Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2023

, Волгоград
19531
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2023
Загрузка 250 кг в багажнике плюс один пассажир впереди
Загрузка 250 кг в багажнике плюс один пассажир впереди
Запотевшая фара
Запотевшая фара
ТО-0
ТО-0
Картер двигателя с утеплением.
Картер двигателя с утеплением.
Ключ в чехле
Ключ в чехле
Тот самый дополнительный уплотнитель
Тот самый дополнительный уплотнитель
Добрый день! Хочу с вами поделиться историей о том,как я докатился до покупки китайского автомобиля!))
Сразу попрошу комментаторов умерить свои фантазии по поводу моей причастности к менеджерам китайских автосалонов,а также перестать считать чужие деньги!))
И так,до чери я владел в основном корейцами,но среди них проскакивал и Опель со Шкодой. Конкретно предыдущим авто была Киа К5 2020 года с двигателем 2,5. Ещё тогда в 2020 году, когда передо мной стоял выбор - седан или кроссовер, больше склонялся к авто повышенной проходимости. В итоге на тот момент меня не устроили ни Мазда сх5 своими размерами салона и багажника, ни Тигуан (по салону практически не было отличий от моей шкоды 2015 года выпуска), ни туссан/спортейдж (на тот момент старое поколение). Единственный вариант из паркетников,который меня полностью устраивал была Шкода Кодиак с двигателем 2.0, но тут в дело вступала цена!На тот момент в неплохой комплектации он стоил 2,3 миллиона!Тогда казалось,что ценник просто космический,но сейчас те мысли вызывают грустную улыбку…В общем,пришлось брать снова седан!))Многим, возможно,не понравится слово "пришлось", типа с жиру бесишься, товарищ, но,как я уже писал выше,не стоит считать чужие деньги. Тем более,как показывает практика последних 10-15 лет,если хочешь поменять авто,то не стоит это откладывать в долгий ящик!Цены растут быстрее зарплат!Зачастую,намного выгоднее взять посильный кредит,чем гнаться за ростом цен и инфляцией!Хочу лишь сказать,что та же К5 через 2 месяца после покупки подорожала на 200 тысяч,а потом вообще ушла в космос,как и весь авторынок в нашей стране!!
Ну да ладно,не будем далеко уходить от темы разговора!В 2021 году случилась зима,которая заставила меня усердно работать лопатой и бегать в поисках нивы или УАЗа,чтобы выдернуть свое авто из очередной колеи или сугроба во дворе!С тех пор мысль,что нужно брать полноприводный паркетник не давала моей голове покоя!Сейчас я вкратце расскажу,из чего выбирал,потому что эта история затянулась на 1,5 года!
И для начала считаю нужным озвучить критерии выбора: полный привод, относительно высокий клиренс,разгон до 100 км/ч не более 10 секунд,размер салона и багажника не намного меньше,чем в к5. И так,в первую очередь, я рассматривал новый туссан с дизелем.В нем устраивало всё,но внезапно началась СВО, пока я загасил кредит на Киа,туссаны остались по цене 4,5 миллиона даже из Казахстана без гарантии.Нафиг такой туссан!
Б/у смотрел только по объявлениям на Авито.Прямо чтобы что-то запало в душу ничего не нашел,да и очково как-то.Никогда не покупал б/у машины,поэтому связываться не хотелось.
В итоге остались одни китайцы. Рассматривать конкретно начал их с весны этого года.Читал отзывы на дроме,изучал форумы,смотрел обзоры на Ютубе.Все это делал не торопясь.Выбирал из великой китайской тройки 🤣 хавал-чери-джили.
На хавале даже не катался.Просто посмотрел в салоне.Фх мне не нравится внешне,отмел сразу.Больше зашёл дизайн Дарго. Багажник,правда,маловат,но не критично.На тесте в этот момент машины не было,решил что заеду позже.
Джили.В первое мое посещение салона на тесте не было тугеллы (изначально рассматривал её),а был только атлас про.Внутри что атлас,что тугелла смотрятся очень неплохо.Качество материалов удивляет!Снаружи тугелла вообще конфетка!Но раз на тесте был только атлас про,пришлось ехать на нем.Скажу,после к5 атлас полнейшие дрова!Подвеска и шумка говно,движок не едет вообще! Через месяц удалось прокатиться на тугелле.Совсем другой уровень!Авто хорошо держит дорогу,ускорение до 100 км/ч очень радует!Правда после 100 разгон не такой бодрящий и сопоставим с к5. В общем,решил,что на такого китайца я готов пересесть!Менеджер сделал относительно неплохое предложение и готов был отдать автомобиль с учётом кредита и трейдины за 3,6 миллиона.Я внёс предоплату и поехал домой.Дома на меня напали конкретные думки!Месячный платеж по кредиту был на грани комфортности для меня!В общем,взвесив все ПРОТИВ и практически не найдя ЗА,решил отложить покупку.План был накопить денег, чтобы меньше лезть в кредит.
И начал я копить….))А при этом посматриваю на растущий доллар,и начинают меня одолевать различные беспокойства по этому поводу!И тут случается повышение утильсбора.Звоню в Джили,а там говорят,что все скидки отменяются,тугелла разом подорожала на 350 тысяч….Ну что тут можно сказать?В нашей стране копить деньги на покупку автомобиля можно только с очень большой зарплатой, чтобы укладываться в пару месяцев!
В итоге,решил вернуться к вариантам хавал/чери.На Тигго 8 про Макс пару раз катался на небольших тестах и общее представление имел об автомобиле.Стал обзванивать дилеров чери.В одном мне предложили условия,которые меня в принципе устроили.С рассрочкой на 3 года и трейдином отдавали 8 про Макс в комплектации дримлайн за 3,2 миллиона.При этом в подарок шла сигналка,коврики,тонировка,сетка в бампер,антикор,подкрылки с шумкой, брызговики,бронепленка на капот,фары,часть крыши и на дверях под ручками.Договорились,что приеду за авто в выходные.Посреди недели смотрю новости,а тут Центробанк повышает ключевую ставку!!Звоню менеджеру.Давайте,говорю,подавать удаленно заявку на рассрочку.Менеджер перезванивает и говорит,что сейчас сворачивают на время все кредитные программы,что будет потом неизвестно.Завтра последний день, приезжайте.
Вот так состоялся мой выбор нового автомобиля.Спасибо тем,кто дочитал до сюда!))Теперь о самом автомобиле.Возможно мой отзыв будет несколько субъективен,потому что я никогда не ездил на относительно больших кроссоверах.В семье есть Опель мокка,но его можно назвать больше хэтчбеком.Ну и, естественно,сравнивать буду с к5.
Плюсы:
Сочетание двигателя и коробки.Это, наверное,один из основных плюсов этого автомобиля.Педаль газа откалибрована не так,как на к5.Там для динамичного ускорения достаточно было продавить педаль примерно на треть хода,здесь же нужно давить сильнее.Когда-то катался на тесте на 2-х литровом тигуане, кажется там было так же,но это не точно!)) В общем,машина ускоряется очень хорошо.Особенно нравится ехать по трассе.Не нужно поднимать обороты под 4 тысячи,как на атмосфернике, чтобы успеть обогнать фуру в плотном потоке.Тяга чувствуется уже после 2-х тысяч оборотов.Робот неплохо перебирает ступени.Вообще это мой первый авто на роботе.Троганье с места получается чуть более резким,а так больше пока недостатков не вижу.
Головной свет. В к5 свет фар меня очень радовал.Здесь свет не хуже.Возможно без туманок кажется,что не хватает ближнего света по дальности,но включение птф добавляет как ширины,так и длины освещенного пространства перед капотом.
Салон и багажник.По ширине салон немного уже,чем в к5,но не критично.Размер багажника тяжело сравнить с седаном,но мне в принципе хватает.Третий ряд сидений не использую.
Полный привод.В грязь не лазил,ездил только в лес за грибами по песчаной дороге.Где надо,зад уверенно подключается,остаются следы от пробуксовки задних колес.Будем ждать зимы,там посмотрим.
Шумоизоляция.Про Макс явно тише,чем к5.Не знаю,сыграли ли какую то в этом роль подкрылки с шумкой и антикор,но факт остаётся фактом.Шума от арок меньше.Еще впереди стоят двойные стекла.Двигатель слышно отчётливее,чем в к5,но не критично.
Теперь пройдемся по явным для меня минусам.
Сиденья!
