По мелочам

Chery Tiggo 8 Pro Max 2024

, Томск
Пробег: 1 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
2

1. Обклеил машину защитной прозрачной пленкой, стандартный набор, 1/3 капота, фары, туманки, крыша (до люка), зеркала, под ручками дверей, пороги + покрыл кузов керамикой. Результатом доволен.

2. Заменил масло в редукторе. Все жалуются на не долив, но мне кажется китайцы специально маленько не доливают, чтобы при нагреве масла ничего не повыдавдивало, ну и экономия, куда же без нее. Слилось не скажу что совсем уж темное, на мой взгляд в масле какие-то присадки, которые окрашивают масло в мутно серебристый цвет. Масло залил Ravenol DGL 75w85. В раздатки буду менять чуть попозже, под настроение)).

3. Выявилась проблема с брызговиками, не полностью перекрывают ширину протектора резины, из-за этого закидывает все Г под задний бампер, а там очень много проводки, датчиков, боюсь, что со временем могут быть проблемы с проводкой. Пока для начала поменяю брызговики, понаблюдаю, а дальше посмотрим, возможно придется колхозить. Для примера приложу фото как сделан брызговик у чери и как на ниссан кашкай, у китайцев выпирает во внешнюю сторону, а у японцев наоборот под днище. Кстати у меня сложилось негативное впечатление от качество якобы оригинальных аксессуаров Чери. Коврики в салон - Г, брызговики стандартные - Г, дали набор автомобилиста там тоже кружка, зонт и чехол для ключа полная ерунда, аля АлиЭкспресс. Все приходится постоянно перезаказывать. Так что не видитесь на их коврики, все это ерунда.

4. Наконец то добрался до ямы и в воочию смог посмотреть состояние и устройство автомобиля пока только его задней части. Сразу за что зацепился взгляд, это качество выхлопной трубы, а точнее сварных швов. Сварные швы все в ржавчине, они выполнены не аккуратно , это говорит о качестве материалов, о технологии сварки и т.д. Как раз рядом стоял ниссан кашкай и качество сварных швов у него намного лучше, да Вы и сами можете оценить по фотографиям.

Выводы пока рано делать, время покажет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2024 в Москве

Комментарии

Евгений
Белгород
Думаю, что брызговики ситуацию кардинально не спасут. Как нибудь после того как поездите по снежной каше - обратите внимание сколько снега забивается по правую и левую сторону от глушителя.При заезде в гараж - приходится оттуда выковыривать. На других машинах раньше чистил только из под подкрылок(иначе все начинало плыть на пол гаража) - а сейчас еще одна точка сбора снега добавилась.
Смотрю у Вас на климате одновременно включен обдув в 3х направлениях - это так или мне показалось? По-моему у меня нет такой возможности - могу вручную выбрать обдув только в двух.И если у Вас есть такая возможность - посмотрите пож. какая у Вас прошивка?
 
 
Ответить
Алексей
автор
Томск
Евгений
Думаю, что брызговики ситуацию кардинально не спасут. Как нибудь после того как поездите по снежной каше - обратите внимание сколько снега забивается по правую и левую сторону от глушителя.При заезде в...
Ага, здравствуйте. Нет это просто такая фотография, прошивка у меня 2.04, думаю сменить на 2.08.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром