Отзыв автовладельца Chery Very A13 2013

Chery Very A13 2013 — отзыв владельца

, Томск Томский р-н.с.Зоркаль
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 6,5-8,0 л/100км
Цвет кузова: эмаль серый дождь
Цвет салона: темный
Двигатель: ACTEKO 109 лс 16 кл
встреча с бывшей......
встреча с бывшей......
бывшая.
бывшая.
Всем Привет!не планировал писать отзыв,но так как пообещал в одном отзыве написать,то... Veri, мой второй китайский автомобиль.когда в октябре 2013г выставил на drom на продажу предыдущий,то встал вопрос ЧТО купить,критерий-только новый авто.Veri или Гранта,(Калина отпадала тк.новой 8кл Калиной универсал стоимостью 326тыс жена уже 6 месяцев владела.)поехал по салонам,СHERY Veri объем 1.5,109лс.-349 000р+ зимняя резина,Гранта в подобной комплектации выходила под 420 000 и кредит потяжелее.(комплектация МКПП,имобилайзер,16кл,диски на 15,кондиционер,ГУР у китайца, ЭУР на ВАЗ,элподъемники передних стёкл,по одной подухе в руле,2 динамика,в китайце открывание бака и багажника из салона.)
почему купил китай?да потому что откатал практически ежедневно(живу в пригороде 15км) 8 лет на CHERY QQ без особых проблем,продал и иногда встречаю в городе.почему?да потому что почти 8и летняя QQ ехала приятнее новой Калины.у кого же скопилась желчь чтоб выразить свои недовольства-успокойтесь,уже пройденный этап.(прошло полтора года,а врожденные звуки Калины дизиление и визжание МКПП не исчезли,и желание поставить музыку угасло)
28 12 2013 продал  QQ,сразу проехал в салон СHERY и оформил покупку.НО... автомобиль по понятным причинам получил 10 01 2014г.
минусы- передний бампер свисает низко,маловат багажник,долгий прогрев,ватные тормоза,по гравийке гремят супорта(это исправляемо)
плюсы-для меня удобная посадка,мягкая подвеска,легкая управляемость,легкость включения скоростей сравнимо с Логаном,неплохая шумка,можно спокойно разговаривать( Pink Floyd на штатных 2х динамиках слушается при 100км/ч).
динамика.... мне 50,не гонщик,меня устраивает.
безопасность-не зарекаюсь,автомобиль куплен езды.
автомобилем доволен,простенький внутри,неплохой не вонючий пластик(не верьте таджику из "Большого Тест-драйва"натянувшего ворот свитера на нос),на гравийке в двери оживает сверчок,по поводу запчастей проблем нет,на прежнюю QQ заказывал по интернету,а вот ТО у ОД кусачее.гарантия 100 000тыс пробега.
мог бы написать опус сравнения с КАЛИНОЙ жены,но не вижу смысла. желающих покритиковать,лично для себя,превозмогая отвращение,посидите,прокатитесь.....

автомобилю ровно год.неисправности-сгорела лампа ближнего света,меняется легко и просто,ничего не мешает. подломил передний бампер,будут делать по КАСКО. Сервисное обслуживание ОД."АДС-Сервис"г.Томск.все было нормально до ТО 20 000км. записался на ТО,к 9-00 пригнал автомобиль,попросил поставить элкотел подогрева,оставил ключи-МЫ ВАМ позвоним.позвонили в 17-45,машинка готова с ВАС 19 монет.тк.живу в пригороде приехал утром.что получил-пол уровня масла(слесарюга убеждал что так и должно быть,спросите у ГУГЛА)стучащие форсунки подобно дизелю(помыли,залейте хороший бензин),элкотел при трогании постукивает о кузов.человек я не скандальный....уехал.пару недель назад стал замечать что авто стало тянуть влево,проверил давление шинах,норма.вчера выдался погожий день, 0 градусов.решил посмотреть что может быть,заехал на яму.........

сгорела правая лампа ближнего света,поменял без проблем.

3.3
4.0
Chery Very A13, 2012
19119001, Иркутск

я не понимаю..как можно их покупать и эксплоотировать..

