Отзыв автовладельца Chery Very A13 2013

Chery Very A13 2013 — отзыв владельца

, Томск Томский р-н.с.Зоркаль
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 6,5-8,0 л/100км
Цвет кузова: эмаль серый дождь
Цвет салона: темный
Двигатель: ACTEKO 109 лс 16 кл
встреча с бывшей......
встреча с бывшей......
бывшая.
бывшая.
Всем Привет!не планировал писать отзыв,но так как пообещал в одном отзыве написать,то... Veri, мой второй китайский автомобиль.когда в октябре 2013г выставил на drom на продажу предыдущий,то встал вопрос ЧТО купить,критерий-только новый авто.Veri или Гранта,(Калина отпадала тк.новой 8кл Калиной универсал стоимостью 326тыс жена уже 6 месяцев владела.)поехал по салонам,СHERY Veri объем 1.5,109лс.-349 000р+ зимняя резина,Гранта в подобной комплектации выходила под 420 000 и кредит потяжелее.(комплектация МКПП,имобилайзер,16кл,диски на 15,кондиционер,ГУР у китайца, ЭУР на ВАЗ,элподъемники передних стёкл,по одной подухе в руле,2 динамика,в китайце открывание бака и багажника из салона.)
почему купил китай?да потому что откатал практически ежедневно(живу в пригороде 15км) 8 лет на CHERY QQ без особых проблем,продал и иногда встречаю в городе.почему?да потому что почти 8и летняя QQ ехала приятнее новой Калины.у кого же скопилась желчь чтоб выразить свои недовольства-успокойтесь,уже пройденный этап.(прошло полтора года,а врожденные звуки Калины дизиление и визжание МКПП не исчезли,и желание поставить музыку угасло)
28 12 2013 продал  QQ,сразу проехал в салон СHERY и оформил покупку.НО... автомобиль по понятным причинам получил 10 01 2014г.
минусы- передний бампер свисает низко,маловат багажник,долгий прогрев,ватные тормоза,по гравийке гремят супорта(это исправляемо)
плюсы-для меня удобная посадка,мягкая подвеска,легкая управляемость,легкость включения скоростей сравнимо с Логаном,неплохая шумка,можно спокойно разговаривать( Pink Floyd на штатных 2х динамиках слушается при 100км/ч).
динамика.... мне 50,не гонщик,меня устраивает.
безопасность-не зарекаюсь,автомобиль куплен езды.
автомобилем доволен,простенький внутри,неплохой не вонючий пластик(не верьте таджику из "Большого Тест-драйва"натянувшего ворот свитера на нос),на гравийке в двери оживает сверчок,по поводу запчастей проблем нет,на прежнюю QQ заказывал по интернету,а вот ТО у ОД кусачее.гарантия 100 000тыс пробега.
мог бы написать опус сравнения с КАЛИНОЙ жены,но не вижу смысла. желающих покритиковать,лично для себя,превозмогая отвращение,посидите,прокатитесь.....

автомобилю ровно год.неисправности-сгорела лампа ближнего света,меняется легко и просто,ничего не мешает. подломил передний бампер,будут делать по КАСКО. Сервисное обслуживание ОД."АДС-Сервис"г.Томск.все было нормально до ТО 20 000км. записался на ТО,к 9-00 пригнал автомобиль,попросил поставить элкотел подогрева,оставил ключи-МЫ ВАМ позвоним.позвонили в 17-45,машинка готова с ВАС 19 монет.тк.живу в пригороде приехал утром.что получил-пол уровня масла(слесарюга убеждал что так и должно быть,спросите у ГУГЛА)стучащие форсунки подобно дизелю(помыли,залейте хороший бензин),элкотел при трогании постукивает о кузов.человек я не скандальный....уехал.пару недель назад стал замечать что авто стало тянуть влево,проверил давление шинах,норма.вчера выдался погожий день, 0 градусов.решил посмотреть что может быть,заехал на яму.........

сгорела правая лампа ближнего света,поменял без проблем.

Chery Very A13, 2013
366675, Таганрог
Maksim, Москва
Николай, Старый Оскол
дима, Барнаул

я не понимаю..как можно их покупать и эксплоотировать..

на вид нормальная машина, люди ездят все больше и больше на китайских, значит не такие уж они и плохие, удачи!!!

Нижневартовск
Главное, чтобы нравилось.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy

Интересно, за что колы наставили?)
На форуме же оцениваются ОТЗЫВ, а не отношение ваше к машине.
Написано интересно. Передний бампер у всех низко свисает хетчей, что встречал. Машины симпатичные стали делать, молодцы клонировалищики))

В этих авто отпугивает одно - при аварии они в клочья и пух и прах! Уж лучше поддержанного корейца/японца/немца.

За отзыв 5+!!
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

Всё там же.
Зелёная авто- ужас .............
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Дополняйте, может уже что-то чинили-регулировали за 20 тыс пробега? Может детские болезни какие были? Сколько QQ пробежала за 8 лет?

andrew981:
ничего не делал,даже лампочка не сгорела...аж руки чешутся ,покрутить бы чего.на QQ в 4 года замер спидометр не 94000,не снимать же коробку из-за шестерни привода спидометра,так и ездил,перед продажей починил.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Отзыв дополняйте. Авансом пять поставил.

