Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro 2021

5 — 631 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Всем привет! Очень немного отзывов об этой машине, вот решил внести 3 копейки и я. Итак покупка была не спонтанной, а скорее необходимой, сентябрь 2021 года, ознаменовался окончанием  стройки и переезда, наконец, то в свой собственный дом. До этого ездили на Патриоте 2018 года, он то эту всю стройку и привез на себе, к слову отходил свои 64000 без каких либо проблем, ТО и все. Ну ладно отвлеклись. После окончания стройки продал патриота, так как таскать, возить, тянуть больше было нечего, а держать для леса и рыбалки смысла не видел, теперь все в 15-20 минутно-шаговой-доступности + еще есть два детских и один взрослый квадроцикл. Дак вот на руках накопления, вместе с продажей патриота и прицепа для него 2800, ну думаю -Димон рви рубаху сейчас начнем!!! В семье 3 детей 12-8-6 лет. Погнали в кия за карнивалом так как нужно место, у меня еще родители жены неподалеку живут и иногда они ездили с нами, правда на 2 машинах, но весной тестю стукнуло 75 и он отказался от руля, сказал опасно для других участников движения! ЗНАЧИТ 5 НАС И 2 РОДИТЕЛЯ ИТОГО НУЖНО 7 МЕСТ!! Заходим в кия, есть карнивал?да! сколько с УЧЕТОМ ДОПОВ 4600!!! сколько говорю? 4600!! а как же ррц?? а никак заказывайте и ждите минимум 180 дней!! без допов не продаем!!!Тоже и Сорренто и цена такая же. Говорю, возьмите детородный орган в одно место и идите!! хуандай, палисад, не буду томить разговорами короче, от 5 и выше!! Так думаю 7 мест отпадает, придется в 2 ходки гонять за родителями, мысленно соглашаюсь и...дальше уже иду к Санта фе, она 4 с допами, крета кусок ГЭ по дизайну, но тоже 2200. Шкода кодиак двиг 1,4 палка, комплектация барабан, с допами от 3200. что то более менее нормально из кодиака от 3600 и за 4 уходит стоимость. Идем в фольц, тигуан есть "из живых" только один в "R Line" 2 литра фарш, допов на хз но цена 4800!!Не хотите? тогда заказывайте и ждите, кстати, сосед ждет уже 7 месяцев тигуан и каждый месяц несет то по 70 то по 100 сверху так как цена растет на него! Что то из фольца смотреть расхотелось, так как стоял таурег под 10 мультов и все, салон пуст! Мазду не смотрел не люблю эту марку. Сосед по улице почти год как ездит на эксиде, бываем в бане друг у друга вот он то и посоветовал съездить в Чери. В итоге поехал в Чери, после долгого тест драйва эксида, увидел 8 про с надписью 7 мест, а это что спрашиваю? А это все тоже самое по двигателю и коробке, только будка другая и 7 мест! В итоге тест драйв и взял 8 про за 2300. Допы только мои что выбрал, сигналку, дополнительный антикор, ну понятно коврики и набор автомобилиста)) и самое главное 7 мест!!! Сейчас пробег почти 15000, пока только ТО, расход город с прогревами 11, трасса 120-130  кмч при 7 местной загрузке 9 литров, при 5 местной, 8 литров.
По машине, из плюсов, пока все нравится, переключения плавные, четкие, по началу были пинки, но списываю на адаптацию, пропали на пробеге 50-100 км, свет после патриота  и камри сказочный, рулится хорошо, дорогу держит, не болтает, а вот при боковом ветре приходится держать авто, набирает скорость быстро, круиз понятный и тоже отрабатывает четко, была камри, там если в горку пошел она сразу с 5 на 3 скорость и обороты под 4 тысячи, тут плавно с 7 на 6 на 5 и все зависит от угла тангажа машины). Обзор хороший, стойки не перекрывают видимость, как у товарища на спортейдже, как то брал прокатиться. Камеры 3Д, детализация отличная, в этом китайцы молодцы, не описать, нужно пробовать. Но помогает вся эта канитель здорово и на дороге и на перестроении, и на парковке, помимо датчиков мертвых зон ( кстати сначала они срабатывали на отбойники, бесили, после прошивки и обновлений у официалов, все прошло, сработка только на реальные объекты которые двигаются) Руль повернул камера сработала и смотришь, чтобы никто не обгонял. В салоне тепло, как только поехал, печка дует жарким воздухом, немного лета застали и по пути в Екатеринбург опробовали и кондер, холодит здорово. Про 7 мест, сзади дети сидят спокойно, нигде никого не жмет ни на 7-6 месте, так же и на 3-4-5. Пробовал с тестем сесть на 7-8 место, залезли спокойно туда, я 184 он 186, канеш на баяне не поиграть, но думаю, часов на 5 хватило бы нас, в принципе сидушки комфорты, дочь просится ездить только там, даже когда автомобиль не полный. Всегда чистые ноги после выхода из авто, кореш отметил это, со спортейджа всегда грязные штаны!
Из минусов это дорогое ТО, нулевое было в районе 10, ТО-1 14000 Тюмень, старт стоп, завел и сразу нужно отключить, если запарился то в пробке есть провалы при запуске и трогании, плюс подергивания. Программно пока не отключается из за экологии в Китае. Не отключается свет на 2 ряду сидений, например заглушил авто на заправке ночью, свет загорается в люстрах по бокам и не тухнет минуты 2-3, никак не отключить, как то с сыном ехали он спал там, в итоге проснулся из за него. В бардачке нет подсветки, беспроводная  зарядка для телефона в ногах, что крайне не удобно если кто то пишет тебе в мессенджер, сири конечно читает через блютуз на колонки, но в обратном направлении не отправить голосом, во первых считывает голос плохо, а во вторых если кто то спит сами понимаете! В итоге ей не пользуемся, только в крайних случаях когда телефон на ноле!  Климат…включается при автозапуске сам, летом и осенью не парило, с приходом холодов накаляет меня, к примеру с вечера, выставил HI ноги, и лоб, и 3 скорость, пришел там стоит только лоб, 5 позиция скорости, из 7 за счет чего идет дольше прогрев авто так как такая скорость выдувает из антифриза все тепло, по итогу сидишь в еле живой машине. В целом цена качество, возможно купил бы соренто так он тоже нравился, но с нашими ценами увы. А теперь те кто серут Китай вопрос к вам -просто скажите что можно было взять за 2800 новое?? ну что?? ответ да ни.уя!!! вот такие реалии в РФ и курс от которого мы никак не зависим!!!! БУ и пруль принципиально не хотел, БУ потому что БУ, а пруль потому что по трассе ездим очень часто. Спасибо

