Продолжает удивлять

EXEED RX 2023

, Улан-Удэ
Темы: Эксплуатация

Думал закончу писать дополнения ибо вроде все понятно, но опять удивил парень из Китая...

1. Подъезжаю к перекрёстку, оглядываюсь, еду дальше и слышу в салоне отчётливый звук уличного движения. В зеркало стало понятно, что открылся багажник... пока я думал какого х и тянулся до планшета к кнопке закрыть, он сам закрылся. Самостоятельный парень.

2. Не так забавно как с багажником: Впереди авто притормаживает и уходит направо уже меняя траекторию я вижу, что успеваю безопасно поддать газу и с частичным выездом не встречку обойти описанный ранее автомобиль. Кульминация: на встречной полосе китайский парень пугается дорожной ситуации, думая, что я Алень неадекватный, и уходит в глухую оборону оттормозившись до состояния стояния колом перекрывая половину встречной полосы. Мне такой хоккей не нужен, отпустил и снова нажал на газ, авто поехал дернув трансмиссию. Систему эту отключил в итоге, более того я их уже почти все отключил какие там были ибо они криво работают. Зачем напихивать в авто кучу всех систем, если алгоритмы работы вызывают, мягко говоря, вопросики.

Пы.СЫ В комментариях увидел много обсуждения по вспомогательным системам и решил добавить: на мерсе у меня есть такая же система предотвращения столкновения, но за 2.5 года она ни разу не вызвала у меня желания её отключить, срабатывала раза 4 и то адекватно. На тигуане за 1.5 года также ни одного вопроса по работе систем (а их там было более чем в моем текущем авто) не возникало. И еще про адаптивный круиз с удержанием в полосе, в тигуане была такая фишка и я ей часто пользовался т.к. мне нравилось как она работала. В этом китайском парне, я проехал с ней от силы 500 метров и отключил. Дистанцию она держит до впереди идущего авто, а вот в полосе метается слева направо и наоборот. Ты пытаешься удержать руками руль авто в полосе ровно, но китаец видимо владеет кунфу и крутит руль посильнее тебя. Нахер с ним бороться, проще отключить.

Продажа EXEED RX 2023 в Москве

Kochan
Хорошо хоть отключаются эти системы 😅
Что-то мне подсказывает, что и эта запись не последняя🤣🤣🤣
Держитесь!✊

с багажником насмешили )) А про интеллект авто... не только китай этим грешит, владелец хонды везела писал о схожей ситуации здесь на дроме, когда при ускорении перестраиваться начал, а в послений момент авто решил, что водитель того... остановил авто, когда пол тачки в соседней полосе было. Со стороны выглядит как откровенная автоподстава, а тут интеллект оказывается...вернее его отсутствие

Пенза
До китайцев не читал ни разу о таком, у меня есть система помощи при парковке, оттормаживала раза 3, но по делу, когда к примеру через очень неровный переезд едешь, сигналит о препятствии, но не оттормаживает.

Spelare
Потому что нафиг не нужно это всё! Ты либо водитель, либо пассажир! А нас все склоняют к чему-то среднему😅
Kochan
Я вообще за то, чтобы все эти функции шли как доп опции. Ну вот не упёрся мне активный круиз, например. Кому надо - пусть доплачивает.🤷

Здесь работала система предотвращения столкновения.
А в чём это другое, если так же оттормаживает, предотвращая столкновение спереди и сзади ?

Здесь работала система предотвращения столкновения.
Хотя понял в чём разница, у меня работают парктроники и на большой скорости они не успеют оттормозить авто, у китайца работает радар, если он так глючит, лучше без него, опасно оттормаживаться без повода на дороге.

Игорь , уже не патриот
Другое в том, что работает в совокупности с адаптивным круизом, контролем полосы, контролем за пешеходами и велосипедистами. Может не позволить и в шашки играть, и обгонять, когда видит часть машины, препятствуя столкновению. Такая фигня у этих навороченных систем бывает на многих автомобилях. Не только у китайцев.
Игорь , уже не патриот
Да эти системы вообще для домохозяек. При обгоне, когда видит полосу будет бить в руль, если поворотник не включил, резкие обгоны и перестроения может вообще не разрешать делать. Тут чувствительность снизишь - вообще толком работать не будет, повысишь, может за метр от стоящего пешехода по тормозам вдарить.
Адаптивный круиз тоже, работает на многих авто неадекватно. Перед поворотом, скидывает скорость с запасом на безопасное прохождение, колодки жгет почем зря.
Всё это совсем недавно массово начали внедрять. Глюки у многих. У меня на Мерсе S класса могли парктроники сутки орать зимой после мойки. Или летом в сильный дождь. Что уж тут на китайцев косо смотреть. К тому же все эти системы зависят от софта. Прошивками допилят со временем.

