Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2023

Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2023
Пробег: 220 км
Здравствуйте всем!

Решил в первую очередь написать отзыв про процесс покупки, субъективные аргументы сравнения с конкурентами и те подводные камни, что поджидают в салонах (те с которыми мне пришлось столкнуться). Поэтому если вы ожидаете крутого разбора самого автомобиля, то его, в виду отсутствия на данный момент стажа эксплуатации, здесь не будет. Лишь первые заметки в сравнением с тем на чем ездил ранее и мелочи по недостаткам и достоинствам.

Итак, предыдущим автомобилем был Рено Аркана 2020 (эксплуатация с 2021), который я покупал в автосалоне и это был мой первый опыт покупки нового авто. Естественно часть сравнения будет с этим автомобилем, с ним же и связаны основные причины смены автомобиля. Во-первых, как наверное многие знают заводы Рено в России стали заводами Москвича. Гарантию они оставили на все автомобили, но что она из себя представляет мне слава богу выяснять не представилось. Так вот первая причина в том что супер гарантия заканчивалась менее чем через полгода. Само по себе это не пугало - автомобиль за время эксплуатации внушил доверие и уважение. Но факт того, что новых автомобилей даже через параллельный импорт уже не возят наводило на мысль, что автомобиль начнет испытывать дефицит по запчастям (или их избыточно высокой стоимости). В общем подводя итог размышлениям принял решение продавать автомобиль, пока он ликвиден по стоимости и в отличном техническом и внешнем состоянии.
  Первым автомобилем, на который упал мой взгляд был Чанган CS55 Плюс. Проехал тест-драйв и его динамика конечно порадовала.
Сильно расстроил салон - красные вставки сидений и в дверях просто убивали. Второй минус, который расстраивал - это клиренс. 160 мм ну как-то не очень серьезно для кроссовера, хотя у машины хорошие правильные скосы и подъезд к бордюрам/поребрикам вполне спокойный. Из мелочей, которые тоже отнес к минусам: нет обогрева руля и форсунок омывателя, отсутствует регулировка высоты сиденья водителя. Вроде мелочи, но в бюджетной Аркане это было еще 3 года назад. Тем не менее решил внести предоплату и купить данный автомобиль. Машину пообещали привезти в течении примерно двух недель. Однако прошли 2 недели и она даже не загрузилась для отправки со склада Москвы. Проблема с автовозами якобы, которую подтвердили во многих других дилерских центрах и Новосибирска, и в близлежащих крупных городах (звонил в Томск, Барнаул. Кемерово, Новокузнецк). Понимая, что ждать еще неизвестно сколько начал смотреть еще варианты. На момент посещения автосалона спросил про модель CS75 Плюс, но мне тогда сказали, что ее пока нет и будет она не скоро. Однако к моменту повторного поиска оказалось, что модель уже есть в Новосибирске у другого дилера. К сожалению, модель была в единственном экземпляре и для тест-драйва не предоставляли. По сравнению с 55 моделью 75 конечно выигрывал салоном - он уже был без этих ярко-красных вставок. Багажник большего объема, что для человека с 2 детьми весьма важный фактор. Что не понравилось:
* ГУ на английском. Прошивки на русский пока нет и сроков тоже
* "Придушенный" мотор, который при большей массе автомобиля не понятно как все-таки едет и какой расход
* Отсутствие полного привода. Хотя на предшественнике он есть.
* Помимо отсутствующих и на 55 Плюс обогревов, здесь еще и не было обогрева лобового.
* Отдельно очень сильно удивил вид арок - отсутствовали подкрылки и видны были производственные швы, которые очень грубо замазаны. Такое ощущение что мой пятилетний сын сделал бы пластилином примерно также.
  Т.к. менеджер сказал, что машины в пути и в том числе будет машина для тест-драйва, то решил что рассмотрю все же и его. Тем более сроки поступления были примерно одинаковые.
  Что хотелось бы отметить отдельно - это комфортную работу менеджеров - не навязывались, оценку моей Арканы предварительно сделали достойной. Никаких иных платежей и скидок нет - цена на сайте = цена по договору у дилера.
  Т.к. время ожидания Чанганов в пустую пройти не могло, я решил выставить на продажу свою Аркану и заодно присмотреть что же еще есть на рынке. Джили Кулрей маловат; Джили Атлас какой-то простой и не обладал какими-либо притягивающими плюсами. Решил что хорошей идеей будет поехать в автосалон, в котором покупал Аркану. Там вся история обслуживания и мне подумалось, что они оценят его высоко (близко к рынку, ну или скидками добавят). На сегодня одной из марок, которыми они торгуют является Эксид. Приехал, отдал свою Аркану на оценку, а сам поехал на тест-драйв на LX переднеприводной. Машина не плохая, но кардинально от Чангана не отличается. Вернувшись в автосалон пришло время удивляться. Сначала мне озвучили стоимость оценки моего автомобиля - 1,5 млн (Чанган предлагал 1,9 - 1,95). Но тут как бы есть и плюшка у них - дают скидку на автомобиль 495 тысяч по программе трейд-ина. Вроде отличная новость, но нет...Цена на Дроме 2790, а мне называют 3,3 млн. Задаю резонный вопрос - как купить за стоимость указанную в объявлении на Дроме. Говорят легко! Правда скидки за трейд-ин не будет и в рассрочку нельзя, только в кредит. За деньги тоже нельзя - цена только для кредита. Ладно, прошу посчитать кредит. Считают и тут оставшиеся волосы начинают выпадать вместе с глазами. Что не предложение, то новый вид мзды. В одном варианте помимо стандартной, но не маленькой страховки, была комиссия за пониженную ставку - более 300 тысяч (вот понизили ставку так понизили!). Другой вариант отличался помимо повышенной страховки и КАСКО еще и обязательным полисом ДМС. В общем в каждом новом варианте моя доплата никак не уменьшалась, а даже вырастала. Менеджер всячески пытался крутить цифрами, но при покупке машины важна единственная цифра - сумма доплаты. Не важно в какую сумму оценят ваш автомобиль, важна сумма доплаты. Можно ваш автомобиль оценить в 10 тысяч и доплата будет 500 тысяч. А можно оценить в 10 млн и доплата будет 1 млн.
  Чтобы добить себя танцами с бубнами поехал в салон младшего брата Эксида - Черри. Решил зайти посмотреть 7 Про Макс с прицелом на полноприводный автомобиль. Автомобиль был занят и я решил сначала проехаться на переднем приводе и понял, что те кто писал об овощном двигателе - были очень даже правы. Вроде турбовые 1,5 должны ехать бодро по сравнению с моими 1,3 на Аркане. Но нет...надавливаешь на педаль и он мгновение думает. Но этого мгновения хватает чтобы понять, что это не то! Поездка была короткой и полноприводный еще смотрели другие люди. Мне предложили проехаться на 8 Про. Терять как говориться уже было нечего и я поехал. Машина понравилась по движению, по габаритам, по салону. В общем это было почти то, что я хотел. С полным приводом я попрощался еще на этапе Чангана, поэтому отдал документы своей Арканы для оценки. Увы и здесь оценка Арканы была в 1,5 млн и это меня не устраивало. Но машина зацепила, она была в наличии, была в максималке и с неплохими допами. Ценник кусался, но меня уже было не остановить ))))  Т.к. машина была размещена, то выставил ее на Авито аукцион. Ставку сделали Фарстар (Чанган), Автомир (Тойота Центр) и КлючАвто. Последние сделали самую высокую ставку 1,92 и я естественно выбрал их. Навязчивость менеджера, что нужно приехать сегодня, край завтра насторожила. Приехать я не мог, т.к. находятся они крайне далеко от меня, а работа не отпускала в эти дни в рабочие часы. По этой причине решил немного почитать про них. Далее стало понятно, что к ним я точно не поеду. Запустил второй аукцион и выбрал Автомир (Тойота Центр). Сделка прошла комфортно, хотя и долго по оформлению. Получил свои 1,9 млн за Аркашку, всплакнул внутри и сказал спасибо!
  Пока оформлял продажу Арканы закинул запросы в 2 других дилера Тигго в Новосибирске. И Луна и Экспо Центр отзвонились и предложили свои варианты. У первых не было равного предложения, а вот Экспо Центр зацепили предложением по Тигго 8 Про Макс. Разница с 8 Про была 250 тысяч, цвет чёрный. Хотя и не максималка, но критичных отличий по функционалу, из-за которых можно было бы отказаться, для меня не было. Так незаметно для себя я поднялся с цены 2750 за Чанган до 3450 за Тигго...Думали с женой долго, она была крайне против большого кредитного бремени, а я был на собственном крючке под названием "Хочу!". На мой взгляд разница в машинах заметная и оно почти того стоит.  Теперь собственно самое интересное - это оформление и все "прелести" завуалированной цены на автомобиль:
  1. Собственно сам кредит на автомобиль. Что мне накинули: смс информирование (6 600); опцию "Свобода платежа" (10 000) и услуга "Назначь свою ставку" (71 945). Последнее это что-то типа добавки за пониженную ставку: 13.9% вместо "обычных" 18,9%.
  2. Страховки. Каско посчитали за 115 000. Был вариант с франшизой 30% за 100 000 - отказался от франшизы и оформил полное. Далее конечно же страхование жизни - около 50 000. Затем Осаго - 8 400, ну и ГАП. Но ГАП и карту помощи предложили за счет стоимости автомобиля, т.е. отняли 100 000 и на них оформили эти продукты. Отказаться от них можно было, но цена бы не поменялась, поэтому согласился. От всего остального отказаться было нельзя...При этом чтобы обойти закон по возврату всех "добровольных" допов дилер подписывает с покупателями отдельный документ, в котором указывает, что все эти допы предоставляются за счет скидки на автомобиль и в случае отказа от них стоимость автомобиля возрастает на сумму этих допов. Короче как ни крути, но от рекламной стоимости автомобиля ничего не остается по факту и платишь ты сильно больше.

