Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2023

Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2023
Приветствую, дорогой читатель!
В этом отзыве решил познакомить тебя с вершиной китайского производства - CHERY TIGGO 8 PRO MAX 2023.
Для удобства прочтения разделю отзыв на несколько частей.

1. Предыдущий опыт.

Опыта во владении конкретного авто никогда не было, катался только на семейной машине, а именно LCP 1999 года с двигателем 2.7, выдающий космические 150 звериных сил. Изредка пользовался услугами каршеринга, а именно VW Polo, Solaris. Поэтому большого багажа опыта не имею, и весь отзыв будет строиться только на сравнении со старым динозавром :)

2. По каким критериям выбирался аппарат и с какой целью.

Первым и самым главным фактором оказался клиренс машины и 4WD. Так как я проживаю в регионе, куда раньше людей отправляли в ссылку на исправительные работы (да, Сибирь), то погодные условия нашей преисподнии  желают лучшего: суровые холодные зимы, большое количество осадков, зачастую  заваленные снегом дороги + собственно, печальное качество самих дорог.  В связи с этим  полный привод является обязательным фактором, который сможет обеспечить (надеюсь) комфортное передвижение в зимнее время года. Так как, имея опыт вождения LCP на полном приводе и с высокой посадкой,  переходить на пузотерку  нет смысла и желания.

Второй фактор - вместимость. Машина покупалась с перспективой  кататься в места проведения коллективного досуга с семьей и друзьями -  дачи, базы отдыха и прочее.  Тут же возникает необходимость  возить  пассажиров  в комфорте. Ну и конечно же +- вместительный багажник,  чтобы и 10 ящиков пивчанского перевезти, и 50 мешков цемента,  и столько же картошки :)

Третий фактор - гарантия от ОД (офиц. дилер). Мы живем в такое чудное время, когда не знаешь, что произойдет завтра. А вот наличие гарантии  дает тебе хоть какое-то ощущение, что  застрахован. Конечно, понятие "гарантия" у ОД - это достаточно интересная тема для обсуждения. Почему? А потому что еще нужно доказать ОД, что поломка какого- либо элемента в машине - это, вообще то, гарантийный случай. Но в любом случае, наличие гарантии лучше, чем ее отсутствие.

Четвертый фактор - динамика. Когда приобреталась машина, было понятно,  что основной ее пробег будет накатываться в городской эксплуатации, где средняя скорость 60-80 км. Поэтому молния маккуин с дрыгателем 250-300 кобыл не рассматривалась. Но при этом  должен быть достаточный уровень динамики на трассе, чтобы без затруднений обогнать фуру, трактор и даже гужевой транспорт.

3. Какие варианты рассматривались ?

Бюджет - 4 млн. руб.
Начиная изучать рынок (июнь 2023), столкнулся с проблемой, что новые авто (приоткрою для вас завесу тайны) стоят неприлично дорого. RAV 4  4.1-4.5 млн. руб., KIA Sportage 4+, Subaru Forester, Outback ит.д. 4.5-5.5 млн. руб. В связи с этим решил посмотреть б/у рынок, нашел неплохие варианты: Toyota Harrier Hybrid 2.5, 2019, пробег 90к, свежепригнанный с островного государства под названием Япония, аукционник, по моей памяти, 4.5. Машина очень сильно понравилась, как  внешне, так и по техническим характеристикам. Цена вопроса 3.150 тыс. руб. Однако, правый руль и большой пробег заставили отказаться от этого чуда (p.s. плакал в подушку), аналогичных вариантов в Новосибирске не было. Планом "В" был RAV4 - 2.5., тоже гибрид, пригнанный из Германии. Немного тогда удивился, пробег был около 60к, но тоже пришлось отказаться. И последним вариантом был Nissan X-Trail, машинка была неплохая, коричневый салон, 2.5 литра, неплохая комплектация, удивился тогда панораме во всю крышу (не думал, что Ниссан умеет делать такие вещи), машина была из под юр. лица, но тоже поставил ее на паузу. Изначально была мысль рассмотреть китайский рынок, однако, посмотрев характеристики -  турбина, робот -  то сразу же возник вопрос о надежности данного аппарата. Рассмотрев все на мой взгляд интересные варианты, было принято решение - все-таки останавливаюсь на рынке китайских чудотворцев.

4. Покупка авто.

