Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2022

Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 — отзыв владельца

, Мончегорск
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2022
Доброго времени суток. Купил взамен Renault kaptur 2019г. 2л мкпп. Рено брал новым с салона за 3 года проблем не доставлял, заводился без проблем в - 35, после недельного простоя. Но родился ребёнок и багажник рено стал маловат, особенно, когда поехали в отпуск. За Chery следил давно, подкупил полный привод, достаточно мощный двигатель (по сравнению с kaptur) и 7 летняя гарантия. Брал в Воронеже Фреш Авто (не реклама) позвонил по телефону спросил про наличие, менеджер Дмитрий сказал, что есть две машины серая и пурпурная, выбрал серую. По трейд ину скидка 490 тыс, каптюр оценили в 1 250 тыс и ещё 10тыс скинул в процессе оформления итого доплатил в кассу 2130тыс. Первые впечатления: после рено прям корабль, места очень много, везде кожа, хотя у рено был кожаный салон, но там прям все твёрдо было, а здесь мягко. Плюс огромный планшет вместо приборки, ну тут на любителя. Через 3 дня поехал обратно в Мончегорск, так как обкатка движок сильно не крутил ехал 120км/ч обороты 1900 где-то. Теперь плюсы и минусы в сравнении с рено. Салон, ну тут все понятно и размер и удобство и качество материалов на голову выше, чем в рено. Мультимедия, тут не все так однозначно, по функционалу chery конечно молодцы, но все это иногда притормаживает, зависает, в рено такого не было. Музыка Sony играет неплохо, тут с kaptur +-  одинаково (рено был полностью в шумоизоляция). Двигатель chery понятно что мощнее, работает тише, но пока по бензину так же, назвать его экономичный не могу. Chery это моя первая машина на автомате, поэтому особо ничего сказать по поводу работы кпп не могу сказать, переключает иногда с рывками, озвучу на 0 то. Подвеска chery как-то отрабатывает благороднее неровности.
Ну вот как-то так, после ТО 0 дополню. Машина пока нравиться, по мне за эту цену особого лучше на рынке новых авто ничего не найти. Всем удачи на дорогах.
Опубликован 2 месяца назад

Сегодня ездил в Мурманск на ТО-0. Цена 15тыс, замена масла, фильтра масляного, обновили прошивку ММС, по времени где-то часа 2. На обратном пути попробовал педаль в пол на обгонах. Едет прям очень хорошо. До чери, пару раз катался на аккорде 8 201 л.с у друга и на тигуан 180лс. Чери мне показался динамичные. Пока машина вызывает только положительные эмоции. Всем удачи на дорогах.

Дмитрий
4 МЛН. chery конечно молодцы.

2:5090/24
1 250 тыс + 2130тыс. = многовато конечно..
3890900 прайс, минус 500тыс скидка и 1250000р моя машина

Майкоп
Leopard
1 250 тыс + 2130тыс. = многовато конечно..
... +500т скидка за трейд ин, итого под 4 ляма
Белгород
Суровая реальность - но главное что бы вас все устраивало и авто только радовал. А так - новый авто, есть новый авто.

Название, как на телефоне. Так было бы круче: тиго 8 про макс ультра супер лакшери. Автор, извини, это камень в сторону китайских маркетологов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Денис
Нижнекамск
Ну неплохо же, если расход топлива как на Каптюре с механикой.

Смотрю на ценник и в "легком" шоке... 4 млн китайский кроссовер.. Оно точно того стоит??? Я конечно понимаю, что у многих пунктик насчёт правого руля. хотя он у тех кто на нем и дня не ездил. Но по мне - так лучше ТЛК прадо года 2019 с пробегом до 50 тыс дизельного привезти, чем ЭТО.. Или 2 х-трйла и ещё обмыть останется..
Dimon70rus
KuraLexeR
... лимитед инкорпорэйтед))

Любая машина из оаэ новая за эти деньги будет лучше.
Но этот чери мне нравится внешне.

