Отзыв автовладельца Exeed TXL 2022

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Пробег: 100 км
Всем привет!

На днях сдал в трейд-ин своего Лебедя (Рено Колеос, бортжурнал: Отзыв о Renault Koleos), на котором отъездил 118 тыс км и купил... этого темно-серого красавца. Колеос сдал в трейд-ин за 1.8 млн, получил скидку 300 тыс на Эксид (если бы сам продавал Колеос, ориентировался на 2.1 млн, то на то и вышло бы), итоговая цена Эксида с допами - чуть меньше 3.9 млн. Комплектация максимальная - Flagship.

Замену Колеосу выбирал еще с лета 2021 года и даже заказал, но... Мои "муки выбора", приведшие меня к Эксиду, приобретенные с ним допы, первые впечатления от сравнения с Колеосом - все это буду писать тут в дополнительных заметках. Сейчас даже расход некорректно писать, только 100 км проехал.

С надеждой, что вам, дорогие читатели Дрома, это будет не только интересно, но и полезно.
Опубликован 5 месяцев назад

В июне-июле 2021 года задумался о смене Колеоса (напоминаю, что он был до Эксида) на… да, а на что? Что можно было купить такого, что было бы чем-то лучше, а не таким же как в Колеосе (иначе не видел смысла менять авто)? Естественно, с учетом возможностей кошелька.

Для несведущих в начинке Колеоса, отмечу, что она была весьма жирной:

- дизель турбо;

- адаптивный вариатор (подстраивается под стиль езды);

- подключаемый полный привод с блокировкой;

- электронный ручник;

- панорамная крыша;

- кожаный салон;

- подогрев и вентиляция сидений (передних, задних - только подогрев);

- аудиосистема BOSE c сабвуфером;

- обычный круиз и мой любимый лимитер скорости;

- Apple CarPlay по проводу....

, пробег 200 км

На решение о покупке Эксида также повлияли цены на КАСКО, как индикатор доступности и стоимости запчастей на рынке. Ниже приведены цены КАСКО Альфастрахования для меня, без страховых случаев, с франшизой 60-75 тыс (в Альфе что-то всегда страховался, вот и узнавал в ней же), данные на июнь 2022 года.

RR Velar с пробегом 99 тыс. км: 142 тыс. ₽.

Cadillac с пробегом 30 тыс. км: 134 тыс. ₽.

Infiniti QX50 с пробегом 25 тыс. км: 105 тыс. ₽.

Exeed TXL новый: 69 тыс. ₽.

Renault Koleos (страховал в марте 2022): 23 тыс....

, пробег 800 км

При покупке Эксида по своей воле попросил установить следующие допы (многие из них устанавливал на все свои предыдущие авто, поэтому даже не сомневался). Какие-то позиции, конечно, мог бы найти дешевле в другом месте. Но время - дороже и потому осознанно закрыл глаза на возможную экономию.

☑ Сетка в радиатор. При трассовой езде радиатор без нее повреждается еще как от вредных камешков. По опыту надо.

2.5К + 5.7К работа = 8.2К руб.

☑ Защита картера и защита бака. С дорог бывает съезжаю. Зимой - колея да неочищенные дворы....

АВТОХОЛД. Активируется вот этой кнопкой «А».

Удобно, что включается при глубоком нажатии тормоза, а при поверхностном - нет. Это позволяет легко включать функцию тогда, когда нужно (например, там где пробка или светофор) и не активировать тогда, когда это не уместно (например, когда выезжаешь со двора, притормозив пропуская поток). Сначала думал и написал здесь, что при выключенном автохолде на подъеме Эксид откатывается назад, если отпускаешь тормоз. После комментария к этой заметке одного из читателей (Евгений из Белгорода, спасибо!), решил повнимательнее потестить функцию на подъёме, когда сзади никого не было....

Вместе с документами на Эксид вручили памятку, где указано, что ТО-0 надо проходить после 2 тыс. км или 3 мес.

То же самое высветилось в личном кабинете после регистрации.

Полез в сервисную книжку, а там ни слова про ТО-0.

