Отзыв автовладельца Chery Very A13 2012

Chery Very A13 2012 — отзыв владельца

, Старый Оскол
Год выпуска: 2012
Начну с того что первая Very (2011 г.в.) появилась в семье как второй автомобиль!! Был куплен с пробегом в 19 т км. и до пробега в 30 т км. ничего с ним не делалось. После я его удачно разбил, влетел под Дастера, и еще меня калина в него впресовала!!! Битые машины не очень люблю, поэтому авто был продан и приобретен такой же т.к. вполне утроил за год эксплуатации.
И так авто Chery Very 2012 г.в. с полной комплектацией которая у них была!!! Это кондей, попогрейки, абс, подогрев зеркал, электрозеркала!! Да вот наверное и все что в них в полной комплектации. На момент покупки пробег был 42 т.км., на данный момент 78 т км.
Что было сделано:
1. Замена всех ремней и роликов на 60 т.км., масла, фильтра, колодки и т.п.
2. Замена левого заднего цилиндра тормозного.
3. Ремонт КПП, замена подшипников первичного вала, появился звук трещетки. Хотя разбор не показал проблем с подшипником, но после замены звук трещетки пропал!!!
4. Обрыв ремня ГРМ на 75 т.км., заклинило помпу (хотя при 60 т.км. помпа была в отличном состоянии) следовательно загиб выпускных клапанов, ремонт ДВС и т.д.
5. Заменена музыка, на 2дин телевизор, дети мультики смотрят.
6. Отвалилась банка глушителя на сгибе, заварил.
В общем итоге что могу сказать, машина эксплуатирует нещадно и каждый день, и по бездорожью(рыбак) и по асфальту, когда я ее не экплуатирую этим занимается жена. Машина ездит каждый день.
Из плюсов:
- дешевизна запчастей, они дешевле чем на ВАЗ, хотя поломок по факту не больше.( ремонт кпп-2т.р., ремонт ДВС 5 т.р., делал все сам, все довольно просто и примитивно).
- цена автомобиля на вторичном рынке.
- нормальный багажник для хэча (т.к. занимаюсь подводной охотой, снаряга 3 человек влезат без проблем)
- в принципе и выглядит не страшно, но смотря с чем сравнивать.
- доступность запчастей(актуально, т.к. в нашем городке на иномарки только под заказа, а расходники да и много чего подходит от других марок: гольф2, форд, вольво и т.п.)
Из минусов:
- клиренс
- шумность работы ДВС( с учетом что стоит 2 катализатора, резонатор и здоровенная банка) и КПП.
- ржавеет быстро...любой скол ЛКП это рыжик.
- полное отсутствие шумки.
- то там скрипит, то тут пищит (силиконовая смазка помогает)
- тупость ДВС, т.к. задушен в хлам...летом этот вопрос буду решать, путем полной переделки выхлопа фактически на прямоток!
- расход 10+л....куда столько жрет ДВС непонятно...до 15л поглощается очень легко...подозреваю что гномики выливают на землю...хотя и езжу не как пенсионер)))

Да в принципе и все...меня авто вполне устраивает т.к. ремонтирую машину сам, да и после вазов особых хлопот не доставляет!!! Считаю что за 2 года владения данными авто, не очень и часто я бывал в гараже на ремонте!!!

4.1
19119001, Иркутск
111771889, Улан-Удэ
11706943, Саратов
19216
дима, Барнаул
111771889, Иркутск
Дмитрий Дмитрий Дмитрий, Таганрог

13-не очень подходящее число для автомобиля.
Походу китайцы не в курсе.

всё честно.....

Хорошо, что сам ремонтируешь и китайские запчасти дешёвые.
Рубцовск
Судя по очень правдивому отзыву, у этой машинки ресурс безпроблемной эксплуатации 50 000 км.

краснодар
Китайские авто походу кроме как в России и Китае ни где не продают

Сибирь
Yxta
13-не очень подходящее число для автомобиля.
Походу китайцы не в курсе.
Как раз для китайца 13 самое подходящее число, оно олицетворяет его правдивое будущее :)

нНн
исть большой минус у этой марки.
кузов покрашен без грунтовки!
гниют быстрей жигулей

ant99
и не только соседей

вишня-вери))

Асбест
Знакомый покупал такую с салона,проездил год с небольшим и поменял на Калину,продать не смог за несколько месяцев. По его словам(сам не ездил,не щупал),задняя подвеска имеет пружины чуть поболе мопедовских и при загруженном авто пробивает постоянно.Сейчас он на Рио ездит,тоже новым покупал-не особо жалуется.Про подвеску правда или трендит?
ant99
пожалей соседей-не делай прямоток
Не совсем прямоток будет...резонатор и банку оставлю...хотя над резонатором еще подумаю))))
нНн
исть большой минус у этой марки.
кузов покрашен без грунтовки!
гниют быстрей жигулей
Я бы не сказал что быстрее, примерно так же...у друга приора 2013 года..по количеству рыжиков примерно одинково, только вот ценник у приоры поболе!

Илюха илюха
Вес 1 компекта снаряги примерно 40кг..+ 3 человека весом 80, 82 и 96кг... и того примерно 380кг...пробиваний не замечал, то что жесткая подвеска сзади это да...пустой авто как на рессорах..но при загруженности идет плавно и просидает слабо, была калина есть с чем сравнить!!!

Старый Оскол
Скажу так...как городской авто, это неспешная пенсионерская езда, при условии хороших дорого (как в китае) машина очень не плохая...я же зная цену запчастей, умея делать сам, не жалею ее ни капли!! Она у меня и грузовик по перевозке грузов, и на работу и джип на рыбалку!!! Была у меня калина универсал, продал ее при пробеге 60 т.км.(куплена 02.2103, продана 05.2015), так вот скажу что она сыпалась примерно так же, а то и хуже. Подвеска к этому моменту уже умерла совсем, рыжиков тоже было не мало!!!
Старый Оскол
Много факторов...у друга бонус, с пробегом 250 т.км. все ТО по регламенту. Особых проблем не было, ездит каждый день...но по асфальту и аккуратно!!! Я же езжу в двух режимах, ВКЛ (сел, нажал педаль и не отпускаешь) и ВЫКЛ(остановился, отпустил педаль и заглушил). Вечно куда то тороплюсь и все равно не успеваю!)))))Более мощный авто брать боюсь, если только жене))))

Осинники
Брат, так ты решил вопрос с тупостью ДВС ?
Поделись опытом пожалуйста

Усмань
Николай
У меня перед этим китайцем две калины первых было, согласен полностью...

18208908
На счёт расхода бенза-форсунки не пробовали промывать?У меня тоже жор бензина на таком же черике был,пока форсунки не промыл.Только надо промывать желательно не разбирая,чтобы не повредить ничего (стошники посоветовали)После промывки расход по трассе стал 6-7 по городу около 10.И в салоне и вообще движок стало не слышно.И шумить ничего не надо Страшилки про Чери рассказываете.Это обычная машина.Как ты будешь за ней такой она тебе и комфорт даст.

18208908
На счёт шумки и скрипов в салоне У меня на Чери А13.тишина в салоне от которой даже шум в ушах появляется. По началу непривычно, все прислушиваешься пытаясь хоть что то услышать.Весь салон жёсткий пластик а тишина удивляет.Нигде ничего не смазывал ни я ни прежний хозяин.

Продажа Chery Very A13 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Вэри А13.
Посмотреть всё о Чери Вэри А13

Подробные отзывы автовладельцев Чери Вэри А13 с фотографиями, недостатки и все минусы!