Удачи на дорогах дорогах!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

3890900 прайс, минус 500тыс скидка и 1250000р моя машина
Интересно скидку в 500тыс они с барского плеча делают. Удачи . Авто интересный много таких сейчас встречается на дорогах

Отличный кроссовер. За чери, который стоит дороже чем дом рядом с которым он стоит только 5!
Vohutla
На Китацев моторы помощнее ставить и тогда они будут уже не такими печальными. Да и мощность требования ко всему остальному заставит подтянуться. И будут вполне возможно неплохие машинки. Так, что есть куда развиваться. Жаль только, что это происходит не с не Автовазом и не с ГАЗом или УАЗом. Возможно это и к лучшему.
За отчет спасибо - помогает психологически свыкаться с действительностью. Сейчас так быстро все меняется, что не успеваешь с этим мириться.

Omsk
Огромный, но какой-то мимимишный)

Анапа
pvgreshn
Прадо это древнее ведро по сравнению максом. Возможно всплывут вопросы о надежности, но в чери приятнее ехать и находиться.

К слову тигго 7 про стоит в Китае 780 тыс рублей на наши деньги. Качество и материалы которые используются для изготовления при таких затратах оставлю без комментариев. Сами догадаетесь.
У нас такой же))) ТО 0 в Мончегорске обошлось 12000. Очень удобно, что не надо гнать в Мурманск.
pvgreshn
Автор захотел новое авто,он не хочет с б.у.мучаться.
Vohutla
И ещё что бы железо качественное было
Расход топлива впечатляет
Vohutla
Куда же еще мощнее? И так почти 200 лошадей, да + турбо с его эластичностью.
Здесь, наверно, уместнее говорить об эффективности связки "мотор-коробка".
panzergto
А то. Одним махом из грязи в князи )))
Ставрополь
Народ как водится, всё хает Китай и хает.. А зря. Китай уже не тот. Довольно качественные авто делает. Да, можно за эти деньги взять прадо с его архаичным салоном. Можно и его много чего из б/у.. А если человеку хочется новое, продвинутое по последнему слову техники, со всеми прибамбасами??
И цена 4 млн за такое авто - это сейчас недорого. Посмотрите на цены одноклассников - соренто и сантафе.
Так что автору удачи и приятного пользования

Майкоп
Можно же прадо взять за эти деньги . Да,он старее будет! Но надежнее
Автор искал полноприводный авто с багажником побольше и не более того, так что логично взял кроссовер. Ладно бы предложить б/у Хайлендер или что-то типа того, но чем надо думать, чтобы вместо него советовать рамный внедорожник, который автору нахрен не нужен судя по вводным?

Нижневартовск
Кто как хочет, конечно... по мне, так за 3,5-4 паджеро 4, араб. Там не будет планшета, но будет суперселект и в целом проверенная и удачная конструкция....
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Миша-Михаил
Куда же еще мощнее? И так почти 200 лошадей, да + турбо с его эластичностью.
Здесь, наверно, уместнее говорить об эффективности связки "мотор-коробка".
Любопытно, каков ресурс у такого мотора? Думаю, что это автомобиль первого покупателя, как мерс или бмв, гарантия закончилась - еще чуть-чуть и на утилизацию... Как говорят китайцы, хорошо - это когда немного плохо.
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
snoom
Вы ездили на прадо? Венгард? Хайлендер? Хариер? Если да, то вы поняли мою точку зрения.
Хайлендер здоровенный паркетник если что. И за такую сумму денег надёжных авто найти мало. Хайлендер не самый надёжный авто в данной категории. Цены на автомобили тойота сильно завышенны.
Автору можно было в сторону Субару Аутбэк посмотреть если не прадо. Я не считаю прадик крутой машиной,простая,комфортная,большая и надёжная. Реально хороший семейный авто. Суперовый супер пробокс. Можно за 2 000 000 купить и не париться с эксплуатацией.
Вот что будет через 3 года с чери тигго мак про...8?
Правильно - неизвестно. Понятно одно, подешевеет и с ремонтом возникнут проблемы скорее всего.
А Тойота, Ниссан, мазда и т.д. компании которые существуют долго и чьи машины легко служат по 6-10 лет без проблем и будут дорожать на рынке б/у потому что ккк ни крути а в них ещё осталась какая то надёжность.
Panzer17
Вы правы.
Проверять самому желания нет )))
snoom
Дружище, ты наивно полагаешь, что на рамных внедорожниках исключительно грязь месят?! Да ладно )))
Я как Прадо вижу, так они с асфальта не съезжают в принципе. Типичная городская эксплуатация + трасса.
Александр 878
Вы предлагаете машину из прошлого века. Арабский паджеро вам в салоне с 7 летней гарантией, с трейд и в кредит/лизинг не продадут. За араба придётся отдать живыми деньгами или потребительским кредитом под конский процент.
Автор молодец правильный выбор и цвет самый удачный для 8pro/
JoniB
Скидку дают, при условии кредит/лизинг. скидку дает сам CHERY, а не автосалон. при покупке в кредит ограничение на досрочный выкуп 6 месяцев. таким образом они бьют по рукам перекупам, которые покупают авто для перепродажи и дополнительно создают дефицит.
Я ждал авто месяц? брал из того что пришло- белый, Серый и Черный цвет люди с мая ждут. это про новый MAX, 4ВД. переднеприводные проще.

