Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2023

Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Пробег всего лишь 3000 км, но уже есть что сказать и можно сделать выводы:
— на пробеге 290 км один раз выскочила ошибка КПП просто при спокойном движении по трассе и пропала после перезапуска двигателя;

— также на пробеге около 1 тыс км самопроизвольно перезагрузилось головное устройство при движении авто, больше не повторялось;

— появилось примерно на 1500 км пробега, при вращении руля на неподвижном автомобиле слышен стук, причина: недозатянуты 2 болта крепления карданного вала рулевой колонки, дилер Автомир почему-то не знал об этой проблеме (конечно же знал) и на предпродажке не устранил). Проездил с этим стуком до 2677 км, на ТО-0 его устранили. Но, через 300 км он опять появился. Качество Чери! Качество дилерского сервиса! И ведь Чери не проводит отзывную кампанию. А ничего что болты ослабли на рулевой колонке?! Ещё раз! На рулевой колонке раскрутились болты! Едешь такой по трассе Москва-Питер 110км/ч и тут раз, а у тебя руль перестал работать. Представили? Норм, да? ))

— треснула нижняя правая часть бампера при легком касании обледеневшего сугроба снега, пластик очень хрупкий;

— появились сверчки от правого заднего сиденья и от шторки панорамной крыши;

— дилер Автомир на Озерной не прошил ГУ до последней версии ПО из-за чего в ГУ некорректный перевод в меню климат-контроля Сидень и Кондициони + время в часах постоянно сбивается или отстает, если отключить автоматическую привязку к часовому поясу. На ТО-0 обновили прошивку с версии 02.01 до 02.04. Одни баги пропали, появились новые. Прошивка 02.04 выпущена где-то осенью 2023. Прошло полгода, а новой прошивки нет. Вот так вот Чери думает о своих покупателях.

- и самая вишенка на торте - практически неработающий полный привод! Это прям последний гвоздь в крышку гроба. Суть в том, что на заднюю ось подаётся очень маленький момент и выходит, что передние колёса буксуют, а задним не хватает силёнок помочь. Полный привод как бы есть, но его по факту нет. А всё почему. А потому что в компании Чери решили провести оптимизацию расходов и с осени 2023 начали ставить вместо немецкого редуктора ZF китайский FAPS и другой блок управления полным приводом. Вы смотрите обзоры блогеров в ютуб, где они лихо ездят по бездорожью на авто с немецким редуктором. Идёте покупать 8 про макс, а там сюрпрайз-сюрпрайз! Чери про эту проблему в курсе. Но они решили морозиться и делать вид что всё хорошо и типа это единичные случаи. Но это массовая проблема. Есть владельцы, которые не читают чатов, отзывов и думают, что у них есть полный привод. Вот же подстава, да ))

Какой из этого всего я сделал вывод. Машину буду продавать осенью, так как жду новинок от Хавала (новый Дарго либо новый Н9).
Никому не рекомендую связываться с маркой Чери и их поделиями. Конкретно этот 8 про макс - это флагманская модель.
Ф-Л-А-Г-М-А-Н-С-К-А-Я!
Теперь вы понимаете, что творится на нефлагманских. С таким подходом к производству их флагманской модели я больше никогда не куплю авто марки Чери и её производных Омода, Джейку, Джетур, Иксид, Кайи... И вам не рекомендую!
А вот Хавал Дарго рекомендую. С ним у меня никаких проблем не было вообще.

PS В комменты сейчас набегут люди с киселем вместо мозга и начнут защищать их гнилые чери. Не обращайте внимания на больных. Им главное дизайн, экранчики, а не технически надёжный автомобиль.

Опубликован 2 месяца назад

Ну что. Стук в рулевой колонке пытались устранить 2 дилера. И только третий понял, что только подтягивание болтов кардана рулевой колонки не поможет и дело в рулевой рейке. В общем приговор - замена. Как вам такое качество, друзья? Вы ещё планируете покупать авто марки чери? 😄

Ничего себе!))
аndrsem
Накипело видимо..... Нет идеального авто.

Только что смотрел свежее видео на ютуб-канале Кульдяева про полный привод тигго 8 про макс, подстава жесткая, конечно, менять поставщиков основных узлов просто в ходе производства, а не при рестайлинге. Получается рулетка, никогда не знаешь с какими агрегатами купишь новую машину.
Константин
Одинцово
В Приморье по прежнему на первом месте Япония, втором Корея и лишь потом Китай.

Джили это Вольво)

Мск
да уж...
Нейрон
Вот паршивцы! Верните ZF в полный привод!

