Эксид ЛХ 2022 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Добрый день Всем, сразу напишу что до этого были автомобили премиум класса немцы и британцы, в связи с уходом всех премиальных брендов из России, настал вопрос замены на более лояльных производителей. Марка EXEED это премиум от Cherry если кто не знает.
Итак Exeed LX в комплектации Prrestige, 1.5T, вариатор, передний привод. ( сразу скажу что полный привод не хотел брать на данном авто там другой двигатель и робот стоит, и цена начинается не гуманная).

Сразу напишу скептикам это тот же самый мотор который ставится на Cherry, пока выводы делать рано но на данный момент времени зарекомендовал он себя хорошо и надёжно. Данный мотор имеет пожизненную гарантию в Китае и имеет полностью чугунный блок двигателя ( что не маловажно для маленького турбо мотора).
У нас же гарантия на эти автомобили 7 лет или 200 000 км ( что не может не радовать). Дилерская сеть очень расширенная и не боится санкций ( есть в Крыму чего раньше не было).
Далее по железу турбина от достойной марки Honeywell (американская), корни двигателя говорят Австрийские.
Хочу отметить что по моим ощущениям этот двигатель равен по мощности и отклику обычным атмосферным 2.0 литрам, таким как на мазде или Лексус NX ( но едет намного бодрее и интереснее).
Сравнение с Лексусом NX прошлой модификации ( 2.0 вариатор) совсем не случайно, мне кажется этот автомобиль прямой его конкурент и очень похож на него, они похожи во всем - габариты, вариатор, двигатель ( только едет EXEED LX намного интереснее и быстрее своего именитого тески а также внутри намного лучше укомплектован и выглядит).

По поводу вариатора тут стоит вариатор имитирующий 9 ступеней, довольно шустрый и понятный, лучший вариатор 2021 года в Китае, ремень стоит Bosh. В общем на мой взгляд железо довольно надёжное и не прихотливое в данном авто. Двигатель дефорсирован для нашего рынка в Китае он выдаёт намного больше ( возможность чипа для кого то).

Салон внутри очень приятен, ладно скроен и действительно выглядит премиально, качество некоторых материалов намного лучше чем у немцев. Мультимедия работает быстро и чётко ( привет Ренж Роверу!) - два огромных монитора.
Центральная панель климат контроля полностью копирует современный Ренж Ровер.
Сиденья - очень мягкие с хорошей боковой поддержкой ( есть память + упор для спины водителя электрический, электрические регулировки в трёх положениях, стоить отметить что пассажирское переднее кресло имеет только две электрических регулировки - однозначно минус). Передние пассажирские сиденья изначально очень высоки - ниже не опускаются - только вверх, поэтому сидите всегда высоко, китайская посадка ( со временем начинаешь понимать что пользоваться всеми кнопками авто удобно в высоком положении - поэтому такая посадка). Сидушки передних кресел короткие не хватает длины - ноги будут уставать в дальней поездке.
Связка двигатель-вариатор, двигателя полностью хватает в городе динамика и звук есть! Разгон 10,5 секунд по паспорту. За городом после 100 двигатель киснет - обгоны нужно планировать. Стоить отметить что если двигатель всегда держать в нужных оборотах отзыв на педаль газа превосходная. Если будите ехать как овощ то и двигатель так же себя ведёт, турбина дует и её слышно. Кстати насколько я понял звук двигателя идёт через динамик мультимедия, звук очень бодрит как 5.0 компрессор у мерседеса - за бортом такого звука нет - бутафория. Но сделано не плохо.
Особенность вариатора: есть вибрация на холостом ходу ( она ощутимая), автомобиль плохо катится сам вперед и назад ( раздражает при парковке - например вы стоите вплотную к автомобилям сзади и спереди чтобы чуть поехать вперед или назад вам нужно газануть что чревато так как вы практически заблокированы), на крутой горке автомобиль катится назад ( нужно использовать автохолд) - не удобно, вариатор гудит это нормально но к этому нужно привыкнуть. Так же переключение передач реализовано плохо - маленький джостик часто не включает нужную передачу нужно нажимать два раза - хочется делать всё на автомате но не получается - нужно всегда смотреть вниз или на панель какая передача включена - супер не удобно - D включается с одного щелчка а R c двух так как прыгает на N.

Внешний вид - автомобиль получился очень удачным не похожим на другие, за это однозначно пять !
Автомобиль полностью оцинкован кроме крыши, что не плохо по сравнению с другими китайскими брендами.
Автомобиль в этой комплектации идёт с 19 дисками, считаю что довольно большие - идеально думаю будет 18, кстати комплектация Luxury как раз на 18 дисках. Авто идёт с завода на летних шинах Continental - довольно шумные и посредственные, но спасибо и на этом, что  не LingLong!

По ценам авто в данной комплектации продается за 3,3 млн рублей, но есть и торг и кредит и рассрочка и трейд ин.
Реально будет забрать 2,6-2,7млн. Дилер накидал кучу допов на 144 000р, но потом сторговались по допам до 44 000.
В принципе это и есть реальная цена допам.

Что хочу сказать по ходовой части: Автомобиль реально очень мягкий и плавный так сказать как Ренж Ровер на пневме ( это сразу бросилось в глаза), задняя подвеска многорычажная ( не Балка!), автомобиль реально рулится и входит активно в повороты на скорости! Подвеска на разбитой дороге просто великолепна ( это реально восторг!),
лежачие полицейские чуть хуже но тоже очень достойно. Вообще проблемой этого авто стоить отметить высокие узкие колеса - зацеп тяжело поймать, часто буксует.

По расходу реальному ( бортовой компьютер мне показалось чуть врёт - показывает больше), город -10л, трасса - 7л - режим движения обычный ( расход калькулировал по чекам до полного бака так реальнее). Бензобак всего 51 литр - очень мало! Может употреблять 92 бензин официально, я не рискую лью 95. Автомобиль очень быстро прогревается в холод - это очень радует после дизельного двигателя, но так же быстро остывает.

Рулевое управление есть две функции Спорт и Комфорт - оба режима не информативные руль пустой и ватный. Спорт режим вождения тоже на помогает даже добавляет легкости.

Из реальных минусов: шумоизоляция ужасная - на скорости 100 вы полностью ощущаете всё что происходит под колёсами ( липучка стоит - не шипы), Шумоизоляция арок практически отсутствует - это реально напрягает. Автомобиль пустой это чувствуется - остывает быстро, если сильный ветер то слышно даже из под низу. Но стоит так же отметить что есть передние двойные стекла и лобовое двойное, реально если стекло закрыто и кто то вам через него говорит то вы в салоне ничего не услышите.
Крутилка громкости для мультимедия отсутствует ( регулировка громкости только на руле) - очень не удобно, раз вы скопировали Ренж Ровер то нужно было посмотреть куда Британцы спрятали крутилку для громкости - очень удобно!
( сейчас вышла новая модель с полным приводом там крутилка по желанию владельцев появилась - но не очень удобная и место выбрано не удачно - но к владельцам прислушиваются и это радует).

По клиренсу 185мм, реально хватает, и свесов и клиренса для обычного бездорожья - без фанатизма. Автомобиль визуально очень высокий - кажется даже выше своих одноклассников. Радует что есть не крашенный пластик внизу и пороги прикрыты полностью дверью - но стоить отметить что резинки на дверях не дублируются на дверном проёме - так что песок всегда появляется внутри при плохой погоде.

