Отзыв автовладельца EXEED TXL 2023

Эксид ТХЛ 2023 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2023
Поменял немца на китайца!

В общем тигуан жены (19 год, 1.4 150 л/с  AWD, 6 DSG, комплектация City) в конце января 24 года был обменян у дилера Exeed в Казани на Exeed TXL 2.0 (23 год, 2.0 197 л/с AWD, 7 R, комплектация одна единственная). Почему именно китаец? Немцы запредельно дорого, и в покупке, и в последующем обслуживании, плюс непонятки с гарантией. И это в той или иной степени касается любых других  производителей, ушедших с российского рынка. А хотелось новую машину, на дилерской гарантии, с кредитом, трейд-ином, «подарками» от дилера и все такое прочее. Остаются только китайцы. Почему TXL? Изначально смотрел Exeed RX, но не устроила цена, лезть в огромный кредит не захотел, поэтому TXL. Технически он попроще, но на миллион дешевле. В обзорах на YouTube его хвалят. Забегая вперёд скажу, что машина нравится. Мой тигуан теперь у жены. Он в лучшей комплектации, чем был её.

Отзыв по первым впечатлениям. Пробег на Exeed всего ~1300 км, 90% по трассе. Сравнивать буду со своим тигуаном, на котором проездил 4 года (19 год, 1.4 прошитый на 180 л/с, AWD, 6 DSG, комплектация Off-road плюс «Инновации»).

Мысли поменять машину возникли после поездки на тигуане всей семьёй на юг осенью 23 года (3900 км туда-обратно). Что не понравилось в тигуане в дальней дороге:
1. Шумно. При езде по трассе через несколько часов шум начинает давить на уши настолько сильно, что даже радио начинает раздражать и вообще любые звуки (да, можно сделать шумку или поменять резину, но руки не дошли и не хотелось утяжелять машину)
2. Тесный задний ряд (ездили вчетвером с двумя детьми, детям сзади долго сидеть было неудобно)
3. Нет люка (в дороге курю электронные сигареты, что не радует пассажиров, приходится открывать водительское окно и мне продувает левую сторону, потом болит ухо)
4. Не очень вместительный багажник
5. Мало места спереди, два телефона не положить на панель и вообще тесно
6. Неудобно расположены подстаканники, под подлокотником, приходится выворачивать руку, чтобы достать стакан оттуда с риском разлить содержимое (уже было)
7. Нет беспроводной зарядки
8. Нет памяти сидений (неудобно меняться с женой, приходится перенастраивать сиденья и зеркала каждый раз)
9. Нет вентиляции сидений (летом спинажопа преют когда сидишь по 4-5 часов за рулём)
10. Неожиданно не оч удобные при длительной езде сидения, затекает шея.

Кто-то скажет, что это капризы, а не недостатки и вообще пошёл нафиг, но моё имхо такое. Большинство этих недостатков проявляются при езде на дальние расстояния, больше 300 км. При езде по городу и около из минусов отмечу только отсутствие контроля слепых зон.

Ещё раз: мне нравится тигуан – это отличный автомобиль. В хорошей комплектации с двухлитровым мотором вероятно это лучший авто в своём ценовом сегменте. Был. Если сравнить такой тигуан и Exeed (есть такой ролик на YouTube), то Exeed будет лучше только по комфорту для задних пассажиров, местами по материалам отделки и пространству спереди. Но тигуан будет дороже. Сейчас продаётся много интересных моделей VW из Китая, типа Teramont X, но ценник высокий (5 – 8 млн) и продают их в столицах, в регионах мало, в Самаре вообще не видел.

В Exeed напихано очень много всего. В целом машиной я доволен, есть все что нужно, сидеть удобно, места спереди достаточно, на втором ряду его просто дофига, бесключевой доступ, (эко)кожа на дверях и сидениях, интерьерная подсветка, подсветка в козырьках (в тигуане не было), панель приборов прекрасна, можно менять темы, экран мультимедиа системы больше чем в тигуане и на одном уровне с панелью приборов, камеры 360, омыватель передней и задней камеры, андроид-авто работает отлично, сиденья с электрорегулировками, памятью и комфортным выходом, обогрев сидений очень быстрый, греет и подушку, и спинку, есть обогрев заднего дивана, обогрев руля включается кнопкой на руле (в тигуане сделано сильно менее удобно), есть подогрев лобового стекла, двигатель почти не слышно, джойстик КПП небольшой и удобный (а-ля ауди) переключает из D в R и наоборот одним движением, музыка по-моему на уровне тигуана, ни лучше, ни хуже (в тигуане безымянная, в Exeed написано Sony), есть встроенный видеорегистратор!!!, подвеска мягче чем на тигуане, но при этом имхо близка по энергоёмкости, дорогу по ощущениям авто держит хорошо, климат работает прекрасно, есть ионизатор воздуха. По трассе в -25 при скорости 100-110 ноги не мёрзнут, голове не жарко, стекла не затягивает (2 человека в машине, 23 градуса в режиме авто). В тигуане зимой часто мёрзли ноги - есть там такая проблема. Динамика в стандартном режиме по ощущениям лучше, чем у тигуана, несмотря на чип, в спорте Exeed точно быстрее (бензин 95+, в тигуан заливал только сотый), тормоза на уровне тигуана, недостатка не ощущается, ближний свет светит, дальний тоже хорош (но на тигуане с инновациями свет всяко лучше), полный привод адекватный, подключается быстро, по заснеженным дворам ездил без проблем (в Самаре во дворах снег чистят херово), автохолд плавнее чем на тигуане, куча электронных помощников (контроль слепых зон, удержание в полосе, контроль полосы, адаптивный круиз, предотвращение столкновений и так далее).