Автор молодец правильный выбор и цвет самый удачный для 8pro/
И фотобонус, сегодня был в салоне через, как раз. Даже на ладе эти буквы приклеены ровно. И это не проблема конкретной машины, я на нескольких посмотрел. Хочется верить, что это единственная кривизна в этих автомобилях...
— У сторожа.

Автор захотел новое авто,он не хочет с б.у.мучаться.
Вот то ли серьёзно, то ли прикол)))) Не хочет с бу мучаться))) Вопрос - много ли будет мучений с ТЛК проходного года с пробегом до 50 тыс?
И на раздумье.. ТЛК 1990-х годов ездит полно и особо не ломаются для своих лет. А много ли китайцев этого года дожили??

ссылка как пример

Я б лично вот эту взял, если бюджет 4 млн:
Кто со мной не согласен?
Jackson979
Как владелец 7про не могу пройти мимо вашего комментария.

Во-первых в Китае гораздо шире линейка комплектаций.
Те комплектации что предлагаются в России, в пересчете на рубли гораздо выше озвученной вами

Во-вторых вы бы хоть вживую на машину посмотрели прежде чем про материалы писать.
Как минимум они не хуже аналогов массбрендов. Я уж не говорю про Рено, с которого пересел автор отзыва..

А текущая стоимость в России складывается из простой формулы:
цена в китае + налоги, пошлины, доставка + действия величайшего геостратега современности
Омар
Ну если бабки карман давят, почему бы и не взять))
У каждого свои приоритеты
Я б лично вот эту взял, если бюджет 4 млн:
Кто со мной не согласен?
вместо нового технологичного авто с 7-милетней гарантией, б/ушный праворукий прожорливый "премиум" с невероятно дорогим обслуживанием и овер-налоговым обложением...? Такое себе
В заначке держите еще 300-500к если что сломается
Дмитрий
4 МЛН. chery конечно молодцы.
Что вы предложите купить новое за 4 млн, выслушаем предложения :)
Точно б из этих двух взяли китайца с турбиной и роботом??
Ну, правый руль я совсем не рассматриваю

Евгений
Как владелец 7про не могу пройти мимо вашего комментария. Во-первых в Китае гораздо шире линейка комплектаций. За ту сумму что указали вы, - самая простая машина на механике с учетом различных псевдовыгод....
Ну например кузов ( качество металла, качество покраски), подвеска, разные электронные блоки одинаковы во всех комплектациях. Да и один и тот же двигатель можно встретить в разных комплектациях. В любом случае технология самый дешман получается. Как не крути.

Нормальный авто
Prorock
Jackson979
Что не так с кузовом и его окрасом? Какие вопросы к подвеске и к электронным блокам?
Двигателя разные на 8 Про и 8 Про Макс.
Собственно как и трансмиссии.
Технологии самый дешман это к нынешним Карокам и Октавиям. Ваг стал делать такое же убожество в масс сегменте.
И с их ценами на энергоресурсы будет всё ещё хуже и дороже.
Дзержинск
Поздравляю автора с покупкой. Но сам бы не взял. За эти деньги можно посмотреть чуть б/у. Например Хайлендер. Места в нём уж точно немало. Удачи автору.
Петропавловск-Камчатский
pvgreshn
Поддерживаю. Имею 7 про и в прошлогодних ценах- очень вкусный вариант и рассматривал 8ку потом. Но теперь за эти деньги, что продают, точно китайца брать уже не буду

Николай
Сейчас туксан стоит около 4 млн. Собрат вашего же 7 про, который стоит 2,5 млн. И что выберите из них?😁
smAsh_77
да и за 4млн, скорее всего, будет "голый" туксан. Что-то более-менее похожее на максимальную комплектацию 7про, предполагаю, будет стоить 5 - 5,5

