Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2022

Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 — отзыв владельца

, Мончегорск
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2022
Доброго времени суток. Купил взамен Renault kaptur 2019г. 2л мкпп. Рено брал новым с салона за 3 года проблем не доставлял, заводился без проблем в - 35, после недельного простоя. Но родился ребёнок и багажник рено стал маловат, особенно, когда поехали в отпуск. За Chery следил давно, подкупил полный привод, достаточно мощный двигатель (по сравнению с kaptur) и 7 летняя гарантия. Брал в Воронеже Фреш Авто (не реклама) позвонил по телефону спросил про наличие, менеджер Дмитрий сказал, что есть две машины серая и пурпурная, выбрал серую. По трейд ину скидка 490 тыс, каптюр оценили в 1 250 тыс и ещё 10тыс скинул в процессе оформления итого доплатил в кассу 2130тыс. Первые впечатления: после рено прям корабль, места очень много, везде кожа, хотя у рено был кожаный салон, но там прям все твёрдо было, а здесь мягко. Плюс огромный планшет вместо приборки, ну тут на любителя. Через 3 дня поехал обратно в Мончегорск, так как обкатка движок сильно не крутил ехал 120км/ч обороты 1900 где-то. Теперь плюсы и минусы в сравнении с рено. Салон, ну тут все понятно и размер и удобство и качество материалов на голову выше, чем в рено. Мультимедия, тут не все так однозначно, по функционалу chery конечно молодцы, но все это иногда притормаживает, зависает, в рено такого не было. Музыка Sony играет неплохо, тут с kaptur +-  одинаково (рено был полностью в шумоизоляция). Двигатель chery понятно что мощнее, работает тише, но пока по бензину так же, назвать его экономичный не могу. Chery это моя первая машина на автомате, поэтому особо ничего сказать по поводу работы кпп не могу сказать, переключает иногда с рывками, озвучу на 0 то. Подвеска chery как-то отрабатывает благороднее неровности.
Ну вот как-то так, после ТО 0 дополню. Машина пока нравиться, по мне за эту цену особого лучше на рынке новых авто ничего не найти. Всем удачи на дорогах.
Опубликован год назад

Сегодня ездил в Мурманск на ТО-0. Цена 15тыс, замена масла, фильтра масляного, обновили прошивку ММС, по времени где-то часа 2. На обратном пути попробовал педаль в пол на обгонах. Едет прям очень хорошо. До чери, пару раз катался на аккорде 8 201 л.с у друга и на тигуан 180лс. Чери мне показался динамичные. Пока машина вызывает только положительные эмоции. Всем удачи на дорогах.

Вот и прошло уже 8 месяцев с момента покупки. Недавно сделал ТО-1 по деньгам вышло 16тыс. Машина радует. Заводится в морозы нормально, максимум - 35 было. Обогрев руля руля вещь, как без него раньше жил даже не представляю, а вот погрев сидений греет только подушку, на предыдущем рено каптюр сиденье грелось целиком. Порадовала заводская навигация, не сильно хуже яндекса.

Обкатка давно позади, едет машина очень хорошо, правда и бензин кушать любит. По городу с короткими поездками где-то в районе 12,а вот по трассе меньше 9.5 у меня сейчас не получается. На лето купил вторые диски, датчики давления, резину оставлю заводскую, к ней притензий нет.

По мере буду дополнять. Всем удачи на дорогах!

Дмитрий
4 МЛН. chery конечно молодцы.

2:5090/24
1 250 тыс + 2130тыс. = многовато конечно..
3890900 прайс, минус 500тыс скидка и 1250000р моя машина

Майкоп
Leopard
1 250 тыс + 2130тыс. = многовато конечно..
... +500т скидка за трейд ин, итого под 4 ляма
Белгород
Суровая реальность - но главное что бы вас все устраивало и авто только радовал. А так - новый авто, есть новый авто.

Название, как на телефоне. Так было бы круче: тиго 8 про макс ультра супер лакшери. Автор, извини, это камень в сторону китайских маркетологов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Денис
Нижнекамск
Ну неплохо же, если расход топлива как на Каптюре с механикой.

Смотрю на ценник и в "легком" шоке... 4 млн китайский кроссовер.. Оно точно того стоит??? Я конечно понимаю, что у многих пунктик насчёт правого руля. хотя он у тех кто на нем и дня не ездил. Но по мне - так лучше ТЛК прадо года 2019 с пробегом до 50 тыс дизельного привезти, чем ЭТО.. Или 2 х-трйла и ещё обмыть останется..
Dimon70rus
KuraLexeR
... лимитед инкорпорэйтед))

Любая машина из оаэ новая за эти деньги будет лучше.
Но этот чери мне нравится внешне.

Удачи на дорогах дорогах!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

3890900 прайс, минус 500тыс скидка и 1250000р моя машина
Интересно скидку в 500тыс они с барского плеча делают. Удачи . Авто интересный много таких сейчас встречается на дорогах

Отличный кроссовер. За чери, который стоит дороже чем дом рядом с которым он стоит только 5!
Vohutla
На Китацев моторы помощнее ставить и тогда они будут уже не такими печальными. Да и мощность требования ко всему остальному заставит подтянуться. И будут вполне возможно неплохие машинки. Так, что есть куда развиваться. Жаль только, что это происходит не с не Автовазом и не с ГАЗом или УАЗом. Возможно это и к лучшему.
За отчет спасибо - помогает психологически свыкаться с действительностью. Сейчас так быстро все меняется, что не успеваешь с этим мириться.

Omsk
Огромный, но какой-то мимимишный)

Анапа
pvgreshn
Прадо это древнее ведро по сравнению максом. Возможно всплывут вопросы о надежности, но в чери приятнее ехать и находиться.

К слову тигго 7 про стоит в Китае 780 тыс рублей на наши деньги. Качество и материалы которые используются для изготовления при таких затратах оставлю без комментариев. Сами догадаетесь.
У нас такой же))) ТО 0 в Мончегорске обошлось 12000. Очень удобно, что не надо гнать в Мурманск.
pvgreshn
Автор захотел новое авто,он не хочет с б.у.мучаться.
И ещё что бы железо качественное было
Расход топлива впечатляет
panzergto
А то. Одним махом из грязи в князи )))
Ставрополь
Народ как водится, всё хает Китай и хает.. А зря. Китай уже не тот. Довольно качественные авто делает. Да, можно за эти деньги взять прадо с его архаичным салоном. Можно и его много чего из б/у.. А если человеку хочется новое, продвинутое по последнему слову техники, со всеми прибамбасами??
И цена 4 млн за такое авто - это сейчас недорого. Посмотрите на цены одноклассников - соренто и сантафе.
Так что автору удачи и приятного пользования

Майкоп
Можно же прадо взять за эти деньги . Да,он старее будет! Но надежнее
Автор искал полноприводный авто с багажником побольше и не более того, так что логично взял кроссовер. Ладно бы предложить б/у Хайлендер или что-то типа того, но чем надо думать, чтобы вместо него советовать рамный внедорожник, который автору нахрен не нужен судя по вводным?

