Чери Вэри А13 отзывы владельцев: плюсы и минусы

242 отзыва
N
Naabym11 лет назадТомск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: База+
Приобрел данный аппарат в марте 2012 года у дилера АДС центр в Томске, с конвейера вышла мая чери вери 16.11.2011 года. Запаха новой машине почте не напрягал. Быстро привык к габаритам , понравились зеркала заднего вида. На 95 бензе обгон одно удовольствие. жесткая подвеска обеспечивает скоростное прохождение поворотов без излишнего крена. по поводу того что не заводится из-за конденсата в глушителе надо просто просверлить маленькое отверстие . передние стойки как и везде крепятся на три болта просто один спрятан за заглушкой и его не видно!
чтобы почувствовать прыть авто надо крутить движок. для меня через чур жестковата подвеска (думаю если поставить резину на 60 вместо 55 то будет маленько по мягче) . складывается задняя спинка полностью и нет подлокотника. шумная резина стоковая.
при пробеге 500 км появился стук при трогании с места и при переключение передач в книжке по эксплуатации сказано что надо подтянуть гайки передних ступиц после протяжки все прошло! что-то задребезжало в правой двери оказалось что открутилась гайка крепления штанги по которой двигается стекло подтянул и все прошло.
V
Vera12 лет назад
2011 год, механика
Езжу на машине с сентября. В общем, все устраивает и расход сравнительно не большой. У меня примерно 9 литров на 100 км. Сейчас побольше, все таки морозы пока греешь и пр.
Начала скрипеть полка задняя раздражает ужасно (возможно из-за холодов). На холодную машина перестала заводиться. Оказывается у Chery Very в глушителе скапливается конденсат! И это не лечится.
m
max184512 лет назад
2011 год, механика, передний
Проехал пока 2000 км. Машина тихая, но шумоизоляции по факту нет. Салон без претензий на качество. На низких оборотах двигатель довольно тяговит. Тормоза хорошие, ABS у меня нет. Педаль сцепления мягкая, передачи ходят без усилия.
Спидометр с тахометром разрабатывали болваны. Подвеска жесткая. Маленький клиренс.
Н
Незнакомка была11 лет назад
2011 год, бензин, механика, передний, комплектация: Luxuru
Купила в апреле 2012 г. все очень нравилось. Но это было не долго......
Очень низкий бампер!
На 2000 км. загорелась лампочка ABS, оказывается сгорела правая ABS, поменяла. Далее 10000 км. шум в правой стороне капота, сказали грязь в ремень попадает, однако выяснилось что подшипники какие-то. Все надо менять. Бардачок постоянно отлетает, на кочках всегда открыт. Сейчас заклеила скотчем (после 2 ТО так и не устранили). Кнопка аварийки полетела, и буквально вчера отказался работать правый дворник!! Я скоро стану ненавидеть этот автомобиль!!!!
Алекс12 лет назад
2011 год, механика, передний
Откатал пять месяцев на Вери. Не впечатлён: на отделке салона сэкономили сильно.
Фиксаторы дверей очень тугие. Конструктивные решения по креплению передних стоек очень странные – на двух гайках.
S
Stalkergts10 лет назад
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: base
Машинка прошла 18000км.Проблем за это время не было.Машина удобная динамичная.Легко управляется.Скрипов в салоне практически нет.Большой .ёмкий багажник.Вообщем неплохой городской автомобиль.Не хуже логана или ланоса.а по дизайну даже превосходит их.По сравнению с Форд фьюжн,Very мне понравился больше.
Конечно есть недостатки как и влюбой другой машине.Слабовата шумоизоляция.Не любит большой загрузки(у задней подвески короткий ход).Небольшой дорожный просвет надо быть внимательным с бордюрами.Тяжело открывается крышка багажника(возможно так сделано специально чтобы при открытии кнопкой из салона она не распахивалась сама.
Перегорела лампа ближнего света.В остальном только замена расходников по регламенту ТО.