"Кожа" на сиденьях.Даже относительно корейца кожа молодого дермантина не очень.Я не знаю какова ее износостойкость,но какой-то уверенности в ее стойкости к эксплуатации нет.Возможно в комплектации ультимейт кожа выше качеством (там она рыжая),с уверенностью не скажу.В теплую погоду пятая точка начинает немного потеть даже после относительно непродолжительной поездки.
Отсутствие регулировки упора для спины на сиденье.При выборе комплектации этот момент очень смущал.В ультимейт регулировка есть,на тестовых машинах все нормально.Здесь же я почувствовал дискомфорт на первых 10 км,как выехал из салона.Спина у меня больная,и после маршрута на 130 км спасибо мне не сказала! Ещё коротковата подушка.В общем, примерно первую тысячу км чувствовал дискомфорт от сидений,что смазало впечатления от нового автомобиля.Сейчас уже как-то пообсиделся,спина уже не так реагирует на ущемления ее прав в комфорте.
Иногда немного поскрипывает на кочках водительское сиденье.Пока лечу поднятием подушки вверх и вниз.Случается не часто.
Подогрев сидений - греется только подушка без спинки.
Мультимедиа.К работе мультимедиа в целом вопросов не очень много,но только после того,как она полностью прогрузится.Иногда это может занимать до нескольких минут.Проявляется в зависании изображения с камер или небольших запинках музыки с флешки.С камерами нужно быть особенно осторожным при движении задним ходом сразу после запуска двигателя.Изображение может подвиснуть на секунду,и картинка на мониторе может не соответствовать действительности.Повторюсь,подвисание камеры бывает далеко не всегда и проходит через несколько секунд.
Самое же бесящее - это отсутствие возможности слушать музыку с флешки по папкам.Мультимедиа просто проигрывает всю музыку с флешки по алфавиту.Можно принудительно через меню найти нужную папку и включить её,но после первого же перезапуска двигателя все собьется, и музыка снова будет воспроизводиться по алфавиту.Каждый раз отыскивать нужную папку и песню на которой остановился вообще не вариант!
Само звучание музыки довольно не плохое.В к5 была Bose, после нее в про максе звук нормальный.Низов хватает и без сабвуфера. Сначала качество звучания расстраивало и появлялись мысли о необходимости в будущем замены динамиков,но потом в меню нашел кнопку "усиление",которая исправила многие недочёты.
Ещё у электронной приборки есть особенность отставать в показаниях от реальности.Особенно это заметно по тахометру.Конкретно это меня вообще не напрягает.Скорее можно отнести к особенности работы!)))
Больше доставляет неудобства относительно небольшой угол обзора камеры заднего вида.В случае парковки передом под небольшим углом к тротуару при движении задним ходом обратно на проезжую часть, мало что видно за стоящим справа автомобилем.На к5 угол обзора позволял оценить ситуацию примерно на 50 метров от авто.Теперь приходится больше крутить головой по сторонам.
Стекла. Машину купил, когда уже сильной жары не было,но все равно сложилось впечатление,что передние стекла не атермальные.Когда солнечные лучи напрямую попадают в салон через боковые стёкла, начинает ощутимо припекать.Пока конкретно не изучал этот вопрос.Возможно весной придется наклеить атермальную пленку,но я не уверен,что от нее будет заметный эффект.Хочется отметить,что в отличие от к5 стеклоподъёмники работают очень тихо,и автоматический режим есть на всех стеклах.
Конкретно по минусам все.Пробегусь по особенностям авто и по разным мелочам.
Расход.Не скажу,что это минус,потому что не знаю,как обстоят дела у аналогичный авто других производителей.Но по сравнению с к5 меня расход расстроил.Я догадывался конечно,что таких цифр,как на седане не будет,но все же.По трассе при 110 км/ч самое меньшее у меня было 7,7 литра.При 130 км/ч и обгонах вышло 9,6.На к 5 в аналогичных условиях было 6,5 и не более 8 литров. В городе ещё печальнее.Город у нас небольшой,преобладают короткие поездки(детей в школу,из школы,на секцию, себя на работу возит супруга) расход поднимается до 16 литров.
Подвеска и рулевое управление.Особых замечаний нет.После к5 подвеска вроде бы более мягкая,но при этом более подвержена пробоям.Там где на трассе при 110 км/ч к5 просто жестковато проходила,про макс идёт на грани пробоя.Скажу так,самая убогая подвеска у меня была на солярисе из первых партий.Там были постоянные пробои и раскачка кормы.Здесь такого и близко нет.В принципе,меня устраивает.Недавно вез с рынка в багажнике 250 кг картошки, ничего критичного не обнаружил.Рулевое управление тоже вполне комфортное для среднеразмерного паркетника.
Тормоза.Для спокойной езды вполне хватает.Когда начинаешь ехать более активно, приходится тщательнее просчитывать тормозной путь. Особенно сказывается на трассе, когда приходится обгонять фуры и возвращаться в свой ряд,уходя от встречки.На к5 это все давалось легче в плане эффективности замедления.
Коврики водителя и переднего пассажира без креплений.Отверстия в коврике есть,но на полу крепеж отсутствует.Из-за этого водительский коврик периодически смещается.
Крепление заднего номерного знака.Дилер закрепил через одно место,и при движении по неровной дороге номер начинает дребезжать.Заказал на озоне специальные переходники для крепления номерных знаков китайских авто.
С датчиком дождя пока не подружился.Чувствительность можно выставить на подрулевом переключателе,но пока такое ощущение,что на работу дворников это никак не влияет.Будем дальше изучать.
Электропривод багажника поднимает крышку не торопясь. Из-за этого иногда легче кинуть вещи на заднее сиденье.Не знаю,как он работает на других авто.Просто отмечаю,как факт.
Недавно во время мойки обнаружил,что немного запотела задняя левая фара.Потом все прошло и пока больше не проявлялось.
Иногда через несколько секунд после постановки на охрану сама по себе срабатывает сигнализация.Видимо,сказываются кривые руки установщика.
После покупки автомобиля сразу заказал себе чехол на ключ.Родной корпус ключа сделан из глянцевого пластика.Думаю,что в хорошем состоянии он пробует не долго.Так же приобрел защитную пленку на экраны и центральную консоль.Только пока руки не доходят ее наклеить.Езжу с заводской пленкой. Купил и установил дополнительный уплотнитель на арку заднего крыла.Если честно,даже не знаю,есть ли от него какой-то эффект.Сразу приобрел зимнюю резину.Решил не откладывать это дело,потому что ближе к зиме вряд-ли будет дешевле.Выбор пал на Нокиан Нордман 7 в штатном размере.За 4 баллона отдал 42 тысячи.
У Чери ТО-0 является обязательным.И я  понял почему.Проверив уровень масла в двигателе обнаружил,что на щупе от минимума всего около 3-х миллиметров.То-0 состоит из замены масла,фильтра и проверки затяжки подвески. Масло льют 0-20 Чери или Лукойл.Выбрал Чери.Еще не изучал,что за производитель этого масла.Залили объем 5,5 литра.Стоимость ТО-0 со скидкой вышла 9300. Заодно обновили прошивку мультимедиа.Постоянно сбивались время на часах.Сейчас все норм.
Что хочу сказать,на данный момент пробег 2500 км.Можно сказать,что ни о чём,но пока ничего не сломалось и не сгнило!))) Вообще,если не сильно зацикливаться на мелочах,которые вылезли на данный момент,то вполне себе неплохой,комфортный автомобиль с неплохой динамикой. Конечно он не стоит тех денег,которые за него просят даже с учётом скидок,но в такой стране мы живём.Цену на Китай можно назвать адекватной только относительно цен на автомобили японских,корейских и европейских автомобилей,которые ещё можно у нас купить.Там все ещё печальнее.Вот только относительно доходов населения цены вызывают,мягко говоря,удивление!Как я уже писал выше про рост цен,отмечу и в этом конкретном случае,после покупки примерно через месяц вышел рестайлинг про макса,который добавил немного опций и 300 тысяч к ценнику….
В общем буду дополнять,кому интересно, читайте, задавайте вопросы. Надеюсь, автомобиль не будет досаждать поломками…
Опубликован 9 месяцев назад