Нижневартовск
Кто как хочет, конечно... по мне, так за 3,5-4 паджеро 4, араб. Там не будет планшета, но будет суперселект и в целом проверенная и удачная конструкция....
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Здесь, наверно, уместнее говорить об эффективности связки "мотор-коробка".
Любопытно, каков ресурс у такого мотора? Думаю, что это автомобиль первого покупателя, как мерс или бмв, гарантия закончилась - еще чуть-чуть и на утилизацию... Как говорят китайцы, хорошо - это когда немного плохо.
snoom
Хайлендер здоровенный паркетник если что. И за такую сумму денег надёжных авто найти мало. Хайлендер не самый надёжный авто в данной категории. Цены на автомобили тойота сильно завышенны.
Автору можно было в сторону Субару Аутбэк посмотреть если не прадо. Я не считаю прадик крутой машиной,простая,комфортная,большая и надёжная. Реально хороший семейный авто. Суперовый супер пробокс. Можно за 2 000 000 купить и не париться с эксплуатацией.
Вот что будет через 3 года с чери тигго мак про...8?
Правильно - неизвестно. Понятно одно, подешевеет и с ремонтом возникнут проблемы скорее всего.
А Тойота, Ниссан, мазда и т.д. компании которые существуют долго и чьи машины легко служат по 6-10 лет без проблем и будут дорожать на рынке б/у потому что ккк ни крути а в них ещё осталась какая то надёжность.
Вы правы.
Проверять самому желания нет )))
snoom
Дружище, ты наивно полагаешь, что на рамных внедорожниках исключительно грязь месят?! Да ладно )))
Я как Прадо вижу, так они с асфальта не съезжают в принципе. Типичная городская эксплуатация + трасса.
Александр 878
Вы предлагаете машину из прошлого века. Арабский паджеро вам в салоне с 7 летней гарантией, с трейд и в кредит/лизинг не продадут. За араба придётся отдать живыми деньгами или потребительским кредитом под конский процент.
JoniB
Скидку дают, при условии кредит/лизинг. скидку дает сам CHERY, а не автосалон. при покупке в кредит ограничение на досрочный выкуп 6 месяцев. таким образом они бьют по рукам перекупам, которые покупают авто для перепродажи и дополнительно создают дефицит.
Я ждал авто месяц? брал из того что пришло- белый, Серый и Черный цвет люди с мая ждут. это про новый MAX, 4ВД. переднеприводные проще.

Автор молодец правильный выбор и цвет самый удачный для 8pro/
И фотобонус, сегодня был в салоне через, как раз. Даже на ладе эти буквы приклеены ровно. И это не проблема конкретной машины, я на нескольких посмотрел. Хочется верить, что это единственная кривизна в этих автомобилях...
— У сторожа.

Автор захотел новое авто,он не хочет с б.у.мучаться.
Вот то ли серьёзно, то ли прикол)))) Не хочет с бу мучаться))) Вопрос - много ли будет мучений с ТЛК проходного года с пробегом до 50 тыс?
И на раздумье.. ТЛК 1990-х годов ездит полно и особо не ломаются для своих лет. А много ли китайцев этого года дожили??

ссылка как пример

Я б лично вот эту взял, если бюджет 4 млн:
Кто со мной не согласен?
Jackson979
Как владелец 7про не могу пройти мимо вашего комментария.

Во-первых в Китае гораздо шире линейка комплектаций.
Те комплектации что предлагаются в России, в пересчете на рубли гораздо выше озвученной вами

Во-вторых вы бы хоть вживую на машину посмотрели прежде чем про материалы писать.
Как минимум они не хуже аналогов массбрендов. Я уж не говорю про Рено, с которого пересел автор отзыва..

А текущая стоимость в России складывается из простой формулы:
цена в китае + налоги, пошлины, доставка + действия величайшего геостратега современности
Омар
Ну если бабки карман давят, почему бы и не взять))
У каждого свои приоритеты
Я б лично вот эту взял, если бюджет 4 млн:
Кто со мной не согласен?
вместо нового технологичного авто с 7-милетней гарантией, б/ушный праворукий прожорливый "премиум" с невероятно дорогим обслуживанием и овер-налоговым обложением...? Такое себе
В заначке держите еще 300-500к если что сломается
Дмитрий
4 МЛН. chery конечно молодцы.
Что вы предложите купить новое за 4 млн, выслушаем предложения :)
Точно б из этих двух взяли китайца с турбиной и роботом??
Ну, правый руль я совсем не рассматриваю

Евгений
Как владелец 7про не могу пройти мимо вашего комментария. Во-первых в Китае гораздо шире линейка комплектаций. За ту сумму что указали вы, - самая простая машина на механике с учетом различных псевдовыгод....
Ну например кузов ( качество металла, качество покраски), подвеска, разные электронные блоки одинаковы во всех комплектациях. Да и один и тот же двигатель можно встретить в разных комплектациях. В любом случае технология самый дешман получается. Как не крути.

Нормальный авто
Jackson979
Что не так с кузовом и его окрасом? Какие вопросы к подвеске и к электронным блокам?
Двигателя разные на 8 Про и 8 Про Макс.
Собственно как и трансмиссии.
Технологии самый дешман это к нынешним Карокам и Октавиям. Ваг стал делать такое же убожество в масс сегменте.
И с их ценами на энергоресурсы будет всё ещё хуже и дороже.
Дзержинск
Поздравляю автора с покупкой. Но сам бы не взял. За эти деньги можно посмотреть чуть б/у. Например Хайлендер. Места в нём уж точно немало. Удачи автору.
pvgreshn
Поддерживаю. Имею 7 про и в прошлогодних ценах- очень вкусный вариант и рассматривал 8ку потом. Но теперь за эти деньги, что продают, точно китайца брать уже не буду
Николай
Сейчас туксан стоит около 4 млн. Собрат вашего же 7 про, который стоит 2,5 млн. И что выберите из них?😁
smAsh_77
да и за 4млн, скорее всего, будет "голый" туксан. Что-то более-менее похожее на максимальную комплектацию 7про, предполагаю, будет стоить 5 - 5,5
smAsh_77
Добрый день.Я возьму японца теперь б/у. На днях продал форик sj5. Посвежее захотелось) Жене оставлю 7 про. А так серьёзно, тигго 8 про макс за 4.2( так то очень он нравится)? Неее. Ну или что-то новое без гарантии тогда тащить. Эти цены все планы сбили. Реально авто в роскошь опчть превратилось. Туксан или 7 про, ваш вопрос. 7 про конечно, 1.5 еще накопить надо)))
Джахон
Брать бу машину за 3-4млн без гарантии как по мне это дикость. Дело конечно ваше, но есть огромный пласт людей, которые покупают машину на гарантийный срок и потом меняют на новую. У чери 7лет гарантия на мотор коробку все же на перспективу это более привлекательно, чем любой хайлендр бу
Александр Рогозин
Да, вот такие сейчас цены и это нормальный варик. По мне, так лучше новый с гарантией купить за 4 млн, чем б/у ТЛК прадо за 3 млн у которого куча проблем. Как говориться скупой платит дважды - за починку б/у ещё потом переплатите столько же.
dreamcat87
Любая машина из оаэ новая за эти деньги будет лучше.
Но этот чери мне нравится внешне.