Привет всем, всплыл первый косяк Тигра, машина простояла на улице почти месяц пока был в командировке. По маршруту из аэропорта домой, уже вызвало некое сомнение в яркости подсветки в правой и левой дверях, если в левой бросалось не сильно, то в правой это было очень заметно! Вечером мои опасения подтвердились, правая еле живая, левая наполовину. Записался к дилеру вердикт дополню!

За качество фото сори, хотел прикрепить видео, но дром не дает, только ссылку на ютуб.

Сегодня 26.01.22 загнал к дилеру авто, оказывается по Тюмени 3 машина с таким дефектом....

Всем привет, был в учебной командировке + экзамены + ожидание результатов + за ним сразу отпуск, итого китаец простоял почти полгода в гараже. Ночью прилетели, разобрали вещи, помылись и спать. Утром иду в гараж. Стоит, немного пыльный, проверил уровень масла, всех жидкостей куда смог дотянуться, заглянул под машину, все хорошо, жижа есть, везде сухо. Накинул клеммы, нажал кнопку, и он завелся. Обороты чуть "попрыгали" и все стало ровно, загорелись все датчики давления в шинах, как только выехал с гаража и поехал к дилеру все потухло, везде 2.3-2.4 горит. Значит по дилеру, масла моего (которое рекомендовал завод ) TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30 больше нет, и не будет, льют другое, ROLF GT 5W-30 SN/CF, но какое оно хрен его знает....

Обошлось в 6700 дилеру за авто. На али нашел магазин чисто по Чери, за покупку свечей 2800, всех фильтров 2200, все оригинал кроме воздушного, и за масло 3200. Кстати о нем, Рольф кто бы что не говорил масло днище несусветное. ТО 3 было на 28000 км, на 35000 оно чернее ночи. Дилер говорит 10000км спокойно ездите и не парьтесь. В общем поменял на 7000 и больше это масло лить не буду. Если у кого то есть контакты хороших дистрибьюторов ТОТАЛА, поделитесь данными, буду признателен. По машине, потрясли ходовку все в норме, развал так же, ну и все так же полет спокойный, никаких отклонений....

52090
smAsh_77, Ставрополь
26778076, Красноярск
Alex, Новосибирск

Семён Скрыпник
Не положить уж поверьте. Market share - это ключевой показатель и натягивают за него региональных мама не горюй. Говорю так как сам региональный в западной компании. Меня устраивает ррц. Допы в цене...
За 3 500 000 РРЦ ЭТО НОВЫЙ ЕXEED VX с мотором на 250 сил. 7 местный.
Нах этот Тигуан нужен в любой комплектации за такие деньги?
Почитал про нонешние цены в салонах и волосы на голове дыбом встали,они там чё все ох....ли!!!Сам на Киа Соул red line 17 гв езжу,брал в салоне 30 марта 18г , без допов вышло 972 тыра,с допами(сига Старлайн,сетка в бампер,мет.защита картерпа,ветровики)1004 тыра.считал что переплатил,можно было дешевле.Думаю что теперь поменять на новую уже не получится,такие суммы не потяну

