Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2023

Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет! Покупал машину жене в феврале этого года и выбор был совсем не простой скажу я Вам...  Думал сначала взять BMW X3, но новый просто неприлично стоит (что у нас, что в братских республиках цена одинаковая), а на бу наши доблестные дилеры предложили гарантию 1 месяц. Потом смотрел корейцев, но sorento за 5,5млн без НДС, это даже не смешно. Кстати в топовой комплектации Sorento проиграл всем осмотренным мной Китайцам вдрызг по комфорту и салону. Так же на выбор сказалась ситуация с запчастями - новый Toyota Hilux уже 3 месяц починить не можем (просто нет кузовных запчастей), и на проданную BMW заднюю фару тем летом искал 2 месяца. Из Китайцев выбирал между Tugella и Uni-K. Tugella чуть лучше едет, салон чуть побогаче, но заметно проигрывает в размере и чуть в опциях. UNI-K очень понравился салоном и подвеской, но он вообще не едет. Даже на спорт режиме эта машина просто стоит на месте. Вообще эти 2 марки очень не понравились своей неподготовленностью к Российским реалиям. Например Диски 20+ в базовой комплектации на 200лс, ребята это дорого, неудобно и крайне непрактично на наших дорогах. Для меня основной выбор авто это практичность и комфорт. И тут аналогов новому Tiggo 8 Pro Max на данный момент оказалось просто нет, а машину ждать времени нет тк старая начала сыпаться...

У жены машину периодически отбираю (мне же интересно и 2000км надо накатать до ТО-0 надо проездить) и вот первая 1000 км пройдена. Первые впечатления - Машина в целом интересная и можно сказать даже хорошая. Все время ждешь подвоха, а его все нет. Но чувство не проходит - стереотип )  Я честно ожидал худшего. По сути реальных минусов у машины нет, в отличие от моего нового Touareg CR, там бы я прошелся по полной по концерну VW и их премиуму. Мой список придирок к Chery следующий:

1. Подвеска неплохая, но по мне жестковата. Для городов нормально, но по региональным трассам на ней будет не комфортно ехать. Кстати Changan UNI-K на тесте наоборот показался великолепным по подвеске, но ускорение 20 секунд до сотни полностью отбили охоту рассматривать эту машину - она попросту опасна в городе при необходимых резких маневрах. Chery кстати разгоняется очень хорошо и в городе очень комфортно на ней ездить.

2. Фары поворачиваются рывками, но самый главный минус это настройка фар в зависимости от загрузки авто. Chery АУУУУ.. Это на жигулях так было. Я такого не видел лет 20 точно... Даже не понял сначала что это.

3. Не понимаю режим обдува лобового стекла, по мне так он не работает (буду задавать вопрос на ТО-0). Есть электронный подогрев и он кстати отлично работает, хоть и видны термо-полосы на лобовом.

4. Нет подогрева спинки сиденья. Просто не удобно, но не критично. И кстати 2 режима напрягает - "жарко" и "как в котле у дьявола". Хотелось бы что-то помягче.

5. Отключите родного голосового помощника - он раздражает и ни на одной машине он не работает нормально.

6. Беспроводная зарядка для телефона слабой мощности. На других машинах намного быстрее заряжается. Зато CARPLAY наконец-то полностью беспроводной и работает на 5+. Без лагов, задержек и танцев с бубнами.

7. Решите вопрос с аксессуарами, а именно с ковриками - проездив месяц зимой в Москве, под водительским ковриком образовался пруд. Коврики родные и аналогов нет.

8. Автозапуск работает реально метров на 50 в городе. Через приложение было бы удобнее (типа Kia connect).

9. Парковка 360 работает, как-то неудобно - много переключений монитора при маневре. Раздражает. Хотя картинка отличная и склеена совсем хорошо.

10. Бак омывайки прямо над открытым ремнем ГРМ. Ну это Cherry продолжает традиции BMW (над электронным блоком) и VW (под стойкой открытия багажника и залить туда омывайку не вытерев все крыло просто квест).

11. Тормоза. По мне чуть слабоваты и на автобаны точно не рассчитаны. Это может быть у меня впечатления после BMW - по мне так много машин начали выпускать с такими слабыми тормозами. От Тойота до AUDI. Для города и на трассах до 120 км/ч сойдет. Больше пока не тестировал.

12. Обогрев руля - почему-то не выключается достигнув определенной температуры. Греется быстро и слишком сильно. Через 3 минуты, когда про него забываешь - руль просто горячий.

13. Бывает монитор ГУ перезагружается при запуске, но было всего 2 раза.

14. Запах гари в машине первые 500км. Потом прошел, но ни на одной машине до этого такого не было. Больше не возвращается.

15. Ассистент перестроений - просто какой-то неудобный. Вроде работает, но есть ощущение, что иногда в городе пропускает помехи, а иногда видит помеху через ряд. Буду задавать вопросы по настройке на ТО-0.

16. Ассистент удержания полосы - на скорости постоянно сбрасывался... Надо тестить дальше, возможно я делаю, что-то не так.

17. Не хватает блока постоянной записи со всех камер. Идея "огонь" и тут он прямо просится.

18. Подсветка салона слабовата по мощности (ну это может я привык с диодными лампами дома жить).

19. Звук щетки заднего стекла. Его просто слышно.

20. Показывает, что не пристегнуты задние пассажиры, когда там никого нет. Возможно так и должно быть.

