Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro 2021

5 — 631 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Всем привет! Очень немного отзывов об этой машине, вот решил внести 3 копейки и я. Итак покупка была не спонтанной, а скорее необходимой, сентябрь 2021 года, ознаменовался окончанием  стройки и переезда, наконец, то в свой собственный дом. До этого ездили на Патриоте 2018 года, он то эту всю стройку и привез на себе, к слову отходил свои 64000 без каких либо проблем, ТО и все. Ну ладно отвлеклись. После окончания стройки продал патриота, так как таскать, возить, тянуть больше было нечего, а держать для леса и рыбалки смысла не видел, теперь все в 15-20 минутно-шаговой-доступности + еще есть два детских и один взрослый квадроцикл. Дак вот на руках накопления, вместе с продажей патриота и прицепа для него 2800, ну думаю -Димон рви рубаху сейчас начнем!!! В семье 3 детей 12-8-6 лет. Погнали в кия за карнивалом так как нужно место, у меня еще родители жены неподалеку живут и иногда они ездили с нами, правда на 2 машинах, но весной тестю стукнуло 75 и он отказался от руля, сказал опасно для других участников движения! ЗНАЧИТ 5 НАС И 2 РОДИТЕЛЯ ИТОГО НУЖНО 7 МЕСТ!! Заходим в кия, есть карнивал?да! сколько с УЧЕТОМ ДОПОВ 4600!!! сколько говорю? 4600!! а как же ррц?? а никак заказывайте и ждите минимум 180 дней!! без допов не продаем!!!Тоже и Сорренто и цена такая же. Говорю, возьмите детородный орган в одно место и идите!! хуандай, палисад, не буду томить разговорами короче, от 5 и выше!! Так думаю 7 мест отпадает, придется в 2 ходки гонять за родителями, мысленно соглашаюсь и...дальше уже иду к Санта фе, она 4 с допами, крета кусок ГЭ по дизайну, но тоже 2200. Шкода кодиак двиг 1,4 палка, комплектация барабан, с допами от 3200. что то более менее нормально из кодиака от 3600 и за 4 уходит стоимость. Идем в фольц, тигуан есть "из живых" только один в "R Line" 2 литра фарш, допов на хз но цена 4800!!Не хотите? тогда заказывайте и ждите, кстати, сосед ждет уже 7 месяцев тигуан и каждый месяц несет то по 70 то по 100 сверху так как цена растет на него! Что то из фольца смотреть расхотелось, так как стоял таурег под 10 мультов и все, салон пуст! Мазду не смотрел не люблю эту марку. Сосед по улице почти год как ездит на эксиде, бываем в бане друг у друга вот он то и посоветовал съездить в Чери. В итоге поехал в Чери, после долгого тест драйва эксида, увидел 8 про с надписью 7 мест, а это что спрашиваю? А это все тоже самое по двигателю и коробке, только будка другая и 7 мест! В итоге тест драйв и взял 8 про за 2300. Допы только мои что выбрал, сигналку, дополнительный антикор, ну понятно коврики и набор автомобилиста)) и самое главное 7 мест!!! Сейчас пробег почти 15000, пока только ТО, расход город с прогревами 11, трасса 120-130  кмч при 7 местной загрузке 9 литров, при 5 местной, 8 литров.
По машине, из плюсов, пока все нравится, переключения плавные, четкие, по началу были пинки, но списываю на адаптацию, пропали на пробеге 50-100 км, свет после патриота  и камри сказочный, рулится хорошо, дорогу держит, не болтает, а вот при боковом ветре приходится держать авто, набирает скорость быстро, круиз понятный и тоже отрабатывает четко, была камри, там если в горку пошел она сразу с 5 на 3 скорость и обороты под 4 тысячи, тут плавно с 7 на 6 на 5 и все зависит от угла тангажа машины). Обзор хороший, стойки не перекрывают видимость, как у товарища на спортейдже, как то брал прокатиться. Камеры 3Д, детализация отличная, в этом китайцы молодцы, не описать, нужно пробовать. Но помогает вся эта канитель здорово и на дороге и на перестроении, и на парковке, помимо датчиков мертвых зон ( кстати сначала они срабатывали на отбойники, бесили, после прошивки и обновлений у официалов, все прошло, сработка только на реальные объекты которые двигаются) Руль повернул камера сработала и смотришь, чтобы никто не обгонял. В салоне тепло, как только поехал, печка дует жарким воздухом, немного лета застали и по пути в Екатеринбург опробовали и кондер, холодит здорово. Про 7 мест, сзади дети сидят спокойно, нигде никого не жмет ни на 7-6 месте, так же и на 3-4-5. Пробовал с тестем сесть на 7-8 место, залезли спокойно туда, я 184 он 186, канеш на баяне не поиграть, но думаю, часов на 5 хватило бы нас, в принципе сидушки комфорты, дочь просится ездить только там, даже когда автомобиль не полный. Всегда чистые ноги после выхода из авто, кореш отметил это, со спортейджа всегда грязные штаны!
Из минусов это дорогое ТО, нулевое было в районе 10, ТО-1 14000 Тюмень, старт стоп, завел и сразу нужно отключить, если запарился то в пробке есть провалы при запуске и трогании, плюс подергивания. Программно пока не отключается из за экологии в Китае. Не отключается свет на 2 ряду сидений, например заглушил авто на заправке ночью, свет загорается в люстрах по бокам и не тухнет минуты 2-3, никак не отключить, как то с сыном ехали он спал там, в итоге проснулся из за него. В бардачке нет подсветки, беспроводная  зарядка для телефона в ногах, что крайне не удобно если кто то пишет тебе в мессенджер, сири конечно читает через блютуз на колонки, но в обратном направлении не отправить голосом, во первых считывает голос плохо, а во вторых если кто то спит сами понимаете! В итоге ей не пользуемся, только в крайних случаях когда телефон на ноле!  Климат…включается при автозапуске сам, летом и осенью не парило, с приходом холодов накаляет меня, к примеру с вечера, выставил HI ноги, и лоб, и 3 скорость, пришел там стоит только лоб, 5 позиция скорости, из 7 за счет чего идет дольше прогрев авто так как такая скорость выдувает из антифриза все тепло, по итогу сидишь в еле живой машине. В целом цена качество, возможно купил бы соренто так он тоже нравился, но с нашими ценами увы. А теперь те кто серут Китай вопрос к вам -просто скажите что можно было взять за 2800 новое?? ну что?? ответ да ни.уя!!! вот такие реалии в РФ и курс от которого мы никак не зависим!!!! БУ и пруль принципиально не хотел, БУ потому что БУ, а пруль потому что по трассе ездим очень часто. Спасибо