По оснащению: автомобиль очень богато оснащён камеры 360, Полноценный Люк, встроенный хороший видеорегистратор, бесключевой доступ, шесть подушек безопасности, всевозможные помощники и ассистанты, заводится с брелка, реально всё есть.

В общем что хочу сказать автомобиль получился очень достойным, так сказать реальный компромисс для данного времени. Вывод можно сделать что марке Exeed еще стоит много поработать над собой чтобы доказать что это реально премиум бренд и мы владельцы обязательно ему в этом поможем.

ПС: отзывов об этом авто совсем нету, буду дополнять. Скоро напишу отдельно все минусы и плюсы ( есть что написать)
Опубликован год назад

Ух тут набралось комментариев, все как обычно - нужно непременно обосрать машину с ног до головы, когда писал 4 года назад отзыв о новом Ренж Ровере было тоже самое, ничего не меняется, особенно смешно это слышать от людей боготворящих Хавал.

Ладно отвечу на каждый комментарий.

Являюсь настоящим владельцем - ничего не рекламирую, автомобиль новый и вызывает интерес, хотел поделится отзывами именно как опыт пересадки с настоящего премиума в китайца, всё что есть на ютубе не информативно так как люди пересаживаются с другого класса....

На мой взгляд все плюсы автомобиля:

- Великолепный без компромиссный внешний дизайн - автомобиль выглядит очень интересно

- Очень приятный современный интерьер с удачными и интересными элементами ( многие скопированы у других премиальных

брендов)

- Очень богатое оснащение автомобиля за небольшие деньги ( относительно всего рынка)

- Хороший бодрый малообъёмный турбированный двигатель, автомобиль хорошо едет в городе

( надеюсь надёжность тоже не подкачает), хотелось бы ещё крутящего момента побольше......

Прошёл нулевое ТО. На все Exeed нулевое ТО обязательное и делается на 5000 км или 2 месяца эксплуатации что наступит раньше.

Работы - замена масляного фильтра и масла. В двигатель влазиет 5,4 литра масла. Проходил у официального дилера в Симферополе.

По цене оказался самый лояльный дилер, дал ещё скидку 1000 рублей. Итог 8365р. Я остался доволен.

В Севастополе просили за это же 11 900р ( тоже самое в Краснодаре)

Добавляю фотографии моторного отсека вид снизу - поддон вариатора пластиковый расположен низко, железная защита двигателя обязательна....

Добрый День, Хочется обратится к Официальному Представителю Exeed ( для других тоже будет полезно):

На всех автомобилях Exeed LX 1.5T отсутствует с завода пыльник Вариатора со стороны переднего левого колеса. В следствии чего всё пространство вокруг загрязняется интенсивно от грязи с колёс ! Фото прилагаю.

Фото 1 - практически нулевой пробег.

Фото 2 - пробег чуть более 2000 км.

Фото 3 - правое переднее колесо пыльник есть

Хочу отметить что в условиях эксплуатации автомобиля в России особенно регионы с обильным снегом и реагентами, наш вариатор и его датчики отвалятся при такой дыре очень быстро, даже боюсь спрогнозировать что по данному вопросу возможна отзывная компания....

Всем добрый день,

Главный косяк автомобиля Exeed LX в любой комплектации это ужасная шумоизоляция, особенно колёсные арки на скорости!

В этом компоненте производителю стоит очень много поработать! Всё днище голое - никаких экранов, с внутренней стороны тоже минимум шумоизоляционных материалов только ковролин ( смотрите фото в разборе).

Так вот возвращаясь к шумоизоляции арок - если вы посмотрите сзади в выхлопные трубы ( да они бутафорные) то увидите вот этот ужас ( на фото) - китайская шумоизоляция-памперсы кривыми кусками, непонятной длины, непонятно как закреплённых, со временем которые сгниют и потеряют цвет в нашей среде обитания....

Прошёл год владения автомобиля, никаких косяков не вылезло. Автомобиль эксплуатируется каждый день - идеальный как городской кроссовер. Китайские фишки которые по началу бесили - привыкли, уже не раздражают.

По прежнему буду хвалить двигатель, он едет. По прежнему буду ругать вариатор - алгоритмы работы не понятны.

Прошёл ТО № 1, нужно сказать что при покупке автомобиля год назад цены на ТО были другие, сейчас подросли, в регионе ТО № 1 обошлось в 15 000р - дилеры начинают зажиратся. В Москве реально делают за 11 000р....

Chery Tiggo 7 Pro, 2020
Yaroslav, Симферополь
Volkswagen Jetta, 2015
Volkswagen Jetta, 2015
antimour, Москва

Ездил на нём, все вроде бы ничего. НО подвеска далеко не мягкая и не плавная, пробить её на неровностях легко. С РР и амерами даже на пружинах не сравнивал бы, это совсем разный уровень и класс. И шумка не очень. Для сравнения, Тугелла заметно мягче и чуть потише, на таком же уровне примерно Кулрей.

iRON
Фуххх...сравнили с РР, однако. Он японцам-то многим проиграет по комфорту. А уж о немцах и говорить нечего. Достаточно проехать километров 300-500, и наверняка без спины
Prorock
И, что означает ваше выражение: автомобиль полностью оцинкован, кроме крыши, в отличии от других Китайских марок.
Это какие сейчас современные Китайцы не оцинкованы?
Сколько тут экспертов диванных собралось, все знают о жизни)))

Китайский премиум как замена премиума из Европы и Японии. Так себе замена. Если только цены как у настоящего премиума
Продам уши от мертвого осла.

Как это пожизненная гарантия на двигатель? Что это значит, если не брать в расчет маркетинговые уловки?

Пенза
Сообщений: 12015
Откуда там подвеска то мягкая? Ездил на таком, подвеска чувствует каждую уочку
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Сообщений: 12015
*кочку и стык асфальта.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Дело не в лояльности брендов, а их отношению к происходящему.

А премиальность все-таки заключается не только в цене, но и в репутации, качестве (джойстик, который не может нормально переключить передачу - не из этой оперы)

Поэтому просто дорогая китайская машина с планшетами)
ПАЛАСИО
У китайцев на самом деле бывает пожизненная гарантия. Не знаю про Эксид, но, как правило, пожизненная (наверняка с ограничениями не - верю, что будут резинки по гарантии менять через 10 лет) - только для первого владельца. Делай ТО по регламенту всю жизнь - и будет тебе гарантия.
Для 2-го владельца - вполне стандартные км/года.
Такая вот уловка маркетинговая.

Цвет конечно классный
Это какие сейчас современные Китайцы не оцинкованы?
Жаль,что крышу не оцинковали,"хотя если крыша сгниёт,можно новую поставить.
Мне понравился чугунный блок двигателя,он должен быть надежным
Вариатор гудел на Лансерах-10 в 2008 году когда они появились.
Сейчас никакого гудежа вариков на японских авто нет.
Видимо Чери только начали просто свой вариаторный путь.
Цена конечно дикая.
Дизайн не воспринимается вообще, потому что нет преемственности.
Раньше казалось что когда производители новую модель рисуют с оглядкой на предыдущую это ерунда, а сейчас понимаешь что все таки нет... это позволяет легче принимать новую модель.

В случае с китайцами россыпь ноу нэйм нового дизайна, не несущего в себе никакого контекста и прошлой культуры, никак не воспринимается, абсолютно бездушные машины.

