ТО-30. Роуминг Старлайна. Новогодний "подарок".

EXEED TXL 2022

, Самара
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

ТО-30

На новогодние праздники 2023/2024 сгонял в Абхазию. С учетом пробега запланировал ТО-30 у дилера в Сочи. Созвонился. Сказал, что буду проездом и очень надо ТО 31 декабря (!) утром. Нашли окошечко и приняли. За что им первый респект.

У меня был сертификат на 20 тысяч рублей за "приведи друга", который сочинский дилер почему-то не видел в базе. Но... дилер проявил "премиальность", сказав, что организационные накладки ("привел друга" в Самаре, хотя код-то пришел в личный кабинет) не должны мешать применить код. За что им второй респект. Обошлось мне ТО в 24 тыс. (была замена свечей, воздушные фильтры - мои), из которых кровными отдал лишь 4 тыс. Свечи, кстати, вот так выглядели после 30 тыс пробега:

После чего с хорошим настроением пересек границу с Абхазией. Скажу, что сильно кайфанул от адаптивного круиза на сочинском серпантине. Прилепился к впереди идущей машине и крутишь себе влево да вправо, не тратя силы на соблюдение дистанции. Кайф!

РОУМИНГ Старлайна

Перед поездкой в Абхазию побеспокоился о роуминге симки, которая стоит в сигналке. Хотел, чтобы машину можно было запускать дистанционно и видеть на карте, если что. Включил роуминг в приложении. Зашел в личный кабинет МТС и там кликнул кнопку роуминга. Как я был наивен. Ничего не включилось. На тот момент, я понял это только после пересечения границы. Но... решил оставить ситуацию и отдыхать.

По возвращению с поездки оказалось, что в личном кабинете после попытки активации пришло уведомление, что роуминг не может активироваться. Я созвонился со Старлайном и оказалось, что надо было именно им звонить и именно они активируют роуминг в указанные тобой даты. Во как! Буду знать.

НОВОГОДНИЕ "ПОДАРКИ"

СЛУЧАЙ 1. В один из дней в Абхазии сажусь в Эксид, а он завелся и выдал кучу ошибок. Я при*ренел! Сначала подумал, что аккумулятор сдох из-за того, что сигналка находится в роуминге, но не знает про это, ищет постоянно сеть и посадила мне аккумулятор. Но... тогда бы стартер не крутился или... Заглушил авто. Вышел. Зашел. Завел. Все норм. Пожал плечами - поехал дальше отдыхать. Но в интернете нашел магазин аккумуляторов в Сочи на всякий случай. А в чате телеги клуба Эксида почитал, что проблема, скорее всего вовсе не в аккумуляторе, а в дачике турбины или АБС. Типа известный косяк.

СЛУЧАЙ 2. День отъезда из Абхазии. Завожу - куча ошибок, включая ошибку Газуешь - еле едет. Созвонился с дилером Сочи, чтобы сдать авто в сервис. На скорости 20-30 км/час доехал до границы. Глушу. Иду на проверку документов. Возвращаюсь - заводится и ни одной ошибки (сигналка Старлайн нашла российскую сеть и заработала). "Ага! Сигналка посадила аккум, который подзарядился, видимо!" - обрадовался я. Созвонился с сочинским дилером - отменил явку. Без проблем доехал до заснеженной Самары, стараясь забыть ошибки как страшный сон. Но...

СЛУЧАЙ 3. Одним морозным утром ошибка снова всплыла. Я даже с паркинга выехать не мог - просто не ехала, хотя двигатель работал, но троил. Спустя минут 10 и пару остановок двигателя, Эксид смог ехать на скорости 20-30 км/ч. Доехал до дилера в Самаре, оставив им авто до утра. Утром звонят - говорят: сделали, забирайте. Умерла дроссельная заслонка, поменяли по гарантии. Я думаю: как так? Ведь на ТО-30 проверяется она! Странно. Ну ладно, умерла - так умерла. Но...

СЛУЧАЙ 4. Спустя пару-тройку дней остановился поесть в кафе. Потом выхожу, завожусь и снова история повторяется. КАК ЖЕ ТАААКК? Машина заводится, работает, троит, но не едет - вызываю эвакуатор по карте помощи. Грузимся - едем к тому же дилеру. Стали спускать, а Эксид ожил: еле-еле ехать может. Мастера удивляются: недавно же все сделали, что и почему опять? Снова оставляю машину. На следующее утро приглашают забрать: сдох датчик турбины, поменяли по гарантии.

Ну теперь-то все? - надеюсь я. На одометре 37 тыс., вроде да - проблем нет. Поехал дальше...

Видео для наглядности:

Продажа EXEED TXL 2022 в России

Это начало или уже конец??)))

Димон
Тольятти
Случай номер 5.....

Пенза
Не соскучишься, допускаю что дело не в дроссельной заслонке и дилер не менял её, сбросили ошибки и решиле посмотреть что дальше будет ........ датчики хоть по гарантии меняют ?

Ярослав
Игорь , уже не патриот
Да, по гарантии. С этим все ок. При том, что у коллеги на 2-х литровом движке подобных и других проблем нет. А пробег сопоставимый. 1.6 - неудачный вариант.

Максим
Россошь
Что за лапшу Вам оператор повесил на уши по поводу роумнга?
В 2022 году был в Абхазии и только в приложении в настройках сим активировал роуминг (для Крыма кстати тоже самое) и все функции как дома.

Максим
Россошь
Уточню: оператор СтарЛайна.

Пенза
Ярослав
Я почему спрашиваю, недавно по моему тоже дополнение про Эксид читал, какой то датчик двигателя навернулся, предложили оплатить, сказали не гарантия.
Давайте жить дружно !

Судя по колличеству проблемм при посути еще детском пробеге ,эта машина для богатых...

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