Привет всем, всплыл первый косяк Тигра, машина простояла на улице почти месяц пока был в командировке. По маршруту из аэропорта домой, уже вызвало некое сомнение в яркости подсветки в правой и левой дверях, если в левой бросалось не сильно, то в правой это было очень заметно! Вечером мои опасения подтвердились, правая еле живая, левая наполовину. Записался к дилеру вердикт дополню!

За качество фото сори, хотел прикрепить видео, но дром не дает, только ссылку на ютуб.

Сегодня 26.01.22 загнал к дилеру авто, оказывается по Тюмени 3 машина с таким дефектом....

Всем привет, был в учебной командировке + экзамены + ожидание результатов + за ним сразу отпуск, итого китаец простоял почти полгода в гараже. Ночью прилетели, разобрали вещи, помылись и спать. Утром иду в гараж. Стоит, немного пыльный, проверил уровень масла, всех жидкостей куда смог дотянуться, заглянул под машину, все хорошо, жижа есть, везде сухо. Накинул клеммы, нажал кнопку, и он завелся. Обороты чуть "попрыгали" и все стало ровно, загорелись все датчики давления в шинах, как только выехал с гаража и поехал к дилеру все потухло, везде 2.3-2.4 горит. Значит по дилеру, масла моего (которое рекомендовал завод ) TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30 больше нет, и не будет, льют другое, ROLF GT 5W-30 SN/CF, но какое оно хрен его знает....

Обошлось в 6700 дилеру за авто. На али нашел магазин чисто по Чери, за покупку свечей 2800, всех фильтров 2200, все оригинал кроме воздушного, и за масло 3200. Кстати о нем, Рольф кто бы что не говорил масло днище несусветное. ТО 3 было на 28000 км, на 35000 оно чернее ночи. Дилер говорит 10000км спокойно ездите и не парьтесь. В общем поменял на 7000 и больше это масло лить не буду. Если у кого то есть контакты хороших дистрибьюторов ТОТАЛА, поделитесь данными, буду признателен. По машине, потрясли ходовку все в норме, развал так же, ну и все так же полет спокойный, никаких отклонений....