Петропавловск-Камчатский
smAsh_77
Добрый день.Я возьму японца теперь б/у. На днях продал форик sj5. Посвежее захотелось) Жене оставлю 7 про. А так серьёзно, тигго 8 про макс за 4.2( так то очень он нравится)? Неее. Ну или что-то новое без гарантии тогда тащить. Эти цены все планы сбили. Реально авто в роскошь опчть превратилось. Туксан или 7 про, ваш вопрос. 7 про конечно, 1.5 еще накопить надо)))
Джахон
Брать бу машину за 3-4млн без гарантии как по мне это дикость. Дело конечно ваше, но есть огромный пласт людей, которые покупают машину на гарантийный срок и потом меняют на новую. У чери 7лет гарантия на мотор коробку все же на перспективу это более привлекательно, чем любой хайлендр бу
Александр Рогозин
Да, вот такие сейчас цены и это нормальный варик. По мне, так лучше новый с гарантией купить за 4 млн, чем б/у ТЛК прадо за 3 млн у которого куча проблем. Как говориться скупой платит дважды - за починку б/у ещё потом переплатите столько же.
dreamcat87
Любая машина из оаэ новая за эти деньги будет лучше.
Но этот чери мне нравится внешне.

Удачи на дорогах дорогах!
Из Эмиратов в принципе не везут автомобили дешевле 2–2,5 млн. Из ОАЭ можно привезти Toyota Corolla, но ценник составит порядка 2,5 млн, Toyota RAV4 или более крупный Hyundai Santa Fe выйдут уже от 3,5 млн, да и без гарантии они все будут. А тут китайцы с гарантией и по стоимости не сильно больше, да и по комплектации не уступают.
Vohutla
Вы как-то не успеваете за меняющимися событиями, китайцы уже все улучшили. да так что на уровне с бмв уже можно сказать)) Мотор AVL (SQRF4J20) австрийская фирма, коробка фирмы getrag 7DCT300 с 15го года уже на тех же немцах бегает. Остальная электроника и техника типа полного привода почти вся немецкая или французская.
Jackson979
Ну вы конечно и сравнили, там у них и ценообразование другое совсем. А качество и материалы проверены временем, китайцы с немцами и французами давно сотрудничают, так что матиралы считаю хорошие, на ваших же любимых бмв, тайота и других опробованные
Можно же прадо взять за эти деньги . Да,он старее будет! Но надежнее
Не думаю что б/у с пробегом надежнее, там куча подводных камней, да и неизвестно останутся ли японцы с нами, могут возникнуть трудности с поставкой запчастей. А китайцы никуда пока не уходят, все стабильно и гарантия на 7 лет.
Panzer17
Не думаю что где-то найдете лучше за эти деньги, которые предлагают китайцы. Цены падать не будут и вариант не плохой, я вот хочу взять. Многие так и живут, покупая и меняя потом по гарантии.
Николай
Да 7 про неплохой, но смотря на нынешние цены, понимаю что и 8 про за свою не плохой вариант.
Николай
Что-то новое без гарантии так себе вариант я считаю, неизвестно что может случиться, а тут с гарантией на 7 лет без риска, да и с тех.обслуживанием у китайцев не ожидается как по мне проблем, на фоне нынешней обстановке они даже и не намекали на то, чтобы уйти с рынка в отличии от конкурентов.
Jackson979
Ну не соглашусь, за свои деньги неплохой вариант.
Александр 878
Я озвучил свое мнение. Чери может и неплохой авто, но не за те деньги, которые за него хотят. И фотобонус, сегодня был в салоне через, как раз. Даже на ладе эти буквы приклеены ровно. И это не проблема...
ЧТО ЕСТЬ, ТО ЕСТЬ. КИТАЙЦЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ НА ПРИКЛЕИВАНИИ ШИЛЬДИКОВ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ШИЛЬДИКИ САМИ В АВТОСАЛОНЕ КЛЕЮТ МЕНЕДЖЕРЫ!!!

Евгений
У меня было предположение, может при транспортировке повредили 5 дверь, красили. Потом клеили уже сами. Прошёлся по машинам, на всех одинаково криво. Это уже признак конвейера.