алексей11 лет назад
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: базик плюс
приобрел в автосалоне в марте 2012 года накатал уже 15000 км .Машинка устроила всем что надо все имеется за эти деньги. Не надо сравнивать автомобиль ценой 365000 руб с автомобилем другой ценовой категории. Двигатель работает тихо расход зимой составил 11 литров, заводилась в морозы -35 без проблем не какого конденсата не было. Ездил на разных машинах так что есть с чем сравнивать. Народ за эти деньги можно брать эти машины.Запчасти без проблем не у дилеров
присутствуют скрипы в салоне, не очень удобный салонный фильтр , маленький клиренс
пока не зафиксировал
Сургутяночка-Оксаночка7 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний
Авто купила в салоне. Привлекла цена и *внешность*. В обслуживании очень приемлемая. В морозы с прогревом заводится без проблем даже в -40. Удобна в управлении, неприхотливая. Много раз спасала меня моя девочка от аварий - очень отзывчивая в управлении! Особо бэйба не интересует ДПС, редкие штрафы, останавливают, кажется только, чтобы позаигрывать (девчонки,вам на заметку!!!);) ГЛАВНОЕ!!! Если решили взять *китаянку*, то берите только оригинал из Китая, а не фуфло собранное в России, Украине и т.п.
Из-за сборки не на *родине*, а в Украине, считаю и выявились недостатки. В лютые морозы печка не спасает даже на полную, поэтому северянам не рекомендую. Протекает через фильтр в дождь вода в салон, но это исправимо (необходимо сделать больше козырёк (мне вырезали из пластиковой канистры) и прикрепить,больше воды в салоне не будет. Особый совет для тех,кто берет в автосалоне с гарантией! Взяли,помните - без НИХ Вам ничего нельзя. Машина с плохой изоляцией, часто слышны посторонние звуки - Вы, естественно едете в салон и пошло выжимание денег. С одной стороны все по гарантии, с другой, найдется что-то, что придется оплатить в любом случае. Самое смешное из собственного опыта. Пока была гарантия, я ездила в салон минимум раз в месяц, всегда что-то находили, я платила. Гарантию сняла сама, потому что салон в Сургуте закрыли и перевели в Тюмень, ездить туда на ТО - это полный дибилизм! Так вот - не стало гарантии, ездить в салон перестала, бэйба стала очень милой. Как только открыли аналог, я заехала по мелочи и....прощай спокойствие! Далее по неисправностям (серьезным) пройдусь.
- 20000, начались проблемы с ходовкой; - 25000, протерся топливный шланг; - 30000, начались проблемы с АВС (до сих пор не могут устранить, ездить страшно, по собственному желанию блокирует колеса); - 30000, сдохли колодки, разлетелся подшипник в коробке, корзина в дребезге, ржавчина ее очень любит; - при вытягивании стойки, выяснилось, что металл подобен фольге; - ВАЖНОЕ! заказывая ОРИГИНАЛЫ запчастей для ремонта, выяснила,что они не совсем оригиналы или что-то не то. Пример: после аварии заказала задний левый фонарь, пришел быстро, НО! он больше правого на 1 см, по цвету отличается. Кстати, то же самое с коробкой, подшипником, корзиной, а после замены колодок, они продержались всего 5 дней и развалились (не литые, посредине шов сварочный, видимо, не качественный)...
9 лет назадМыски
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Про плюсы писать не буду,а минусов хватает.Например очень сложно поменять лампочки в фарах,чтобы заменить в стопах надо снять полку,её крепление и боковую обшивку,потом снять целиком фонарь.Плохой обзор на45 сильно широкая передняя стойка.В мороз за 20 замерзает жижа в тормозах и в сцеплении. Затягивает боковые стёкла и на них намерзает. Сильно высоко педали. Сцепу жать не удобно надо ближе двигать сиденье что приводит к неудобству правой ноге. Первая и задняя включаются плохо. Не видно капота: при парковке бампер на бордюре.Погрузка в багажник не удобная При дожде через печку текла вода в салон, еле нашёл причину.Салонный фильтр говно и менять его не фонтан. Скорости короткие,предел 150км и мотор арёт. Профиль резины не для наших дорог.Нету подсветки задним пассажирам.И многие другие мелочи.Но в целом лучше чем ВАЗ.