Удачи на дорогах дорогах!
Из Эмиратов в принципе не везут автомобили дешевле 2–2,5 млн. Из ОАЭ можно привезти Toyota Corolla, но ценник составит порядка 2,5 млн, Toyota RAV4 или более крупный Hyundai Santa Fe выйдут уже от 3,5 млн, да и без гарантии они все будут. А тут китайцы с гарантией и по стоимости не сильно больше, да и по комплектации не уступают.
Vohutla
Вы как-то не успеваете за меняющимися событиями, китайцы уже все улучшили. да так что на уровне с бмв уже можно сказать)) Мотор AVL (SQRF4J20) австрийская фирма, коробка фирмы getrag 7DCT300 с 15го года уже на тех же немцах бегает. Остальная электроника и техника типа полного привода почти вся немецкая или французская.
Jackson979
Ну вы конечно и сравнили, там у них и ценообразование другое совсем. А качество и материалы проверены временем, китайцы с немцами и французами давно сотрудничают, так что матиралы считаю хорошие, на ваших же любимых бмв, тайота и других опробованные
Можно же прадо взять за эти деньги . Да,он старее будет! Но надежнее
Не думаю что б/у с пробегом надежнее, там куча подводных камней, да и неизвестно останутся ли японцы с нами, могут возникнуть трудности с поставкой запчастей. А китайцы никуда пока не уходят, все стабильно и гарантия на 7 лет.
Panzer17
Не думаю что где-то найдете лучше за эти деньги, которые предлагают китайцы. Цены падать не будут и вариант не плохой, я вот хочу взять. Многие так и живут, покупая и меняя потом по гарантии.
Николай
Да 7 про неплохой, но смотря на нынешние цены, понимаю что и 8 про за свою не плохой вариант.
Николай
Что-то новое без гарантии так себе вариант я считаю, неизвестно что может случиться, а тут с гарантией на 7 лет без риска, да и с тех.обслуживанием у китайцев не ожидается как по мне проблем, на фоне нынешней обстановке они даже и не намекали на то, чтобы уйти с рынка в отличии от конкурентов.
Jackson979
Ну не соглашусь, за свои деньги неплохой вариант.
Александр 878
Я озвучил свое мнение. Чери может и неплохой авто, но не за те деньги, которые за него хотят. И фотобонус, сегодня был в салоне через, как раз. Даже на ладе эти буквы приклеены ровно. И это не проблема...
ЧТО ЕСТЬ, ТО ЕСТЬ. КИТАЙЦЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ НА ПРИКЛЕИВАНИИ ШИЛЬДИКОВ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ШИЛЬДИКИ САМИ В АВТОСАЛОНЕ КЛЕЮТ МЕНЕДЖЕРЫ!!!

Евгений
У меня было предположение, может при транспортировке повредили 5 дверь, красили. Потом клеили уже сами. Прошёлся по машинам, на всех одинаково криво. Это уже признак конвейера.
Олег Денисов
3.9млн обошелся или как понять? Это шутка штоле
Ну да. А что, это же полноприводный 7мимесный кросс. Сейчас это еще достаточно скромная цена при таких характеристиках, тураег 10млн стоит, а не факт что он лучше, по мощности вроде даже послабее чуток.
Дмитрий К
pvgreshn
Да не особенно то лучше, сейчас детали на китайцев стабильно завозить, плюс на чери гарантия 7 лет. А с бу тачкой вообще не известно что получишь.
Такова реальность
На японца везут китайские именно китайские запчасти, которые подделывают, а на чери везут китайские оригинальные запчасти с завода, а не с подвала
Евгений
Ну вообще-то у нас и правда на предпродажной подготовке их клеят , так как с Китая они приходят с китайскими иероглифами. Что вам удивляет в этом то?
Павел Дыня
МЕНЯ УДИВЛЯЕТ КРИВОРУКОСТЬ МЕНЕДЖЕРОВ, КОТОРЫЕ ИХ КЛЕЮТ!

Олег Денисов
я не понимаю что заставляет людей покупать новые авто сейчас за такие супер деньги еще и китайские, в чем нужда такая именно нового..
Павел Дыня
Вообще-то у Японии нет заводов по производству запчастей...прикинь)))
И большинство где? ????
В Китае!)) Ну и другие страны типо Индонезии и малазии.
А китай даже свои "оригинальные запчасти" копирует с японских. Как и большинство агрегатов.
В РФ не будут привозить топовые китайские авто с их разработками (а их много и они топовые). У нас в основном это бюджет в красивом цвете и панелью на андроиде.
Двигатели 90% копия с японских.
Лифан,ховер, джили и т.д.
Любой опытный моторист (знающего двс японии) открывая капот китайца скажет с кого скопировали мотор. А акпп и вариаторы у них открыто японская копия.
Просто такова реальность Китая, их экономика устроена так.
pvgreshn
Я очень долго, в свое время, проездил на правом руле, больше возвращаться к нему желания нет, хотя никогда не возникало сложностей во время использования. Поэтому, имел бы я сейчас на руках 4 млн, то насчет Китайца подумал бы сильно, но праворукого японца не взял бы

И знаете что? Мне по городу, а у меня основной пробег такой - фрид дарит больше положительных эмоций. На нем в основном и езжу. На Тусане только на природу. Хотя Фрид обошелся грубо 1,5 млн, а Тусан 3 млн.
А покупать сейчас китайца с его расходом и непонятной надежностью... так себе затея как по мне.
Первомайский
Нахрена он нужен за столько, спрос рождает алчность диллеров, ланд крузер 300 в комплектации 3.5 70 аниверсари, новый, купил 52300 "$в Эмиратах, доставка 2500, растоможка с налогом 973000, итого обошёлся 4600000 руб, новый, для эмиратов, единственный минус стекла затонированы, менять надо лобовое и боковые, не проходят для гбдд, за 100000 поменяли у нас
Евгений
Какие-то сказки про 4,6млн.
Новый трехсотый крузер в оаэ стоит от $100 тыс.
Таможня тоже из области фантастики - откуда цифра 973 тыс? В реальности растаможка такого авто обходится +/-3 млн.
Итого на выходе 10+ млн
Дзержинск
Вот не понимаю. Увидите бу трусы Calvin Klein на *****, то тоже побежите покупать?) Брать бу машину за 3-4млн без гарантии как по мне это дикость. Дело конечно ваше, но есть огромный пласт людей, которые...
Батенька речь не о нижнем белье, а о авто. Ладно хайлендер овно, а как вы думаете о Паджеро? Посмотрите цену на них тут же на Дроме. И пожалуйста, без негатива и копания в б/у Кальвин Кляйн. Спс
Евгений
МЕНЯ УДИВЛЯЕТ КРИВОРУКОСТЬ МЕНЕДЖЕРОВ, КОТОРЫЕ ИХ КЛЕЮТ!
Клеят не менеджеры, а узбеки на предпродажной подготовке.
Да и че, на технические харакретистики не влияет вообще. 1 из 20машин встретится с кривой эмблемой, этож не панацея теперь
andrey4343
Все просто. У людей есть деньги они не ноют по форумам про цены)
Нужна машины ,есть деньги пошел купил. 7 лет гарантии еще будущему владельцу останется
pvgreshn
Я купил по весне 2 машины: новый тусан дизель в хорошей комплектации и с японии хонду фрид 2019 года с пробегом 14 тыс. И знаете что? Мне по городу, а у меня основной пробег такой - фрид дарит больше...
Вот очень мало кому нужна машина только по городу ездить и скорей мало кто захочет брать кота в мешке из японии. люди чаще берут машину на гарантийный срок и все.
У чери вот двойные стекла спереди как в премиальных бизнес тачках. Уверен, что нет такого в вашем японце
Вы хоть раз ездили в 300? или хотя бы в 200ке?
Это огромный танк не рулится, не разгоняется, жрет дохрена, обслуживание дохрена, угонят завтра же
Вы любители 300 вообще странные люди. В салоне в место кожи клеенка и кнопки огромные, будто у вас зрение -11
А тут современный китаец который в салоне от нормального европейца не отличишь, а вы все на этих динозавров засматриваетесь
Джахон
Ну реально, хайлендр в салоне еще ничего, но паджеро и ленд крузеры эти в салоне это все просто прошлый век и бабушкин дизайн комода. Без негатива, но с сарказмом, если вы не против)
В этих японцах ни опций ни современности ни комфорта. Металл тонюсенький, шумки никакой, только огромный, парковать негде. Нахрен они нужны в городе то?

