Отзыв автовладельца EXEED TXL 2022

11932
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2024
Всем доброго времени суток! Будет много букв, краткость не мой конек))))
Решил поделится первыми впечатлениями от приобретения EXEED TXL.
Начну с того, почему решил сменить достаточно свежую машину (Мурано 2020 г.в. в максималке). В мифы о вечности японцев не верю, т.к. было 4 японских авто в семье. За любой машиной нужен уход, а если только ездить и не следить, то подведет в самый не подходящий момент. Сейчас обслуживать тот же мурано выходит накладно, если оригинальными запчастями, а в не оригинальные у меня веры меньше чем пусть и китайские, но заводские. Кто сказал, что не понятно где сделанный заменитель (скорее всего там же в Китае) надежнее чем заводское???
Ну и не последнее слово в принятии решения - это гарантия. На ниссан ее теперь обеспечивает автоваз... Вот чем они мне помогут если не дай бог вариатор накроется? Да и собственно говоря по остальным запчастям думаю так же... А как раньше я думаю уже не будет ни когда,  так что надо принимать новые реалии.

Перед покупкой изучал матчасть, а не отзывы критиков, которые только говорят, что машина развалится. Компоненты либо те же, что и на других авто среднего сегмента уважаемых у нас марок, либо собственные, но разработанные в сотрудничестве с именитыми производителями. Тот же самый двигатель с чугунными гильзами, что должно быть надежно. В Китае этот двигатель входит в топ по надежности и там на него дают гарантию 10 лет, у нас 7 и с ограничением по пробегу 200 т.км. А это уже о чем то говорит.
Из собранной информации сделал вывод, что реально слабым местом у авто являются рычаги подвески, но вроде как их без проблем меняют по гарантии.
Да и просто огляделся по сторонам, сел за ноут китайского производителя почитать отзывы, зашел на ю туб на телевизоре производителя из Китая, согрел себе чая в чайнике сами догадываетесь сделанном где))) И решил, что пора попробовать пересесть на авто из Китая)))

Машину взял с пробегом 13 т.км. Почему не новую, да все очень просто, цена на миллион меньше чем у новой, в цене она уже потеряла, а в ресурсе практически нет. Перед покупкой авто было проверено по заказ-нарядам, отчетам по VIN и инструментально. Подтвердилось что нет ни одного крашенного элемента, в истории обращений по заказ-нарядам только нулевое и первое ТО и 1 обращение с жалобой на мультимедиа, после чего была проведена перепрошивка. Сигнализация на авто стоит со счетчиком мото-часов, по ней средняя скорость за весь срок эксплуатации авто - 90 км/час, между ТО-0 и ТО-1 прошел месяц. Авто был вторым в семье. То есть по сути, весь пробег по трассе и авто в состоянии нового. По своему опыту знаю, что второе в семье авто иногда продается потому что оно становится не нужным, либо нужны деньги. Было решено брать, тем более, что на него по бюджету проходил без привлечения кредита.

В эксплуатации у меня были авто разных классов (в хронологическом порядке):
1. ВАЗ 2107 (первое авто, как выяснилось позднее из под такси);
2. Ford Focus 2 (2007 г.в., приобретался с пробегом 50 т.км);
3. Mazda CX-5 (2013 г.в., приобретался новым);
4. Nissan Juke (2012 г.в., авто супруги, в эксплуатации был год, продали с пробегом в 1 т.км..., т.к. это был ее первый авто, и оказалось, что ездить за рулем это не ее);
5. Infinity EX25 - (2013 г.в., приобретался в 2016 с пробегом 19 т.км);
6. Nissan Murano (Z52 2020 г.в. в максималке, приобретался новым).
С ними и буду сравнивать.

На момент написания отзыва сам наездил не много, около 1 т.км, поэтому на полноценный отзыв пока не претендую, так, первые впечатления.

Режим эксплуатации - семейный авто для 2 взрослых, ребенка и собаки. Поездки дом-работа-магазин-дом. На выходных запросто можем сорваться в соседние города или выехать на природу/рыбалку.

Комплектация: 1,6 турбо, 186л.с., робот, полный привод AWD, резина R18, без люка и выдвигающихся подножек.