Ну и теперь собственно по самому автомобилю. Ощущения самые первые, т.к. всего третий день как он у меня.
1. Внешний вид. Чёрный автомобиль увидел только на выдаче и мне он прям понравился, хотя до этого были разного цвета автомобили и к чёрному спокоен. Размеры после Арканы конечно сильно больше и приходится снова привыкать к габаритам. По ощущениям и по цифрам автомобиль даже больше, чем был у меня Аутдлендер XL.
2. Интерьер.
* Посадка, регулировка сидений и руля - всё устраивает.
* Панорамная крыша огонь, дети пищат от восторга. Пока тепло, мне тоже в кайф. Про зиму не вижу поводов для печали. На Аутлендере был люк и за почти 5 лет эксплуатации ни разу не возникло проблем.
* Экраны. Красиво и ярко. Точно нужно закатывать пленкой, т.к. отпечатки повсюду. На основном меню пока или не разобрался еще, или отсутствует информация по основному пробегу (нашел пробег А и В).
* USB-порты. Очень расстроило, что их всего 2. В той же Аркане был порт для мультимедиа и еще 2 для зарядки переднего ряда, плюс 2 еще сзади. Здесь же сзади только один - повод детям устроить батл. Вопрос конечно легко решается разветвителем, но это уже тюнинг/колхоз.
3. Управление.
* Пока с равномерным стартом у меня проблема: то подрываюсь, то очень медленно качу. Делаю скидку на адаптивную коробку, которая со временем станет более подходящей под мою манеру езды.
* Очень радует ходовка. После жесткого Аутлендера и не менее жесткой Арканы, которая сильно отбивала на тех же лежачих полицейских, Тигго меня прям радует. Проходит неровности мягко, прям каждый раз кайфую.
* Въехал в пня, когда машина "присаживалась" и не ехала, потому что я был не пристегнут. Пока не прочитал инструкцию по этому поводу, но надеюсь это можно отключить. Езжу пристегнутый, но бывает стартую и потом пристегиваюсь на ходу.