Игорь , уже не патриот
Лишний раз убедился в том, что Чери 8 Про Макс более сбалансирован. И не жалею, что не взял Эксид TXL Sport. У Чери тележка от Лэнд Ровера, у Эксида TXL другая совсем. И настройки другие. Хотя мотор и коробка одинаковые.

Пенза
Мне, совершенно откровенно, не нужны контроль полосы и адаптивный круиз, я не езжу на расслабоне, они моего темперамента водительского не выдержат, а скорее я их ))) Вот что я действительно хотел бы - авто свет адекватный, контроль слепых зон, у меня нет, навигатор без шнура, не люблю провода, но Айфон купить не готов )))

Пенза
Вспомнил что ещё хотел бы, действующие знаки чтобы показывало, забываю постоянно )))

Kochan
Хотя я честно говоря сильно удивлен такому количеству косяков в новом Эксиде, в том числе по подвеске. Да и с багажником открывающимся - это вообще сюр какой то. Лишний раз убедился в том, что Чери...
Ленд Ровер тут опять возглавил рейтинг самых ломучих машин😅
Даже Кришна не может ему помочь 🤣

Игорь , уже не патриот
Вот-вот! Выбор опций бы, как когда-то было у некоторых марок.

Kochan
Вот-вот! Выбор опций бы, как когда-то было у некоторых марок.
ВАГ-и собирать можно было как конструктор ...... у меня Кодиак самой бедной комплектации, но опциями добит до приемлемого)))

Игорь , уже не патриот
Ну так, просто их надо отключать, все эти ассистенты, раз они тебе не нужны. А ещё лучше не покупать. Как правило вся эта группа только в максимальных комплектациях.
Я ими поигрался, в итоге отключил. И сейчас купил без них. От максималки потерял аттаманку пассажира (нафиг она мне не нужна, я там не сижу), сабвуфер (если уж прям надо будет, сделаю сам), проекцию на стекло (немного жаль несмотря на то, что она куцая) и вот этот адаптивный круиз с контролем полосы.
Всё остальное присутствует.
Навигация тоже есть в самой машине. Причём с пробками, знаками и дорожные камеры некоторые видит ))

Автосвет, вот тоже не пользуюсь. Люблю сам управлять. Кстати тоже забавно. На некоторых автомобилях автосвет не работает, если включены противотуманки ))

Ленд Ровер тут опять возглавил рейтинг самых ломучих машин😅
Даже Кришна не может ему помочь 🤣
Причём тут тележка от Лэндровера и ломучесть Лэндровера?
Когда пишут о этой тележке имеют ввиду, что она создана специально для кроссоверов. Очень прочная на кручение и мощная, в полу аж три лонжерона. И изготавливается из 5 сортов сверхпрочной немецкой стали.

А что там до ломучести узлов и агрегатов или электроники Лэндровера, меня вообще мало интересует.

Kochan
Причём тут тележка от Лэндровера и ломучесть Лэндровера? Когда пишут о этой тележке имеют ввиду, что она создана специально для кроссоверов. Очень прочная на кручение и мощная, в полу аж три лонжерона....
Ну главное, что в Чери всё сбалансировано! 😉
Только лучшее со всего света.

Ну главное, что в Чери всё сбалансировано! 😉
Только лучшее со всего света.
Извините, нет никакого интереса играть в детскую полемику.

Kochan
Извините, нет никакого интереса играть в детскую полемику.
Да не обижайтесь. Я вообще изначально никак не хотел задеть. Просто буквально утром свежий пендосский рейтинг смотрел, а тут Ленд Ровер всплыл.
Рад, что Вас всё устраивает в Вашем автомобиле.
✌️

Игорь , уже не патриот
Не надо тебе этого, "дядя Фёдор" )) из - за этой фигни камеру ставят за лобовое стекло, которое из за этой фишки прям сильно дороже ))
Нормальный навигатор итак знаки показывает и пикает, когда превышаешь, ещё и говорит где камеры контроля висят ))

Kochan
))) Абсолютно согласен. НО. Технологии шагают к автопилоту. А на ком отрабатывать технологии? Правильно, на конечном потр*****ле и за счет естественно его же.

