный Кайен (перед этим изучив особенности эксплуатации модели и потенциальные болячки), то на фоне парада консервных изделий в дилерских салонах по бешеным ценам и б/у пузотёрок в более бедных комплектациях - очень даже БЫТЬ.

Слишком жирно троллишь)))

Кто сказал, что запчастей на Хавал H9 не будет вообще? ))
Сравнить хавал с тлк и гелендом это конечно топ))))

Игорь , уже не патриот
))) Да, представляю! Сам через это прошел, было три самсунга, бед не знал первый год с каждым, на втором году жизни начинали подглючивать при чем как по щелчку, начинает лагать, смотришь в чек, и в правду, с покупки 11-13 месяцев прошло. Потом перешел на ксяомишку, уже 4 по счету, ни на что другое пересаживаться не планирую. Стабильно и быстро работают, что от них еще надо!)
Алексей
у меня Great Wall Safe 2007, почти тоже самое то Патриот) в 2014 взял квартиру старшему, в 2019 стоял перед муками выбора, машина себе или квартира дочке - взял квартиру. В августе 21-го наконец то обновился. взял Kia Seltos

Миасс
Мне тоже нравится тигго 8 про, всегда отмечаю их на дороге, смотрятся хорошо,.
Это как раз тот момент когда можно сказать Чери уже не тот.
Ну и наверно автор вполне обеспеченный человек, поэтому его скорее всего не волнует цена продажи, т. е. купил новое авто, проездил на нем без проблемно 100т.км,(а 100 т. сейчас думаю любая проедет без проблем) и продал, и вуаля только приятные впечатления от владения авто, вообще кто берет новые и потом меняет на новое, наверно любой маркой будут довольны.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

17207864
H1 тема! летом в Калининград летали, семья 7 человек. взяли в аренду H1, неделю катались по области. для большой компании самое то! для сравнения из автобусов у меня были Toyota Town Ace Noah 2000, Mazda Bongo Freendy. кореец побольше и удобнее для большой семьи. но конечно по вместимости с ПАЗ 3205 на котором я гонял в армии не сравнить и его)
Митрич
Спасибо) живут родственники жены в Тюмени, а мы всё ни как не доедем.
Желаю вам удачной эксплуатации и крепкого здоровья вашей дружной семье.

ильяи
Сравнить хавал с тлк и гелендом это конечно топ))))
Гелендваген признан лучшей машиной маркетологов в мире.
Огромная прибыль при посредственном качестве.

Ни один другой производитель не позволяет себе держать на конвейере одну повозку столько лет. В среднем 3 года - рестайл, 6 лет - смена модели.
Иначе не поспеешь за конкурентами.
Тем более, что Хавал это премиум марка Great Wall. Созданная в 2013 году. H9 вышел практически сразу с момента создания марки.

Так, что это обычный эволюционный процесс. Да и 7-8 лет на конвейере это совсем не мало.
За 500 К это будут дрова. В которые, если на них ездить и обслуживать, ты легко будешь тратить по 500К в год.

Поэтому этот некропремиум и ходит на закате своей жизни по рукам, которые не в состоянии его содержать, постепенно превращаясь в тыкву.

Пенза
Нет не единичные, и нет, массово не решённые по гарантии, с коробкой DSG.
У меня есть знакомый , работает в такси на Логане древнем , своя у него Калина не менее древняя , как увидел что я Кодиака купил , всё мне про проблемы ДСГ рассказал ..... был мягко послан знаток херов ))))
ильяи
ТЛК Тойоты убоги тем, сколько времени стоят на конвейере с интерьером бабушкиного сундука. Модели не меняются по 15-20 лет. Тезис был именно в этом. Гелендваген признан лучшей машиной маркетологов в...
Это сами по себе довольно консервативные авто. Кадиллаки тоже внешне годами не менялись, но начинка и обновление было всегда. Тут революции не всегда уместны
ильяи
Вот не надо ничего про Кадилаки )))

Очень симпатичный Тигго! На дорогах Тюмени их уже достаточно много) Автору удачи в эксплуатации и не слушать злопыхателей, которых тонна в каждом отзыве о китайских авто

Васильченко Андрей
Дождались, уже в салонах, как и новый TXL.
Презентация только 2-го декабря. Но старт цен от 3.6, 3.7 млн