к
кузбасс 4211 лет назадюргф
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: base+
ТЁПЛАЯ И В МОРОЗ ЗАВОДИТСЯ,НЕ ЧЕГО ПОКА НЕ СКРИПИТ НЕ БРЯКАЕТ.ПРОБЕГ 2500
ПОКА НЕТ!
n
nislaff7 лет назадКраснодар
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
1. Полуторолитровый двигатель SQR477F на базе bmw 3 разработанный в Италии специально для компании CHERY - это резвый моторчик. 2. Машинка красивая на самом деле и в потоке заметив такую ты не говоришь - вот же развелось китайцев, внешне чистый европеец, со своим собственным дизайном. 3. За год меня останавливали раза 2, просто проверить документы - у неё как будто защита от дпсников. 4. Цена. 5. Вместимость авто (в моём случае лифтбека) очень радует. Как то раз шкаф перевозил.
1. Сцепление 2. Интерьер, а точнее пластик 3. Стойки 4. Прошивка 5. Гнёт клапана 6. Детали иногда долго ждать
На 28 тыс.км купил машину на 35 тыс.км поменял стойки, на 40 тыс.км поменял колодки, на 45 тыс.км продал машину
l
lilu1059 лет назад
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Симпатичный, недорогой вариант
Жесткая подвеска, много \"косяков\", допущенных при сборке автомобиля (протекало из под панели на пассажирский коврик - исправили в салоне; когда проедешь по луже, начинает свистеть в районе левого переднего колеса - сказали не исправить, и вообще много неприятных мелочей - какова цена, таково и качество)
Каждые 2-3 месяца перегорают фары, 35000 пробега - подвеска разбита, глушитель нарушен (это издержки наших ненормальных дорог), в 30000 - полетел насос гидроусилителя. Делаю вывод, что машинка - только для хорошего асфальта((((( А по нашим дорогам ездить на велосипеде((((
Андрей10 лет назадЧелябинск
2012 год, бензин, механика, передний
Симпатичный автомобильчик за невысокую цену и при отличной комплектации (:
Ходовая часть, к сожалению, слабовата . . . Впрочем, как и на всех "китайцах" ):
Ходовую часть перебирали уже на 25-ой тысяче пробега ): К остальному, нареканий нет ! ! ! Однозначно - брать ! ! !
8 лет назадИжевск
0 год, бензин, передний
За эти деньги офигенный автомобиль! Я за свои 10 лет водительского стажа настрадался с нашим отечественным автопромом!!! Ездил и на 7 и на 8 и на 12,кстати, 12-это единственный автомобиль который более менее, учитывая даже гранты и приоры. Вобщем решил купить себе автомобиль в 2013 году и случайно наткнулся на \"Чери А13\" посмотрел, оглядел, вроде ничего за 368 000 руб. Поехал смотреть \"Приору\" в такой же комплектации 400 000 с копейками, ну и остановил свой выбор на \"Чери\". Пробегал (работая торговиком) не мало и ни сколько не пожалел! Он стоит своих денег.
Задние стойки слабоваты, но зато передние не убиваемы. С подшипниками тоже головняк, но все отлично заменяется на стандартные.
к
кан9 лет назадОмск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
достойный авто за эти деньги. в меру комфортный. экономичный. в ремонте по цене между тойота и ниссан. запчасти так же можно ставить от наших авто. очень теплый.печка жарит на ура.
какие то скрипы на поворотах в мороз. кажется кузов развалится. ну и шумка страдает. а вот еще столкнулся с заменой лобового стекла, цена его 5170р. дороже чем на бмв.
102362156 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
За 6 лет эксплуатации- одна серьезная поломка: сломался главный тормозной цилиндр. Машина встала колом. Вызывала эвакуатор. После замены - машина ездила без проблем. Если все менять в срок - проблем не будет
Возможно моя вина - не провела обработку кузова антикором, но сильно стали пороги ржаветь.
