Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2023

Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2023
Всем привет!
Мало отзывов на Про Макс, решил добавить свой штрих! Ранее был отзыв, промежуточный этап был - Киа Рио 2019 года, брал новую из салона, отдал в трейд ин, без месяца - 4 года было бы! Пробег 70тыс, все норм, по гарантии меняли каталик и двигатель в сборе (вопросы к нашему топливу), а так машинка была без проблем и особых нареканий. Обычное средство для передвижения. И вот мне 30, есть жена и ребенок , хочется чего то больше и выше, решил просто ради интереса, посмотреть что по ценам и был в шоке! Голый Спортейдж сколько стоит видели?)) Соренто и Санта Фе - досвидания , туда же Кодиак. Хотел именно новую машину, надеюсь что только новые буду брать и дальше по жизни, опыт с Киа мне очень понравился! Итак имеем выбор только из китайцев: Джили Атлас Про (вроде), Хавал Ф7 и Ф7х и Чери 7 про и 8 про!
Катался на всем, кроме 7 про, Хавал не понравился ни разу и ничем. 8 про понравилась в салоне, но на ходу разочарование, сцепления нет по зиме от слова совсем! Дл остальных 7-9 месяцев в году (теплых) , уверен машина норм! Джили и полный привод их мудренный на аккумах, прикольно, очень понравилось, но как выглядит и внутреннее пространство - дизлайк. Особенно штатная акустика, я такого давно не слышал) ради интереса попробовал тест драйв на 8 про Макс и о чудо, смотрю на жену, она улыбается, говорю беру! Через 3-4 дня сделка состоялась, Киа ушла по низу рынка (черт побери скидку при сдаче в трейд ин), добавил своих денег, каско , осаго за наличку, остальное в кредит. Допы шли : зимняя резина, защита картера, антикоррозийная обработка днища и арок с крыльями, сигналку уломал с GSM модулем, ковры салон и багажник и 12 комплексных моек на год) всё! Обкатка шла обыкновенно, первые тысяча км в щадящем режиме, после немного начал смотреть на разгон, на динамику, пробовал разные режими! Снег выпал если в городе, режим снег или спорт и ты улетел просто. Нужно понимать, что двигатель специально задушен под 197 сил , по сути это тот же двигатель на 257 сил как идёт в Китае и ставится на Exceed.
В планах после покупки было сразу сделать броню на фары и капот, крышу и центральную консоль в салоне. Сказано - сделано.  Отчёт ниже приложу
И да кстати, ТО дороже чем на Киа. Но не сильно. Расход пока не радует, но 95 % времени я в городе по утренним и вечерним пробкам, с прогревами и так далее. Посмотрел средний расход 14,8, даже не 13 как указал выше. Но я и не плетусь в потоке, короче в целом нормально, жить можно, с моими пробегами, 10 тыс на бенз уж можно выделить в месяц)
Мотор - 9 или 10 баллов, управляемость 7 (это ещё много для нее) , работа климата 6-7 баллов, системы безопасности - 10 баллов, внутреннее убранство - 10, багажник без 3 ряда - 8, с третьим рядом - 2.
Почему без технических составляющих отзыв? Ну камон, есть масса видеообзоров, я рассказал о покупке авто, для чего и эмоции после покупки.
До сих пор не совсем верится, что этот аппарат принадлежит мне (я про жену), но и машина хороша! Заменил кстати сегодня акустику, вышло 150к. Обзор по ней будет ниже. В целом все что будет происходить с машиной, буду записывать сюда, вести как журнал, для отчётности и дальнейшей лёгкой продаже реальному покупателю, после меня машинки чистые, ухоженные и без экономии на содержании. На вопросы без кто уже купил или тех, кто присматривается к данной модели - с радостью отвечу, владельцам 20 летних Тойот и БНВ - отвечу, но без радости :))))
А вообще всем добра, мира и процветания! И побольше детишек!!!! Ура!
Опубликован год назад

Наконец, впервые в жизни, поставил акустику на авто , в студии. Да, не на процессорном усилителе, и стоимость акустики не 300-400 тыс, как хотелось бы! Но! Как же она запела!!! Совсем другое дело ребятаааа! Плюс шумка 4 х дверей и багажника решает , стало реально тише, жена пищит от восторга, что тише, я пищу от того, что стало громче!!!)

По чистоте 7 из 10, по громкости для меня 10/10. По чистоте это вопросы к дебильному ГУ.

Скрины делал с видеонарезки студии, могу кому интересно скинуть полное видео) чуть позже залью на Ютуб видосы разные о машине и хочу вести видеообзор авто и эксплуатации......