Далее по ходу наполнения допами и обкаткой дополню ощущения и мысли по автомобилю.
Опубликован 9 месяцев назад

Прошло чуть более 2-х месяцев со дня покупки и наступило время первого ТО (точнее ТО-0). Цена оказалась примерной такой же как озвучивали при покупке автомобиля. Скрин из приложения прикладываю. Из пожеланий у меня было проверить свет над водительским козырьком - он не горел. По итогам сказали всё ок, тпо он работал. Проверил - сейчас работает, хз в общем.

На ТО записался по ссылке из смс. За пару дней до визита позвонили от дилера записать меня, т.к. моей записи якобы не было. Вроде как с электронной записью есть проблемы, нужно лучше звонить....

Пробег пока небольшой и сплошь городской, поэтому ощущения самые поверхностные. Если коротко, то пока нет причин примыкать к лагерю "Китай .авно!". Даже наоборот ))). Тем не менее опишу некоторые минусы, которые уже для себя подметил:

* Динамика. После Арканы с 1,3 турбо Тигго кажется более медленным. Но это очень субъективно, т.к. пока что двигался только в городе, а максимальный крутящий момент у Тигго на 3500 оборотах. В то время как у Арканы он на 1700 оборотах. И естественно в городских условиях и при разнице в весе машин Аркана на старте кажется быстрее....

За прошедшие 4 месяца эксплуатации пришло время описать что было дополнительно установлено на автомобиль.

1) Ещё в салоне мне сделали обработку днища и арок антикорром. Цена 18 000

2) Установил сигнализацию Starline S96 с GSM. Эта сигнализация переезжает у меня уже в третий автомобиль и пока я ей вполне доволен. Цена 9 000 + 4 200 за восстановление карточки регистрации

3) Затонировал заднюю полусферу. Просто так привычнее. 7 000

4) Купил на Озоне комплект 3D-ковриков практически на всю поверхность пола (13 элементов)....

Не успел откатать я 4 тысячи, как появился характерный писк тормозов передних колодок. Тема в чатах не нова и проблема была понятна и известна. На замену заказал в Озоне керамические колодки, которые уже несколько человек установили до меня. Сейчас уже проехал с ними более 3 тысяч, в том числе и по трассе и пока ведут себя вполне адекватно. В гонках не участвую и резко со 150 кмч не торможу до полной остановки.

Фото родных обрезков (это не я обрезал, они такие идут сразу) и фото тех, что поставил прилагаю.

За прошедшее время машина еще немного дополнилась допами:

1. Установил защиту топливного бака. Мысль возникла, когда устанавливал защиту картера и топливных трубок, т.к. бак выглядел ну очень не надежным - как будто пластмассовым. Учитывая мою регулярную езду на дачу по грунтовке с щебнем, решил что это нужная вещь.

2. Купил комплект колес. Не дорого подвернулись оригинальные диски с резиной и датчиками. Правда не очень хотел большего размера диски из-за снижения профиля резины, но пока вроде норм. Свои диски R18 оставил для зимнего комплекта....

Geely Monjaro, 2023
11198010, Екатеринбург
Tank 500, 2024
Егор, Липецк

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.

Цена 4,5 миллиона рублей?)
Продам уши от мертвого осла.
Рязань
Такого длинного рассказа о выборе и покупке я ещё не читал.

Пробкодар
Алкотестер ещё нужно ставить, а то ремнём не пристегнулся..)
Прохожий
"Чанган CS55 Плюс. Проехал тест-драйв и его динамика конечно порадовала. Сильно расстроил салон - красные вставки сидений и в дверях просто убивали. Второй минус, который расстраивал - это клиренс. 160 мм ну как-то не очень серьезно для кроссовера, хотя у машины хорошие правильные скосы и подъезд к бордюрам/поребрикам вполне спокойный. Из мелочей, которые тоже отнес к минусам: нет обогрева руля и форсунок омывателя, отсутствует регулировка высоты сиденья водителя."(С) Вы точно CS55 Плюс смотрели? Заявленный клиренс у него 171 мм а не 160, по факту это расстояние до рычага, все остальное выше. Регулировка высоты водителя есть, электрическая.

А как нынче с кредитом дело обстоит,можно его погазить через три дня например? Или за это тоже штрафные санкции предусмотрели?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
Рязань
fantom7484
Через три дня только частично-досрочное. Полностью только через три месяца.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Отзыв на покупку.... Спасибо что сразу предупредил.