Атлас Про и Тугелла - отличные тоже варианты сейчас, если нужен новый кроссовер на гарантии и с нормальными двигателями. Взял Тугеллу, вообще не жалею, до 3 млн в ней есть все в других брендовых кроссах, только она заметно дешевле и без допов
Васильченко Андрей
Появилась инфа от блогеров на ютубе, давно её искал. Хавал прекращает выпуск H9 в Китае, с нового года прекращает выпуск этой модели у нас в Туле. Кузовные запчасти тоже выпускаться не будут. Отсюда, моё мнение, что после выхода рестайлинга любой китайской машины, на предыдущую версию кузовщина только эксклюзив на разборе. Вот такой попадос. А рестайлинги у них достаточно часто.
Игорь , уже не патриот
Если быть объективными , только из за экономической ситуации в нашей стране китайцы в продаже и прыгнули , если бы наш гражданин зарабатывал бы в среднем за год как в Европе на какой нибудь Тигуан или Раф 4 , покупали бы их , а продажи китая были бы на уровне статистики .
Вы правы, но я тружусь в авиации и зарабатываю достаточно, не хочу кидать понты, но сумма начинается с цифры 2 и это не 20, я просто прикинул, машина и машина, я готов был отдать 2800, но отдавать Васе и Пете за то что они слушком ушлые 700 а то и единицу за их сетку в бампер, антикор который стоит 2500 банка а ее хватает иногда и на 2 днища...ветровики, брызговики и набор автомобилиста. Пусть они кое что возьмут в одно место!! Поэтому Чери и потому что 7 мест

Сургут
Игорь , уже не патриот
Рашкин депутат госдумы на Ларгусе лося вёз, значит он не отстой)))
Точно😂😂😂

Подскажите гудок можно отключить, когда из машины с ключом уходишь и не глушишь?

Семён Скрыпник
Знаете почему ситуация с китайцами радует? Зарубежные коммерческие отделы и отделы маркетинга очень хорошо мониторят продажи и когда по итогам четверти будут видны колоссальные потери рыночной доли -...
Боюсь, что ситуация с китайцами будет такая же, как сейчас с корейцами(( все дело времени

Игорь , уже не патриот
Сказки, основанные на ютубовских хайпожорах о бушных машинах хз как эксплуатирующихся и сколькими хозяевами.
Ну да, если она будет стоять у одного хозяина в гараже и не заводится, сносу этому мотору не будет.

Пиши сразу: до 5 тыщ пробега. Чего мелочиться.
Некоторые с автосалона до дома не доехали, здесь на дроме есть отзывы как на новых тигуанах моторы клинили и коробки отказывали. Не зря тигуан признали одним из самых не надежных авто в США.
Еще она и заметно лучше чем другие кроссы за 3млн.
Антон
у фольца то глянь на терраморт и потом пиши тут )))) а то гадить все могут а мозгами пошевелить наверное не про вас )))
А что Терамон , там что 1.6 двигатель , вроде нет и что я нагадил, высказал свое мнение что для такого не маленького автомобиля , двигатель 1.6 это смешно

Васильченко Андрей
H9 представлен в России в 2014 году. Ясен пень в 2022 его снимут. Сейчас никто из производителей не держит в производстве модели больше 8 лет.

Васильченко Андрей
Как вы решили что кузовные части не будут выпускаться при снятии с производства какой либо модели? На любого 10и летнего китайца можно найти любые детали, хотя эти модели давно не выпускают. Так что не надо отсебятину толкать.
Артем
Кидайте в меня помидорами тухлыми, но как раз живя загородом , лучше надёжный бу чем новый китаец Блог дрома про Хавал не читали? ) Дело не в том что пробили картер, а в том что запчастей ждать и их...
Купи себе 2.8 Прадо. И езди мучайся, какие проблемы то?
Двигатель есть Новый в сборе. Жаба задавила ребят.
Можешь купить ещё Таз. И проблем нет и запчастей в случае чего вагон и маленькая тележка.
Игорь , уже не патриот
Рашкин депутат госдумы на Ларгусе лося вёз, значит он не отстой)))
Рашкин отстой а Ларгус нет? )))
Митрич
Все правильно, что не стали дармоедов кормить.

Ну так переведи. КИА К5 в топе - 3 ляма почти по РРЦ. В конце 2015 года при равно таком же курсе бакса Оптима стоила 1700-1800. Теперь добавь допы получится минимум 3 500 000 что это? Это 50 000 баксов....
2.5 к5 в топе по ррц, а не 3.

2.5 к5 в топе по ррц, а не 3.
Ок. 2589000 против 1.7 раньше. Что это меняет? Бакс такой же.

Виталий Татьянкин
неа))

Ок. 2589000 против 1.7 раньше. Что это меняет? Бакс такой же.
Доллар 55р стоил в 15 году, кратковременно дорожал до 72, цены от бакса не меняются ежесекундно.

