Отзыв автовладельца EXEED LX 2022

Эксид ЛХ 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Всем привет! Учитывая, что предыдущий отзыв неплохо зашёл, решил написать и про новый авто. Яга конечно авто более интересный и редкий, возможно поэтому особого негатива в комментах не вызывал. В отзывах про китайцев же идёт какой-то дикий хейт и негатив, причем в большинстве своём необоснованный. Поэтому, я бы сначала хотел сделать лирическое отступление на эту тему. Нет смысла в комментариях доказывать, что «да я бы за эти деньги пригнал паджеро из Эмиратов или часто тут доказывают про тусан например. То есть люди не понимают или реально не верят, что предлагаемое ими авто может просто не нравиться, даже если оно в чём-то лучше, при этом забывают, что в чём-то оно же и хуже. Сначала сами гасили корейцев шутками про задиры и дизайн, а теперь это всё вдруг стало идеалом российского автопрома. У меня был выбор исходя из моих потребностей, финансов и хотелок – я его сделал) У вас есть свой выбор – накопления, кредитное плечо и тд. и тысячи вариантов авто в продаже на данный момент. Флаг (и кэш конечно) вам в руки и вперёд) Теперь непосредственно про выбор виновника данного опуса и как я до него дошёл. Exeed LX awd в комплектации Premium. В последний год, всё чаще посещала мысль о смене авто. Чуть меньше 4-х лет откатал в целом без проблем, мысли избавиться от авто не возникало, просто хотелось уже чего-то более нового и год посвежее. Сначала конечно смотрел яги: искал ХЕ и ХF 260 исключительно 3л компрессор на 340 сил и пробегом не больше 80 тысяч. Было в продаже 3 авто. Уже практически был готов купить, но 1-й вариант уходит из салона быстрее чем я ожидал, 2-й продавец передумал продавать, 3-й не устраивал итоговый пробег и параметры. Дизель не рассматривал. F-pace что мне нравились подходили уже к 4 млн. – дорого. RR Sport и Velar тоже самое. Одной из главных проблем было то, что я часто езжу на дачу с семьей и места сзади и багажнике в ягуаре стало катастрофически не хватать. Так же отслеживал genesis g80, kia k900. Немцев сильно БУ не хотел, японцы слишком неадекватны в ценообразовании. Хотелось уместить в авто всё: комфорт, мощь, бренд, практичность и желательно атмо. В голове конечно хотелось бы авто повыше и полный привод - последние зимы в Москве были очень снежные, много куда не мог заехать или припарковаться. Решил вернуться к вопросу о смене авто чуть позже. Там и совпали 2 фактора: сво во всю шло, что конечно отразилось на ценах как авто, так и на запчасти, ну и семейные дела - предстоящие расходы тоже нанесли решающий удар на мои автомобильные планы. Решение: нужно новое авто с гарантией, минимум геморроя и недорогим обслуживанием, гарантией, а все хотелки откладываются на неопределенный срок. Ещё и яга с ремонтами подкатила: за неделю до продажи вкинул около 40, еще подходила рейка и большое ТО, а это еще около 70, это тоже сыграло свою роль. Бу как не крути, даже в хорошем состоянии, это бу. К тому моменту camry уже давно продавались по 5 млн., в целом ситуацию по рынку и чуть в меньшей степени по китайцам я знал. Да creta за 2,5 явно не моё. Сх-5 нравится, но не за 4. Rav 4 за 5 который я не взял бы даже за 3 и тд. Жаль Москвич вышел слишком поздно)) В общем, кто в последний год-полтора искал или покупал новое авто меня поймут, а я теперь пойму тех, кто взял китайца вместо европейца. Изначально думал про Geely, мол партнёрство с Volvo и всё такое. Atlas pro неплох, но простоват слишком, Coolray прикольный и юркий, но маленький и мне хотелось больше комфорта. Cherry – ездил на 7 или 7 pro хз, не зашёл абсолютно. В салоне жёстко, гремит, шумки нет. Haval не нравится салон. Остался Exeed. Премиум, который мы заслужили) Собственно из всего что успел посмотреть и потрогать, он больше всех и понравился. Катался, в каршеринге раза 4-5. Стал изучать их. Поехал смотреть VX, он сразу приглянулся. Внушительный размер, много места, полный фарш даже в более простой комплектации. Ценник в 4+ остановил порыв. Да и внутри это реально автобус! Далее TXL -  ценник 3,5 примерно на него и ориентировался. LX сначала не зашёл, показался слишком мелким на фоне остальных. Ну и после почти 5-и метрового тяжелого седана, поворачиваешь голову, а тут почти сразу багажник, непривычно) Решили с женой, что первый шаг в мир кроссоверов сделаем с него, вдруг вообще не понравится. Да и ценник выходил приятным и даже ниже ожидаемого. LX есть с передним приводом и в декабре 2022 года к нам привезли полный привод. Основные отличия: собственно, подключаемый полный привод, мотор 1,6 имеет 270 момента вместо 210, робот вместо вариатора. По салону изменения минимальны – только режимы езды добавили. После нескольких посещений салонов и торгов с разными менеджерами и на разных условиях, в марте 23 года был приобретён авто.  Ягуар ушел в трейд ин, с диким дисконтом, хотя удобство и скидка перебивали разницу. Цена авто 2550 + 450 страховка гап и комиссия партнерам + 80 каско и осаго. Итого 3080. Хотите взять авто полностью за нал? Ценник будет примерно 3,5 а может и больше. У меня авто 2022 года, таких вообще осталось немного в наличии. Едут авто 2023 года, учитывая, что рубль успел немного упасть, цены на авто будут выше примерно на 200 тысяч, так что решил максимально быстро всё оформлять и не затягивать. Перевел менеджеру предоплату и забронировал авто. Покупка была проведена за 1 день. Как я понял, на Exeed отправляют всех менеджеров из премиалок. У меня был менеджер из бывшего Audi, по рекомендации и его подход к работе был профессионален. Попадались и хитровые5ые из серии «привезли деньги – есть машина. Хотите подумать – езжайте домой лучше». Авто есть как с допами так и абсолютно пустые под заказ в несколько недель. В салоны ездил несколько раз и народу было достаточно много в Exeed, на выдачу стояло по 3-4 машины почти везде. От начальных цен, с которых я начинал торг, цена опустилась примерно на 220 тысяч. Из допов дали: сигналка с автозапуском, резина пирелли, коврики, подкрылки, брызговики, шумоизоляция, набор автомобилиста. Жене подарили букет цветов и был личный подарок от менеджера связанный с туризмом. В общем ориентированность на клиента при продаже чувствуется. По внешнему виду авто нравится, даже некоторым моим друзьям противникам китайского автопрома. Возможно у меня удачное сочетание цвета, дисков, тонировки – авто кажется прям законченным. Знакомство с авто начинается с ручки. Мне нравится, как открывается дверь. Она открывается как лучшие премиальные авто, мне есть с чем сравнить. Из-за шумков, двери достаточно тяжелые. Вид спереди агрессивный, сзади тоже смотрится очень современно. Ночью авто привлекает много внимания за счёт моноброви даже в Москве. Собственно, это один из основных пунктов для меня в котором Exeed оказался интереснее того же Geely например. Взял цвет Титан, который темно-серый, а ночью как чёрный. Яркие не хотелось. Комплектации всего 3, у меня предмакималка. Отличие от максималки только: музыка сони, активный круиз и регистратор. Посчитал что это не стоит 200 тысяч переплаты.
По ездовым качествам авто нравится. Вроде это маленький городской кроссовок, но ощущается передняя часть гораздо больше, чем есть. Подвеска больше заточена на комфорт, чем на спорт, ну как и весь авто в целом. Лежачие, даже жесткие проезжает хорошо, ямки и пробоины тоже отрабатывает на 5. Ход подвески хороший. Крены конечно имеются, без них никак. Клиренс после моего прям кайф, для города и дачи хватит) Связь с рулём слабая. Не нужно ждать чуда в этом деле, а вот для спокойной и размеренной езды то что нужно, руль легкий. Комфорт мне понравился в машине. Двойные стёкла и дополнительная шумка чувствуются. Главный шум идет от дороги особенно плохой, так что буду проклеивать арки. После ягуара конечно так себе. Разгон заявлен около 10.5. Двигатель шьется как в Китае, если что. В спорт режиме вполне активен для города, хотя авто весит вроде больше чем 1,6. Но я пока не гонял особо. Расход пока нереально высокий показывает около 12+. У меня в основном поездки по Москве сейчас, пробки + прогревы, ну и после обкатки думаю упадёт ещё. Бак вроде 55 л.
По салону. Всё сделано достаточно хорошо. Это не премиум, который нужно сравнивать с ягуаром или мерседесом, но среди всего китая, что видел это реально более качественное авто. Стыки и зазоры ровные. Салон особо не раздражает, хотя уже где-то закрался жучок сзади и все же есть несколько эргономических просчетов. В салоне раскиданы бронзовые вставки – смотрятся симпатично, разбавляют черный салон. Мне нравится его геометрия, он не перегружен лишними кнопками. Использовать 2 экрана удобно в целом оказалось. Электронные приборки особо не жаловал раньше, штука прикольная, но без фанатизма. Есть 3 темы на выбор: голубая стандартная, красная под спорт, бронзовая под вставки в салоне. Можно выводить навигацию, инфу по расходу, круиз и тд. Руль большой для этого авто, это многие отмечают, а вот хват удобный, даже не смотря на нижний скос. Кнопок на руле много, я бы уменьшил. Над климатом есть кнопки, штук 8 может, но половина из них бутафория! Зачем нужно было их делать? Ну сделайте тогда уж хоть какие-то функции на них, короче идиотизм. Может быть, в максимальной комплектации они используются все, но сомневаюсь. Климат сделан стильно. Вернее, его подарили китайцам, ведь Exeed сотрудничает с Jaguar/RR. Крутилки мне нравятся, но зачем делать температуру аж до 33 что ли!? Бред. Центральная консоль, чем-то напоминает ягу это для меня +, но конечно заляпывается быстро и на солнце видны отпечатки. Выход – закатать в пленку, можно матовую. Рычажок переключения коробки кому-то нравится, кому-то нет. Porsche делал такой же временно. Мне нравится, хотя иногда вроде думаешь перевел из D в R, например, а он стоит на N. Немного надо к этому привыкнуть. Есть отверстие под мелочёвку, но оно мелкое совсем, кинуть туда можно ключи или карты, или кошелек, но телефон туда не входит никакой. Остается подстаканник, который маленький! 2 стаканчика стандартных не входят, как так можно было сделать? Консоль сделана типо «парящая» и вниз китайцы засунули беспроводную зарядку, нифига конечно не удобно, ибо пользоваться ей при езде нереально. Ну либо если не планируете пользоваться телефоном долгое время, можно положить, ответить можно при звонке кнопкой на руле. Сиденья мне нравятся вполне удобные, посмотрим, как поведут себя со временем. Кожа на ощупь приятная, но не более того. Особенно после светлого салона с перфорацией(( Подушка коротковата, но пока не могу сказать, что сильно мешает мне, поглядим в более долгих поездках. Рост у меня около 180, сзади за собой спокойно могу сесть. Подлокотник и обогрев сидений присутствует. Багажник, не помню уж сколько там в литрах, но он не огромный. Есть ниша вроде второго пола, под ней спрятана докадка. При езде там могут кататься какие-то вещи, шумит, мне не привычно, но видимо так на всех авто такого класса.
Фишки. Про двойной экран и электронную приборку я уже писал. Касательно мультимедиа, после ягуаровской просто топ) Может я ещё не все её косяки и приколы выявил, что скорее всего, но мне нравится. Отклик быстрый, цвета сочные, возможно интуитивно есть просчёты, но вот пишу отзыв и сразу не могу что-то вспомнить. Не очень привычно переключение с музыки БТ на радио. С андроид-авто ещё не разбирался, у кого-то отваливается или не полностью работает, но я у себя не пробовал пока. Музыка Arkanys я хз что это, после моей BW конечно печаль. Я если честно ожидал худшего. Баса не хватает, вернее его можно сказать нет, а вот сцену играет достойно, можно поиграть с эквалайзером. Возможно небольшой эффект дает шумка, но над музыкой нужно работать. Стандартному обывателю боле чем хватит. В моей комплектации есть атмосферная подсветка, цветов 8 или около того. Светит слабо, хотелось бы сильнее. Фото приложу, но оно обманчиво, на фото выходит ярче, чем в жизни. Сзади не вставили, экономия на спичках! Огромная панорама – крутая штука. В хорошую погоду, добавляет света и настроения, да и в дождь/снег классно смотрится небо над головой. Люк тоже есть. Беспроводная зарядка, уже упоминал её. Обогревы всего: передние и задние сиденья, лобовое, зеркала, руль. Все греется очень быстро, как и сам салон. Автозапуск, даже не представляю, как я жил без него раньше) Завел из дома, пришёл в готовую к поездке машину. Контроль мертвых зон. Камеры. Задние, передние, боковые, 3д – есть все. Прекрасного качества, без преувеличения. Приложу фото днём и ночью. Ночью высветляет и видно все до мелочей. Есть голосовой помощник, выполняет всякую фигню типо открытия панорамы, включения радио и тд. Побаловаться можно в принципе.
Уверен, что-то я упустил, позже допишу обязательно. Сейчас больше эмоций, но голова холодная. Катался на разных авто, понимаю, что и с чем можно сравнивать. Будут косяки, я буду про них писать. Будет все хорошо, буду так же писать. Китай за 3 мульта, это зашквар, но что поделать. Кто-то скажет «не покупайте и все закончится»….. Но только время покажет кто оказался прав. Если люди не будут покупать разные авто, то мы не будем знать что-то про другие авто) Мне, например, интересно почитать про какой-нибудь Escalade 2010 года, а кому-то будет интересен этот китаец. Будут адекватные вопросы, отвечу если смогу. Ну что, всем держать хвост пистолетом! 😉
Опубликован год назад