По итогу, вагон мыслей, маленькая тележка мук выбора и бессонных ночей  остановились  на станции CHERY TIGGO 8 PRO MAX 2023. Изначально машина покупалась за наличный расчет, но, прогнав ее через трехдневный кредит, обошлась она в районе 3.9 млн. руб.  В эту стоимость включены страховки, допы от ОД (сигналки, защиты, ковры-самолеты, дефлекторы, брызговики, подкрылки с шумкой, шумка салона, тонер). Покупался  авто в Expocar (г. Новосибирск, ул. Владимировская). Что же  можно рассказать о дилере? Весь процесс покупки занял около 4-х часов, так как ждали представителя банка. Персонал приятный в общении, ничего лишнего. Однако, есть некоторые нюансы, а именно:  когда выдали машину, не обратил внимание на 2 небольших скола в районе заднего бампера.  После покупки  машина проехала 50 метров до заправки и уже там были обнаружены эти косяки, возвращаться и решать данный вопрос было уже неохота. Далее  уже вечером,  открыв капот, обнаружил, что не хватает одной клипсы.  Видимо ребята, когда устанавливали решетку на радиатор, упустили данный момент. Ну что ж, не критично, проблемку без вопросов устранили при следующем посещении ОД. В остальном, вроде все ок.

5. Комплектация авто.

Авто был куплен в максимальной комплектации, для справки, их всего 2 -  Dreamline и Ultimate.
Что получаем? Машина оснащена 2.0 литров бензиновым турбо двигателем в паре с 7-ми ступенчатым роботом и полным приводом. Габариты авто: длина - 4722 мм, ширина 1860 мм, высота 1705 мм. Вес 1787 кг.

По салону -  кожа-рожа рыжего цвета, качество неплохое, посмотрим,  что с ней будет спустя год эксплуатации. Присутствует строчка по салону. Глянцевый черный пластик (даже не стал снимать заводскую пленку, так как засрется за один день) и серый потолок. Также имеется третий ряд сидений.

Теперь более детально о комплектации:

Камеры:
Машина оснащена обзором 360 гр., парктроники.

Системы помощи:
круиз контроль (полезна вещь на трассе, пользовался неоднократно, оцениваю 4/5), удержание в полосе (еще не понял принцип работы), помощь при подъеме в гору, автохолд (когда стоишь на светофоре, машина стоит сама, прикольная тема), система старт-стоп (отрубил после первого светофора, как по мне бесполезная история), датчик дождя (его работу могу оценить 3.5/5), датчик света (нареканий вроде по нему нет), датчики слепых зон (работают корректно, на на практике еще не понял на сколько полезная тема), такой же датчик установлен у пассажиров на втором ряду, чтоб обеспечить им безопасный выход из авто, голосовой помощник (это далеко не домашняя Алиса, как-то попросил открыть левое окно, открыл все окна, отключил сразу), бесконтактное открытие багажника, не понял как работает, отключил, также есть система экстренного торможения, несколько раз срабатывала на этапе предупреждения (уведомление на приборке), до практики надеюсь не дойдет.

Зимний пакет: обогрев руля, лобовое, заднее стекло, подогрев жопки + обдув, для заднего ряда только подогрев,
система

Магнитола. Работает нормально, есть безусловно задержки, но в целом все утраивает. Carplay, по началу подключался очень долго, и приходилось танцевать с бубном, сейчас уже как-то приловчился и вроде все ок. Обычно подключаю 2ГИС и Яндекс Музыку.

Музыка. Я как счастливый обладатель домашнего сабика, могу сказать что музыка лично для меня хорошая, мне хватает абсолютно всего, в планах что-то менять, пока нет.

Прочее: электроусилителя руля, регулировка руля обычная, ручник тоже электро, электро привод 2-х передних сидений, у водителя присутствует еще поясничная регулировка, имеется память сидений, электропривод боковых зеркал, электро багажник (открывается как из салона, так и с ключа), установлены пневмо упоры под капотом, задний ряд складывается почти в ровный пол, есть 2-х зонный климат, однако у пассажиров он тоже есть, и при регулировки температуры сзади, меняется температура и спереди, поэтому тяжело назвать это 3-х зонным климатом, сам климат работает как-то странно, то жарко, то холодно, еще не нашел золотую середину, подрулевые лепестки (нуууууу, тут мне вообще смешно стало, когда я увидел их, какое-то баловство на мой взгляд), панорама (тут вообще 15/10, пользы никакой нет, но как это выглядит, вообще топчик), ну и конечно же мультируль, пользоваться удобно. В комплекте идет докатка, домкрат, аварийный знак, балонник и доп. ключ для снятия запаски.