На 95000 сломался главный тормозной цилиндр. Больше проблем не было.
n
nelisa10 лет назадКемерово
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
комфортная, маневреная, заводится в морозы без проблем. отличная машина для города.
низкая посадка
никаких проблем за два года
Б
Бюро7 лет назадБарнаул
2014 год, бензин, механика, передний
Добротный автомобиль.Просторный салон.Надёжный.Управление лёгкое и удобное на любой скорости.Свет просто мощный!Хоть ближний хоть дальний!
Низковат.Обязательно ставте защиту двс и кпп(с автосалона не установлена).После 120 км/ч становится шумно.Жёсткая подвеска.
Только ТО.Прошёл 15тыс.км.Пишут что в дождь протекает вода в салон.не встречал таких да и лично у меня такой проблемы нет!
сергей10 лет назадКунгур
то что она едет
ржавчина пробег 30000т. км
пока не было
Сергей7 лет назадЧелябинск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
хороший двигатель , простота обслуживания , экономичность , комплектация на хорошем уровне , светотехника на уровне лучших мировых брендов , запуск в зимнее время без проблем , штатного кондиционера вполне хватает в любую жару , вместительный багажник ( перевозил стандартную ванну - при сложенных задних сидениях не прилип к рулю , при моем росте 188см )
маленький клиренс не позволяет посещать "дикие" дороги , при переключении передач можно случайно открыть багажник - кнопка очень близко . ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ЧЕРИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ( ЛЮБОЙ МОДЕЛИ ) - ЭТО СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НА КОПЕЙСКОМ ШОССЕ
повредил передний бампер из за низкой посадки в самом начале эксплуатации , заменил все стойки амортизаторов на 37 000 км пробега (особенности дороги на работу) , на летнюю резину поставил новые диски (старые поставил на зимнюю - помял на той же рабочей дороге )
7(923)46264778 лет назадКиселёвск
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
Очень надежный, в любой мороз заводиться! Четыре года без головной боли!!!
Сложно продать. Очень низкая посадка. Страдают бампера((((
Датчик холостого хода. 80 000 пробега.
антон8 лет назадБрюховецкая
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Красивая стильная динамичная, замечательный двигатель
Все боятся китайца, а он добры й и не хлопотный
Спалил сцепление. Сам дурак
и
иван10 лет назадАбакан
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
легко заводится в морозы небольшой расход топлива легкое рулевое управление хорошо держит дорогу
жёсткая подвеска плохой обдув ветрового стекла со стороны водителя
пока не было
8 лет назадОмск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
очень хороший отличная проходимость не смотря на не большой просвет ,отлично завидится в мороз.есть все опции и небольшая цена
Немного жестковатоя подвестка но довольно энергоёмкая.7
За три года не одной поломки перегорели лампочкив птф
95194446 лет назадКольчугино
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хорошая управляемость, большой багажник, небольшой расход топлива, хорошая комплектация, резвый мотор, мощное головное освещение, многие запчасти подходят от VAG (Платформа golf 2/ passat b3). Оригинальные зачасти дешевле чем на ВАЗ. Полноценная машина по цене приоры.
Не очень надежная электрика, низкий свес переднего бампера, редкий размер креплений колесных дисков, шумная КПП, слабое ЛКП (на Украинской сборке), очень дешевые материалы торпедо.
Передний правый датчик ABS - 90000км Второй лямбда зонд - 83000км
Алик5 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
я ее взял уже пробеганную..но тем неменее проблемы что у новой и пробеганной одинокавые..рулевая рейка слабая.стойки задние слабые.шумоизолизация плохая.уплатнители быстро садятся..пыль и и грязь в салон летить..короче говоря ..если бы у меня стоял выбор между вазом и чери.я бы взял чери.такое же оптика и комлектация как та же приора .приора дороже чем чери.как говорят на вкус и цвет все фламастеры разные.всем удачи.
7(923)46264778 лет назадКиселёвск
Надежный.