Подмосква Томилино
Tuscan
Менять поставщиков это общая практика, но без изменения потребительских свойств конечно же. Грубо говоря в 50 процентах машин сальники одного производителя, в 50 процентах другого, но работают одинаково. В данном случае конечно подстава.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
Я прям читал и ждал, какую же китайскую марку автор назовёт достойной, в пику черри. И естественно дождался! Нет веры таким отзывам

Пробкодар
Москвич лучше и дешевле.
А отзыв про chery?
Тогда этот автомобиль почти что?

Tuscan
У китайцев в принципе это в порядке вещей- иметь нескольких поставщиков одних и тех же узлов на одной модели. Так они могут давить на поставщика, выбивая более выгодные условия поставки деталей на конвейер.
ПАЛАСИО
Джили это Вольво)
Я просто запутался каждый китайский автомобиль это почти что? Тойота, Вольво, Хонда итд

За китайцами будущее!

Пенза
Вот тебе и обогнали всех, только коробка не немецкая, конец кино.
Выбирал между Chery Tiggo 7 pro и haval f7. Выбрал в итоге хавал и видимо не зря
Cosmos00
У жены Тигго 4 про, пробег 8000, недостатков побольше, в понедельник вот попробую перекрасить заржавевшую дверь багажника у дилера. Но в целом, ездить можно...

Пенза
Интересно Китай сам делал скопированные немецкие коробки, или всё же Германия их собирала китайскими руками в Китае и продавала ........ недавно в новостях читал, что Европа под угрозой санкций запретила Китаю поставлять свои товары в составе которых есть европейские комплектующие, может и не всех, но Китай придерживается санкций, может поэтому коробки другие пошли.
andrey4343

Черри Тигго 7 ещё хуже в плане надёжности, если сравнивать с Тигго 8
andrey4343
Да!! там всего лишь замена мотора https://m.youtube.com/watch?v=gJaxL_YuwT8
Сергей 1
Китайцы всегда так делают, одна партия может быть с одними комплектующими, другая партия с другими комплектующими. Особенно они любят сэкономить там где не видно. На хавал я бы тоже не сильно рассчитывал, примерно такой же шлак как и чери
Vax Z
Тоже взял F7, хотя Чирей жирнее по опциями. Но у хавейлов вроде критичных косяков нет, накатывают по 200к без проблем. Бензин только жрут ведрами.

Cosmos00
С полным приводом, конечно, подстава. Очень некрасиво. Но остальные недостатки выглядят не так уж страшно. Хотя и полного привода достаточно. У жены Тигго 4 про, пробег 8000, недостатков побольше, в...
"Но в целом, ездить можно..." - звучит как то не очень.

Розарио Агро
За китайцами будущее!
А за какой страной прошлое, даже писать не буду и так всё понятно. Как в анекдоте про золотую рыбку, хочу чтоб у меня всё было... Мужик, у тебя всё было 🤣🤣🤣
Иван
Вот есть же у людей время ездить по дилерам и по 10 раз менять прошивки! Параллельно ещё греть об этом голову, смотреть видео, переписываться с собратьями по беде и т.д. Ну их к лешему этих китайцев! Приятель купил танк 500 прошлым летом, коробка как пиналась, так и пинается, и дилер уже ничего не может сделать, просто мозг разными байками про прошивки заси...ет ему!
drom_ru_autoregistered
У меня был тиго 7 про , поменял на джулион и не пожалел .
drom_ru_autoregistered
Не зря
Jr Mez
Смотря что копируют или какой бренд покупают :)

Bom Petisko
Судя по оскорблениям уже заранее, которые автор подготовил несогласным с его мнением людям, проблема не в Чери :)

А так все китайские машины +- одинаковы. Много сыроватой электроники, ноунейм компонентов и странных решений. Вроде мелочи, вроде мешают, за такие-то деньги тем паче.

но машина же в целом отличная?
ведь так пишут счастливые владельцы вывалив пяток подобных "особенностей" 🤣

Мне кажется с головными устройствами сейчас много у кого проблемы, после того как их начали делать очень сложными и наворочеными. То что один раз перегрузилось мне кажется вообще не проблема
сочувствующий

А чего ты ожидал? Это самая дешёвая машина в соотношении цена/оснащение/размеры. Это не xdrive или фирматик. Это куча компромиссов и лотерея в каком-то смысле. Дарго и прочие - те же яйца, просто конкретно сейчас хочется думать иначе.