, пробег 100 км

Привет всем! За 3 месяца езды накатал 3000 тысячи км и пришло время ехать на ТО № 0. Позвонил заранее, когда было 2000 тысячи (либо 2 месяца) сказали без проблем можно проехать ещё в пределах 1000 и приезжать на ТО. Обкатку проходил аккуратно, больше 110 на трассе не давал, резкой езды не позволял, да и в целом авто больше к комфорту склоняет. Катаюсь в режиме «комфорт», «спорт» сейчас только на трассе. Слышал хорошие отзывы про Exeed на Магистральной, туда собственно и поехал. Находятся они в старом здании Jaguar Land rover....

Всем привет. Вот и пролетел первый год владения китайским премиумом)) Накатал чуть больше 13 тысяч. Можно сделать первые итоги, тем более прошла первая полноценная, настоящая русская зима. Расстрою хейтеров: никаких поломок не произошло, тачскрин не зависал, за год не сгнила) Приходите через год). Не претензия, но интересный случай все же был. Уже месяц вылезало сообщение о замене батарейки в ключе. И вот новогодние праздники, на даче в области ночью до -33 было несколько дней. Собираюсь 2 января утром уезжать, скажу честно, переживал, заведется или нет, много сообщений видел о проблемах с аккумуляторами у Черри и Эксидов, а я ещё и 2 машины перекрыл....

Александр Рагулин
Подписался на отзыв. Дополняйте. Расход думаю упадет. Инересна работа полного привода на скользких покрытиях
Василий
Вопросов к китайцам особо нет. Машины симпатичные, хотя и сыренькие, доводить много чего нужно. Вопросы больше к авторам отзывов, которые пишут, как у них были немцы и японцы и все это было шляпой. А сели в китайца, так рулят без рук и двумя руками слезы счастья вытирают. Отсюда и хейт

Отличный отзыв. Сейчас набегут немецко-корейские дружки с шариками и будут кота в валенок засовывать на предмет кайзеровского качества и левого руля, в худших традициях недалёкого сермяжного правдоруба. Главное ,чтобы нравился. Каждый волен распоряжаться своими финансами ,как считает нужным.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Очень неплохо выглядит. Купил бы себе такой при наличии средств.
Роман
Отзыв хороший. Автомобиль себя покажет, пока рано судить. В СТС есть масса, бак можно от лампочки залить до полного и прибавить 5-7 литров. Чтоб не писать "вроде".