Тюмень- Курган
Какой то дурдом стал при покупке автомобиля. А именно его окончательная цена которая зависит от всякой хни навязанной продаваном. Ну дурдом. Бесит. Нет, чтоб как в цивилизованном мире... вот вам наличные. Нет, млять, надо закончить финансовый институт, чтоб разобраться во всей этой хне. Бесит.

utenok6
У нас столько хны в жизни , несколько институтов нужно закончить , как минимум кроме финансового ещё юридический , чтобы права свои отстоять потом.

Нравится, но цена- конь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Алексей
1,9 млн за б/у Аркану???Остановитесь!
Волошин Павел
Можно принудительно отключить ручной тормоз и ехать непристегнутым. И слушать колокольчики.
Березники
"Экраны. Красиво и ярко. Точно нужно закатывать пленкой, т.к. отпечатки повсюду."
Р.С Это как мы в 90х новый телек самсунг купили.Пульт должен быть всегда в пакете!
Березники
Алексей
1,9 млн за б/у Аркану???Остановитесь!
Ларгус за 2.5 млн для вас нормально?
Евгений
Волгоград
Чтобы поехать без ремня безопасности достаточно вручную снять электрический ручник.3 usb порт есть внизу,где беспроводная зарядка

Omsk
1. Автокредит сегодня это лютое зло и откровенное наедалово. Как только народ это поймет, так сразу борзометр у барыг дилеров даст поворот против часовой, но случится это нескоро и вообще не факт, что у нас в стране это случится. Народ у нас не такой, народ у нас особенный.
2. Черный цвет конечно красиво, но только несколько часов после выезда из салона или автомойки, затем щенячий восторг пропадает. Говорю, как бывший владелец двух черных авто, купленных новыми в салоне. Сейчас езжу на белой и понимаю, что с годами бог одарил и меня кусочками разума.
3. Читая отзыв, иногда терял мысль, казалось, что читаю на 4pda отзыв о покупке ноутбука или гаджета. Забыл, сколько там usb-портов суммарно?
4. Аркана 1,3турбо едет отлично, был на тест-драйв в 2020 году, был сражён наповал динамикой в сравнении с одноклассниками, имеющимися в салонах на тот момент. Лучше ехали только Тигуан и Карок 1,4 турбо, ну оно и понятно, правда и стоили они "немного" дороже Арканы.
5. Искренне хочется хотя бы через год прочитать реальный отзыв реального владельца чайнамобиля о том, как оно на самом деле, правда ли, что киты ушли на годы вперёд от чахлый европейцев и амеров в плане качества своей продукции. А то сплошняком рассказы о том, как продал надоевшее ведро под маркой БМВ, Ваг, Вольво, Рено, Тойота и т.д. и вот он, мой первый настоящий автомобиль, купленный в кредит....а дальше тишина, ни новостей, ни рассказов, ни фото, ни видео, как будто оборвалось......
Топик, не ругайся, я с иронией, без сарказма. Удачи и тебе, пиши, хвали, ругай, не забывай, что завтра на твоём месте можем быть мы))

Владиимр
Так те же хавалы и джили уже четвёртый год у нас продают, не начитались ещё?)
G-DaY
Отзыв на покупку.... Спасибо что сразу предупредил.
Это сейчас самое интересное . А про саму машину инфы много.
nico_PCM
Так те же хавалы и джили уже четвёртый год у нас продают, не начитались ещё?)
Haval продают уже семь лет, и это именно уже как haval а не GW, Geely
не меньше

Haval продают уже семь лет, и это именно уже как haval а не GW, Geely
не меньше
Нет, ашки хавала не имеют никакого отношения к эфкам, и джолиону с дарго, так как то было старое поколение на старой платформе, и было мягко говоря - сомнительным, и с большим количеством нюансов.
Ровно как и джили, только с кулрея-атлас про пошла нормальная платформа.

utenok6
Да щас в мире хня с авто много где, а где-то наоборот дают скидки, чтобы покупали. В том же Асашай перепродаваны могут спокойно накинуть 10К сверху на очень ходовой авто, за которым очередь. А вон из Китая приходят новости, что некоторые скидывают по 20-30%, чтобы начали брать.

utenok6
Просто не надо покупать у дилеров . У какойн-нибудь лисы эта машина была бы без допов и на три сотни дешевле.
Евгений
Вот у меня в тигуане так же было и это дико бесило. Пристегиваюсь, но при старте иногда это бывает неудобно, ну и мало ли ситуации, когда надо проехать пару метров допустим. И вот на корейце сейчас таких ограничений нет, ручник сам махом автоматически снимается, причём незаметно даже.
Владиимр
Я бы не сказал, что у тигуана какая-то выдающаяся динамика на 1,4.Это не октавия всё же.

Владиимр
Вы все равно не поверите тому человеку, который отъездил на кииайце почти 65тыс и 3 года будет в декабре. Это я. Пройдено 4 "отзывные" компании. Кто то скажет - фууу киивй*****о. А я скажу так, какая ещё компания "слушая" водителей, допиливает тачку? Меняет детали сразу всем только от того, что есть случаи поломок? Отвечу - никто. Вы сами будете один на один со своей проблемой, если что-то вам не понравится в тачке. Какой ещё производитель послушает "покупателя" и выпустит прошивку на коробку? Я таких не знаю. Это все из моего опыта. Это все было. И я считаю, что это плюс. А не минус. Да.. из последнего был климат. Его меняют "полностью" на новый в связи с тем, что жалобы на "алгоритм его работы". Тоже скажете минус? Отнюдь. Это плюс. Кто ещё "слушает" покупателей? Покажите мне таких производителей
ПАЛАСИО
Цена 4,5 миллиона рублей?)
3750 из них 3365 за автомобиль и все остальное это страховки услуги и т.д.
Прохожий
Согласен, с клиренсом перепутал кажется с Джетуром (мне простительно - слишком много новых для себя машин посмотрел ). По регулировке высоты сидений - ее нет на Чангане. Вот фото с характеристик Дрома: регулировка наклона спинки и вперед-назад сиденья.
maxyndra
Сосед, а зачем допиливать нормальные тачки?!
Прошивки на коробки? Если конструктив коробки косячный, то никакие прошивки его не исправят. Плавали, знаем.
Климат меняют? То есть, в твоем китайце постоянно что-то меняют? Ты кроме сервиса куда-нибудь еще ездишь?
Иванов Сергей
Нижняя кнопка обычно двигается вверх вниз и вперед назад