Недостатки (или особенности) Exeed TXL. Приведены на контрасте с моим тигуаном. «+» означает, что в тигуане это сделано лучше, «+-» паритет, «-» в тигуане нет такой опции. «!»- раздражает. Перечислил все, что успел заметить. Насколько это важно при эксплуатации автомобиля пусть каждый решает сам. Поехали:
1. Маленькие карманы в дверях (+)
2. Нет названий и изображений радиостанций, только частоты (+!!)
3. Неудобное переключение на руле между избранными станциями (+!!)
4. Ну очень медленный электропривод багажника (+)
5. Минимальная яркость приборной панели для моих глаз слишком яркая при длительной езде в темноте (+-)
6. Нет беспроводного андроид-авто (+-)
7. Нет подсветки бардачка (+)
8. Такая себе подсветка багажника, один фонарик в глубине и тот будет перекрыт первым же чемоданом (+)
9. Маленькая панорамная крыша (-)
10. Запаска вместо докатки занимает кучу места под полом и нет органайзера (+). Смысла в полноразмерной запаске не вижу от слова совсем. За 9 лет запаска мне понадобилась раза два
11. Можно менять оформление панели приборов, есть три темы, но кастомизации нет, то есть нельзя выбрать информацию, которая будет одновременно отображаться на приборке. В тигуане наоборот (+-)
12. Нет ниш в багажнике по бокам, нет сеток и тд (+)
13. Нет отдельной кнопки обогрева зеркал (+)
14. Медленный обогрев зеркал (+)
15. Маломощная беспроводная зарядка (-)
16. Топливный бак всего 55л, хотелось бы 65-70 (+-)
17. Нет выбора режимов работы полного привода и трансмиссии (+)
18. Есть ощущение тяжёлой машины (?), вероятно привыкну
19. Небольшая грузоподъёмность (379 кг) (+). У тигуана  больше 500 кг
20. Недостаточная шумоизоляция, несмотря на двойные боковые стекла спереди и, как говорят, толстое лобовое стекло (+-)
21. Мягкий лак на глянцевых поверхностях, плёнка обязательна (+-)
22. Хреновая громкая связь (лаги и качество говно) (+!!). Через андроид-авто громкая связь работает как будто лучше
23. Нельзя тронуться с места, если не пристегнулся (особенно радует, когда надо проехать 5 метров по паркингу или двору) (+!!)
24. Слабый омыватель заднего стекла и задней камеры (+!)
25. Сенсорные кнопки обогрева/вентиляции сидений, обогрева заднего стекла, включения кондиционера (+!)
26. Нет информации о температуре масла в двигателе (+)
27. Нет автопарковки (+)

Недостатки имхо не критичные, если, например, отсутствие автопарковки можно вообще отнести к недостаткам. Хотя некоторые, типа хреновой громкой связи, раздражают - не должно так быть в современном автомобиле.

В общем как итог: машина нравится, несмотря на вышесказанное. Впереди поездка на юг летом в том же составе. Буду дополнять по мере накопления опыта. Пишите, если есть вопросы, отвечу в комментариях.
Опубликован месяц назад

Очень много двоек за отзыв и минусов в комментариях, что, имхо, не совсем справедливо, так как оценивать нужно отзыв о машине, а не саму машину, своё отношение к ней, владельца и тд. Ещё раз повторю: я не призываю никого менять немцев на китайцев, я не амбассадор Exeed или Chery или Geely или и так далее. Если у вас есть возможность купить хорошего немца, японца, корейца или американца и вы понимаете риски такой покупки, то конечно надо покупать немца ))) Немцы прекрасны! Сам мечтал о BMW. Но отдавать 8-15 миллионов за BMW X357, VW Touareg или Audi Q578 не имею возможности....

PolRender
Спасибо автору за развернутый отзыв о авто. Автомобиль зачетный во всех смыслах, могу только поздравить с покупкой. Сам собираюсь брать TXL . Считаю что за китайским автопромом будущее. А хают его только барыги которые впаривают японский хлам втридорога и боятся потерять свой рынок (бабки). Вопрос такой: подвеска у LX отличается от TXL? На TXL жалуются на передние рычаги, в LX такой проблемы нет?
PolRender
Ох, сорри, не в тот отзыв накалякал) Машина огонь
гоша
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
Совет от коллеги по цеху: перед зимой поменяйте масло в коробке на более жидкое. В морозы стоковая смазка сильно густеет.
PolRender
Конечно отличается! На Лксусе пневма, очень комфортная. На китайце - зубодробилка, не энергоемкая. Кал - одним словом

Пенза
Некоторые минусы могут выбесить хуже Тигуановских в итоге, хотя как к этому относиться, если хочется авто на новый поменять, можно и потерпеть ))))
петр
Якутск
Будете удивлены устройству , а в какую приятную или не очень сторону ,решать самим .

Поздравляю с покупкой!
p.s. и ухо левое не будет продувать)
Продам уши от мертвого осла.
zoidberg948
К слову, подвеска очень хорошо настроена. Лучше чем у многих авто, к которым мы привыкли. "Зубодробильного" и близко ничего нет.
BrickGamer
Понимаю, что есть Тигуан в семье, но какой смысл сравнивать машины разных размерных классов. Что за числа 18 и 44 отображаются на правой шайбе климата?
zoidberg948
Про лексус не спорю, неКАЛ,но я как бы имел в виду Exeed LX)) Сравнивать Лексус с Эксидом я бы не стал, классы разные
Поздравляю с покупкой. После 30к расскажите свои впечатления. Брал нового китайца 35к проехал больше не привлекает. Точнее бесит. Сыроватые они, но симпатичные и комплектации хорошие.
Jr Mez
27 против 10, и это классный авто?

петр
Посмотрите на досуге конструктив силового агрегата Haval Dargo 2 л , возможно такой же как у автора , от автомеханика ютуб блогера Будете удивлены устройству , а в какую приятную...
Двигатель у дарго только у дарго . Даже у ф7 и танка совершенно другой двигло , не говоря уже про эксид (чери)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Тормоз нажать, снять пальцем с ручника, плавно поехать.

Пристегнутым так же )) пристегнуться, тормоз нажать, снять пальцем с ручника и плавно поехать (а не прыжком) :-)
Владимир
Многие минусы тигуана это комплектация, в нормальном тигуане все это присутствует, и большая панорама с подсветкой и отличная музыка Dynaudio, беспроводная зарядка, тот же контроль слепых зон, удержание в полосе, контроль полосы, адаптивный круиз, предотвращение столкновений все это есть, темы в тигуане так же можно менять через кар сканер, там их достаточно много, так же как и настроить плавнее автохолд, ассистент движения при трогание настроить раньше, чтобы держал лучше и прочее прочее что можно настроить в тигуане, 2 литровый двигатель едет очень хорошо, в общем из отзыва для себя плюсов в эксиде не увидел ни одного, одни сплошные минусы, продолжаю ездить на тиге
"Нет люка (в дороге курю электронные сигареты, что не радует пассажиров, приходится открывать водительское окно и мне продувает левую сторону, потом болит ухо)"

Вот какая сильная привычка у человека, делать неудобно всем вокруг и еще свое здоровье гробить, в том числе ухо, браво)
BrickGamer
Часы. Если климат включен раздельный - будет отображаться температура.

Брянск
У Тигуана недостатки а у китайца особенности)))
Волжский
У меня 12-летний лач. Я не понимаю как можно поменять 5 летнего немца, не делавшего мозги, на нового ноунейм китайца с непонятной гарантией

Lopata
Пс: вот всё время существования тигуана второго поколения, мне всегда были интересны люди, которые это покупают, зачем покупать кроссовер, если у него всё равно жёсткая подвеска? Чтобы каждый стык дороги знать наизусть?
Andr1
Выглядит очень хорошо, внури тоже хорошо. По ездовым тоже хорошо. Всё что нужно для рядового потребителя. Если бы не стоимость, то был бы топ.