К таким ценам не привыкнуть
Продам уши от мертвого осла.
Раньше автоконцерны нанимали тест-пилотов и платили им зарплату, теперь тест-пилоты сами платят по 3 500 000 рублей чтоб что-то потестить пару лет.
О времена, о нравы!))
BrickGamer
По фото выглядит очень достойно, надо сказать.
Василий
Согласен, сырые моменты есть. На счёт владельцев, с одной стороны, а почему нет? Люди же не с бэнтли пересаживаются всё же. В головах "лучше пустой немец, чем кореец в фарше". А тут есть почти все, вот и выходит контраст - за это хвалят. А по управлению, связи водителя с рулем, мощным моторам, преемственности бренда и дорогим материалам - так тут никто и не восхваляет, ибо этого всего нет, а именно это и есть ДНК премиума)
SS 777
Лично пока не созрел на Китайца, смущает надежность, остаточная стоимость и т.д. Поздравляю, как говорил Г.Форд "Хорошая машина - новая машина". Ждем дополнений по эксплуатации..... Удачи на дорогах!
Казанская
Выбора нет .Берет меня сомнения ,что если ба стояли в салоне два агрегата в данную цену , один китайский машин , а второй тот же рав 4 , туссон , санта фе , ну и множество остальных марок и моделей , автор да и не только он купил бы автомобиль собранный китайскими товарисчами. Не есть конешно процент , кто в голову только ест , но он все таки мизер.Остальные адекватные. Эт я к тому ,что выбора нет.
19084708
Так вы сами себе и ответили) если бы стоили, тогда разговор был бы другой. Но они же не стоят))
Интересно, кому нужен будет этот планшет лет через 5-7???
Вы можете спрогнозировать, что будет хотя бы через год, не то, что 5-7 лет? Человек купил авто ездить здесь и сейчас. Купил и ездит на симпатичном авто с неплохим салоном и современными опциями. А что будет через 7 лет - будет через 7 лет.

Интересно, кому нужен будет этот планшет лет через 5-7???
Вот у меня хай 14 года с пробегом 192 тыс. Стал бы я с автором меняться ключ в ключ без доплат? Нет.

Липецк
Якутск

Липецк
5 за труды поставил - кто-то же должен писать о машинах, которых ни у кого нет)
Васильченко Андрей
Про Китай уже по всем пунктам прошлись. И статистика есть на больших пробегах. И особых проблем с ними нет. И от отзыва к отзыву и от статьи к статье всё сводится к одной проблеме - это их текущая стоимость.
Через 5-7 лет и напишу))

Можно встретить много Фабий, Королл или Лачетти из середины нулевых в неплохом состоянии, но где Тигго, Эмгранды или Солано хотя бы десятых годов? И были ли они достойного качества?
Евгений
Белгород
Интересно, кому нужен будет этот планшет лет через 5-7???
Это уже не вопрос автора, он к этому времени будет нам махать рукой из нового авто)).

Россия, Хакасия, Саяногорск
Все китайцы, которые у нас на дорогах - это что-то нелепое с точки зрения пропорций, хотя авто очень свежие...
Владимир
Молодому поколению потребителей проще выбор делать, динамика, рулежка, тормоза уходят на 5-й план.
Zelatti
По поводу споров о качестве, репутации китайского автопрома - важно все-таки, какие машины ездили 15 лет назад и что с ними сейчас. Можно встретить много Фабий, Королл или Лачетти из середины нулевых...
Попробуйте себе сейчас купить новый мерседес. Да или даже новую КИА с современными моторами. И расскажете, что с ними будет через 15 лет.
ips2000
Конечно не стал бы, потому как никто с вами меняться не захочет.
ips2000
Вам с Хайлендером нужно ещё миллион доплатить автору чтобы поменяться и это не шутка.

Василий
Слёзы вытирают кто с Соляриса (максимум) пересел , в немцах и японцах только пассажиром ездил (а может и нет) ....... кто с немцев-японцев , тоже хвалят , но списки минусов нормальные набираются .
nikitin
Начиная с чери тиго 8 , там салон лучше , чем у всего тобой перечисленного . Про эксид и говорить нечего .
На тот же рав4 у тебя каско будет стоить от 200 тысяч , как вариант машину вилами охранять.
Zelatti
..Можно встретить много Фабий, Королл или Лачетти из середины нулевых в неплохом состоянии....
Я их вообще ни в каком состоянии не могу встретить . Такая же экзотика как фф1 или фьюжин , которые были в топе продаж.
ips2000
Боже упаси , что б он на повороте перевернулся . Ну и разве что кирпичи в нём возить потом возить которые пассажир наделает.
Zelatti
Встречались пару хёндай гетц , чуть по хуже у них вид чем у соседского самого первого черри тиго .
Влаdимир
Евгений
Я тоже в этом уверен.
19084708
Выбора нет.А писать , и вытирать скупую слезу , понимая , что вас где то наедали , прискорбно.

Prorock
Конечно не стал бы, потому как никто с вами меняться не захочет.
Ответ от юзера "никто" прочитан.))

drom_ru_autoregistered
Вообще то я писал про горца (хайлендер 3.5), кирпичи на нем не принято возить, хоть в принципе и можно)
Очень много букв - про нового японца или немца осилил бы, а про китайца...
Понял только, что он где то трёху стоит..
О времена - в 2007 взял корейца, Рекстоун, новый лям стопясят отдал - хорошая машина,но достали- "это шо, китаец??"
Причем, ***** - сами ездят на столетних ведрах((..
Главное, что выбор осознанный и владельцу нравится... скоро все будем на китайцах и ладах

Omsk
За отзыв автору однозначно 5.
Редкий прекрасный отзыв о новом китайце. Хороший слог, здравый ум.
Для себя решил, что к китайцам нужно относиться спокойно, как с долей скепсиса, так и с долей уважения. Они молодцы как минимум тем, что за короткий срок сделали такой скачок, как никто. Да, нет истории, нет преемственности, все делается быстро, от печки, но с использованием всего лучшего, что имеется сегодня в автомобилестроении.
Цены тоже обсуждать бессмысленно, как говорится не они начали - не из за это и корить. Виновников мы сами знаем, у кого своя голова на плечах.
А что и как будет с китайцами дальше, об этом мы должны узнать уже достаточно скоро, ну пара лет максимум все расставит на круги своя.
Что касается брендов, представленных у нас на рынке, Эксид, пожалуй, действительно лучший на сегодняшний день.
Все остальное - Чери, Хавал, Чанган, Джили, а уж тем более Джаки и Омоды - явно на ступень ниже.
В выходные близко посмотрел все эти бренды живьём, будучи на очередном ТО, на тест не брал, только посидел и подумал, реально Эксид выделяется не только ценой.
Автору удачи и продолжения отзыва о своем автомобиле.

Подозреваю, что он тоже отказался бы
Да он как бы вообще этот хай не нужен.

"Цена авто 2550 + 450 страховка гап и комиссия партнерам + 80 каско и осаго"

Вот тут поясните что за 450 страховка ГАП и комиссия партнерам? Особенно про комиссию.
ips2000
Какая разница по сути , если это тойта , да еще и таких годов .
BrickGamer
Это как штатная навигация в БК. 10 лет назад это было круто, а сейчас это в каждом смартфоне.
Владиимр
За отзыв автору однозначно 5. Редкий прекрасный отзыв о новом китайце. Хороший слог, здравый ум. Для себя решил, что к китайцам нужно относиться спокойно, как с долей скепсиса, так и с долей уважения....
Спасибо! Вы очень чётко подметили всё)
Сергей-new
"Цена авто 2550 + 450 страховка гап и комиссия партнерам + 80 каско и осаго"

Комиссия партнёрам это банк и страховая. Страховка гап, это страховка на сумму разницы. Тоесть, при страховом случае КАСКО покрывает только 80% от стоимости авто, а страхование гап еще разницу в 20%.