Мог бы быть по экономичнее.
Поломок нет.75т.км. Пробег.
58 лет назадТюмень
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
очень вместительный салон,полный эл.пакет за такие деньги,рабочая лошадка
металл,слабоватое двигло с низов-крутящий момент 3.5 тыс
8 лет назадОмск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
отличный городской авто .
незначительные недостатки имеются но если есть руки то по такой цене недостатков нет
9 лет назадЧелябинск
2012 год, 1.5 л, бензин, передний
за свои деньги отличный авто за 3 года неодной поломки только лампочку поменял
клиренс маловат
их небыло
A
Andrik0048 лет назадРостов-на-Дону
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Неплохой современный дизайн, удобный салон (без учета сидений), Цена (в том числе цена владения), хорошее оснащение, тяговитый для такого объема двигатель
Большая потеря при продаже, очень неудобное сидение, очень слабенькое лкп
Все проблемы касались ходовой. Не могу сказать, виновата ли в этом машина или качество наших дорог. Все проблемы были незначительны и решались малыми средствами в любом ближайшем сервисе.
8 лет назадКемерово
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Полностью оправдывает свою стоимость. Сборка украинская оказалась гораздо качественней чем тальятинская, а тем паче осеинской.
Даже и не знаю...
За три года ни одной.
190980723 года назад
Экономичный, надежный, недорогой
Да особо и нет, шумоизоляцию бы получше
Только ТО
T
Ta4an7 лет назадВидное
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
цена, обслуживание, начинка за такие то деньги, удобство, большой багажник
жесткая подвеска, низкий клиренс, слабая помпа, по крайней мере у меня, сложность в замене ламп
вышла из строя помпа, хорошо, хоть ремень не порвался, клапана целые
82870737 лет назадТула
2011 год, бензин, механика, передний
Мало кушает... 5,8-6 л. Дешевые запчасти. Шустрый двигатель. Комфотная начинка.
Низковат бампер, шумка не айс, жестянка... точки уже на 70-80 тыс. есть
на 15000 км лопнул шланг гидроуселителя (руль не крутить до конца)....
алексей7 лет назадОренбург
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
отличный авто с большим салоном и комплектацией,за эти деньги лучшая замена тазам
низкий клиренс
9 лет назадНовокузнецк
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
эконом класс!!! отличныи авто!
подвеска жесковата!
все отлично!
C
Cергей9 лет назадСургут
2012 год, 1.5 л, бензин, механика
дешевая, выносливая, хорошая подвеска. за эти деньги хорошая комплектация
слабый двигатель (на обгоне не хватает) на 140 двигатель уже ревет. плохая шумоизоляция
Е
Евгений3 года назадКемерово
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Внешне красивый, довольно резвый, сзади много места для ног пассажиров. При живой подвеске, идёт довольно мягко.
Украинская сборка. Мой сыпался неимоверно. Быстро гниет, теряет цену, не ликвид. Пузотёрка. Передний бампер - расходник. Гнет клапана, при обрыве ремня. Подвеска слабенькая.
Оборвало ремень - замена двс (всегда меняйте помпу!), рулевая рейка, задние стойки, замена подшипников кпп (шумела), ну и по мелочи. Машина - г*но. Не покупайте!
в
Клиренс.
Только расходники.
Александр8 лет назадВоронеж
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
За свою цену замечательный автомобиль. Салон в отличии от Русских не скрипит
Китаец. Шумка отсутствует.
За все врем слетел тросик переключения направления обдува (починили в сервисе за 20 минут)
W
WereWolf19848 лет назад
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
-цена -внешний вид -обслуживание (все стоит не дорого, кроме кузовщины)
- кузов быстро ржавеет - расход на всех авто разный, с чем связано не понятно - плохие уши задней полки -сборка требует доработки и протяжки всех агрегатов.