Олег Денисов
3.9млн обошелся или как понять? Это шутка штоле
Ну да. А что, это же полноприводный 7мимесный кросс. Сейчас это еще достаточно скромная цена при таких характеристиках, тураег 10млн стоит, а не факт что он лучше, по мощности вроде даже послабее чуток.
Дмитрий К
pvgreshn
Да не особенно то лучше, сейчас детали на китайцев стабильно завозить, плюс на чери гарантия 7 лет. А с бу тачкой вообще не известно что получишь.

Такова реальность
На японца везут китайские именно китайские запчасти, которые подделывают, а на чери везут китайские оригинальные запчасти с завода, а не с подвала
Евгений
Ну вообще-то у нас и правда на предпродажной подготовке их клеят , так как с Китая они приходят с китайскими иероглифами. Что вам удивляет в этом то?
Павел Дыня
МЕНЯ УДИВЛЯЕТ КРИВОРУКОСТЬ МЕНЕДЖЕРОВ, КОТОРЫЕ ИХ КЛЕЮТ!

Олег Денисов
я не понимаю что заставляет людей покупать новые авто сейчас за такие супер деньги еще и китайские, в чем нужда такая именно нового..
Павел Дыня
Вообще-то у Японии нет заводов по производству запчастей...прикинь)))
И большинство где? ????
В Китае!)) Ну и другие страны типо Индонезии и малазии.
А китай даже свои "оригинальные запчасти" копирует с японских. Как и большинство агрегатов.
В РФ не будут привозить топовые китайские авто с их разработками (а их много и они топовые). У нас в основном это бюджет в красивом цвете и панелью на андроиде.
Двигатели 90% копия с японских.
Лифан,ховер, джили и т.д.
Любой опытный моторист (знающего двс японии) открывая капот китайца скажет с кого скопировали мотор. А акпп и вариаторы у них открыто японская копия.
Просто такова реальность Китая, их экономика устроена так.

pvgreshn
Я очень долго, в свое время, проездил на правом руле, больше возвращаться к нему желания нет, хотя никогда не возникало сложностей во время использования. Поэтому, имел бы я сейчас на руках 4 млн, то насчет Китайца подумал бы сильно, но праворукого японца не взял бы

И знаете что? Мне по городу, а у меня основной пробег такой - фрид дарит больше положительных эмоций. На нем в основном и езжу. На Тусане только на природу. Хотя Фрид обошелся грубо 1,5 млн, а Тусан 3 млн.
А покупать сейчас китайца с его расходом и непонятной надежностью... так себе затея как по мне.
Первомайский
Нахрена он нужен за столько, спрос рождает алчность диллеров, ланд крузер 300 в комплектации 3.5 70 аниверсари, новый, купил 52300 "$в Эмиратах, доставка 2500, растоможка с налогом 973000, итого обошёлся 4600000 руб, новый, для эмиратов, единственный минус стекла затонированы, менять надо лобовое и боковые, не проходят для гбдд, за 100000 поменяли у нас
Евгений
Какие-то сказки про 4,6млн.
Новый трехсотый крузер в оаэ стоит от $100 тыс.
Таможня тоже из области фантастики - откуда цифра 973 тыс? В реальности растаможка такого авто обходится +/-3 млн.
Итого на выходе 10+ млн
Дзержинск
Вот не понимаю. Увидите бу трусы Calvin Klein на *****, то тоже побежите покупать?) Брать бу машину за 3-4млн без гарантии как по мне это дикость. Дело конечно ваше, но есть огромный пласт людей, которые...
Батенька речь не о нижнем белье, а о авто. Ладно хайлендер овно, а как вы думаете о Паджеро? Посмотрите цену на них тут же на Дроме. И пожалуйста, без негатива и копания в б/у Кальвин Кляйн. Спс
Евгений
МЕНЯ УДИВЛЯЕТ КРИВОРУКОСТЬ МЕНЕДЖЕРОВ, КОТОРЫЕ ИХ КЛЕЮТ!
Клеят не менеджеры, а узбеки на предпродажной подготовке.
Да и че, на технические харакретистики не влияет вообще. 1 из 20машин встретится с кривой эмблемой, этож не панацея теперь
andrey4343
Все просто. У людей есть деньги они не ноют по форумам про цены)
Нужна машины ,есть деньги пошел купил. 7 лет гарантии еще будущему владельцу останется
pvgreshn
Я купил по весне 2 машины: новый тусан дизель в хорошей комплектации и с японии хонду фрид 2019 года с пробегом 14 тыс. И знаете что? Мне по городу, а у меня основной пробег такой - фрид дарит больше...
Вот очень мало кому нужна машина только по городу ездить и скорей мало кто захочет брать кота в мешке из японии. люди чаще берут машину на гарантийный срок и все.
У чери вот двойные стекла спереди как в премиальных бизнес тачках. Уверен, что нет такого в вашем японце