Не оправдывайся. Твое бабло- твои покупки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Кстати, напиши потом за ресурс
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Барвиха
Интересно, кому нужен будет этот планшет лет через 5-7???
Который еще и "глючить" начнет безбожно к тому времени.
ips2000
Да и Хайлюкс лучше...ну лучше понятие субъективное, а надёжнее - точно

Выглядит современно и качество мне кажется не хуже чем япы или корейцы.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
SS 777
Понимаю, к сожалению у многих в голове прочно засел стереотип касательно китайских автомобилях. Китайские тачки уже далеко не те, как самые первые в России. Сейчас у них и оцинковка, и гарантии, и качественные материалы изготовления. Взять этот же эксид, двусторонняя оцинковка, высокопрочная сталь в каркасе кузова, салон выполнен из качественных материалов. Почему бы и не взять? И отзывы о нем положительные. Считаю, что данный авто уже заслужил доверие на нашем рынке.
Курган
Интересно, кому нужен будет этот планшет лет через 5-7???
Эм... Продал в 2022 шестилетнего китайца. Улетел как ракета в первые сутки дороже чем я его покупал. (Может пробег порешал 33.000 км. ) Много кому нужен был по звонкам и даже случайный знакомый узнав что собираюсь продавать в кипише искал деньги но не успел.

Omsk
Заслужить доверие за год с небольшим? Продав 15-20 тысяч машин?
Ну нет, доверие заслуживается годами.
Машина наверное хорошая (мое мнение такое), но отдать за нее 3-4 миллиона лично я не готов. Во всяком случае пару лет буду исключительно наблюдателем.
Хорошо, что продажи есть, значит будут и отзывы, это поможет в дальнейшем.
Будет ещё долго смущать
Всегда есть выбор,если в кармане много денех
Focus_nik
Не готов я за немца такую цену отдать, а тут еще и за китайца.
За нового немца больше отдашь🤓
Очень много букв - про нового японца или немца осилил бы, а про китайца... Понял только, что он где то трёху стоит.. О времена - в 2007 взял корейца, Рекстоун, новый лям стопясят отдал - хорошая машина,но...
Как щас Рекстоун поживает?

AleksandrNevskiy
Покров
Общество должно покрыть издержки салонов.
Автор ведь понимает, что цена его машины должна быть 2 млн рублей на выходе из салона.
А в итоге получается, как получается. Кредиты будут впуливать людям.
Как щас Рекстоун поживает?
Да ну - продал давно.. я же говорю, надоело объяснять, что не китаец)...а машина не плохая - нежная для рамника..подвеска умно
AleksandrNevskiy
Общество должно покрыть издержки салонов.
А в итоге получается, как получается. Кредиты будут впуливать людям.
Даже 1.5...
Рустам
Махачкала
Мда уж, несколько лет назад за похожую сумму можно было взять немца. А скоро они и за бюджетную Ладу возьмутся... Они нам свои авто (основная часть из которых запрещена к продаже в Европе по соображениям безопасности), а мы им газ и нефть в несколько раз дешевле чем продавали в Европу. А с африканцами сырьем торговать будем в юанях. Добро пожаловать в новый "суверенитет"...
Voditel
Который еще и "глючить" начнет безбожно к тому времени.
С учётом отзывов про китайцев, то в начальный период эксплуатации БК глючит у половины китаеводов.
Без привязки к марке.
20621199
Те, кто хоть раз продавал машину знают, что звонков может быть море, а реальных покупателей с деньгами ни одного.
Вроде и цена невысокая, пробег небольшой, а машина не продается.
Что за китаец, цену продажи скажи.
ips2000
У брата на Хайлендере 2012 года на пробеге около 120 лопнул блок. Пока был на гарантии, поменял вкруг стойки и ступичные подшипники. Брал новым в Тойоте.
Рустам
В принципе всё верно, кроме запрета продаж. Всё нормально у них и с безопасностью тоже.
Игорь , уже не патриот
Ты все отзывы смотришь. Мне кажется, что всё-таки нет смысла менять, езди на Кодиаке, раз он тебе так нравится. Влупишь кучу денег, а по сути та же машина. Если бы сразу вкатила, можно брать, просто потому, что нравится. А так это просто потребительский зуд😁.
Спасибо за обстоятельнвй отзыв, но есть вопросы:
2. Температура 33 градуса по Цельсию, возможно, не очень актуальна в Москве, но как житель Сибири, я её очень ценю (положение HI) для быстрого прогрева по утрам. За что создателям авто отдельное спасибо.
3. Очень хочется знать, как вы оценили головную оптику и оаботает ли на вашем авто автодальний свет?
4. Одно из отличий ЛХ в топе от ТХЛ 1,6 - резина. Но, как я понимаю, вам не удалось поездить на летних китайских шинах COOPER? Будет возможность - опишете апечатления?

Пенза
Одно другому не мешает )))

Сообщений: 12015
Езжу на китайце (х сид), пассажиром, временами.

У самого Меган 2 в данный момент.

Всё в китайце замечательно, кроме 2 моментов:
1. Везде планшеты, которые через пару лет глючить начнут.
2. Подвеска. Её нет. Ну вот вообще нет. Во всяком случае после Мегана. Ну и отрабатывает ямы она шумно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Focus_nik
Из серии ПАСТЕРНАКА Я НЕ ЧИТАЛ, НО, КОНЕЧНО, ОСУЖДАЮ
Василий
Стесняюсь спросить - кто это решил, что МНОГО ЧЕГО НУЖНО ДОВОДИТЬ? Напоминаю историю, когда какой ненормалтный блогер сжег мерседес, в котором дилер МНОГО ЧЕГО НЕ СМОГ ДОВЕСТИ ДО УМА. Это из этой же серии?
Без привязки к марке.
Несмотря на то, что на заборе Х$%% написано, все равно советую лично убедиться. Обычно там дрова лежал
19084708
Спасибо за обстоятельнвй отзыв, но есть вопросы: 1. Если LX и правда 4 вд, то у него не может быть ПРЕДМАКСИМАЛКИ (пруфлинк - официальный сайт ЭКСИД где указана только одна комплектация для 4вд) 2....
Здравствуйте.
1. Все верно. На сайте комплектация на полном приводе указана только одна, но в салонах менеджеры предлагают 2. Сначала сам задумался, в одном месте менеджер одно сказал, в другом другой, думаю, может сами ещё не выучили!? Но в последствии эта информация подтвердилась, комплектации 2. Почему не обнововоябт на сайтах, не знаю)
2. Для Москвы меня бы и 30 устроила например)) это скорее не минус, а личная придирка.
3. Автодальнего нет. В моей комплектации точно,но где-то читал, что автопереключение в Россию не сделали вообще. В целом оптика радует очень, несмотря на то, что сейчас зимний период и половина света вообще отражается вникуда. Это не лазерные фары, но свет отличный)
4. Да, все верно лигы дали именно такие летние. Что за зверь, не знаю. Если полный ад будет, то сменю)
19084708
Извиняюсь за ошибки, т9 балуется))
Serge
Интересно прочитать. Конечно, многие будут держаться за японское и тд качество, европейский и тд. комфорт.

Как бы не было с китайским автопромом в прошлом, но будущее… черт возьми, будущее уже с Китаем в мировых лидерах по всем отраслям.
Я для себя это решил после тест драйва. При чем тут блогер какой-то - я хз
Официальный представитель EXEED
Спасибо за ваш отзыв! Будем рады видеть в числе членов закрытого клуба владельцев EXEED. Подсказать, как в него попасть?

Вполне адекватный выбор на сегодняшний день. Я тоже купил "китайца" за почти 3 ляма, но - Дарго. После двух предыдущих корейских авто я не заметил, что я сильно потерял в комфорте или качестве. Дарго сделан вполне на уровне корейских авто.

Так что, пока одни плюются в сторону "китайцев" и покупают барабан эдишн или б/у авто мировых брендов по параллельному импорту без гарантии, я предпочитаю за эти деньги ездить на новой китайской машине с кучей приятных и полезных опций с нормальной гарантией.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
Андрей 38
Артем
как же у меня бомбит с этих планшетов-приборок. Сразу подчеркну - не именно с Китая, а вообще. В Мерседесах такое же ***** втыкают. какой дизайн - скоро нейросеть будет рисовать телевизоры внутри салона и вперед на конвеер.

у кого есть олдскульные авто - берегите.

