Это должно быть предисловие

Chery Tiggo 8 Pro 2021

Темы: Другое

Прочитал комментарии почти все)

Надо отметить что я понимаю что участвую в эксперименте.

Это мой осознанный выбор и я его в принципе ни с кем не обсуждаю, т.к обсудил с кем нужно до самой покупки авто.

И еще момент: мне не интересно где брать на эту машину запчасти потому что она еще новая и я не думаю о том что в ней сломается заранее, как многие люди. У меня иной ход мыслей.

Машина приобреталась с целью зарабатывания денег - поездки по объектам и я не думаю о том как буду ее потом продавать, потому что я думаю как больше заработать а не о том сколько денег я потеряю при продаже.

Так же машина приобреталась с целью небольших путешествий по соседним областям и офигиванием от красивого неба сквозь панораму. На охоту/рыбалку я на ней не поеду. В кусты я на ней не полезу.

Считаю задача выполнена. Динамика и управляемость мне очень нравится.

Про владельцев лексусов и бмв -они положительно оценивают авто, это не значит что они думают о покупке, у нас бюджет в принципе разный, сам факт что они видят достойное авто.

И еще, ну напоследок - задумывались ли Вы о значке тойоты? Это игольное ушко, через которое продета нитка. Раньше это была швейная фабрика. Сейчас Тойота - чуть ли не идеал автомобилестроения в нашем "старом свете" , ну императорское качество и все дела. Когда они начали выпускать автомобили, что писали на дроме в комментариях?) уверен -тоже самое.

Мир меняется. Мы не знаем что будет завтра. Нужно жить сейчас.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro 2021 в России

Jumangee1981
Ярославль
Сейчас все одноразовое: и Тойоты и "нетойоты", вопрос бюджета и "пунктиков" в голове: у всех они свои.
Владельцы свежих БМВ и Лексусов даже интересоваться этой машиной не будут! А вот со старых пересесть - вариант!
Андрей Гуцалюк
Отзыв своеобразный, но в целом больше положительный, чем отрицательный.
Давным давно в 13 году я себе Т11 FL приобрёл (именно китайской сборки)
Когда всё китайское по мнению обывателей ещё считалось полным фуфлом и подделками сейчас пробег 180 тыс км. Перед новым годом менял прокладку на ГБЦ прогорела, вскрытие показало идеальное состояние зеркал в колодцах поршней ни задиров ни износа.
Комплект прокладок на ГБЦ обошёлся в 3,0 т рублей вместе с кольцами, шлифовка головки 1,5 т.р. ( дороже всего работа по переборке почти 70т.р. обошлась)
Так что думаю качество нынешних двигателей вообще на уровень выше.
А с запчастями иногда могут не совпадать с каталожными в китайских авто как к том анекдоте нужно или напильником доработать или поменять на нужную.
С офицальными сервисами перестал иметь дело после трёх лет как гарантия закончилась. К слову заметил тенденцию.
Представительства в котором машину покупал уже лет пять как канула в лета, зато многие автосалоны которые раньше занимались Хондами Джипами и другими марками плавно ввели не только обслуживание китайских автомобилей но и саму продажу, думаю что это о чём то но говорит. Новую Черри покупать пока вообще не планирую устраивает пока что есть, со своими жучками по кузову а они присутствуют, со своими мелкими болячками типа сломанного крепления водительского стекла если откроешь полностью закрывать придётся выравнивая руками с обоих сторон ( но эти проблемы больше от собственной лени)))
Вообще к слову на электрокары заглядываться начал....
А сейчас вообще на работу в электричке еду....

Юрий
Отличное дополнение. Всё верно. Удачной эксплуатации.

smAsh_77
Ставрополь