на вид нормальная машина, люди ездят все больше и больше на китайских, значит не такие уж они и плохие, удачи!!!

Нижневартовск
Главное, чтобы нравилось.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy

Интересно, за что колы наставили?)
На форуме же оцениваются ОТЗЫВ, а не отношение ваше к машине.

За отзыв 5+!!
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

Заринск
Зелёная авто- ужас .............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Дополняйте, может уже что-то чинили-регулировали за 20 тыс пробега? Может детские болезни какие были? Сколько QQ пробежала за 8 лет?

andrew981:
ничего не делал,даже лампочка не сгорела...аж руки чешутся ,покрутить бы чего.на QQ в 4 года замер спидометр не 94000,не снимать же коробку из-за шестерни привода спидометра,так и ездил,перед продажей починил.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Отзыв дополняйте. Авансом пять поставил.

я не понимаю..как можно их покупать и эксплоотировать..
А вы в китайских нормальных авто ездили(чери, джили, греатвол)? У отца чери амулет уже 6 лет катает, за все время менял расходники, передние стойки и поплавок бензобака, салон не гремит, проблем с запчастями нет.

nas_net:
Знаете пеня вполне устраивают хорошие японские ездить :)
В Китай проме конечно ездил. Ну как ездил не экспортировал , по работе так скажем частенько такие на экспертизу приезжают :)

технические жидкости все заводские поменяли сразу? (масла, антифриз)
как в морозы ведет себя? -30 и ниже

китайцы - отличные авто для тех кто понимает.

за 350к новую или ваз или китай. Китай лучше за эти деньги

В эти деньги не плохой вариант, а учитываю, что он новый, на пять лет точно хватит, если раньше не надоест.
Что касается калины, то у неё, есть огромный плюс. Она с японским автоматом, и коплектация побогаче. Да и продать потом, гораздо легче.
Кстати дизеления на 16 клпн калине нет, при замене масла с повышенным уровнем, коробка работает отлично и без визжания, а музыку ставить не надо, она в калине уже стоит.
Впрочем, как и подогревы, бортовой комп и ещё куча удобств, которые уже давно не роскошь.
У каждого свой выбор, желаю удачи.

Отъездил именно на такой же ровно 8 месяцев.Ничего не отвалилось. Но! Автор , почему ничего не написал о малом ходе подвески? Это реальный факт. Сами китайцы это подтверждают. А для русских дорог это очень серьезно. Запаха в машине нет. Кроме того, очень длинные передачи, а в условиях городских пробок езда осложняется тем, что приходится то и дело ногу держать на сцеплении. А в остальном- нормальный авто. Вот только с Калиной я бы не стал его сравнивать. Калина ,как ни крути , все же получше будет априори. Удачной эксплуатации! Ждем дополнений.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Хороший отзыв, без "воды".

andrew981:
технические жидкости все заводские поменяли сразу? (масла, антифриз)
как в морозы ведет себя? -30 и ниже
все делали на ТО.в - 30 заводил без проблем,в салоне тепло.

С@м С@мыч:
никогда не думал что буду относиться к ВАЗу отрицательно.

Geozint:
Не советую покупать китайские автомобили! Это реальная потеря денег! Знакомые покупали новый ДжелиМК в максимальной комплектации. Ездили по грунтовке и асфальту. Не прошло и года как снизу стал ржаветь. Стоики поменяли все, причем стоило это дорого! Стала бренчать, скрипеть. Решили продать. Никому пробежная не нужна. Короче отдали перекупам за полцены и впридачу пришлось отдать комплект зимней резины на литье. Очень разочарованы, говорят больше никогда в жизни китайца не купят. Взяли праворульную Хонду H-RV без пробега по РФ. Довольны. Всё познаётся в сравнении...

краснодар
Возраст авто - не показатель, а то пишут тут: уже 6 лет, уже 8 лет- лучше напишите в км

краснодар
Да, и надежность измеряется кол-м поломок на кол-во тыс.км

Geozint:
это из серии "алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться"

+1. ибо через несколько лет ни машины, ни денег

москва
5 поставил. Цена вроде адекватная. А то калины приоры за пятьсот тысяч покупают. ЗА500!!