Nachtwandler
Бмв второй серии. Но это на любителя.
Она 7 местная? Детей куда? В прицеп?
Тесть молодец, главное во время понимать, что любая ошибка за рулём(связанная с не внимательностью и замедленной реакцией в силу возраста) может привести к трагедии. Моему 73 и он ну ни как не может этого понять.

2:5090/24
Хороший аппарат, новый!

Нск
Интересно какая будет потеря в цене на вторичном рынке через 2-3 года?
Режимный склад
0+5С; -18-20С.
Ответ хранение
Рефконтейнера в аренду.
Посмотрел цены ОД на Киа Карнивал в Тюмени. Средняя цена 3,7 млн.рублей. версия Люкс продается за 3,6 млн. при официальной цене 2,9 млн., накрутка 700 тысяч. Много, очень много. Но никак не 4,6 млн., о которых говорилось в тексте.

При заявленных потребностях лучше было бы Н1 взять. У него хотя бы проблем с запчастями и сервисом нет, машина надёжная, изученная. А не вот эти все побрякушки модные электронные.

Сургут
Nachtwandler
Да хз. Чери тиго 8, до того, как эта фигня с ценами началась, стоил 1,6-1,8 ляма. Хавал седьмой от 1,4 торговался. Довольно интересные варианты получались, на фоне кодиака за 2 ляма.
Обычный тиго 8 и сейчас 1,8-2,1 стоит, подешевле, чем 8 Про. На старте продаж тестил 8ку, 1,5-1,7 стоила, вполне достойный аппарат, из всех доступных на тот момент 7ми местных кроссоверов 3 ряд показался одним из самых удобных (высота и наклон сидушки, мягкость кресла, доступ и запас по месту, возможность менять наклон спинки), у кадиака тоже неплохо, но почти по всем параметрам проигрывает, тут Мазду сх9 рекомендовали, товарищ летом успел взять за 3,8, я к нему на 3 ряд кое-как залез и не смог там сидеть, голова и ноги не помещаются при росте 187.
В Соренто, Санта фе, Мохаве тоже очень тесный и низкий 3 ряд.
К чему было всё это разглагольствование и примерки кроссов 7ми мест в течении 2 лет... Взял обновленный ларгус кросс за лям))))) рука не поднялась с 3мя детьми залезать в ипотеку на 1,2,3 ляма, чтобы взять кроссовер или минивэн ради понтов, Ларгус отлично зашел, особенно с появившимися после обновления опциями и внешним видом. Готов стойко встретить критику любителей в категоричной форме рекомендовать праворукие бусики за лям, ну и мифические живые 200ые и Мохавы за 2 млн и т.п. рекомендателей))))
Автор молодец, отличный выбор сделал с учетом обстановки на рынке и своих возможностей, и прошу обратить внимание комметаторов-рекомендателей, что это бюджет был 2,8, а купил он машину за 2,3, делайте сравнение с этой суммой.

Главное пишите дополнения как и что.
Выглядит авто очень неплохо, лишь бы был надежным.

luxorty
Машина для тех, кому нужно 7 мест, комфорт с панорамой, и не особо нужен полный привод. Чери 8 Про с этим мотором ходом обьезжает 180 сильный Кодиак. Легко. Робот Getrac на мокрых сцеплениях гораздо...
Не смеши, он даже поло 1.4 турбо обьехать не может. Либо Кодьяк тоже мертвый

AAA75rus
я вообще не понимаю о чём идет речь, мы одну машину купили без допов за 2, вторую машину за 3.15 с допами на 150
И давно ты стал общероссийским мерилом?
Курс нас завёл в дебри.
Что заслуживаем то и имеем 😢 да ещё и передний привод на высокой машине, это опасно - не правильная развесовка

Она 7 местная? Детей куда? В прицеп?
Есть семиместные

Эдуард
Патриот патриоту рознь
Нет там никакой розни , чуть больше , чуть меньше , но мозг все выносят , отзывы почитайте ...... мой Патриот мне по полной мозг вынес , кроме города ничего не видел .

Spelare
Ахахах))) Вот, Игорь, зацепил ты человечка ))
"Китайцы" горячие ребята , ещё инстинкт какой то защиты срабатывает ))))

Пенза
F7 продали больше Кодиаков. Ни hera себе "затесался" )))
Особенно, если учитывать, что продавали их раньше по 3-5 тысяч штук )))
Так ясно , за Кодиак просят 3.5 млн. ...... я вообще не против Китайских машин , китайцы молодцы , в телефонах лидеров раздвинули , пусть и в авто раздвигают ))))

Пенза
А, что, Тигуан среднеразмерный кроссовер за те деньги, что за него сейчас просят?
И хорошо, что твой товарищ не на УАЗе в дтп попал, а то бы уже ничего не собирал.
Россия - территория безумной экономики и бешенных цен , у нас ничему удивляться нельзя .