А так машина получилась совсем неплохая: хорошо рулится, быстро разгоняется, робот работает без заминок,  отлично держит дорогу (18 диски это не 20+ как у китайских конкурентов), хорошо маневрирует, отличная обзорность (отдельный привет VW по этому пункту), комфортная в салоне, большие лопухи (стекла заднего вида), хорошая шумоизоляция, удобные сиденья, ассистенты работают на твердые 4ки и 5ки. Все кнопочки сенсорные или из металла (привет корейцам / японцам и некоторым немцам) - прямо приятно трогать. Честно думал будет намного хуже. Если Chery не будет иметь серьезных  проблем в эксплуатации в следующие 3 года, доработает подвеску, тормоза и добавит 50лс в двигатель, то я на немцев и японцев за эти деньги больше не взгляну. Все машины хороши до 50-100тыс км, а потом понеслась вся хваленая надежность...
Опубликован год назад

Zelatti
Так Юни-к же мощнее - спецом зашел на сайт - сравните. По аэродинамике тоже не буханка.
Заявленная мощность и реальность совсем разные вещи. Надо тестить машины в реальной жизни... Там много факторов - отклик на педаль газа, разгон до 60, с 60 до 100 и дальше смотрите как машина ведет себя на обгоне на скорости больше 130. Тут с немцами мало кто потягаться может... А ведь это все сказывается на безопасности. Там кто-то комментировал про тормоза на 160... На наших региональных "хайвэях" это для меня главный параметр. Например трасса по которой я езжу в Калязин каждое лето - начинается в Сериев-Посаде. Вся трасса извилистая, с короткими прямыми участками, через леса, вся в ямах (все +-100км пути знак "сиськи" и туча полумертвых деревень в Тверской области) - на обгон приходится выходить часто и надо быстро набирать скорость и тормозить... На Chery (и кстати на проданном BMW) я туда даже не сунусь. На VW в 5 утра я проезжаю этот путь за 3,5 часа ( с другого конца Москвы), на Chery я бы ехал часов 5 точно и приехал бы весь в стрессе... Как я и написал в начале - машина покупается под конкретную задачу. Можно и на Bentley дрова возить и на Крузаке в центре Москвы ездить, но по мне это не рационально и самое главное доставит больше мучений. Тем более в Москве даже URUS уже никого не удивить.

Повторюсь Chery неплохая машина для города (пока по крайней мере), Дизельные авто хороши на больших дистанциях, а для города я совсем не рекомендую тк с нашими в 20 минут сел и доехал двигатель даже не успевает прогреться со всеми вытекающими... Кстати было забавно увидеть цены на дизель этой зимой - сравнялись с моим 100 для VW...

ElRomeo
Я так понял машина куплена ради НДС и хорошей скидки,за вполне удобоваримые деньги (около 3) вариантов 4wd кросса по сути и нет в эти деньги - это и есть по всей видимости основной движитель сего акта.
Написано по существу все, но чувствуется оправдание этой покупки.
И жене нужно как объяснить покупку китайца, а не немца
Илья Иваненко
Ну не знаю. Присматривался на замену своему трехлетнему тигуану и к китайцам. Ну не то. Какая-то показуха, стремление казаться лакшери, но начинаешь присматриваться и всё это оказывается кожей молодого...
У вас машина без гарантии, на новом дизеле из алюминия. Не знаю где будет больше веры.
Prorock
Ну я бы не сказал, что в китайцах сейчас цыганщина, они достаточно лаконичный дизайн делают. Сиденьям, да некоторые улучшения не помешают. Но после того, как проедешь немного, как ни странно дискомфорта...
Всё есть в Хавал F7 и Дарго.
mabi63
ФОто огонь! Давно не видел такого их количества! Просто устал просматривать!

Prorock
Но они есть. По крайней мере у меня. Я забрал в начале феврале 2023 последнюю машинку фиолетового цвета (как там он у них называется Роял Пурпур по моему) 2022 года для корпоративного сектора. И после...
Был на тесте месяц назад. Не было поворотных фар. Хотя вполне допускаю, что везут их как бог на душу положит.

Илья Иваненко
А что важнее, ходовые качества автомобиля, надёжность или куча блестяшек в стиле сорока-ворона? Китайские авто пока берут вторым. Понавешали камер 360,понапихали блестяшек и что? Имхо лично для меня это...
Насчет глюков . В кадьяке (тигуане) не глючит , потомучто гу ничего не умеет . А вот в рестайле , в том числе и октавия , глюков там немерено, уже не говоря про нарядный туарег
Игорь , уже не патриот
Кто автора провоцировал , когда он отзыв писал ? Опять же эргономика , надёжность , управляемость , какие то марки это уже годами подтвердили , нет надёжности у япов ? Нет управляемости и эргономики у немцев ? Китайцам только предстоит в этом убедить , я съездил в Чери , в эргономике не убедили .
Насчёт эргономики ВАГа - на Амароке сиденье менее удобные, чем на Тиго, камера заднего хода включается секунд через 10 после включения заднего хода, уже маневр закончил, а она только включилась, спинку заднего дивана можно опустить только потянув оба фиксатора расположенных с краев сиденья одновременно! Это кто вообще придумал?! Запаску вытащить невозможно, короткий трос, приходится ложиться на землю, чтобы отцепить.
Кстати тоннель в Тиго7про не мешает, его вообще не замечаешь. Когда тестил, он мне тоже казался тесным и думал, что нога упираться будет.
Илья Иваненко
Ну это просто мы пока не готовы воспринимать такой продукт. Но если сравнивать второе и третье поколение в лоб, то третий будет куда современнее, несмотря даже на более "бюджетное" исполнение.
Только ноу-хау в 3-ем туре , досталось и дизелю 3.0 .