Митрич
Все люди разные и у всех своя уникальная жизненная ситуация и её видение , я тоже нормально зарабатываю , детям несовершеннолетним квартиры уже есть , через год дом во Внуково сдастся , будет ещё в Москве двушка ..... я мог купить машину дороже , но купил начальный Кодиак , недавно со здоровьем проблемы были , я понял какая ****я все эти железки ....... ваш выбор не осуждаю , не критикую , каждый сам решает , а в обсуждениях свои мысли высказываю , никому их не навязываю , повторюсь - я не против китая , только ЗА , но сам пока воздержусь покупать ....... хотя рано или поздно всё может быть )))

Урал
Начни сначала. Пусть до тебя дойдёт с чего начал автор отзыва. Я бы вот тоже лучше Стингер взял, чем куцую Тугеллу. Но как это связано с этим отзывом?
Стингер за 4 ушел так то. Возьми за 3 и расскажи

Игорь , уже не патриот
А если есть квартиры детям ? Патриот не прагматичный выбор , ломучий и ненадёжный автомобиль не может быть прагматичным .
Недавно у знакомого на Киа Соренто стала потеть фара.Дилер сказал:Мы же Киа,хер вам,а не гарантия! Покупайте новую фару у нас за 190 тысяч рублей!До этого у него потёк радиатор,его правда сделали по гарантии.Пробегу 40 тысяч,два года машине.
Фару, конечно,он покупать не будет.Но так ли ломуч патриот,или на уровне Киа,просто в два раза чаще,но в 10 раз дешевле?

Рублевые цены выставляются с запасом. Сейчас по 80 рублей за доллар примерно.
С 55 до 74 подорожал а цены не изменились? )))
Ты точно в автомобильном бизнесе ни черта не понимаешь ))

Автор молодец, выбор разумный. Интересно будет почитать про эксплуатацию робота и турбодвс.
За 2.8 из нормальных есть только "старый", но надёжный X-TRAIL, остальное жутко переоценено.

milan74
Стингер за 4 ушел так то. Возьми за 3 и расскажи
Каков мой следующий шаг? Что мне дальше делать?

Рублевые цены выставляются с запасом. Сейчас по 80 рублей за доллар примерно.
С 55 до 74 подорожал а цены не изменились? )))
Ты точно в автомобильном бизнесе ни черта не понимаешь ))
ты я смотрю читать то не умеешь, а специалистом в автобизнесе себя возомнил.

Имею Мнение
Ну, смотри. В среднем потеря на полноприводную трансмиссию - до 25 процентов мощности. Чери моноприводный. Значит меньше. А это значит, что он с этим мотором обьезжает Кодиак 180 сильный. Без напряга. Как объедет и Соренто с мотором 2.5. Потому как не только монопривод, но и лошадей больше и момента.
Вот с Соренто V6 или с дизелем уже будет тяжело сравнивать. Но смотрим ценник сегодня на Соренто - 4 с лишним единицы и чешем репу.
Теперь попробуй взять бюджет автора ( цена 2-3 млн) и скажи, что можно взять 7 местного в эти деньги, нового, прилично мощнее и интереснее?! )))
Не мучай себя - ничего! ))
андрей
А почему вам собственно страшно? )))

Алексей
С завода текло через лобовое стекло в ноги , сделали с 4-ого приезда , ролик натяжной засвистел через неделю , через 2 месяца при заводке заклинило в включенном положении стартер , сгорел , эвакуатор , замена по гарантии , лопалось 2 расширительных бачка в течении первого лета , заменил сам на Газелевский , через каждые 2 тыс.км. после подтяжки начинал стучать левый шкворень , купил Ваксойл , когда сняли заводской , он был бракован , в шершавой ржавой шагрени , стирал пластиковые чашки , шприцевание не помогало , в первую зиму пошли рыжики на 5-ой двери , в следующую зиму ещё в других местах , стали потеть амортизаторы , поменял на Каяба , стал глючить навигатор , сначала начинал работать после выключения-включения , потом перестал , отломилась ручка открывания задней двери , поменяны все шоколадки замков дверей , поставил от Лады , женщины и дети не могли научиться их открывать , с коробки к раздатке пошло масло , подшипник , он же сальник меняется с разбором коробки , шлицы кардана были сухие , менял сальники хвостовиков , раза три пока перестало потеть , заглючила крутилка переключатель режима полного привода , хорошо обошлось её снятием и промывкой-смазкой у дилера , сам менял ГРМ на двухрядную ........ продолжить ? Это ещё не всё , был Патриот у меня 3 года , холил его и лелеял , Патриот по качеству - ОТСТОЙНЫЙ ОТСТОЙ , хуже него по качеству не бывает в природе )))) После Патриота был Дастер 10 месяцев - ни одной неисправности , Аутлендер 3 года 60 тыс.км. , ни одной неисправности , сейчас Кодиак чуть больше года 30 тыс.км. , ни одной неисправности ...... не нужно себя успокаивать запотеванием фар Корейца , диодные у многих потеют , у моего Кодиака тоже было , решилось с помощью 300 руб. , кому нужно расскажу , дилер не отказывал в помощи , хотел ещё посмотреть , но я сделал , Патриот не то что ниже на голову по качеству любой иномарки , он где то в районе подошвы ....... мне когда я купить Патриота собирался , один знакомый хозяин такого сказал , Игорь , не бери , он исправен полностью не бывает ...... но я же брал обновлённого для города , с катафорезным методом покраски ... тьфу ...... я к нему как к человеку , а он полуфабрикат ))))