Яков_86rus
Не знаю, мне показалось, что кодиак на галерке теснее, чем соренто. Но жто нигелируется всеми плюсами, что имеет немецкий автопром, относительно корейского. Жаль, что не успел взятт кодиака до ценового марафона.
Семён Скрыпник
Знаете почему ситуация с китайцами радует? Зарубежные коммерческие отделы и отделы маркетинга очень хорошо мониторят продажи и когда по итогам четверти будут видны колоссальные потери рыночной доли -...
Только если им на российский рынок по большому счету не положить.
Это во первых. Во вторых от цены РРЦ падения уже не будет. Даже если уберут допы и дадут какие то минимальные скидки, то и с китайцев уберут допы и дадут скидки )))
Так, что радикально ничего не изменится.

ильяи
На кадьяке мотор хороший, экономичный и надёжный. Мощности не много, зато знаете, чего ждать
Только цена конская ))) которая меньшим расходом никогда не отобьётся))

Ханты-Мансийск
rgts24
Наверное, пару-тройку раз в Москву съездил, вот и накатал.
Ну да.... Скорее лишний нолик дописал.

настоящие 7 мест
ильяи
Только цена конская ))) которая меньшим расходом никогда не отобьётся))
Согласен, очень дорого.

Курс нас завёл в дебри.
На любой переднеприводной машине будет такая развесовка. О чем вы вообще? )))

Есть семиместные
Это что за дичь? Бу пруль за почти 2 млн с мотором на 136 сил? )))
Игорь , уже не патриот
Так за Кодиак всегда больше просили. Меняется само восприятие людей. Китайцы нарабатывают сервис, логистику, продажи. Время идёт, появляется вторичка. Причин масса, не только цена.
Игорь , уже не патриот
Мне не нужно знать об отношении , я об Патриоте хорошо знаю , априори 64 тыс.км. с Патриотом только ТО не бывает , у меня был и отношение к авто как к "родным" , одно-второе-третье нескончаемо .
ну смотрите брал новым, и понимал что ездить долго так как стройка только начиналась, что было сделано, антикор (Тюмень сыпят безбожно) ну и парочку тюнинга типа хабов, доп света, отбойник так как аэродинамика все таки кирпича у патриота ну и еко ковры. Вот и все
DenisS
Пежо возможно, Н1 вы за 2.8 не купите
не не не тревелер там уже за 3 ушел, я его тоже смотрел, так как дизеля их сильно надежные.

Nachtwandler
могу сказать так, Ф7 смотрели с корешом еще по весне 2021 он уже был 1800, тиго 8 так и стоил, а вот 8 про сразу зашел с 2200, и сейчас уже 2400, но как пишут форумчане в телеграмме по 8 про, уже есть покупки по 2800 типа дилеры в разных городах стали тоже мутить с допами. Хотя мне в Тюмени манагер сказал что Чери контролирует этот момент, и если сильно дилер будет жестит заберет аккредитацию.

ПЧЕЛОВОД
Чесма
А тигуан 1.4 который лишь на 100 кг легче этой машины вам не смешно?
Freedom2022
По итогу года для многих будет сюрприз. Выйдет заголовок, 2021 год прорыва авто из поднебесной.
опять же со слов манагера, до 2021 года в среднем в месяц продавали 20-25 машин на всю Тюмень, с началом 2021 стали по 50, сейчас по 150 в месяц! Прирост почти в 200%, 8 про в наличии нет, есть тигго 4 и старый эксид, сейчас выходит VX эксид, говорят там будет бомба пушка петарда) и цену ждут 3,3-3,5

Игорь , уже не патриот
"Китайцы" горячие ребята , ещё инстинкт какой то защиты срабатывает ))))
Ну ладно б ты в отзыве про наши авто правду матку рубил и патриоты автомобильные б тебя закидали помидорами, а тут народ прям топит за китайский импорт с великолепно отлаженной политикой одноразового производства. Тотально вывести бабосик друзьям китайцам мммм классно )))

Игорь , уже не патриот
Патриот 64 тыс. только ТО , что то невероятное , представляю в какой рыдван он превратился )))) Отзыв есть о нём ?
У нас на предприятие в одно время попал Патриот с пробегом около 200 тыс 2006 года. За 3 года мы накатали ещё 90 тыс. в т.ч. я где-то 20 тыс. Продали с пробегом 290 тыс. за 80 тыс. рублей. Я был удивлён, но он не ломался. Не знаю капиталка была у двигателя или нет, но у нас шептал и пёр хорошо. Масло ел где-то литр на 6 тыс. км. Мелочи были по электрике, дворники отказывали ещё что-то. Не по вине авто менялось сцепление и рессоры. В целом оказался надёжным.