Меня, как бы, не это интересовало, а то, что за такие супер бабки или даже дешевле можно было купить немного бу с минимальным пробегом известную нормальную марку автомобиля...
" у людей есть деньги, без проблем пошел купил, 7 лет гарантии, не ноют по ценам", кроме смеха это ничего не вызывает, это жертвы рекламы или кто? Дак я не против, покупайте хоть за 8млн эти чери)
Лесосибирск
Я так и сделал. Взял эксида взамен стрима 2008 года. Заказывать правый руль и ждать 2-3 месяца и думать что все будет хорошо-не в наше теперешнее время. До этого никогда левым рулём не владел. Пока все устраивает:)

На тусане на приороду? Сложно себе представить, чтоб было у кого-то две машины, одна по городу, другая на природу)) Вот очень мало кому нужна машина только по городу ездить и скорей мало кто захочет брать...
2 машины на семью-сложно? Жена водит с 18 лет. Просто при выезде за город берем Тусан, по городу - Фрида. А так каждый на своей. Мне не очень как то двойные стёкла нужны если честно, а вот трансформация салона, откатные двери в салон и 7 мест нужны. Ну тут конечно кадому своё.
Пример - заехал на свою квартиру где ремонт, спокойно поставил во фрида козла и перевёз на ремонт в дом. Такой манёвр в том же Тусане не прошёл бы. Или детскую коляску не разбирая, да мало ли что ещё.
Nick Balabanov
Dan
Вообще-то у Японии нет заводов по производству запчастей...прикинь))) И большинство где? ???? В Китае!)) Ну и другие страны типо Индонезии и малазии. А китай даже свои "оригинальные запчасти"...
Не подскажите модель японца на которой двигатель такой же как и на 8 про макс? Чего то не припомню япа с турбой и роботом с двойным сцеплением. Да и муфты БоргВарнер как мне кажется не японские.
По факту двигатель, коробка и муфта на этом китайце от известных производителей, но почему то совсем не японских. Прошло то время, сейчас в япах технологии 15-20 ти летней давности, а в китайцах вполне себе современные решения. И с учетом огромного внутреннего рынка развитие их автомобильной промышленности не остановить. Через 5-10 лет займут весь рынок.
Nick Balabanov
"Любой опытный моторист (знающего двс японии) открывая капот китайца скажет с кого скопировали мотор. А акпп и вариаторы у них открыто японская копия" Не подскажите модель японца на которой...
Там про телефоны китайские говорили 7-8 лет назад что они займут весь рынок)))
Но народ убедился что айфон и самсунг эт не просто название.

Не сравнивайте те китайские машины которые в китае с тем ущербом который у нас за бешеные деньги.
Эти машины стоят там дёшево и в их сторону местное население с деньгами даже не смотрит.
Но! Есть машины которые даже не сравнить с японскими или европейскими тем более.

Реальность такова что нам невозможно в ввиду дорогой таможни брать автомобиль из-за границы ажекватно. Вот и приходится в РФ людям брать бюджетные авто по цене люкс.

Вот пример.друг в 2016 году на премьере машины был в китае и там его цена на рубль 1 700 000 (цена вести св крос) была.у нас 3500000.

И таких примеров много.
Ну и налог у нас неоправданно большой...

Ваш чери 8 про макс турбо супер тачка не стоит 3 млн. Нет в нем ничего на уровне 3млн...

Ну и в завершении факт рынка чери и т.д. после покупки теряют 25% стоимости на 2й день.
Через год 35%.
3 года 50%.

5 летняя тойта прадо дорожает на 5-15% в год.
Таков рынок...
Дааа, не ломается.
Есть + и - . Новые авто гораздо проще взять в кредит. + есть гарантия. На японца никто гарантии не даст. А случится может всякое.
Опять же - б/у против новый. А чери можно будет столкнуть через 3 года.
Катал на тест-драйве такой .Отличная машинка. А что будет после гарантии мне по барабану, т.к. у меня все машины менялись примерно раз в год-2. Только сейчас на ладе ждём конца 3 лет, что бы налог не платить. А потом следующую.
Ах да, ещё японцы делают салоны из 90. Новые тойоты все вообще ужасны внутри. Даже 10 лет назад было или лучше(в более дорогих), или также(в бюджете).

Тиго 8 -7местный.
Субарики классные, но этот сегмент никак не закрывают к сожалению.
А по ценам, объективно, на все новые авто цены завышены в 1,5-2 раза, к сожалению.
Сравниваем с любым иностранным сайтом.
Такова реальность
Ну да, надёжные, как и все. 7 лет люди ничего не меняют, так за ними потом полмашины собирать приходиться.
А обслуживание тех же рамников выходит дороже, чем за такой же период купить новый двигатель на аналогичный авто другой сборки.
Не говоря уже о скудности салона и технологий.