Вы хоть раз ездили в 300? или хотя бы в 200ке?
Это огромный танк не рулится, не разгоняется, жрет дохрена, обслуживание дохрена, угонят завтра же
Вы любители 300 вообще странные люди. В салоне в место кожи клеенка и кнопки огромные, будто у вас зрение -11
А тут современный китаец который в салоне от нормального европейца не отличишь, а вы все на этих динозавров засматриваетесь
Джахон
Ну реально, хайлендр в салоне еще ничего, но паджеро и ленд крузеры эти в салоне это все просто прошлый век и бабушкин дизайн комода. Без негатива, но с сарказмом, если вы не против)
В этих японцах ни опций ни современности ни комфорта. Металл тонюсенький, шумки никакой, только огромный, парковать негде. Нахрен они нужны в городе то?

Меня, как бы, не это интересовало, а то, что за такие супер бабки или даже дешевле можно было купить немного бу с минимальным пробегом известную нормальную марку автомобиля...
" у людей есть деньги, без проблем пошел купил, 7 лет гарантии, не ноют по ценам", кроме смеха это ничего не вызывает, это жертвы рекламы или кто? Дак я не против, покупайте хоть за 8млн эти чери)
Лесосибирск
Я так и сделал. Взял эксида взамен стрима 2008 года. Заказывать правый руль и ждать 2-3 месяца и думать что все будет хорошо-не в наше теперешнее время. До этого никогда левым рулём не владел. Пока все устраивает:)

На тусане на приороду? Сложно себе представить, чтоб было у кого-то две машины, одна по городу, другая на природу)) Вот очень мало кому нужна машина только по городу ездить и скорей мало кто захочет брать...
2 машины на семью-сложно? Жена водит с 18 лет. Просто при выезде за город берем Тусан, по городу - Фрида. А так каждый на своей. Мне не очень как то двойные стёкла нужны если честно, а вот трансформация салона, откатные двери в салон и 7 мест нужны. Ну тут конечно кадому своё.
Пример - заехал на свою квартиру где ремонт, спокойно поставил во фрида козла и перевёз на ремонт в дом. Такой манёвр в том же Тусане не прошёл бы. Или детскую коляску не разбирая, да мало ли что ещё.

Nick Balabanov
Dan
Вообще-то у Японии нет заводов по производству запчастей...прикинь))) И большинство где? ???? В Китае!)) Ну и другие страны типо Индонезии и малазии. А китай даже свои "оригинальные запчасти"...
Не подскажите модель японца на которой двигатель такой же как и на 8 про макс? Чего то не припомню япа с турбой и роботом с двойным сцеплением. Да и муфты БоргВарнер как мне кажется не японские.
По факту двигатель, коробка и муфта на этом китайце от известных производителей, но почему то совсем не японских. Прошло то время, сейчас в япах технологии 15-20 ти летней давности, а в китайцах вполне себе современные решения. И с учетом огромного внутреннего рынка развитие их автомобильной промышленности не остановить. Через 5-10 лет займут весь рынок.

Nick Balabanov
"Любой опытный моторист (знающего двс японии) открывая капот китайца скажет с кого скопировали мотор. А акпп и вариаторы у них открыто японская копия" Не подскажите модель японца на которой...
Там про телефоны китайские говорили 7-8 лет назад что они займут весь рынок)))
Но народ убедился что айфон и самсунг эт не просто название.

Не сравнивайте те китайские машины которые в китае с тем ущербом который у нас за бешеные деньги.
Эти машины стоят там дёшево и в их сторону местное население с деньгами даже не смотрит.
Но! Есть машины которые даже не сравнить с японскими или европейскими тем более.

Реальность такова что нам невозможно в ввиду дорогой таможни брать автомобиль из-за границы ажекватно. Вот и приходится в РФ людям брать бюджетные авто по цене люкс.

Вот пример.друг в 2016 году на премьере машины был в китае и там его цена на рубль 1 700 000 (цена вести св крос) была.у нас 3500000.