Добрый день!Некоторое время назад появился стук-дребезг откуда-то снизу.Отчетливо было слышно на месте при в момент пуска и остановки двигателя и в движении при небольшой скорости.Звук появился внезапно,до этого никаких ям не ловил,на бордюры не заезжал.Заехал на шиномонтаж,снял правое переднее колесо, ничего не увидел.На следующий день заехал на яму в гараже у знакомого.Тоже ничего не видно.Снизу из-за шума двигателя стук почти не слышно.Защита прикручена хорошо.Явно нужно было смотреть,что стучит под ней.Снимать не стал.Записался к дилеру.Естественно,свободное место было только через неделю.До дилера ехать 130 км....

Ставрополь
Нормальный авто, не парьтесь. Описанные недочёты это скорее всего придирки и сравнение с прошлым авто.
И ничего не будет ломаться, китайцы ничем не хуже корейцев. Надо просто ездить и получать наслаждение.
Поставьте ГБО,если расход бенза вам не нравится.
в нашем регионе почти 90% автомобилей на газу, я не одного не видел китайца на газу. среди знакомых у кого есть китаец опасаются ставить гбо. газ в нашем регионе 11р.
Саша
правильно сделал что взял кредит, я вот жалею что в 21-22 не оформил кредит на хайлюкс, в нынешних реалиях в большем плюсе был.
Желаю удачного владения
Спасибо!В принципе, согласен с вами.Будем дальше эксплуатировать и наблюдать
Поставьте ГБО,если расход бенза вам не нравится.
Взять китайскую машину, чтобы иметь гарантию,а потом поставить ГБО,чтобы ее лишиться?))Не, спасибо!Буду жить с таким расходом,тем более в минусы я его не записывал.