MAYBAX24
Сначала удивился как люди ЗА УРАЛОМ себе проблемы с выбором авто создают, потом увидел СИРИ и стало понятно.
Не знал что Сири есть за МКАДом?

adeev
ТС, а ты где успел 15 000 накрутить в сентябре тока купил. Не вылазил из машины что ль.
Дом в 30 км от города, брал принципиально в экологическом районе, работа дом 100 км туда обратно, 5 раз а иногда и 6 раз в неделю езжу, итого в месяц 2500, сына и дочь 3 раза в неделю вожу на секции после работы, туда обратно около 80-90 км, это еще около 1000 км. Не забываем о родителях жены, до них "от подъезда до подъезда " порядка 150 и еще обратно, раз в неделю ездим точно, возраст все таки такой, это еще около 1500км. Поэтому было принципиально новая машина! На патриоте был пробег в 3 раза меньше, жили в городе, все в шаговой доступности было, но в связи с пожарами в Тюменской области кто слышал об этих новостях как тут люди задыхались, и как наша птицефабрика сжигала 4,5 млн кур после птичьего гриппа, и что тут творилось, решили что лучше "жить" в машине и ездить чем дышать всем этим ГЭ
Митрич
Ну так посмотри по РРЦ даже без допов ))) Столько, сколько стоит кросс 7 местный автора, стоит по РРЦ Kia K5. И то не в максималке ))) За 2.4 млн сейчас даже Спортридж 2.4 в топе не взять. А сменится...
новый спортейдж 2999 сосед на ТО вчера был, чуть не разревелся

Курс нас завёл в дебри.
Правильно говорите "Что заслуживаем то и имеем 😢"! НАДО продолжать покупать импорт, больше импорта! Остатки нефтяной моржи высосут забугорные товарищи, будем все дружно хлебушек по 1000р покупать и на велосипедах ездить.

Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
а не смущает что на Кодиаке 1.4 ? ))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

ЯМАЛ
Красивый авто и снаружи и внутри шикарно смотрится. Удачной эксплуатации. Спасибо автор за отзыв и обзор рынка новых авто. Прямо скажем удивлён что сейчас происходит на рынке авто. Ужас какой то.

Valeriy Kraynukov
под этой тачкой комментов, больше чем под всеми остальными, это значит, что все уже от безысходности читают про китай?
Митрич
Менять Уаз на китайца,тем более,что живёшь в той местности где плохие дороги🙄
кто сказал что плохие дороги? асфальт прям до участка! Уаз брал чтобы возить а не проезжать!

Spelare
Автор, это был не в ваш огород камень, а в сторону УАЗа)) Игорь знает свое отношение к авто, вот и очень сильно удивился. А судя по фото...У вас далеко было не только обслуживание автомобиля.
я там писал, с самого начала был сделан антикор,ну и по тюнингу для лесов хабы и свет, все. реально не доставлял удовольствия, если у дилера буду спрошу доки чтобы показать что там делалось, ну и колодки масла и фильтра не считаем этож обычное ТО

Митрич
тесть вообще человечище) а какой сэм гонит))) заезжайте будете в наших краях) ах да еще и дочь такую подогнал, правда немного БУ как там кто то писал))) я чуть не упал))

Яков_86rus
Красава!! Тоже думал о ларгусе, но не было кросса, чувак на работе 5 год катает, двигатель от рено помоему, доволен как слон, тоже строился тащит он будь здоров! Удачи на дороге!

