Еще немного о ходовых качествах и раздражающих факторах

Еще немного о ходовых качествах и раздражающих факторах

EXEED RX 2023

, Улан-Удэ
Темы: Фотографии

Прокатился еще немного и решил дополнить не понятные для меня моменты эксплуатации:

- не снимается автоматически электроручник при переводе селектора в режим Д и нажатии на газ. Как минимум глупо, как максимум не комфортно. P.S В комментарии дали совет, о необходимости пристегнуть ремень. Сработало. Действительно снимается с ручника. На группе ВАга и Мерса такой заморочки нет, им плевать на ремень).

- при остановке на светофоре или за впереди идущим транспортом отпускаем тормоз и машина сама поднимает обороты двигателя, типа подгазовывает и норовит поехать вперед без участия педели акселератора (на ровной дороге)... При этом всем, на небольшом уклоне есть откат назад пока меняешь педали. .Ваще не нравиться.

- когда с паркинга переходишь на д, давишь на газ, мотор значительно поднимает обороты, но машина не едет. Ты давишь еще и она начинает движение. Херня полная.

Пока вот такие наблюдения.

Продажа EXEED RX 2023 в Москве

m2d

по первому пункту - обычно такое когда не пристёгнут...
atlas pro 23
m2d
по первому пункту - обычно такое когда не пристёгнут...
спасибо, проверю!

Пенза
Про откатывается странно, есть система Автохолд ? С ней включённой точно откатываться не будет ......... уже не первый раз читаю про откатывающихся китайцев.

спасибо, проверю!
я не берусь утверждать что на RX так же - китайцы те ещё "выдумщики" =) но на всех авто с автохолдом что я ездил - пока не пристегнулся - автоматически не работает снятие с ручника. На некоторых даже пишет мол пристигнитесь или нажмите ручками кнопку снятия с стояночного тормоза.
atlas pro 23

Игорь , уже не патриот
автохолда нет. Но, например, в мерсе даже не активируя холд, авто не откатывется

Пенза
Ну да, Аутлендер без автохолда у меня тоже не откатывался.
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Ну да, Аутлендер без автохолда у меня тоже не откатывался.
поддержу, есть рабочий аутлендер 2013 г, откатов не наблюдал.

Pavel
Липецк
На мерседесе скорее всего классический автомат, поэтому не откатывается, здесь у вас робот и, чтобы избежать отката, нужно чтобы программное был прописан алгоритм, чтобы машина придерживала тормоз пока вы переносите ногу с тормоза на газ. В ваг это уже прописано или делается самостоятельно через диагноста

AndreyNNov
Нижний Новгород
автохолда нет, но про ремень реально сработало)
Он еще на ручник может вставать автоматически, если любая дверь открыта. У меня на Хавале так.

anon petrovich
автохолда нет, но про ремень реально сработало)
На Фольце Б6, такая же фишка была, если не пристегиваешься-автохолд не работает. Отстегнулся на автохолде-авто встает на ручник.

9198539
Подвеска на нырках реально бесит, а еще очень неудобное сидение водителя, то место где сидишь пятой точкой. Освещение супер, в режиме auto

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