Вроде нарядно все сделано, но не прет.

Суровый Якутск
Мне вот ваще до лампочки сравнения , мнения экспертов которые видели на картинке авто или пассажиром . Что б понят его нужно хоть год откатать , тогда картина будет ясна . По живучести агрегатов, проблем с запчастями .
Я просто смотрю на цифры и как то математика у меня не сходится . В таком чудесном авто при его городском расходе в 10 литров , имеем бак на 50 литров что говорит о 450 км пробега до загорания лампочки . Думаю даже для Симферополя это режим такси 12 часов нон_стоп . По трассе в деревню к дедушке однако километров 300 можно смотаться не думая о заправке в обратку. Разве этого мало ?
Претензий к жизни не имею ....

Это просто чери с салоном из кож зама, что за премиум..!? Обычный чери с опциями как у всех китайцев.... И не надо врать про подвеску как на пневме на рейнжах и приборку....

Omsk
Марка EXEED это премиум от Cherry если кто не знает.

===============
Не подскажете, что там премиального в принципе?
Если премиум в сравнении с Чери, то ладно, это несложно, немного ваты подложить под слой кожи молодого дермантина и ОК.
Ещё забавляет упор менеджеров на «чугунный блок».
А до этого: дорогие иридиевые/платиновые свечки, ТНВД который будет стоить космос если полетит, непосредственный впрыск - когда клапана зарастут отложениями если будешь масло менять через 10000 км как по регламенту (маркетинг, не более), сама турбина и прочие радости, которыми порадует современный турбомотор ещё задолго до того, когда встанет вопрос про «чугунный блок».
Я не против турбо, не нужно просто писать про чугунные блоки как гарантию надёжности всего моторного отсека.
В любом случае если бы этот премиум был на обычном атмосфернике на 6-8 акпп - гораздо менее стремного его было бы брать

Что значит ,, пожизненная гарантия на двигатель,,?
Умрёт он через год - такой его жизнь была короткой, проработает больше - радуйся.
Tigress
ПАЛАСИО
Наверно, купил и фсё, этот двигатель пожизненно с тобой
Ashdei
Тут есть отзыв на Чери 8.
Там видно как «гарантия» реализуется - нифига пофиксить не могут:
Отзыв о Chery Tiggo 8 Pro Max

Видимо гарантия состоит в том что ПОЖИЗНЕННО будешь париться с китайскими косяками.
Alex-real
Что значит ,, пожизненная гарантия на двигатель,,?
это значит, что этот двигатель пожизненно с тобой, если он умрет))
nikitin
Роман Роман
Ещё забавляет упор менеджеров на «чугунный блок». Вопрос чугунного блока встанет на конкретной такой капиталочке, с немалым пробегом. До этого ещё как говорится дожить надо. А до этого: дорогие иридиевые/платиновые...
....когда клапана зарастут отложениями если будешь масло менять через 10000 км как по регламенту...
Байки , ничем не подтвержденные.
Размер скидки как при покупке кожанки в 90-х на китайском рынке , у китайца, доходит до 30%)
Ольга
Роман Роман
Цена конечно дикая. Дизайн не воспринимается вообще, потому что нет преемственности. Раньше казалось что когда производители новую модель рисуют с оглядкой на предыдущую это ерунда, а сейчас понимаешь...
Вот это верно - китайцы до сих пор еще не поняли, что у марки обязательно должно быть своё лицо: взять тот же Хавал - все модели не имеют ничего близко схожего друг с другом.
nikitin
Байки , ничем не подтвержденные.
малозольные масла - байки?
Мне понравился чугунный блок двигателя,он должен быть надежным
Просто потому, что он чугунный? Ещё лучше, наверное, чтобы был цельно литой.
Роман Роман
VAG EA 888. Тоже чугунный блок и тоже турбо. И дальше то что? Турбину убрать? Или из алюминия его сделать?
Петр
Там продаются то две модели. H9 мёртв. Продаются F7 и Джулион. И какие там модели должны быть похожи друг на друга. Погугли сколько вообще компании Хавал лет. Их первая модель - H9 ))
Константин
ПАЛАСИО
Это значит, что пока юр. лицо живо - на двигатель посмотрят и в гарантийном ремонте откажут, а через год пройдёт реорганизация и "у кого машину покупали, там гарантию и требуйте", мы другое юр. лицо.
Prorock
ты сути не уловил того что он написал, а уже предъявляешь

суть в том, что аргументация к "чугунному блоку" как к столпу надежности не имеет смысла, потому есть куча других моментов в турбо-моторе, которые вылезут намного раньше, чем у тебя встанет вопрос материала из которого изготовлен блок.

применительно к мотору который ты упомянул все расписано тут и до блока даже еще не дошло:

ферштейн?

- Здравствуйте, я к вам по гарантии - мотор сдох.
- ну покупайте новый
- в смысле новый? а как же гарантия?
- гарантия - пожизненная. Мотор сдох? сдох! Значит и гарантия кончилась...
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

ПАЛАСИО
Ты счас с кем разговаривал?
1955133
Тут непонятно, толи китайцы Нас за идиотов держат , толи салонные дармоеды. Корейцы на рынок выходили долго и начинали с так себе машин, но подешевле. И до сих пор корейский премиум не совсем премиум. А прошло уже лет 20. И хлоп, китайцы да ещё и в премиум… Вектор развития абсурдно-неадекватен. Минимальные продажи на лохах конечно будут, но это тупик.

Т.е., вот так вот ездил себе, на вполне себе Хорошем Х5 после Рейндж Ровера (ну или на на каком-нибудь ГЛ после Дискавери), а тут... "Ммм... ну, раз они уходят, продаю это эуропейское г-но и пересяду-ка на дружественного китайца" ?... :))) Вы извините меня, может показаться, что я резковато зашел, но это не более чем шутка. Просто хочется узнать, с чем сравниваете ? Что за премиальные немцы с англичанами ? В каком они там возрасте были (премиальными) ? Я сильно сомневаюсь, что у человека придут в голову мысли поменять, пусть даже, пяти-шести (а может даже и десяти) летнего премиального европейца на, пусть да же и нового, китайца, только из-за того, что те покинули наш рынок...
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.
Снег14
зато наверное оригинал, из китая
19084708
Разница у LX и TXl примерно 300-400 тысяч. Вряд ли человек с 3 и 3.4 в кармане сильно отличается) Как и машина - по сути отличие в размере только. Внутри кроме строчки в дверях и на сидухах разницы не заметил. Это даже на ютубе многие отмечают. Просто за счет коньячного или белого салона это дороже выглядит. Менеджер сам не смог обосновать премиальность кожи. Это не наппа) да, она с перфорацией, но на ощупь по сути она такая же кажется)
зато наверное оригинал, из китая
ОД и китайские тоже, только оригинал ставят. В данном случае конечно китайский, не европейскую же подделку)))
Константин
Вероятность того, что через 7 лет процентов 80 китайских марок уже не будет 100500

Роман Роман
Ну так у Тойоты тоже нет преемственности дизайна, посмотри на разные поколения Камри, Короллы, РАВ-4 к примеру, хрен скажешь что это машины одного производителя и одной модели.
Г. Форд

Порт Луи
Сообщений: 20448
Жене такой купил в декабре, тоже синий захотела. 1000 км накатала пока, вроде все норм.
Все приходит с опытом
Мой отзыв: Hyundai Palisade 2022