Владиимр
До 2022 года Чери 7 продавался за 1,5 млн, сразу потом вырос в цене на 1 млн.
И в чем просчитались те, кто взял его в рассрочку или кредит на 5 лет?
У кого пряник, тот и на коне.

Недавно писали, что оригинальный комплект задних тормозных колодок на Тиго 7 стоит 12 тыс. Это так?

Илья Иваненко
Тигуан не седан, но в сравнении с турбокитами он на порядок быстрей и безопасней.

А гарантию лиса выдает?
Она страховку выпишет сразу при покупке))

maxyndra
То, что ты описал, называется экспериментами над людьми. У настоящего бренда продается готовый продукт под требования покупателя, у китов продаются поделки для доработки в процессе эксплуатации.
леонид
Ижевск
Прохожий
Китайцы заявляют клиренс в полной загрузке - 5 человек + багаж.

Федеральный закон 353-ФЗ

Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа)
Согласно какого закона запрещено гасить досрочно кредит? Нет нигде про 3 месяца
Покупатель подписывает специальные бумаги, в котором соглашается именно на такие условия. Не подпишешь - не получишь машину по более привлекательной цене.
Kuzbass2021
До 2022 года Чери 7 продавался за 1,5 млн, сразу потом вырос в цене на 1 млн.
И в чем просчитались те, кто взял его в рассрочку или кредит на 5 лет?
Дружище, ты еще 1998 год вспомни...
Кто же знал, что произойдет в 2022 году?
Чери 7 вырос в цене на 1 млн., а другие марки вообще ушли из России.

Миша-Михаил
Никакие соглашения не могут быть выше закона. Подавайте заявление в банк и гасите, никто к Вам никаких санкций применять не будет. Об этом знают и сотрудники банка, только на словах они такие "храбрые".
sannni
Спорить не буду. Возможно и такое.
Только потом дилер на покупателя подает в суд из-за неисполнения условий договора и требованием уплаты полной стоимости машины без учета всяких соглашений по кредитам, страховкам и т.д.
Если хотите, то можете пройти через это испытание и рассказать нам, чем все закончилось.

Миша-Михаил
Спорить не буду. Возможно и такое. Только потом дилер на покупателя подает в суд из-за неисполнения условий договора и требованием уплаты полной стоимости машины без учета всяких соглашений по кредитам,...
А вот далее кредитный договор Вы оформляете с банком. Теперь по кредиту вы должны не дилеру, а банку. И вот здесь согласно федерального закона, какие бы там условия не прописывались они не имеют силы, и если противоречат ФЗ.
sannni
Вы путаете мухи и котлеты. С Вами заключает договор Дилер, что машину Вам предоставляют на оределенных условиях в кредит. Вы свою часть договора выполнили в полном объёме взяли в кредит. Всё. А вот далее...
Александр, я ничего не путаю. Дилер и банк - партнеры. Заключается соглашение, что человек приобретает автомобиль на определенных условиях (с невозможностью досрочного погашения кредита в том числе) и по сниженной цене. Не выполнили условия (досрочно погасили кредит) - платите полную стоимость авто.
Иначе с какого лиха дилер будет давать скидку? Ему это невыгодно. Также невыгодно и банку досрочное погашение кредита.
Вы описываете ситуацию, когда человек берет кредит в "левом" банке.
У нас много что противоречит ФЗ. Я и написал, что если хотите, то можете попробовать сломать систему. Расскажете, что из этого получилось.
А писать умные слова про ФЗ все мастера )))

Миша-Михаил
И я ничего не путаю, банк и дилер могут быть хоть муж и жена.ж, но не выше закона.
ПС. Брат полгода назад вернул кредит через неделю, на звонки от лидера ответил одно, можете подать в суд. До сих пор ждёт, когда придёт извещение))
Иванов Сергей
Нижняя плашка отвечает за горизантаоьную и вертикальную регулировки.

drom_ru_autoregistered
utenok6
Я спокойно пришёл, взял за наличку .
drom_ru_autoregistered
Владиимр
Касаемо 5го пункта , уже не мало машин китайских из последнего поколения ( джили , хавал , чери ) преодалевших рубеж 100тыс. Км или около того , и ни чего с ними критичного не произошло , более того ездят не мало из первого поколения с более-менее достойным состоянием . У меня скоро будет год , к нему пробег будет составлять примерно 30тыс. пробег . Пережил зиму и лютую жару , ни чего не отвалилось не сломалось , не загючило . Если в крации, рояльный лак в салоне полное гэ ( но это во всех марках , на мой взгляд ) не рулится, не оправданно большой расход . Все остальное так же как у всех +/-

Миша-Михаил
Дружище, ты еще 1998 год вспомни...
Кто же знал, что произойдет в 2022 году?
Чери 7 вырос в цене на 1 млн., а другие марки вообще ушли из России.
Не о том речь, дружище, копай глубже.
Речь про кредит была и тот, кто взял его до 2022 оказался в плюсе.
У кого пряник, тот и на коне.