Зашел на сайт в раздел «Сервис» и увидел, что ТО-0 вообще-то проводится через 5 тыс или 2 месяца.

Звоню в службу поддержки Эксид. Говорю, мол, так и так, у вас по ТО-0 везде разная информация. Вводите потребителя в заблуждение. Целесообразно исправить информацию на сайте, если она неправильная....

Итак, вот такой список косячков набрался.

1. Перед нулевым ТО заметил, что при работающем ближнем свете горит значок «габариты», а когда работают габариты горит значок «ближний свет».

Заявил об этом на ТО, понимая, что это - программная ошибка. Дилер развел руками: производителю передадим, ждите обновления. Но спустя несколько дней звонят и говорят: «Мы проверили не только Эксиды всех моделей, но и Тигго 7 и 8. Везде такое, потому что «значок ближнего света» - на деле значок ДХО, а не ближнего света»....

На днях ездил доделки доделывать, которые на нулевом ТО не сделали.

1. Если открыть люк, то обнажается вот такое: Из чата в телеграмме узнал, что сюда положена накладка. Точнее так: если не установлена, то не положена (за свои деньги - пожалуйста), если установлено - то повезло. Деталь 7: . С ней - цивильненько.

Цена вопроса: 2 тыс. за накладку, работы - бесплатно в качестве жеста лояльности дилера (см. предыдущие заметки).

2. Наконец-то сделали коврики в багажник. Те ребята, что делали комплект в салон, долго кормили завтраками, в итоге заказ аннулировал и поехал делать в другое место....

1.Беспроводные удобства. Иметь в салоне беспроводную зарядку, но подключать Эпл КарПлей по проводу - прямо криминал какой-то. Озаботился покупкой вайфай-модуля, чтобы КарПлей был беспроводным.

Для справки: ширины канала блютуса недостаточно для передачи изображения с телефона на планшет автомобиля, поэтому используется вайфай. Встроенного вайфай-модуля в моем Эксиде нет, поэтому используется внешний. Он подключается в специальный разъем, который в подлокотнике, и лежит на дне, совершенно не мешая.

В ходе изучения вопроса, предварительно остановится на двух «коробочках»: Cplay2air и Carlinkit 4.0. Первый продается только на соответствующем сайте (https://cplay2air.com/), который не принимает карты, выпущенные в РФ, на Али его нет....

За сколько взяли?
Ярослав
За сколько взяли?
Цену добавил в текст.

Саратовская область
Поздравления! Сейчас покупка нового автомобиля почти подвиг.

2:5090/24
Хороший аппарат, красивый и новый!

Оцинкован очень хорошо, рулится хорошо
Подвеска настроена под наши дороги
Посадка не самая удобная для высоких людей - как и на многих китайцах
Маленькое лобовое - тоже не самое удачное

Денег стоит дорого, но если сравнивать в в целом по текущим ценам, выбор достойный
Владимир
у человека есть деньги и он сам решил на что их потратить, что вы тут слюной брезжите против нового автомобиля, хоть и китайского
Дмитрий
Интересно будет читать бортовой журнал. 5 поставил!
Агапов Дмитрий
Можно в сравнении рено vs вот это вот?
Новороссийск
Машина норм, но за эти бабки лучше Тугеллу

Ерсубайкино
а что можно было купить за 4 миллиона 3 года назад? БМВ Х3? GLC?
Продам уши от мертвого осла.
что можно было, теперь нельзя

MaxL1v
Аппарат интересный, но я бы посоветовал панель заклеить чем-то. У китайцев любовь к глянцу и хрому, который быстро царапается Оцинкован очень хорошо, рулится хорошо Подвеска настроена под наши дороги...
Ну....за 4 4,5 выбор машин с пробегом до 30 тысяч км вполне большой..... по крайней мере гранд чероки можно очень бодрого взять )))

Маш интересный. Но мне кажется если уж писать отзыв , то это должны быть отщыв , несущий какую то информацию , а не сообщение я купил машину... пока без оценки, но подписываюсь. Интересно как китайщина живёт. Былаистория в свое время с китайскими автомобилями. Но тогда он ещё только начинали ..сейчас уже давно другая техника у китайцев ....
Из китайцев у меня квадрик литровый сфмото... 7000 пробега !!!!! В коробку и двигатель ещё не лазали
достойная тачка. поздравляю!