Подмоскаль
Так этот паркет и не рассчитан на перемешивание говен на пашне из видео. Я уверен, что это так или иначе прописано в руководстве по эксплуатации. Полный привод там чисто для галочки.
Шерегеш
Джили почти Вольво.
Шерегеш
Jr Mez
Тогда этот автомобиль почти что?
Почти автомобиль))

Павел
Дальнегорск
Набалело у бедняги ,влип за свое же бабло!

Наверное не проехали рубеж 20т.км , поэтому с Хавал Дарго было хорошо .
Посмотрите видео от механика по китайским авто по жор масла на Хавал Дарго после 20т.км

19984677
эмм, а это "Головное Устройство", оно с нами в комнате сейчас?
kontiki
Джили владеет Вольво))
Причём уже давно😂
kontiki
Хавал, Танк - самые лучшие китайцы.
Черри и его суббренды - сырые авто...
Ju
почти вольво это джили
Frozenshtern
Tuscan

1. Первые изделия относительно хороши и соответствуют первоначальным образцам - до поры, до времени.

2. Во время производственного процесса - попытка удешевить без видимых различий - сэкономить на комплектующих, при сохранении первоначальной внешности образцов (азарт и небольшая прибыль в карман)

3. Если покупатель не заметил, значит все хорошо и далее снова возвращаемся к пункту 2 - пока все-таки не заметит и не выскажет претензии. В результате небольшую партию сделают как нужно (чтобы заткнулись), а потом снова пункт 2.

PROFIT !!!
Мда. Вам бы больше уважения к читателю. Скажу как бывший владелец чери 7 про (ездил 2 года): есть косяки, не без этого, но ничего критичного и глобального за 2 года не вылезло. Думаю что просто попался неудачный экземпляр и корявый дилер. Сейчас езжу на Эксид VX год, все идеально.

Сообщений: 1996
BenTech
Так тут нет жесткого замеса. Это даже не разминка, я примерно по чему-то такому же каждый день проезжаю.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Vadik5687
Старина, а нафиг тебе опять китаёза? Купи в эти деньги НОВЫЙ гибридный Икстрейл из Японии в целлофане.
С ним у меня не было вообще никаких за год использования и 20 000 км.
20ткм вообще ни о чём не говорят. Вот хотя бы 150-200ткм накатать...
Автору за отзыв 5 +++ !!!
А зато там всё внутри блестит и сверкает,много мониторчиков и прочей галантерейной мишуры .
Вообщем :"Есть всё кроме машины " !
20505329
С ним у меня не было вообще никаких за год использования и 20 000 км.
Если вы такой богатый зачем вам китаец ! ? Я к тому что продать китайца с пробегом даже небольшим больше чем за пол цены это фантастика
Dorfin88
Как вариант заварить муфту....
Artem Erunov
Сколько бы плохого или хорошего про китайцев не говорили, всегда находятся те, кто их покупает! Не за маленькие деньги к тому же. Просто порою задумываешься на сколько люди не хотят понимать или не могут понимать, что китаец это не машина, это ведро которое никогда не будет надёжным, оно рано или поздно из тебя высосет все нервы, деньги и свободное время! А сколько их было продано, а сколько ещё купят их, это не закончится... Люди сами себя загоняют в эти проблемы, кто-то лечится, а кто-то продолжает надеяться на чудо. И что это за пробеги 3 тысячи, 20 тысяч и 50 тысяч. На японце 50-80т км это только двигатель прошёл обкатку и все притерлось, но вы не слушайте никого, берите китайцев, она красивее..
Shapka
У дорестовой 8про были какие-то вибрации на скоростях около сотки, много народа жаловалось на Драйве, у этой полный привод. Чуда не произошло, китайцам предстоит пройти еще долгий инженерный путь, чтоб красивая обертка, которую они уже научились делать на уровне, приобрела не менее достойное наполнение. Ну а вишневодам терпения)))

Миасс
Сообщений: 2029
Hasat
Москвич лучше и дешевле.
412 несомненно
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Vadik5687
В Москве с правым рулем будет еще то удовольствие. Вся Москва на шлагбаумах, считыватели только с одной стороны, купить себе за 3-5 лимонов авто и в снег-дождь-холод чапать вокруг машины, чтоб заехать в торговый центр, работу и тд. такое себе.