Пенза
По VW зайдите на форум владельцев и прочитайте бесконечные ветки. Никому ничего доказывать не хочу, но я жалею что повелся на все опции и не взял очередного X5 (был бы уже 4ый за историю). На тот момент...
Сегодня на Дроме отзыв появился на Туарег 9 лет в одних руках , прямо в тему ))) Отзыв о Volkswagen Touareg
mabi63
Zelatti
Лучше чем? Тесла известная во всем мире машина, продающаяся в самых разных странах. Китайские электрички ездят только в Китае)

Нужны факты - ок, идите и читайте матчасть.
Китайские электрички своими глазами видел в Куала-Лумпуре, В Тае, в Сингапуре, В Доминикане. в Эмиратах. И есть стойкое ощущение, что это далеко не полный перечень. И это не одна две машины, а их там действительно много. Китай сейчас строит заводы по всему миру. Точно знаю, что начались продажи в Индонезии, Австралии, Новой Зеландии и в нескольких странах Южной Америки. По мне так вполне себе норм. Так что с матчастью - порядок.
Илья Иваненко
Плюсов у него дофига. И как по мне этот регулируемый подлокотник не такой большой плюс ибо храповый механизм иногда ломается если опираться на него, да и обшит тряпкой, засаливается. А вот регулируемый...
Третья зона только в последнем поколении и в топе, стоимость у него в два раза выше. Климат ничем не лучше, на Амароке ничего выдающегося не заметил. Ходовая не надёжнее, чем у других кроссов, но слишком жёсткая, только на хороший асфальт.
Ну и цена в таком виде у него за 5 выйдет.
Я прочел твой отзыв. Большая часть притензий к Чери вопрос привычки. Я в свое время после 6 лет эксплуатации Нью Актиона искал ему замену и все кроссы аналогичные были какие-то неудобные и непродуманные....
Ну и конечно у каждого своя анатомия, и понятия об удобстве.
И судя по отзыву, тебе Кодиак нравится, столько понаписть! Теперь тебе нужно искать машину классом выше, полноразмерный кросс или джип.
Игорь , уже не патриот
Что за бред ? Круиз контроль дело привычки , я его не глядя включаю , при чём включаю часто , даже в городе , голосовым постоянно пользуюсь , вызов за рулём делаю только с его помощью , подъезжая к дому...
У меня машина из первых партий , на старте продаж купил . Болеро там ничего не умеет , если бы не навигация , то я бы сказал что по полезному функционалу болеро ничем не отличаеться от монозромного дисплея .
Круиз неудобный . Можно научиться и стоя спать , но это неудобно . До этого француз был , все на руле , и самое главное кнопка паузы есть . В шкоде вообще не видно что нажимаешь - тупо "на ощупь" .
По климату : то холодно , то жарко . Летом с открытими окнами езжу , как климат не регулируй , он продувает . Жена его вообще никогда не включает .
Сидения как сидения , по ощущениям в гранте такиеже сидения. Вентиляции нет , задница летом потеет на дальняке. Как у китайца , низнаю .
Игорь , уже не патриот
Насколько помню ещё совсем недавно ты за ВАГ-а топил )))
Так он и сейчас топчег , но есть вещи , которые у китайца лучше , чем в кадьяке.
Prorock
"Весь этот жир, он во всех машинах китайский, во всех смыслах этого слова" китайцы сотрудничают в том числе и с Тесла по системам автопилота. По поводу же жира инженерно технического, то там...
"кузов из высокопрочной немецкой стали"
прям со штутгарта в китай везли?
Игорь , уже не патриот
А можно скрин или фото заказ нарядов, по замене по гарантии всех тех помощников до 10 тыс. и ремонта (либо замены) Айсина? Лучше конечно написать отзыв о Туареге и открыть людям глаза на это гамно ...
По коробке на VAG - мой косяк, действительно стоит ZF8. Не менее обкатанный и надежный кстати. Было 2 года назад так что сорри. Но у меня на 2тыс км встала машина насмерть у загородного дома и я возвращался 40км в Москву с ноющим эвакуаторщиком (правда за счет VW). И не путайте я не говорю, что Touareg плохая машина - просто когда ты покупаешь машину за 80к $ на замену BMW X5, ты не ожидаешь такого количества мелких и крупных пакостей от VW. Работа представительства VW отвратительная из-за наплевательского отношения к клиентам - куча опций системно заблокированы, фары потеют, огромный экран не растягивает carplay на полную, и все петиции и просьбы просто игнорятся. И это в ТОП их линейки. Народ даже судится с ними хотел в 20 году - можете на Touareg форуме все почитать. Хотя все те же опции на Porsche и Audi работает без проблем. Но самое обидное, что исправлять это в VW никто не собирается - нет новых прошивок и заводских решений...