Юрий Шухтин
Вы читайте внимательнее. У него бюджет был - 2,8 млн. А не Тигго 8 про он купил за 2,8. Чери вообще без допов продаются.
Юрий
Да, Тоже не вериться!
я о новых автомобилях 2021гв с салона оф дилера
Это жигули стало так стоить? Вы так и не назвали какие машины можно купить? Вода одна

19722666
Хорошая машина, брат взял соренто вонючий за 3 ляма.
Юрий Шухтин
Вы что-то явно перепутали. Прочтите мой коммент и свой еще раз.

stas
А пп? Полного привода нет, мотор сильно надут, было бы 2 литра ещё ничего , но 1.6 для такой массы

stas
Полный привод нужен не всем, но скоро будет. Мотор надут, как у всех, блок чугунный, *****. :))

Вы заявляете про 500к в год, у Вас был такой опыт?

На моем личном опыте Туарег 1 поколения (дорестайл), купленный ухоженным на вторичке после тщательного отбора за 550к - за 2 года по обслуживанию и ремонтам ушло немного менее 80к.

Страшилки про некропремиум оставьте детям в песочнице.
17207864
Поддержу! Очень классный бус!

Вы заявляете про 500к в год, у Вас был такой опыт?

Страшилки про некропремиум оставьте детям в песочнице.
Это ты детям в песочнице рассказывай. При пробегах в 25 тысяч в год только около 300 К уйдёт на бензин, плюс Ремонты плюс налог. Что ты чешешь?
Да и сейчас за 500 К будут точно адовые дрова.
Игорь , уже не патриот
О вашей компетенции в вопросах уазов можно судить по "катафорезному способу окраски", который не окраска вовсе, а грунтование. Так что ваша "забота" для уаза вполне могла оказаться абьюзивной, как говорит молодёжь. Не зная броду, ну суйся.. чинить уаз своими руками. Есть такое правило. Работает ооочень четко. Окраску, кстати, тоже поменяли, в 17 году, вроде. Немецкая технология и окрасочная линия Айсман, если не ошибаюсь. Электростатическая, с двойным грунтованием по итогу.

Сергей Сичевой
Про катафарез всего лишь неверно озвученное мной из рекламы 15-ого года по ТВ , это сразу всё меняет , на счёт текущих стекол , сальников , коробки к раздатке , разваливающихся роликов натяжных , сгоревшего стартера , рыжиков из под краски , бракованного шкворневого узла как ? Это мои кривые руки ? По какой технологии не крась , если это делается на ржавый металл с улицы , всё равно ржа полезет , "не кривые" руки "специалистов" УАЗ-а с какм то заср...а...ным сцеплением разобраться не могут СВИСТ СЦЕПЛЕНИЯ УАЗ ПАТРИОТ , как был Патриот изначально бракованным изделием , таким и остаётся , это автомобиль для гаражного-домашнего кулибина-слесаря , я не авто-слесарь , покупая новый автомобиль , логично планирую ездить без особой головной боли хотя бы года 3 , Патриота ни с каким автомобилем сравнивать нельзя , он уникален , таких бракованных с новья больше не бывает .

Сергей Сичевой
А вообще нормальный Патриотовод - это пешеход , у которого машиной постоянно специалисты занимаются )))
stas
Там есть 2 литра, только лошадей меньше ))

19722666
это вы там жигули за такие деньги покупаете)))))
вода одна - читайте внимательно сообщения, машины названы

За 3 500 000 РРЦ ЭТО НОВЫЙ ЕXEED VX с мотором на 250 сил. 7 местный.
Нах этот Тигуан нужен в любой комплектации за такие деньги?
Почему я не хочу китайца:
2. Куча мелких огрехов в сборке и мультимедиа.
3. И основное: китайцы ещё те любители приукрасить и пустить пыль в глаза: краштесты хуже чем у массбрендов.

Если я ошибаюсь - напишите.
AAA75rus
это вы там жигули за такие деньги покупаете)))))
вода одна - читайте внимательно сообщения, машины названы
Корейцы?!) Это не машина

Корейцы?!) Это не машина
бмв - машина
все остальное хуже
лучше только ролс, но это совсем другая лига