По экстерьеру.
Машина исполнена в сером цвете, тащусь от него :)
Много хромированных деталей, посмотрим как зиму переживет. Ну и конечно же, это чудо надпись на половину багажника показывающая всем, что у тебя не просто какой-то китаец, а супер современный, технологичный гаджет. Очень классно смотрится задний диффузор в комбинации с 4-х ствольным выхлопом (выхлоп полностью настоящий, не муляж). Смотрится хорошо.

Динамика и работа трансмиссии.
Динамика просто супер, опять же, сравнивания с LCP, который разгоняется примерно 20 минут до сотни, то это просто пушка, катался до Казахстана, проблем с обгонном не испытывал вообще, щелкал любые фуры на раз-два. Для эксперимента разгонял чудо китайской инженерии до 165 км (ну конечно же, только на специально подготовленной трассе), машина идет хорошо, не ведет. Робот работает нормально, иногда бывает какие-то загоны, но это единичные случаи, щелкает передачи нормально, без затупков и рывков. Катался до Казахского ханства 2 раза (около 700 км), машина прекрасно показала себя как туда, так и обратно. Крейсер держал 120 на круизе. В городе такой мощности абсолютно хватает, заявлено 197 звериных сил.

Работа подвески. Конечно, это не внедорожник, который будет проглатывать каждую кочку, на мой взгляд, подвеска достаточно жестковатая, однако на днях прокатился на Honda Accord и понял что моя подвеска намного мягче, но это так, легкое сравнение. Для городской эксплуатации пойдет.

Рулевое управление. Тут мне тяжело что-то написать понятное и конкретное, так как не было большого опыта вождения разными авто, лично для меня всего хватает, не испытывал каких-либо трудностей при поворотах и т.д. Штатно установлена резина от Atlas Batman A51, 255/50/18. На дороге пока никаких нареканий не заметил.

Оптика. Тут без комментариев. Все классно, ближний светит как дальний, а дальний светит, как дальний в квадрате. И визуально фонари выглядят очень и очень дорого, что перед, что зад. Прям отдельный респект.

Расход топлива. Согласно бортовому, при скорости +-100 км, можно уложиться в 7-8 литров на 100 км, за городом. В городе примерно 10+ литров, все зависит от пробок, погоды и т.д., бак у машины на 57 литров, до Казахстана (+-700 км), один бак уйдет точно, и нужно будет немного долить (согласно моему опыту).

Первое ТО. По регламенту ТО должно быть на 5000, заехал на 3900, первая замена масла. Менял в том же дилере, где и покупалась машина. Отдал ребятам 11 450 руб., дорого это или нет, решайте сами, тут для каждого свое. Ребята поставили потерянную клипсу, поменяли масло, фильтр, и помыли аппарат. Фотку чека см. во вложении. Согласно проведенной диагностике, проблем никаких не выявлено.

Резюмируя все выше сказанное, машина хорошая, динамичная, современная, в ней есть все, чтобы доехать из точки А в точку В с хорошим уровнем комфорта и не заснуть за рулем от скуки, если вы находитесь на стадии выбора, своего железного коня, то рекомендую, как минимум сходить к дилеру посидеть в авто, а как максимум прокатиться в нем на тест-драйве. На данный момент китайский рынок очень стремительно развивается в нашей стране и странах СНГ, соответственно, с наличием каких-либо запчастей, масел и т.д. проблем не будет.

По возможности дополню отзыв зимой, чтоб дать полноценную комплексную оценку. Пока всем доволен.

Отзыв пишу впервые, мог упустить какие-то моменты, поэтому строго не судить :)

Всем добра бобра
Опубликован 10 месяцев назад

И снова приветствую, дорогой читатель!

Прошло +- полгода с момента приобретения китайского друга. Проехал за это время 7300 км.

Осенью 2023 купил себе резину Pirelli Ice Zero 2, комлект обошелся 73 320 руб. + монтаж 3 260 руб., тотал 76 580 руб. Покупал в Новосибирске в Vianorе. Резина выбиралась долго, изначально хотел взять Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p SUV, однако в наличии нигде ее не было. Что можно сказать о резине? Резина хорошая, с учетом моей манеры вождения закрывает мои потребности полностью, город-трасса – вопросов нет....

Отвез машину на ТО-1 в Луна-авто на ул. Станционная, г. Новосибирск

Поменяли фильтра, масло. Диагностика ничего другого не выявила.

Отдал за все 13 912 руб.