Не поленился и зашел на форум, всем фанатам надежности коробки посвещается (это не мой случай, но там такого много):
Из последнего у меня по гарантии поменяли ассистента за 200+тыс - всего потребовалось 8 заездов в Рольф, что бы доказать что я не верблюд. При нажатии клаксона и кнопки открытии окна выскакивала ошибка Ассистентов... Прикольно, да? Видео супер надежного в студии. https://drive.google.com/file/d/1eNMkvE4F6KK6q04RJ_7whlP5-HHAgzC4/view?usp=sharing
Prorock
"Что там китайского? Материалы салона и мониторы, да подсветка, камеры кругового обзора? Да, как говорится и х с ними."

забыл подвеску, рулевое и катализаторы с гарантией 40.000 км (меньше еще никто не давал, даже Пежо, Чери просто пионер в соскакивании с обязательств, при нехилой цене тачек 3-4 млн).
Японский Патруль
ну тогда если вы так любите по гарантии обращаться, 40000 км от Чери вы прочувствуете в полной мере очень быстро)

Пенза
Ну да , с не той глючной коробкой как то нескладно вышло ))) Ожидания бывает не соответствуют действительности , а бывает наоборот . Я не читаю форумы , в них на все машины гомна хватает , от неизвестно каких по счёту хозяев машин и неизвестно как обслуживающих , вот если купить древний дровендос , может и найдётся там что то полезное , как чего из чего переделать , если зайти на форум Черри 8 про макс , нужно будет бежать от этого авто подальше ))) https://chery-clubs.ru/forums/...
100% ангажирован с автотемой
Для всех обвиняющих меня в ассоциации с Chery или дилерами посвящается... Я по моему про минусы писал и ничего не рекламировал. Скорее наоборот я указал весь спектр ошибок в надежде, что представительство Chery их признает и исправит. Когда я выбирал машину в начале года я обратил внимание, что реальные отзывы по новым Китайцам никто не пишет и пришлось тестить все подряд в ценовом диапазоне 2,5 - 4млн (в эти деньги сейчас только Китай). Так что я хотел помочь будущим выборщикам - показать сразу что их ждет... Будем откровенны Китайцы сейчас Кот в Мешке, но альтернативы просто нет, а старые машины обслуживать стало очень сложно. С БУ я наигрался давно, а платить далеко за 5млн+ я не могу и самое главное не хочу себе позволять. Помимо проблем с обслуживанием (немцы/японцы/американцы/ и думаю корейцы через полгода), я не верю что эти машины кто-то купит дороже 3млн через 3 года, хотя бы потому что их все равно проще привезти из ЕС, а это будет держать цены на рынке. Кстати вал критики "экспертов" натыкается на количестве Chery на дорогах. Их стало реально много!
Странные вы люди... Хоть бы спасибо кто сказал. Я когда начал выбирать новое авто для жены весь мозг себе сломал... Фото может потом выложу, у меня на телефоне только с семьей и в общественное пользования я их не отдам.
косяк на косяке косяком погоняет
я общался с мастерами приемщиками Чери на сервисе (не менеджерами по продажам)
вердикт один - машина сырая и глючная и по электрике
как то неубедительно вышло
Гарантия есть, у меня ещё из официальных поставок

Пенза
Да привычка разная бывает , я вот с Дастера пересел в Аутлендер , с первой же посадки понял что лучше на много , с Аутлендера сел в Кодиак , ещё лучше , из Кодиака сел в Черри 8 про макс , как в коконе каком зажали , я уже сталкивался с соответствующими моему росту неудобствами и не хочу с ними мириться , по Дастеру ещё когда то понял что не привыкну , через 10 месяцев его сдал.
nikitin
Ваг такойже весь блестящий как сорока. Новый гольф посмотри или туарег . Разница с китаем только в том , что у китая даже в бюджетных моделях все блестит , а у вага за это надо отдать копеечку. Насчет...
Я достаточно облазил и промах, и хавал ф7, и дарго. Не зашло. На фотках всё красиво, на деле ничего особенного.
Илья Иваненко
Регулировка заднего ряда при таких размерах это просто шутка какая -то. Исклгиз-за маленького багажника. Ещё и зауженного за счёт обшивки. Третья зона только в последнем поколении и в топе, стоимость...
Мне в своё время тигуан обошёлся по цене голого туссана в предыдущем кузове. Причём мало того, что в тиге опций больше было, так он и ехал бодрее и экономичнее туссана на 2 л бензин. И за 3 года вообще никаких проблем. Даже колодки тормозные износились только задние к 80 тысячам, и то ещё с 10 могли пробежать.

можно процитирую Вас?

"Дальше слова менеджера были странными для продавца Чери - после Кодиака вы здесь ничего подобного не найдёте , не будет так удобно , не будет так комфортно , Чери не захотите , сказал что китайцы станут нормальными лет через 5 , спросил его про косяки и поломки у проданных машин , сказал что с глюками электроники возвращаются через одну , ....... ."
(с) Китай .
Игорь , уже не патриот
Ссылка только на другую машину, а так все ок. Неудобно, получилось, да? Когда у Вас будет несколько машин в семье, то вы тоже будете путаться в запчастях - мне важно, что бы не ломалось и работало правильно, а не марка комплектующих и откуда они... Мне плевать откуда и какой марки диски, лобовое, коробка, двигатель, подвеска, дифференциал итд Главное, чтобы я о них не вспоминал с момента покупки и до продажи авто. А разбираюсь я в машинах вынужденно тк в начале 2000х брал себе бу немцев и японцев с минимальными пробегами из США. И с некоторыми из них я Хл****** с ними по полной!
Правильная ссылка на форум chery на pro max - https://chery-clubs.ru/forums/forum/330-rest-chery-tiggo-8-pro-max/