Dan
Не говоря уже о скудности салона и технологий.
А на счёт скудости салона...это я скажу вам там,ну вот в новых авто десятки функций и електронных штучек. Сколько из них вам надо в повседневной жизни? Сколько из них умрёт в течении 2-3х лет?
Чем сложнее механизм, тем он менее долговечен.
Они влияют на расход,на экологию и т.д.
Ок. Но почему ваш супер новый черри кушает бензина так же как и старый тойота хариер? А то и больше?
Зачем куча всего за бешеные деньги если оно работать долго не будет?
Dan
Ну так не покупайте ушатанное авто. В чем проблема не брать дрявое ведро в которое очень много денег надо положить? А на счёт скудости салона...это я скажу вам там,ну вот в новых авто десятки функций...
Потому что 2л с турбой на полном приводе должны кушать много, хотя 12-16 это не много, тем более при динамичном темпе езды. Но это и не 1.4.
И не поверите, но да. Я ловлю кайф от всех примочек в авто.
Работал в автосалонах, и если был шанс покататься, я использовал почти всё. В субарях ездил только на адаптиве.
Камеры кругового обзора - вещь, особенно в центре любого +/- крупного города.
Единственное - автоматическая парковка. Самому банально быстрее, но круто, что есть. Просто
Охлаждение и подогрев пятой точки - збс.
Автохолд - збс.
Электропривод сидений - збс. Память на 2-3 человек? Ещё лучше.
Люк также ляпота. В салоне становится банально светлее. В дожди очень красиво.
Это из того, что вспомнил сразу.

Что из этого умрёт? Ну хз. Для этого есть гарантия.
Экология? Вобще пофиг.
Долговечность? 3 года пускай откатает, потом сменю на рест/новый кузов/ другую модель.
А конкретно за тойоты - абсолютно деревянный салон.
Поколение 40-50 камри были самыми лакшери по материалам.
Новые япы ничем не отличаются от 80% рынка по качеству техники. При этом их "не убиваемые" агрегаты нужно обслуживать по конским ценам.
Цены на их запчасти конские. Угоняемость одна из лидирующих.
Гарантии на тачку из японии не будет.

Объективно: мне нравится японские кей-кары и минивены. Тут конкурентов нет.
Но что касается седаны и кроссоверы, то они скатились.

Возьмём один из самых популярных классов:
рав4 - редкая какашка. Материалы и ощущения на 0. Внешка так себе, на любителя.
Форь - потрясающая управляемость, нормальные материалы. Есть проблемы с сидением. Но внедорожные качества первые в классе. Реально сложно посадить в снегу и заносит только тогда, когда ты сам этого захочешь. Но ценник слишком высокий.
Сх-5 был бы самым лучшим по городским характеристикам и трассе. Но есть одно НО - в эти узкие сиденья моя **** не влезла. Боковая поддержка слишком поддерживает.
Тигуан слишком строгий и от этого скучный, но в целом на равне с сх-5.
И тут залазит китай: дешёвый, интересный и не обычный, который дешевле в 1,5 раза. Объективно: черри самый худший среди китая. Но он и самый доступный. Хавал распиарен, но на лучшего не тянет. И тут есть джили атлас. Просто идеальный авто.
Нормальная внешка. Хороший салон. Но самое главное: у джили реально нормальное качество деталей. А их кузова, которые давно "сгнили", уже больше 10 лет ездят без серьёзных проблем. Не везде. Но более менее нормальная эксплуатация позволяет им быть живыми. Тут, как известно, дурак за день любой авто убьёт.

Поэтому, поработав в 8 салонах(3 места - мультибренды), я скорее по рекомендую посмотреть новый китай, чем б/у япа.
Но это объективно для моего региона(Кемеровская область). Чем ближе к Владику, тем более вероятна покупка япа. Особенно в самом владике нет с этим проблем. С другой стороны, советовать человеку из Москвы япа, а не европейца - так себе идея. Потому что немцев туда гнали так же, как тойоты во Владик.

Кавалерово
pvgreshn
Я много лет ездил на правом руле, б/у японках. Раньше была большая проблема купить новую машину. Как только на рынке появились новые машины, в том числе европейские, корейские, китайские - я стал покупать авто в салонах, причем различных автопроизводителей и пришел к выводу, что китайский автопром ничем не уступает японским авто. При этом цена значительно меньше. В начале 2021 г купил Чери Тиго 7 про за 1,8 ляма в полной комплектации. Купил супруге, но, мне это авто пришлось по душе: комфортно, приятно ездить. Пришлось супруге купить ( так же в салоне, ну, могу себе это позволить и Вам того же желаю) немку -Тигуан Сити 2 литра турбо. Так же отличное авто, но, по комфорту в Чери для меня приятнее. Это не реклама, просто делюсь впечатлениями. Могу Вас заверить, китайские авто это уже не те, что были раньше и в скором времени они завоюют рынок.

pvgreshn
Праваруким фанатам этого не понять, привыкли ездить на б, у машинах. И Прадо вашь рядом не стоял с тем же ховал н9.
Jackson979
В таете материал тоже *****, пластик гремит.

Можно же прадо взять за эти деньги . Да,он старее будет! Но надежнее
Прадо с двигателем 2,7 чем он лучше.

Dan
Прадо с двигателем 2,7 чем он лучше.
Надёжность.
Ремонтопригодность.
Ликвидность.
Что то ещё надо для машины за 2млн?

Надёжность.
Ремонтопригодность.
Ликвидность.
Что то ещё надо для машины за 2млн?
Европейская часть России да и пол Сибири уже давно отказалась от японского хлама, лучше взять новую машину таво же китайца откопать на нем три года и по тредьину обменять на новую.
Dan
Вы деньги считать умеете?
Взять машину за 3,продать за 1.5. Добавить 2 и взять такую же свежее?
Но в реальности,покупая китайца она на выезде с дилеров стоит на 15% дешевле уже. Ну и на счёт Японии. Если бы они были хламом то добрая половина мира на них не ездила.
Китай на данный момент ставит эксперименты с машинами на территории РФ. У нас ни одна годная электричка с китая не приехала,почему? Не один седан люкс не продавался в РФ с китая почему?
Да потому что они нам нужнее чем мы им.

Вот машина которая нужна в РФ. Но нет её. На впаривают бензиновый ущерб с 1.5 и 2.0 моторами...

Якутск
Jackson979
Эскалейд новый в штатах 1890 крублей стоит, наверно тоже*****о то ещё. Вот патриот на автомате за 2800000 вот где качество и надёжность, вот где превосходство инженерной мысли.
dengucci
Александр 878
Кстати посмотрите на свой логотип. И офигел. Пошел за рулеткой. По факту все ровно. Это оптический обман. Там все ровно можете проверить. если смотреть, то как на вашем фотов-якобы криво.

dengucci
Мерил. Не рулеткой; шаблоном. Но не обман, точно.

Николай
Ну как авто? Я черик 7 про сдал в трейд ин. По той сумме, как купил)) и взял тоже 8 про мах. Поездил на дарго, тугелле. Посмотрел бушки форик и прадик ради интререса. Но бушки не охота. Тугелла больше погонять. Чет по китайцам пошел) хотя сам с ДВ и хреного гора авто с пр рулем была и есть еще)
7 про не продал бы-во всем хорошо, но без 4вд все-таки.

smAsh_77
Короче, друг))) купил я все таки 8ку про макс))) согласен, за такие цен хрен что купишь нового и с гарантией))

Александр Рогозин
Сдал 7ку в трейд-ин и взял 8ку. Реально китайцы молодцы. И да, гарантия 7 лет свою лепту внесла.