Пенза
Я общаюсь с ВАГ-оводами на Дроме , пробегов разных полно , есть и за 200 тыс. ....... отжатые дрова после не поймёшь какого владельца со скрученными пробегами может и ломаются , самые ломучие машины почему то попадаются ютубовцам , а на Дроме у людей всё ОК )))

Блогеры, толкнули инфу, сам присматриваюсь к китайцу, жду exeed VX

Васильченко Андрей
Блогеры, добыли такую инфу, сам присматриваюсь к китайцу, жду exeed VX

Пенза
Единичные случаи , успешно решённые гарантией , у любых авто это есть .
андрей
А почему вам собственно страшно? )))
Потому что это все бьет по нашим кошелькам

ты я смотрю читать то не умеешь, а специалистом в автобизнесе себя возомнил.
Ну, всё ясно, пошла дичь…
Блогеры, толкнули инфу, сам присматриваюсь к китайцу, жду exeed VX
Дождались, уже в салонах, как и новый TXL.

Потому что это все бьет по нашим кошелькам
А Китай тут причём?! ))

Игорь , уже не патриот
Единичные случаи , успешно решённые гарантией , у любых авто это есть .
Нет не единичные, и нет, массово не решённые по гарантии, с коробкой DSG.
Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
С передним приводом)))

Казаться а не быть... Я не могу себя назвать поклонником китайских автомобилей - нет к ним такого доверия, как к тем же японцам, как ни крути. Но когда дилеры всех ходовых марок бьют рекорды наглости,...
Если за эти 500к после тщательных поисков находишь более-менее ухоженный Кайен (перед этим изучив особенности эксплуатации модели и потенциальные болячки), то на фоне парада консервных изделий в дилерских салонах по бешеным ценам и б/у пузотёрок в более бедных комплектациях - очень даже БЫТЬ.

Слишком жирно троллишь)))

Кто сказал, что запчастей на Хавал H9 не будет вообще? ))
Сравнить хавал с тлк и гелендом это конечно топ))))

Игорь , уже не патриот
Представляешь , у меня с женой были телефоны Хоноры одинаковые по 3 года , ноль проблем , сейчас уже по два года два Ксяоми , ноль проблем , сын старший весь на понтах , Самсунга на 2 года не хватило ,...
))) Да, представляю! Сам через это прошел, было три самсунга, бед не знал первый год с каждым, на втором году жизни начинали подглючивать при чем как по щелчку, начинает лагать, смотришь в чек, и в правду, с покупки 11-13 месяцев прошло. Потом перешел на ксяомишку, уже 4 по счету, ни на что другое пересаживаться не планирую. Стабильно и быстро работают, что от них еще надо!)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Алексей
Так то любой прагматичный европеец на его месте продолжил бы ездить на Патриоте,и купил бы квартиру для детей.
у меня Great Wall Safe 2007, почти тоже самое то Патриот) в 2014 взял квартиру старшему, в 2019 стоял перед муками выбора, машина себе или квартира дочке - взял квартиру. В августе 21-го наконец то обновился. взял Kia Seltos

Миасс
Сообщений: 2019
Мне тоже нравится тигго 8 про, всегда отмечаю их на дороге, смотрятся хорошо,.
Это как раз тот момент когда можно сказать Чери уже не тот.
Ну и наверно автор вполне обеспеченный человек, поэтому его скорее всего не волнует цена продажи, т. е. купил новое авто, проездил на нем без проблемно 100т.км,(а 100 т. сейчас думаю любая проедет без проблем) и продал, и вуаля только приятные впечатления от владения авто, вообще кто берет новые и потом меняет на новое, наверно любой маркой будут довольны.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

17207864
Посмотрел цены ОД на Киа Карнивал в Тюмени. Средняя цена 3,7 млн.рублей. версия Люкс продается за 3,6 млн. при официальной цене 2,9 млн., накрутка 700 тысяч. Много, очень много. Но никак не 4,6 млн.,...
H1 тема! летом в Калининград летали, семья 7 человек. взяли в аренду H1, неделю катались по области. для большой компании самое то! для сравнения из автобусов у меня были Toyota Town Ace Noah 2000, Mazda Bongo Freendy. кореец побольше и удобнее для большой семьи. но конечно по вместимости с ПАЗ 3205 на котором я гонял в армии не сравнить и его)
Митрич
тесть вообще человечище) а какой сэм гонит))) заезжайте будете в наших краях) ах да еще и дочь такую подогнал, правда немного БУ как там кто то писал))) я чуть не упал))
Спасибо) живут родственники жены в Тюмени, а мы всё ни как не доедем.
Желаю вам удачной эксплуатации и крепкого здоровья вашей дружной семье.