И таких примеров много.
Ну и налог у нас неоправданно большой...

Ваш чери 8 про макс турбо супер тачка не стоит 3 млн. Нет в нем ничего на уровне 3млн...

Ну и в завершении факт рынка чери и т.д. после покупки теряют 25% стоимости на 2й день.
Через год 35%.
3 года 50%.

5 летняя тойта прадо дорожает на 5-15% в год.
Таков рынок...
Дааа, не ломается.
Есть + и - . Новые авто гораздо проще взять в кредит. + есть гарантия. На японца никто гарантии не даст. А случится может всякое.
Опять же - б/у против новый. А чери можно будет столкнуть через 3 года.
Катал на тест-драйве такой .Отличная машинка. А что будет после гарантии мне по барабану, т.к. у меня все машины менялись примерно раз в год-2. Только сейчас на ладе ждём конца 3 лет, что бы налог не платить. А потом следующую.
Ах да, ещё японцы делают салоны из 90. Новые тойоты все вообще ужасны внутри. Даже 10 лет назад было или лучше(в более дорогих), или также(в бюджете).

Тиго 8 -7местный.
Субарики классные, но этот сегмент никак не закрывают к сожалению.
А по ценам, объективно, на все новые авто цены завышены в 1,5-2 раза, к сожалению.
Сравниваем с любым иностранным сайтом.

Такова реальность
Ну да, надёжные, как и все. 7 лет люди ничего не меняют, так за ними потом полмашины собирать приходиться.
А обслуживание тех же рамников выходит дороже, чем за такой же период купить новый двигатель на аналогичный авто другой сборки.
Не говоря уже о скудности салона и технологий.

Dan
Не говоря уже о скудности салона и технологий.
А на счёт скудости салона...это я скажу вам там,ну вот в новых авто десятки функций и електронных штучек. Сколько из них вам надо в повседневной жизни? Сколько из них умрёт в течении 2-3х лет?
Чем сложнее механизм, тем он менее долговечен.
Они влияют на расход,на экологию и т.д.
Ок. Но почему ваш супер новый черри кушает бензина так же как и старый тойота хариер? А то и больше?
Зачем куча всего за бешеные деньги если оно работать долго не будет?

Dan
Ну так не покупайте ушатанное авто. В чем проблема не брать дрявое ведро в которое очень много денег надо положить? А на счёт скудости салона...это я скажу вам там,ну вот в новых авто десятки функций...
Потому что 2л с турбой на полном приводе должны кушать много, хотя 12-16 это не много, тем более при динамичном темпе езды. Но это и не 1.4.
И не поверите, но да. Я ловлю кайф от всех примочек в авто.
Работал в автосалонах, и если был шанс покататься, я использовал почти всё. В субарях ездил только на адаптиве.
Камеры кругового обзора - вещь, особенно в центре любого +/- крупного города.
Единственное - автоматическая парковка. Самому банально быстрее, но круто, что есть. Просто
Охлаждение и подогрев пятой точки - збс.
Автохолд - збс.
Электропривод сидений - збс. Память на 2-3 человек? Ещё лучше.
Люк также ляпота. В салоне становится банально светлее. В дожди очень красиво.
Это из того, что вспомнил сразу.

Что из этого умрёт? Ну хз. Для этого есть гарантия.
Экология? Вобще пофиг.
Долговечность? 3 года пускай откатает, потом сменю на рест/новый кузов/ другую модель.
А конкретно за тойоты - абсолютно деревянный салон.
Поколение 40-50 камри были самыми лакшери по материалам.
Новые япы ничем не отличаются от 80% рынка по качеству техники. При этом их "не убиваемые" агрегаты нужно обслуживать по конским ценам.
Цены на их запчасти конские. Угоняемость одна из лидирующих.
Гарантии на тачку из японии не будет.

Объективно: мне нравится японские кей-кары и минивены. Тут конкурентов нет.
Но что касается седаны и кроссоверы, то они скатились.