Митрич
Такие хвалебные оды Ларгусу зря поете. он бесконечно отстал от того на чем Вы ездите сейчас.
Сергей Сергей8989
Кроме самого Китая и нашей страны китайские автомобили почти ни где не продаются. Думаете бренды будут снижать цены на свои авто ради нашего рынка, это вряд ли. Скорее всего они просто его покинут, а мы останемся с китайским качеством
что не так с китайским качеством
Алексей
Так то любой прагматичный европеец на его месте продолжил бы ездить на Патриоте,и купил бы квартиру для детей.
он дом построил для детей

Не смеши, он даже поло 1.4 турбо обьехать не может. Либо Кодьяк тоже мертвый
Ты бы ещё в Оку поставил 1.4 турбо, потом сравнивал ))

новый спортейдж 2999 сосед на ТО вчера был, чуть не разревелся
Так и есть. И это ещё не в новом кузове. Через несколько месяцев его обновят. Будет ещё дороже.

Игорь , уже не патриот
Если они зарабатывают эти деньги , не такие уж они и "вакцинированные" )))
Не правильно! Надо говорить так «да у тебя просто столько нету»😃😃😃😃 и вот, морально ущемлённое тело бежит сдавать свой Солярис в трейдин и берет кредит ради скидки в 100 тыщ!

Пока что, я только таких успешных вижу в отзывах!
DenisS
Вот цены летят(

я о новых автомобилях 2021гв с салона оф дилера

Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
А здоровое корыто кодьяк и 1.4 - не смешно?

поэтому я и неумеваю, почему Вы не взяли, Киа Соренто например
был у меня БМВ Х5 е70 07гв 7 мест и искали замену чтобы тоже было 7 мест
Хайлендер бу 2016-2017гв
200 далеко бу 2012-2013
бмв х5 в кузове ф15 не стало 7 мест, а жаль
или новый соренто - его и взяли, потому что новый хай стоит от 5 и это не по карману

*недоумеваю

Это что за дичь? Бу пруль за почти 2 млн с мотором на 136 сил? )))
Это как пример семи мест. Есть и лр бмв 2 серии с семью местами.

Ханты-Мансийск
Александр Сапрунов
А здоровое корыто кодьяк и 1.4 - не смешно?
Со 125ю лошадями и ведь ездят. Только не известно сколько....

luxorty
Ты бы ещё в Оку поставил 1.4 турбо, потом сравнивал ))
Ока самолет вне конкуренции
aleks70.a
все со лов) сам не имел ее никогда. Но цена на нее сейчас мамамия)

я о новых автомобилях 2021гв с салона оф дилера
что вы купили?где и цена? пруфы можно в студию?

Митрич
Значит вам повезло или Игорю не повезло ))

Митрич
что вы купили?где и цена? пруфы можно в студию?
Я же написал, Киа Соренто при РРЦ 3.15 продали за 3.3 с допами. Киа спортейдж за 2 при ррц 2 без допов (ни ковриков, ни сигналки, ничего)
в прошлом году киа хлайн при ррц 990 за 1050 (допы на 60р) - продали в этом году её
тойоту рав 4 заказали, там тоже допов на 150 рисовали (но отказались в пользу соренто, поняв что клинические люди покупают рав4 ибо это то ещё угрёбище а не машина)

это вас там на вашем западе крутят как могут и покупают у вас там всякие страшные кодиаки и прочую лабуду))
Игорь , уже не патриот
УАЗ хоть доехал до конца испытаний. Где там Хавал?

MIKHAIL

Пока что, я только таких успешных вижу в отзывах!
Да ладно , я к примеру Кодиака взял за наличку , ни копейки кредита , не сдавал им Аутлендера , сам продал ...... я успешный ? ))))
Dmitriy Stepanov
Что можно взять за 2.3млн чтобы и казаться и быть?
бери кадилак 2010г, будет v8 как тут все любят
будешь и казаться и быть. только вот кем?

Игорь , уже не патриот
Таких полно на самом деле , а про кредит , с нашим ростом цен , а процентов нет , очень даже оправданная "операция" , если есть стабильный доход и размеры платежей не душат .

sarbaz81
Я на двух Газелях накатал 300 и 500 тыс.км. , ремонты двигателей ни разу не делал , расхода масла не было , лил его только хорошее , но это не показатель , ремонтировались авто постоянно , включая то , что обе их новые я сразу допиливал , доводил до кондиции .

Spelare
Да я особо то и не наезжаю , честно говорю , нам не дано , а чтобы Китайцы всех за пояс заткнули прям желаю ))))

Spelare
Представляешь , у меня с женой были телефоны Хоноры одинаковые по 3 года , ноль проблем , сейчас уже по два года два Ксяоми , ноль проблем , сын старший весь на понтах , Самсунга на 2 года не хватило , а меньше полгода назад ему Эйпла взял за 60 тыс. , на той неделе по гарантии отнесли ...... я ему сначала ещё сказал - х...ня твой Эйпл , за какой хрен столько денег отдал не понимаю )))
Митрич
Только вот почему то китай не пускают в бюджетный сегмент рио солярисо половеста, хотелось бы чего то нового а не эти депрессивные модели которые уже надоели.