Пенза
Ну и конечно у каждого своя анатомия, и понятия об удобстве.
На машину классом выше с нынешними реалиями ещё заработать нужно ))) Вот я подумал Черри зайдёт , после прочтённых отзывов , прямо сейчас мог бы поменяться ..... но ...... не судьба )))
Японский Патруль
в вашей ссылке сразу тема:
Ошибка Tiggo 8 Pro MAX Что- коробка передач неисправна
nikitin
ГУ Кодиака и Тигуана рест и дорест ничем по функционалу не отличается, кроме беспроводного АА/Карплей. ГУ у Туарега не глючное. Ну почти, есть некоторые косяки)

Prorock
Забавно, что по большому счёту писать надо верно " китайский Гетрак, китайский бош, китайский борг Варнер". И в ситуации с остановкой металлургических предприятий ЕС, "немецкая" высокопрочная сталь вызывает сомнения.

nikitin
У меня машина из первых партий , на старте продаж купил . Болеро там ничего не умеет , если бы не навигация , то я бы сказал что по полезному функционалу болеро ничем не отличаеться от монозромного дисплея...
Ну так чего же сравнивать устаревший авто с новым ? К круизу я привык , езжу с ним часто , ничего смотреть не нужно , всё на автомате на ощупь , а вот на Аутлендере климат был самый неудобный , хоть и на руле , на БК скорость не горела которую устанавливаешь , приходилось постоянно ловить по стрелке , уж что-что , а круиз на Дастере к примеру очень удобный был , про паузу не понял , газ нажмёшь , поедешь быстрее , круиз не выключается , обгонишь и отпустишь газ , авто дальше сам поедет с заранее заданной скоростью , нажмёшь тормоз , круиз отключится , но если с торца повторителя нажмёшь кнопку вверх , снова авто сам разгонится до заданной скорости ..... писать долго , а пальцами нажимать доли секунды .... к климату вообще никаких претензий , с открытыми окнами никогда не езжу , переднее стекло никогда не потеет , автоматически обдув усиливается если нужно сам , кондиционер стандартно , только закрываю два центральных обдува , боковые на стёкла направляю , на меня и пассажира ничего не дует прямотоком , сзади зависит от пассажиров , могу открыть , могу закрыть , жена тепло любит , она себе сама крутит что хочет . Из интереса заехай в Черри , просто посиди , сравнишь с сидениями Гранты , потом расскажешь .

nikitin
Только из за того что авто новее , сядь в новый Кодиак , возможно удивишься ))
Игорь , уже не патриот
Ну это же NF, вообще священная корова, которая никогда не ломается. Принятно ругать CR, причем в основном на основании мнения двух блогеров: толстого и татарина.

косяк на косяке косяком погоняет
я общался с мастерами приемщиками Чери на сервисе (не менеджерами по продажам)
вердикт один - машина сырая и глючная и по электрике
У меня сосед в Черри работает , по подвеске и движку пока нет чего то критичного , но электроника глючная , тоже так сказал .
Что было, то прошло...
Китайцы тоже раньше дешевле были почти в 2 раза, чем сейчас.

Пенза
"Кстати вал критики "экспертов" натыкается на количестве Chery на дорогах. Их стало реально много!" - ничего удивительного , самый простой и доступный по цене вариант в настоящей действительности .
smAsh_77
Ставрополь
Olsol
Сиденье узкое большому мужику. Некрупным женщинам - хватает.
И общей ширины им хватает.
Санта Фе или Соренто пошире будут.
Согласен.
У меня средний рост и я не крупный, мне всё подходит (у меня 8 про) и всё устраивает. Не хватает лишь полного привода для полного счастья)

Японский Патруль
можно процитирую Вас? "Дальше слова менеджера были странными для продавца Чери - после Кодиака вы здесь ничего подобного не найдёте , не будет так удобно , не будет так комфортно , Чери не захотите...
Ну менеджеры в Черри как и позже в Хавале вообще странные , мы с сыном были одни в салонах , к нам никто не подошёл , ничего не спросил , в 8 Про Макс я сам подозвал , а уж потом разговорились )))

nikitin
Вот ещё картинку нашёл , Яблоко сына без шнурка подключается , мой Ксяоми с шнурком , всё есть что нужно на Болеро .

Игорь , уже не патриот
Вряд ли такой обмен имеет смысл, если только Кодиак не начал докучать проблемками мелкими....сколько там пробег?

pavel559
60 тыс. скоро , нет проблем , просто пока получается зарабатывать немного , нужно авто обновлять , а то может зарабатывать перестанет получаться , а ты со старым авто остался ))) Сейчас не было бы такой засады с автомобилями и ценами , я бы с удовольствием на Кодиак 2 л. обменял бы .

Кулунда
Автор, беспроблемной тебе эксплуатации, положительных эмоций…
Читаю комменты вечерком, вместо фильма. Лучше любого экшна получается.
Одни доказывают, что повозка со слабым двигателем и функционалом лады гранты, будет лучшим приобретением))) Они же считают, что надо было подумать, ведь платить придется, гарантии нет… запчастей нет… дорого…
Другие за , немного , б/у топят.
Руль из неправильного места в подборках альтернатив не увидел, но еще не вечер.
Вобщем норм все разбираются, кроме тебя.
Короче, катай машину, дополняй, почитаем…
Сразу скажу, до 100.000 не дочитаю, не настолько фанат одной машины, это в прошлом.
Игорь , уже не патриот
Лучше в бетоний детям заработанное вкладывать. Не время обновляться. У меня почти такой же пробег, как у вас, китайцам не буду заносить, пока не наступит острая необходимость. Ездим на том, что успели купить.