нижний Тагил
Именно на про Максе столкнулся с странной работой акпп. Менеджер пояснил что надо наверно сделать прошивку. Это машина для тестдрайва.
Отсутствие каталогов по запчастям - нормальных. Это 2 что меня увело от китайцев.
egorlike
Это эмоции, человек эмоциональное существо. Магнитола это ерунда, но когда тебя фундаментально раздражает сам автомобиль, ты понимаешь, что сильно ошибся и он не оправдал твоих ожиданий, то магнитола идет уже до кучи. Год назад народ так же эмоционально менял 8Про максы из-за неизлечивающихся вибраций, дилеры разводили руками, представительство тоже. Качество - как повезет, слишком много рандома.
Iliya Karelin
У китайцев спрашивал, говорили что в автопарке китая преобладают хавалы, а черт это модель для бедных.
Frozenshtern
Ничего удивительного, типичный подход производителя той страны, идущий из глубины веков. Про эту "фирменную фишку" еще писали в старой книге "Плохо сделано в Китае". 1. Первые изделия...
Согласен особенно такой подход поэтапного регулярного удешевления существует в китайских электроинструментах .
Скажем в сварочных инверторах Ресанта, первые выпуски бвли полной копией мирового аналога и реально были хорошие , но постепенно упрощались платы , уменьшались радиаторы итп , в итоге теперь на прилавках сокращенный донельзя сварочный инвертор по той же цене первых качественных копий

Artem Erunov
Во-первых до 80 процентов китайцев покупается в кредит-лизинг-рассрочку. У людей банально нет тех денег, которые сейчас просят за авто, а новую хочется, а прежний образ жизни поддержать хочется. Никто не хочет признаться, что все мы стали беднее за последние годы. Поэтому приезжает человек на своем старом авто из прошлой жизни, сдает в трейд-ин, добивает кредитом и уезжает на новой. Машины прежних марок из параллельно-перпендикулярного импорта стоят ощутимо дороже и занести за них надо налом. Во-вторых гарантия. Да, она китайская с кучей ограничений, да дилеры овно. Но, человек только что обременил себя ипотекой на машину (стоимость машин уже сопоставима со стоимостью жилья, а автокредиты дают на 7 лет) и ему ну очень не хочется, да и банально финансово страшно столкнуться с каким-то серьезным косяком в авто без гарантии.
Гениальное решение пересесть с чери на хавал) езжу на чери машина чудовище тут согласен. Все что вы описали это ещё ерунда самое интересное после 50к пробега начинается. Сумма приличная лучше под заказ нормальный авто привезти и забыть этот автопром.
Кызыл
рав 4 1995 вспотел сальник привода на зад редукторе.
качество ужасное)

Купил себе крузак 80-ку и езжу и горя не знаю. Всегда заведется, всегда увезет куда надо. Надежная машина, как автомат Калашникова, не то что современные одноразовые ведра!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Вольво это Джили.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
толстый
На самокате тоже можно🤣🤣😉
Спасибо что нет фото с красным бантом на капоте.
Константин
В Приморье по прежнему на первом месте Япония, втором Корея и лишь потом Китай.
Потому что в Приморье основная масса автовладельцев даже не знают что такое покупка авто в салоне. Ездят большинство на б/у 3-10 летках. Так что года через два-три дойдёт и бу из Китая, если аукционы с Япии и Кореи совсем прикроют.

Shapka
Да, на днях экономические новости слушал, 80% новых авто покупается в кредит, из них 70% на максимальные 7 лет ....... это уже не автокредит, это ипотека )))
Игорь , уже не патриот
Там еще интереснее. ВАГ допиливал свои роботы с двумя сцеплениями много лет и с огромными расходами. Допилил. А китайцы просто сделали предложение немецкому инженеру от которого он не смог отказаться он перешел к китайцам и СРАЗУ сделал им беспроблемный отличный робот с двумя сцеплениями. Мораль-ценить надо инженеров.

Якутск
Катаем снова прульных япошек, пока возможность есть. Пристально наблюдаем за китайцами. Очень сильно не хочется на них пересаживаться. Пока, как посмотрю, из того что мне интересно, только на Танк 300, 500 больше положительных отзывов, нежели отрицательных.
Путешествуйте!
Южный
Отлично себя показал. Поэтому хочу вернуться к Хавалам опять.
Автор это дром , тут ожидали , что ты должен покаяться и вернуться к совершеннолетним прулям.
Южный

Вы все смотрели ?
Игорь
Наверное не проехали рубеж 20т.км , поэтому с Хавал Дарго было хорошо .

Уже видео с установкой нового мотора появилось. Только автор нифига не колется, почему Дарго с минимальным пробегом оказался у него, а не у дилера. Немаловажно, этих Дарго ездят уже десятки тысяч за несколько лет продаж, случай серьезной поломки единственный.

Аналогично. Выбирал между Чери и Хавал. Взял Хавал.

