Очередное ТО-1

EXEED RX 2023

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго дня читатели.

Настало время очередного ТО, так как пробег подошёл к 10000км.

Процедура ТО стандартная замена масла и всех фильтров, плюс выполнена рекомендация производителя по обслуживанию системы охлаждения.

Для ТО были куплены:

фильтр масляный F4J201012010

фильтр салонный ZJPCY5000055

фильтр воздушный 151000151AA

масло SINTEC 0W20 PREMIUM 9000 ACEA C5 5 литров

Было несколько случаев закипания автомобилей и поэтому, в системе охлаждения по рекомендации производителя, установленные обратные клапана в шлангах, идущих от радиатора к расширительном бачку, и от печки к расширительном у бочку необходимо было перевернуть так, чтобы в расширительный бачок шёл сброс ОЖ, тем самым излишнее давление сбрасывается в расширительный бачок а не сорвёт. какой либо хомут.

Ну а теперь, спустя 10т.км. сравню с нашим предыдущим автомобилем кия соренто.

Начнём:

+ рх едет наааамного интереснее, быстрее, комфортнее работает подвеска, электронные помощники удержания полосы, дистанции, экстренное торможение, автопилот, просмотр видео с флешки или ютуба на основном экране.

- багажник меньше чем в соренто и по длине и по ширине, задний ряд сидений не двигается вперёд, это хорошо для задних пассажиров, места конечно там много, но багажное отделение увы нельзя увеличить, теперь приходится выбирать с собою велики или самокаты. Автоматически не включается свет салона при открывании задних дверей, для меня это минус, потому что машина ставится в подземный паркинг а там света не хватает, и каждый раз пристёгивать и отстегивать детей приходится на ощупь.

Спустя 10т.км. могу сказать что китайские автомобили будут ездить по нашим дорогам и мы продолжим их эксплуатировать.

Всем хороших майских выходных!