После мурано чувствуется что под капотом не 3,5 литра, но не критично. Зато расход топлива порадовал - около 8 литров вышел, на мурано и финике меньше 12 чтобы было, надо было ехать по пустой дороге на круизе. Расход и динамика сопоставимы с Маздой СХ-5 с двигателем 2.0, но там было 150 л.с., тут 186.
По впечатлениям, двигатель с легендарными ниссановскими V образными шестерками не сравниться, но для езды более чем достаточно, на мурано по трассе обычно держал крейсерскую 109, на обгонах до 150. Эта на такую же крейсерскую выходит без напряга, как дальше набирает - время покажет, пока зима, быстро не поедешь и резко топать не будешь. По городу мощности двигателя хватает.

По салону после архаичных салонов ниссана и мазды, ощущение как после домашних треников надел костюм. Качество материалов салона и подгонки деталей лучше чем на форде, мазде и ниссане. Где то +/- на уровне финика. По опциям - половину сразу отключил в настройках. Был отключен голосовой помощник, авторазблокировки и автоблокировки замков, приветственное освещение, ну и так по мелочи. Хорошо, что авто позволяет настроить функции под себя. Сиденья удобные, при 5 часовой поездке не возникло усталости. Однозначно лучше чем на фокусе, жуке и мазде, с мурано они просто на разное ориентированы, в мурано сидишь мягко, как дома на диване, тут есть поддержки боковые и более плотная набивка.

Шумоизоляция лучше чем у мурано, но на мурано все было штатно по шумке, тут антигравийка сделана, может она снижает не много шум от днища. Места в салоне по ширине по ощущениям меньше чем в мурано, по месту для ног сзади кажется что даже больше. Уж точно больше по салону чем финик, мазда и фокус. багажник достаточного для меня объема. Порадовало наличие вместительного подпола в багажнике.
Мультимедиа нравится, звук хороший, функционал достойный. Не возникает мыслей засунуть туда на андроиде что то, вместо штатного, как изголялся ранее.

По поведению на дороге - все достойно для паркетника с клиренсом 21 см. Управляется интереснее мазды, но хуже финика. С мурано они опять же просто разные по настройкам. Мурано плывет над дорогой, но абсолютно без намеков на интересное руление. Что понравилось - сбитая плотная подвеска и наличие четкой обратной связи на руле. По снежной каше идет уверенно.  Живу в Тюмени, за машиной ездил в Екатеринбург, туда на мурано, обратно уже на эксиде. Обратно приехал на полчаса быстрее. Хотя не топил, просто ехал с комфортной скоростью.

Сразу поставил зимние нормальные дворники, бескаркасные штатные абсолютно не подходят для снежной зимы. За штатные летние колеса при продаже хотели отдельно денег, оставил их продавцу. Летняя резина была Nitto если не ошибаюсь, по отзывам не самая хорошая. Взял Ikon tyres, которые сейчас идут вместо Нокиана. Весной оценю как ведет себя машина на них. Но ценник и выбор на R18 куда приятнее чем на R20 для мурано)))
Светит ночью нормально, меня устраивает, как выглядит внутри и снаружи мне нравится. Качество изображение с камер кругового обзора очень хорошее.

Из минусов я бы отметил настройки ESP, на мой взгляд рановато вмешивается. При старте на гололеде не дает тронуться с пробуксовкой, сразу душит мотор, а где то на перекрестке еще и при повороте на лево, я бы лучше с пробуксовкой проехал. Точно так же был настроен ESP на фокусе 2. Для проезда перекрестка не будешь его отключать каждый раз. Так что придется принять это как факт. Удовольствие от вождение снижено в угоду безопасности в движении, а при трогании, надо просто закладывать время в голове на возможное придушивание мотора электроникой.

Пока реально доволен как удав, а как уж поведет себя в эксплуатации, покажет время. Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.
Опубликован полгода назад

26347343, Москва
Денис, Москва

Ханты-Мансийск
Что реально она за год 1млн потяряла в цене?
Не знаю сколько они стоили год назад, разница со стоимостью нового такого же авто на сегодняшний день
Это было взвешенное решение
Поди уже на продажу выставил?