ильяи
Сравнить хавал с тлк и гелендом это конечно топ))))
Гелендваген признан лучшей машиной маркетологов в мире.
Огромная прибыль при посредственном качестве.

Ни один другой производитель не позволяет себе держать на конвейере одну повозку столько лет. В среднем 3 года - рестайл, 6 лет - смена модели.
Иначе не поспеешь за конкурентами.
Тем более, что Хавал это премиум марка Great Wall. Созданная в 2013 году. H9 вышел практически сразу с момента создания марки.

Так, что это обычный эволюционный процесс. Да и 7-8 лет на конвейере это совсем не мало.
За 500 К это будут дрова. В которые, если на них ездить и обслуживать, ты легко будешь тратить по 500К в год.

Поэтому этот некропремиум и ходит на закате своей жизни по рукам, которые не в состоянии его содержать, постепенно превращаясь в тыкву.

Пенза
Нет не единичные, и нет, массово не решённые по гарантии, с коробкой DSG.
У меня есть знакомый , работает в такси на Логане древнем , своя у него Калина не менее древняя , как увидел что я Кодиака купил , всё мне про проблемы ДСГ рассказал ..... был мягко послан знаток херов ))))
ильяи
ТЛК Тойоты убоги тем, сколько времени стоят на конвейере с интерьером бабушкиного сундука. Модели не меняются по 15-20 лет. Тезис был именно в этом. Гелендваген признан лучшей машиной маркетологов в...
Это сами по себе довольно консервативные авто. Кадиллаки тоже внешне годами не менялись, но начинка и обновление было всегда. Тут революции не всегда уместны
ильяи
Вот не надо ничего про Кадилаки )))

Очень симпатичный Тигго! На дорогах Тюмени их уже достаточно много) Автору удачи в эксплуатации и не слушать злопыхателей, которых тонна в каждом отзыве о китайских авто

Васильченко Андрей
Дождались, уже в салонах, как и новый TXL.
Презентация только 2-го декабря. Но старт цен от 3.6, 3.7 млн

Юрий Шухтин
Автор просто не видел смысла дарить другим дилерам 1млн и более, за право купить машину, и он прав. Не все готовы отдавать 500тыщ за сигнализацию и 300тыщ за сетку радиатора. Я не готов.
Вы читайте внимательнее. У него бюджет был - 2,8 млн. А не Тигго 8 про он купил за 2,8. Чери вообще без допов продаются.
Юрий
Игорь , уже не патриот
Патриот 64 тыс. только ТО , что то невероятное , представляю в какой рыдван он превратился )))) Отзыв есть о нём ?
Да, Тоже не вериться!
я о новых автомобилях 2021гв с салона оф дилера
Это жигули стало так стоить? Вы так и не назвали какие машины можно купить? Вода одна

19722666
Хорошая машина, брат взял соренто вонючий за 3 ляма.
Юрий Шухтин
Вы что-то явно перепутали. Прочтите мой коммент и свой еще раз.

stas
А пп? Полного привода нет, мотор сильно надут, было бы 2 литра ещё ничего , но 1.6 для такой массы

stas
Полный привод нужен не всем, но скоро будет. Мотор надут, как у всех, блок чугунный, *****. :))

Вы заявляете про 500к в год, у Вас был такой опыт?

На моем личном опыте Туарег 1 поколения (дорестайл), купленный ухоженным на вторичке после тщательного отбора за 550к - за 2 года по обслуживанию и ремонтам ушло немного менее 80к.

Страшилки про некропремиум оставьте детям в песочнице.
17207864
Поддержу! Очень классный бус!

Вы заявляете про 500к в год, у Вас был такой опыт?

Страшилки про некропремиум оставьте детям в песочнице.
Это ты детям в песочнице рассказывай. При пробегах в 25 тысяч в год только около 300 К уйдёт на бензин, плюс Ремонты плюс налог. Что ты чешешь?
Да и сейчас за 500 К будут точно адовые дрова.
Игорь , уже не патриот
О вашей компетенции в вопросах уазов можно судить по "катафорезному способу окраски", который не окраска вовсе, а грунтование. Так что ваша "забота" для уаза вполне могла оказаться абьюзивной, как говорит молодёжь. Не зная броду, ну суйся.. чинить уаз своими руками. Есть такое правило. Работает ооочень четко. Окраску, кстати, тоже поменяли, в 17 году, вроде. Немецкая технология и окрасочная линия Айсман, если не ошибаюсь. Электростатическая, с двойным грунтованием по итогу.