191192143 года назад
2013 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Купила только из-за внешнего вида, выбор был не велик в бюджете 350т.р., в ходе эксплуатации в машину влюбилась, хоть и механика, управлять легко. Бензин не кушает, а немножечко локает как кошечка)))в общем машинка просто класс, особенно как первая)))
Нет блютуса, а так всё супер
Небыли
7 лет назадИркутск
2014 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
хороший автомобиль не разу не подвёл
минусов нет
не было
сергей9 лет назадЯя
Теплый, комфортабельный автомобиль
Низкий клиренс
И
Иван9 лет назадОмск
Экономичный, неплохо выглядит
ломается пи....ц! рейка на 35 т.р. загремела, это нормально))
на момент продажи все в идеале.
81446505 лет назадОрехово-Зуево
Экономичная
Быстро покрывается корозией
Меняли рулевую рейку
м
михаил8 лет назадАнжеро-Судженск
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
за год владения - данным авто. ни каких поломок не было, одни только положительные отзывы!
самый большой минус в этом авто- это его посадка( клиренс) , ну уж совсем низкий автомобиль- если учесть, что живу в частном секторе и какие у нас дороги по улицам! и второй минус - это его печка в мороз - конечно не замерзаешь но и не жарко!
8 лет назадЛенинск-Кузнецкий
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хороший автомобиль слабовато только лакокрасочное покрытие.
Плоховатая шумоизоляция.
2 раза накрывался подшипник передней левой ступицы на 20 и 40 тысячах а так же подшипник первичного вала на коробкена 60 тысячах.
8 лет назадПрокопьевск
Динамика,комфорт,экономичность
плохо продается,как пежо
неисправности не выявлены за 26 тыс.пробега
8 лет назадБарнаул
2012 год, бензин, механика, передний
практичный городской хетчбек, низкий расход топлива, отлично зарекомендовал себя в каждодневной эксплуатации, тяговитый движок.
Сергей10 лет назадНовосибирск
отличный автомобиль
маловат клиренс (140мм)
не было
Алексей3 года назадОмск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Очень комфортный авто (по сравнению с рашинмашин) Хорошо управляемый для своего класса Просторный салон Стоимость запчастей копейки Расход по городу 6-8 По трассе 4-5 Не пожалел что катался некоторое время на этом авто Присутствуют практически все опции ГУР,кондер,подогревы сидений и зеркал пэп и тд.
Из минусов низкий клиренс,но бывают и ниже авто.особо их нет.цена качество главное найти живого с малым пробегом и все будет гут
Потеет крышка клапанов.
174542723 года назад
2013 год, бензин, механика
Экономичный, надежный, симпатичный, при сложенных сидениях большой багажник, зимой тепло, летом холодно, заводится в -40 без Б)))
За сутки в такси устаёт поясница
Только расходники и задние сайленблоки
133407454 года назадМариинск
Цена-качество,трассу хорошо держит.
ЛКП
ЗА два года только РХХ
116557725 лет назадМариинск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хорошая комплектация. Небольшой расход топлива.
Качество кузова ( очень быстро ржавеет). Низкий клиренс.
5 лет назадБерёзовский
Экономичный,особых затрат не требует
Коррозия металла
120818915 лет назадНазарово
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
не дорогой и не прихотливый
ассоциации у людей с китаем
стойки стабилизатора
93776246 лет назадИваново
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
мощный двигатель, быстрый разгон, презентабельный внешний вид, низкая цена
маленький дорожный просвет, запотевание стекол изнутри, зимой скопление льда внутри стекол
62424077 лет назадАсбест
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Красивый, не дорогие запчасти, вполне хорошая динамика, много включенных опций, лучше отечественного автопрома.
Низкий, шумоизоляция как у машин этой ценовой категории, в России по прежнему не доверяют китайцам.
Только из-за своих косяков
сергей8 лет назадБарнаул
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Отличный авто за эти деньги.
д
ддд8 лет назадТюмень
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Дешевая, упакована, очень удобные сидения.
КИТАЕЦ!!!!!!