Вот якобы китайцы лидеры в девайсах всяких, а сделать надёжную электронику и электрику в своих тарантасах никак не могут.
А это самое противное, если элекрическая часть мозг начинает выносить.
Денис Владимирович
Лесной
Ремни безопасности передних пассажиров не регулируются? Переднее пассажирское сидение по высоте регулируется?
Денис Владимирович
Ремни по высоте не регулируются, пассажирское сиденье регулируется по высоте. Высота установки ремня безопасности не вызывает у меня дискомфорта, под мой рост и рост супруги подходит.
Денис
Поди уже на продажу выставил? И судя по другим отзывам, да и описанию тобой машины, слабые места в этой авто дааалеко не рычаги подвески.. Вот якобы китайцы лидеры в девайсах всяких, а сделать надёжную...
Даже в мыслях нет выставлять, езжу и радуюсь! Опять же конкретика где? Что по "электрической части" проблемного в данном авто?

Можно было 2,0 брать, если бы динамику как у мурано захотелось. Поздравляю
Валерий
автор, катайся и не слушай комментаторов. я на таком же авто проехал 65к км и продал за неделю выше чем купил. а комментатором все не то если это не тойота какая нибудь. это я понял со времен когда ездил на хундай й40.

на драйве пишут про многочисленные проблемы с электрикой-аккумуляторами в морозы
по теме - тут говорят, что запчастей на китайцев тоже хрень достать. ни кузовщины, ни вариатора. брешут поди
Странное решение поменять трехлетний Мурано на данное авто.
единственно правильное. холодная, гниющая, ломучая. Не зря ниссан обанкротился и скуплен французами.

Интересно, а почему предыдущий хозяин решил продать столь замечательный автомобиль через год после покупки?
Продам уши от мертвого осла.
Илья Иваненко
А ведь это большой косяк такая настройка ЕСП. Как правило фишка полного привода в том и состоит, что быстро проезжаешь даже раскатанный перекрёсток.
Дак он в 2022 году и стоил на миллион меньше
Да, в ровный пол
Задние спинки сидений раскладываюцца?
Так же можно отрегулировать угол наклона спинки задних сидений
ПАЛАСИО
Ситуации бывают разные у людей, сам продавал как то Ниссан жук жены на котором она проехала всего 1000 км за год, это был тот еще квест) А просто оказалось, что быть пассажиром ей комфортнее. На нем установил Вебасто, сигнализацию, второй комплект резины на литье. Все искали подвох, вынуждено скинул цену на 25% от цены нового авто без стоимости доплаты оборудования...
milan74
Nitto хорошая резина, это toya для американского рынка. Я 60 ткм на ней отьездил - лучше нокиан и бриджа. Тише, в дождь вообще отлично, тормозит хорошо, умеренный износ. Не грыжиться как нокиан, и не стирается как нокиан за 1 сезон 30ткм.
Дак он в 2022 году и стоил на миллион меньше
Сейчас такой стоит 3.1млн, хотите сказать год назад он стоил 2.1млн? Москвич даже 2.1 не стоил год назад.
Это было взвешенное решение
Не может быть средняя скорость 90км/ч за 13т.км
Гоняли на отсечки???

ПАЛАСИО
А почему продают через год автомобиль абсолютно любой другой марки?
Или если продают авто - априори он плохой?
Не бывает вариантов "кредит не потянул", "финансовые трудности", "появилась возможность купить авто дороже", "не подошёл автомобиль под потребности"?
Денис
Повезло с женой)))) я как то сдал Ларгуса в ремонт и сказал не спешить ибо на неделю в отпуск улетаю. Сервис ОД прям в 10 метрах от гаража моего. Вообщем скинул тачку, взял пивка.и пошёл в гараж чо нить поделать, пока жена ехала на своём авто за мной. Супруга забрала, приехали домой, чемоданы собираем, как тут звонят ироды с сервиса, мол тачка готова забирайте, я в ахере....говорил не спешить, пускай у вас стоит Ларгус неделю ждёт...те короче начали ныть, мол нас наругают. Короче едем на такси с женой забирать. Выгоняют тачку, жена за руль, я с пивком рядом. Жена лет 15 на механике не ездила, села сидушку настроила, руль и тут опачки смотрю ремень то ремень ниже опустила))))
Всем здоровья и удачи! Пивко пью, отзывы читаю)
9019286
Математика в отзыве не сходится: если машина 22 года с ТО-0 до ТО-1 за месяц накатала 10 тыс км, а куплена в 2024 году с пробегом 13 тыс. км, то чем она все остальное время занималась?
Денис
За 3,1 вы его не купите сейчас, 4,2 он стоит без допов, если за наличку брать. Скидка за трейд ин и кредит 750, но кредит мне не нужен, а трейд ин с оценкой ниже рынка будет
9019286
Стояла у частного дома... Это был второй авто в семье...