хотели брать тойоту, но корея оказалась интереснее

p.s никогда бы не подумал, что буду владеть киа, глядишь зря китайцев хаю)))) пути партии неисповедимы же)))))
Татарск
Сергей Сергей8989
А мы уже давным давно с Китаем, только многие не хотят этого понимать. Ничего что 200 ка а теперь уже и 300 ка и ещё много марок кроме тоеты, делается в Китае?? А датчики различные и прочее, на японских авто все китай. Так и написано маде ин чина. Целые узлы и агрегаты маде ин чина. Но это же ничего, машина то джапан))) Только она на пароме из чины приехала в этот самый джапан
AAA75rus
бмв - машина все остальное хуже лучше только ролс, но это совсем другая лига пересел с бмв и субару на корейца - да, не машина, но приоритеты другие, нужно дешевое в содержании ликвидное авто хотели...
Вот тут полностью солидарен)))

Семён Скрыпник
Почему я не хочу китайца: 1. Проблема с запчастями и кузовщиной. В случае проблем можно стать пешеходом на пол года. 2. Куча мелких огрехов в сборке и мультимедиа. 3. И основное: китайцы ещё те любители...
Пишу, ошибаешься. :)

Салон классный
lacostylev
Митрич
Как увидел слово "тангаж", так сразу и понял - наш человек, авиатор) автомобиль хороший, интересный! Даунсайзинг везде, кондовые атмосферники даже в РФ уже уступили место наддутым малолитражкам с высоким кпд, а роботы китайские на мокрых сцеплениях ещё никому голову не делали. Ни гвоздя, ни жезла. Ну и влэк лояльный, чтоб китаец был не крайней иномаркой 😉

serejik
Пишу, ошибаешься. :)
Аргументируйте пожалуйста)

Аргументируйте пожалуйста)

В принципе, у любой новой машины часть запчастей будет доступна не сразу, это не только китая касается. У Чери с запчастями проблемы в основном с кузовщиной, остальное есть в РФ на складе.

2. Куча мелких огрехов в сборке и мультимедиа.

Если мы говорим про Лифан, возможно, но тут идет речь о другом производителе. Чери собраны лучше более дорогих конкурентов. Достаточно просто прийти в салон и посмотреть. :)

Опять же мы про какой год говорим? Свои тесты они проходят лучше других марок или на их уровне.

290 каментов! Вот это "пох" на чайнакары!

Семён Скрыпник
Ошибаешься, Скрыпник. Покажи мне где крэш тесты хуже чем у масс бренда?! ))
Знаешь у кого самый худший крэш тест? УАЗ Патриот - 0 баллов на машине с литыми дисками. Колёсный диск от удара проникает в салон )))
Хотя запчастей на них валом )))

Семён Скрыпник
Ни какие запчасти не едут из Китая по полгода через Казахстан ))
Все как у всех. Тем более, что дилер обязан произвести по гарантии ремонт в течении 40 дней )))

lacostylev
Спасибо) ВЛЭК до 11.12.2021..но там полугодовой не так страшно) да и так пока не страшно всего то 37 мне)

Ошибаешься, Скрыпник. Покажи мне где крэш тесты хуже чем у масс бренда?! ))
Хотя запчастей на них валом )))
Погугли.
Выберем флагмана - тугеллу.
Оценка за фронтальный краштест с 25% перекрытием - оценка удовлетворительно. А это как бэ самый частый удар. Голова маникена соскользнула с подушки.

Семён Скрыпник
Погугли. Начнём с того, что тигго, тугеллу, хавал не били на тестах в IIHS или EuroNCAP, только на китайском аналоге C-IASI, к которому доверия особо нет. Выберем флагмана - тугеллу. Оценка за фронтальный...
Вы путаете. У вас все в кучу и Чери и Хавал и Джили ))
По Тугела - дайте ссылку ))

владимир
эксперты говорят 2-3 года и китайца уже смело можно брать,ну а за 1800можно пруля взять отличного и лям еще останеться,чери все же потеряет в стоимости сильно,коробка там 200т.пройдет,а вот турбо движок наврядли.

Бнв через 3-5 лет утилизировать дешевле чем содержать
Игорь , уже не патриот
Уже год об этом хвастаешься. А про мамку опять не упомянул.

Вы путаете. У вас все в кучу и Чери и Хавал и Джили ))
По Тугела - дайте ссылку ))
Я не утверждаю, что мои слова истина в последней инстанции)

Забейте в ютуб: 2019-2020 Geely Xingyue C-IASI Crashworthiness Tests
Ссылку он сюда не вставляет.

Данил
Уже год об этом хвастаешься. А про мамку опять не упомянул.
Мамке 72 года , пенсия 13 тыс. , соответственно возрасту болячки , стараюсь помогать , материально тоже ....... что то ещё про мою маму интересно ? Ты свою вчера с Днём мамы поздравил ?