Отзыв автовладельца EXEED RX 2023

Эксид РХ 2023 — отзыв владельца

2.1
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Опыт покупки автомобиля
Для покупки я рассматривал следующие варианты: Honda CRV, Toyota RAV4 Rongfang, Volkswagen Tanyue, Geely Xingyue L, Buick  Envision Plus и BYD Song Plus. В финал вышли Exeed Yaoguang и Envision Plus, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Вопрос решила запутанная и неинтуитивная система управления Envision, и я сказал ему: “До свидания!”

Опыт вождения
Модель полноприводная, шасси прочное и устойчивое. Качество езды мне нравится. С момента покупки я проехал уже 4500 километров. Я водил много автомобилей, в том числе модели люксовых брендов, и опыт вождения Exeed заслуживает самой высокой оценки. Если вы обычно ездите по городу, экономичного режима вполне достаточно. Дважды выезжал на дальние расстояния, машина показала себя достойно.

Места в автомобиле хватает. Если вы не очень высокого роста, то на заднем сиденье можно без проблем скрестить ноги. Двухуровневая конструкция багажника очень оригинальна: на нижнем этаже можно спрятать всякие мелочи, которые не требуются каждый день. Места на верхнем этаже немного меньше, чем ожидаешь, но для нашей семьи из трёх человек вполне достаточно.

Более богатой комплектации просто быть не может. Единственное нарекание – долго пришлось все это осваивать (шутка). Проекционный дисплей (HUD), адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания полосы движения, панорамная камера, кожаные сиденья с вентиляцией и массажем, шины Michelin... Есть все, что нужно.

Имея автомобиль с собственным весом 1,8 тонны и полным приводом 2,0Т, было бы нескромно мечтать о низком расходе топлива. Я в основном езжу в городской черте. Без кондиционера расход топлива составляет около 9,5 литров, с включенным кондиционером значительно возрастает. В общем, расход топлива такой большой машины не может быть слишком низким.

Недостатки
Центральный пульт управления издает посторонние шумы, особенно летом, когда включаешь кондиционер.
На скорости около 30 км/ч, когда вторая передача переключается на третью, акселератор дергается. Во время первого технического обслуживания я проведу развал-схождение всех четырех колес, чтобы посмотреть, поможет ли это решить проблему.
Правое заднее стекло дважды поднималось и опускалось само по себе. Возможно, из-за большого сопротивления воздуха сработала функция антизащемления.

В целом, это хорошая машина. Несмотря на то, что у нее есть отдельные недостатки, они компенсируются достоинствами. Коллеги и друзья, все хвалят мою машину. Однажды я подвозил человека, который ездил на Майбахе по работе. Он осмотрел мой автомобиль изнутри и снаружи, и остался очень высокого мнения.
Опубликован 8 месяцев назад