Отзыв автовладельца EXEED TXL 2023

Эксид ТХЛ 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 261 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Китайский EXEED TXL – это что-то особенное. Тачка не просто большая, она как космический корабль на колёсах. В нем очень уютно, а сидя спереди ощущения, будто ты в королевской ложе. Я и мой отец перегоняли машину в наш город и по очереди растягивались на заднем сиденье, словно на домашнем диване.

TXL выглядит как настоящий внедорожник. С жесткой подвеской, правда, и иногда не щадит на ухабистых дорогах. Но в городе, где меньше шансов нарваться на "стиральную доску", он показал себя вполне достойно. Сравнивая с другими внедорожниками, вспоминается Mocha, он самый комфортный из тех, что я пробовал, но это уже другая история.

Теперь о двигателе. Как описать его мощь? Если коротко, то он просто рвет на части даже известные иномарки, давая возможность с лёгкостью обходить кого угодно на трассе, и это при том, что звук мотора не раздражает, а наоборот, радует слух.

Расход топлива для такого гиганта весьма и весьма приемлем – менее десяти литров на сто километров. Думаю, после обкатки станет только лучше.

Покупка машины обошлась дорого. Но это стоило того. Сейчас мне важнее всего то, что моя жена, находясь в положении, чувствует себя в безопасности и комфорте.

Самое большое разочарование – запах в новой машине. Он был настолько сильным, что первое время приходилось оставлять машину на парковке с приоткрытыми окнами, чтобы как-то его выветрить.

Главный плюс уже отмечен выше – при вождении TXL его мощность дает уверенность. Похвалю обзорность и работу тормозной системы. Фары, динамики и шумоизоляция так себе, думал придется улучшать, но в итоге смирился. А вот медлительность медиасистемы, особенно когда речь идет о Bluetooth и навигации, иногда очень раздражает.

По счастью, не подмечено никаких необычных шумов или других сюрпризов. Так что потихоньку наслаждаюсь каждой поездкой. И эмоции от своего нового железного коня в основном положительные.
Опубликован 5 месяцев назад