Материалы - 7 032 руб.

Работа - 6 880 руб.

И все это с учетом скидки 20%, так как первый раз посещаю данного дилера.

Без скидки в районе 17 000 должно было выйти. Чек с номерами из каталога прикладываю.

Пробег 10к, полет нормальный, сюрпризов машина не выкинула за этот период.

P.S. ТО-0 делал на пробеге 3900 км. Следующее ТО планирую делать на пробеге 17-18 тыс.

"Вершина китайского производства"... Это 5))
Продам уши от мертвого осла.

Как быстро люди свыклись к текущей ситуацией. За 4 миллиона покупают машину, 2-3 года назад на которую не обратили бы и внимание
Продам уши от мертвого осла.
5, дополняйте.
Удачной эксплуатации!
ПАЛАСИО
Нет, давайте сложим ручки, и будем причитать, как все дорго стало. Это не дорого, это рубль уже обесценился 22ом году почти в 2 раза. В прошлое не вернуться уже.
Альтернативы китайцам сейчас нет, поэтому и покупают. Кто не хочет китайца - вэлкам параллельный импорт.
smAsh_77
Ставрополь
Старт-стоп я тоже вырубил, хотя кому-то он нравится.. Толку от него...
Машина хорошая, сейчас кажется исправили начальные недочёты с кривым карданом и прочим
Автору удачи

Комментарии становится читать интереснее,чем сам отзыв
КАЗАХСТАН
Комментарии становится читать интереснее,чем сам отзыв
Зато в отзывах про китайцев куча комментов, что "криво, не едет, развалится через год, а будешь продввать - сам будешь доплачивать, чтоб взяли".
Если не нравятся китайцы - чего отзывы про них читать и писать всякие глупости?
Prorock
Из отзыва узнал, что Чери Тиго 8 ПроМакс это вершина Китайского автопрома (нет). Больше ничего нового не узнал.
Илья Иваненко
Я конечно хз, но менее года назад в декабре 22 купил туссан дизель в версии фэмили с допами за 3 млн. И надо сказать и АКПП 8ст не робот, и едет автомобиль очень неплохо. Да, салон тряпка, да, нет камер 360.Но зато корейская сборка, экономичный мотор и интересная внешность. Как и полноценный пакет тёплых опций в виде полностью подогреваемого лобаша, передних и задних сидений и руля с форсунками омывателя.

Omsk
ПАЛАСИО
"Вершина китайского производства"... Это 5))
А что по твоему мнению является Вершиной?
Хунцы? Воях?
Илья Иваненко
В декабре 22го курс был 60+. Сейчас почти 100. Плюс подняли акциз за растаможку (утилизационный сбор).
Ну и как там с запчастями будет - неизвестно. На новой, конечно, вероятность поломок маленькая. И все, же, стрельнет корейцам в голову запретить экспорт в РФ, как японцы - и вуаля.
Кузов плёнкой оклеили?

Саратов
Расход в городе 10 литров почти 2-х тонного автомобиля с полным приводом и двигателем 197 л/с прям китайские сказки
ПАЛАСИО
Ну если надо покупать машину то что бы и не смириться. Да и 2 года назад их покупали не хило, так как за меньшие деньги ты получал сильно больше машины, а сейчас и мотор 2.0 и системы безопасности типа адаптивного круиза и авто торможения и вентиляция сидений, двойные стёкла
AndreyNNov
Да. Я не видел в отзыве про японца комментарий типа "чо так дорого, лучше бы китайца взял". Зато в отзывах про китайцев куча комментов, что "криво, не едет, развалится через год, а будешь...
А как прадо неуправляемый валится и не рулится так чтож конструктивная особенность...
Кароч у нас народу только волю дай обо*****
Prorock
Если машина не интересна изначально то чтож читать вообще?
У чери ещё есть тиго0 и в этом году должен приехать, вот там вершина ещё выше у машины будет
AndreyNNov
Что цены будут расти это точно. Государству выгоден слабый рубль, они так больше денег получают, когда доллар высокий.
ПАЛАСИО
Верно подмечено.Скажи мне 2 года назад что китайская шушлайка будет 4 ляма стоить,не поверил бы.
AndreyNNov
А про кого читать то?Одни китаёзы и остались,или утиль 20 летний,но европейский или яповский зато
Можно Уаз Патриот взять.Он даже дешевле китайца
Спасибо конечно,но уж лучше китайскую бричку.Знаю людей купивших его и потом дико радовавшихся после его продажи с хорошим дисконтом в пользу покупателя,брали с 0,в салоне

AndreyNNov
Ну зато в каждом отзыве про китайца.одна и та же заунывная песня.которая начинается с перечисления что хотел взять из достойного,потом переход к ситуации в стране и заканчивается моралью"а что сейчас взять из нового с гарантией".Звучит как оправдание)
P.S.тебе если мои комментарии не нравятся,ты их тоже можешь не читать и не отвечать.