Можно чароки, можно что-то другое. Вот автор и взял
Тут каждый для себя решит - новое или б/у

что можно было, теперь нельзя
Императорского Прадевича с аукциона можно еще дешевле чем четыре года назад. А то и на двухсотку замахнуться.

а что можно было купить за 4 миллиона 3 года назад? БМВ Х3? GLC?
Прадо б/п. Сейчас еще дешевле, оценка выше, пробег ниже. Но зомбированные леворульщики готовы вместо немецкого хлама брать китайский. Лишь бы на парковке клерчиллы не засмеяли.

Сочи
В Сочи позавчера предлагали такой же за 3 млн ровно !!!! 500 000 - дали скидку от прайса. Был в шоке от щедрости... )

Можно чароки, можно что-то другое. Вот автор и взял
Тут каждый для себя решит - новое или б/у
так то оно так. Но тут еще нужно решать не столько новое или б.у , сколько китай со всеми вытекающими или не Китай)))) Это первое решение.

А Вы не думали, что есть люди, для которых Ваш любимый Прадо - не машина? :)
Я не верю, что эти люди существуют в реальности, а не в измышлениях продажников черри.

Klad
Ну вот. А прадо с годами - только дорожает.
А Вы не думали, что есть люди, для которых Ваш любимый Прадо - не машина? :)
Так это чудопрадо будет еще с правым рулем и мотором 2.7.... что с ним делать вообще не понятно.
CZ
я этот человек. я так вообще считаю тайоту одной из самых унылых автомарок. нужно быть самураем, что бы покупать эти пенсмобили :)
CZ
100 % правда, потому, что мамкины гонщики не умеют ездить на правом руле -боятся, да и про менеджера Василия правда который купил лавaш х7)))))))
superbio
Ну да китай и хлам ломучий немцы не дадут расслабиться. Ну например при ДТП сможешь купить на китайца фару)))))
CZ
Прадо вообще ничего выдающегося, 200 хотя бы практически не имеет аналогов. А Прадо посредственная машина за много денег...
Новороссийск
вообще не понял о чем вы и о каком дтп
Омар
За 2,1 млн колеос бы вы никогда не продали)
Поздравляю с покупкой! Приятно было читать по Колеосу в свое время, дополняйте новый борт журнал)).

CZ
Ну вот. А прадо с годами - только дорожает.
Когда то Тойота делала хорошие машины, но даже тогда Прадо в их число не входил.
Мой отзыв: Лада 2110 2005

цены все еще вызывают шок, 3,5 млн за движок 1,6? меньше 200 лс. Что там настолько лучше Колеоса, что владелец легко доплатил 2 млн? Год еще свежий, салон, динамика - сопоставимы. Неужели два ляма за электронные примочки и кузов более блестящий?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
kkkuuu
Мне если честно, колеос больше нравится.

uj,kby
Вытекающие - это возможность обслуживать, в отличии от неКитая?
Получить больше опций за меньшую цену или такую же?

Или это стереотипные сгниет, не продашь и т д?))
Продашь - так как доля Китая очень быстро растет.
Брал Китайца за 1.6 в конце декабря (без учёта допов и страховки, с ними 1.8)
Продал за 2 - за неделю в этом месяце
Омар
За 2,1 млн колеос бы вы никогда не продали)
И енто точно, во сне, возможно

MaxL1v
Вытекающие - это возможность обслуживать, в отличии от неКитая? Получить больше опций за меньшую цену или такую же? Или это стереотипные сгниет, не продашь и т д?)) Продашь - так как доля Китая очень...
Радуйся, нажил денег

Радуйся, нажил денег
В условиях нынешних цен ничего не нажил, скорее не потерял
а что можно было купить за 4 миллиона 3 года назад? БМВ Х3? GLC?
Киа Соренто 3.5 V6 в максималке, ещё бы миллион остался. Киа Мохав можно было взять. Терамонт можно было взять, Санта Фе. Сторговаться за кросс от Genesis, когда он вышел. Много чего можно было взять, включая китайцев типа Хавал H9, меньше чем за 3 миллиона в самом жире.
kkkuuu
А ничего, что размеры автомобиля совершенно разные? Вы же не сравниваете Рено Дастер с Хёндэ Санта Фе, к примеру? Или способны?

