Отзыв автовладельца EXEED TXL 2023

Эксид ТХЛ 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 261 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

EXEED TXL – мое первое знакомство с брендом. Моя цель была обновить 20-летний автомобиль. Долго колебался между разными моделями, включая BYD Song DMI и Omoda C5, но звуки, издаваемые моей «старушкой», убедили в необходимости быстрого решения. В конце концов, мой выбор пал на EXEED TXL, к которому я неоднократно склонялся в своих раздумьях.

За покупкой я отправился с моим дядей, владельцем Mercedes-Benz GLS. Надо сказать, он выразил искреннее удивление развитием китайского автопроизводства. Его одобрение подтвердило правильность моего выбора. Дорогого стоило видеть и довольные лица моей жены и детей, которым новый автомобиль пришелся по душе.

Простор в EXEED TXL приятно удивил меня. Будучи крупным мужчиной, я легко устраиваюсь за рулем. Остальным тоже комфортно и удобно. Машина оказалась настолько вместительной, что без проблем умещает каяк и еще надувной матрас для семейных походов, который мне подарили в автосалоне (приятный бонус), узнав, что я любитель активного отдыха.

Мощный турбовый двигатель доказывает свою силу на шоссе, где обгон стал плевым делом. Поначалу управление автомобилем в городе требовало даже некоторой сосредоточенности из-за его мощности. В прежней моей машине с 1,3-литровым движком не хватало уверенности в динамике.

Мне нравится точность рулевого управления EXEED TXL и стабильность. Отмечу неплохие штатные шины. Приятно удивляет адаптивный круиз-контроль. И комфорт в салоне на высоком уровне — чего стоят только кожаные сиденья с массажем и обогревом.

По расходу скажу так. На высокой скорости я отмечаю около 6,5–7,5 литра на сотню. На проселочных дорогах — 7,5–8,5 л, а городе — 9,5–10,5.

На что пожалуюсь. Встроенная навигационная система неудобная. Шум на высоких скоростях заметный. Не назвал бы EXEED TXL мягким — амортизация сдвинута в  жесткую сторону и не приятна на плохих дорогах.

А так EXEED TXL кажется хорошим выбором: мощный, просторный и удобный.
Опубликован 8 месяцев назад