я не понимаю..как можно их покупать и эксплоотировать..
А вы в китайских нормальных авто ездили(чери, джили, греатвол)? У отца чери амулет уже 6 лет катает, за все время менял расходники, передние стойки и поплавок бензобака, салон не гремит, проблем с запчастями нет.

nas_net:
Знаете пеня вполне устраивают хорошие японские ездить :)
В Китай проме конечно ездил. Ну как ездил не экспортировал , по работе так скажем частенько такие на экспертизу приезжают :)

технические жидкости все заводские поменяли сразу? (масла, антифриз)
как в морозы ведет себя? -30 и ниже

СПб
китайцы - отличные авто для тех кто понимает.

за 350к новую или ваз или китай. Китай лучше за эти деньги

В эти деньги не плохой вариант, а учитываю, что он новый, на пять лет точно хватит, если раньше не надоест.
Что касается калины, то у неё, есть огромный плюс. Она с японским автоматом, и коплектация побогаче. Да и продать потом, гораздо легче.
Кстати дизеления на 16 клпн калине нет, при замене масла с повышенным уровнем, коробка работает отлично и без визжания, а музыку ставить не надо, она в калине уже стоит.
Впрочем, как и подогревы, бортовой комп и ещё куча удобств, которые уже давно не роскошь.
У каждого свой выбор, желаю удачи.

Отъездил именно на такой же ровно 8 месяцев.Ничего не отвалилось. Но! Автор , почему ничего не написал о малом ходе подвески? Это реальный факт. Сами китайцы это подтверждают. А для русских дорог это очень серьезно. Запаха в машине нет. Кроме того, очень длинные передачи, а в условиях городских пробок езда осложняется тем, что приходится то и дело ногу держать на сцеплении. А в остальном- нормальный авто. Вот только с Калиной я бы не стал его сравнивать. Калина ,как ни крути , все же получше будет априори. Удачной эксплуатации! Ждем дополнений.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Хороший отзыв, без "воды".

andrew981:
технические жидкости все заводские поменяли сразу? (масла, антифриз)
как в морозы ведет себя? -30 и ниже
все делали на ТО.в - 30 заводил без проблем,в салоне тепло.

С@м С@мыч:
никогда не думал что буду относиться к ВАЗу отрицательно.

Geozint:
Не советую покупать китайские автомобили! Это реальная потеря денег! Знакомые покупали новый ДжелиМК в максимальной комплектации. Ездили по грунтовке и асфальту. Не прошло и года как снизу стал ржаветь. Стоики поменяли все, причем стоило это дорого! Стала бренчать, скрипеть. Решили продать. Никому пробежная не нужна. Короче отдали перекупам за полцены и впридачу пришлось отдать комплект зимней резины на литье. Очень разочарованы, говорят больше никогда в жизни китайца не купят. Взяли праворульную Хонду H-RV без пробега по РФ. Довольны. Всё познаётся в сравнении...

краснодар
Возраст авто - не показатель, а то пишут тут: уже 6 лет, уже 8 лет- лучше напишите в км

краснодар
Да, и надежность измеряется кол-м поломок на кол-во тыс.км

Geozint:
это из серии "алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться"

+1. ибо через несколько лет ни машины, ни денег

москва
5 поставил. Цена вроде адекватная. А то калины приоры за пятьсот тысяч покупают. ЗА500!!

ку ку едет приятней калины???да ладно свистеть.....она вообще не едет! калина просто сказка по ставнению с ней! 3 человека и вообще не едет.....столько машин в Томске....и юзать Китайца-каждому свое

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
-Форсаж-:
в каком году они хр-в беспробежную нашли? потом будут что японские б.у.*****о потому что распилы и каркасы?
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Алекс56 рус:
тогда купите у меня эту СКАЗКУ,1.5года уже ржавчина полезла.

я не понимаю..как можно их покупать и эксплоотировать..
Автор же написал - превозмогая отвращение )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

-Форсаж-:
ну возможно, но я сужу по колличесву их в городе, на них же не написано" моя уже вся ржавая -продать не могу" по крайней мере у нас их очень много, джили, чери, лифан, и самая ходовая я смотрю мк и солано, а что касаемо продажи тоже не совсем соглашусь, потенциальные покупатели китайских машин наверняка тоже изучают спрос на них и читают отзывы, но тем не мение они худо бедно продаются, Значит цена-качество устраивает
"carpe diem"

Veriвод:
тогда купите у меня эту СКАЗКУ,1.5года уже ржавчина полезла.
Фото плиз!!!!!
А ваще, калина-калине рознь, это на все наши машины распространяется. Много комплектаций и разные поставщики.
А вот солано всегда одинаковые, и что либо изменить не возможно, или бери или дальше проходи.

Alex1234567:
Автор же написал - превозмогая отвращение )))
я х.з. непонимаю как можно это купить...это хуже тазо прома нашего(

не айс

я х.з. непонимаю как можно это купить...это хуже тазо прома нашего(
Единственное, чем ТАЗопром лучше, это наличием запчастей в любом машазине и легче продать, на этом "лучше" заканчивается.

Липецк
Снаружи ещё ничего, а внутри...

vofkathebest:
хотел бы я посмотреть, кто купит калину за 500

По поводу видео о запуске двигателей: Чери вы заводили с выжатым сцеплением? К