ТЮМЕНЬ
У нас народ такой. Типа если хонда срв 2.0 разгоняется на автомате 12-14 секунд то все молчат,а как китаец едет 9.8 то пишут мол не хватает динамики будто у него до этого была паномера. А как прадо неуправляемый...
Ты сам и ответил,"Хонда разгоняется а китаец едет"
И не надо смешивать производителей,которые почти сотню лет разрабатывают авто,с кооперативами по выпуску гаджетов.
На счёт части народа ты действительно не ошибся.заверни им кусок .......в красивый фантик,они купят и обязательно хвалебный отзыв напишут,не успев на учёт поставить.
5, дополняйте.
Удачной эксплуатации!
Спасибо!
Кузов плёнкой оклеили?
Еще нет
no signal
Прочитайте отзыв внимательнее и увидите что написано "10+", поясню для непонимающих людей, это стартовая цифра, если у вас в городе пробки и т.д., то это цифра спокойно трансформируется в 11,12,13 и т.д.
Алексей
как 50 мешков ( 2 500 кг ) цемента ? влезло ? не айс рассказ...

9520668
Продолжай ездить на корейской шушлайке.
Юрга
Выглядит отзыв так, будто писался под заказ.
Я также взял тигго 8 про макс. Пересел с Креты 2.0. По цправляемости Крета 2.0 лу ше. Черри тигго 8 про макс не настолько отзывчивый руль. И раскачивание вбок выше. По комфорту? Водительское сидение лучше у Креты 2.0. Регулировок сидения у Креты больше и обогрев нормальный. Также посадка как-то правильней что ли. По пассажирским сиденьям- Тигго8 про макс лучше. Электроника у этого китайца нестабильно. Это сильно заметно. Порой ГУ живёт своей жизнью. У меня например вдруг отключается доступ к изменению всех функций. А потом сам восстанавливается. Также периодически отваливается передняя камера по причине софта- он выдаёт ошибку по камере. Потом восстанавливается сам.
По ускорению... здесь однозначно Тигго 8 про макс победитель многих авто. Он легко обгоняет на трассе. Без усилий. 8 сёк до сотни. Это пожалуй лучшее преимущество, что есть в авто. По проходимости также хорош. Однозначно лучше Креты ведёт себя на бездорожье.
Что касается всяких электронных управляшек в помощь водителю, то в случае Черри это воспринимается больше как мультики, чем реальная помощь. По расходу у меня: на трассе у меня минимум 8,5 л на сотню, по городу около 10,5 л.
Резюме по авто: ездить можно. Даже можно наслаждаться ездой. Но электронные недочёты досаждают. Воспринимаются как мелочи по сравнению с работой ой основной части - работой двигателя, коробки, подвески (которые весьма хорошо себя показывают), но все равно осадок остаётся.
Алексей
как 50 мешков ( 2 500 кг ) цемента ? влезло ? не айс рассказ...
Зайдите в гугл, вбейте понятие «пост ирония», вопросы сразу все отпадут
11 тысяч за замену масла?! 😳😳😳
Нам, холопам, олигархов не понять, конечно, но у меня на Ниссан Террано в масле и коробке замена вышла в эту стоимость.
11 тысяч за замену масла?! 😳😳😳
Это офиц. дилер, они всегда ценник ломят, не зависит от марки авто, а так да, согласен, за простую замену масла, ценник завышен. Если делать на стороннем СТО, то выйдет намного дешевле.
Ред
Выглядит отзыв так, будто писался под заказ. Я также взял тигго 8 про макс. Пересел с Креты 2.0. По цправляемости Крета 2.0 лу ше. Черри тигго 8 про макс не настолько отзывчивый руль. И раскачивание...
Не совсем конечно понимаю, что именно тут написано «под заказ»? Учитывая, что я никакой не медийный человек
Это трындец, запредельная жадность. Сколько у них нормо-час? 🙈🙈🙈
Nastia
ПАЛАСИО
Тут вариантов не много , либо Раф и подобные от 4 миллионов , либо параллельный импорт где возможно всякие подводные камни , плюс цены летят вверх , либо б/у ….вот и берут люди в пределах уже 3 миллионов башмак …

Не хочу обидеть автора, точнее его финансы но у меня вопрос к аудитории почему у всех китайцев после 3-5 лет эксплуатации пластик на задних стопорях становится малинового цвета, всем поголовно въезжают в зад после чего следует дешевый ремонт или это вопрос качества пластика применяемого при изготовлении автомобиля ???