Суровый Якутск
Коллеге для Джилли атлас про стойку стаба везли 1,5 мес
В том и фишка , будь то немец , француз , японец 70% спрыгивают с гарантии ибо как показала практика толку от неё 0,001 . И простые расходники если не в ближайшем магазине , то ожидание неделя . В случае с китайем 1,5 месяца ещё не показатель что привезли деталь которая подойдёт, это их самая большая проблема . Отсутствие действующих каталогов .
Претензий к жизни не имею ....
Да ни одна китайская машина не оцинкована,и примеров масса!
Хавал на заводе оцинкован так же весь, кроме крыши. Чери оцинкованы все. Не несите пурги. И не вспоминайте больше никогда про старый Китай.
Я понимаю что организовывать ее ремонт придётся самому.
Если у китайцев нет каталогов запчастей - я как буду машину обслуживать?
Очевидно что даже если я начну покупать такого негарантийного китайца, я у первого владельца буду просить максимальный дисконт, иначе зачем мне такие риски? Я буду готов купить такую машину только супер-задешево на свой страх и риск.
Интересно первые владельцы понимают свою потерю в деньгах, если они купят сейчас китайца и потом его придётся продавать?
Это пока не все поняли косяк с каталогами запчастей у китайцев, но пройдёт время и информация распространится, что запчасти на пробегового негарантийного китайца не заказать.
То есть это будет дикий неликвид.
Роман Роман
допустим, я хочу купить свежего китайца у которого только гарантия кончилась и первый владелец продаёт. Я понимаю что организовывать ее ремонт придётся самому. Если у китайцев нет каталогов запчастей...
Хавал F7 продаётся уже 5 лет. Найди мне хоть один по бросовой цене, в первых.
В третьих первому владельцу вообще начхать на ваши проблемы и просьбы про дисконт.
Китайцев сейчас возьмут в любой трейд Ин. Да ещё и по трейд ин скидку дадут на новый.
Никто не собирается вам продавать китайца по какой то супер бросовой цене.
Да и нет на рынке таких предложений.
Так, что это всё миф.
Prorock
Хавал F7 продаётся уже 5 лет. Найди мне хоть один по бросовой цене, в первых. Во вторых полный перечень запчастей есть у дилера, есть глобальный склад запчастей в России, работающий 24/7. В третьих...
Почему дилер не смогу чуваку выше продать детальку из АКПП сославшись что нет каталога?
Это как ты её высчитал?

Prorock

Так же и с китайскими машинами. Мои знакомые купили Кулрэя с небольшим совсем пробегом и да, дисконта особо не было, но то и почти новое авто на гарантии. А вот за сколько реально удастся продать какой-нибудь Хавал, проехавший тысяч 100, уже другой вопрос.

Роман Роман
Конечно, зачем этот мазохизм нужен. Даже в нынешних условиях можно поискать на вторичке марки авто получше, с практическим ресурсом, а не продекларированным

pavel559
Что такое форумы, дромы, драйвы и прочее им по жизни неведомо.
Вариатор и автомат для них синонимы, как и робот у китайцев, скажи им, что двигатель там легко ремонтируется, а склады забиты запчастями, они и в это поверят. Ну а гарантия в 5-7 лет автоматически направляет их руку в карман, где лежит кошелек и пара миллионов наличными. А то и больше.
Именно этому на тренингах учат продавцов в автосалонах.
Владиимр
Всегда есть 60-70% людей в возрасте 50+, которые об этом не думают, им главное чтоб новая и блестящая, остальное как бог даст. Что такое форумы, дромы, драйвы и прочее им по жизни неведомо. Вариатор...
99процентов покупателей в том числе и в возрасте 50-60 лет все 10 раз взвесят, прежде чем решиться на покупку.
Да, мне 53, тебе ещё и лекцию могу по типам приводов прочитать.
И про варик, принцип его действия тоже, который в открытом виде был на всех зерноуборочных комбайнах СССР.
Это как ты её высчитал?
Адмирал с лифаном как мертвый пример.

Николай
Те времена, когда в кроличьих шапках приходили машины покупать, а нал привози завёрнутый в газету давно прошли. 99процентов покупателей в том числе и в возрасте 50-60 лет все 10 раз взвесят, прежде чем...
Николай, мне тоже за 50 и мы с тобой почти ровесники)
Но я повторюсь, две трети наших ровесников не посещают автофорумы, не изучают матчасть, и им легко впарить красиво упакованную вещь, потому что эти люди как правило: имеют больше денег, чем молодежь, их проще разговорить и выявить их потребности, они более лояльны к вежливым манагерам...
Я много лет работал в продажах (не автобизнес), да и сейчас имею отношение к этому, потому знаю, о чем говорю.
Впрочем, посмотри внимательно, кто ездит на новых китах ценового диапазона 2...3 миллиона рублей(основная масса продаж), и поймёшь все сам.

Владиимр
Николай, мне тоже за 50 и мы с тобой почти ровесники) Но я повторюсь, две трети наших ровесников не посещают автофорумы, не изучают матчасть, и им легко впарить красиво упакованную вещь, потому что эти...
Мне за 40 уже прилично, и к сладкоголосым менеджерам всегда конкретные вопросы, на которые они, как правило, редко показывают знание того, что продают, а уж при откровенной рекламе автомобиля откровенно смолкают при вопросе: а у вас автомобиль какой марки и страны производства?
Как правило следует ответ о том, что машине у них есть, но, почему-то, в 95% случаев НЕ китайская. Как бы достаточно лицемерно рекламировать и впаривать то, что сам бы никогда некупил.

Николай
Я вам могу аналогичную лекцию прочитать про ГСМ и СОЖ, т.к. напрямую связан с нефтехимией и смазывающими материалами в частности. И триботехнику с механикой могу затронуть не рикошетом. Но это ровно никак не показывает моё знание конкретного автомобиля. Разумеется, всем понятно, что механическая кпп переживет в пару-тройку раз по ресурсу любую другую кпп, а атмосферный V6/V8 старой школы переживет очень на много любой современный турбомотор равной мощности.

Ozmatic
Ещё раз, тремя постами выше я говорил о наших ровесниках, которые не висят на форумах и не пишут посты. Они не консультируются у технарей и инженеров, они просто идут в салон, смотрят машины, беседуют с менеджерами и принимают решения. Иногда положительные, иногда нет.
Но здесь, среди нас их нет. Или ты полагает, что дромоветки и форумы посещают 100% россиян в возрасте за 40 или за 50? Лично я далек от подобных мыслей.
Мои соседи по гаражному кооперативу в большинстве своем понятия не имеют, что творится на авторынке, про нынешний уровень цен, про допы у дилеров на полмиллиона, многие понятия не имеют, что кроме китов и двух моделей АвтоВАЗа сегодня в продаже нет больше ничего.
И долю этих людей я оцениваю в 2/3 от общего числа потенциальных клиентов салонов ОД. Они не хуже и не лучше других, просто они живут по-другому.

Норм расписал, думаю ренж ровер 22го продам и куплю эксид🤣
Мой отзыв: BMW X5 2021

Ozmatic
Вмешаюсь в ваше повествование но у меня друг больше 10 лет работает в мазда а ездить исключительно на ваг - оставия, а4 ,а5 и сейчас гольф.

