Дополнение 1

Очень много двоек за отзыв и минусов в комментариях, что, имхо, не совсем справедливо, так как оценивать нужно отзыв о машине, а не саму машину, своё отношение к ней, владельца и тд. Ещё раз повторю: я не призываю никого менять немцев на китайцев, я не амбассадор Exeed или Chery или Geely или и так далее. Если у вас есть возможность купить хорошего немца, японца, корейца или американца и вы понимаете риски такой покупки, то конечно надо покупать немца ))) Немцы прекрасны! Сам мечтал о BMW. Но отдавать 8-15 миллионов за BMW X357, VW Touareg или Audi Q578 не имею возможности. Жаль, но как есть. Буду продолжать писать о TXL.

Съездил к дилеру на нулевое ТО. Стоимость ~10500р. Масла в двигатель льют ажно 5.5 литра. Уже не вспомню точно сколько стоило нулевое ТО на тигуане, но вроде как цена похожая. Также мне поправили сход-развал, так как пожаловался, что машину тянет вправо. За мой счёт, ибо невозможно доказать, что это косяк завода или дилера. В этом минусы покупки авто в другом городе. Мы покупали в Казани. Ехать в Казань, чтобы поправить сход-развал по гарантии (а это можно было сделать, дилер идёт навстречу) бессмысленно - дорога выйдет дороже плюс потеря целого дня. В итоге 14 килорублей. Заказ-наряд:

У дилера, кстати, очень уютно и красиво, наливают бесплатный кофе с конфетками. Кофе классный! Жалко чашки маленькие.

Чаще стал ездить в последнюю неделю по городу и скажу, что все очень даже неплохо. Габариты машины чувствуются, помощники помогают, расход умеренный, динамика достаточная. Громкая связь работает нормально, кстати, зря наговаривал. Не идеально, но нормально. Радиус разворота небольшой, не больше чем у тигуана. Расход по городу при размеренной езде с небольшими заторами 12-13 литров 95. Камеры пачкаются не сильно, что удивительно, так как расположены они довольно низко. Обе с омывателями. Датчик дождя работает корректно.

Проехался также по трассе в сильный дождь. Тоже норм. В колее машину в сторону не бросает, при попадании в лужу на большой скорости тоже ок, просто замедляется, с курса не уходит. Безопасно, хотя звуки воды по днищу пугают.

Были вопросы о гарантии. Приложил фото из сервисной книжки. Имхо очень даже нормально, от основных проблем гарантия защищает 5 лет минимум.

Продажа EXEED TXL 2023 в Москве

То жены, то со своим тигуаном. В обмене на китайца он в ноль вышел? Или они вам ещё доплатили?

Вроде в отзыве более менее понятно написано. Мой тигуан, на котором я проездил четыре года, остался у жены. А ее тигуан поменяли на эксид. На ее тигуане я ездил мало, поэтому сравниваю эксид со своим тигуаном, который, еще раз, никуда не делся, стоит недалеко от эксида.
Хотелось бы, чтобы доплатили мне, но доплачивал я (

Den163
Сразу не в курил.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