автор умен не по годам. 5
Aero885
Поздравления! Сейчас покупка нового автомобиля почти подвиг.
"безумству храбрых поём мы песни"

MaxL1v
ну с обслуживанием как раз там не все гладко.... Ну и потом что значит опций... если папуасы меняли золото на бусики и стеклышки.))) это без намеков на личность . Это в целом на ситуации. Опции китайца это из категории бусиков.... машина цениться не за это же в первую очередь.
понятно что за 1.6 сейчас с выпучиными глазами все сметают. Гнить они не гниют. Да и свои 100 тысяч они спокойно выхаживают давно уже. Но чо с ними делать через 5-7 лет то... там сейчас заказ запчастей квест. Не говоря о цене. Ну вон у меня родственник купил за много опций Хавала который как Прадо. А до этого у него был прадо 12 года. Новым брал... Ну вообщем проехал на Хавале 30 тысяч. Понял что это не Прадо ни в каком месте И решил продать . Очередь не стоит там на него при учете цены 4 мульта

uj,kby
Дак это вопрос восприятия и ожиданий...
Если от хавэйла ждёшь прадо, только в 2 раза дешевле.
То проблема не в хавейле, а в ожиданиях
Я выбирая между Рио, поло, кулреем- выберу Китай. Потому что ожиданий за те же деньги - лучше. И что там за квест с запчастями не знаю, зато про квесты с запчастями на европейцев в актуальное время знаю.
Покупая хавэйл х7 или атлас про - тигуан ждать не стоит. Да опций больше, но это не тигуан или кодиак. Тигуан и кодиак лучше, НО
1. Заметно дороже
2. Сомнительные перспективы обслуживания

MaxL1v
Дак это вопрос восприятия и ожиданий... Если от хавэйла ждёшь прадо, только в 2 раза дешевле. То проблема не в хавейле, а в ожиданиях Я выбирая между Рио, поло, кулреем- выберу Китай. Потому что ожиданий...
Про запчасти спорить давайте не будем. Попробуйте на китайца за пределами дилерского центра купить запчасть. И на машину китайскую постарше... Про то уже тома войны и мира написаны. С любым продавцом запчастей пообщайтесь....
Ну а что вы второй раз пишите про сомнительные перспективы обслуживания немцев тех же... В каком месте у вас сомнение? На эти то машины которые по всему миру выпускают и годами поставляются что может быть не так с обслуживанием?
ну вот у меня один из автомобилей американец. Ни каких сомнений. запчасти как были так и есть. Кстати в отличии от тех же япошек и немцев подорожали совсем не значительно. Как так не знаю, но факт остается фактом.

uj,kby
ну в плане ожидания вы совершенно правы! Но если вы почитаете отзывы, то там все то ли от обиды, то ли оправдывая свое приобретение, все на перебой пишут про то что атлас лучше Тигуана....)))) Про...
А там где есть спрос, там есть предложение.
По поводу атласа так скажу. Как смартфон - да лучше, но как машина - пока что нет. Атлас нормальный выбор за свои деньги. Тигуан настолько лучше насколько дороже

оба среднеразмерные кросоверы, разница не принципиальна. больше в интерьере

MaxL1v
Моё субъективное мнение - рынок при высокой доли Китайцев обеспечит большой спрос на запчасти А там где есть спрос, там есть предложение. По поводу атласа так скажу. Как смартфон - да лучше, но как...
да запчастей на китайские машины куча. проблема в том, что они не имеют четкой идентификации, как у других производителей. тут реально квест . Но я согласен, что рано или поздно они, конечно, тут тоже порядок наведут.
оба среднеразмерные кросоверы, разница не принципиальна. больше в интерьере
Колесная база TXL больше почти на 100 мм. А это очень много. И это разница в салоне. Классы сейчас никому не интересны. Важны фактические габариты. Skoda Superb тоже D класс, как и BMW 3, но разница между ними в объёме салона колоссальна.
Рено же Колесо, не стоит сравнивать ни с TXL, ни с новыми Соренто или Санта Фе. Это игрушка, по сравнению с этими кроссоверами. В том числе и по оснащению - мотор, коробка.
На Колеосе нет 8 ступки и мотора V6 3.5 литра.