Сергей Сичевой
Про катафарез всего лишь неверно озвученное мной из рекламы 15-ого года по ТВ , это сразу всё меняет , на счёт текущих стекол , сальников , коробки к раздатке , разваливающихся роликов натяжных , сгоревшего стартера , рыжиков из под краски , бракованного шкворневого узла как ? Это мои кривые руки ? По какой технологии не крась , если это делается на ржавый металл с улицы , всё равно ржа полезет , "не кривые" руки "специалистов" УАЗ-а с какм то заср...а...ным сцеплением разобраться не могут СВИСТ СЦЕПЛЕНИЯ УАЗ ПАТРИОТ , как был Патриот изначально бракованным изделием , таким и остаётся , это автомобиль для гаражного-домашнего кулибина-слесаря , я не авто-слесарь , покупая новый автомобиль , логично планирую ездить без особой головной боли хотя бы года 3 , Патриота ни с каким автомобилем сравнивать нельзя , он уникален , таких бракованных с новья больше не бывает .

Сергей Сичевой
А вообще нормальный Патриотовод - это пешеход , у которого машиной постоянно специалисты занимаются )))
stas
Там есть 2 литра, только лошадей меньше ))

19722666
это вы там жигули за такие деньги покупаете)))))
вода одна - читайте внимательно сообщения, машины названы

За 3 500 000 РРЦ ЭТО НОВЫЙ ЕXEED VX с мотором на 250 сил. 7 местный.
Нах этот Тигуан нужен в любой комплектации за такие деньги?
Почему я не хочу китайца:
2. Куча мелких огрехов в сборке и мультимедиа.
3. И основное: китайцы ещё те любители приукрасить и пустить пыль в глаза: краштесты хуже чем у массбрендов.

Если я ошибаюсь - напишите.
AAA75rus
это вы там жигули за такие деньги покупаете)))))
вода одна - читайте внимательно сообщения, машины названы
Корейцы?!) Это не машина

Корейцы?!) Это не машина
бмв - машина
все остальное хуже
лучше только ролс, но это совсем другая лига

хотели брать тойоту, но корея оказалась интереснее

p.s никогда бы не подумал, что буду владеть киа, глядишь зря китайцев хаю)))) пути партии неисповедимы же)))))
Татарск
Сергей Сергей8989
Похоже вы не поняли что я написал. Я имел ввиду то что все нормальные производители уйдут а мы останемся с Китаем
А мы уже давным давно с Китаем, только многие не хотят этого понимать. Ничего что 200 ка а теперь уже и 300 ка и ещё много марок кроме тоеты, делается в Китае?? А датчики различные и прочее, на японских авто все китай. Так и написано маде ин чина. Целые узлы и агрегаты маде ин чина. Но это же ничего, машина то джапан))) Только она на пароме из чины приехала в этот самый джапан
AAA75rus
бмв - машина все остальное хуже лучше только ролс, но это совсем другая лига пересел с бмв и субару на корейца - да, не машина, но приоритеты другие, нужно дешевое в содержании ликвидное авто хотели...
Вот тут полностью солидарен)))

Семён Скрыпник
Почему я не хочу китайца: 1. Проблема с запчастями и кузовщиной. В случае проблем можно стать пешеходом на пол года. 2. Куча мелких огрехов в сборке и мультимедиа. 3. И основное: китайцы ещё те любители...
Пишу, ошибаешься. :)

Салон классный
lacostylev
Митрич
Как увидел слово "тангаж", так сразу и понял - наш человек, авиатор) автомобиль хороший, интересный! Даунсайзинг везде, кондовые атмосферники даже в РФ уже уступили место наддутым малолитражкам с высоким кпд, а роботы китайские на мокрых сцеплениях ещё никому голову не делали. Ни гвоздя, ни жезла. Ну и влэк лояльный, чтоб китаец был не крайней иномаркой 😉

serejik
Пишу, ошибаешься. :)
Аргументируйте пожалуйста)

Аргументируйте пожалуйста)

В принципе, у любой новой машины часть запчастей будет доступна не сразу, это не только китая касается. У Чери с запчастями проблемы в основном с кузовщиной, остальное есть в РФ на складе.

2. Куча мелких огрехов в сборке и мультимедиа.

Если мы говорим про Лифан, возможно, но тут идет речь о другом производителе. Чери собраны лучше более дорогих конкурентов. Достаточно просто прийти в салон и посмотреть. :)

Опять же мы про какой год говорим? Свои тесты они проходят лучше других марок или на их уровне.

290 каментов! Вот это "пох" на чайнакары!