Да в принципе, терпеть ничего и не придется.
Да как не придётся, среди основных минусов автор пишет шум в Тигуане, который становится невыносимо терпеть, тут же про Эксид пишет, что недостаточная шумка, то на то и выходит, другие мелочи типа есть беспроводная зарядка, но такая как и нет, тоже может выбешивать со временем, машина как тяжёлая ощущается и т.д. ........ всё превосходство Эксида в комплектации, но и Тигуаны есть в других комплектациях ........ захотел автор новый авто, нужно было оправдать покупку, оправдал )))) Хотя я то как раз за это и не осуждаю, сам такой )))
nico_PCM
Только когда что-то отъедет на тигуане, ты поедешь в гараж к "дяде Васе", заплатив ему сколько попросит, а человек поедет к дилеру, решать проблему по гарантии. Пс: вот всё время существования...
А про ремонт ну да отъедет что то закажу заплачу, благо все в наличии и оригинал и хорошая замена, и мастер по вагу который разбирается в авто и адекватно берет за работу, а вот когда на каком либо китайском чуде, что то сломается и нужно будет ждать запчасти, а еще если вдруг неожиданно не действует на этот узел гарантия или не дай бог попасть в дтп, вот начнется квест и еще не забудьте посчитать потери в цене между покупкой в салоне и продажей с истекшей гарантией.
Да и привычки ездить на авто дольше года, полутора не имею, хочется больше попробовать разных авто, чем ездить на Китае 3-5 лет еще и с таким количеством минусов

Еманжелинск
Машина агонь...
Dorfin88
Машина огонь...
шумка согласен , прошумил двери и заднюю часть , стало гораздо тише и комфортнее , двери стали не как погремушка и тазик задний не бренчит , три часа работы и два слоя шумки вибропласт и шумофф . еще бесят стойки передние , в совокупе с зеркалами закрывают половину обзорности при поворотах . память сидений внесена в головное устройство , так что тот еще квест чтобы пересесть после жены)) также обогрев лобового тоже я бы сделал отдельно как на Рено . На трассе норм , 170 держит уверенно , можно и больше .Ну и расход заявленный заводом 8 ( лажа) , зимой 13,4 среднее . Летом 10,5 .

Курю всю жизнь в авто и ни разу ухо не просквозил.
А у меня такая же нога и не болит.. Ну вот такое у меня левое ухо, чувствительное )

Den163
Возможно я просто приноровился лучше, открываю совсем немного, пепел вытягивает, дым тоже, дефлекторы на окнах ....... вот на кондиционер я чувствительный, на панели центральные дефлекторы всегда закрыты)))

алексей
Четырехлетнего немца. Второй четырехлетний немец никуда не делся, жена ездит. Китаец не ноунейм, Exeed субдренд Chery, известная марка. Гарантия тоже вполне понятна, 7 лет. с оговорками, но 7 лет. На тигуан было два года.

Игорь , уже не патриот
Про шумку написал, так как ожидал лучшего. Она неплохая, но не более того. Тигуаны, терамонты и так далее есть в хороших комплектациях, и там будет все то же, что и в китайцах, все верно. Но цена будет совершенно другая. Посмотрите *******. Новые они стоят как крыло от боинга и продаются в основсном в Москве и Питере.

nico_PCM
Про гарантию согласен полностью. Гарантия была почти на первом месте при покупке машины.
Тигуан не такой жесткий, подвеска у него вполне комфортная. Не мягкая, но достаточно комфортная. Ездил не по самым лучшим дорогам, по грунтовке, по гравию, по разбитому асфальту. Все норм, душу не вытрясает.

Грешен.. Но хотя бы не настоящие сигареты, а электронные. Забочусь о здоровье )

Чтобы поехать не пристегнутым, просто снимите с электронного ручника. Пальцем. И поедите как угодно далеко )) только пищать будет, что не пристегнуты )) Тормоз нажать, снять пальцем с ручника, плавно...
Блин, не сообразил так сделать, туплю в последнее время (( попробую спасибо.

Jr Mez
27 против 10, и это классный авто?
Не совсем один к одному таки надо сравнивать. В недостатки эксида записал вообще все, на что обратил внимание. Там есть реальные недостатки, есть придирки. В целом же да, впечатления от машины оч хорошие

Не спорю, может быть и у меня так будет. Еще и с такой целью была куплена эта машина, посмотреть что получится на дистанции.

Сообщений: 2027
Грешен.. Но хотя бы не настоящие сигареты, а электронные. Забочусь о здоровье )
Шо то у..ня,шо это у..ня,неизвестно что хуже

BrickGamer
А с чем мне сравнивать? Ездил на тигуане 4 года, пересел на эксид. С тигуаном и сравниваю. Тигуан считаю эталоном городского, условно бюджетного кроссовера.

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
p.s. и ухо левое не будет продувать)
Спасибо )))

zoidberg948
Не согласен! Про лексус ничего не могу сказать, не ездил. Но если пневма, то скорее всего комфортнее. У эксида подвеска очень даже неплохая. На тигуане чуть более жесткая. По энергоемкости кажется, что одинаково. Но еще будем посмотреть.

гоша
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
В -17 машина стояла ночь на улице, не заметил, что как то коробка себя странно ведет. Но еще понаблюдаю, спасибо )

PolRender
Что-то про рычаги передние TXL слышал. Что-то там стучало у некоторых. Но вылечили же. У себя не слышал стуков вообще.

Den163
Я не про цену, а про лучше и хуже, вы же нигде не написали что купили потому что дешевле )))
drom_ru_autoregistered
Я тоже 30 проехал , дальше не смог , черри 7ка , дальшеине смог просто , для водителя это просто жуткая машина , для пассажира норм .

Игорь , уже не патриот
Вопрос цены конечно был не на последнем месте. Была бы возможность купил бы Х5 )) Но его цена сейчас за гранью всего. По соотношению цена-качество-количество автомобиля-сервис Exeed имхо в лидерах.

Хорошая машина, в разы лучше чем хавал ф7.. удобная эргономика, сразу понятно где климат, где подогрева и вентиляция включается. И сидения очень удобные, широкие.
Поздравляю с приобретением, себе ЛХ 1.6 4х4 смотрю подешевле

Давайте жить дружно !

Подходит моему Legacy 5 лет и пробег 130000. Стал задумываться о том, на что можно поменять. Машину брал из салона (первая новая) и привык к тому, что на гарантии (хоть под нее попали только крышка багажника и передние стойки, которые поменяли просто из-за скрипа). Жене в прошлом году поменял двухлитровую Kia Cerato 2013-го на Coolray. Аппарат конечно в чем-то компромиссный, но пока только радует. Стал сам на китайцев посматривать, по салонам кататься. Monjaro по повадкам на дороге больше импонирует, чем TXL, но бело-вишневый салон и отсутствие CarPlay, да еще жалобы на работу климата меня тормозят. TXL бы еще секунду до сотни сбросить, да робот на автомат поменять. Пока кажется самым цельным и сбалансированным китайским автомобилем. Есть кто-то, кто хотя бы 100 ткм на нем проехал? Как оно? Ездит еще?
Игорь , уже не патриот
Я, если честно, первые 10000 км к каждому "чиху" прислушивался. Ведь настороженность к новой китайской машине - дело обычное для всех.
Я когда своего TXL покупал, два раза сделку отменял.
Сейчас не жалею.
Одно могу сказать: пока мы смотрели на привычные продукты по этой теме, китайцы реально создали автопром. Да, он несколько самобытный, но существует и машинки эти ездят. И премиум вроде Li, народ у на набрал, и из среднего сегмента, к которому EXEED, относится и из эконома.
Нужно новую реальность принять как есть и жить дальше.
И еще, я когда в 2015 году покупал Хендай Санта фе, мне весь мозг вынесли по поводу: сгниет, развалится, не рентабельно... Машина до сих пор в строю, менять нет желания.

