Ответы на комментарии

EXEED LX 2022

, Симферополь
Темы: Другое

Ух тут набралось комментариев, все как обычно - нужно непременно обосрать машину с ног до головы, когда писал 4 года назад отзыв о новом Ренж Ровере было тоже самое, ничего не меняется, особенно смешно это слышать от людей боготворящих Хавал.

Ладно отвечу на каждый комментарий.

Являюсь настоящим владельцем - ничего не рекламирую, автомобиль новый и вызывает интерес, хотел поделится отзывами именно как опыт пересадки с настоящего премиума в китайца, всё что есть на ютубе не информативно так как люди пересаживаются с другого класса.

К большому сожалению люди реально сейчас пересаживаются на автомобиле попроще с премиальных марок, в моём случае мне нужен был автомобиль небольшой - пожалуйста есть еще Exeed TLX + Exeed VX там автомобили намного больше и серьёзней заряжены. Кстати я был не единственным кто сдал свежий Ренж Ровер ( для понимания картины Ренж Роверы бывают разные - например Велар довольно жесткий), главные причины этого уход марки с Российского Рынка, прекращение гарантийных обязательств, невозможность оформить продлённую гарантию, исчезновение дилерских центров, пустые склады запасных частей, запрет на поставку рекомендуемого масла ( на дилерах запас тоже иссяк), конский ценник на запасные части и расходники, высоко технологичные двигатели Ingenium требующие повышенного внимания. Данные замечания относятся так же ко всем премиальным немцам.... Люди активно пересаживаются на Китай, мой выбор пал на Exeed.

Еще раз повторюсь что Exeed довольно компромиссный вариант, разумеется что до премиума ему ещё очень далеко, но то что появляются такие авто на рынке от Китая это прорыв, автопроизводитель не побоялся выйти на рынок с приставкой премиум.

Продолжая пользоваться этим авто могу сказать что он сыроват ( скоро допишу отдельное дополнение) но автопроизводитель прислушивается к потребителю. Стоить отметить что есть телеграм группа где автопроизводитель отвечает на насущные вопросы и старается решать проблемы которые возникают - Консьерж Сервис.

Многие пишут что не полный привод, каждый выбирает по своим потребностям и своему региону пользования, сейчас уже появился Exeed LX AWD 1.6T выбор есть, но он на роботе будет.

Так же повторюсь по моему мнению автомобиль реально мягкий и стоит комфортная подвеска даже после Ренж Ровера подвеска приятна. По двигателю 1.5 турбо его полностью хватает в городе, он резвый и шустрый для данного авто, небольшой затуп идёт в вариаторе, но даже в именитой коробке автомат 8-9 ступеней ZF есть такие же туповатые реакции.

Продажа EXEED LX 2022 в России

Finotdel
Про запчасти, склады, дилеров и гарантию это серьезные доводы, особенно для тех, кто и правда не хочет иметь с этим дополнительных проблем, но как в этот список попало масло?

Finotdel
Найдите мне масло Castol 0w-30 с допуском на инжениум... Неплохой квест, аналоги не предлагать.
Алексей
Ладно отвечу себе сам фотографией:
Плюс вам приедет ещё подделка за эти деньги и вы убьёте мотор ( нужно 8 литров х 5300р = получаем?/)
есть Мobil по допускам но вам решать...

Алексей
Бмв раньше рекомендовали Castrol, потом Shell. Потому что кастрол стал плохим или перестал удовлетворять требованиям? Да нет, конечно, просто контракт заключили на более выгодных условиях!
Следуя Вашей логике в двигатели Chery надо лить только рекомендованное Chery oil, а вот лукойл (который налит в вышеозначенную канистру) категорически не рекомендуется...
Козяев Михаил
Отзыв об авто дельный, мне понравился. Ответы на комментарии по существу. Как владелец Exeed LX согласен со всеми озвученными плюсами и минусами автомобиля. Сам ничего пока не добавлю поскольку опыт эксплуатации пока небольшой). По поводу многочисленных негативных комментариев скажу так - у каждого своя сермяжная правда жизни. За 20 лет я не меньше года ездил на авто 15 разных марок и моделей. Люблю машины и их разнообразие. Последний автомобиль - для меня был самый лучший по экстерьеру и интерьеру, эргономике - Ленд ровер Дискавери спорт, восьмилетка, в отличном состоянии. Но расстался из-за возрастающих с годами материальных рисков. И купил китайца. Да, хочу попробовать что-то совсем свежее, новое и доступное пока по цене. Поэтому- каждому свое. И в комментах хочется слышать что-то дельное, а не бездумное хаянье да перемалывание воды в ступе.