Нельзя в кредит машину. Вдруг проблемы с доходом. Только на свои покупать.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
СеменСеменович
Мне сложно даже представить, какие дорожки в голове должны замкнуть тараканы, чтобы бросаться в омут китайских автомобилей с криками "Хочу!" и даже не думать, как ловко тебя нагибают!
9520668
Междуреченск
utenok6
Так з.п. продаванов зависит от кол-ва втюханных допов,помню в 18 г покупал Киа Соул новый в салоне,но 17 г.в., так с продаваном по телефону час торговался,выторговал в подарок ветровики и сетку в бампер,за мет защиту картера заплатил,конечная цена меня устроила,раза 3-4 ему напомнил,что ни копейки более оговоренной суммы платить не буду ,но он меня зато на скидку за авто прошлого года кинул ,она по факту на 10 тыров больше была

19499359
fedel топорики
Такого длинного рассказа о выборе и покупке я ещё не читал.
Во-во. А рабочий объём двигателя так и не узнал

Владиимр
Серьёзно? Ну ну.. почему, когда я разговариваю с владельцами тойот они тоже "хотят что то допилить", да тойота этого не делает

Миша-Михаил
Сосед, а зачем допиливать нормальные тачки?!
Нормальные? Почему даже владельцы новых бмв находят изъяны? А? Почему владельцы новых камри тоже хотят что то допилить ? А?
Езжу. А вы новую покупали сами то? Или все на б/ушках гоняете
Илья Иваненко
Это было в первом, на втором такого нет, не едет только с открытой дверью водителя, во всех остальных случаях пожалуйста.

ТЮМЕНЬ
Цены на запчасти для свежей арканы напугали,а кредитное ярмо нет.это пздц
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!
nico_PCM
Ровно как и джили, только с кулрея-атлас про пошла нормальная платформа.
Кажется немного оригинальным считать историю появления бренда на рынке не с момента официального присутствия а с даты выхода новой модели или платформы. Через пару-тройку лет появится ещё что нибудь принципиально не похожее, историю опять перепишем)
И мне как владельцу шестилетнего H6 было бы интересно узнать что вв линейке "Н" сомнительного и какие такие нюансы. Что я пропустил?
Петр
Ольга
utenok6
Точно. Но их расчет прост - максимально запутать покупателя, чтобы он не понял насколько катастрофично переплачивает.

Новокузнецк - Питер
Странно как-то испугавшись отсутствия запчастей на Аркану купить Тигго, типа на него запчастей что-ли валом на каждом углу?
Согласно какого закона запрещено гасить досрочно кредит? Нет нигде про 3 месяца
Я не писал про какой-либо закон. Я указал условия моего кредитного договора. Ваша информация полезна тем, кто захочет загасить в первый месяц, у меня так не выйдет.

Franz42
У вас есть информация, что Тигго уходят с рынка? Или может есть сложности с запчастями? Вот по Рено по-моему на данный момент всё понятно.
Алексей Николаев
Автору удачи в эксплуатации! Достойный автомобиль.
А комментах минусуют в основном люди, которые представления не имеют о новом авто.
Сам езжу 2 года на тигго 8, ни одной поломки. Машина радует.

Новокузнецк - Питер
Иванов Сергей
У меня есть информация, что на новые китайские автомобили отсутсвуют каталоги запчастей (на Экзисте, Эмексе точно) и у меня есть сосед по гаражу с Тигго (которая копия РАВ4), ржавая по окна, ремотировалась коробка и прогорела ГБЦ. А вот по Аркане могу сказать что её в том же Китае делают и при наличии каталогов запчастей выбор будет огромный, так же Аркана на b0 была построена от Логана не далеко ушла, мотор правда там с Мерсом разработка.
Ну да ладно, вас это не касается у вас машина на гарантии.
Иванов Сергей
На мой взгляд есть обзоры, под которыми резонно оставлять экспертное или субъективно экспертное мнение о товаре (автомобиле). Углубляться далее в отзывы резонно, когда у тебя есть интерес к автомобилю. Именно поэтому мне не понятно присутствие тех в отзывах, кто посчитал автомобиль г...ном. Если я считаю автомобиль г.ном, то дальнейшая информация о нем мне не интересна и доказывать (высказывать свое фи) крайне странно. Что касается оценок моему отзыву, то ожидал, что его "не формат" зайдет не всем. Но также посчитал нужным, что подобной информации не хватает, особенно тем, кто ни разу не покупал у дилеров.
На мой взгляд все гораздо проще Вижу свежий отзыв, захожу прочесть.Нравится,читаю полностью.Не нравится,пролистываю до коментов и оставляю свой
gsa138sasib@mail.ru
Привет всем, решил поделиться своим мнением об этом замечательном авто. О минусах, чутка подтупливает бортовой, и непонятки с памятью сидений! По ходовке нареканий нет ну максимум что можно сделать это вентилируемые диски, но это так тормоза справляются с нагрузкой. Шумо изоляция на 5 в салоне тихо и комфортно. Даже при его габаритах в повороты входит отлично при чем на любых скоростях. Коробка слегка затягивает но в дальнейшем двигатель с лихвой при обгоне перекрывает недостатки. Вообще коробка напоминает своей работой субарика. Кто владел тот понимает. Двигатель для данного кузова хватает. По отделке твердая 10. Машина стоит своих денег. Берите не пожалеете! Двигатель всеядный, от 92-100 бензина употребляет всё! Но по динамике ощущается очень сильно.
Kuzbass2021
Не о том речь, дружище, копай глубже.
Речь про кредит была и тот, кто взял его до 2022 оказался в плюсе.
Оказался и оказался. Какой теперь толк руками-то махать?
Сегодня оказались в плюсе даже те, кто до 2022 года успел просто купить автомобиль с конскими допами сверху.
Хорошо, давай, копнем глубже.
Сколько из твоих кредитных счастливчиков осталось в последнее время без работы? А кто-то вообще в землю лег... Им теперь, что автомобиль, что кредит - до лампочки.
Езжу. А вы новую покупали сами то? Или все на б/ушках гоняете
Началось в колхозе утро...
По твоему мнению, сосед, комментарии пишут исключительно владельцы бэушек?!
Так и твой китаец уже давно б/у... Он как только выехал из салона, так уже сразу стал б/у )))
Как можно жить с такой лажей в голове???
Andrey35
Ларгус за 2.5 млн для вас нормально?
Конечно нет. А за бу аркану 1,9 нормально?Она и новая на 900 тысяч максимум тянет