Нет минус Чери лучше чем Лада гранта Для такси
Небыла
191192143 года назадИркутск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: База
Левый Руль, надежность, заводится легко в Мороз Тёплая, есть кондей, свежая Хорошая тяга и маленький расход
Не замечено
Только масло и фильтра
191190013 года назадМегет
Надежность, экономичность, сочетание цена/Качество
Нет таких))
Небыли, тьфу тьфу тьфу
1117718893 года назадИркутск
2013 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Надежный, экономичный Мотор не убиваемый(митсубиши), коробка вечная(Японская) Подвеска вся простая, дешевая в обслуживании от Фольцвагена гольф Внешне симпатична
Нет климата контроля, обычная печка, обычный кондиционер, хотя не скажу что это прямо минус какой то В целом минусов нет
Не было
190979303 года назадИркутск
2013 год, бензин, механика, передний
Надежный, экономичный. Запчасти стоят дешевле чем на Жигули, а ходят в 9 раз дольше. Металл лучше чем на всяких грантах и калинах Сочетание цена-качество, идеальны
Ставили бы с завода колёса побольше, я поставил R-16, вид изменился значительно, да и дорогу стала держать как спортивная машина
Колодки, передние тормозные диски, термостат(но можно было и не менять)
О
Олег Бебенин4 года назад
2014 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Максимальная
Шустрая.Салон просторный. Экономична. Багажник приличный.Дорогу держит даже на 160км.ч.
За 180000км. Коробка в хлам на 40тыс.ступечный левый на 80тыс. На остальные 100тыс.поменял 6 раз. На 140тыс.ремень ГРМ в хлам соответственно клапана в г...о. ЛКП г...о железо г...о.
ТО по регламенту.
Р
Роман6 лет назадТомск
2013 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
за все 4 годы владения серьезных поломок не было. с машиной очень доволен!!!!!
единственный недостаток это клиренс.
мелкие неисправности ремень гура и подшипники
7 лет назадСургут
Дешевыый.
Слабый
Андрей9 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Маневренность, дешевое обслуживание,цена,отлично заводится в любой мороз,хорошая печь.кондер отличный.
Низкий клиренс,шумноватый двигатель.
Небыло
1117718893 года назадЧита
2014 год, механика, передний
В эти деньги идеален
В эти деньги идеальна, надёжны и экономична Люди порой думают, что китаец это плохо, но 80% товаров сейчас делается в Китае, даже те же хваленые айфоны, люди в очереди стоят сутками за новинками, богатые люди и ни чего. Раньше корейцев хаяли, а сейчас в салонах очереди за солярисами, точно так же будет в ближайшее время и с китайским автопромом
Не было
174542723 года назад
2012 год, бензин, механика, передний
Бензин переваривает любой и мало его кушает Прост в эксплуатации и надёжен Современный дизайн
Не замечено
Свечи, фильтра маслинные, фильтра воздушные, фильтр салона, шаровая опора
101940675 лет назадТомск
Отличный авто.
Не обработанные пороги гниют.
г
галина6 лет назадНовосибирск
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Заводится в любой мороз, главное чтобы аккумулятор был хороший.
низкая
термостат на замену на 50 тыс.
7 лет назадКемерово
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
маневренный экономичный недорогой в обслуживании
шумка никакая плохие настройки двигателя длинная коробка
за время эксплуатации не обнаружено
Алексей8 лет назадКемерово
2011 год, бензин, механика, передний
Резвый, экономичный авто, большой багажник, приятный внешний вид и салон.
По электрике все очень не надежно. Лампочки в фарах вне зоны досягаемости, оооочень маленький передний клиренс.
Р
Роман9 лет назадГеленджик
ПРОСТОЙ, УДОБНЫЙ, ДЕШЕВЫЙ
НЕТУ
1117718893 года назадЧита
2013 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хороший, экономичный, надежный и дешевый в обслуживании. Современный дизайн и выглядит тысяч на 500-600 рублей
Для меня нет минусов, всяко лучше чем уезжанные 100 летние японцы, все в шпакле с миллионом собственников и требующие постоянного внимания! Про русский автопром я вообще молчу!