дело не в пресловутом "премиуме", а в том что раньше реально было лучше. Думаю, что эта дурная мода на планшеты останется со временем только на дешманских авто, а премиум вернется к классике.
Севастополь
Вроде на 19 колёсах лето идёт Continental у всех...?!

Даёшь метановое))
Мы стараемся быть на высоте! Хотите сами сесть за руль EXEED?
О прикольно, официалы официально комментарии комментируют!!)))
Такого я ещё не видел на дроме.
Официал, много продал таких машин?
Курган
Николай
Вроде и цена невысокая, пробег небольшой, а машина не продается.
Что за китаец, цену продажи скажи.
Geely Emgrand x7. 700.000 руб.
Даёшь метановое))
Я автору вопрос написал

Zelatti
Это было полнейшее барахло. Фары мутнеют, даже задние фонари выгорают, нигде такого не видел.
G-DaY
Есть канечно симпатичные, но они редкие.
Согласен. Ну посмотрите на ф7, ну это же ужасно смотрится с такой узкой колеёй.
Илья Иваненко
И как правильно автор подметил проблему подстаканников. Лучше бы вместо шкатулки сделали пару больших подстаканников

HaHaHa_HaHa
А я купил туссан турбодизель, тоже дарго смотрел, но кореец больше понравился

Кто-то на Ладах и китайцах будет, а кто-то из-за границы будет нормальные авто ввозить
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Zombi23
В 2.5 конца

Дворищи
Не будет, если только баллон на место «докадки» поставить 😆
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Алексей
Вроде на 19 колёсах лето идёт Continental у всех...?!
Не у всех. На VX и TXL идет континенталь. На LX в предмаксимальных и максимальных КУПЕР, а в начальных и соедних GiTi
Подскажите
19084708
Здравствуйте. 1. Все верно. На сайте комплектация на полном приводе указана только одна, но в салонах менеджеры предлагают 2. Сначала сам задумался, в одном месте менеджер одно сказал, в другом другой,...
Есть автодальний. На ТХЛ и ВХ точно. На ЛХ не знаю, поэтому и спросил. Но прошивка подозрительно напоминает ТХЛ, судя по фото. Может, просто покопаетесь в меню?
Андрюха
Расскажи про гарантию 7 лет на коленвал.
Если можно поподробнее
Николай
Тот блоггер сжёг мерс ради лайков, которых ему не хватало чтобы выиграть спор.
Спор он выиграл, цена его было несколько таких Мерседесов.
Не надо равняться на таких придурков и рекламировать их.
20621199
Geely Emgrand x7. 700.000 руб.
Ну да, цена то ниже нижней цены гранты.
Алан Гринспен
Не будет, если только баллон на место «докадки» поставить 😆
Тороидальные баллоны только под пропан.
Метановых нет таких.
Да и на место докаткт баллон слишком маленький будет.

Мы стараемся быть на высоте! Хотите сами сесть за руль EXEED?
У нас в Перми эксиды продает тоетовский ОД.
Сервис Тойоты самый дорогой, народ ездит даже в соседние города на ТО.
Как вывод - сервис эксида в Перми будет явно не дешевле Тойоты.
Как пример с китайцами. ТО 2 на атлас про в Перми 24 тыс руб..... Со своими расходниками нельзя.
Так что Китай берет низкими ценами продажи и отбирает деньги на сервисе.
Илья Иваненко
Согласен. Ну посмотрите на ф7, ну это же ужасно смотрится с такой узкой колеёй.
Узкая колея у Хавала ф7х? Длина машины 4620мм, колея 1585мм.
Сравним с прекрасно смотрящимися аналогами с подобным кузовом
МВ GLC купе длина 4731мм и колея в среднем 1620мм.
и BMW X4 длина 4758мм и колея 1623мм.

Получаем разницу в колее 35 мм. Это мизер, согласитесь?

Но! Мы не будем полагаться на субъективизм😂 Как я понимаю, вашему эстетически утонченному взгляду важны ПРОПОРЦИИ же?

Та-таммм!!
Отношение длины кузова к колее у ХАВАЛА и МВ 2,91 🤷‍♂️, а у БМВ 2,93🤦‍♂️
Т.е. в относительных величинах САМАЯ УЗКАЯ КОЛЕЯ у БМВ😂😂😂
Но ведь не ужасно же она смотрится с ьакой узкой колеёй? Не? 🤣🤣🤣
Артем
Очевидно примерно так же в конце 19 века призывали беречь лошадей и конные повозки . А это ЭТИ НОВОМОДНЫЕ АВТОМОБИЛИ.... такая гадость 😂😂
Я для себя это решил после тест драйва. При чем тут блогер какой-то - я хз
Что можно решить после тест-драйва 🤦‍♂️
Serge

Какой то высокий чиновник из китая сказал, что их задача оставить НА ПЛАНЕТЕ к 2030 году только китайский автопром

Саньён Рекстон уже в 2007 г был морально устаревшей колымагой с отвратительным дизайном (хотя последнее замечание субъектиано).
Он не ехал, он скрипел и охал и сервисных функций по минимуму.
Такой же позор семьи, как беременная дочь - школьница
Что можно решить после тест-драйва 🤦‍♂️
А после чего я имею право на свое мнение? Предлагаешь купить, а там слюбится - стерпится?
Prorock
А теперь, дорогой Илья Иваненко, можно включить годову и избавиться от стереотипов. Узкая колея у Хавала ф7х? Длина машины 4620мм, колея 1585мм. Сравним с прекрасно смотрящимися аналогами с подобным...
И F7 бы смотрелся лучше гораздо, будь у него шины шире, а кузов ниже. Но тогда бы пришлось делать тоннель в полу для кардана. А так кузов "над" трансмиссией. И если ещё на 19 колесах это хоть как то, то в более дешевых комплектациях смотрится явно не очень. Именно сзади. Поскольку ещё и корма задрана у F7x.

Николай
У нас в Перми эксиды продает тоетовский ОД. Сервис Тойоты самый дорогой, народ ездит даже в соседние города на ТО. Как вывод - сервис эксида в Перми будет явно не дешевле Тойоты. Как пример с китайцами....
В Перми НЕ ТОЛЬКО Верра продает Эксиды. Далеко не только Новокшенов этим занимается. Дичь не несите. И причём тут вообще ТО на Атлас Про? Его Верра вообще не продает.

Николай
Тот блоггер сжёг мерс ради лайков, которых ему не хватало чтобы выиграть спор.
Спор он выиграл, цена его было несколько таких Мерседесов.
Не надо равняться на таких придурков и рекламировать их.
Факты этого спора предоставь. Тем более на сумму в НЕСКОЛЬКО мерседесов по 10 миллионов.

Ну манагеры накинули*****а на вентилятор)

Он не ехал, он скрипел и охал и сервисных функций по минимуму.
Такой же позор семьи, как беременная дочь - школьница
Х.з. - полный привод, дизель от мерса..хотя, да планшетов мало , поэтому пальчиками тыкать некуда))... Насчёт беременной дочери- не знаю, но верю вам на слово...
Артем

Поэтому и говорю что это "чудо-юдо" приборная панель будет уделом дешман - сектора авто

А премиум класс вернётся к стандартным приборкам, которые будут классикой
Севастополь
У меня в LX prestige continental стоят и у всех просмотренных LX в салоне Continental стоял, кроме комплектации Luxury на 18 дисках.

Илья Иваненко
Ничего не знаю. Но именно при виде сзади отчётливо бросается в глаза узенькая колея относительно ширины кузова. Прям диспропорция. Не в курсе как у бмв, но ничего такого не замечал, может они с вылетом колес играют, не в курсе. А ф7 смотрится некрасиво, колёса утоплены в арки глубоко. Так же смотрится что пришло на ум, это альмера на логаноподобных агрегатах, тоже как избушка на курьих ножках
Николай
О прикольно, официалы официально комментарии комментируют!!)))
Такого я ещё не видел на дроме.
Официал, много продал таких машин?
Мы следим за реакцией водителей и стремимся оперативно реагировать на запросы владельцев EXEED. Информацию о количестве продаж вы можете узнать из СМИ.