BrickGamer
С бетонием уже всё есть ))) Хотел с минимальными вложениями на Черри 8 Про Макс , если бы зашёл , но он не зашёл , буду ездить дальше , а там посмотрим .

Открытый ремень ГРМ?
Prorock
Про старых китайцев так же говорили, мотор от мерса, ходовка от мицубана, колеса от танка и тд
Игорь , уже не патриот
Тогда копите на Туарег или что-то подобное. Кодиак хорошая машина, но замена на Черри или что-то подобное - это как в фильме ДМБ: движение есть, а прогресса нет. Я подобное уже прошел.

BrickGamer
Прогресс это да , падать не нужно , но Туарег для меня дорого , сейчас хотя бы уровнем не упасть , не то что расти )))

Игорь , уже не патриот
Ага, сейчас чтоб на прежнем уровне нужно машину за пятак покупать. И без гарантии.

Японский Патруль
"кузов из высокопрочной немецкой стали"
прям со штутгарта в китай везли?
Это официальная информация от Чери. Ты же любишь листать официальные сайты. Почитай.
Тут придется влезть...
По болеро согласен, не умеет. Круизом сам никогда не пользовался, не знаю. Может и неудобно на руле.
Но климат работает отлично. Поставил и расслабился. Во всех моих других машинах было гораздо хуже.
Сиденья очень удобные. Возвращаясь в них из других машин я, например, это сразу ощущаю.

Гарантия есть, у меня ещё из официальных поставок
Нет у вас гарантии. Потому как Киа больше нет в России, как и Хёндэ. И дизельный Туссан в Россию официально не поставлялся.
Prorock
Будет Российская, если не будет немецкой.
Кто так говорил? Вы?

Shapka
Ну если без гарантии , можно и не за пятак , по цене дешевле аналогичного китайца , думаю разницы в цене хватит на не гарантийный ремонт если что https://perm.drom.ru/chevrolet...

Prorock
Гарантия не ушла вслед за Хёндэ и КИА , продавцы остались .
Игорь , уже не патриот
Блин очень специфичный авто. Экзотика. Я имел ввиду что-то для нас более привычное. Сантафэ Каллиграфи, Кадьяк 2.0 Лаурин Клемент, ну или 3х летний Х3 3.0 дизель😆

Игорь , уже не патриот
Гарантия не ушла вслед за Хёндэ и КИА , продавцы остались .
Остались, но теперь гарантия это их добрая воля. А не обязательства. То есть послать могут в любой момент.

Prorock
Какая же добрая воля , авто я покупал не у производителя (изготовителя) , а у представителя , он юридически самостоятельное лицо (перекупщик) , что делает его субъектом , уход поставщика , не является основанием для отказа продавца от обязательств ...... понятно что речь не про авто из КЗ к примеру , а про авто купленные здесь у дилера .

Shapka
А я вот задумываюсь почему бы и нет )))

Игорь , уже не патриот
А я вот задумываюсь почему бы и нет )))
А ты в нем сидел? А то может этим всё и закончится, как с китайцами😆

Игорь , уже не патриот
Поясняю. Если на официальном сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ указано, что он ушел из России и прекратил все свои гарантийные обязательства. То ПРОДАВЕЦ не обязан их нести. Проконсультируйся в суде.
samuraj
Набережные Челны
Так что то я не понял.. вроде машину жене брали, а по поводу не едит🥴 она у вас быстро любит ездить?

Prorock
Мой дилер Шкоды не отказывается от гарантийных обязательств , более того , сказали что связь у них с ВАГ-ом есть , запчасти медленнее , но идут ........ так или иначе будем подстраиваться под обстоятельства , конца света не произошло , только из за гарантии я не буду спрыгивать на китайца , на моих - Дастере , Аутлендере , Кодиаке , ни одного гарантийного ремонта не было ...... тьфу-тьфу-тьфу .

А ты в нем сидел? А то может этим всё и закончится, как с китайцами😆
Нет , не сидел , визуально и тесты смотрел ....... но это пока мысли просто , ну и так , пример , у меня почему то доверия к Шевроле из КЗ больше , чем к китаю , думаю потому что авто не азиатское , сидушки по крайней мере точно больше будут )))

nikitin
Как владелец кадьяка могу заявить , что интерьер чери тиго 8 про макс на порядок круче , чем у шкоды. И ничего там в эргономике у кадьяка крутого нет . Круиз контроль реализован через заднее место . Как...
круиз у многих немцев на поворотнике. будь то кадьяк или грузовой транспортер, хз мне норм.

Игорь , уже не патриот
Игорь, много букв, но по сути простое цитирование закона о защите прав потребителей. Формально, продавец любого товара должен обеспечить ему гарантию (либо установленную, либо не более 2-х лет). Но на практике-то это как будет работать?
Может какой-то дилер и будет что-то ограниченно делать бесплатно, кто-то пошлет за результатами экспертизы, кто-то просто пошлет. Можно судиться, но, честно говоря, покупая машину на гарантии хочется быть уверенным в том, что без всяких проблем дилер и производитель просто все это устранят без нервов. А если для гарантийного ремонта надо бегать по экспертизам и судам, то нафиг такая гарантия вообще нужна?