Lopata
У всех кросоверов +- одинаковая не комфортная подвеска, говорю как бывший владелец ленд ровера, но на тигуане она хотя бы упругая и машина неплохо управляется. А про ремонт ну да отъедет что то закажу...
Вот только на тех-же прямых конкурентах: тусане, спортаже, и даже сх-5 - подвеска нормальная, и каждый стык не чувствуешь.
"благо все в наличии" - классный у вас город, вот в Ростове далеко не всё в наличии, классно, что во Владимире всё есть.
Ну так, на всякий случай, более-менее нормальные китайцы (те же джили, ну или хавал) продаются у нас уже пять лет, эксид три года, они никогда в дтп не попадали? Или их после дтп только на свалку везут?
А, то есть "тигуан менять не буду", но "привычки ездить на авто дольше года не имею". Логика божественна, надо где-нибудь записать, на будущее.
Как-же замечательно живётся в вашем крохотном выдуманном мирке.
Den163
Эта тема актуально, когда мороз ниже -30. Масло густеет и при подключении полного привода выводит коробку на нейтралку. До -30 такой ситуации не наблюдал.
Lopata
Все это есть конечно, но в Тиге нельзя поменять идиотскую табуреточную посадку. Едешь, как в троллейбусе, вылета руля не хватает. Хотел его взять, потестил пару раз, плюнул и ушел на пассат.
nico_PCM
"она хотя бы упругая и машина неплохо управляется" - упругая - синоним жёсткой? Управляется, но лишь относительно своих конкурентов. Вот только на тех-же прямых конкурентах: тусане, спортаже,...
СХ-5 хотя бы рулится, остальное нельзя ставить рядом. На спортаже к тому же подвеска и пробивается и жестит и авто не держит. Смысл?
Ехать без пристегнутого ремня можно, только ручник с ручника надо вручную снять

Alekcey Agapov
Поздравляю с покупкой. Про шумку могу сказать, меня с нова устраивала, но я сделал полную, кроме крыши. Честно большой разницы цы не почувствовал. На трассе при разгоне слышно двигатель, и после 80 начинает из окна свистеть.

гоша
У этой машины много плюсов, в сравнении с Тигуаном - во всем на шаг впереди будет. Тут один нюанс: пока сам не попробуешь, не поймешь, что к чему. Я, если честно, первые 10000 км к каждому "чиху"...
"Нужно новую реальность принять как есть и жить дальше." - с этим не поспоришь.
"В сравнении с Тигуаном - во всем на шаг впереди будет." - в этом оставлю себе право сомневаться ))) Есть от владельцев разочарованные комментарии. Мне будет интересно что автор будет писать после Тигуана, ещё и параллельно с Тигуаном, лишь бы только честно писал.
Den163
Хочу расстроить, у меня машина стала глохнуть, приехал к официалам, запись на диагностику на два месяца вперёд, записался, через неделю опять заглохла, поехал в чери сразу сделали диагностику, приговорили датчик надува. Приехал к официалам показал распечатку ,они сказали сочувствуем, но поменять его сможем только после нашего заключения. В итоге через месяц машина встала загородом в лесу, и добирался я до сервиса, на эвакуаторе, чтобы поменять датчик за свой счёт.
spbnavigator
По поводу секунды до сотни: на того 8 промакс стоит такой же мотор и коробка. До сотни заявлено 8.5,по факту менее 8. Возможно мотор задушен только на бумаге(в китае у него 249 лс). Но даже если нет, 375 момента дают о себе знать, он эти 9 сек и в горку поедет.

пробивается и сносит - да, но жестит? Вы катались на спортаже? он в разы мягче тигуана мелкие неровности отрабатывает

Ехать без пристегнутого ремня можно, только ручник с ручника надо вручную снять
Попробую, спасибо, не сообразил )

spbnavigator
Первые обзоры эксида появились 2 года назад на YT. Тогда он назывался CheryExeed, потом стал просто Exeed. Я статистику не искал, но говорят, что есть машины с достаточно большими пробегами без серьезных проблем.
Den163
Попробую, спасибо, не сообразил )
Мне это менеджер в салоне перед выездом сказал.

Наконец уже с автоматом

Киты сообразили, что пора переходить на классические автоматы, ибо скоро пойдет волна гемора с заполонившими Россию китайскими роботами, а подлежат ли они ремонту, насколько это решит проблемы, большой вопрос
galant22
Поздравляю с приобретением, себе ЛХ 1.6 4х4 смотрю подешевле
На txl большие скидки были в феврале и сейчас наверно тоже. Разница между lx и txl 1.6 всего 70 тыс была.
PolRender
У новых txl вроде решили вопрос с рычагами.
гоша
Это на 1.6 или 2л? Она постоянно так делает на морозе или потом масло нагревается и нормально едет?

Den163
Сравнивать можно, но смысла нет. Тигуан ни разу не условно-бюджетный. Это полноценный средний класс даже по европейским меркам.

Alekcey Agapov
Как давно у меня был солярис, очень шумный, я разобрал весь салон и вам железо заклеил вибропластом и сверху с планом. Стало получше, но не кардинально. Был также во владении аутлендер 3, он тихий, но при этом в нём вроде не много виброй заклеено и стекла не двойные и кожухов шумоизолирующих на днище нет. Но есть хорошее уплотнение в дверях. Думаю может дело в этом или может там в подвеске какие-то резинки есть на это влияющие. Хочу попробовать на эксиде заморочиться с уплотнителями.