Только Замена масел и фильтров(салонный, воздушный, масляный), один раз колодки и всё. И огромный плюс, всё это стоит сущие копейки, что позволяет достаточно часто менять масло, соответсвенно и прослужит мотор верой и правдой. С моим Пробегом, работает как часики, масло меняю каждые 8000 км.
М
Марк3 года назад
2014 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Надёжный, экономичный, стильный
Для бюджетного автомобиля минусов нет
Не было, только масло менял
1117718893 года назадИркутск
2013 год, бензин, механика, передний
Не дорогой, за 300000р., авто с пробегом лучше не купишь! Расходники копейки! Очень надежный и простой! Есть кондиционер!
Пластик твердоват в салоне, но за то хоть не скрипит! Впринципе, минусов то и нет!
Пробег далеко за 100, менял задние стойки, но я сам виноват, грузил по про тонны, свечи, колодки, лампочки
156246724 года назадТалица
Маленький расход топлива.
Д
Денис4 года назадОмск
Экономичный, неприхотливый, надежный.
Предвзятое отношение людей к Китайским авто.
Термостат на 20 т.км
146439655 лет назадКалачинск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
комфортный городской автомобиль для не большой семьи не дорогой в обслуживании мощный двигатель для этой малышки тянет будь здоров печка греет хорошо кондер отличный
низкая посадка слабое л к п
на 58 000 левый передний ступичный подшипник рулевые тяги наконечники и шаровые заменил и все
R
Romario5 лет назадОмск
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Гниет , а так норм бричка .Обслуживание копеечное .
k
экономичная,ПЭП
холодная ,слабая ходовая и ЛКП
99872606 лет назадКраснодар
2013 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Прост как автомат калашникова, дешевые ЗЧ. Двигатель и коробка не подводили. Человеческая комплектация!!!
Ходовую нужно сразу менять на каябу. В принципе не дорого, но я сразу не сделал, а потом ...
самое серьезное за мои 40 т.км. это топливный насос.
В
Виктор7 лет назадБелово
заводится в почти любой мороз -37 точно
если ремень рвется то гнет клапона
электрика. Бывает не заводится пошевелишь релюшки под рулём, там пожужит и тогда заводется
********* Андрей8 лет назадТюмень
Отличный авто, за 3. года только ТО
Для меня лично нет
Нет
99447781 год назадКрасноярск
Низкий расход
Гниют пороги и арки задние
95672823 года назадРубцовск
Шустрая компактная.
Можно сказать нет.колеса тяжело найти размером б.у.новые есть в продажи
Ремень грм.рвется и гнёт клапана вот это плохо.
168368604 года назадКурган
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Выглядит отлично, едит отлично для полторашки, места достаточно хоть и смотрится мелкой.
Кузов кушает ржа.
128629145 лет назадКемерово
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хороший автомобиль для обычных людей
ржавчина кузова
117788755 лет назадКаменск-Уральский
Дешовый
Сборка и качество не очень.
Сергей6 лет назадЧелябинск
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
неприхотливость , достаточный комфорт и надежность при невысокой стоимости
низкий дорожный просвет ограничивает
повреждение переднего бампера при поездке за грибами
68541717 лет назадВоронеж
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
маленькая и шустрая
незнаю
если все менять во время ничего не будет
р
руслан7 лет назадУфа
за свои деньги отлично
кузов
9 лет назадКемерово
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
стоимость запчастей, расход топлива, внешний вид.
не комфортная,

Читайте все отзывы о Chery Very A13 16

оценка модели8.3

Вопросы и ответы по Chery Very A13
Chery Very A13
Скажите пожалуйста, заглянула под машину чтобы проверить не течет ли масло после замены масленного фильтра и увидела, что идет пар или дым из
1 ответ
Chery Very A13
Добрый день! Есть ли у вас:задний тормозной цилиндр диаметр 21мм. Если есть цена и как доставить до Самары.
1 ответ
Chery Very A13
не могу снять управляющий провод со стартера, в чем фишка?
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Вэри А13.
2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016
Посмотреть всё о Чери Вэри А13

Чери Вэри А13 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.