Разница в 10 см за 2 млн? Не, в определенном месте эти 10 см серьезно изменили бы ситуацию. Но явно не в этом случае. И про моторы - верно, ладно был бы 3,5 атмосферник, а тут такая же - до двух литров. так что шило на мыло с доплатой за гаджеты и дизайн. Хотя, если есть деньги, почему бы и нет. мнение мое личное: мощно переплатил!
kkkuuu
Что значит явно не в этом случае? Кому явно? Вам и всё?
Ничего, что разница в те же 10 см между Киа Спортридж и Киа Соренто Прайм? Не?
По поводу мотора - 186 сил на современном роботе даже сравнивать не надо с мертвыми атмосферниками Рено на вариаторе.
Это совершенно разные автомобили.
По поводу цены, так и Рено Колесо сегодня совсем не стоит столько, сколько за него просят. Но, что конкретно касаемо TXL, тоже считаю, что ему этого мотора маловато, хоть он и не плохой. Лично я бы смотрел в сторону Чери Тиго 8 Про Макс, с полным приводом и 2 литра турбо. Ну или Хавал Дарго.

Что значит явно не в этом случае? Кому явно? Вам и всё? Ничего, что разница в те же 10 см между Киа Спортридж и Киа Соренто Прайм? Не? По поводу мотора - 186 сил на современном роботе даже сравнивать...
ну и обе тесные машины - "разница в те же 10 см между Киа Спортридж и Киа Соренто Прайм". 186 сил - это динамика рав-4, то есть весьма и весьма средняя. И все перечисленные машины неплохие, как минимум)
kkkuuu
Соренто Прам такой же тесный, как и Спортридж? Ну, как говориться, читатели пусть сами дают оценку сказанного вами, а я на эту тему с вами дискуссию окончил.
И опять таки: зачем вы сравниваете 7 местную машину с Равом по динамике?
Да и потом, в динамике до 100 км в час Рав все равно проиграет. У Рава нет такого крутящего момента с низов.
Ну и раз, все машины неплохие как минимум, так чего вы в Китайца вцепились? Страхи, предубеждения?
DimS
CZ
Какого года будет Прадо за 4 млн? И с каким двигателем?

Алексеич
В эти деньги можно привезти свежий прадик с Японии и бед не знать очень долгое время )
DimS
Какого года будет Прадо за 4 млн? И с каким двигателем?
Для сравнения, Прадо 19г на бензине 2.7 с оценкой 4.5 выйдет около 3.5 млн под ключ во Владивостоке

получаешь в буквальном смысле в два раза больше за те же деньги.
Какой машины, какой свободы и самое главное какого удобства больше, ты получаешь в унылом бу Прадо с самым унылым мотором?
uj,kby
На Китайцев при желании тем более всё покупается. Куча площадок, форумов, клубов. Нет никаких проблем. Но лучшее в Китайце это гарантия до 7 лет. Купил, застраховал, отьездил гарантию, поменял на нового. Жизнь автолюбителя на самом деле не так и длинна, в среднем 45-50 лет. Хорошо если удаётся сменить за это время 10-15 машин.
А брать какой то старый Тигуан, чтобы ещё он был и лучше и динамичнее того же турбового Атласа, ещё и стоил дешевле и не требовал вложений и траты времени на ремонты и запчасти это из области эзотерики и ненаучной фантастики.

Prorock
Турбовый Атлас на 180 сил, чем сильно хуже Тигуана до 220 сильного? Особенно за свои деньги, что он стоил дешевле Тиги с мотором 1.4 TSI. ? На Китайцев при желании тем более всё покупается. Куча площадок,...
Вы знаете тут с какой стороны рассматривать все. Главное что бы Вас устаривало. Я не знаю что такое атлас... Но ради интереса покатался день на завале который как х6... Вы знаете сравнивать даже эту машину с тигуаном... ну это как круглое и зеленое..
Ну если для вас китайская гарантия устраивает на 7 лет и машина ... ну почему нет. Это же ваши деньги, ваша жизнь ... делаете как считаете правильным!