Возьмём один из самых популярных классов:
рав4 - редкая какашка. Материалы и ощущения на 0. Внешка так себе, на любителя.
Форь - потрясающая управляемость, нормальные материалы. Есть проблемы с сидением. Но внедорожные качества первые в классе. Реально сложно посадить в снегу и заносит только тогда, когда ты сам этого захочешь. Но ценник слишком высокий.
Сх-5 был бы самым лучшим по городским характеристикам и трассе. Но есть одно НО - в эти узкие сиденья моя **** не влезла. Боковая поддержка слишком поддерживает.
Тигуан слишком строгий и от этого скучный, но в целом на равне с сх-5.
И тут залазит китай: дешёвый, интересный и не обычный, который дешевле в 1,5 раза. Объективно: черри самый худший среди китая. Но он и самый доступный. Хавал распиарен, но на лучшего не тянет. И тут есть джили атлас. Просто идеальный авто.
Нормальная внешка. Хороший салон. Но самое главное: у джили реально нормальное качество деталей. А их кузова, которые давно "сгнили", уже больше 10 лет ездят без серьёзных проблем. Не везде. Но более менее нормальная эксплуатация позволяет им быть живыми. Тут, как известно, дурак за день любой авто убьёт.

Поэтому, поработав в 8 салонах(3 места - мультибренды), я скорее по рекомендую посмотреть новый китай, чем б/у япа.
Но это объективно для моего региона(Кемеровская область). Чем ближе к Владику, тем более вероятна покупка япа. Особенно в самом владике нет с этим проблем. С другой стороны, советовать человеку из Москвы япа, а не европейца - так себе идея. Потому что немцев туда гнали так же, как тойоты во Владик.

Кавалерово
pvgreshn
Я много лет ездил на правом руле, б/у японках. Раньше была большая проблема купить новую машину. Как только на рынке появились новые машины, в том числе европейские, корейские, китайские - я стал покупать авто в салонах, причем различных автопроизводителей и пришел к выводу, что китайский автопром ничем не уступает японским авто. При этом цена значительно меньше. В начале 2021 г купил Чери Тиго 7 про за 1,8 ляма в полной комплектации. Купил супруге, но, мне это авто пришлось по душе: комфортно, приятно ездить. Пришлось супруге купить ( так же в салоне, ну, могу себе это позволить и Вам того же желаю) немку -Тигуан Сити 2 литра турбо. Так же отличное авто, но, по комфорту в Чери для меня приятнее. Это не реклама, просто делюсь впечатлениями. Могу Вас заверить, китайские авто это уже не те, что были раньше и в скором времени они завоюют рынок.

pvgreshn
Праваруким фанатам этого не понять, привыкли ездить на б, у машинах. И Прадо вашь рядом не стоял с тем же ховал н9.

Jackson979
В таете материал тоже *****, пластик гремит.

Можно же прадо взять за эти деньги . Да,он старее будет! Но надежнее
Прадо с двигателем 2,7 чем он лучше.

Dan
Прадо с двигателем 2,7 чем он лучше.
Надёжность.
Ремонтопригодность.
Ликвидность.
Что то ещё надо для машины за 2млн?

Надёжность.
Ремонтопригодность.
Ликвидность.
Что то ещё надо для машины за 2млн?
Европейская часть России да и пол Сибири уже давно отказалась от японского хлама, лучше взять новую машину таво же китайца откопать на нем три года и по тредьину обменять на новую.

Dan
Вы деньги считать умеете?
Взять машину за 3,продать за 1.5. Добавить 2 и взять такую же свежее?
Если вопрос денег вас не волнует то,да! Я согласен авто как зимние ботинки менять раз в год-два.
Но в реальности,покупая китайца она на выезде с дилеров стоит на 15% дешевле уже. Ну и на счёт Японии. Если бы они были хламом то добрая половина мира на них не ездила.
Китай на данный момент ставит эксперименты с машинами на территории РФ. У нас ни одна годная электричка с китая не приехала,почему? Не один седан люкс не продавался в РФ с китая почему?
Да потому что они нам нужнее чем мы им.

Вот машина которая нужна в РФ. Но нет её. На впаривают бензиновый ущерб с 1.5 и 2.0 моторами...

Якутск
Jackson979
Эскалейд новый в штатах 1890 крублей стоит, наверно тоже*****о то ещё. Вот патриот на автомате за 2800000 вот где качество и надёжность, вот где превосходство инженерной мысли.

dengucci
Александр 878
Кстати посмотрите на свой логотип. И офигел. Пошел за рулеткой. По факту все ровно. Это оптический обман. Там все ровно можете проверить. если смотреть, то как на вашем фотов-якобы криво.

dengucci
Мерил. Не рулеткой; шаблоном. Но не обман, точно.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 в Москве