Успешной продажи
Каждому своё
Tdutymtdbx38
Я бы не сказал, что большой расход топлива для кросса массой более 1,8 т.

С покупкой! Удачной эксплуатации!

Главное чтобы не досаждал поломками. 4
Продам уши от мертвого осла.

С Китая надо было тугеллу заказать, за 3.4 привезли бы , китайская версия богаче, русификация от gmc и все )
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Хороший отзыв.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

господин автор, Вы просто не из тех сказочников, у которых на двух турбо литрах расход в городе 10 литров, смиритесь с этим! это реальный минимальный расход, зимой привет 20 и это естественно! а то любят мериться у кого х длиннее, но зато расход меньше, смешно же))) а то что первый в списке (недо)оратор заявляет что чина (тьфу) = Корея, Вы уже знаете что это не так, но такова печальная реальность рынка, удачи!

Желаю удачного владения
ибо нечего фантик на колёсах с автомобилями сравнивать))) придирки это всё - сравнивать несравненное)))

Покатался летом немного на такой же. Как едет понравилось.
Дермантин на сиденьях непрочный, тоненький, проткнуть легко. Дети могут попортить.
Полезно прикупить в к-л инт-магазине накидки (не чехлы) на сиденья. Неплохие наши ТРОКОТ. Можно с ушками, можно без.
ifturbo
-- Мультимедиа просто проигрывает всю музыку с флешки по алфавиту.

Там есть режим Рандом, играет вперемешку.
У меня начинает играть с той мелодии, на которой остановился ..
ALLEXW
Успешной продажи
Сдам в трейдин,как и прошлую и позапрошлую машину...Честно говоря,я уже перестал при покупке авто париться о том,как же я ее буду продавать?!
Tdutymtdbx38
Я бы не сказал, что большой расход топлива для кросса массой более 1,8 т.

С покупкой! Удачной эксплуатации!
Спасибо! Согласен.Поэтому и написал,что расход не очень радует относительно седана.Опель мокка с атмо двигателем 1,8 ест примерно столько же, сколько про макс
ПАЛАСИО
Главное чтобы не досаждал поломками. 4
Полностью с вами согласен.Сам так отвечаю, когда в окружении спрашивают,как авто?
santa79
Я пока не готов покупать Китай без гарантии.Пусть сначала себя покажут на длинной дистанции

Пенза
Хороший отзыв !!!
AAA75rus
Не,ну в телеграмме есть некоторые владельцы,которые хвалятся расходом на трассе в 6,5 литров,правда потом выясняется,что это под горку и со скоростью 90 км/ч)))
Покатался летом немного на такой же. Как едет понравилось.
Тоже думал уже про накидки.Спасибо за совет, обязательно посмотрю!
ifturbo
-- Мультимедиа просто проигрывает всю музыку с флешки по алфавиту.

Там есть режим Рандом, играет вперемешку.
У меня начинает играть с той мелодии, на которой остановился ..
Знаю про этот режим,но мне хочется слушать по папкам.Я больше слушаю рок,супруга попсу.На флешке все разложено по папкам.А получается,что играет все в перемешку.Мне то ничего,супруга немного напрягается!))))
Саша
Да,за ценами тяжело угнаться!
Олег
Саша
Ничего себе разница с нашим регионом (по 26-27)

Omsk
Евгений
Две флэшки легко решают проблему)

Евгений
Это , в основном, парятся те, у кого денег нет на такую машину

К5 поменяли на Черри, потому что в Киа нельзя было перевезти 250 кг картошки?
Продам уши от мертвого осла.
Finotdel
Про "китайскую тройку" сильно, дело идет к тому, что через N-лет это будет мечтой многих школьников...
Евгений
Тоже думал уже про накидки.Спасибо за совет, обязательно посмотрю!
На Чери Тиго7про проехал 50000. Ничего с салоном не происходит, выглядит как новый. Не парьтесь, всё нормально будет.

Миасс
Сообщений: 2030
Владиимр
Две флэшки легко решают проблему)
Каждый раз флешка будет начинать с начала плейлиста,.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Саша
Вряд-ли адекватный человек будет ставить ГБО для экономии 10-20 тысяч рублей в год на машину за 3-4 миллиона на гарантии.

ждём через пару лет и сто тысяч пробега...
Мои отзывы: Honda Fit 2013, Suzuki Escudo 2001
СеменСеменович
Если вы хотели машину с гарантией, то стоило бы изучить, на что распространяется гарантия у Черри. С их подходом к гарантийному обслуживанию, кореец, привезенный по параллельному импорту, будет куда как надёжней.

Выбор, безусловно, каждый делает сам, но попытка казаться вместо того, чтобы быть, порой ввергает меня в ступор

ЯМАЛ
Хороший отзыв. Вот сразу по фото видно зачем человеку автомобиль с большим багажником, картошку возит! ))), а то другие только воздух возят. )))

ЯМАЛ
Саша
Я помню мне в комментах лет 5 назад как то доказывали что кредит это зло и не выгодно. У меня переплата по кредиту составила тогда 80 тысяч а автомобиль за год подорожал на 200 тысяч, но это для них не аргумент.
Dr
Евгений
От капиталшоу поле чудес вторую флешку в студию
ПАЛАСИО
К5 поменяли на Черри, потому что в Киа нельзя было перевезти 250 кг картошки?
Ну вы так написали,как-будто я пересел с какого-то ролс-ройса)).В соседних темах к5 называют повозкой для таксистов)).Поменял,потому что все чаще стал сталкиваться с нехваткой клиренса,а иметь клиренс без полного привода не считаю правильным))
Волгоград
Хорошо,если в моем случае будет так же!))