Наконец уже с автоматом

На 1.6 робот также останется. Кстати там стоит getrag 7dct300 , ставился на многие европейские модели и серзных проблем с ним нет. На 2л стоит какая-то китайская коробка, о ней мало что известно, но с российскими эксидами с этой коробкой вроде вс нормально, хотя может просто машин мало продано было и поэтому мало слышно.
nico_PCM
Всё же важнее как отрабатываются не мелкие неровности. Аутлендер 3 (2 рест) мелкие неровности вообще не замечает, по хорошему асфальту как будто плывёт а не едет, очень хорошо. Но если дорога чуть хуже чем хорошая начинает сильно трясти.
Alekcey Agapov
Ну тут больше к дилеру вопрос.
Shmikl
Гулькевичи
spbnavigator
TXL быстрее, чем Monjaro. Не надо обращать на разгон на бумаге. Вот параллельные старты:
Александр Шилин
24.03 будет 3 года, как я езжу на TXL. До этого, по убывающей, KIA Optima, Nissan Murano, Toyota Camry все из салона, а до этого ещё десяток разных, начиная ВАЗ 21013 с 1988 года. Скажу честно: китайцы молодцы! Не считая расходников-одна лампочка перегорела на подсветке номера! И все!!!
Конечно,проблемные они,поэтому и ценник на них ниже,чем на других известных производителей.
Александр Шилин
Мотор 1.6? Сколько пробег?

Shmikl
кстати да! видел же этот ролик. Они же сравнивали ТХЛ и тигуан 2.0.

Александр Шилин
Вот и показатель надежности машины! Плюс китайцы постоянно машину улучшают, в мелочах в том числе. А пробег сайчас какой?

Den163
Мне всегда интересно, почему у таких владельцев отзывов нет.
Давайте жить дружно !

Наркотическая зависимость все таки.

nico_PCM
Поехать в гараж к "дяде Васе "это комплимент тигуану, который обозначает его ремонтно пригодность и доступность з/ч , что дядя Вася может его отремонтировать.
Павел
Дальнегорск
Грешен.. Но хотя бы не настоящие сигареты, а электронные. Забочусь о здоровье )
????Забочусь о здоровье?чьём, своём или окружающих?! Че-за бред что электронка сохраняет его. Физуха в помощь, тогда в здоровом теле-здоровый дух ( и нет глупых мыслей покурить)
Месяц назад пересел с Toyota rav4 2017 года в максимальной комплектации (покупался новым в салоне) на EXEED TXL SE 2.0 . На сегодняшний день считаю, что китаец лучше почти во всём. Салон лучше, едет лучше. Подвеска мягче. Ощущения более тяжелой и комфортной машины. Немного напрягают подножки, которые нельзя отключить из меню или кнопкой. Посмотрим, что будет с надежностью и стоимостью перепродажи . Я покупкой доволен и не жалею, что продал rav4 и купил EXXED TXL.
Грешен.. Но хотя бы не настоящие сигареты, а электронные. Забочусь о здоровье )
Ну да, пробовал и то и другое, после обычных сигарет чувствуешь себя хуже, хотя у электронных находят все новые побочки, тоже как то не радует( В итоге бросил все, изредка кальян под располагающую ситуацию
Игорь , уже не патриот
"Нужно новую реальность принять как есть и жить дальше." - с этим не поспоришь. "В сравнении с Тигуаном - во всем на шаг впереди будет." - в этом оставлю себе право сомневаться )))...
И не верь Игорь, а то ща тебе вишневладельцы понарассказывают))
Ну а если серьёзно, то рано или поздно придется и нам пересаживаться. Но лучше поздно, пусть они еще потестируют эти китайские вишни.
Монджаро ещё.
У Монджаро расцветка салона, как у мексиканских наркобаронов и на ощупь все эти "китайские" салоны резина резиной. А там где у нее приятная на ощупь алькантара, почему-то только изумрудный цвет. Вот поражаюсь с китайцев, что нельзя дать выбор? Вот, кстати последний раз..б авторевюшников очередной вишнеподелки, кайя, таже черри https://youtu.be/6wzuotUzHGQ?si=_ojKdVQ1h4b6D1eU
Lopata
У меня был Тигга на 17х, отличная подвеска, сбитая, упругая, как резиновый мячик, тихая, нет расхлябанности, нет звуков, громыханий. Но это на 17х. На остальных размерах не знаю как.
Shapka
А так автора с покупкой новой машины. Нравится и ладно, это самое главное в покупке.

Lopata
Тигга это Машина, один из лидеров в своем классе, а этим еще придется заслужить это звание.
Евгений
Прогревается и нормально едет. Но сюрприз не очень приятный.

Игорь , уже не патриот
Мне всегда интересно, почему у таких владельцев отзывов нет.
Ничего удивительного. Люди в основном в интернет сливают негатив, размещая отрицательные отзывы обо всем - о покупках, о сервисе низкого уровня, о ресторанах с паршивой едой, о невнимательных официантах, о задержках в доставке купленного товара, о поломках автомобилей, о недостатках в работе управляющих компаний, о плохих дорогах, о неубранном снеге.
Выплеснул негатив и готово.
Писать о хорошем станет далеко не каждый, время тратить лень, да и как бы причин к написанию не имеется.

Omsk
Почти уверен, что месяц спустя покупки Рав4 в 17 году ты мог написать то же самое про свою Тойоту)
spbnavigator
У меня товарищ проехал около 80к, машина куплена в декабре 22, авто эксплуатируется в условиях которые мягкими сложно назвать. Из гарантийных ремонтов: замена передних рычагов, известная проблема, начинают стучать Сайлент блоки, по гарантии меняли на рычаги от VX, замена задних стоек стаба, и одна поездка на эвакуаторе по причине того что грязью перетерло провод к электронному ручнику, но тут сам виноват, ездит по полям и авто моет очень редко, много глины скапливается. Но, к чести дилера, провод заменили по гарантии. Вот в принципе и всё.
nico_PCM
По подвеске каждому свое, на тусоне спортаже подвеска хуже, а как выше писал поездите на нормальной машине, потом поймете что на кроссоверах комфортности подвески нет, на тигуане она хоть и жесткая, но не брякает и нормально управляется в отличии от того же рав 4 или икстрейла.
Не знаю как в ростове, у нас есть интернет магазины где все запчасти привозят в течении 3-5 дней.
Не буду расписывать по запчастям, но был реальный случай, у отца сервис по жестянке что на клиентский какой то седан чанган нет запчастей кузовных вообще, отказали в ремонте , так вижу по городу ездит с заклееной мордой, капот замят, крыло, фары нет, разбитый бампер итд
Очень забавно по поводу логики конечно, но я разве говорил сколько езжу на данной машине? я купил её около полугода назад, осенью и да пока на ней езжу и как раз думаю менять, представьте это как раз будет через пол года-год, примерно как раз когда буду владеть ей год, полтора о чем и писал и о чем я опять же писал менять тигуан на что то китайское читая отзывы не вижу никакого смысла, лучше взять бу третий туарег, лексус rx итд

Владиимр
Не согласен, про паршивую еду и задержке купленного товара ясно, но почитайте сколько есть положительных отзывов, на счёт тратить время, этот человек нашёл его чтобы заходить на Дром и оставлять длинные комментарии, значит есть время и есть интерес ...... но отзыва нет.