Митрич
Антикоры и тюняшки не считаются , свой я тоже антикорил полностью с нуля , это не помешало краске вздуться в первую же зиму на 5-ой двери , во вторую зиму ещё кое где , у меня по гарантии пёрло косяков вагон , по отзывам новых ничего не изменилось . Вы сальники не меняли ? По электрике ничего не делали ? Ржа нигде не вышла ? Патрубки тосольные не меняли ? Расширительный бачок не лопался ? Масло с коробки к раздатке не пошло ? и т.д. ...... может просто "не замечали" всё это или многое из этого ремонтом не считается ? Если у вас всего этого не было и действительно только ТО ...... срочно нужно идти лотерейный билет покупать , вас ждёт суперприз )))

Пенза
Всегда больше просили - да , но как сейчас цены выросли , это ДОХЕРА .......... и меняется не восприятие (хотя частично и оно) , просто столько денег нет .
Nachtwandler
Это как пример семи мест. Есть и лр бмв 2 серии с семью местами.
Вы бы ещё санки вместе связали и прицепили их к мотоблоку, тоже семь мест можно сделать.
Алексей
А потом для внуков? А потом завещание написать и всё?
Так это прагматизм,а не удовольствие.Я же не призываю так делать
Freedom2022
Китай не продаёт в России легковушки.

он дом построил для детей
Как лучше жить,с родителями или отдельно?

Игорь , уже не патриот
На айфонах начиная с 3 ей модели. Не было проблем никогда ))

Alex-zz
Поздравляю!
Отличная машина за адекватную стоимость.
С каждым днём осознаю все больше, что китайцы не просто шаг вперёд сделали, а прыжок.
Понятно, что это все не от хорошей жизни, но все остальные именитые производители с дилерами аппетиты свои тоже могли бы поумерить.
Если быть объективными , только из за экономической ситуации в нашей стране китайцы в продаже и прыгнули , если бы наш гражданин зарабатывал бы в среднем за год как в Европе на какой нибудь Тигуан или Раф 4 , покупали бы их , а продажи китая были бы на уровне статистики .

Сергей Сергей8989
Есть вероятность что так и будет , уж Форд то чуть не самый первый локализованный свалил , может и остальные свалят , папуасам ведь что нужно , блестящие бусы , а у нас уровень жизни почти как у них ))))

Алексей
А если есть квартиры детям ? Патриот не прагматичный выбор , ломучий и ненадёжный автомобиль не может быть прагматичным .

Пенза
Китай больше нигде не продаётся из за эмбарго и торговых войн Штатов и Европы с Китаем. Ибо ссат. Китай продаётся в странах третьего мира и у себя на родине. Китайский рынок это полтора миллиарда человек....
Переведи рублёвые цены в евро и доллары , навары дилеров , они у нас по сути перекупы , плюс акцизы , никаких сверхприбылей нет , Россию они на перспективу держат ..... я сам производитель , есть у меня клиенты ни рыба - не мясо , прибыли ноль , но хоть не в минус , не бросаю их , работаю , а вдруг у них дела когда то поправятся ...... мне кажется здесь такая же ситуация .

Dmitriy Stepanov
УАЗ хоть доехал до конца испытаний. Где там Хавал?
Да пофику мне и УАЗ и тот Хавал .

Сургут
aleks70.a
Никто и не говорит, что Ларгус ровня Тигге 8, он ровно в 2 раза дешевле и настолько же и ниже предъявляемые к нему требования в плане комфорта, энерговооружённости, современности конструкции. Но и с учетом этого, после обновления ларгус реально стал ближе к нормальной машине (в старом в максималке был кнопочный майфун, парктроник, передних кресел подогрев и все), сейчас в условиях северной зимы я активно пользуюсь подогревом лобового, руля, кресел 1 и 2 ряда, есть датчики дождя, света, магнитола с камерой, навигацией, андроид авто (не отрицаю, что балалайка древнючая и звук*****о, но хоть так), круиз-контроль, лимитер, 3 розетки под прикуриватель по салону плюс 2 USB гнезда. Всем пользуюсь, все работает, сейчас седанчики Б класса, где я на втором ряду головой в потолок упираюсь, уже от 1 млн только стартуют, так что в своей ценовой категории ларгус не так уж и безнадежен)))

Freedom2022
Китай не продаёт в России легковушки.
Плохо, уже пора хэтчи да гибриды, рынок пустой.

