Отзыв автовладельца EXEED TXL 2023

Эксид ТХЛ 2023 — отзыв владельца

2.4
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 261 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

В том году мне исполнилось 32, и я считаю себя достаточно опытным водителем с десятилетним стажем. До этого у меня были два седана от Volkswagen, а также есть навык вождения машин друзей. Но TXL стал для меня чем-то особенным, не просто моей третьей машиной, а первым серьезным выбором, когда я решил отказаться от идеи приобрести подержанный CRV в пользу чего-то новенького.

Мой бюджет позволял смотреть в сторону разных моделей, и я рассматривал много вариантов, от Song DMI до H6. Однако после многочисленных посещений автосалонов и сравнений остановился на EXEED TXL с 2,0-литровым турбомотором. Этот выбор был неспешным и взвешенным, основывался на множестве факторов, которыми я хочу поделиться.

Пространство —  в этом качестве EXEED TXL очень щедрый, пусть у него не самая большая колесная база (2800 мм), но он без сомнений один из лучших по компоновке салона. Это был один из ключевых моментов. Багажник не столь впечатляет по размерам, как у некоторых конкурентов, но для повседневного использования его хватает.

Вождение стабильное и плотное, по управляемости создается ощущение действительно премиального класса. Это особенно заметно для водителя с опытом, который сможет оценить настройку ходовой. Сиденья комфортные, но салон не без недостатков - качество отделки могло бы быть лучше. Мне не очень нравятся фары (желательно бы поярче), есть ощущение экономии на задних фонарях.

И все же сравнивая и исключая другие модели по разным причинам, в конце концов, я остановил свой выбор именно на EXEED TXL, он полностью соответствует моим требованиям по соотношению цены и качества.

Скажу и про расход — на городских дорогах без использования кондиционера это около 7,8 л/100 км, а на трассе – еще меньше. По цвету намеренно выбрал серый – не маркий и придает машине особенно привлекательный вид.

Мощностные характеристики автомобиля более чем достаточны для ежедневного использования, а уж если у вас спокойный стиль вождения, то и подавно.
Опубликован 7 месяцев назад