Ижевск
то есть продаем Мурано, ибо боимся китайских запчастей, но покупаем китайца из китайских запчастей? Гммм.
банкротство, исполнительное производство: консультации, решение проблем в т.ч. удаленно
Денис
Какой месяц в 2022 году? Если до начала СВО то цена была значительно ниже!

Не может быть средняя скорость 90км/ч за 13т.км
Гоняли на отсечки???
Это даже не до отсечки. Половину пробега вообще придется валить со скоростью 300+))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Зачем комментировать то, в чем вы вообще "не в зуб ногой"? Поездили бы тысяч двадцать хотя бы на данном автомобиле, тогда бы и вякали. Нормальный автомобиль для определённых целей и условий. Удачи в эксплуатации автору.
4,2 cтоит 2.0
А какая разница?
mozyaka
Боимся контрафактных запчастей и оригинала по конской цене, а заводские китайские запчасти страха не вызывают лично у меня.
Денис
Какой месяц в 2022 году? Если до начала СВО то цена была значительно ниже!
Покупка в апреле, не знаю какая но тот момент была у него цена, уже задрали или нет.
4,2 cтоит 2.0
Не поленился, зашел на сайт, 2.0 стоит 4,68...
А какая разница?
все несоответствия наводят на размышления
Денис
Это вы себя успокаиваете, у меня знакомый три дня назад в трэйд-ин без кредита взял за 3.15, оценили так что смысла продавать самому не было. Сейчас очень хорошие скидки действуют.
Вы серьезно про 4.2? Сейчас дорестовый vx за 4.2 отдают без кредита
Денис
Рад за вашего знакомого) Что ему удалось взять дешевле официального прайса на миллион. Я когда прорабатывал рынок, то такие цены видел только на авто по параллельному импорту, но от гарантии не готов отказаться
Денис
Про этот авто по ссылке же написано, что он стоит на учете в ГИБДД... Это явно не новый авто, возможно использовался для тест-драйвов... Возможно просто звездешь продавца...

Omsk
Средний расход за весь пробег 90 км/ч???
Т.е. она по сути и не ездила, так, несколько раз на ней полетали со скоростью 200+?

Сообщений: 2020
Средняя скорость за 13 ткм. - 90 км/ч??? Попахивает бредом. Либо предыдущий хозя живет в 100 метрах от немецкого автобана, где гоняет на максималке.
Денис
https://auto.drom.ru/novosibir... - этот не смущает?
Денис
автор.правильно и сделал. в перспективе мурано жуткий неликвид.а по поводу средней. перегон Абакан-Новосибирск , чуть меньше 10 часов, чуть меньше 1000 км. средняя по компу в районе 90. наваливал на крауне 120-140. сейчас думаю так не получится
Как владелец чери скажу попозже осознание придёт. Это как телефон китайский вроде весь современный но ни фига не айфон.
Kopams
Денис
Тут не надо объяснять никому и ничего. Просто факт купил ,то что понравилось. Половина здесь такую машину не купят ,а изжогой изойдутся. 95% на улице меня спрашивают почем китайца взял и что за марка такая ACURA еще нем
слышали такую 🤣. Больше разговаривать с ними не о чем и это люди ездят на хонде ,тойотах и ниссанах. Удачной эксплуатации.
Kopams
Спасибо на добром слове
Чак
Что тут можно обсуждать, их продают в тот же год покупки с минимальными пробегами с огромной разницей от цен дилера, лучше уж ладу взять тот же хлам но хоть свой
Ну ка, можно поподробней в этом месте, в каких других отзывах, на дроме таких не видал... А интересней всего было бы послушать, что бы вы купили из паркетников в бюджет 3-3,5 с полным приводом и не с правым рулем, правильное, надежное, не китайское?
Спасибо автору, за отзыв 5, ваше мнение очень похоже на то, что у меня сложилось при выборе, покупке и последующей эксплуатации TXLа. Из-за оценок не парься, на Дроме - это не оценки вашего отзыва, это предвзятая оценка китайского автопрома в целом. На моём exeed пробег уже за 50 перевалил, всё отлично. А букв в самый раз, можно в следующий раз и побольше, уверен тем кто владеет подобными автомобилями или реально рассматривает данный авто к покупке будет интересно и полезно.
Чак
Совершенно верно