Владиимр
Я думаю, к сожалению, многим просто нечем думать. Нет такого устройства. Но не всегда. Иной раз люди разбираются прилично в недвижимости, продуктах питания, путешествиях и т.д. Но коснись дело выбора автомобиля - мх как будто подменяют

*их

Zelatti
На сайтах продаж можно и ушатанный Запорожец за 2 млн выставить. Но это не значит, что его кто-то купит за эти деньги. Так же и с китайскими машинами. Мои знакомые купили Кулрэя с небольшим совсем...
Да так же как и любой другой автомобиль. Если не лучше. Потому, как с цены покупки дисконт будет меньше.
Николай
Адмирал с лифаном как мертвый пример.
Ну вы нашли, что вспомнить.
Владиимр
Всех возрастов ездят люди на Китайских машинах. И у нас и в самом Китае уж подавно. Что за ерунду вы пишите?
Владиимр
Где конкретно со статистикой можно ознакомиться?
pavel559
Найдите пожалуйста автомобиль кроссовер с полным приводом, с мотором под 200 лошадей и с гарантией, что он 200 тыс минимум пройдёт, меняя только расходники. Ценой в 2.5-2.8 млн рублей (цена НОВОГО ХАВАЛ F7). Ну и, разумеется, чтобы он был не меньше размером и в идеальном состоянии.
Японский Патруль
Если вас это так интересует, то с этим вопросом в службу поддержки Хавал вас перенаправлю. Как получите официальный ответ, дайте знать.
Жду.
200 тыс км гарантия, такие сказки мы слышали.
Найти бы этого владельца, что до такого пробега ездит на ТО к ОД и покупает у них все расходники.
Prorock
Ну вы нашли, что вспомнить.
Найди что то другое.
Атлас про вроде уже не выпускают в Белоруссии. От силы года три штамповали.
К Китае их лет 5 не выпускают
Николай
200 тыс км гарантия, такие сказки мы слышали.
ТО на F7 дешевле чем на корейцев. Хотите посмотреть на эти машины с такими пробегами? Тогда не поленитесь заехать в салоны Репина (Сатурн Р) или Демидыча. Там есть электронные сервис книжки владельцев с таким пробегом.
А вот у вас - кроме личного субъективного мнения, основанного на стереотипах, аргументов нет никаких. Впрочем как и предложений за эти деньги. Так, что сказочник тут как раз таки Вы.
PS. Расходники можете покупать сами. Их валом везде.
Найди что то другое.
Атлас про вроде уже не выпускают в Белоруссии. От силы года три штамповали.
К Китае их лет 5 не выпускают
HAVAL H9, про HAVAL F7 только что выше разговаривали, не поленитесь посмотреть сколько его лет производят.

Outlander 2020 года, как вариант
Outlander 2020 года, как вариант
Не вариант. Нет там 200 лошадей за эти деньги. Только мертвый атмомотор на вариаторе.

Почему 2.4 литра уложится в 2.8 млн., ну до 3 млн. точно
Почему 2.4 литра уложится в 2.8 млн., ну до 3 млн. точно
Мертвому Аутлендеру с убогим интерьером до него как до… линии горизонта. Не говоря уже о том, что он будет и хуже и не новый.

Сообщений: 2062
Ashdei
Пожизненная гарантия-это срок службы автомобиля скорее всего имеется в виду. А он вроде 7 лет. Но у меня так в книжке от Киа написано. В Чери может и 10, или 15 лет не знаю.

iRON
Для меня подвеска комфортная даже на ямах, автомобиль очень плавно их глотает. На скорости тоже пробить подвеску практически не реально. По поводу Кулрея мы его тоже рассматривали - он немного жёстче да и балка там стоит, здесь же полноценная многорычажка.
Это какие сейчас современные Китайцы не оцинкованы?
Кулрей даже капот не оцинкован, первые партии гниют с завода в определенных местах...
Цены в два раза ниже
Севастополь
Жаль,что крышу не оцинковали,"хотя если крыша сгниёт,можно новую поставить.
Крыша не оцинкована из-за большой панорамы наверно...
Мне понравился чугунный блок двигателя,он должен быть надежным
В современных условиях и при полном отказе от чугунных блоков это однозначно плюс
Роман Роман
Вариатор гудел на Лансерах-10 в 2008 году когда они появились.
Сейчас никакого гудежа вариков на японских авто нет.
Видимо Чери только начали просто свой вариаторный путь.
Вариатор да немного гудит это тоже минус.
Роман Роман
Ну не знаю кому как, в данном случае совсем новый бренд, какую преемственность вы ждёте? Не похож на Черри и это главное.
Я бы например не очень был бы рад если они копировали бренды как Лексус например Тойоту...

Prorock
Нет там и близко динамики, сравнимой с F7, даже, если Аут будет c 2.4 это и атмо и всё равно с тупой трансмиссией. А 3 млн это уже новый F7 в максималке, с гарантией в топе с панорамой и всеми плюшками....
Но Аут пройдет до ремонта смело 350-400 т.км., а вот сколько пройдет F7, это вопрос.
Снег14
Спасибо за адекватную реакцию, раньше люди тоже смотрели на Кулрей как ужас за эти деньги, теперь огромный спрос.... Пройдёт немного времени и этот авто может быть будут хвалить=)

Я признаюсь честно смотрел Кулрей супруге в 2020 году и не понимал за что просили 1,7 млн, теперь Кулрей вообще не купить дефицит, особенно комплектация Flagship Sport.
galant22
Я не вру, подвеска приятная, и да машина отличается от Черри в лучшую сторону, при том что Черри тоже достойные сейчас.
Владиимр
Марка EXEED это премиум от Cherry если кто не знает.

===============
Не подскажете, что там премиального в принципе?
Они так себя позиционируют, в целом автомобиль получился другим более приятным...
Вы наверно тоже забыли концепцию премиума Лексус-Тойонта, Хонда-Акура, Ниссан-Инфинити - железо одинаковое.
Роман Роман
Вопрос чугунного блока всегда встаёт на малообъёмном турбированном двигателе, это всегда запас прочности.
Севастополь
Открою вам секрет что размер скидки например в 2019 году на весь премиум Ренж, БМВ, Мерседес тоже достигал 30% стоимости, кое где даже больше.

1955133
С чего то нужно начинать, и они пройдут долгий путь

olegov
"сразу напишу что до этого были автомобили премиум класса немцы и британцы, в связи с уходом всех премиальных брендов из России, настал вопрос замены на более лояльных производителей."... ...
Это не шутка это реальность!
Коллеге для Джилли атлас про стойку стаба везли 1,5 мес
Сейчас с логистикой везде проблемы, 1,5 мес это ещё хорошо. В других марках на гарантии бу ставят, потому что новых нет и не ясно когда будут.
19084708
Там наппой даже и не пахнет, обычный более добротный дерматин. Разница ещё будет в моторе и коробке. Мне например TXL большой.

Николай
Вероятность что на Российском рынке скоро будут одни китайцы очень велика. 100500%
Ну это бред...

Роман Роман
Проблемы вторых и последующих владельцев меня мало когда беспокоили=)
Prorock
Соглашусь с выражением что сейчас даже бу китайцы стоят денег и бросовых цен на них нету, рынок упрямая вещь он вымирает.
Zelatti
А зачем вам думать за сколько вы будете продавать свой авто? Наслаждайтесь и получайте удовольствие! Судя по рынку продать получится дороже чем купили...
pavel559
Можно марки этих авто в студию? вторичный рынок так же мертв как и первичный. Более надёжные машины все придерживают.