Подскажите
Отправьте нам, пожалуйста, в личные сообщения официальной группы "ВКонтакте" vk.com/exeedru ФИО владельца, город проживания и VIN автомобиля, и мы скинем вам ссылку на вступление в ваш клуб. Также с нами можно связаться в Telegram и "Одноклассниках", если так будет удобнее.

Здравствуйте!
В Перми открыты два дилерских центра: EXEED Центр Верра по адресу улица Героев Хасана, 81 и EXEED Центр Восток Моторс Прикамье по адресу шоссе Космонавтов, 328/1. Вы можете обратиться в любой из них, чтобы уточнить стоимость сервисных работ.

Официальный представитель EXEED
Напишите мне в личные сообщения пожалуйста)

Илья
Андрюха
Согласен, я уже окончательно созрел к покупке когда лично его увидел и на тест драйве в лх эксмдовском прокатился, многим еще не довелось просто попробовать лично побывать в салоне, на дворе 2023 год и китайцы рулят по полной

Роман
Судя по тому, сколько минусов мне наставили, всем нравится описание автомобиля "вроде". Бак вроде столько-то литров, масса авто вроде столько-то тонн... И т.д.

Илья
Спасибо за отзыв! Расскажите, что вам понравилось в EXEED LX?

19084708
Напишите мне в личные сообщения пожалуйста)
К сожалению, мы не можем написать вам в личные сообщения. Вы можете связаться с нами через ЛС в официальной группе "ВКонтакте" vk.com/exeedru, а также в Telegram и "Одноклассниках". Для вступления необходимо будет написать ваши ФИО, город проживания и VIN номер автомобиля.
Вкусовщина и предубеждение
Алексей

Вот здесь есть информация о покрышках GiTi
По поводу покрышек. Комментарий я писал прямо из салона ЭКСИД. Было только одно НО. Там не бвло полноприводных ЛХ. Вполне возможно, там континенталь. Но сегодня знакомый из салона взял топовый ЛХ 4вд на покрышках КУПЕР. На фото именно эта покрышка именно с его машины. Красный суппорт подтверждает топовую комплектацию

Артем
В демагогии вы слабы. Ибо на ваше, как вам кажется, остроумнле замечание, есть контраргумент - наручные часы. Которые не были убиты не электронными, ни в эпоху смартфона Поэтому и говорю что это "чудо-юдо"...
Насчет ДЕМАГОГИИ - советую почитать тот бред, который вы пишете🤷‍♂️ Вот это и есть настоящая демагогия индивидуума с ограниченным кругозором. А вот если бы этот индивидуум озаботидся расширением своего кругозора, он бы знал, что планшеты это уже вчерашние технологии и не походил бы на Рудика из фильма МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ, который 40 лет как баран повторял, что в будущем телевидегие заменит всё 😂
Василий
Нет. Предлагаю просто основательнее изучить вопрос. Что можно поеять за 20 мин рафинированной поездки 🤷‍♂️

Верра?
Стоимость ТО озвучь.

Официальный представитель EXEED
Что то я не понял, в клуб владельцев данной марки без VIN кода вступить нельзя? Это что, секта?
Севастополь
https://auto.mail.ru/article/86881-rejting-kitajskih-letnih-shin/?frommail=1 Вот здесь есть информация о покрышках GiTi По поводу покрышек. Комментарий я писал прямо из салона ЭКСИД. Было только одно...
Спасибо за уточнение, видно на машины завезённые раньше 2022 год ранний были Continental сейчас, уже купер начали ставить.... кризис

Невакшенов за копейки /дешевле Тойоты (уровня TLC) делать его точно не будет.
Все Geely дороже в обслуживании чем Exeed тысяч так на 4000-5000р в зависимости от ТО.... Так как много комплектующих типа Volvo.

Я лет 15 на дроме, но ещё ни с одной маркой/моделью такого не помню.
Купите авто вас сразу добавят - личный кабинет и телеграм канал.

Николай
Во круто, меня ещё нигде никуда бесплатно не добавляли, это наверное в счёт будущих ТО?
Без телеграм канала можно купить этот авто??

Не дешевле. Цены на ТО дхилли и эксид примерно одинаковы
Полноприводный эксид ТО2 стоит 24600.
Данные с сайта Верры.

Алексей
Континенталь закрылся в России.
В этом и вопрос
Василий
Мне вполне достаточно прокатиться, чтобы понять, что на китайца я пересаживаться не готов. У товарища 8 про, как его обслуживают - впринципе вижу. Мне этого достаточно

Невакшенов за копейки /дешевле Тойоты (уровня TLC) делать его точно не будет.
Позвоните да узнайте стоимость ТО на Эксид. Если вам это интересно, вы что тут детский сад устраиваете. И вам повторили, Новокшонов не один ими торгует. И что он будет делать, а чего нет вы откуда знаете? Вы даже фамилию его написать правильно не в состоянии.
Не понравилось: эргономика, посадка , дизайн приборки и климата, и вообще никакая просто нулевая динамика.
После дизельной полноприводной трешки, где мотор идеально работает в связке с настоящим 8-ми ступенчатым автоматом ездить на этом китайце по горным серпантинам оказалось мучительно. Расход По Москве у меня сейчас 7.2 л показывает за крайние 9000 км.
Я понимаю, что многие берут новые потому, что хотят новые или кредит там доступный. Но я не могу представить себе ситуацию где за 3.5 млн я выбираю дохлого китайца, вместо например трехлетнего BMW X3 3.0d. Я не осуждаю выбор автора, говорю только за себя.
Брал такой в каршеринге в Сочи, ездил в Красную Поляну с двумя девушками. Что понравилось: внешне симпатичный на фоне остального Китая, панорама. Не понравилось: эргономика, посадка , дизайн приборки...
Не дешевле. Цены на ТО дхилли и эксид примерно одинаковы
Полноприводный эксид ТО2 стоит 24600.
Данные с сайта Верры.
Я сравнивал Кулрей и Exeed LX ТО, на Geely на 4000 - 5000р каждое ТО дороже.
Севастополь
Всё бы ничего но этот китаец 2,6 стоит, новый. Вот где ужасная приборка то это в X3.
Алексей
Я сравнивал Кулрей и Exeed LX ТО, на Geely на 4000 - 5000р каждое ТО дороже.
Это масло фильтры поменять, да технологическую мойку сделать?????
Понятно что расходники только оригинальные китайские, но стоимость то нормочаса явно переваливат за 5 тыс руб.

Это масло фильтры поменять, да технологическую мойку сделать?????
Я вас даже больше расстрою у geely теперь новый регламент и воздушный и салонный фильтр на первом ТО не меняют, и цена конская.
Это масло фильтры поменять, да технологическую мойку сделать?????
У Exeed LX 1.5T 1ТО-13 000р, 2ТО-13000р, 3ТО-20000р, 4ТО-37000р, 5ТО-13000р, 6ТО-20000р.... Краснодар.

В Перми. Эксид в этой же комплектации
1-16400
2-16400
3-24200

Да, ещё и нулевое ТО на 5000 пробега почти 11000руб.
Алексей
Второе ТО в конце февраля проходил на Кулрее. Цена 18 000 р.

