Так получилось, что пришлось пересесть на рабочий авто Exeed TXL 2.0 Автомат комплектация FlagShip. Купили несколько автомобилей в компанию. Цена на момент приобретения - 4 200 000. Что могу сказать автомобиль новый, красивый, да еще и в максимальной комплектации. Как получил- сразу уехал на 1500 км. Что могу сказать - динамики достаточно, комфорт, плавность хода. Единственное что омрачало это гул при торможении (он есть на всех наших авто ) - сказали притрется (но за 7000 не притерлось :)). Пока привыкал к авто -проблем особых не было - так - Андройд авто по WIFI иногда отваливался - проблема с телефоном - другой телефон нормально ) и радио живет своей жизнью - играет одна волна - на дисплее другая и каждый раз при включении радио происходит автопоиск (в дальнейшем это не победили 2 прошивки) . Как попривык - стал замечать что АКПП странно переключается, то дернет как первых DSG, то в спорте сума сходит - не знает на какую ей переключиться раза 4 переключает с ударом при нажатии педали газа). Т.к езжу в основном спокойно, резкие удары при переключении стали надоедать. Удары происходят на прогретой коробке, при движении с низкими оборотами 1200-1400 при переключении с 1 на 2 , 2 на 3. И в низ на скорости 85 км с 8 на 7. Как будто на низких оборотах не хватает давления масла в управляющей линии гидроблока и соленоиды подклинивают. Рывки происходят периодически, чуть сменить стиль езды на более агрессивный их не замечаешь. Вообще на всех 4 - х машинах акпп работает как будто внутри маленький китаец сидит и вручную переключает - а потом он устает :). На машине установлена китайская копия АКПП AISIN, но при копировании или производстве что то пошло не так. Пробовал ездить на других авто UNI-K, Mongaro - там такого нет - не всегда знаешь на какой передаче едешь. Обращался к дилерам в сервис по поводу частичного обогрева лобового - будут менять лобовое, и один раз дисплеи погасли в дороге - в итоге 2 раза пере прошивали всю машину. Но с акпп - туманно говорят что будет отзывная по TXL и RX, когда - неизвестно. Ездите пока - сломается - поменяем коробку.
По подвеске - на хорошей дороге плавная , упругая - напоминает Q5. Но на лежачих отстреливают стойки и громыхает при проезде на скорости чуть выше пешеходной.
Еще из косяков - клипсы на пластиковом обвесе разные - Русская сборка - ничего не поделаешь, родовое проклятье. И поролон торчал на водительском сиденье - исправили.
А еще момент - двигатель здесь не тихоня - на 2,5 - 2,6 прям рычит - может проблема в защите или выхлопной.
Пока машина была в сервисе - ездил на каршеринге - так вот что на jolion ,что на Coolray - ездить водителю приятнее, хотя это бюджетные машины .
Поругал.
А хорошего - мощный двигатель, плавный ход по хорошим и не очень дорогам, пассажирам комфортно, массаж, вентиляция, оттоманка на кресле пассажира, места сзади много, музыка хорошая (23 динамика и саб), гарантия 200 000 км. Вроде все.
Один момент - при передаче нового авто выяснилось, что нет ароматизаторов - сп... (украли).
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности
Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство в сравнении с японцами,немцами,корейцами и т.д
Вторые объективно говорят и пишут так,как есть -что есть плюсы и определённые минусы
Три года назад никто и подумать бы не мог,что вскоре будут на серьёзных щах унижать весь общепризнанный автопром ,нахваливая продукт автомобиле-содержащий
Если у нас нет выбора и мы покупаем китайцев-это не означает ,что это лучшие авто,это означает,что нас лишили выбора..
Поставлю 5,ибо я за объективность
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности
Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
Лучше пусть уточняют, что у них за личная машина. Наемные водители часто ругают недешевый казённый авто и нахваливают личный хундай акцент. Объективность такая себе.
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности
Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
тут коробка пинается, там мультимедия зависает, гремит стучит
НО В ЦЕЛОМ ТО МАШИНА ТО ОТЛИЧНАЯ
Лучше пусть уточняют, что у них за личная машина. Наемные водители часто ругают недешевый казённый авто и нахваливают личный хундай акцент. Объективность такая себе.
Это не наемная, это та, что выдали в служебное пользование.
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности
Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности
Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
а с тойотой и другими не так, кто взял 300й говорит как он тяговит классный и тд, а есть на дроме отзыв где 300ку выдали для разъездов по месторождениям рабочим, она вся сыпется, салон из дешманского пластика, проблемы с электрикой и тд. Так со всеми машинами, каждый свою корову хвалит, даже если уже 3 контрактный двигатель))
Лучше пусть уточняют, что у них за личная машина. Наемные водители часто ругают недешевый казённый авто и нахваливают личный хундай акцент. Объективность такая себе.
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности
Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
Не надо этих огульных штампов самоудовлетворения уязвленного эго (и "праведной обиды" за "общепризнанный автором") - пишут люди на "китайцев" достаточно честные и объективные обзоры, зачастую, кстати, объективно сравнивая с тем самым "общепризнанным автопромом", который у них был до этого, со всеми его преимуществами и недостатками. Да, по ДВС этот ваш "общепризнанный автопром" все ещё пытается задавать темп (хотя с 2022-го, все вялее и вялее даже в самой Германии - очень сильно сами себя мазохически избили теми самыми" санкциями", в итоге закрыв львиную долю салонов ВАГ даже в самой Германии, с закрытием (и увольнением) не только салонов, но и производства, и производственного персонала).
А в сфере "электричек" технологиями делятся уже китайцы. И это факт - ваш пресловутый "общепризганный автором" по электричкам отстал от китайского, как российский от "общепризнанного".
Ну и в "довесок" вам фото современного "общепризнанного дизайна":
- "ой, что это, папа? "Черри-Тигго-4?".
- "нет, сынок - это "дизайн белого человека" - Форд-экватор-спорт, ешта!"
Все, забудьте ваши десятилетней давности снисходительно-высокомерные штампы о Китае и его автопроме. Возможно вам поможет в этом ваш "некитайский" смартфон, с которого вы пишите. Или "некитайский" монитор, через который вы смотрите "в мир" (а по факту - в себя).
А точно коробка не робот?
И кстати автомат у них не Айсин, а FA840 китай.
И кстати, там указано, что не "айсин", а его творческое китайское "заимствование" - что сказать, китайцы МОЛОДЦЫ.
Я бы лично только в ладоши хлопал нашим производственникам, если бы они могли бы в столь же короткие сроки так творчески "заимствовать" и без проблем (особых) столь же МАССОВО внедрить, быстро и чутко по ходу отрабатывая ВСЕ косяки по всем столь же сложным и непростым узлам и деталям автомобиля.
И кстати, там указано, что не "айсин", а его творческое китайское "заимствование" - что сказать, китайцы МОЛОДЦЫ.
Я бы лично только в ладоши хлопал нашим производственникам, если...
Видимо этот раздел вообще никто не читает.