Nickshotgun
Норм расписал, думаю ренж ровер 22го продам и куплю эксид🤣
Продай свою беху лучше за бугром и возвращайся в Якутию =)

Жду.
Не в обиду Хавалу, но F7 посредственная машина, бегемот не уклюжий какой то получился, плюс из салона сразу хочется выйти... Не цепляет не внешне не в интерьере, "недо" кросс-купе получился. Сколько лет на рынке а до сих пор единичные продажи даже с агрессивной рекламой. Tygella получилась у Geely намного удачнее.
Жду.

А Exeed так как позиционирует себя премиум дают 7 лет и 200 000 пробега ( но тоже маркетинговые 7 лет - многие агрегаты меньше - все расписано в договоре).

Но судя по всему в Хавал тоже 3 года не на все агрегаты, что ещё хуже.
Prorock
Зато Аутлендер это надёжно.... так по пенсионерски звучит.
Китайцев старше 10 лет с нормальным состоянием кузова просто не видел
Вы мне можете ответить зачем вам 350-400 тыс км или думаете что на вторичке вам больше за нее заплатят? Я сколько живу 100 000 ни разу не наездил - машину меняю каждые 5-7 лет.
Козяев Михаил
Алексей
Многие, и не только китайские авто не оцинкованы, но для этого должна использоваться определенная грунтовая смесь, жестко защищающая от сколов до железа. Как обстоят с этим дела у китайцев, правда, не знаю.

Алексей
Сейчас у многих купленная машина может стать ПОСЛЕДНЕЙ. Т.к. всё нормальное по 4-5 млн.
Это раньше мы могли менять раз в 5 или 7 лет

Алексей
У меня тоже меньше 100 пока, но у друзей-знакомых, у кого 280, у кого 350, видел даже 530, 620 и т.д.
Ozmatic
А Вы не думали, что простому менеджеру автомобиль за 3 млн. просто не по карману?
Экстерьер/интерьер конфетка, заслуга купленного дизайнера, но подвеска это зашквар, катался на таком на тесте, даже в крете лучше

6190429
Это скорее всего, но ведь менеджеры часто покупают слегка подержанные, или затоталенные, и тоже вопрос, если они на других марках ездят

AvtoYour
Берите б/у Астру или Короллу

Ексид, да и в целом китайцы сейчас продвинулись вперед и по начинке и дизайну, покуда наши из тольятти только цену повышают. Через десяток лет уже большинство будет иметь китайский автомобиль и все призабудут все эти стереотипы из нулевых
Алексей
На сколько мне не изменяет память на Хавал гарантия составляет вообще 3 года? О чём тут вообще говорить, если Черри даёт 5 лет.... А Exeed так как позиционирует себя премиум дают 7 лет и 200 000 пробега...
5 лет на агрегаты у Хавал.

Китайцев старше 10 лет с нормальным состоянием кузова просто не видел
Про Аут и 400 000 км, чтобы на Ауте менять только расходники? Ну вот, я прям тоже не знаю. Про Хавал знаю, что есть люди с пробегами под 300 тыс. Но я вообще то писал поо интерьер и динамику. Я 400 000 км на машине ездить не собираюсь.
Алексей
Тугелы продается намного меньше. До начала СВО уже Хавал F7 продавался в большем количестве, чем Шкода продавала Кодиаков. Вы десятки тысяч Хавалов спутали с единичными продажами явно. Так, что о чем вы говорите, я вообще без понятия.
Да и ничего, что Тугела ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже?
Алексей
Гарантия у Хавал на мотор и коробку - 5 лет. На всю машину - 3 года. С возможностью платного продления до 5 лет на всё. Вы плохо осведомлены.

Prorock
Ну скажем, не только расходники, я не идеалист. Вариатор-то придется отремонтировать за это время.
А у многих, как я уже говорил, текущая машина может стать ПОСЛЕДНЕЙ. Т.к. 4-5 млн. руб. на новую это нереальная сумма.
Поэтому многим, очень многим 400-500 т.км. ездить придется

Prorock
Да и ничего, что Тугела ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже?
Я говорю что сейчас Бренд Черри вышел в лидеры продаж Китайских авто ( если суммировать Cherry, Exeed, Omoda) на Российском рынке, и что Хавал пока далеко позади... несмотря на то что на рынке он уже давно. Тугелла значительно дороже Хавала и значительно лучше.

Prorock
Если это так то первый раз вижу что на агрегаты дают больше гарантии чем на машину... Вас это не смущает?

Поэтому многим, очень многим 400-500 т.км. ездить придется
Павел, у всех пробеги разные. Кому то 500 тыс км это лет 40 ездить. Я столько на атмосферном Аутлендере просто не выдержу, даже, если он и ломаться не будет вообще. Не говоря уже о его вариаторе.
Алексей
А как иначе? Если у Хавал H9 мертвый, как и пикап особо не нужен. По факту продается только две модели F7 и Джулион. Дарго вышел совсем недавно, и откровенно говоря не сказать, что прямо авто супер удачное.
Про ТАНК тоже не говорю, его ещё нет. Да и 300-ый больше похож на Wrangler, чем на кросс. Во первых рама, во вторых парт тайм. Который ну вот совсем не многих прельщает.

Алексей
Нет не смущает. А вас не смущает гарантия Чери? Прочитайте её внимательно. В том числе раздел, сколько дается гарантии на сцепление (в роботе).

Ну кто-то и покупал не с нуля, а с пробегом 200-250, например

У меня не робот, чтобы об этом думать, робот я изначально не рассматривал
Ну кто-то и покупал не с нуля, а с пробегом 200-250, например
Ну вот и в любом случае получается, что Китаец и интереснее и новый. Если, конечно, он будущего владельца устраивает ))

У меня не робот, чтобы об этом думать, робот я изначально не рассматривал
Ну, тут каждому свое, лично мне машины на вариаторе не заходят вообще. Сам чуть не взял Чери Тиго 8 Про Макс. Многое остановило.

Prorock
Ну как интереснее...Пока они были в своей ценовой нише, ну это еще туда-сюда...Но как залезли в 4+ млн., то ппц

В общем, у Алексея есть еще и Камри, вот он и сравнит во времени
А остальные марки вообще тогда ушли в 5-6 млн.
Или вы будете сравнивать какой то Аутлендер, ввезенный по параллельному импорту с новым, официально продающимся Чери Тиго 8 Про Макс? Интересно. А что вам мешает китайца привезти неофициально? Он вам меньше трех обойдется.
Станислав
Я так понял, здесь очень легко набрать плюсов, нужно просто какую-то гадость написать))
Автор, спасибо за отзыв. Удачи в эксплуатации!

Prorock
Ну вы такой интересный. Китайцы ушли в какие 4 плюс? F7 стоит 3 с небольшим в топе. А остальные марки вообще тогда ушли в 5-6 млн. Или вы будете сравнивать какой то Аутлендер, ввезенный по параллельному...
Возможно, это и путь. По крайней мере, избежать можно многих накруток. Корейцев же так из Кореи привозили, и вроде как поначалу неплохо. Но потом этот канал как-то поиссяк, или я о нем чего-то не знаю...