Ошибаешься, Скрыпник. Покажи мне где крэш тесты хуже чем у масс бренда?! ))
Знаешь у кого самый худший крэш тест? УАЗ Патриот - 0 баллов на машине с литыми дисками. Колёсный диск от удара проникает в салон )))

Семён Скрыпник
Ни какие запчасти не едут из Китая по полгода через Казахстан ))
Все как у всех. Тем более, что дилер обязан произвести по гарантии ремонт в течении 40 дней )))

lacostylev
Спасибо) ВЛЭК до 11.12.2021..но там полугодовой не так страшно) да и так пока не страшно всего то 37 мне)

Погугли.
Выберем флагмана - тугеллу.
Оценка за фронтальный краштест с 25% перекрытием - оценка удовлетворительно. А это как бэ самый частый удар. Голова маникена соскользнула с подушки.

Семён Скрыпник
Погугли. Начнём с того, что тигго, тугеллу, хавал не били на тестах в IIHS или EuroNCAP, только на китайском аналоге C-IASI, к которому доверия особо нет. Выберем флагмана - тугеллу. Оценка за фронтальный...
Вы путаете. У вас все в кучу и Чери и Хавал и Джили ))
По Тугела - дайте ссылку ))

владимир
эксперты говорят 2-3 года и китайца уже смело можно брать,ну а за 1800можно пруля взять отличного и лям еще останеться,чери все же потеряет в стоимости сильно,коробка там 200т.пройдет,а вот турбо движок наврядли.

Алексей
За 2,3 не десяти лет,а 3-5 лет БМВ.
Бнв через 3-5 лет утилизировать дешевле чем содержать
Игорь , уже не патриот
Да ладно , я к примеру Кодиака взял за наличку , ни копейки кредита , не сдавал им Аутлендера , сам продал ...... я успешный ? ))))
Уже год об этом хвастаешься. А про мамку опять не упомянул.

Вы путаете. У вас все в кучу и Чери и Хавал и Джили ))
По Тугела - дайте ссылку ))
Я не утверждаю, что мои слова истина в последней инстанции)

Забейте в ютуб: 2019-2020 Geely Xingyue C-IASI Crashworthiness Tests
Ссылку он сюда не вставляет.

Данил
Уже год об этом хвастаешься. А про мамку опять не упомянул.
Мамке 72 года , пенсия 13 тыс. , соответственно возрасту болячки , стараюсь помогать , материально тоже ....... что то ещё про мою маму интересно ? Ты свою вчера с Днём мамы поздравил ?

Слушатель
Цвет авто красивый, по практичности выбора, если отбросить личные, исторически сложившиеся предпочтения по поводу марки автомобилей, то отличный вариант. В принципе в этом ценовом диапазоне от машины обычно и ждут потребительских качеств за разумные деньги, и судя по отзыву, они там есть. На самом деле Китайцы молодцы, очень грамотно воспользовались текущей ситуацией на авторынке, раньше в основном боялись китайские машины брать, потому что за относительно такие же деньги можно было взять знакомую автомобильную марку, если она не премиум. А сейчас многие люди вынужденно пересядут на китайцев и, может быть, увидят что все не так уж и страшно, что это тоже вполне себе такие же машины, со своими плюсами и минусами, как и все остальные машины в этом ценовом сегменте. В общем, китайцам 5 за понимание рынка, автору 5 за то что не рискнул и, судя по отзыву, не прогадал.

можно ссылку на тест ?

можно ссылку на тест ?
Думаю вам и этого хватит;

Snep_ultra
настоящие 7 мест
Это что за хрень вообще??

Snep_ultra
Это что за хрень вообще??
это настоящие 7 мест а то что писал автор Отзыв о "Chery Tiggo 8 Pro 2021, 1.6л., Всем привет, бензин,..." за сумму аналогичную 1.6 турбо от Китая

Boondock Saint
Поздравляю, отличный выбор!
Сам купил сыну Тигго 4, как первый авто, комплектация Комфорт - на ручке, но с практически полным фаршем, за 1.2 млн. Допов дилер "навязал" на 12 тыр - коврики, брызговики и тонировка задней полусферы.
За такие деньги конкурентов сегодня нет.

Все верно, но за 2800 я бы ввбрал тугеллу, на передке кросс не нужен. Или добить денег и взять хавал н9. Но точно не дарить дилерам хюндая, тойоты или шкоды и им подобных по милиону рублей. Недавно заехал...
За 2,8 есть Chery Exeed TXL на полном приводе, отличный кроссовер. И по салону понравился и как рулится зашло, особенно на серпантине. За такую цену у Exeed TXL все одноклассники дороже да еще и гарантия на него 7 лет, впечатляет.

Такое здоровое корыто и двигатель 1.6 - смешно
А вам четыре литра надо чтобы расход за 20 на сотню уходил ? Такой мотор с роботом стоят на Chery Exeed TXL, размерами TXL и Тигго8про совпадают и этого мотора хватает с запасом и на трассе и на серпантине. А ТИго8про считается среднеразмерным кроссовером. На том же Кодиаке ставят 1,4Т с 150лс и ничего, не жалуются. А здесь 1,6Т и 186лс.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!