Тиго 8 -7местный.
Субарики классные, но этот сегмент никак не закрывают к сожалению.
Сравниваем с любым иностранным сайтом.
Купил я этот 8 про макс, купил)) каюсь) но збс аппарат)

pvgreshn
Нет не лучше. Прадо бу с левым рулем без гарантии за 4 млн рублей, ездите на нём сами. К тому же в кредит и рассрочку его не взять. А потом и не продать быстро ))

Vohutla
А что 2 литра турбо на 200-240 лошадей с 390 нм крутящего момента это мёртвые двигатели?
И ещё что бы железо качественное было
Железо давно на Чери немецкое. С двухсторонней оцинковкой (кроме крыши).

Dan
Вы ездили на прадо? Венгард? Хайлендер? Хариер? Если да, то вы поняли мою точку зрения. Хайлендер здоровенный паркетник если что. И за такую сумму денег надёжных авто найти мало. Хайлендер не самый надёжный...
На Чери гарантия 7 лет.

На Чери гарантия 7 лет.
Ага...наша жизнь за 2 года круто изменилась. А тут 7 лет от компании КНР)))

Dan
Ага...наша жизнь за 2 года круто изменилась. А тут 7 лет от компании КНР)))
Тезис вашего поста в чём?

Prorock
Тезис вашего поста в чём?
Может ещё Девиз придумать?))
Я выше сказал свое мне о китайском авто,который как я считаю не стоит своих денег совсем. Я занимаюсь автомобилями много лет. Были машины от Калининграда до Сахалина многие популярные, и китай тоже был. И новые китайцы есть которым 2-3 года и там цена ниже на 40-50% на рынке б/у чем в салоне с учётом 2х-3х лет бережной эксплуатации. А если есть дефекты их вообще не берут.
В любом городе РФ можно найти авто надёжнее и достойней за те же что Китай в салонах.
Вы в Китае были? На их заводах были? Вы знаете как они делают авто и какие цены у них? На сколько лет эксплуатации они их собирают?
Вы через 10 лет не увидите эти модели которые по 3-4 млн рублей стоят сейчас.
Так что не обольщаятесь Китаем...через года 2 мы возможно увидим их в адекватной ценовой категории и качестве. А пока что это одноразовые очень привлекательные гаджеты.
И для справки,китайцы практически не ездят на своих авто)) почему-то тойота,ниссан и ваг там более популярные.

Dan
Может ещё Девиз придумать?)) Я выше сказал свое мне о китайском авто,который как я считаю не стоит своих денег совсем. Я занимаюсь автомобилями много лет. Были машины от Калининграда до Сахалина многие...
И ты сам то был в Китае? Они на своих машинах не ездят? А ничего, что Китайские марки с третьего места по продажам?
А Чери уже производит 140 000 автомобилей В МЕСЯЦ.
И пожалуйста покажи мне хоть одного современного Китайца, скажем Хавал F7 двухлетнего из под одного хозяина в максималке за 1.5 миллиона, когда новый можно сейчас в максималке купить за 3. Причём улучшенный Рестайл. Жду.

И раз в любом городе можно найти авто за те же деньги, но лучше Китая. Ок. Найди мне аналог Чери Тиго 8 Про Макс. На полном приводе в максималке, со всеми ассистентами, за 3.3 млн. Ещё и чтобы он ехал 7 сек с небольшим до 100 и не сдувался на 200 км в час. Новым с 7 летней гарантией.
У меня тоже было всё в свое время, от классики жигулей 30 лет назад до Мерседеса S класса. Не надо мне вообще ничего о автомобилях рассказывать .

Prorock
Мне обязательно смотреть на Китайские заводы в Китае, когда я могу посмотреть на завод Хавал в России, который им обошелся в 500 млн долларов?! И ты сам то был в Китае? Они на своих машинах не ездят?...
Фантазия у вас хорошая))
Были в Китае и жили там))И видели всё.
Катайтесь на своих китайцах...
3е по продажам официально. Конечно! Японцев,европейцев и корейцев нет. Да и США убежали.
Что ещё брать? Ладу или хавал?

Просто ради справки,их машины никому кроме Индии и других бедных стран не нужны.

Их доля продаж в бедных странах.

Так же как и с телефонами КНР.

Хотелось бы лучше.
Но реальность такова.
Сами поставляем машины с КНР...ну это так...не важный аргумент))

Dan
Фантазия у вас хорошая)) Были в Китае и жили там))И видели всё. Катайтесь на своих китайцах... 500 млн вложили в страну в которой нет нормальных авто и естественно от безысходности люди начали брать....
В России китайцы уже занимают почти 40 процентов рынка, на котором, кстати сейчас - параллельного импорта просто валом!

Тот же Хавал F7, кстати в 2021 году (в котором любых машин было в избытке) продавался лучше Шкоды Кодиака, ну это так, к слову.
Что касаемо китайских смартфонов, ну вообще не понял. Осталось, собственно, на рынке много каких то других производителей кроме Apple и Китая?
В США и Европе нет Китайцев из за торгового эмбарго. Потому как, понимают они прекрасно, что если массово заедет современный Китай, то это здорово подкосит их автопром.
А в России давно бы уже все ездили на Китайцах и горя не знали, если бы китайские машины у нас в стране, хотя бы приблизительно стоили так же, сколько они стоят у себя на родине.

Prorock
Не 3-е по продажам. А С ТРЕТЬЕГО места в Китае. Это вам был предоставлен факт, на ваше утверждение, что самим Китайцам их машины не нужны. В России китайцы уже занимают почти 40 процентов рынка, на котором,...
В КНР берут свои машины по цене со скидкой для своих.
Цена на авто дешевле на 40-60% наших.

Вот и спрос.

Поставь перед китайцами Тойота альфард или GAC (дешевле на 25%).
Все купят тойоту.

Для аренды возьмут свои китайские.
Так как условия выгодные.

Dan
В КНР берут свои машины по цене со скидкой для своих.
Цена на авто дешевле на 40-60% наших.

Вот и спрос.

Поставь перед китайцами Тойота альфард или GAC (дешевле на 25%).
Все купят тойоту.

Для аренды возьмут свои китайские.
Так как условия выгодные.
В Китае Хавал Дарго, Чери Тиго 8 Про Макс стоят по 170 000 юаней в топе. За столько же денег уже сложно взять Тойоту Рав 4.
Цена на авто у них ни на 40-60 процентов дешевле наших, а В ДВА РАЗА. Но не надо забывать сколько стоит номер на авто в Китае в разных городах.
Вы в Китай случайно не во снах ездили, лёжа на диване?

Prorock
Автор, где красивые фотографии автомобиля? В таком ещё классном цвете? ))

Dan
Вы деньги считать умеете? Взять машину за 3,продать за 1.5. Добавить 2 и взять такую же свежее? Если вопрос денег вас не волнует то,да! Я согласен авто как зимние ботинки менять раз в год-два. Но в...
Найди мне хоть один HAVAL F7 трёхлетний в топе за полтора миллиона (не ушатанный в хлам).
Который, кстати, 3 года назад стоил в топе 1.7 млн.
Жду.