Сургут
utenok6
Во всем цивилизованного мире? Ну ну. Фильм предлагаю посмотреть "парень, ты попал"
Evgeniy_SH
Зря Аркану продал 😢
Зря Аркану продал 😢
Правильно сделал.

Илья Иваненко
Это очень легко решается , втыкается переходник в замок ремня безопасности , его купить можно легко , пристёгивайтесь когда вам нужно , не пристёгивайтесь , если не нужно , пищать ничего не будет .
Давайте жить дружно !

maxyndra
Может у других работает климат нормально и ничего отзывать и переделывать не нужно ? Так то много нареканий в отзывах по климату в китайских авто.
Давайте жить дружно !
Нет

Игорь , уже не патриот
"Сколько людей - столько и мнений". Если мне не нравится в камри как климат работает, значит он г? Нет. Просто это моё имхо. А кому то нравится.
Так и в китайских тачка.
Мне ещё в японских тормоза не нравятся. Так и чего? Тоже хрень? Нет конечно.

Нет
Тогда нужно быть явно альтернативно одаренным, чтобы купить даже нового китайца без гарантии.
Там даже официальные дилеры не всегда знают, как косяки устранять. Повезет, если в период гарантии что-то снимут с другой машины и поставят тебе.

Миша-Михаил
При разницы в цене 300-500 тыщ , многим на гарантию начхать .
Нафаня
При разницы в цене 300-500 тыщ , многим на гарантию начхать .
Так я и говорю - альтернативно одаренные.
Но ничего, после первого же ремонта китайца за свой счет все эти чихальщики придут в себя.

Потреб точно можно.

Владиимр
Я недавно стал обладателем китайавто и веду все на Драйв2, поэтому поглядим, что по итогу.
Автор, поздравляю с покупкой. Я сам 2 месяца назад стал обладателем китайского авто. )
sannni
Федеральный закон 353-ФЗ ... Можно гасить, либо сразу, либо с уведомлением. Никаких штрафов не предусмотрено Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа),...
При покупке в кредит дают скидку от РРЦ. При оформлении кредита подписываешь доп, что в случае погашения раньше 3х месяцев ты должен салону вернуть скидку, которую тебе предоставили. То есть цена получится как если за нал брать без скидок. Все по закону.

Миша-Михаил
Это точно. Мало того, что без гарантии, так еще и в урезаной комплектации без обогревов и со шнуром и шилом в багажнике вместо запаски.
А потом заказывают на Алике новые зеркала с обогревами, колхозят в гаражах подогревы сидений, надевают меховую оплетку на руль, чтоб руки не примерзли зимой... Зато нагнули систему, купили не у дилера.

AndreyNNov
С кем подписываешь? С Банком?

sannni
С кем подписываешь? С Банком?
Этого не помню. Этот доп в куче документов был и с дилером на покупку, и с банком.

AndreyNNov
А надо бы. С банком, как я и описал, никакие допы не будут иметь силы.

А если с дилером, то смысл таких телодвижений не понятен вообще.
Грубо говоря , приходит покупатель готовый заплатить налом, ему говорят авто будет стоить 2млн, но если в кредит то скидка 200тыщ. Но полное погашение не ранее, чем через 3 месяца, за которые вы заплатите по процентам те-же 200тыщ.
Т. е. Вы всё равно отдали те же 2млн
При этом обогатили банк на 200 тыщ, а дилер потерял 200, т.к. изначально мог впихнуть Вам за 2млн налом))

sannni
А надо бы. С банком, как я и описал, никакие допы не будут иметь силы. А если с дилером, то смысл таких телодвижений не понятен вообще. Грубо говоря , приходит покупатель готовый заплатить налом,...
В моем случае за нал было 100 дороже и без подарков.
В кредит соответстванно, на 100 дешевле, чем нал, но нельзя гасить ранее 3х месяцев. Переплата 28 тыр за 3 года. То есть если даже не гасишь через 3 месяца, все равно в плюсе остаешься.

AndreyNNov
В моем случае за нал было 100 дороже и без подарков.
О как)) видите, как здорово оказывается, что взяли в кредит. А то все кричат, что им навязывают невыгодные кредиты, а оказывается дилер с банком просто душки))

sannni
Да не дилер с банком душки, просто идет субсидирование банков из бюджета. Грубо говоря, вся страна скидывается тем, кто сейчас покупает новую машину.