AAA75rus
Когда и какую машину вы купили?

Тверь
Машина красивая однозначно,дай бог чтоб хотя бы 100 к проехала,так как чудес конечно не бывает - если дешево- значит некачественно.
1.6 литра на такого бегемота это конечно и смех и грех - выжали 186 кобыл
ну и судя по весу металл там совсем фольга - на 250 кг меньше чем должно быть в среднем...
Только если им на российский рынок по большому счету не положить.
Так, что радикально ничего не изменится.
Не положить уж поверьте. Market share - это ключевой показатель и натягивают за него региональных мама не горюй. Говорю так как сам региональный в западной компании.
Меня устраивает ррц. Допы в цене сейчас это 30-60% стоимости, это не устраивает.
Как в отзыве у автора: тигуан р-лайн 220 сил с кучей опций вплоть до панорамы это ррц 3500, а у дилера это сейчас 4890 не включая всех опций.

Внешне очень нравится 8ка .
Вы красавчик!
ильяи
Хороший пока новый, тыщ до 50 пробега, а потом тнвд, турбина, прогары поршней и т.д. Правильно вы написали - знаешь что ожидать.
Пиши сразу: до 5 тыщ пробега. Чего мелочиться.
Антон
Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
у фольца то глянь на терраморт и потом пиши тут )))) а то гадить все могут а мозгами пошевелить наверное не про вас )))

стасяндрий
1.6 литра на такого бегемота это конечно и смех и грех - выжали 186 кобыл
Китайцы давно уже 100тыс выбегают. Да, и зачем Вам толстый металл? Пассивная безопасность в современных авто строиться не на этом.

Антон
Freedom2022
Понт это санта фе за 4 млн, а это прогматичный выбор рабочего семейного автомобиля.
санта фе вообще шлак как внутри так и по начинке

Яков_86rus
Рашкин депутат госдумы на Ларгусе лося вёз, значит он не отстой)))
Артем
Кидайте в меня помидорами тухлыми, но как раз живя загородом , лучше надёжный бу чем новый китаец

Блог дрома про Хавал не читали? ) Дело не в том что пробили картер, а в том что запчастей ждать и их нет .

Их нет даже на Аркану - опять вспоминаем блог дрома.

Поэтому новая китайская машина это не синоним безпроблемности. Да , есть гарантия, но сколько по ней будут ремонтировать? В период ремонта на чем ездить , живя за городом?

Поэтому при исходных данных - да я бы брал Прадо. Не 4 литровый в 2.8 найти живой можно запросто

Он и надёжен и починить легко в случае поломки .

Если что сам езжу на немце и не японофил.

Вы красавчик!
Ну слава богу, не вакцинированный))))

Пенза
Сказки, основанные на ютубовских хайпожорах о бушных машинах хз как эксплуатирующихся и сколькими хозяевами.
Игорь , уже не патриот
Просто никто не хочет покупать поделку за 4 млн, которая стоит 2. Вот и всё.
Как и люди не покупают ТЛК 300 и Лексус 600 а берут Кайенны, или Х5, причём умудряясь торговаться с премиум марками, не имея проблем с деньгами.

Просто никто не хочет битурбо Тойоту, на легкой сварной раме, с салоном из вторсырья, паршиво окрашенную, с навесным из алюминия (двери, капот, багажник) за дикие бабки.

Или того же Тигуана, сделанного из овна и палок за 4 млн. Когда ему всегда красная цена была два с небольшим в топе.

Что ещё взять? Рав 4 с мотором 2 литра и вариатором - ещё хуже.
Так это прагматизм,а не удовольствие.Я же не призываю так делать
Это называется жить для других, а не для себя.

Игорь , уже не патриот
Ну так переведи. КИА К5 в топе - 3 ляма почти по РРЦ. В конце 2015 года при равно таком же курсе бакса Оптима стоила 1700-1800.

Теперь добавь допы получится минимум 3 500 000 что это? Это 50 000 баксов.
В 2006 году за 50 000 баксов при курсе 30 рублей можно было взять Прадо 4л.
Ну и?!

А сколько сейчас Прадо по РРЦ?!
К тому же КИА будет делать моторы в России. Утиль сбор ей возвращается к тому же. Таможить уже почти ничего не надо.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!