Официальный представитель EXEED
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы передадим ваши замечания коллегам.
Алексей
Купите авто вас сразу добавят - личный кабинет и телеграм канал.
Мы написали про закрытый клуб владельцев EXEED, в котором участников приглашают на мероприятия, с ними делятся эксклюзивной информацией и предлагают другие интересные активности. Всех потенциальных покупателей мы рады увидеть в официальных сообществах.
Я лет 15 на дроме, но ещё ни с одной маркой/моделью такого не помню.
Мы написали про закрытый клуб владельцев EXEED, в котором участников приглашают на мероприятия, с ними делятся эксклюзивной информацией, предлагают другие интересные активности. Всех потенциальных покупателей мы рады увидеть в официальных сообществах.
Ок, сейчас понятно.
Владиимр
Омоду не обижай, всё это тоже Черри, как и у автора)

i wanna
Омоду не обижай, всё это тоже Черри, как и у автора)
Омода у меня вызывает максимальное отторжение, причину которого объяснить не могу.
Андрюха
Спасибо за высокую оценку! Вы являетесь владельцем EXEED?
Владиимр
Заслужить доверие за год с небольшим? Продав 15-20 тысяч машин? Ну нет, доверие заслуживается годами. Машина наверное хорошая (мое мнение такое), но отдать за нее 3-4 миллиона лично я не готов. Во всяком...
Надеемся, сможем заслужить ваше доверие в будущем. А пока, будем рады увидеть вас на тест-драйве и можем помочь с записью, если вас заинтересует предложение.
Serge

Спасибо за высокую оценку!
Илья Иваненко
Спасибо за мнение! Мы передали ваше пожелание коллегам.
28120069
Zelatti
Чери у нас с 18 года вроде.ПО данным автостата на 3 месте по ликвидности,после тойоты и сузуки. Так что вперед за новыми китайцами.А кого это не убеждает смотрите Сергея Гилеева с обзором ли 9 и майбаха. Все вопросы уйдут сразу. Просьба любителям мерсов, вагов и.т.д смотреть сидя

Верра?
Стоимость ТО озвучь.
Нет, вы общаетесь не с дилерским центром, а с представителями EXEED в России. Стоимость ТО лучше уточнить в конкретном дилерском центре.

Андрей 38
Выглядит современно и качество мне кажется не хуже чем япы или корейцы.
Спасибо за оценку! Будем рады видеть вас на тест-драйве. Помочь с записью?

И хорошо, что москвич вышел поздно 😁 Как по мне, у эксида есть что посмотреть, в отличии от москвича. Оснащение очень богатое. Пусть авто вас только радует, хороший выбор 👍🏻

Василий
Эта наша новая реальность. Я лично ничего не имею против китайских авто, у них уже и качество и оцинковка, оснащение не самое устаревшие. Так же не стоит забывать о цене, обслуживании, доступности запчастей, да и гарантия внушительная, конечно, никто не отменяет того факта, что и с дилером иногда придется бодаться....

Слесарь Иванов
Согласен. У каждого автомобилиста свой вкус и собственные критерии при выборе транспортного средства.

19084708
Сырые, но зато у китайцев есть желание дальше захватывать рынок, а сл-но допиливать свои тачки. Это намного важнее

Время пришло :))))))))))))

G-DaY
Есть канечно симпатичные, но они редкие.
На вкус и цвет, как говорится. Мне тачка очень даже зашла. Всем не угодить

Владиимр
Какие правильные слова. Согласен с вами. Китайцы на ***е не сидят и скоро займут все нишы. Да я в принципе и не против китайских авто, главное что бы цену нормальную еще делали

Барвиха
20621199
в 2022 м "веселом" году любое корыто можно было скинуть за "приличные" деньги. Я тоже свой 3й аппарат продал на 50% дороже от цены покупки. За несколько дней. Люди просто свои сбережения не знают как лучше сохранить. Так что это не показатель ликвидности "китайцев".

Официальный представитель EXEED
Спасибо за вашу поддержку🙏 Вы являетесь владельцем EXEED или были на тест-драйве?

На первичке что не УАЗ, то всё хорошо, даже форды и ситроены, вот теперь китайцы. Новый автомобиль как ни крути. В салоне щупаешь, точно космолёт, всё светится играет. Всюду сложные формы, дерзкие надписи.
Но всё же трезвой головой если думать, то автомобиль это не только первое впечатление, и вау-эффект. Это безопасность, это ремонтопригодность и эксплуатационная стойкость. Это отсутствие мелких болячек и багов, которые будучи пустяками в обычной жизни, в движении могут оказаться критичными. Это вещь которой вы доверяете свою жизнь, здоровье своих близких. Мало того вы имеете в том числе уголовную ответственность за причинение своим ТС ущерба другим людям и имуществу.
И тут больше веришь в многолетний опыт крупных автоконцернов. В их опыт, накопленную базу знаний, их стандарты безопасности, отношение к покупателю как к человеку, который может подать на них в суд.
Конечно первые покупатели этих однодневных ноу-нейм китайцев, лично постигающие на своём опыте, доверяющие инженерам у которых даже доступ к гуглу закры - вызывают интерес. А вдруг и действительно нам все эти мировые концерны лажу впаривают, "за лейбу" цену набивают? Вдруг инженер Ляо оказался умнее Ганса и Хакамото?
Андрюха
Спасибо за вашу поддержку! Действительно, стереотипы о китайских автомобилях уже давно устарели. EXEED - это премиальный автомобиль, который отличается своей надежностью, качеством и красотой.
Ермек Захарович
Салам! Рахмет, за отчет про авто. Планирую купить дочери!) есть большие сомнения)) Полного привода, у нас нет!(( Но, вариатор, если выбирать из двух зол, лучше чем робот, судя многим отзывам! Привет из Алматы! И да да, ценники конские на китайавто!(

Ермек Захарович
Салам! Рахмет, за отчет про авто. Планирую купить дочери!) есть большие сомнения)) Полного привода, у нас нет!(( Но, вариатор, если выбирать из двух зол, лучше чем робот, судя многим отзывам! Привет из Алматы! И да да да, ценники конские на #китайавто!(

19084708
А с чего вы взяли что кто-то вытирает скупые слёзы? Ваше мнение, это исключительно ваша истина. По мне так всё наоборот и слёзы крокодиловы у тех, кто ждёт что камри снова будут по 900 тысяч)
19084708
Кокодрилова слеза , и скупая слеза эт как небо и земля . Но наедали по любому , и еще наедут. А толстокожий гипопо рано или поздно станет обьектом охоты...

Везде хвалят, говорят, что китайцы прям пушка, но как по мне реальная пушка, из китайцев, это XPend…
Думаю через лет 10 можно будет прикупить такого, а пока буду на инсайде своем любимом катать😅

Нижневартовск
ips2000
Тебе скоро мотор менять, не забывай об этом)

drom_ru_autoregistered
Вроде как он про хайлендер.

Да 9-летний Хайлендер самому нужен. Менять-то не на что

Zelatti
В САМУЮ ТОЧКУ. Японцы и некоторые немцы 2000-х колесят по дорогам и сейчас, а их ровесников китаепрома почти не видно на улицах, в лучшем случае в очень печальном с виду состоянии

nikitin
Не знаю, где вы смотрите, но я вижу довольно много Королл, также немало Фабий и Фьюженов. Фокусов 2 еще полно. 1-го поколения правда не так много.

drom_ru_autoregistered
Гетцов вижу кучу в довольно неплохом состоянии

20621199
Ну с таким пробегом да, купить можно. И цена была чуть выше 1 млн., наверное, за 6-летку. За такие-то деньги можно взять

Подскажите, а масло на ТО какое залили?

Подскажите, а масло какое залили?

Магнитогорск
Внешне и внутренне не плох, но не едет, слабоват двигатель для такой массы, расход большой. Ну и все последующие недостатки китайских авто, даже лобовое сложнее привезти чем на европу и японию с кореей, отсутствие каталогов, дороговизна запчастей и расходников. И когда автосалонам начнут яйца отрезать за навязывание всяких гапов х.япов, допов, ну в самом деле как в папуасии живем, ну что за уроды там работают обнаглевшие от безнаказанности.........возможны ли в цивилизованном мире слова менеджера по продажам "я авто без допов вам не продам", конченные одним словом. То ли дело у нас, очереди выстраиваются, - продайте мне пожалуйста, вы еще страховочку одну забыли мне впарить, и я бы хотел еще помощь на дороге оформить, сразу две, а можно мне коврики не за писят тыщ а за сто, за писят не смотрятся как то)))))) И никто не мешает оформить автокредит на авто из ОАО в банке на прямую (исключение здесь конечно покупка авто с аукциона), люди просто у нас ленивые и необразованные.
А так автор поздравляю, на роботе это чудотехники едет лучше чем передний привод на вариаторе, по крайней мере по ощущениям, беспроблемной эксплуатации, каждый имеет право на свой выбор. И еще манагер на тестдрайве мне затирал что на этом авто двигатель можностью 186 л.с. как у старшей модели, ну не м.даки ли там работают? а потом еще обижаются что их таковыми считают.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
Тебе скоро мотор менять, не забывай об этом)
так у него на 250 тыщах мотор менять и то далеко не факт, а тут вообще неизвестно на скольких тыщах пробега тебе нож в спину воткнется.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Один вопрос кто купит на вторичке его

СамоРастайск Пылесибирски
даже при средней зарплате в 120 т.р. рассрочка на данный авто продлится (беспроцентная) 27 месяцев (20 тыс оставил покупателю на жизнь). то есть 2 года и три месяца.
господи, когда всё это закончится.
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
господи, когда всё это закончится.
Не хватит 120 000 рублей зарплаты.