Саратов
10+... ? так 10+ это может быть и 15, 17, 20, 25 и так до бесконечности , средний расход считается с момента первого запуска автомобиля или вы, понимающий , после каждой поездки обнуляете его ?
Ну если, вы думаете что с этой машины можно выжить 25 литров расхода, тогда нам не о чем разговаривать. Лето на этой машине примерно 9-13 литров, как писал выше, все зависит только от вашей манеры вождения и городских пробок, у меня выходит 10, безусловно компьютер может врать, поэтому я закладываю еще 1 литр, итого 11. Зимой думаю, что будет выходить около 14-15. Но про какие 17,20 и 25 речи тут идти не может. Ну если только вы не живете в машине :)
Это трындец, запредельная жадность. Сколько у них нормо-час? 🙈🙈🙈
На счет нормы не знаю, но входные данные такие: провел 1.5 часа в салоне, исходя из чека, за работу отдал 3200+600=3800, отсюда один час работы обошелся 2 533₽.

Саратов
Я не утверждал что именно в вашей машине расход 25 л , я вам написал что 10+ может быть до бесконечности и так средний расход не указывают . вообще средний расход считают при средней скорости , у вас какая средняя скорость за все время эксплуатации и какой средний расход за это время , посмотрите в борт. компьютере , там должны быть эти данные

9520668
когда например я продавал короллу за 1,250 в 18 году, все тоже говорили ну нифига себе, нафиг она нужна за такие бабки))))))
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995
Ift Ift
no signal
Как ни странно, у 8 промакса нет ни моточасов, ни средней скорости..
Это не очень удобно..
Зайдите в гугл, вбейте понятие «пост ирония», вопросы сразу все отпадут
Тогда уж гипербола
Тогда уж гипербола
Эммм, xddd. no comments

из СССР
До конца года презентуют 46 моделей в России.Это прорыв.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Надо же какой дорогой китаец
сочувствующий

ну если на эту хонду поставить 2.0 турбо такой же мощности,более чем уверен китайцу действительно будет не хватать динамики.
Можно Уаз Патриот взять.Он даже дешевле китайца
Берите))) Кроме военных и охотников он нафиг никому не нужен. Отдай 2 ляма, да еще и ковыряйся по выходным)
Нижний Новгород
Многие мышлением в 90х-2000х застряли.
Нижний Новгород
Ага, и бензин чтоб по этому курсу меньше доллара стоил - самый дешевый в Европе))
9520668
Я бы с удовольствием купил Кашкай или Х-трейл, но Ниссан, как и многие другие японо-европейцы свалили из нашей страны.
Отсюда и отзывы про китайцев.

КАЗАХСТАН
Так и есть. Покупаем китайцев, потому что нет выбора. Потому что другие автобренды свалили из страны и кинули тех, кто покупал их машины. Я имею в виду новые машины, с гарантией, с официальным сервисом, с программным обеспечением.
Кем надо работать чтобы иметь возможность это купить ❓.
Минобороны сейчас хорошо платит, если на гражданке себя не нашел...
AndreyNNov
Отсюда и отзывы про китайцев.
У отца икстрейл 2018 года, рестайлинг, брали в первую неделю как рест вышел. Глюков за 5 лет полно. Иногда думает сменить на что-то типа 8ки. Так что Ниссан не показатель

Казань
Кем надо работать чтобы иметь возможность это купить ❓.
Вы лучше скажите мне, где люди деньги берут на квартиры, 7 млн.руб. на однокомнатную в ещё не сданной новостройке? Это кем надо работать?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Нижний Новгород
Да я в качестве примера привел, а не как образец для подражания. В ответ на замечание, что отзывы в основном про новых китайцев.

50 мешков цемента хотите возить...Раньше это было 2,5 тонны. У нас, правда, сахар вместо 1 кг стали продавать 900 г. Какие же мини-мешочки с цементом продают у вас в Сибири? )) . Удачной эксплуатации, держите в курсе.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
Мурманск
Если бесконтактное открытие багажника такое же как на Эксид, то это крайне удобная функция. Вам надо просто разобраться как она работает
Семен Семенович
Кстати, скажите, а какое масло вам заливают? И сколько литров? Исходя из объме, я так предполагаю, литров 6 должно быть?