Игорь , уже не патриот
Матричные фары у Кодиака - весч, работают идеально, причем в любую погоду, дождь, снег, лед, я этой зимой вдоволь их на трассе наиспытывал откатав 5К, ни одного сбоя, ни одного моргнувшего мне. Светят мощно, постоянно идёшь на дальнем, квадратиком вырезает встречный и попутный транспорт, квадратик движется по лобовому стеклу вслед проезжающим мимо авто, круто реализовано. Удержание в полосе больше баловство, попробовал, ну да прикольно, сам рулит, даже в повороты заходит, если на расслабоне катишь по трассе, то в принципе можно с адаптивным использовать, но эт прям на сильном расслабоне надо ехать, я так не езжу. Поэтому больше баловство, не пользуюсь. Адаптивный круиз по сравнению с обычным где-то предпочтительнее, где-то менее удобен. Короче есть он и ладно, был бы обычный и пофиг. Знаки вообще бестолковая штука у Кодиака, в России мало где есть знак отмены ограничения, поэтому Кодиак не понимает, что действие знака уже прекратилось, он его всё высвечивает на приборке, пока не увидит следующий знак, короче такое себе.

Shapka
Вот такой свет я и хотел бы, часто езжу на ближнем всю дорогу, не хочется щёлкать взад-вперёд, про знаки, как раз мне и нужен больше конец ограничения, значит тоже не надо )))

Пенза
На скорость и камеры у меня есть приложение, с обновлением каждый день, всегда актуальное, меня больше обгоны беспокоят, забываю была отмена запрета или нет, проехал-ли какой перекрёсток, при ремонтных работах забываю какое ограничение было ))

Похоже что все...
Зато Танк"ом 500 он доволен.

Игорь , уже не патриот
Да, свет однозначно зачёт. Это прям шаг вперёд. Всё остальное такое себе, плюс-минус. Но ещё больший зачёт ехать зимой по платной М12 - огороженной, освещённой, эт ни с чем не сравнимое удовольствие. Просто на круиз 130 и пошёл не снижая скорости. Я кайфанул уже 6 раз по ней. Еслиб все такие были трассы, то дальний не нужен, совсем.

При обгоне главное обстановку оценить ну и чтоб ментонов не было😅😉

Spelare
Да, Китайцы в этом преуспели - целый полигон у нас 😂

Похоже что все...
Косорукого дилера только допусти до головного устройства и всё.
Может с машиной не повезло. Китайцев продано миллион. Даже при хорошей статистики поломок, примерно 2 шт на 1000 машин. Где то должно ездить 20 000 косячных Китайцев ))
Всё как у всех.

Да, Китайцы в этом преуспели - целый полигон у нас 😂
🤣

При обгоне главное обстановку оценить ну и чтоб ментонов не было😅😉
Меня лишали прав за обгон пару раз, я больше этого не делаю, даже когда ментов нет, кстати хочу сказать москвичи в этом моменте беспечные, если на трассе кто то на обгон пошёл через сплошную, 95% что номера московские будут )))

Shapka
Эта трасса просто не так загружена похоже, М4 тоже платная в основном и широкая, но трафик такой, не получится 130 ехать на постоянку, много машин, много фур, постоянно кто то на обгоне, плюс тошноты, постоянно чтобы как то поддерживать скорость приходится по рядам нырять, кстати и круиз адаптивный в таком режиме движения бесполезен.
Я когда то очень много по ночам ездил, научился можно сказать наощупь ездить, дальний практически не включаю, тем более когда трафик плотный, постоянно кто то навстречу едет, а вот если бы в нечастые моменты свободной дороги дальний сам включался, я бы к этому быстро привык и был рад этому, завидую тебе по хорошему !!! Новый авто у меня откладывается на неопределённый срок, если строиться начну, лет на 5 точно, если вдруг неожиданно зарабатывать больше не стану )) Дальним с авто режимом светить мне пока не светит)))

Ну и от наличия денег в кармане 😅
Я, честно говоря, если дорога свободная и 100% никому не мешаю могу и через сплошную обогнать и через две развернуться.

Shapka
Зато Танк"ом 500 он доволен.
У меня товарищ взял танк перед НГ, тоже доволен.