Dan
Там про телефоны китайские говорили 7-8 лет назад что они займут весь рынок))) Но народ убедился что айфон и самсунг эт не просто название. Не сравнивайте те китайские машины которые в китае с тем...
Ага, купи сейчас новый Прадо в салоне за 6 млн. И посмотри, как он будет дорожать по 15 процентов в год. Сказочник ))
Давай посмотрим через пару лет

Сейчас он стоит 2.5.
1. Вам сказали про новый автомобиль.
2. Подобный финт сейчас в нынешних реалиях уже не прокатит. У меня товарищ брал китайца Джили Атлас 1.8 турбо за 1.5 миллиона в топе. Сейчас через 3 с лишним года он его спокойно продаст за 2.1 - 2.2.
Но купи ты сейчас его новым за 3 млн. За 3 600 не продашь ни через год ни через тем более 3 ))

Давай посмотрим через пару лет
Давай, готов на пари на приличную сумму ))

7 лет гарантии. Кто то даёт больше?
Не думаю, что им будет затруднительно пару-тройку дешманских моторв заменить по гарантии... а там и кузов до дыр сгниёт почти на след день после окончания :-))))

Panzer17
2.0 литровый австрийский турбо мотор под 250 сил, он дешманский? Коробка Getrac за цену больше ляма это тоже копейки?

Не думайте

Prorock
Да не смешите почтеннейшую публику....

Не думайте
Не думаю. Сами ездите на китайцких повозках...

Panzer17
Да не смешите почтеннейшую публику....
Хочешь пари на единичку?

Хочешь пари на единичку?
Что есть единичка?

Что есть единичка?
Лям.

Лям.
:-))))) Оффтопик

:-))))) Оффтопик
Я понял. Ты не в состоянии ответить за свои сообщения. Не о чём больше и общаться с тобой.

Prorock
Нет такой коробки - Getrac :-)))) Прежде чем забиваться и выделываться здесь, писать грамотно научись, школьник...

Panzer17
Все поняли какая коробка кроме тебя. Пустая полемика - оффтоп. До свидания!
Panzer17
Уж кто бы говорил, про орфографию, но точно не ты.

Prorock
Все поняли какая коробка кроме тебя. Пустая полемика - оффтоп. До свидания!
Тем не менее ты проиграл пари...

Vladivostok
pvgreshn
А RX 350 за 9млн нормально?
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

pvgreshn
У Прадо огромный минус что 4 ляма надо выводить ещё до того как на него сядешь , а на черт можно уехать даже без первоначального взноса и платить потом 3 года без переплат , а 4 ляма за 3 года ещё столько же заработают , поэтому у 90 % тех кто пишет под отзывами подобные комментарии нет ни Прадо 19 ни чери 23г , и кст знаете сколько стоит новый вариатор на хтрейла, или хотябы качественный ремонт ?)

Евгений
Думаю как владелец чери вы не сможете поспорить с корявостью кузовных частей , ну ладно на 7 может и идеальные , а вот на 8 про Макс решили сделать волнистые двери и ТД , кст хавал тож этим грешит особенно крылья нового мелкого кроссовера , джулион вроде бы)
Александр 878
Нет , там ещё двери волнистые )))
Нет самый удачный белый , с остальным согласен

Panzer17
У него гарантия на мотор ,робот и ТД 200ккм , у многих свежих японцев ресурс двигателя не намного больше а вариаторы ММС , нисссана , Рено и ТД и 100 не всегда выхаживают , сейчас уже ощутим дефицит новых японских запчастей и цена значительно поднялась

Здесь, наверно, уместнее говорить об эффективности связки "мотор-коробка".
Такой же мотор стоит на ексиде vx 249 , а в Китае ещё чуть больше лошадей , на чери просто придушенный и судя по тому что свои около 200 кобыл он выдает при 5к оборотов и Макс крутящий на 3,5 , крутить его сильно не придется и робот сильно напрягаться не должен , а вот для китайцев покрупнее девушки по-моему маловато

panzergto
Давай будем оптимистами, это наверное дача)))

Продай на лям дороже 🙏😁

Евгений
Какие-то сказки про 4,6млн.
Новый трехсотый крузер в оаэ стоит от $100 тыс.
Итого на выходе 10+ млн
Не обламывай , дай человеку миллион заработать )

Сегодня смотрел 8про Макс , что двойных стекол не заметил , на днях на тест-драйв поеду ещё раз посмотрю

Н9 страшный , и моторчик для него по-моему маловат

Вези , он тоже мне нужен

Prorock
Железо давно на Чери немецкое. С двухсторонней оцинковкой (кроме крыши).
А чё тогда оно такое кривое , погнули пока с Германии везли ?)))

Сейчас он стоит 2.5.
Он все это время на консервации простоял ?

Н9 страшный , и моторчик для него по-моему маловат
Чем он страшный похож на Лексус, моторчик 249 кобыл. Прадо 120 не лучше.
Prorock
А чё тогда оно такое кривое , погнули пока с Германии везли ?)))
Ни чё, а что, пробел после запятой, а не перед и что у вас там кривое и кто это вам погнул мне неведомо.
Prorock
В наше время к пробелам после запятой придираться ))) , если вы не видели нормальных кузовов то и волнистый чери и хавал вам пойдет , и мне кстати , при определенных обстоятельствах , но это не отменяет факта что кузовные панели оч тонкие и не очень ровные

Prorock
Что ты несёшь? У меня вторая машина - Хавал F7. Обливал её керамикой с новья и делал полную шумку и прекрасно видел кузов "в разборе", как и видел как он окрашен и мнение профессионалов и о кузове и о окрасе. И, да, я видел много кузовов, больше 30, только тех, которые были записаны на меня. Всех производителей мира, кроме Французов.
А тебе надо с полемикой завязывать. Тем более с таким русским.
Prorock
Какого факта? Покажи этот факт и подтверди его экспертизой, или съезди на завод Хавал в России или в Китайский Чери. Которые сейчас продают больше 100 000 машин В МЕСЯЦ. Что ты несёшь? У меня вторая...
Грамотей, с чего это ты решил что можешь мне указывать что делать , и с хрена ты решил на ты перейти ? Если ты решил тут русскому кого-то поучить , то не дорос ещё , самому не мешало бы пунктуацию подтянуть ). И ваще ты какой-то слепошарый агродед , купи себе хорошие очки и сходи в салон чери и хавала , кст возьми с собой норм кузовщика ,чтоб он тебе показал как кузов на неровности правильно посмотреть , проще начните с джолиона ,там только слепой не заметит. Все ,злой дед ,давай прощаться 🖐️😁.

Чем он страшный похож на Лексус, моторчик 249 кобыл. Прадо 120 не лучше.
Дальше и не поспоришь , главное что вам нравится ))) , за прадика обидно , но ладно переживу , у меня такого скорей всего уже не будет

Prorock
Умолчу про твоё воспитание. И с чего ты взял, что твоё мнение мне интересно? И внуков у меня пока даже не предвидется. Так, что ты и в этом не прав. Прощай.