Alex Komarov
ПАЛАСИО
Они и раньше за столько продавались, только от других брендов. А с нынешним курсом все дорого

antonio scisors
11 тысяч за замену масла?! 😳😳😳
Масло сейчас сильно в цене скакнуло, и тут уже не важно какой авто. Можешь конечно всегда найти цену выгоднее, но стоит ли оно того
Илья Ильи
Чесно говоря ну очень уж подробно. На многие моменты когда сам покупал то даже не обращал такого пристально-подробного внимания. А резюмировать могу то же самое - отличный кроссовер за адекватные по нынешним временам деньги. Ездию и радуюсь.
Илья Ильи
Тоже почему то был в этом уверен и попробовал. Но сервис получился ничуть не дешевле. Естественно если брать сервис сертифицированный. Немного дешевле по расходникам и все. НЕ, как ездил к официалам так и буду. Так как много путешествуем благо у Chery официальные сервисы по всей стране.
egorlike
Надо же какой дорогой китаец
Дешевле своих корейских аналогичных собратьев
StefleR
7про уже 3 года ездит и фары и фонари как были так и остались.
говорить "ктиайцы" и иметь в виду все их машины это очень странно, так как чери хавал джили все собираются на разных заводах в разных странах
kubang
Ну вот сначала поставьте, а потом и сравним, а то быть увернным в том, чего даже гипотетически нету, тем более когда у ктиайца уже 2.0 мотор на 200паспортных и 250 фактических сил.... Надо быть очень самоуверенным в отсутствии 2.0мотора на хонде
Slava_Kazan
Загадка 🤷

Olga Vic
У Тойоты есть 2 литра турбо.230 л.с.Подойдет для сравнения?

И не на столько китайцы плохи оказываются, как многие считали.
Где были эти китайцы когда остальные не свалили.А теперь да, безысходность и самоуспокоение.
antonio scisors
Да вот мне любопытно, что же за масло они туда заливают.

Масло подорожало, вы прав, нет импортного масла, точней его мало, а ещё полно подделок. Приходится брать российское, хотя я его всегда сторонился, и чаще менять.
В итоге на замену езжу каждые 5-8 тысяч. Чтоб хоть как-то подстраховаться.

Прокатился на таком на юга. 2,0Т по трассе идет хорошо. Ускоряется быстро, обгонять удобно.
Сиденье мне вполне удобно. Думал хуже будет.
Дермантин на сиденьях слабенький, сразу накидки положили.
7 мест иногда нужно. Третий ряд не самый ущербный.

Во вложении фотка, там есть наименование масла и литраж

ТЮМЕНЬ
Масло то кстати,имеет тож название что и "вершина китайского производства".скорей всего хорошее, китайцы ж быстро учатся.и недорогое.вот работы по его замене,видимо золотыми руками делали
Во вложении фотка, там есть наименование масла и литраж
Да, увидел. С объмом угадал. А марку, как и предполагал, китайцы свою выпустили. Что-то мне подсказывает, что у них масло разливают одно и то же, но этикетки разные клеят.

Хоть на телеге.
Они как ездили на колхозным прадо или на ущербной короле, теперь на ущербных китайцах ездят, только лампочек в салоне куча.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Olga Vic
А что не 350 фактических сил на 2.0т?
Хоть на телеге.
На чем катаетесь вы? Чтобы понимать, на чем городские катаются, а то мы колхозники, кроме трактора в нашей секисовке ничего не видели.
MAYBAX24
Продолжай ездить на корейской шушлайке.
За 5 с половиной лет и 52 000 пробега проблем с корейской шушлайкой 0.

В итоге на замену езжу каждые 5-8 тысяч. Чтоб хоть как-то подстраховаться.
ну я тойотовское залил, ничего пока плохого, 4 с небольшим тысячи на нем проехал, тьфу-тьфу

Хоть на телеге.
Ну, допустим, не по барабану, а просто по недомыслию многие ошибки совершают.
С авто легче ошибиться, чем с квартирой, смартфоном, кроссовками и т.д.