СеменСеменович
Очередная ахинея про быть и казаться...
И что же с гарантией у Чери? Ходовка до 40, навесное, типа кондиционера, до 60, двигатель и коробка 150, или 200 как у автора отзыва. Что не так?
EletroNikon
Керчь
Масло Chery это и есть Лукойл Генезис, просто чуть дороже
Недавно покупал генезис, так там сзади теперь черным по белому написано( не дословно), что подходит для чери, джили, грейт волл и ещё что-то.
На сколько я помню, раньше такого не было.
К слову, лукойл во многие оригиналы лился раньше. Хорошее масло. Уже 5 лет на нём.
СеменСеменович
Гарантию изучал.Примерно такая же тема,как и с 5-ти летней гарантией у корейцев. Я бы не стал возводить в какой-то особый ранг надёжность корейцев.Практически в любом обсуждении Киа/хендай кто-нибудь напишет про задиры!Так что можно купить что угодно,все равно найдется тот,кто скажет,что лучше бы взял что-то другое...Ну, возможно,исключением может стать Тойота)))
Дмитрий
Евгений
- Доктор, сосед рассказывает что может с женой 10 раз за ночь.
- а Вам кто мешает? Тоже рассказывайте...
Артем
Нижний Новгород
топовая мультимедия, не умеющая читать разные папки )))
ржу просто потому, что именно электронные свистоперделки от Китая всегда ставят в плюс в сравнении с евро и японоавто. Типа больше автомобиля за меньшие деньги. Только больше планшетиков это не больше авто - это раз. Два - планшетики еще и с функционалом как смартфон на симбиане ))))

SARANSK
sarbaz81
Не вам одному.Переплата составляла 175 тысяч за 5 лет.За месяц авто подорожало на 200 штук.С кредитом расправился за 2 года абсолютно ни в чем себя не ограничивая.И все равно никому ничего не докажешь.Автору удачи и безпроблемной езды.
Я так Фортунер взял в 2021г. в максимальной комплектации за 3.350.000
Илья Иваненко
Надо было в своё время брать тигуан 1,4 вэдовый и не бегать в поисках лопат и уазиков.
Илья Иваненко
Был на тесте,не понравился.Да и 1,4 мало ему на трассе.
Артем
топовая мультимедия, не умеющая читать разные папки ))) ржу просто потому, что именно электронные свистоперделки от Китая всегда ставят в плюс в сравнении с евро и японоавто. Типа больше автомобиля за...
читаешь отзывы,купивших китайцев.такое чувство что они шли именно за гаджетами.
Androw
Пожалуйста,
Я дочитал.
Удачи в эксплуатации.
За ценами - не угонишься. (((

СеменСеменович
У моего коллеги на работе уже год подобный автомобиль. Были проблемы по электрике, с камерами и еще что-то. Все недочёты устранили по гарантии. А у меня на Тойоте,которая считается надёжной,тоже случилось обратиться к дилеру. Признали гарантийным и сказали ждать ремонта минимум 3 месяца. Причём сказали ездить можно, но не желательно. Устранил проблему за свои деньги. Мой случай был около года назад. Так ,что меняйте стереотипы, все течёт, все изменяется. Автор молодец, купил новый автомобиль и получает удовольствие.
Евгений
Был на тесте,не понравился.Да и 1,4 мало ему на трассе.
Ну как мало. 160 легко идёт, экономичный, мотор очень надёжный. Салон в отличие от Кореи, качественный. Шасси игривое. Минусы конечно есть, но он куда практичнее к5 был бы
AndreyNNov
Нижний Новгород
Поздравляю с покупкой!

Евгений
А может и не стать... Брат в 12 году брал Хайлендера из салона. За время гарантии поменял вкруг стойки и ступичные подшипники, еще какой-то сайлентблок в задней подвеске. На 140 тысячах трещина в блоке, причем стояла Вебасто, холодных запусков не было.
Евгений
Китайцы гниют как собаки. 2-5и - летние китайце на драйве гниют только в путь.
Волгоград
Китайцы гниют как собаки. 2-5и - летние китайце на драйве гниют только в путь.
Возможно,не спорю.Тоже переживаю за коррозионную устойчивость кузова.Вроде кричать про двухстороннюю оцинковка.Посмотрим,как себя поведет.

Евгений
У меня Чери Тигго 8 про, 2021 года. Две зимы по до мной. Антикор не делал. Каждое ТО осматриваю авто на подъёмнике на предмет коррозии. Пока все Тьфу-тьфу. Ничего нет. Но соглашусь, тревожно.

Владислав Черепанов
Очень смущает конструкция для защиты порогов от грязи.Проблематично все промыть. Особенно волнует угол металла где порог переходит в заднюю арку крыла.Там тяжело грязь вымывается

Евгений
Надеюсь китайцы в этом направлении тоже улучшаются

Евгений
В общем будем смотреть. Со своей стороны могу сказать, что за 2 года и 50.000 км пробега ничего глобально плохого не случилось. В целом нравится. Неисправности были по мелочи. Шторка Люка до конца не закрывалась. Молдинг на водительской двери облез. Всё поменяли по гарантии. В остальном авто радует.

Владислав Черепанов
Согласен.По своим потребительским свойствам автомобиль в принципе устраивает.Главное, чтобы не досаждал поломками.

***
через 3-4 тыс готовьтесь к стучашей рулевой рейке..
Евгений
Вообще ни разу не против выбора. Я считаю, что каждый решает сам. У меня предвзятое отношение к китайскому автопрому и я не верю в него. Возможно, я не прав. Будущее покажет.
11911451
С иномарками нынче всеми такая проблема. Запчасти идут долго. Но и с китайскими автомобилями такая проблема имеет место быть. Я не говорю про Черри, марка широко представлена, но в отдаленных районах дилера нет, запчасть придется ждать тоже. А мене распространенные модели вообще имеют слабую сеть дилера и могут не иметь узлов специфических, то есть расходники базовые есть, а тот же генератор, условно, будем ждать, или какой-нибудь рычаг.

Я говорю, у меня предвзятое отношение к китайскому автопрому, я в него не верю. Возможно, я ошибаюсь. Будущее покажет.
***
Что заставило владельца разбирать коробку гарантийного авто в ара-сервисе?
СеменСеменович
Вы оглядитесь вокруг!Китайская продукция уже давно проникла в наши дома. Куча всяких гаджетов,бытовой техники и так далее. Конечно, решающий фактор это цена,а дальше каждый сам принимает решение.