Игорь , уже не патриот
после вага, конечно, найти сейчас интересный авто на рынке.. сложновато.

Игорь , уже не патриот
а это вроде как единственное пока официально новое, с 4вд и относительно просторным салоном… остальное закос под джипы и тоже не сказать что топ. танки всякие..

Игорь , уже не патриот
вот найти такого тура как в отзыве сегодняшнем.. но ктож хорошего продаст :)

По порядку: по б/у БМВ мне дилеры предлагали Макс 30 дней гарантии в январе.
По разгону: в городе надо иметь возможность совершить быстрый маневр, слава богу если не придется пользоваться. Поэтому отклик педали это очень важный момент - есть машины где нажал, коробка подумала, а потом поехала. Это «подумал» в городе с сумасшедшим движением и неадекватными водителями бывает опасным.
По скоростям: ездить быстро и неаккуратно не являются синонимами. Мы стараемся не нарушать (с камерами каждые 200м это дорогое удовольствие), но всегда едим быстрее потока. Это опять вопрос безопасности - сколько у вас шансов попасть в ДТП в супер плотном потоке с идиотской разметкой или если вы один по дороге едите - опять же мода на сужение разметки с плотным потоком не радует.

При покупке у меня была задача: большая новая полноприводная бензиновая машина на гарантии в цене до 4млн. Времени мало тк ее BMW начала сыпаться по мелочи и провела в сервисах 2 месяца в прошлом году (ждали какую-то мелочь постоянно). Для нее идеальная машина была бы Lexus RX200t или 350. Я бы даже до 5,5 бюджет увеличил, но сейчас за эти деньги вы получите RAV4 с тканевым салоном и с доисторической оптикой, и хорошо если на полном приводе. Еще рассматривал Mazda CX5, но меня смущает сталь из которой она сделана и салон из конца 90х. Так вариант совсем неплохой, но не лежит душа к этой машине от слова совсем и они все равно объявили об уходе. Жене очень понравилась Tugella, но с двумя детьми было бы некомфортно. TXL я зарубил тк я не понимаю за что там платить на 500тыс больше. Это одинаковые машины и для меня подножка это огромный минус (кстати на них нет беспроводного CarPlay). Changan самый красивый из всех, но их на тот момент в Москве почти не было и я еле нашел одну машину на тестдрайв. Кстати из-за этого не смог haval посмотреть, но что-то начитался «экспертов» и передумал ехать.
Вообще со всеми китайцами вырисовывается интересная картина - они все неподготовленные для рынка РФ по моему мнению. Большие колеса не соответствуют мощности, огромные панорамные крыши, отсутствие полного обогрева сидений и руля, передний привод, проекция на дороге при посадке, выдвигающаяся ступенька, низкопрофильная резина итд. Все это на самом деле интересно первые 2 дня, потом главное чтобы все это работало и ты бы об этом успешно забыл. А вот появился ли фокус на качество и постпродажное обслуживание - время покажет…
Тему считаю закрытой, надеюсь кому-то помог и честно описал минусы в начальном посте за первые 30 дней владения авто, но повторюсь - у меня не было ни одной идеальной машины.
Олег Денисов
Игорь , уже не патриот
Я тоже удивился , ездил смотреть 8 Про Макс , он меня после Кодиака не впечатлил , не то что с Туарегом сравнить , эргономика просто беда , да и "китай" в глаза сразу бросается , только дверь открываешь .
А меня впечатлил, тут салон есть, а в кодиаке не сильно лучше чем в леде. Мощности тут больше, мотор 2.0 256лс, в моем рейтинге он точно выше чем кодиак
Дмитрий К
ПАЛАСИО
UNI-K надо было брать. Выглядит на 200%
p.s. для чего в московских пробках "едущий" автомобиль, не понятно
Не, чанган это шляпа, чери куда лучше во всем, все таки большая китайская тройка
antonio scisors
Zelatti
В соседнем отзыве Юни-ви хвалят как сильно спортивный и нереально рулящийся машин. Тут не едет и разгоняется 20 сек до сотни - как старый Зил. Где правда?
Как можно седан сравнивать с кроссовером 7миместным. Тигго 8 макс мощная машина, он терамонт обгоняет, есть сравнение у сирина малыгина
Alex Komarov
ака МУДРЫЙ
Единственный Черри, который мне нравится. Но дорого.
При прочих равних, взял бы ту самую Тугеллу. Как- то она более европейская что ли.
Тугелла какая-то устаревшая уже в сравнении с тигго 8 макс, там детали от вольво, обслуживание дороже будет значительно
Читай свою ссылку внимательно:

Как объяснили в Роспотребнадзоре, чтобы понять, какой срок гарантии производитель установил на свои машины, нужно смотреть конкретную документацию по каждому автомобилю. Заслуживает внимания также официальная информация на сайте изготовителя. Если там будет однозначно указано о сворачивании гарантийной поддержки на территории России — это может усложнить процесс доказывания и привлечения дилера.