Игорь , уже не патриот
А уж по китайцам сколько отзывов положительных, даже не просто положительных, а восхитительных, значит есть желание и возможность поделиться не только бедой, но и радостью ))))

Я довольно давно на Дроме и отзывов у меня пять, только сейчас с появлением китайцев я узнал как можно восхищаться автомобилем и как это всё описывать, раньше не было таких восхищённых отзывов, даже о премиум автомобилях ........ вот оно - счастье )))
Den163
Блин, не сообразил так сделать, туплю в последнее время (( попробую спасибо.
Пользуйтесь на здоровье ))
Вытащите предохранитель на подножки и всё )) Проверено. )
Евгений
На 2 литровых Чери Тигго 8 Про Макс, Exeed TXL и на Exeed VX стоит коробка созданная китайцами совместно с ZF.

7DCT SAGW 738DHA
Наконец уже с автоматом

Типа современные 8 ст гидромеханические коробки с ранней блокировкой гидроблока, в компактном корпусе сильно ресурснее?

Den163
Да хватает косяков. Я много что уже заменил. И гарантия тут очень мутная. 7 лет это только на баннере реклама. Если углубится 2 года на основное. Для авто которому ещё года нет слишком я много денег и нервов потратил. Этот авто на 1 хозяина 2-3 года поездить и избавится.

Евгений
В каком смысле? У нас по всей стране (кроме Мск) дорога "чуть хуже чем хорошая", и по тем-же дорогам Ростова и области, на тигуане ездить просто боль.

Это не обозначает его "ремонтнопригодность", это означает, что за много лет выпуска автомобиля, люди научились их ремонтировать.
Эт немножко разные вещи.

Lopata
Ну смотря с каким рав4 вы сравниваете, "сороковка" - максимально отвратительный по подвеске, он и неуправляем и не мягок. В пятидесятке чуть ли не эталонная управляемость среди конкурентов, так как и в поворотах хорошо слушается, и в мягкости - ощутимо лучше отрабатывает наше дорожное полотно (хоть и максимально отвратительные сиденья, от которых хочется машину сжечь).
А что в вашем понимании "нормальная машина"? Просто я на рабочем тигуане полтора года катался (не каждый день, но тысяч 20 точно накатал), и я понимаю, что базовая комплектация априори портит впечатление (знаю по стингеру), но на работу подвески это никак не сказывается.
Так "привезут в 3-5 дней" - это не в наличии, это именно "привезут", а могут задержать, а могут на праздники выпасть, а может быть ещё целая куча вариантов.
Действительно может быть, что ему отказали, и ездил заклеенный, но седан чанган юни-в поставляет всего год, ламор пол года, не удивительно, что при небольшом количестве продаж, ещё нет запаса запчастей, только это не имеет отношения к нормально продаваемым авто, как эксид.
Это всё конечно замечательно, я знаю у нас очень хороший сервис мерсов, которые реально в них разбираются лучше дилера, но хорошего сервиса по вагам - у нас нет, один сервис великолепно подвеску вага знает, второй - двигатель, третий - коробку, четвёртый - "мозги поправить" может. Так что-же мне, по нескольким сервисам катать, лишь бы мне машина мозг не парила?
Или гораздо проще - купить новую машину, проблемы которой - проблемы дилера, а у того есть чёткоописанные сроки и регламент.
nico_PCM
Я не только катался, но и владел оптимой TFи спортажем 2018 года. Спортаж пробивается очень хорошо и жестко. А вот по мелким неровностям сомнительно, на небольшой скорости согласен, спортаж мягче, а на скорости, если тиг их просто пролетает, не глядя, то киа к ним чувствительна и машина реагирует. Ну и плюс жесткость вага все таки оправдывается управляемостью и уверенностью, а вот у спортажа непонятно зачем делать такую жесткую подвеску, если ни того, ни другого нет.

Если не военная тайна -Сколько доплата с тиги вышла ? Просто думаю свой 20 года сменить на китайца.
Привык ездит на новых машинах с настоящей гарантией.
nico_PCM
Ааа, вы прямо про наличие запчастей, в наличии конечно ни у кого нет запчастей, разве что на ладу, да ни разу не сталкивался ни на одной машине с тем что нужны запчасти прямо сейчас, ну придут через 3 дня, да пусть через неделю, машина то ездит, какая разница.
Нормальная машина, в плане если ездили какое то время на премиуме, после него подвеска что в тигуане, что в рав 4, что в мазде будет ужасна и сравнивать между собой не будет смысла.
Честно не разбираюсь в китайцах и что когда у них вышло, вижу только что их столько появляется и симпатичные и не очень, когда настанет время их продать нужны ли они будут вторичке в их разнообразии и таком количестве моделей и будет ли поддержка запчастями и еще много много вопросов .
Опять же, так как езжу на авто не долго, проблем не испытывал никогда, поездил тысяч 20-30 продал, нашел по верху рынка ухоженную машину от первого владельца поездил продал дороже, зачем мне эти гарантии, ожидание запчастей, регламенты, ТО по 20-30 тр.
Тут у каждого своя правда, кому то только новые авто, кому то бу, мне интересны автомобили, а эти планшеты на сырых китай авто буду обходить стороной
олег адеев

А надо то было, поставить ветровики и поменять резину. А он ...... Махнул на китайца...
Den163
7 лет это на кузов. На остальное намного меньше.
Грешен.. Но хотя бы не настоящие сигареты, а электронные. Забочусь о здоровье )
В них ещё больше гадости.

7DCT SAGW 738DHA
И что это много информации? Про zf кстати впервые слышу.
гоша
Прогревается и нормально едет. Но сюрприз не очень приятный.
Это на версии с мотором 1.6?

Lopata
Не, это хорошо, если машина ездит, а если нет? Допустим в моём городе с каршем беда (только центр, часть западного и часть северного района), такси - не вариант, у меня работа связана с разъездами, что тогда делать?

"если ездили какое то время на премиуме" - на целой куче ездил, и если взять тот-же глц или х3 - там вообще не комфортные подвески для наших дорог.
Так сейчас на том-же новом поколении тигуана всё в планшетах, да и в принципе на всех новых немцах.

Ещё раз, я уже писал, что корейцы пробиваются, да, это так, но на средних неровностях и на скоростях свыше 60км-ч.
Да с чего бы это вдруг он пролетал? Может по той причине, что вы в принципе привыкаете на тигуане к жёсткости? Только зачем?
"управляемостью и уверенностью" - ага, особенно при сносе морды в затяжных поворотах.

олег адеев
Дело не только в ветровиках, причин больше. Ну и хотелось новую машину )
Про гарантию да, 7 лет это кузов, но на основные агрегаты 5 лет, что тоже оч много. Напомню на тигуан гарантия была 3 года или 100_000 км. Завтра буду у дилера на нулевом ТО и попрошу отдельно распечатать гарантию, у себя не могу найти.
nico_PCM
Не могу ничего сказать про премиум кроссы типо х3, q5 или глц, катался но не владел, а чтобы дать оценку авто нужно какое то время им владеть, я на собственном примере говорю про комфорт после ленд ровер или лексус ls460, а так если ездить на тигуане и пересеть на актуальный рав4 может показаться что рав 4 комфортный, но реально настолько незначительна разница и они на самом деле +- все одинаково ужасные погремушки с ужасной посадкой, шумкой, подвеской итд

Den163
Дело не только в ветровиках, причин больше. Ну и хотелось новую машину ) Про гарантию да, 7 лет это кузов, но на основные агрегаты 5 лет, что тоже оч много. Напомню на тигуан гарантия была 3 года или...
Выше у вас читал что гарантия на Тигуан 2 года, был удивлён.