Поздравляю с покупкой! Раскройте пожалуйста подробнее тему как ушел Мурано.
Денис
Летом планирую съездить на авто в Дагестан, если из-за работы планы не поменяются, то после путешествия буду дополнять
Игорь радиолюбитель
Поздравляю с покупкой! Раскройте пожалуйста подробнее тему как ушел Мурано.
TXL предыдущим владельцем был сдан в трейд ин дилеру, они взяли себе EXEED RX, а у дилера я выменял Мурано на TXL.

Денис
Спасибо за ответ. То есть Я понимаю что поменялись ключ в ключ, без доплаты?
Игорь радиолюбитель
Спасибо за ответ. То есть Я понимаю что поменялись ключ в ключ, без доплаты?
С небольшой доплатой в мою сторону, ее как раз хватит на то, чтобы в отпуск летом съездить на машине или на путевку в Турцию.

Если с Китаем траблы начнутся, придется иранские тачки хвалить. Пару лет назад ваговским роботам и движкам не доверяли, а теперь оказывается китайские копии очень даже ничего)

ЯМАЛ
В 2022 г. был в Костанае. Такой авто, по курсу доллара тогда 60 р., стоил на наши 2,2 млн. р. В то же время в Челябинске такой авто продавался в салоне за 4 млн. Один нюанс что не продавали напрямую а нужно было привести казаха, на которого бы салон оформил а потом переоформил на тебя. Всё это в течение 1 дня делается. не знаю как гемор с постановкой на учёт но по трассе шли авто из Казахстана караванами.

А всего лишь, стоило купить Тойоту, а не Ниссан
20505329
Денис
4,2 ляма стоит его старший брат ! Купили 2 штуки на фирму в лизинг , посмотрим сколько проживут
Денис
Чуть позже понимание прийдет ))) Из тех кого лично знаю, и кто пересел на авто из Китая, ни один еще не пожалел. У них авто марок джили, хавал и чери в ценовом диапазоне 3-4,5 млн, за другие марки не скажу, пробеги в диапазоне 10-60 т.км. Года через 2-3, когда перестанут боятся авто из Китая, 5-7 летнего японца и тем более немца, обслуженного не понятно какими запчастями можно будет продать только за копейки. А их уже не боятся те, кто реально рассматривает выбор авто к покупке, а не пинает мифы о надежности БУ японца. Вы же купили) И я купил) Мы уже проголосовали своим рублем)
И давайте будем объективными, странно вешать ярлыки. У нас уже все кругом китайское, и это не только в России, это везде так. Из Китая идет очень много марок и все они нам пока не очень знакомы. Есть Jac (который Москвич), а есть Zeekr 001FR, почти 1300 лошадей, 2.07 секунды 0-100 км в час, на полном приводе с тремя мировыми рекордами Гиннеса, самый быстрый электромобиль на планете. И то и другое Китайские авто))))
Есть игрушки с АлиЭкспресс, а есть достижения мирового уровня и на все на это вешать один ярлык? Вы серьезно???
У Google есть такой рейтинг "50 лучших мировых брендов Китая в 2023 году", Черри занимает в нем первое место из автомобильных брендов. Я думаю не надо вам рассказывать, что Exeed - это Черри, только с более интересным дизайном и отделкой и местами доработанной конструкцией. Ссылку на рейтинг прилагаю: https://www.techgoing.com/google-reported-2023-chinas-top-50-global-brands/