ку ку едет приятней калины???да ладно свистеть.....она вообще не едет! калина просто сказка по ставнению с ней! 3 человека и вообще не едет.....столько машин в Томске....и юзать Китайца-каждому свое

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
-Форсаж-:
в каком году они хр-в беспробежную нашли? потом будут что японские б.у.*****о потому что распилы и каркасы?
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Алекс56 рус:
тогда купите у меня эту СКАЗКУ,1.5года уже ржавчина полезла.

я не понимаю..как можно их покупать и эксплоотировать..
Автор же написал - превозмогая отвращение )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

-Форсаж-:
ну возможно, но я сужу по колличесву их в городе, на них же не написано" моя уже вся ржавая -продать не могу" по крайней мере у нас их очень много, джили, чери, лифан, и самая ходовая я смотрю мк и солано, а что касаемо продажи тоже не совсем соглашусь, потенциальные покупатели китайских машин наверняка тоже изучают спрос на них и читают отзывы, но тем не мение они худо бедно продаются, Значит цена-качество устраивает
"carpe diem"

Veriвод:
тогда купите у меня эту СКАЗКУ,1.5года уже ржавчина полезла.
Фото плиз!!!!!
А ваще, калина-калине рознь, это на все наши машины распространяется. Много комплектаций и разные поставщики.
А вот солано всегда одинаковые, и что либо изменить не возможно, или бери или дальше проходи.

Alex1234567:
Автор же написал - превозмогая отвращение )))
я х.з. непонимаю как можно это купить...это хуже тазо прома нашего(

не айс

я х.з. непонимаю как можно это купить...это хуже тазо прома нашего(
Единственное, чем ТАЗопром лучше, это наличием запчастей в любом машазине и легче продать, на этом "лучше" заканчивается.

Липецк
Снаружи ещё ничего, а внутри...

vofkathebest:
хотел бы я посмотреть, кто купит калину за 500

По поводу видео о запуске двигателей: Чери вы заводили с выжатым сцеплением? Какое масло в коробке и двигателе? К тому же (хотя, возможно, это дефект звука из-за низкого качества видео) слышен посторонний звук - словно поршень стучит.
Калину завели при помощи АЗ. Неудивительно, что она и стартером крутила дольше. К тому же - какое масло в КПП и двигателе? А дизелящий звук - это особенность работы "на холодную" 8-кл. мотора. У 16-кл. такого нет.
Без подробностей такой тест - не имеет никакого значения.

Нормально для очень бюджетного авто.
Царь, просто Царь:)

Вери/Бонус достаточно старые модели, но до сих пор производятся и покупаются. Мне в них не понравилось, что показалось тесно, обзор назад очень плохой (правда, на моём "Индисе" ненамного лучше), но главное - маленький клиренс, торчащий бампер (а-ля легковой бульдозер) и, как выше отметили, короткоходная подвеска, пробивается на ямах/кочках. На моей тоже такая же беда с подвеской, поменял пружины на более упругие - пробои закончились :)
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.

Siberian84:
Без подробностей такой тест - не имеет никакого значения.
вы пытаетесь как то оправдать Калину,а если бы так работал китаец,меня бы тут сапогами закидали.

Veriвод:
Я совершенно беспристрастно написал своё мнение. А вы так и не ответили на вопросы.

Кхех!Сравнили нового "Чирика" с пробегом 20 т.км. и ушатанную "Калину".Я даже про заливные жидкости рапросраняться не буду

С@м С@мыч:
кто бы калину ушатал,в 23т.км.на пол года раньше куплена.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.

прочел посмотрел. Хорошая машина.Только я отъездил на двенашке 297т.км ушла с родными стойками и движок без капремонта. Извини я фанат ВАЗА .

сколько за ТО то отдали не понял? "19 монет" читать как 19000 руб?

В любом сервисе могут лопухнуться с незатягом гаек :(
Мне гаражные мастера тяги не затянули, ладно хоть вовремя заметил, а то уже сильно болты пооткручивались.