Алексей Николаев
Автору удачи в эксплуатации! Достойный автомобиль.
Сам езжу 2 года на тигго 8, ни одной поломки. Машина радует.
Здравствуйте, коробка робот? Как ведет себя при трогании и ускорении, затупов нету? Задние пружины не проседают, как на Чери 7?

Тачка-огонь
ПАЛАСИО
3.6 полный привод
sannni
Вы хоть почитайте для начала, потом отвечайте. Вы прислали информацию по потребительскому кредиту. Человек автомобиль купил через автокредит. Там есть разница.

Сам пургу не неси.
Автокредит тебе, что автосалон даёт? Разберись для начала

Смоленск
Вот это и есть аатокредит
Иванов Сергей
Возможно внесу понимания в ваш спор. В условиях кредита все допы обозначены как скидка на стоимость автомобиля. Т.е. по закону я имею право отказаться от навязанных допов. Это я сделал с некоторыми, которые не были обозначены как скидка. Но в случае, когда вы отказываетесь от тех, которые идут как скидка, то и скидку вы теряете. Т.е. вам вернут условные 200-300 тысяч за навязанные доп.услуги, но вы обязаны будете доплатить за автомобиль по цене без скидок. По факту выбор без выбора. И ваш спор о автокредите или о потребительском не имеют значения в данном случае. Юристы автосалонов уже придумали иной вариант - именно об этом в том числе и пытался сообщить в своем отзыве.
Сам пургу не неси.
Автокредит тебе, что автосалон даёт? Разберись для начала
Автосалон дает условия (цену). Т.е. стоимость 3 000 000р. С учетом скидок можно опустить до 2 500 000р (но, тогда будет страховка на 300 000р). Ну и где тут обман? Клиент все равно в плюсе. Тыкать и пургу нести будешь дома, на диване. Насмотрятся видео и потом умничать начинают, без понимания действительности.

Нафаня
Вы много чего у Лисы купили? Особенно, чтобы конкретно у Лисы?!

Диван Диваныч
Ездил бы на аркане и голову бы не ломал
КОВ19
Бывало при начале движения после ночи при переключении с первой на вторую рывок. А так все отлично. Откатал 30 тысяч без единой поломки и проблемы, только ТО. Сдал в трейд-ин на 400 тысяч дороже, чем покупал 2 года назад и взял новый про макс)
Ярославль
В первый месяц не более 40% и нельзя гасить первые 3 месяца полностью.
Вас обманили, нет иаких законов, что 40% в пеовый месяц. Платите 99.9% на следующий же день, остальное еще 2 месяца, как в договоре вам написали.
Без лоха и жизнь плоха, без обид.

Иванов Сергей
Без лоха и жизнь плоха, без обид.
Никаких обид. Каждый день практически на работе встречаю людей, которые знают про возврат в течении 14 дней и начинают что-то требовать, опираясь на эти свои знания. А когда показываешь закон с полной формулировкой, то лицо меняется у людей. Тут примерно такая же история. В посте и комментариях вроде подробно уже описал, повторять не вижу смысла. Но если вкратце, то обойти ваши знания законным путем уже давно дилеры научились.

Ярославль
Иванов Сергей
Прочтите внимательно а лучше выложите сюда допник, где подписали, что гасить менее чем, через месяца нельзя, есть ли там величина погашения в первые 3 месяца? Вы указали 40%, откуда эта цифра? (уверен ее нет и вам просто при расчете погашения ее посчитал банк, который как бы не в значай говорит делай так).
Я сам все это прошел и погасил 99.9% на следующий день, и 0.1% гасил 3 месяца, как указано в допнике, через 3 месяца страховку вернул.
Ничего таким образом не нарушив и заплатив минимальную переплату.
Никто мне звонил и судами не пугал, ибо нарушений их бумажек нет.

Иванов Сергей
Был таким же умным при покупке прошлого автомобиля. Но видимо таких умных как я и вы достаточно много, оттого дилеры и подписывают отдельный документ. Всё это описано выше, но раз вам нужны пруфы, то держите.

P.S. в ситуации покупки этой машины я не планировал гасить через месяц или три, поэтому данный факт не напугал. А для стальных в том числе и это описал в своем посте. Потому как помимо мук выбора, характеристик авто на мой взгляд не всегда есть описание и таких моментов покупки.

Kopams
Владиимр
По 5 пункту. 2 года без проблем у девушки ,продана и куплена новая китайская рисовозка. Проблем не было. Паника на ровном месте. Все по лекалам комментаторов и эксепрдов.
Через три месяца

И без гарантии!

Иванов Сергей
3750 из них 3365 за автомобиль и все остальное это страховки услуги и т.д.
Я купил максималку за 3,270

sergey.p
Нельзя в кредит машину. Вдруг проблемы с доходом. Только на свои покупать.
Кредит ради скидки

КОВ19
Нет такого

Я купил максималку за 3,270
Сейчас рестайлы дешевле отдают,но судя по всему они сырые - проблемы есть с полным приводом. Кому-то прошивка помогает, кому-то нет

Иванов Сергей
Какие они сырые, это наоборот рестайлинг, исправили предыдущие косяки! С полным приводом нет никаких проблем!

Иванов Сергей
Если у вас нет проблем, то это отлично! Но факт есть факт - у многих гул появляется и замена кардана или прошивка не решает проблему. У дилеров ест биллютень уже по этому поводу, что говорит о том, что проблема не единичная. Плюс у многих рулевая рейка разболтана. Уверен проблему исправят, но полный привод на рестайлинге получился менее удачным.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