Евгений
Что заставило владельца разбирать коробку гарантийного авто в ара-сервисе?
понятия не имею. Я ролик не создавал, это просто одно из мнений. Из логично-циничного - сейчас дилер китайцев - часто просто шарага, цель которой продавать. Ремонтировать - вероятно они и не умеют, не нужно идеализировать сервисную поддержку китайских брендов. Полагаю, тк еще низкая база авто с хоть каким то более менее серьезными пробегами (+50/100 ткм), поэтому опыта полагаю у них не много. Ара сервису пофигу что разбирать и что собирать, если руки из нормального места. Дилеры в гарантию не умеют и не хотят ремонтировать, а просто менять, поэтому допускаю что реальный уровень компетенции в ремонтах в таких сервисах может быть (не обязательно будет) - выше, чем у "официалов"...

Честно, понимаю полностью автора...из нового и с гарантией в этом бюджете и в кредит покупать нечего на сегодня...
Пусть радует хозяина...
Сам пока еще не готов на китайца, даже с гарантией, поменял себе и жене машину по параллельному импорту в том году...
У меня 47 уже пробег, у жены 20, гарантия не пригодилась)))
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
Джахон
Дзержинск
Саша
Цены на газ у вас просто шоколад. В нижегородской области газ 28.99. Есть ещё дороже.

Илья Ильи
Хороший кроссовер, настоящий флагман, заткнет и равики и сантыфе однозначно. А по сонащению у тигго8промакс вообще за такие деньги конкурентов нет.
Масло Chery это и есть Лукойл Генезис, просто чуть дороже
Мне тоже на ТО льют масло от Chery, мне все равно какое - это дело дилера. Главное что движок масло совсем не берет хотя пробег уже без малого 80кило.

СеменСеменович
Нормальный у Chery подход к гарантии, у меня 7 лет на движок и коробку, 5 лет на ЛКП и кузов. У корейцев почти также был. А вот по надежности у корейцев есть проблема - у них двиг 2,0л частелько подвержен масложору из за каталика. Меня эта участь не обошла и еще до 70ткм начался масложор. И вот тогда пришлось изучить корейскую гарантию. А там расход масла до 600мл на 1000 - это типа в норме. Так что голословно в чем то подозревать кого то не нужно, в целом гарантия у chery была лучше корейской а авто без гарантии так себе затея поэтому chery и продает намного больше чем вся параллелька вместе взятая.
Dr_Lamer
ждём через пару лет и сто тысяч пробега...
У нас два года уже есть но пробег " всего" 80ткм, все хорошо, всем нравится, особенно возможности второго ряда и оснащение. ТИгго8про.
AAA75rus
Зимой по московским пробкам расход до 12-12,5л, на трассе при поездке на море 7,5, на серпантине 8,0л. Правда это на передне приводном Тигго8про но разница будет в 1-2 литра, не более и ни о каких 15 а то и 20литрах никогда ни от кого не слышал.

Илья Ильи
Москва не Россия)) это раз; во-вторых, какие ежедневные пробеги даже зимой? в-третьих, речь идёт о зиме в России, где -30 -40 декабрь январь февраль, авто на прогреве и немосковские пробеги, аля деревня.

Илья Ильи
ну теперь можно начинать экономить на завтраках
santa79
Вы бы ещё сказали покупай хетчбек какой.. Тугела это по сути седан без багажника нормального. А 8пм это полноценный 7ми местный кроссовер
Покатался летом немного на такой же. Как едет понравилось.
С дуру можно и молот сломать.
Кожа там нормальная как по мне, дерматин сейчас везде, его называют эко кожей, она более износостойкая, так как за натуральной кожей дофига какой уход нужен.

СеменСеменович
Гарантийные условия на всех машинах немного не прозрачные. Не вижу ничего в этом плохого. К тому же на чери гарантия так или иначе будет, а на корейце ничего не будет.
Надёжней он будет или не надёжней, мне кажется это тупо, поскольку 10-15 лет назад точно так же и про корейцев писали, что вот мол ненадёжные, но время прошло и люди переобулись. С китаем точно так же будет 100%

читаешь отзывы,купивших китайцев.такое чувство что они шли именно за гаджетами.
По факту возьми любого европейца корейца или даже японцв нормальное, так там везде буквально планшеты и гаджеты. Если вам нужен пожоп чтоб только попу возить то купите ладу, там нет гаджетов и оставьте в покое современных людей

Да это вы думаете что там ладит только гаджеты покупают вот и мерещатся кругом только гаджеты. По факту возьми любого европейца корейца или даже японцв нормальное, так там везде буквально планшеты и гаджеты....
В отзывах о нормальных авто,люди и пишут об авто.а не о каджетах,как в отзывах о китайцах.И идите с миром,соаременные люди,восторгающиеся благозвучными названиями китайских повозок и "стеклянными бусами")))))))))))))))))
Ну а что себе приобрести я в состоянии сам решить,без советов "современных" людей.
Современные люди,пихающие в салон пару центнеров картошки.Самому то не смешно)
Волгоград
Какая-то странная у вас логика,причем во всём!Видите только то,что вам удобно видеть,что соответствует вашему мировоззрению.Даже не знаю,что более вам ответить

Евгений
Что на фото и в отзывах есть,то и вижу.

Волгоград
Что на фото и в отзывах есть,то и вижу.
Современные люди, получается,картошку не едят?Одними брокколи питаются?))А по поводу гаджетов,то я постарался описать все плюсы и минусы автомобиля.Смущают гаджеты,милости просим к АвтоВАЗу.

Евгений
если уж претендовать на современность,то не выборочно.А то,как в телегу нагрузил корнеплодов,в салон).по поводу советов,я в состоянии сам определиться).И кроме автоваза есть масса авто без цыганщины,присутствующей в китайцах.ну и раз ты выложил отзыв на публику,должен быть готовым к разнополярным мнениям)
Волгоград
Ну если уж причислять себя к современным,то нужно покупать электромобиль небольших размеров.А раз уж есть среднеразмерный кроссовер,то можно и картоху повозить!