В обычном трафике конечно правила соблюдаю.
Два раза за обгон лишали, один раз за кирпич, ещё один раз за обгон по какому то стечению обстоятельств не лишили, написали когда то в Мордовии, но в Пензу почему то не пришло ничего ))) Пешком правда ни дня не ходил никогда. С деньгами сейчас не всегда получится, с ксивой тоже, многое сейчас не как раньше, нет желания ни по какому стечению обстоятельств снова прав лишиться, сплошная и обгон запрещён для меня табу на обгон, скорость пофику )))

В обычном трафике конечно правила соблюдаю.
Раньше много по трассе ездил, сейчас меньше, в режиме постоянного обгона, где можно )))

Игорь , уже не патриот
М4 не катит по сравнению с этой. Да, она пустая, от этого еще приятнее по ней ехать)) Строится эт хорошо, недвижка в сегодняшней ситуации с машинами более "правильная" покупка (хотя и она раздута в цене). Поэтому уж лучше дом, чем китайское авто)) я тож покрутился-покрутился и слил бабло от греха подальше, чтоб на глупости всякие не провоцировало, а то лезут в голову всякие Ли-Войи😁

В обычном трафике конечно правила соблюдаю.
Вот такой режим движения на трассе у меня на постоянно https://www.youtube.com/watch?...

Kochan
У меня товарищ взял танк перед НГ, тоже доволен.
Ну судя по последнему тесту Авторевю Монджаро и Танки - эт сейчас лучшее, что есть из китайцев на нашем рынке. Эксид РХ они тоже разнесли в пух и прах, сказали за эти бабки не то пальто, нет сбалансированности потребительских качеств.

Shapka
"Строится эт хорошо, недвижка в сегодняшней ситуации с машинами более "правильная" покупка (хотя и она раздута в цене)." - я участок взял в хорошем месте и по хорошей цене, точнее два соседних у одного продавца, даже думаю не перепродать ли, знаю весной ещё один участок тоже в хорошем месте на продажу выставят, я его зимой чуть не купил, если срастётся, его тоже возьму, тогда те два точно на продажу выставлю ....... короче авто сейчас на не первом плане, но читать и мониторить эту тему продолжу )))

Не помню уже зачем нарезку эту делал, что то в диалогах на Дроме )))
Да, весной, в солнечный день, ехать кайф. А вот зимой, в темени, по нечищенной и укатанной в лёд трассе Арзамас-Волгоград... Зы, сотку держишь на круизе, 95 по спутникам и ниразу меня никто не обогнал, потому что все едут 70-80)) Приезжаешь в Волгоград, пальцы онемели на руле, глаза на выкате, бгг

Игорь , уже не патриот
Так глядишь понравится, риэлтором станешь))

Shapka
Так глядишь понравится, риэлтором станешь))
Год назад нужно было начинать, много было участков в продаже по вкусной цене, я только сейчас всё это понял, когда в вопрос окунулся )))

Не помню уже зачем нарезку эту делал, что то в диалогах на Дроме )))
Да, помню - в каком-то из дополнений было у тебя. Я тебе ещё писал про встречку на обочине 😉
Да я так же езжу. Когда Сивик был - там вообще беспредел творил🤦 слева направо/обочина, на разметку вообще не смотрел.
Слава Богу перерос всё это.

Kochan
Слава Богу перерос всё это.
Нет, ну когда-то я тоже тот ещё безпредельщик был, сейчас остепенился, как уже написал сплошная и обгон запрещён- табу, за что прав лишают, ещё на места инвалидов не встаю и кирпича опасаюсь, остальное можно 🤣

ВАЛАД
Слабые передние стойки, по трассе немного качает, на кочках отстреливает в обратку, поменять бы их. Такое ощущение что не для этих пружин рассчитаны данные стойки

Лет 15 назад майнить надо начинать было😅
Вообще бы пофиг на то, сколько участок стоит сейчас было-бы🤣

Лет 15 назад майнить надо начинать было😅
Вообще бы пофиг на то, сколько участок стоит сейчас было-бы🤣
Именно тогда или ещё чуть раньше мой армейский друг взял участок в поле, если не ошибаюсь за 15 тыс.руб., предлагал мне рядом брать, сейчас это уже в черте города, школы, магазины, больницы и т.д. ....... я кстати где участки купил, за городом по факту, но адрес городской, т.е. в черте города считается.
Давайте жить дружно !

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