Компутерный Паша:
В любом сервисе могут лопухнуться с незатягом гаек :(
лоханулись..... в лучшем случае вернешься в сервис,в худшем венки на трассе.

екб
легенда береги ее

Самый лучший
Decipimur specie recti

Автор, поставь колпаки. А то со штампами как-то убого.

иркутск
Даа,увидеть китайские авто и наши, и сказать что наши лучше ,это бред человека с низким интеллектом,,слышали что такое краш-тест,,?(обращяюсь к некоторым коментаторам)сначала искатай нашу и китайскую,а потом делай вывод. А может хундай лет десят отходит?,, автору удачи,,смотрим реально на весчи,и посчитай сколько китайских у тебя дома.
Иван
Была такая, откатал полтора года, на 30 т.км сделал рейку, и устранил бряканье супортов, бампер тоже цепанул (сильно свисает), таэк и продал со скотчем на бампере))

игорь
Езжу уже третий год на чери вери, проехал 90.000 км одна механическая поломка на 63.000 подшипник на первичном вале коробки. коль разобрали поменяли все три стоимость 3-х составила 980 р. + за работу 5000, во всем остальном по регламенту менял только расходники. Машина тянет на полноценную 4-ку.

klachroom:
Интересно, за что колы наставили?)
На форуме же оцениваются ОТЗЫВ, а не отношение ваше к машине.
Написано интересно. Передний бампер у всех низко свисает хетчей, что встречал. Машины симпатичные стали делать, молодцы клонировалищики)) В этих авто отпугивает одно - при аварии они в клочья и пух и прах! Уж лучше поддержанного корейца/японца/немца. За отзыв 5+!!
По поводу аварий, у меня был Chery Bonus - то же самое, только лифтбек, из двора выскочил Логан, и, я в него въехал на 50-ти км/ч. Под замену фара, крыло, капот, бампер, радиаторная решетка и радиатор стал подтекать. Но, подушки не сработали, геометрия не нарушилась (что уже во время ремонта выяснил), у Логана же ушла боковая стойка, разбились оба боковых стекла, треснуло лобовое и заднее стекла, помялась крыша.

про корейцев тоже так сначала говорили мол да ну корейцы, щас этого корейского хлама не мерено то же будет с китайцами рано или поздно

чебоксары
Дмитрий Сетько:
интересно что было бы если ты ему в лоб вьехал-не задумывался об этом.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Aver
Вот откуда берутся СМ ФОТО. недовольные Троли хающие китай. Им отказали-Они Мстят. И Мстя их ужастна.
Им отказали один раз, А мстить они будуи вечно.

kepth
andrew981
причем тут цвет?

Отъездил на калине 6 лет,125тыс пробега,продал.Купил себе ниву длинную,жене чери бонус с прбегом 40тыс.Ни тебе воя троллейбусного коробки,ни тарахтения тракторного,ни дребезжания стекол полуоткрытых.Спрашивается зачем мучился 6 лет?

kepth
причем тут цвет?
190тыс.

Новоуральск
Я вот тоже в раздумье или покупать Калину или этого китайца,,,ну посоветуйте что лучше,,,Калина у меня раньше была,,,чего то я как то не очень в восторге,,,может эта получше. Например калина у меня жрала не мегьше 10 литров летом и зимой 13. Потом, зимой неустойчивая, сносит ее ,,,хотя зимняя резина новая была,,,плюс настроишь обдув ветрового,,так прямо в нос от стекла дует ,,,тоже не кайф...ну и жестковатая, дубоватая,,,далеко ехать устаешь...еще и электроусилитель крякнул,,ремонт 24 тыс,

Андрей
этот вариант получше,но клиренс маловат.

ОЛЕГ
этот вариант получше,но клиренс маловат.
Понято ,,спасибо..

Понято ,,спасибо..
А расход реально какой,,а то все разное пишут...

Андрей
А расход реально какой,,а то все разное пишут...
в городе 10,трасса 6,5-7.

Усмань
Geozint