Хоть на телеге.
Прадо или Королла хотя бы долговечные авто. Не один кризис переживут. А это сейчас крайне важно, когда следующего авто может и не быть

В итоге на замену езжу каждые 5-8 тысяч. Чтоб хоть как-то подстраховаться.
KROON голландское вроде хорошее, но у надежных контор в нашем городе его нет, а на wildberries или ozon покупать его ненадежно

Не стоит такую замену проводить

Slava_Kazan
Это в Казани цена?

Хоть на телеге.
Ну да, машина для меня способ самовыразиться перед жильцами своего подъезда или товарками из офиса, а средство передвижения из точки А в точку Б. Не более того. В маршрутку пихаться не надо? Машина ездит? Ремонта не требует? Кондиционер есть? Круиз есть? Чего ещё надо?

pavel559
Это да. Они хотя бы проведут далеко.

Чуть позже будет - колеса есть? Есть кпп есть? Есть.
Абс, кондея нету - ну и ладно, деды же ездили без них.

Казань
Это в Казани цена?
Да. Это в хорошем, но не престижном, районе.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

pavel559
Я на МП не рискую ничего брать. Там куча подделок и левых сертификатов.

Меня в Ниссан лить масло за 3,5 тысячи литр типа оригинальное жаба душит… 🙈

Меня в Ниссан лить масло за 3,5 тысячи литр типа оригинальное жаба душит… 🙈
Нет, я покупал 4-литровую канистру, мне в 5400 обошлась, а так была 6000, у меня баллы просто были

Ааа, тогда, да, есть смысл 👍

Olga Vic
7про уже 3 года ездит и фары и фонари как были так и остались.
Бесспорно, только в Китае, по крайне мере в Харбине и по дороге от Манчжурии до Харбина я практически их не встречал отечественный автопром, в основном немцы и япы.

Ааа, тогда, да, есть смысл 👍
Еще видел там же Хондовское, по 6 с хвостиком, но дата выпуска 2021 год. Почти 2 года на прилавке, что-то меня остановило, большой срок уже (хотя вероятность подлинного этого года выпуска больше, чем 2022).

Илья Иваненко
Ну ты вспомни что было 3 года назад и какие были цены?

pavel559
А у них есть срок годности на баклажке? По идее масло не должно было испортится? Или нет?

Семен Семенович
Срока как такового не увидел, но взял, которое поновее по сроку, может, и зря. Но пока почти 4,5 тысячи проехал, вроде нормально

Вроде 5 лет в интернете пишут, но по факту не знаю, может, меньше

pavel559
Ну и хорошо. Надеюсь, что и дальше будут варианты находить масла в продаже. Пусть хотя бы параллельный импорт, пусть дороже, но ремонт двигателя, как ни крути, всегда затратней.

Семен Семенович
Иногда отложения от плохих масел бывают, к сожалению, визуально не заметны на щупе, вот это беспокоит

Роман
ПАЛАСИО
2-3 года назад именно такой и не было ))

ПАЛАСИО
Да что там 2-3. Я в 2011 сандеро новый покупал за 365, а в 2012 газель за 520. А в 2007 на 50 р. 10 литров бензина заправлял)) Цены растут. Никуда не деться от этого. Хотя можно. Пешком никто не запрещает ходить)

Игорь
Если руки кривые то Прадо не рулит ся. А так все покупают и особо не жалуются и стоят они нормально

Да ладно утиль? Денег не хватает на нормальные машины поэтому и ноете

Да ладно утиль? Денег не хватает на нормальные машины поэтому и ноете
У меня 5 тилетняя КИА,пробег 55 000.По нонешним меркам почти новая

Евгений
Ред
Как ведет себя на трассе? Достаточно устойчив? Неровности не сбивают его с пути?
Вы писали, раскачивание больше. На трассе это большая проблема, если дорога не очень хорошая?

Народ я так понимаю внимательно отзывы про китайцев читает, чувствуют, что это неизбежное будущее.
Прямо каждое предложение разбирают как в школе на уроке.

no signal
Вчера ходил на тест драйв, приехал с расходом 17,8 литров обратно и это при условии, что мы за городом гоняли на нем.
Автомобиль не однозначный и не очень внятная работа Робота, поэтому видимо и расход большой.

На Алтае
Что за автомобиль LCP 1999 года?

tutoleg
Что за автомобиль LCP 1999 года?
Land cruiser prado

Andrey35
Березники
Ред
Коммент прямо бальзам на душу кретоводам.А почему крету сдали?Масло кушать стала и звон появился?

Шепеткова 14
Вполне читабельно. Пятюля. Критиканы всегда есть,даже у толстого и горького. Пох.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