Den163
Странно так ошибаться ))) У вас 3 отзыва, почему на Тигуан нет ?

Евгений
Это на версии с мотором 1.6?
Да

Игорь , уже не патриот
Странно так ошибаться ))) У вас 3 отзыва, почему на Тигуан нет ?
Ну вот взял и оболгал ВАГ.. Как так можно? Действительно - на тигуан гарантия три года, виноват. Почему то я думал два.. Отзыв на тигуан есть, но почему то не отображается. Вот он кому интересно: Отзыв о Volkswagen Tiguan

Грешен.. Но хотя бы не настоящие сигареты, а электронные. Забочусь о здоровье )
От электронной вреда не меньше, если даже не больше. Бросай курить.
Den163
Да и просто автомобиль банально надоедает за несколько лет. У меня тоже был тигуан 2 поколения, только бедняцкая комплектация и не прошитый. Не понял только про простор на заднем ряду, вроде места много, там ещё и задний ряд ездит, но багажник невелик. Поменял на корею, на китай пока не решился

Shapka
Я бы не сказал, что у тигуана комфортная подвеска. Она жестковата, но упруга. Бряков, стуков мало. Но вот при проезде стыков рельс это опа полная, удары неслабые. Да и целом стыки,ямки довольно жёстко проходит.Но не пробивает.Это на штатном 17 диаметре.Первое поколение тигуанов на 16 диаметре вообще таких стыков не замечали и в целом подвеска куда комфортнее, но более валкая.

Илья Иваненко
У меня сейчас кореец спокойно едет с электронного ручника и без ремня. И что мне нравится ,в отличие от тигуана, снятие с ручника происходит очень мягко и незаметно.

Илья Иваненко
Мне нравятся упругие подвески. А еще больше упругие и молчаливые. Не мюблю мягкие, расхлябанные подвески, сопровождающие звуками свою работу, еще больше терпеть не могу пробивающиеся. Для меня вот это дискомфорт. Жесткая? Киа Сид 1 у меня был, вот это жесткая, дискомфортная, пробивающаяся, отвратительная подвеска, вроде многорычажка, но прм этом никакая управляемость, Тигуан, Октавия, а сейчас Кодиак, на ее фоне тихий и упгругий мячик, подвеска совсем другого уровня инженерной проработки. Стыки жестко? Ну может быть если только стыки моста на 3й Продольной Волгограда я жестко проходил (отвратительно сделанные), а в Москве же вполне все приемлемо сделано, да и вообще стыков кроме 3го транспортного не так много. Зато как рулится Тиггуан для кроссовка. Короче купил бы я себе еще раз такую подвеску- да, однозначно.
Илья Иваненко
Тоже не понял про задний ряд и 2 года гарантии.

Как велика вера в гарантию у людей, ещё и китайскую.
Для среднего класса, для людей которые уже давно не ездят на б/у, которые покупали и покупают свои машины в дилерских центрах за чашечкой кофэээ, гарантия, даже китайская, дает право хотя бы в судебном порядке решать возникшие проблемы, поэтому это всё равно весомый плюс, хоть и не панацея. Но главный вопрос покупки китайцев это цена и кредит, это самые основные вещи. Купить за 3-4 с кредитом (лизингом, рассрочкой), отдав свой старый авто в трейд-ин или параллельный за 5-6 и за наличные, есть разница? Вот в этом вся соль. Ну а потом уже начинаются рассказы, что китай всех победил.
Shapka
Имхо считаю тигуан сильно перехваливают. Управляемость? Ну так я точно так же езжу на раскритикованном туссане, который авторевю раскритиковал по управляемости.Какой-то огромной разницы с тигуаном не почувствовал. А вот то, что подвеска комфортнее чем в тигуане, нормальная регулировка сиденья рычагом а не барашком (как же он бесил меня), кнопки подогрева руля не зашита в меню как и кнопка обогрева лобового стекла, комфортная работа 8ст планетарного автомата сразу заметно повысила комфорт для меня.
Илья Иваненко
Поздравляю вас! )) но нам, владельцам современных китайцев, по всей видимости не понравился Саортридж или Туссан. Или что там у вас? ))

Илья Иваненко
А я вот полностью согласен с авторевюшниками. С корейцами особо не подружился, правда на всех и не ездил.

Shapka
Я не согласен. Имхо по собственному опыту эксплуатации. Шасси у тигуана игривое, но с базовым 1,4 оно не раскрывается полностью. Да и в целом комфорт для меня поважнее рулежки. Но опять же я не увидел особой разницы. Как заходил в поворот на 80 на тигуане, с такой же захожу и на туссане, на приоре я уже на 60 боялся заезжать в него. То есть в гражданской езде лично для меня большой разницы нет, я её практически не замечаю.
Так выделил несколько раз крупными буками китайца, а японца нет :)))) Надо было еще добавить (крупными буквами) точный адрес автосалона, где купил (куда обращаться за эксидами, которые лучше рафчика). :)))))

Как велика вера в гарантию у людей, ещё и китайскую.
Ну лично у меня вера не в гарантию, а в то, что я знаю закон, и могу на них надавить.

Lopata
На моих шротах такого не происходило, всегда ездили, ну на крайний можно у жены машину цепануть или на второй машине поехать ниве 2121))), но если одна машина в семье тут вопрос. Не могу ничего сказать...
Ну вот не у всех есть возможность иметь вторую машину, у меня жена вообще не водит, и не хочет, вторую машину не имею, так что для меня, как и для большинства людей - это имеет важное значение)
Я практически каждую неделю езжу на разных авто (в основном по премиуму, по работе), из последнего - глц 300 купе 2020 года, и даже продавший её собственник от машины в негативном состоянии, так как у той-же х3 хоть управляемость есть, а у глц только жёсткость, ещё и сиденье не очень комфортное.
У рава отвратительные сиденья, если "нестандартная" спина (а она у очень многих "нестандартная"), что максимально портит ощущение от машины, и если ездить по городу - то это не критично, но вот на дальняк - это просто мучение (для меня).
гоша
Ага,379 кг грузоподъемность это нечто!Сели три здоровых мужика по сотке с вещами,а четвёртому и говорят-а ты не едешь)
Да в принципе, терпеть ничего и не придется.
При росте 183 см не смог удобно сесть в нём-отодвигаешь кресло,чтобы ногам удобно,руль выдвигается слишком мало,если по рулю сесть,ногам неудобно.Китайцы,что с них взять
nico_PCM
Так у всех кроссоверов небольших жёсткая подвеска.
Курю всю жизнь в авто и ни разу ухо не просквозил.
Это смотря как окно открывать,если в ухо дует,то последствия обязательно будут, может не сейчас, но в старости будет стрелять в ухе.
Нужно открывать чуть чуть,чтобы в ухо не дуло

Shapka
Когда у меня был Аутлендер, ко мне приезжал Дромовец с Пензы, у него был Спортаж, присматривался к Аутлендеру, покатал я его, у него 2 л., у меня 2 л., сказал что Спортаж как Аутлендер не едет, тупее и в целом по комфорту не дотягивает, у меня из опыта в настоящем, Аутлендер до Кодиака не дотягивает.