Prorock
Как можно уехать на Чери без первоначального взноса и платить потом 3 года без переплат? Ну ка, ну ка?! )
Prorock
Ты в каждом отзыве о Китайце несёшь свою чепуху. Заканчивай гнать пургу, весна на дворе.
Prorock
Во первых придушен он только на бумаге. Во вторых - большинство турбовых моторов имеют пик момента до 4 000 оборотов. В третьих роботу наплевать 4 там тысячи оборотов у мотора или 5600, нагрузка его рассчитывается именно на крутящий момент.
Нет самый удачный белый , с остальным согласен
Как безапелляционно про цвет )))

Prorock
Покажи мне тут волнистый капот. Эксперт Хабаровский.

Prorock
В ваше время это после внедрения ЕГЭ?

pvgreshn
Кому эти корыта с рулём в бардачке нужны???
Ну, кроме повернутых на них.

Можно же прадо взять за эти деньги . Да,он старее будет! Но надежнее
Если для вас это единственный аргумент, то вам так и стоит сделать!
Далеко не все гонятся за надёжностью.
По такой логике весь мир должен ездить на япах. Однако это не так.
И чтобы найти этому объяснение - много ума не нужно.

Описание Прадо -🤦‍♂️😂
Я бы по другому написал: неуправляемое высоченное рамное корыто, склонное к опрокидыванию, с полным отсутствием разумных потребительских качеств!
Вы по ходу не слышали фразу: автомобиль для водителя...

Миша-Михаил
В такой ситуации вывод один - владельцы явно обделены умом.
Нормальные люди выбирают авто под свои задачи.
Если я с асфальта не съезжаю, то мне и кроссовер не нужен!

Миша-Михаил
Во фразе: типичная городская эксплуатация Прадо, ничего не смущает?
Если нет, то советую на Буханке на трек на автодром выехать.
Ситуация очень схожая будет😂

Точно б из этих двух взяли китайца с турбиной и роботом??
Вообще не любитель китайцев, но лично я из предложенного вами взял бы китайца!

Александр Рогозин
Не понимаю этих радостей про гарантию.
Если берёшь изначально не ломучее ведро, то максимум, на всякий случай съездил на первое ТО, а дальше сам всё меняешь и не паришься. Я на всех новых своих авто так делал. Иногда и на первое ТО не ездил!
Как раз таки гарантия - вообще не аргумент!
То, что авто новое, не пропуканное - это безусловно!

По ходу слово "надёжность" основное в вашем лексиконе 😂

Dieselkoff
Что автора в расходе смущает, непонятно?
Для почти 200 турбосил, вполне себе адекватный расход.
2 литровые атмо едут хуже, а "едят" минимум столько же.

Dieselkoff
Не понимаю этих радостей про гарантию. Если берёшь изначально не ломучее ведро, то максимум, на всякий случай съездил на первое ТО, а дальше сам всё меняешь и не паришься. Я на всех новых своих авто так...
А у меня вот делали машины по гарантии. И Вольво и Форд и Субару и Киа. Так, что у вас, по всей видимости машин просто было мало. Ну или вам сильно везло.
Dieselkoff
Если для вас это единственный аргумент, то вам так и стоит сделать!
Далеко не все гонятся за надёжностью.
По такой логике весь мир должен ездить на япах. Однако это не так.
И чтобы найти этому объяснение - много ума не нужно.
Для справки,авторынок Сша самый большой,второй рынок это Европа и третий Азия.
И везде японцы лидеры.
Только у нас где пол века на москвичах и жигулях ездили японцев не все поняли.
Если авто кнр такие топ по авто то почему они реализуются только в бедных странах?

Описание Прадо -🤦‍♂️😂
Вы по ходу не слышали фразу: автомобиль для водителя...
Зависть…эх…у вас сколько машин дороже 1000000 было?
Есть с чем сравнить?

По ходу слово "надёжность" основное в вашем лексиконе 😂
Да. Если вам нравиться китайские кроссовки ,телефон сяо ми и одеваетесь на китайском рынке. То о чем нам с вами говорить?))))
И пока мы пишем коментарии ,где то черри тиго 8 про Макс умирает…

Prorock
Машин было нормально. В первые 15-30 тыс. машины редко ломаются, а платить дилерам за их ТО совсем не хочется. На эти деньги я сам без гарантии починюсь. Ещё многое от пробегов зависит. Если за время гарантии всего тыс. 30 наездишь, то пошли они лесом сразу после салона.

Dan
Зависть…эх…у вас сколько машин дороже 1000000 было?
Есть с чем сравнить?
Тяжёлый случай, когда человек очевидные вещи не воспринимает, и превозносит архаичное ведрище🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Зависть то причём? Вы смысл слова этого знаете?

Dieselkoff
Гарантия на Киа 5 лет была или 150 000 км. На Китайцев сейчас есть еще больше.
А что касаемо ТО у дилеров, никто вам не мешает делать его со своими расходниками. Переплатите в таком случае пару рублей от гаража.
Prorock
Гарантия на Киа 5 лет была или 150 000 км. На Китайцев сейчас есть еще больше. Вы за 7 лет 30 000 км наезжаете? Если так, то я тогда не понимаю зачем вообще вам нужен автомобиль. А что касаемо ТО у...
Узнавал недавно, со своими расходниками ТО дороже, чем с их в итоге😀
Они на нормочас цену в несколько раз тогда задирают.
Новая реальность!
Вам непонятно, что ТО у дилеров - пустая трата денег!
Молитесь на гарантию - молитесь дальше.
В основном гарантия либо 3 года, либо 2 на некоторых европейцах.
7 лет - это развод лохов, чтобы ТО заезжали. Я всегда ТО делал в сервисе где работаю, либо раньше работал. Где меня все знают и т.д.
А этим идиотам, я и на пушечный выстрел даже на новой машине неподступлюсь.
Поэтому, отсутствие гарантии при параллельном импорте, как раз вообще не проблема!
Dieselkoff
Узнавал недавно, со своими расходниками ТО дороже, чем с их в итоге😀 Они на нормочас цену в несколько раз тогда задирают. Новая реальность! Вам непонятно, что ТО у дилеров - пустая трата денег!...
Кто задирает цену на нормочас? Конкретно?
Гарантия сейчас даже на Китайцев 5 лет. И обычное ТО 14 рублей вместе с материалами на 2 литра Турбо 200 сил, полноприводный кросс.

Виталий Койструб
Привет! А подскажи пожалуйста по поводу оформления. У тебя за сколько в итоге машина вышла и в какой комплектации? И про оформление, что выгоднее? Мне посчитали в 2 370, это машина - моя. Но если брать рассрочку то там дошло до 2.8.. И как-то грустно стало)) Типо там за рассрочку + 270 + 80 каско + 80 страховка и может еще что-то

Виталий Койструб
Комплектация дримлайн, цена машина 3 890 900 изначально, минус 500тыс скидка по трейд- ину, минус 1 250 000 оценили мою машину. По рассрочке особо не узнавал, но там нужно только каско, все остальное это уже навязывает салон.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!