Prorock
Неее, я если и буду брать, то б/у Камри скорее всего. Но пока вообще на другие разные цели денежные средства нужны

Хорошая машина классная у вас йап себе такую купила бы машину с удовольствем
pavel559
Можно, если таможить не в России. А Корейцев везти из Кореи и таможить через Казахстан сложнее, чем просто купить их в Казахстане.

На 100-150 тысячах мотор этот начнёт жрать масло вёдрами. Поршни с короткой юбкой и проволочными кольцами.
До 200 этот мотор не дотянет.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Алексей
Здравствуйте! Мы предоставляем многослойную гарантию, конкретный срок зависит от узла или детали, которая требует гарантийной замены. С полными условиями гарантии вы можете ознакомиться в ближайшем дилерском центре или на официальном сайте EXEED.
Спасибо, все верно подметили 😊

serebryak87
Ваша поддержка — наш главный двигатель! Спасибо.
AvtoYour
Пойдет как первый автомобиль, или слишком? Взять проще?
Добрый день! Мы приглашаем вас лично познакомиться с автомобилем EXEED на тест-драйве у ближайшего дилера. Уверены, после него вы примите решение о покупке. Подскажите, в каком городе вы проживаете? Мы найдем ближайший к вам дилерский центр.
В общем, у Алексея есть еще и Камри, вот он и сравнит во времени
Добрый день! EXEED — высокотехнологичный, комфортный автомобиль, который обеспечивает владельцу максимальный комфорт при вождении. Просторный салон с усиленной шумоизоляцией, кожаные сиденья с тонкой электронастройкой, выдвижной подлокотник переднего ряда, полный зимний пакет и другие преимущества и делают модель премиальной.

ПАЛАСИО
Владей, пока не сдохнешь))

Официальный представитель EXEED
Добрый вечер, раз официальный представитель подтянулся к нам в чат, могли бы вы обратить на все недостатки своё внимание и их по возможности исправить, на своих будущих автомобилях? Ну и разумеется нынешним владельцам новую прошивку с исправлением всех электронных косяков? Спасибо

Хорошая машина классная у вас йап себе такую купила бы машину с удовольствем
Будем рады видеть вас в числе владельцев EXEED! Возможно, вы хотите записаться на тест-драйв и оценить ходовые качества автомобиля?🚘
Spartak27
До 200 этот мотор не дотянет.
Добрый день! Спасибо за ваше мнение. Надеемся, со временем оно изменится в лучшую сторону.
Алексей
Мы тщательным образом анализируем обратную связь наших пользователей и передаем все замечания коллегам. Вы можете написать, с какими сложностями столкнулись, и мы обязательно рассмотрим их.
Алексей
Здравствуйте! Вы правы, мы предоставляем многослойную гарантию, конкретный срок зависит от узла или детали, которая требует гарантийной замены. С полными условиями гарантии вы можете ознакомиться в ближайшем дилерском центре или на официальном сайте EXEED.
Козяев Михаил
Здравствуйте!
Для создания кузова автомобиля EXEED используется высокопрочная сталь. Её доля в каркасе кузова — 70%, а предел прочности достигает 1500 МПа. Кузов EXEED создан из двухстороннего оцинкованного листа с коэффициентом 54%
Официальный представитель EXEED
Лучше бы предоставляли однослойную и понятную, на 5 лет, на всё, чем многослойную и не понятную на 40 000 км в основном, или два года, а всё что дальше - как бог на душу положит, разбираться только через суд.
Официальный представитель EXEED
Главное это Шасси, сам авто и его эргономика. Все остальное это вторичные опции.
Вы в машину забыли машину положить. А вот свистулек знатно туда напихали, которые ещё к тому же и глючат постоянно. Во всех моделях Чери.
И как вообще можно назвать Эксид премиальной маркой, или выделить Омоду в суббренд, если в Китае это один бренд Чери?!
Что в нём может быть премиального? Если Порше это и в Африке и в Германии Порше.
А Эксид он премиум только в России? А Омода это в России что? А Чери что? Это, получается бюджетные марки? Типа Чери Тиго 8 Про Макс за 4 с лишним миллиона это бюджетная марка?
Prorock
Это не делает модель премиальной. Особенно когда крупному водители невозможно комфортно расположиться за рулем. Все остальные электронные плюсы при таком раскладе уже не имеют никакого значения. Главное...
Спасибо за ваше замечание, мы передадим его ответственным специалистам для рассмотрения.
Prorock
Спасибо за ваше предложение. Мы передадим его коллегам на рассмотрение и, возможно, в будущем заинтересуем вас.
Официальный представитель EXEED
Хотелось бы узнать конкретные имена и фамилии этих ответственных специалистов ))
Ну или хотя бы в итоге, что они ответят ))
Официальный представитель EXEED
Вот вам ещё одна рацуха - снизьте цены )) только так у вас будет рост продаж. А то первое место среди иномарок Чери заняло со всеми своими брендами, а в количественном выражении особо продажи не увеличились ))
Потому как рынок в России практически мёртв.
Плюс надо заводить китайские банки и финансовые инструменты для доступных кредитов. Потому как существующие ваши банки партнеры это просто тихий ужас. Со своими ставками и условиями.
Ещё вам замечания:
Почему большие семейные кроссоверы Эксид (TXL в частности) имеет разрешенную максимальную нагрузку всего в 300 кг?! Тогда как у прямого конкурента Киа Соренто она составляет 700 кг, даже у компакт кроссовера БМВ X2 - 500 кг.
Что вообще кроссовере EXEED TXL можно возить? Пятерых китайцев по 60 кило, без багажа?
И почему нет возможности при такой минимальной допустимой массе даже прицепное устройство поставить? Даже просто отсутствие возможности зацепить лодку или квадроцикл - это серьезнейший минус, а уж при такой допустимой максимальной загрузке авто это просто преступление.
Это вами сделана такая машина зачем? Чтобы автолюбитель постоянно нарушал закон, вынужденно перегружая машину, или для того, чтобы сразу отказать человеку в гарантии указав на перегруз?
Вот как к вашему бренду после этого можно относится? ))
Prorock
Вот вам ещё одна рацуха - снизьте цены )) только так у вас будет рост продаж. А то первое место среди иномарок Чери заняло со всеми своими брендами, а в количественном выражении особо продажи не увеличились...
Спасибо за ваши предложения. Цены устанавливают дилерские центры, а на сайте представлена рекомендованная стоимость. Иногда разница в ценах заметна даже в рамках одного города. Мы рекомендуем покупателям связаться с несколькими салонами, чтобы найти более выгодное предложение.
Prorock
Это ложь. Цены устанавливает представительство. И они являются МАКСИМАЛЬНОЙ ценой перепродажи для дилера.
За исключением тех случаев, когда клиент соглашается на допы. Дилер получает вознаграждение за каждую проданную машину. И регулировать цены может только в рамках этого вознаграждения.
Так же у Чери давно работает система онлайн бронирования и продажи авто. На КОТОРУЮ ДИЛЕР НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК. Вы же не хотите сказать, что каждый дилер влияет на цену, указанную на вашем сайте?
Официальный представитель EXEED
Это ложь. Цены устанавливает официальное представительство.
Prorock
Ещё вам замечания: Почему большие семейные кроссоверы Эксид (TXL в частности) имеет разрешенную максимальную нагрузку всего в 300 кг?! Тогда как у прямого конкурента Киа Соренто она составляет 700 кг,...
Мы работаем над тем, чтобы добавить такое прицепное устройство. На данный момент использование фаркопа небезопасно.
Спасибо за замечание по поводу максимальной нагрузки, передадим его коллегам, поскольку для нас важно мнение каждого нашего клиент.
Официальный представитель EXEED
П почему именно не безопасно?