господи, когда всё это закончится.

2. На жизнь надо оставлять никак не 20 тысяч рублей. А как минимум 60. Потому как машину надо страховать, заправлять, ещё и платить за ТО и налог, шиномонтаж (зимнюю резину ещё купить надо). Плюс еда и платежи за квартиру.

3. С таким доходом, откладывая по 60 000 в месяц, потребуется 33 месяца, чтобы накопить 2 млн рублей на первый взнос и ещё месяцев 36 чтобы потом отдать банку рассрочку. То есть Три года ты копишь (да там нет расходов на бензин и то, ну условно ты и живешь нормально), потом три года отдаешь банку, доедая последнюю гречку без соли.
В итоге через 6 лет эта машина будет твоя, которая будет стоить 2,5 на тот момент от первоначальных 4 млн, а новая машина будет 5. Которую ты уже в рассрочку не возьмешь скорее всего и будешь брать на 5 лет, потому как чем взрослее становишься тем больше расходов. И так до бесконечности, машины дорожают, кредитные ставки растут, сроки погашения увеличиваются. А денег у тебя всегда будет только на первый взнос на другую машину.

4. Ну или копить самостоятельно на машину лет 5-6, купить её, потом ещё копить лет 5-6, без банков, чтобы иметь возможность купленную поменять. И это при условии, что у тебя не сьемное жилье, а есть своё. Причём не ипотечное.

5. Поэтому из 145 млн человек живущих в России, приобрести автомобили могут только 1.45 млн человек. Поменять свой старый на новый с кредитом на 5 лет ну, ещё столько же. Итого примерно 3, ну 4 млн человек, размазанных на пятилетку.
Вот и получит обьем рынка (без бу) 800 000 автомобилей в год. (Условно).

Не скоро (((

Prorock
1. 120 000 зарплаты на руки это 136 000 до налогового вычета. И такой зарплатой в России могут похвастаться только около 1 процента людей (в Регионах). На 2019 год. Ну, сейчас может быть 2 процента. ...
Есть люди , которые окунаются в такую кабалу ради машины , реально понты , урезают себя во всём ...... у меня тёща говорит , посмотри как люди живут и на каких машинах ездят , я говорю - мама , ты не ездишь на автобусах-троллейбусах и не видишь сколько народа в них ездят , у кого вообще нет машины , ты не смотришь на б/у-шные тазы на дорогах , ты увидела Мерс или Крузак , их заметила ......

Игорь , уже не патриот
в текущей ситуации с ценами даже ладу Гранту невыгодно покупать, не то что "китайца" за 2,7 миллиона

Игорь , уже не патриот
Всё верно. Сам такой был, менял машины как перчатки, потом посчитал сколько я денег потратил на такое хобби и офигел. Как офигел, так закончил заниматься этой ерундой. Теперь не чаще раз в 5 лет и уже пофиг на чем ездить. Лишь бы это было под 200 сил и с полным приводом. И налог терпимый и динамики хватает. А на марку уже наплевать. Хоть китаец современный. А Мерсы… рад, что от своего S класса избавился. Вчера только вышел, завел своего китайца и улыбнулся. Стоит свежая S ка у соседа, точнее - лежит на земле практически. У меня сразу в голове - жалко человека, пневма умерла. Уволок он его на эвакуаторе с боковой погрузкой. Неделя уже прошла. Сколько ещё времени будут делать, пока не знаю. Я уже про деньги молчу. И про то, что ему скоро мотор капиталить.
Не в нынешнее время иметь премиум, со средним уровнем доходов. Ну никак.

Prorock
Нет , за авто в кредиты я не закапывался , на Газель пассажирскую раз брал , на Патриота немного , но я его за 3 месяца погасил , знал что так будет , вот ипотеки три по полной платил , все досрочно , на предметы первой необходимости денег оставлял , остальное всё относил , в общей сложности лет 6 упирался .

Даже 1.5...
Если учесть, что в КНР цены на LX от 149800 CNY как он может в России стоить 1.5 или 2 млн. рублей не понятно)))

есть автодальний в совокупности с адаптивным круизом очень удобно ночью на трассе

Может, вы, батенька, сексист?)
Вряд ли, у меня Омода вызывает раздражение, а девушек я люблю)

Может, вы, батенька, сексист?)
Некоторых девочек я за рулём Крауна видел

дай Бог дожить до тех времён, когда цены опустятся до адекватного уровня
Сейчас япа (если он есть) капиталить проще или контракт поставить

Prorock
Ну S это особый премиум, расходы на этот класс в принципе очень высокие, это вам не Мерс Е

Василий
Я думаю не дураки в свое время придумали разбивать текст на абзацы. Читать не возможно

Доброго времени суток!
Почитал отзыв автора - для меня вполне понятно и адекватно изложено.
Очень много споров и рассуждений по поводу китайских авто. Хочу сразу подметить: никому не навязываю свою точку зрения, а всего лишь пишу свое мнение!
Кто бы мне сказал, год назад, чтобы рассмотреть Китай, я бы даже обсуждать не стал такой вариант, но все меняется.
С 2008г ездил исключительно только на Toyota. Начал с Camry 30 V6, потом было два Rav4 далее Camry 50. По все авто никаких поломок не было только плановые работы.
Последнее авто 2021г.в. Camry 70 2,5 рестайлинг, брал новым проехал 29тыс. как всегда все надежно, кроме плановых ТО ничего не делал.
В какой то момент решил что хочется, что то новое, начал смотреть, в наших реалиях выбор не особо большой, автодилер где я собственно покупал и обслуживал последние три авто, начали торговать Exeed, мой менеджер с которым всегда общались пригласил на тест-драв Exeed. Не знаю почему, вероятно из любопытства согласился. В целом авто понравилось. После этого в тот же день забронировал Exeed lx 1,6 AWD.
Через день сдал свою Camry в трейдин и оформил Exeed lx. В первую очередь мне хотелось что то новое, решил рискнуть и взять Китайский новый автомобиль, возможно я пожалею, а возможно нет. Это будет понятно в процессе эксплуатации, со временем как накатаю до первого ТО напишу объективно свои впечатления.
Забрал авто 21.09.23, из салона сразу загнал на шумку салона(в комплексе: арки, пол, двери, потолок) и оклейку кузова в круг защитной пленкой.
Больше пока написать нечего, проехал всего 12км.
Тойоту Рав 4 которую автор не взял бы даже за 3)) даже не сравнивай это китайское недоразумение с Тойотой. Весь ваш негатив в адрес тойоты связан исключительно вашей неспособность и несостоятельностью купить данный авто.
20621199
Да, а потом ты проснулся))

Цены Не опустятся :(

Симпатичный автомобиль, я думаю, если бы приборка была аналоговая, староверская))) а все что выводится на экран приборки запитали бы на правый экран, то думаю, получился бы более приятный салон) а в целом, деньги автора и если он решил их потратить на этот автомобиль, то можно сказать ему только спасибо за отзыв)
Алейск
Хайлендер куда интере

Хайлендер так-то 14 года стоит дороже эксида , и через лет пять только подорожает ,а эксид упадет в два раза в ценнике.Тут без вариантов.
yellow_lemon
Расход на них конечно какой то конский… есть рядом у знакомой хавал джолион переднепривобныц, тоже Полторака, ездили до Москвы из СПб. Если ехать 130, расход привезешь 10 литров… более менее экономный режим - 110, тогда литров 8 будет, что тоже не мало. Мало им на такую массу и аэродинамику 15 литра имхо. У меня на 2 литровой октахе на скорости 130 расход 6.5 будет, а если 110 тошнить, то 4.5…

Продажа EXEED LX 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Эксид ЛХ.

Подробные отзывы автовладельцев Эксид ЛХ с фотографиями, недостатки и все минусы!