Гарантию несёт производитель. Вот и всё. На те же мерседесы. Официальные дилеры как будут ремонтировать машины, если нет официальной поддержки, нет запчастей, даже склада нет. И немцы категорически запрещают это делать и отбрехались от всех гарантийных обязательств. Ну и что дилеру делать? На емексе запчасти покупать за свой счет?
Два варианта всего:

1. Ремонт бу запчастями. Если найдете. И забудь про 40 дней.

2. Возврат денег за авто с учетом амортизации.
Всё.

Если тебе твой дилер будет рекламировать, так и хорошо.
Да и на китайца зачем тебе пересаживаться?
За те деньги, что ты купил себе Кодиака, ты сейчас даже Китайца нормального не купишь.
Valentin Trushin
Вот это железный китайский конь..По такой же конской цене.Еще и с европейским автопромом сравнивают.Уже не смешно.
Вы не знаете ничего об этой тачке и такое отношение сразу. Некоторые люди видимо навсегда в 90х останутся. Тут двойные стекла, панорманая крыша, мощный движок 2л 250 сил, машина безопасная, у чери всегда 5звезд
ips2000
И жене нужно как объяснить покупку китайца, а не немца
Идите купите нового немца своей жене. Прекрасно, если можете себе это позволить.
Игорь , уже не патриот
Игорь, да это старые всё Туареги. Которые ещё ездили нормально.
Игорь , уже не патриот
Самый простой и доступный вариант это Лада Гранта или Москвич.
Cosmos00
Гарантию дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ на свои изделия, а не Дилер. А Дилер обязан выполнять все работы по гарантии, за счет производителя, запчастями производителя, либо менять машину на аналогичную от того же ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, за опять же счет производителя, если этот дилер официальный.

А если производитель ушел из России и официально об этом объявил, то всё. Правды в суде не добиться, увы. И уж тем более в случае чего (тьфу тьфу тьфу) никто тебе даже по КАСКО машину не восстановит за меньше чем 50 дней. Не говоря уже о ОСАГО.
hanexx
после вага, конечно, найти сейчас интересный авто на рынке.. сложновато.
Это смотря после какого ВАГА.
Prorock
По порядку: по б/у БМВ мне дилеры предлагали Макс 30 дней гарантии в январе. По разгону: в городе надо иметь возможность совершить быстрый маневр, слава богу если не придется пользоваться. Поэтому отклик...
Хавал вообще таких проблем не имеет. И он отлично и по полному списку подготовлен к России. Так сильно подготовлен, что собственно в России и собирается давно уже.
Казанская
Valentin Trushin
Хорошо жить в мире ,который сам себе придумал.В мире морковка не самая сладкая вещь.Триплекс он многослоен. Еще двойное остекление назвать осталось .Ну а панорамная крыша это самое основное в автомобиле , без нее никуда.Вот без колес можно , а без этой прибоуды никуда.Планшет про него забыли упомянуть , эт вообще венец творенья автомобилестроения. Нравится пользуй .Главное что бы 5 звезд чери не пересеклись с 2 звездами камаза .А то такое паппури может получиться.

Сахалин
Не понимаю отдельных комментариев. Один из немногих вменяемых отзывов, к сожалению, актуальных в наше время. Совсем недавно в голову никому не приходило, что человек с нормальным достатком будет всерьез анализировать рынок китайцев.
А тут и отзыв адекватный и комментарии. Приятно читать. У самого пепелац 20 года, у жены 21, вроде бы задел есть на какое-то время, но уже обслуживание так себе - официалы теперь не официалы, а в скором времени вообще явно канут в Лету, если не перестроятся. Поэтому, действительно с интересом почитал, спасибо.
Prorock
Дизельные туссаны поставлялись официально. У меня не казах и прочее, а именно официальный корейской сборки
Игорь , уже не патриот
Это была бы величайшая глупость)))

Александр Рагулин
Спасибо за отзыв. Будем следить. Про Фв конечно жесть, лобовуха в 100ку обойдется владельцу. Что же покупать остается? Китай. Нравится Соренто, но имхо, слишком дорого...
А китай типа дешево?
Называевск
Игорь , уже не патриот
Только из за того что авто новее , сядь в новый Кодиак , возможно удивишься ))
Для меня Кодиак спереди - это убожество! Побоюсь подойти)))

Cosmos00
С гарантией по судам у нас можно было побегаиь и в "хорошие" времена, а сейчас подавно, пока это не случится, заранее не будешь знать как это произойдёт.

Олег Денисов
Что подразумевается под словами "салон есть"? Как по мне, если сидеть не удобно, так его нет.

Prorock
Читай свою ссылку внимательно: Как объяснили в Роспотребнадзоре, чтобы понять, какой срок гарантии производитель установил на свои машины, нужно смотреть конкретную документацию по каждому автомобилю....
Ок, нет гарантии, и? Если я 4 ляма нахожу на авто, думаю случись чего и на ремонт найду...... опять же если выбирать между зарекомендовавшей себя маркой или моделью без гарантии и новичком с ней, мой выбор совсем не очевиден.

Prorock
Самый простой и доступный вариант это Лада Гранта или Москвич.
Я имел ввиду класс кроссоверов побольше с полным приводом, как Кодиак или Черри Тиго 8 про макс.

Пенза
Для меня Кодиак спереди - это убожество! Побоюсь подойти)))
Да мне пофик твои страхи , я не тебе предлагал )))
Илья Иваненко
Как автомобиль Корейской сборки мог официально поставляться в Россию, когда их для России собирали в России. )) ну сами подумайте. ))

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!