Prorock
машины? да больше по весу и объему! и проедешь на нем в далекие е..ня, какие китайцу и не снились. И в багажник поверх моторной лодки еще лося положишь. Хрен с пальцем не надо сравнивать)
Ruslan
CZ
Ну вот я такой. Зачем мне Прадо если я с асфальта съезжаю раз в три года? Да и в городе на нем неудобно. Это если живёшь в селе или на ферме, тогда да, полноприводный внедорожник нужен. А сколько людей живут в городах и сколько вне дорог? Риторический вопрос.

Старорежимный Патриот
Судя по обилию комментариев все передвигаются исключительно на Прадо, ВАГе и т.д. Авто, считаю, норм.
У меня, собственно, такой же, купил в прошлом году, посмотрев на жену, пересевшую полугодом ранее на Тиго 7 Про. На том Тиго я тоже поездил, пока он был у жены, в целом... норм за свои деньги.
На этапе покупки была мысль, может взять Соренто, но посмотрев его еще раз, понял, что... не за что там выплачивать шапку в 1,5 млн. Объективно.
Знатокам крутых марок: были в семье и японцы (Мисубиси, Хонда, Ниссан и ... даже Тоета), корейцы (КИА), даже однажды европейка - Пыж. Все новые - любители приключений в приобретении б/у авто для меня скорее клиенты в решении их проблем, нежели авторитет в верности заповедей своей секты.
Проехал полгода на Эксиде, вполне меня устраивает, не тоскую по японцам или корейцам.

NB По Прадо, кстати, вспомнил - у них с П4, что у меня, конечно, был, одинаковая тормозная, вечно закисающие передние цилиндры. Ремокомплект на Прадик в полтора раза дешевле, отсюда и знаю, их ставил, пока П4 не продал.
Кузмич
Доброго дня!
Про StarLine S9 много подобных отзывов. Ситуации всякие бывают.
В ДЦ устанавливают Цезарь Сателлит - идёт как оригинальное допоборудование к Cherry и Exeed

MaxL1v
Согласен. Ваши ожидания-это ваши проблемы (Аршавин)
anderis
Новоуральск
Подписался. Очень интересно сравнение для меня китайского автомобиля именно с Колеосом, который мне нравится.

kkkuuu
Везде пишут про электронные ништяки Китая.
Просто каждому человеку нужно самому попробовать, чтобы понять, что не стоят эти ништяки таких денег.
Когда-то и я погнался за фишечками и купил седан вместо кроссовера. Через год продал почти новую машину и пересел на кроссовер с более мощным двигателем, взамен всяких плюшек.

MaxL1v
Согласен с вами. Иногда бомбит от того что Китай нынче модно сравнивать с немцами.
MaxL1v
Чем панель лучше обклеить?

а что можно было купить за 4 миллиона 3 года назад? БМВ Х3? GLC?
А что можно будет купить за 3-4 ляма через 3-6 месяцев тоже вопрос философский....

Klad
Это скорее всего в кредит или комплектация нижняя. Предлагают многие, дают единицы....

Горно-Алтайск
Смотрел эти авто. Тигр тесный и шумный. Дарго, нужно много выпить чтобы его морда приглянулась. В салоне вроде ничего, но оранжевые тинейджеровские вставочки, это на любителя.

получаешь в буквальном смысле в два раза больше за те же деньги.
+ будеш ехать в одной колонне с дальнобойщиками. Позавчера, неоднократно наблюдал эту картинку , на трассе Красноярск-Новосибирск.

да. полностью согласен, динамика у универсальной машины гораздо важнее всех прикрученных к ней гаджетов Просто ( в контексте) то же Прадо за те же деньги - больше для бездорожья, чем трассы.

Klad
Прайс у них ррц 4.249 млн. В мск, отдают за 3.45 - 3.6. Неужели в Сочи так дешево можно взять эксид txl ? Может вы с exeed lx перепутали ?