У Хавал в мае обещают выкатить новую модельку на агрегатах Джолион, но побольше - Н3.
На сайте Хавала моделька уже есть. В стиле Дарго, но поменьше.
Если ценник нормальный будет, может бестселлером стать.
Руслан
Artem Erunov
Просто ради интереса зашел глянуть сколько китайцы свежие пробежали уже. Разве это не показывает что Китай не всегда так плох ..

Iliya Karelin
В Китае для небедных - Хонда, Тойтоа, ВАГ, Тесла.
Из китайцев -BYD, хунцы, чанган, хавал.

Сейчас, правда на электрички переходят.

Джили не рассматрираете?
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Игорь , уже не патриот
"Но в целом, ездить можно..." - звучит как то не очень.
А я и не говорил, что очень) Жена говорит, что ей нормально. Но если бы я себе эту машину покупал, то скорее всего уже продал бы.

CZ

Aisen
За цену танка лучше годного прадоса взять, императорского. Да, 2.7 , ну и что? Не надо голову греть, сломается или нет.

андрей
Эта мораль известна, только коробку делал не один инженер, а группа, чтобы такая же коробка получилась, нужно сотню технических условий соблюсти ........ по отзыву почему то другую коробку поставили в авто.
CZ

Руслан
А ты посмотри сколько свято-императорские тойоты пробежали. Они начали свой путь, когда еще ты не родился. И до сих пор продолжают.
Роман
У тойоты e four так же колеса не может провернуть, и ничего жалоб нету
Резюмирую, хавал можно брать, чери нет

Вот это поворот!!!
BrickGamer
андрей
Мокрый робот у ВАГа сразу получился нормальным. Проблема была с сухой DQ200, которую ВАГ с упорством Сизифа годами доводил до ума. Китайцы сделали правильный вывод и сразу сделали ставку на мокрые роботы.
Тарас Леонидович
Да!! там всего лишь замена мотора https://m.youtube.com/watch?v=gJaxL_YuwT8
Это единичный случай и Хавал, в отличии от Чери не морозится, а меняет двигатель. А проблема с полным приводом началась не вчера, а с осени 2023 года. Но шумиха только сейчас поднялась, благодаря Михаилу Кульдяеву и набравшейся критической массе водителей, которые начали обращаться к дилерам. Так что не нужно тут сравнивать единичные поломки с массовыми
Bom Petisko

Это не оскорбления, а констатация факта. В чате владельце Чери Тиго 8ПМ реально много больных на голову, которые так и пишут, что им техническая надёжность не так важна, им важнее дизайн, экранчики, 7 мест, большой багажник. Это видимо уже поколение, родившееся со смартфоном в руке ) Вот их я бы не стал слушать. Потому что не дай бог этот Чери отрыгнёт где-нибудь на трассе в метель зимой и что ты будешь делать с потухшими экранчиками или дизайном?
Dmitriy152rus
Смотрю многие зацепились за видео с проблемой двигателя у Dargo, видимо подгорает у Вас от увиденного в одном месте :) Такая уж у многих сущность. Только предысторию никто не знает. Я не защищаю китайский автопром, на самом деле таких примеров можно много найти и с именитыми производителями.
egorlike
Просто для сравнения на Хавал Дарго за год вообще ни разу не самоперезагрузилось. Всё ж познаётся в сравнении.
BenTech
Я понимал риск, на который иду, ещё когда покупал Дарго. С ним повезло. А тут прям из салона посыпались проблемы одна за другой. Я боюсь на этой машине ездить дальше. Она же может выкинуть и более серьёзные сюрпризы в самый неожиданный момент. Проще избавиться от неё.
BenTech
Эта машина из обледенелой колеи во дврое не может выехать. Какая там пашня 😄 Это вообще позор, а не полный привод. И опять же на Дарго такого не было.
25802016
Это Овьлов))

Artem Erunov
Да ладно)))Почему же тогда я лично коллегу возил несколько раз к дилеру по его Субару Аутбеку по поводу замены двигателя по гарантии так как стал масло жрать литрами)))

А нужен ли полный привод на китайцах? Это не ваг, на тигуане том же 5-10% постоянно на задней оси. В общем я если и буду покупать, то лучше на передке. Джилли Атлас новый 2.0 двигатель на преселективной коробке, да и плюс сиденья наконец-то с выдвижной подушкой. На дальние расстояния ноги не должны висеть. Кто что думает?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Наверное не проехали рубеж 20т.км , поэтому с Хавал Дарго было хорошо .

Это не массовая поломка. Единичные случаи были у всех автопроизводителей
Игорь
Поменял Дарго на 8ПМ из-за большего багажника и наличия 7 мест + опций в 8ПМ побольше.
Хавал такое же ведро.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