Евгений
Ну вот и ты видишь то что тебе удобно
Евгений
На этот случай, я записал несколько разных флешек с музыкой, кто за рулем-выбирает свою флешку..
Если по папкам-можно так и проигрывать, последовательно. Только первую композицию выбрать вручную..

Никола23
Каждый раз флешка будет начинать с начала плейлиста,.
Нет.

В отзывах НОРМАЛЬНЫХ авто...
Предвзятость к машине очень хорошо ощущается (бусы стеклянные...)
Вообще не понимаю зачем вы тогда в этот отзыв зашли? Просто повонять?
Будь вы взрослый и адекватный человек то принимали бы выбор другого человека и форм-фактор отзыва разных людей, а не только тех, которые вам нравятся или не нравятся...
Абсолютно не понимаю в чём причина негатива к картошке в машине?)
8пм универсальная машина и 7 мест и мотор 2 литра и стёкла двойные как в бизнесе и картоху загрузить можно и полный привод помогает на грунтовке и зимой на льду и экраны и всякие помощники...
Возьми любой современный кроссовер киа или даже бмв - там всё будет тоже самое, кроме значка на капоте, но нашему деду не нравятся планшеты и экраны в салоне... БРЕД
Мы все готовы к разным мнениям, но мнения должны быть объективными!
Борис Ольховский
Не надо всех китайцев под одну гребёнку!
Вон чери 7про 19го года на сайтах стоят дороже, чем покупались и нет гнили нигде!

СеменСеменович
Про корейцев точно так же писали, в итоге сейчас не боится никто. С китаем будет точно так же
В отзывах НОРМАЛЬНЫХ авто... Судя по вашему ответу вы себе уже в голове рамки поставили (что такое нормальные авто и что такое номральные люди,,..) Предвзятость к машине очень хорошо ощущается (бусы...
Вот твоя взрослость,вызывает сомнения.ибо ты не готов принять противоположное мнение.О нормальных авто,я говорил.о нормальности людей,ни слова.
не надо путать адекватность с терпимостью.Я лишь высказываю свое мнение,даже не обращаясь к тебе.А вот ты как раз таки,изначально удалил мои посты о картошке в салоне.Все-таки тебе несколько неловко за ее присутствие в нем.Так что вонь не от меня пошла).
на счет рамок,да есть предвзятось к китайским авто и не надо авто сравнивать с микроволновкой или телефоном,говоря,посмотрите,у всех дома китайская техника.Сломайся тот же телефон,я уже через пару часов с другим буду ходить.В случае с авто,такое не прокатит.хоть и гарантия есть.Автопроизводители десятками лет зарабатывали репутацию,а о китайцах сейчас нам из каждого утюга вещают как они подтянулись.
П.С. ты если соберешься отвечать,выдохни глубоко,не горячись и постарайся,не переходя на личности,стучать по клавишам.
умение вести диалог,не переходя на личности,одна из черт адекватности.)хотя современным людям,многим,не дано.)
Борис Ольховский
В случае с кореей,у нас был выбор из других производителей.Сейчас его нет.И цены на китайцев за гранью разумного.Вот когда будет,точно так же,как с кореей,тогда негативные отзывы по китайцам будут выглядеть нелепо.а пока,как есть)

ifturbo
Можно,но после перезапуска двигателя воспроизведение снова начинается вразнобой.Да и как поступить,допустим я скачал несколько альбомов одного исполнителя и хочу прослушать каждый альбом целиком.Нужно под каждый альбом флешку делать?Каждый раз лезть в меню не удобно.Короче,лажа полная.Купил себе флешку в телефон.Попробую с него слушать.Посмотрим,как будет получаться

Волгоград
Хочу заметить,что цены за гранью разумного не только на китайцев,а на все авто.Как вам лада Веста под 2 миллиона?Так что здесь не Китай нужно винить,а наше государство.

Евгений
А я и не виню никого.И здесь мы говорим о китайских авто.которые еще достаточно сырые,с непонятным ресурсом и непонятной сервисной сетью,помимо дилерской.А цена на них,для большинства людей,за гранью.
и да,цена на весту 1,5 млн.это далеко не под 2.

Евгений
А потому что люди по какой-то причине все еще думают, что Китай должен стоить дешевле всех) Хотя с их технологиями и нынешним качеством так быть не должно

Евгений
Нужно подождать. Китайцы сделают прошивку. Либо покупать приставку. По расходу 12.6 в городе с прогревом. По трассе 7-9. Смотря как ехать. На зафире 1.8 было больше. Тачка - пушка бомба, но я правда взял рестайл. Он поинтереснее.

Евгений
Не обращайте внимание. Дело сделано. Во всех машинах есть косяки и причём оочень жёсткие: немцы практически у всех, корейцы чего стоят... Даже у Тойоты хватает косяков.... Это когда начинаешь разбираться в тачке . Замените слово "проблема" на "вопрос"!!! А вопросы всегда решаются!!!

777 лифан тоже был пушкой гонкой🤣

Ставрополь
777 лифан тоже был пушкой гонкой🤣
Про это ничего не могу сказать
😁

santa79
Уже не привезёте с новым утильсбором.

Покатался летом немного на такой же. Как едет понравилось.
Реклама накидок? Это в Чери то 8 Про Макс кожа тонкая?

Вопрос имеет ответ. Проблема не имеет решения. Решение имеет только задача.
Ставьте задачу и решайте. А вопросы "решать" не надо, на них надо отвечать.

Реклама накидок? Это в Чери то 8 Про Макс кожа тонкая?
Откуда там кожа? Это обычная массовая повозка, не лакшери. Тонкая клеенка. Порвали уже на одной подушке сиденья. Производителей накидок много. Разных по фасону. Клеенку защищает.

Olsol
Понятно, что кожзам, как и практически на всех машинах сейчас не премиум сегмента. Но непонятно, с чего вы взяли, что она там тонкая? Фото покажите своего Чери Тигго 8 Про Макс, где вы там и что порвали. Весьма любопытно.

