Наступает зима

Chery Tiggo 8 Pro 2022

, Ставрополь
Темы: Эксплуатация

Всем доброго дня!

По мере эксплуатации авто выкладываю новое дополнение моего отзыва.

Скоро зима... Зимние шины я приобрёл ещё летом. Не стал изощряться, взял размерность, которая у меня стоит с завода, а именно 235/55 R18. Порылся немного в Авито и выбрал китайские шины, с которыми я уже имел дело раньше, и в принципе ничего плохого о них сказать не могу, ибо хорошо они показали себя и на снегу, и на асфальте, и на трассе на скорости. Это шины бренда Triangle (фото прилагаю). Брать шипы или липучку, вопроса не возникало. Несколько лет назад я взял шипованную резину и замучился с ней. После такого шипы не возьму уже. Шумная слишком, это её основной минус. Особенно на трассе такой гул стоит, прям ужас.. (правда, и резина мне попалась больше внедорожная, жёсткая) . И царапает покрытие во дворе частного дома - это тоже не очень приятно. Тем более живу я на юге и снег тут выпадает считанные дни в году, поэтому липучки по моему мнению более чем достаточно.

К смене колёс я готовился не только потому, что скоро зима, а ещё и потому, что собирался с лета еще проверить, уйдёт ли вибрация, отдающая на руль, на больших скоростях (130 и выше). То есть надо было понять саму причину вибраций.

Шиномонтаж в нашем городе обошёлся мне в 2.000 руб. Шиномонтажник оказался рукастым парнем, опытным. Аккуратно перебортировал , не задев датчики давления. Шины отбалансировались хорошо, с маленькими грузиками.

В общем на следующий день я выехал спецом на трассу и разогнался до 150. Был приятно удивлён, что никаких вибраций нет. Проверил ещё пару раз на следующий день - сомнений не осталось, проблема ушла, и слава Богу, что ничего серьёзного.. Наверное летние шины были недостаточно точно отбалансированы. Ну с этим ещё придётся разбираться уже весной, когда буду переобуваться в лето.

Так как я состою в группе владельцев тигго 8 про, оттуда узнал, что вышла прошивка, исправляющая баг с переходом дня недели на приборке. До этого, правда, не замечал этого бага, потом стал обращать внимание и увидел, что нет перехода с субботы на воскресенье, а идёт две субботы, потом сразу понедельник.

Первые, кому удалось установить прошивку (у дилера), восторженно показывали фото с новой темой приборной панели, в которой появились привычные нам тахометр и спидометр со стрелками.. То есть оказалось, что с исправлением бага бонусом идёт новая тема приборки.

Владельцы "прошек" загорелись желанием получить такую тему (фото прилагаю), поэтому повсеместно стали проверять свои приборки на данный баг. И да, он есть у всех (насколько я знаю).

Проблема только в том, что дилеры не в курсе выпуска прошивки и не знают, как её устанавливать.. Я, например, переговаривался со своим дилером около недели, пока они не разобрались, что да как. Ездил на прошивку два раза (первый неудачный). Но в итоге всё получилось и я счастливый поехал домой)

Новая тема нравится намного больше старой, более привычная глазу, более информативная и краше.. Хотя и старая тема осталась и можно переходить от одной к другой.

Правда, и тут не без косяков. В новой теме мгновенный расход не показывает. То есть, есть замершая картинка расхода на какой-то цифре, которая не меняется со временем. И есть затупы в работе темы при переходе между вкладками. Вроде есть инфа, что китайцы продолжают работу над ошибками, может скоро выйдет ещё одно обновление.

Пробег моего авто на данный момент составляет почти 4.600 км. За время эксплуатации ничего не происходило. Все системы работают в штатном режиме. Авто радует каждый день, доставляет удовольствие. Ловлю взгляды заинтересованных людей ежедневно.

На этом заканчиваю данный отзыв. Добавляю пару фоток

Всем удачи, здоровья и мира

Продажа Chery Tiggo 8 Pro 2022 в Москве

"И царапает покрытие во дворе частного дома - это тоже не очень приятно".
Это вы еще не читали сколько ТОНН асфальтовой пыли от шипов выбрасывается в воздух, который все дышат из-за "шипанутых".

Безопасность прежде всего)))

Пенза
Шипанутые думают не только о себе, но и о других.
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Безопасность прежде всего)))
Отставить! )) У них снега не бывает почти, а в половине городов вечно дороги мокрые от соли, по таким дорогам на лете можно ездить, а не гвоздями стучать ))

Spelare
Разбиться и одного дня гололёда может хватить , умный соломку подстелит )))
Давайте жить дружно !

smAsh_77
Ставрополь
Так что респект вам, однозначно!)
Повлиять на количество шипанутых я не могу 😁😁, а вот сохранить покрытие своего двора - вполне))

Игорь , уже не патриот
Разбиться и одного дня гололёда может хватить , умный соломку подстелит )))
именно, то есть установит фрикционку как раз для таких случаев )))

smAsh_77
👏👍