Всем привет! Сразу после покупки авто, забронировал на третий день фары, капот и крышу (частично), центральную консоль. Фот прикладываю :)

, пробег 100 км

После установки акустики, закатал стойки боковые в салоне в черный цвет, плюс броню сделал экранов всех, спереди и сзади тоже, где мониторчики от печки. Хотелось бы и крышу в черный, но озвученные 70 тыс не хочется тратить на это. Проще добавить 50-70 тыс к ним и взять 20 диски на адекватной резине, а не штатное гумно) всем писс!

Пока была обкатка, хотелось выехать хоть куда то на трассу, а не тошнить в городе. Выбор был не велик, особо далеко ехать не хотели, решили погулять уже в знакомом городе и далее посидеть в уютном месте, были там уже неоднократно :) фото мини трипа прилагаются (надеюсь ничего не удалят модераторы )

, пробег 300 км

Вот и сделал ТО-0, пробег был совсем детский, выявленные косяки:

1) Перезагрузка мультимедиа (экранов) - очень редко, но бывает. Прошивки новой нет

2) Необходимо было установить Андроид Авто - было отказано, сказали прошивки на мою машину нет

3)Пинки коробки на холодную - это якобы такой робот, типа если будет очень существенно, тогда будут смотреть, пока сделали откат к заводским настройкам

4) Звук электросидения (сдвиг назад при выключенной машине и выходе из нее) стал немного другим, посмотрели, все там корректно, ничего не мешает

Больше вопросов по машине нет, кроме расхода....

Решил на ТО-0 , также сразу поставить и стальную защиту двигателя, слева

Справа стоит пыльник, внизу защиту установили при покупке, решил, что слева она также необходима

Цена вопроса 2700 с установкой

Не надо писать что на озоне за 1тыс мог взять , я не хочу заказывать, ждать ,искать где ставить, мне проще приехать, оставить авто, все сделать в одном месте и уехать, время - деньги! Спасибо за внимание !

12205055
Если бы к топливу были бы вопросы у Киа, тебя бы послали, очень далеко и надолго. А вот с некачественными катализаторами у Хендай и Киа, были не просто вопросы, а большие проблемы!
д
Ну вот,теперь ни что не будет отвлекать мужчин от отзыва. Сам исправил или модератор?
Хотя.... Без той фотки отзыв стал пресным. А если хотя бы пару дней провисел этот аппарат - это был бы фурор! Сотни коментов и не одного про машину.
А машина, ну машина как машина.
Легко её продать не удасться.Если только в трейд ин.
12205055
Никто и никуда бы не послал, не суди по себе) автоэкспертизу сделал и в суд , чё народ путать?)
д
А машина, ну машина как машина.
Модератор конечно, теперь не знаю как загрузить обратно фото в отзыв! Очень жаль, наверно кто то слишком ранимый был и пожаловался)
Finotdel
Каков алгоритм работы полного привода? Через муфту или принудительное включение?

Finotdel
Через муфту :) в зависимости от выбранного режима , есть возможность и принудительного включения до определенной скорости! Также меняется настройка электронной педали газа и усилия на руле.

Магнитогорск
Приветствую. Какой мотор стоял на КИА? На каком пробеге умер? Удивило..
Добрый день! 1,6 л , автомат у меня был. Пробег 43тыс был

Айнур
Приветствую. Какой мотор стоял на КИА? На каком пробеге умер? Удивило..
Чему там удивляться, у меня на таком же корейском хламе АКПП до 90 тыс. даже не доехала((
Есть такой момент:)

12205055
Просто, раз уж выпало "счастье" купить корейца, лучше каты сразу вырезать и на пламягасы заменить

А что такое "390т" на крышке багажника? Это количество лошадиных сил, или крутящий момент двигателя?

Продал помойку - перекрестился!
На 82000 проверял каты, как новые, намёков на разрушение нету. Сейчас пробег 93К, ближе к 100К ещё проверю. Сейчас все машины делают плюс минус одинакового качества. Трудно сказать что Корея хлам, Китай не хлам. Все машины в состоянии пару сотен без оперативного вмешательства отьездить. Если конечно относится к машине как рекомендует
производитель.

Есть такой момент:)
Есть такой момент: Кроилово ведёт к попадалову. Экономим на бензине, на масле, на свечах, а потом машина оказывается гамно, потому что не смогло переварить помои которым кормит его хозяин...

Prorock
Bogdan2011
Крутящий момент.

Айнур
Пару сотен сейчас далеко не все авто без проблем ходят!
Многим немцам и строчка за радость, а так, стараюсь до 150-ти скидывать авто, так как возрастает риск потенциальных проблем.
Благо сейчас езжу немного, и нынешнего авто ещё лет на 5 хватит. А там, поживем увидим...

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!