Под оппой порвали, ближе к спинке. Может даже заклепкой какой-нибудь на штанах..
А сбоку на передних подушках на дорестайле - вообще тряпка дешманская.

Olsol
А сбоку на передних подушках на дорестайле - вообще тряпка дешманская.

Фото то будет?
Нет. Не моя машина. Родственников.

Фото то будет?
Вот у меня в стареньком корейце сиденья тоже кожзам. Но толстый.
Т.е. основа - ткань должна быть прочной, толстой, и синтетика сверху тоже толстая.
Как кирзовые сапоги, которые брезент пропитанный.
А в китайцах сейчас - хлипкая тонкая ткань от сатиновых трусов в основе "экокожи".

Olsol
Нет. Не моя машина. Родственников.
Фактов нет, нечего и обсуждать.

Olsol
Вот у меня в стареньком корейце сиденья тоже кожзам. Но толстый.
Как кирзовые сапоги, которые брезент пропитанный.
Не рассказывайте мне о корейцах вообще ничего, у меня их 6 штук было.

Фактов нет, нечего и обсуждать.
Но я на ней 6 тыс проехал этим летом. На юга сгонял. И с накидкой - нормально, не прилипаешь к клеенке.

Olsol
Да какая клеёнка, что вы несёте? К чему там прилепать? Взять машину с кожаным салоном, и колхозить на неё какие то накидки, чтобы ещё быстрее кожу убить? На Чери Тигго 8 Про Макс сидения, кстати, с вентиляцией. Вы эту машину только по телевизору похоже видели. Хватит уже всякую чушь писать.

Да-да. Машинка дочери. Вместе выбирали. Детей возить - самое оно. Все в клеенке. Мусор и грязь от детей убирать удобно.

Особенно летом удобно. Когда в шортах и футболочке. На клеенке.

Не рассказывайте мне о корейцах вообще ничего, у меня их 6 штук было.
Ну, вот и у меня санта-фе второго поколения.
В дримлайне нет вентиляции

В дримлайне нет вентиляции
Вы сами написали про Чери Тигго 8 Про Макс в рестайле. В рестайле обогревается и подушка сидения и спинка - и вентиляция есть сидений в обоих комплектациях. Поэтому Рестайл Дримлайн и был дороже топового дорестайла Ультимейт.
Сейчас до Рестайла уже и на сайте Чери нет. Больше их не завозят, распродают только остатки. Я сам купил несколько дней назад 8 Про Макс Рестайл, не рассказывайте мне сказок про него, есть там вентиляция обоих передних сидений. На ГУ. Там же где и подогрев. Даже скажу где - во вкладке "Сидень", которая рядом с "Кондициони" (рука-лицо, испанский стыд, когда уже прошивку обновят).
Где я писал про рестайлинг?Я пишу про свой авто.🤯
Где я писал про рестайлинг?Я пишу про свой авто.🤯
Я общался с Olsol вы влезли в диалог. Зачем? Ну нет у вас вентиляции сидений, я вас с этим и поздравляю. Не сдержанный вы, чуть что - сразу разрыв башки.

Волгоград
Ну простите,что влез в ваше общение в моем отзыве на мой автомобиль!Если бы вы были более внимательны,то заметили бы,что изначально Olsol посоветовал мне попробовать накидки на сиденья!Так что изначально вы влезли в наш диалог!

Евгений
Ну, простите и вы меня, в таком случае ))

Олег
Междуреченск
Автору за отзыв зачёт. Прочитал почти все коменты и сложилось мнение, что негативные пишут в основном, либо молодняк гоняющие на ушатанных праворуких колымагах или вообще не имеющих ничего, думаю человек имеющий нормальную машину, скажем так выше уровнем, не будет вообще читать отзывы о китайца, а если читают и ещё комментируют, значит сами маются выбором, но только выбирать то особо нечего. Я сам всю жизнь, начиная с 1995г имел 16 машин, и в осном японцы, крайний был х треил 17г, и также ******* покупку того чего хотел, пришлось также брать 8 пм, потому что рассрочка и гарантия, и точно не жалею, обычный комфортный авто не хуже х треила, конечно хотел тойоту фортюнер, но не всегда желания совпадают с возможностями. Живу в регионе где пузо тёрки такие как к5 вообще бесполезная тачка, без полного привода тоскливо

Уже не привезёте с новым утильсбором.
Привезем, если на себя, а не прокладки
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Привезем, если на себя, а не прокладки
Нет, не привезешь, если не через Россию таможить. А через Россию, не будет такой цены.

Егор
Я в декабре 2022 купил за 2.7

Петропавловск-Камчатский
Саша
Тоже брал в кредит и 7 про сдал в трейд-ин. Размаялся с кредитом быстро, переплатил по нему 90 или 110 к, не помню. Но С учетом как все потом подоражало, только выиграл от этого и моя мадам с хорошей кредитной историей)

santa79
Для юга России возможно и стоит.

Пенза
Николай
Кто быстро с кредитом расплачивается, это не хорошая кредитная история, хорошая когда по графику весь срок )))
Давайте жить дружно !

Минеральные Воды
santa79
А что Тугелла больше ,чем CX5 ? Автор писал,что размер не устроил.!!!

Минеральные Воды
Абсолютно не понимаю в чём причина негатива к картошке в машине?) Ни одной причины не вижу ""почему это плохо"" Вот даже стараюсь придумать, но не могу. 8пм универсальная машина...
Не нужно про БМВ сюда писать,очень прошу.!!!!!!!

Петропавловск-Камчатский
Игорь , уже не патриот
Ну там полгода платежей точно есть) так говорят в банке не менее 3х месяцев платить, а потом гасить)

Здравствуйте Автор. Вы уже обменяли авто на чанган?

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про Макс.
2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про Макс: Модельный ряд Чери Тигго 8 Про Макс, продажа Чери Тигго 8 Про Макс

Подробные отзывы реальных владельцев Чери Тигго 8 Про Макс с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