Нужно открывать чуть чуть,чтобы в ухо не дуло
Именно так я и открываю, чтобы не дуло.
Arkady
алексей
У меня таже первая мысль была.
Как можно поменять нового немца на это?
Но, видимо, мне этого никогда не понять.

Ульяновск
А какие проблемы с обслугой у тигуана?
Игорь , уже не патриот
Аутлендер крупнее спортажа на тот момент был. Немного некорректное сравнение. Предыдущий спортаж надо сравнивать с тигуаном, даже кашкаем.

Дороже на 800...смысл

Arkady
У меня таже первая мысль была.
Как можно поменять нового немца на это?
Но, видимо, мне этого никогда не понять.
Я не призываю всех делать так же, а буду рассказывать о своем опыте владения китайским автомобилем средней ценовой линейки. И я нигде не утверждаю, что немцы плохие, а китайцы хорошие. Немец в семье остался у жены. Тоже будем посмотреть.

Когда захотелось приключений))
nico_PCM
В тигуане жёсткая подвеска? Вы точно понимаете о чем речь?

Lopata
И да, можно подумать, что можно сдать тигуан на коленях и без доплаты получить надёжного китайца того же класса в жире. Почему то забывают все, что они докидывают минимум 500 к покупке. Смысл? Когда можно взять тигуан с меньшим пробегом.
Den163
Черри одна из самых дешёвых, условно наши Лады. Так что поменяли тига на жигули)) одно время исключительно ездил в мск на карше. После лады, да можно чему то удивиться, но чему радоваться после тигуана?
Грешен.. Но хотя бы не настоящие сигареты, а электронные. Забочусь о здоровье )
Ахахахха. Отличная шутка про здоровье))

Мне вот ни в одном китайце не удобно сидеть : 1,96м и 110кг
Я поскромнее габаритами, 180 см и 110 кг. Хорошо, что не наоборот )) В общем я довольно жирный. Но сидеть удобно, регулировок хватает.

Виктор 911
Ну как дешевых.... Это не люкс конечно, но в целом машина сделана хорошо. Есть вещи, которые можно было бы сделать лучше, но в целом по сравнению с тигуаном она больше, мощнее, с большим количеством опций. Если пересчитать цены в долларах, то я отдал примерно столько же, сколько стоил двухлитровый тигуан в средней комплектации в 2019 году. Примерно 40к$. Но это если считать по ублюдскому курсу в 90р за 1$.
В общем скажу так: я не в диком восторге, но машина в целом нравится. Будем посмотреть.

Den163
Я 187 см и 112 кг., тоже удобно не сел, но ради истины в Дарго было чуть свободнее, за счёт отсутствия широченного тоннеля.

nico_PCM
Зачем ехать к дяде Васи, если полно клубных сервисов, где эти авто, уже по болтику разобрали и собрали. А вот поехать к дилеру и решать проблему, это действительно так и будет, только большинство проблем, дилер не решит, сославшись на то, что это же китаец, чего вы хотите)

Тимур
А "клубный сервис" не равен "дяде Васе"?
В чём отличие?
Если после ошибки сервиса, с уставным капиталом в 10к, отъедет двигло, какова вероятность, что они не создадут новое юр.лицо, вместо замены двигла за 500к?
Ну, если после слов "это китаец, чего вы хотите" - вы понуро уходите, то мне вас жаль, тогда только на 20ти летнем пруле ездить.

nico_PCM
А "клубный сервис" не равен "дяде Васе"? В чём отличие? Если после ошибки сервиса, с уставным капиталом в 10к, отъедет двигло, какова вероятность, что они не создадут новое юр.лицо,...
Видимо у вас такие клубные сервисы, где что-то может отъехать, мой опыт обратный. В клубных сервисах работают профи своего дела, а вот у дилеров, как правело совсем не подготовленные и кроме как подключить сканер, мало что могут. Гарантия это пшик, толку от нее, как от еозла молока... Я не ухожу, после этих слов, тк давно уже не езжу к этим бездельникам, и скажу больше, прули и китайцы для меня, что-то из области непонятного....

Тимур
"Отъехать" может где угодно, будь это хоть пятьдесят раз профессионалы своего дела, профессионализм лишь уменьшает вероятность ошибки, но не сводит её к нулю.
Вот только ошибку дилера ты можешь по закону компенсировать, а в "клубном сервисе" с уставным в 10к - удачи что-то доказывать.
Finotdel
Даже психологи советуют уравновешивать свои негативные переживания позитивными, а тут 10 против 27.

Finotdel
Там 27 пунктов, но не 27 недостатков. То, что раздражает или может быть неудобным только эти:

1. Маленькие карманы в дверях
2. Нет названий и изображений радиостанций, только частоты
3. Неудобное переключение на руле между избранными станциями
4. Нет подсветки бардачка
5. Такая себе подсветка багажника, один фонарик в глубине и тот будет перекрыт первым же чемоданом
6. Нет ниш в багажнике по бокам, нет сеток и тд
7. Нет выбора режимов работы полного привода и трансмиссии
8. Небольшая грузоподъёмность (379 кг) (+). У тигуана  > 500 кг
9. Не самая хорошая громкая связь
10. Слабый омыватель заднего стекла и задней камеры.

Паритет.

19270214
spbnavigator
55к - 3 года. Состояние отличное авто. Технических нареканий - 0. Думаю еще пару лет поездим и по трейдину на нового пересядем

Мне вот ни в одном китайце не удобно сидеть : 1,96м и 110кг
Вот прямо так : "ни в одном"?)

Виктор 911
Вот прямо так : "ни в одном"?)
Все чери, хавалы, джили кулек, омоды.

Den163
Тут скажу так, что в конечном счёте, деньги тож ваши, но мне была интересна обратная связь. Опции это хорошо, но посадка за рулем - важнее))

Den163
Мне не нравится сиденье, а именно его профиль. Пока ни в одном китайце не получилось, чтоб бедро полностью лежало на подушке. А в джетте, к примеру, в тигуане, с этим нет проблем.

Продажа EXEED TXL 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Эксид ТХЛ.

Подробные отзывы автовладельцев Эксид ТХЛ с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