Сочи
Сергей Фирсаев
Сейчас не в курсе, но в августе предлагали ТХЛ за 3 с учетом трейд ин. Причем трейд ин адекватный был. Не рискнули, взяли кодиак.

uj,kby
Про заказ запчастей ... фантазии и привычки.
Страховщик дал перечень партнерских дилеров, где ремонт могу за его счет произвести, но, как и Вы переживал за наличие деталей, предложил сначала прозвонить и "уточнить про наличие".
Позвонил одному, второму, третьему - ответ у Всех один, да, запчастей (стекло и какие-то еще фигни, что выкидываются при замене стекла из блока с камерой и датчиками) нет, но если укпжу страховщику на них (дилера для ремонта), будет в течение двух дней, так как у Эксида для оф.дилеров есть все на центральном складе...
Ответили все трое одинаково, поехал в итоге в ближайший, где и поменяли

Старорежимный Патриот
Про заказ запчастей ... фантазии и привычки. Поймал камешек на эксиде, как у автора, в лобовое (премия КАСКО окупилась сразу). Страховщик дал перечень партнерских дилеров, где ремонт могу за его счет...
А вы попробуйте это же сделать самостоятельно не через страховку и дилера. На машину которой года три . Оооооооочень удивитесь

ЯМАЛ
Был в Костанае в июле. Там в наличии стоят на наши деньги 2,2 млн. У нас же примерно стоили 4,2 млн. Если с наличкой приедешь допы в подарок. Один нюанс. Сразу на россиянина не оформят а надо привести с собой гражданина Казахстана. Дилер оформит сначала на него,потом сразу на тебя в течение 1 дня. На сегодня в Новом Уренгое такой авто стоит 3, 54 млн.

А... зачем?
Машина - не рено или фольксваген Б1-2, чтобы в каждом гараже ремонтировать.
К чему приключения "поискать на рынке", если в этом нет необходимости?

А... зачем?
Машина - не рено или фольксваген Б1-2, чтобы в каждом гараже ремонтировать.
К чему приключения "поискать на рынке", если в этом нет необходимости?
Не, ну у богатый владельцев китайских машин свои приколы ))))))
Если вы готовы переплачивать в три раза за запчасти., почему нет .

sarbaz81
Это дикий перебор. Лучше уж новый Аутлендер купить, всяко прослужит дольше

Хлам праворукий уходит в небытие , люди хотят ездить на новых машинах и с нормальным рулём.

Сможешь в лёгкую

CZ
Добрый день. восемь лет отъездил на Прадо 150, 3л дизель. Могу вас уверить есть машины намного интереснее. Прадо лишь до тех пор хорош, пока не поездишь на немцах, скоро сами убедитесь.

Дмитрий
Добрый день. Вчера брал через каршеринг Exeed TXL на сутки. Машина впечатлила, какой то совершенно новый уровень после Прадо 150, 3л дизель. У меня до сих пор не прошло чувство радости от вождения. Динамика не сравнить с Прадосом, в режиме спорт машина на обгонах просто болид. Салон как по мне уникален, все радует. голосовой помощник реагирует на просьбы "Открыть люк" "Включи радио" и т.д. Задним пассажирам комфортно. Багажник не такой как в Прадо, но по мне в самый раз. Снаружи машина радует глаз.
Всем советую сперва взять машину потестить, а уж потом делать выводы. А то машину в живую не видели а рассуждают. Как она себя поведет покажет время. Как внешне, так и внутри машина зашла. После восьми лет Прадо уже надоел, машина для колхозников, на дворе уже новые технологии. Поэтому смотрю в сторону Современных машин, а в условиях суровых реальностей, когда с рынка уходят последние производители остается смотреть в сторону китайцев, которые уже на голову выше японцев в технологиях.

Дмитрий
Вопрос в том, сколько прослужит этот китаец, цена все же 4 млн., это уже не их ценовой сектор

а что можно было купить за 4 миллиона 3 года назад? БМВ Х3? GLC?
какая разница что можно было купить 3 года назад?)

Продажа Exeed TXL 2022 в Москве