Finotdel
Получается, что Вы в первую очередь фанат масла, а не автомобиля... Потому что в этот двигатель по-любому можно лить что-то другое без потери качественных характеристик. Бмв раньше рекомендовали Castrol,...
Я фанат обслуживать свой качественный автомобиль вовремя качественным маслом. И я написал что есть аналог Mobil.

Лукойл именно в обёртке Черри и рекомендован производителем, что несомненно радует.

Алексей

Есть риск что во время санкций Лукойл добавляет какие-нибудь присадки не лучшие , а доступные .

Игорь , уже не патриот
А сертификат на паленку делается легко: ввозится 1 партия нормального масла, оформляются сертификаты. А дальше с этими сертификатами продается отработка. И можно пробивать по ГТД, будет отражаться именно сертификат первой нормальной партии.

AndreyNNov
Лукойл, пусть даже не с теми присадками, гораздо лучше, чем паленка в фирменной канистре. А сертификат на паленку делается легко: ввозится 1 партия нормального масла, оформляются сертификаты. А дальше...
Много разных способов оригинал от палёнки отличать , в худшем случае там тот же Луройл либо Роснефть будут .

Игорь , уже не патриот
Нет, в худшем случае там будет отработка, очищенная на сепараторе.

AndreyNNov
Нет, в худшем случае там будет отработка, очищенная на сепараторе.
ОК ))) А они эту отработку скупают ? Насколько это большой опт , чтобы качественную тару делать , этикетки , защиту ? Элементарные подделки легко определяются , видео полно .

Пенза
Самые массовые поддельщики , они чаще располагаются около производств того же Лукойла и т.д. , льют минералку или ворованное масло , могут себе позволить нормальные пресс формы и станки , этикетки и т.д. ...... а отработка , сепараторы , б/у канистры - это колхозники для таких же колхозников или скряг , капля в море в масштабах страны )))

Пенза
Я получал в Емексе левый Ликви Молли , по таре элементарно всё определилось , в ультрафиолете что должно светиться не светилось , тут же сдал и деньги назад получил .

Игорь , уже не патриот
Есть такой момент, но двигатель Черри более не прихотлив к маслу чем тот же Ренж Ровер или Ваг.

Козяев Михаил
Добрый день! Спасибо, что выбрали EXEED. Надеемся, что автомобиль доставит вам удовольствие.

Сегодня сидел в салоне эксид и для сравнения сел в хавал 7, разница земля и небо. Загорелся эксидом, сейчас двигаюсь на асх, был и раф и панфик, сравнивать есть с чем.

Официальный представитель EXEED
Мы рады, что вам понравился EXEED! Какая именно модель вам приглянулась?

Не стоит боятся современных роботов, они вполне надежны, быстры и комфортны и расход был бы меньше, чем на вариаторе и поехала бы быстрее тачка. А так согласен с отзывами, сыроваты еще китайцы, они уже весьма неплохи.

Официальный представитель EXEED
Мы рады, что вам понравился EXEED! Какая именно модель вам приглянулась?
А про какую идёт речь?

Николай Левизи
Отличный выбор! Подскажите, вам уже доводилось сидеть за рулем автомобиля нашего бренда?

А про какую идёт речь?
Поскольку сегодня в России есть три модели EXEED, на всякий случай мы решили уточнить. Будем рады услышать ваше подробное мнение про EXEED LX.

Алексей
Я в профильный ваговский сервис заехал , у них Кастрол оригинальный , в бочках , Лонг лайф . Допуск ваговский , но не в этом дело , а в том что кто хочет вести бизнес , проблем нет .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Игорь , уже не патриот
В подделку используют обычное промывочное масло , без каких либо присадок , ибо оно самое дешевое.