Было бы интересно узнать какие у вас конкретно нарекания на авто? С какими проблемами столкнулись?
А про сравнения с айфоном, реально не люблю товары этого производителя. Легко могу себе их позволить, жена и дочка пользуются и им нравится, а мне андроид больше заходит)))) Дело вкуса.
Южный
Знакомый работает в сервис зоне автосалона уже лет 10, раньше занимался ремонтами ренжей , потом перешёл дилер на эксид марку. Очень хорошо отзывался , сказал за эти 2 года не было крупных поломок у них в сервисе.
20505329
Лизинговой компании за весь срок лизинга сколько в итоге заплатите с учетом выкупного платежа и затрат при покупке? На каско сколько уйдет?

атвор красачик- поменять почти новую нормальную машину на бэушного китайца - что то есть в этом гусарское, лихое, от души. Цыгане и медведи. гулять так гулять. Пс . китайцы даже телефоны не научились делать- сменилпо глупости самсунг s20 на huawei p50. обещали и лучшую камеру из книги гиннесы, и феерические оптимизации, и много наслаждений. в итогеимеем кирпич, который разряжается за полдня, фотографирует +-прилично 1 из10, безбожно подвисает да ещеи гугла нет. Подозреваю, что с их смартфонами на колесах то же самое - может формально и,а по факту - мусор
Knab
ПАЛАСИО
Ну что тут непонятного то, сказано же, вторая в семье))) п.с. сарказм если что)
Knab
Sniksss
А всего лишь, стоило купить Тойоту, а не Ниссан
А зачем покупать тойоту если нравится ниссан?

Денис
Ну, не знаю... Свой Икс-Трейл т32 наверное променял бы на этот TXL, а вот имел бы Мурано - точно нет.

Денис
Только вряд ли кто то бы поменял txl на икс трэйл)
Денис
Только вряд ли кто то бы поменял txl на икс трэйл)
Ну, к Икс-Трейлу у меня претензии только к качеству ЛКП, в остальном машина хорошая, а TXL более современный, более просторный, динамичный. Кстати, новый Икс-Трейл т33, который привозят по параллельному импорту, мне понравился. Гибридная модификация стоит как TXL 2.0, оснащение похожее.
Alexey1988
Автора поздравляю с покупкой! Пол года катаюсь на TXL 2.0. Накатал 15000 пробега. Никаких проблем не возникало, в том числе и в Новосибирские морозы , было и -38, все работает четко. Слюной тут многие брызжут, кто на машинах дороже миллиона и не сидел никогда. Катайся и радуйся👍
Денис
Вот вы поэму написали) самое главно кто покупает Китай это 95% в кредит. У кого нал на руках они и не смотрят в сторону китайских салонов. Эксид это и есть чери с разницой получше отделка салона. По машине это самый худший авто по настройкам (подвеска, рулёжка и прочее). По поломкам до 15 к ничего не было. А потом навернулся блок абс. Остался на трассе без тормозов. Тупизм климата, две раза замена натяжного. Про всякие мелочи даже писать не охото. Продам отзыв напишу. Проедте хоть 50к на машине потом расскажите какой авто хороший. Больше всех кричат что Китай хороший это люди с минимальным пробегом. Все проблемы чери о которых писали потихоньку со мной происходят осталось коробке отрыгнуть для полного счастья. Удачи на дорогах.
Всё-таки не зря я Джили взял, а не Чери. Вообще нет неисправностей за 2 года.
Денис
Я брал без кредита) Надеюсь машина будет только радовать, т.к. она мне реально нравится
Павел Кузьмичев
подскажите кто сталкивался, а на автоспоте по новым авто в данном случае этому эксиду. фуфло и не правда? да это кредит и трейдин я понимаю но все же

Денис
Посмотрите на оф. сайт, цена без скидки с двигателем 2 литра совершенно другая. Если реально готовы отдать по такой цене, то это сказочное предложение, но верится с трудом.

Алексей
Проехал 70 тыс. за 3 года. Проблем не было. Сдал в трейд-ин и взял опять TXL нового. Никаких кредитов. Автору удачи на дорогах.

Жена - вещь!

Продажа EXEED TXL 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Эксид ТХЛ.
2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев Эксид ТХЛ с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