Владиимр
Я предполагаю, и это подтверждается практикой, что любой человек перед покупкой чего-либо смотрит отзывы, читает обзоры и прочую информацию. Хотя бы поверхностно, если, конечно, у него карман не до щиколотки. Прийти и купить абы что могут единицы, часть из которых откровенно забили на всё и берут "а потому что тут много мониторчиков в машине", а другая часть (куда более краснокнижная) просто имеют финансы и не парятся. Но вторая категория публики не ходит по салонам китайских авто и не покупает Сяоми, который, как нам известно, "топ за свои деньги": там Apple и Mercedes, на не "сунь-буй-в-чай-топ-макс-про-лакшери-блэк-сериес-уан-эдишн".

zeleke
Это называется любовь к одному бренду, тут от человека зависит. Есть категория публики, которым пофигу на процесс эксплуатации и сколько это стоит, им сам формат и ценности бренда нравятся.

6190429
У нас средняя зарплата по региону - 40К в месяц. Купить китайчатину за 3 миллиона = 6 лет не есть-не пить-не одеваться ради покупки.
Prorock
П почему именно не безопасно?
Использование прицепного устройства может привести к появлению дефекта и аварийной ситуации на дороге.
Официальный представитель EXEED
Ответили, не ответив. А теперь я вам объясню почему ни на Чери Тиго 8 Про Макс, ни на Эксиде НЕЛЬЗЯ использовать прицепное устройство из за соображений безопасности.
Когда сами Китайцы разбирали и в буквальном смысле распилили все эти машины, то они установили: передний усилитель бампера и каркаса кузова выдерживает нагрузку до 3 тонн. Задний - деформируется при нагрузке в 300 кг!
То есть в случае ДТП сзади, если есть прицеп, то он гарантированно будет в салоне. И пассажиры заднего ряда (а в случае с Чери 8 Про Макс - задних рядов) практически со 100 процентной вероятностью не выживут.
И вот такая вот хилая задняя конструкция она на ВСЕХ Чери и Эксидах. Это называется хитрая Китайская экономия. А почему экономия именно на задней части кузова? А потому, что в тестах на безопасность её не бьют.
Так, что - официальный представитель EXEED вы соврали дважды. Первый раз про цены, которые, якобы, устанавливают дилеры а не вы, второй раз - сейчас про прицепное устройство. Кстати, вторая ложь - это нарушение закона о защите прав потребителей.
zubkoff1
Сколько тут экспертов диванных собралось, все знают о жизни)))
Интересно, каких комментов будет больше:о цене китайского авто от тех, кто таких денег не имеет, или о качестве китайских авто от тех, кто такими машинами не владеет? 😁

Петр
Может быть в этом и есть смысл?
Как известно, китайцы не очень любят повторяться, а если и делают одну модель, то она должна быть уникальна. У каждого из них есть свой облик, и это здорово.
Ozmatic
Многие не могут позволить себе покупать китайские автомобили сейчас из-за обесценивания российского рубля, что сделало импортные товары, в том числе китайские автомобили, более дорогими. Сейчас некоторые даже ладу не могут позволить себе купить.

zubkoff1
Сила национальной валюты определяется прежде всего продуктовой корзиной. Потом товарами повышенного спроса. НИЧТО ТАК не подорожало как ВИСКИ и Автомобили. Так, что, насчет тотального обесценивания рубля вы явно загнули. А вот то, что цена абсолютно не адекватна, причем, что в рублях, что в долларах, вы почему то умолчали.

Магнитогорск
Точно кожаные?))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
advakator
Точно кожаные?))))
Сиденья сделаны из комбинации натуральной и экокожи премиум-класса, имеют анатомическую форму, подчеркивают технологичный дизайн салона и имеют множество настроек, оснащены функциями обогрева и вентиляции, имеют трансформируемые подголовники авиационного типа, обеспечивая первоклассный комфорт.

Магнитогорск
Ню ню)))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
advakator
Ню ню)))))
Мы услышали ваше мнение. Надеемся в будущем, мы еще сможем вас впечатлить.

Prorock
Ну не так уж виски и подорожали. По сравнению с отелями Турции, подорожавшими в 4-5 раз, виски всего-то в 1,5 раза.
Автомобили да, раза в 4

Автомобили да, раза в 4
А что мне до Турции? У них официальная только инфляция 80 процентов в год. А я в России живу. И помню Маккаллан по 4 рубля, который сейчас 8 ))

Ну пусть в 2 раза. Но не в 4, как авто

Ну пусть в 2 раза. Но не в 4, как авто
Ну, в 2021 году я брал Киа К5 за 2,2 млн рублей с мотором 2.5 литра в предтоповой комплектации.
8 800 000 она сейчас не стоит ))

Китайцы, которые стоили 2 с копейками, стали стоить 3 с копейками. Так, что не знаю, как вы считаете ))
Владимир
а мне вообще 61, и что ? дело не в возрасте, а в подходе чела к проблеме - мне вот интересно было про марку почитать, я спецом для этого заперлась на Драйв2, нашла машину и вышла на отзывы ...

AndreyNNov
Официальный представитель EXEED
Подскажите, планируется ли увеличивать на Эксид межсервисный пробег между ТО до 15 тыс км?

AndreyNNov
Добрый день! Пока такой информации нет. Но спасибо за предложение, мы передадим его коллегам из соответствующего отдела.

Ульяновск
На коррозию наверно))))

ну я видел и по 7

странная конечно динамика в 10.5сек для этой связки.... тот же степвагон на 1.5 турбо с вариатором едет 8 секунд

Vadim Chelnokov
Роман Роман
Вот ведь, читаю и в шоке, подавляющее большинство машины рассматривает как инвестиции. Не выдумывайте про потерю денег при продаже. Если на эти темы заморачиваться, то вам на автобусе лучше ездить. Большой автомобиль с мощным двигателем.

Алексей
Продай свою беху лучше за бугром и возвращайся в Якутию =)
Спасибо, мне и здесь неплохо

Алексей
Автор, меняю мнение проехал в минувшие выходные на ЛХ 4х4 и на ТХЛ 2.0, подвеска лучше чем у хавала и салон в разы лучше собран, материалы интереснее, посадка, опционал. Даже управление климатом, мультимедиа и всем прочим есть кнопки нормальные, конкретно с хавал ф7 сравнил хавал далеко в пролете...
Мне казалось чери и чери эксид это одно и тоже, плотно сравнил разница есть!
Год назад джолион 4х2 премку покупали, на 5 месяцев его хватило.. подушка короткая, ужасная экокожа без перфорации, ремень не регулируется по высоте.. много что еще привыкнуть ни жена ни я не смогли, продали..

Prorock
Хавалы сейчас сливают все дилеры Росии, в Перми скидка 600 тысяч, 2 л. ф7 за 2.3 на полном приводе можно купить, дешевле джолиона получается. Очень сильно рынок снизился и люди попали которые его брали в том году или даже в декабре 2023

Продажа EXEED LX 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Эксид ЛХ.

Подробные отзывы автовладельцев Эксид ЛХ с фотографиями, недостатки и все минусы!