Отзыв автовладельца EXEED TXL 2024

Эксид ТХЛ 2024 — отзыв владельца

24333632, Москва
25к
29
21
5  148 пятерок
Оцените отзыв:
187
голосов
4.7
1 / 1
Год выпуска2024
ДвигательБензин, 2.0 л, 261 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе10.5 л/100км
Расход топлива по городу12.5 л/100км
Год приобретения2024
Пробег7 000 км
Внешний вид9
Салон9
Двигатель9
Ходовые качества4
Так получилось, что пришлось пересесть на рабочий авто Exeed TXL 2.0 Автомат  комплектация FlagShip. Купили несколько автомобилей в компанию. Цена на момент приобретения - 4 200 000. Что могу сказать автомобиль новый,  красивый, да еще и в максимальной комплектации. Как получил- сразу уехал на 1500 км. Что могу сказать - динамики достаточно, комфорт, плавность хода. Единственное что омрачало это гул при торможении (он есть на всех наших авто ) - сказали притрется (но за 7000 не притерлось :)). Пока привыкал к авто -проблем особых не было - так - Андройд авто по WIFI иногда отваливался - проблема с телефоном - другой телефон нормально ) и радио живет своей жизнью - играет одна волна - на дисплее другая и каждый раз при включении радио происходит автопоиск (в дальнейшем  это не победили 2 прошивки) . Как попривык - стал замечать что АКПП странно переключается, то дернет как первых DSG, то в спорте сума сходит - не знает на какую ей переключиться раза 4 переключает с ударом при нажатии педали газа). Т.к  езжу в основном спокойно, резкие удары при переключении стали надоедать. Удары происходят на прогретой коробке, при движении с низкими оборотами 1200-1400 при переключении с 1 на 2 , 2 на 3. И в низ на скорости 85 км с 8 на 7. Как будто на низких оборотах не хватает давления масла в управляющей линии гидроблока и соленоиды подклинивают. Рывки происходят периодически, чуть сменить стиль езды на более агрессивный их не замечаешь. Вообще на всех 4 - х машинах акпп работает как будто внутри маленький китаец сидит и вручную переключает - а потом он устает :). На машине установлена китайская копия АКПП AISIN, но  при копировании или производстве что то пошло не так. Пробовал ездить на других авто UNI-K, Mongaro - там такого нет - не всегда знаешь на какой передаче едешь. Обращался к дилерам в сервис по поводу частичного обогрева лобового -  будут менять лобовое, и один раз дисплеи погасли в дороге -  в итоге 2 раза пере прошивали всю машину. Но с акпп - туманно говорят что будет отзывная по TXL и RX, когда - неизвестно. Ездите пока - сломается - поменяем коробку.

По подвеске - на хорошей дороге плавная , упругая - напоминает Q5. Но на лежачих отстреливают стойки и громыхает при проезде на скорости чуть выше пешеходной.
Еще из косяков - клипсы на пластиковом обвесе разные - Русская сборка - ничего не поделаешь, родовое проклятье. И поролон торчал на водительском сиденье - исправили.
А еще момент - двигатель здесь не тихоня - на 2,5 - 2,6 прям рычит - может проблема в защите или выхлопной.

Пока машина была в сервисе - ездил на каршеринге - так вот что на jolion ,что на Coolray - ездить водителю приятнее, хотя это бюджетные машины .
Поругал.

А хорошего - мощный двигатель, плавный ход по хорошим и не очень дорогам,  пассажирам комфортно, массаж, вентиляция, оттоманка на кресле пассажира, места сзади много, музыка хорошая (23 динамика и саб), гарантия 200 000 км. Вроде все.
Один момент - при передаче нового авто выяснилось, что нет ароматизаторов - сп... (украли).
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Ярослав, Самара
110к126
4.9
20 дополнений
Александр, Барнаул
45к138
4.9
6 дополнений
Alexey1988, Новосибирск
31к156
4.6
1 дополнение
30772353, Казань
18к132
4.9
4.3
4.3

Комментарии

14800599
Отзыв интересный, так скажем со стороны и в общем то обьективный. Посмеялся гарантией до 200 тыщ км.
Видимо этот раздел вообще никто не читает.
66
12
Ответить
3857124
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности
Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство в сравнении с японцами,немцами,корейцами и т.д
Вторые объективно говорят и пишут так,как есть -что есть плюсы и определённые минусы
Три года назад никто и подумать бы не мог,что вскоре будут на серьёзных щах унижать весь общепризнанный автопром ,нахваливая продукт автомобиле-содержащий
Если у нас нет выбора и мы покупаем китайцев-это не означает ,что это лучшие авто,это означает,что нас лишили выбора..
Поставлю 5,ибо я за объективность
199
25
Ответить
Timoxaxa
Торжок
На 85км /ч на 8?
Или я не правильно понял?
1
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 501
3857124
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
Лучше пусть уточняют, что у них за личная машина. Наемные водители часто ругают недешевый казённый авто и нахваливают личный хундай акцент. Объективность такая себе.
75
40
Ответить
 
Сообщений: 4779
не понял повествование
пока привыкал машина проблем не достовляла, потом идет целый ворох не-проблем🤔
17
5
Ответить
 
Сообщений: 4779
3857124
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
тут коробка пинается, там мультимедия зависает, гремит стучит
НО В ЦЕЛОМ ТО МАШИНА ТО ОТЛИЧНАЯ
53
9
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 3064
Мощный двигатель
7
8
Ответить
14800599
YUOCAI
Лучше пусть уточняют, что у них за личная машина. Наемные водители часто ругают недешевый казённый авто и нахваливают личный хундай акцент. Объективность такая себе.
Это не наемная, это та, что выдали в служебное пользование.
15
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 159481
А что там с капотом на фото?
14
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18922
На хороших дорогах везде подвеска плавная) 5
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18922
3857124
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
Да ну, полно отзывов всяких, почитай отзывы
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18922
FRLS
не понял повествование
пока привыкал машина проблем не достовляла, потом идет целый ворох не-проблем🤔
Пока привыкал, не всё замечал
6
5
Ответить
Bigman124
Красноярск
Да это понятно, что лучше пруля беспробежного из Японии взять и кататься, чем чинаавто)
16
27
Ответить
Дмитрий
3857124
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
а с тойотой и другими не так, кто взял 300й говорит как он тяговит классный и тд, а есть на дроме отзыв где 300ку выдали для разъездов по месторождениям рабочим, она вся сыпется, салон из дешманского пластика, проблемы с электрикой и тд. Так со всеми машинами, каждый свою корову хвалит, даже если уже 3 контрактный двигатель))
35
4
Ответить
24333632
автор
Timoxaxa
На 85км /ч на 8?
Или я не правильно понял?
Правильно поняли, когда катишься на круизе
5
3
Ответить
24333632
автор
YUOCAI
Лучше пусть уточняют, что у них за личная машина. Наемные водители часто ругают недешевый казённый авто и нахваливают личный хундай акцент. Объективность такая себе.
Pajero sort 2,4 2017 в максе
15
12
Ответить
Евген
Красноярск
А что там?
 
 
Ответить
6295486
Симферополь
Bigman124
Да это понятно, что лучше пруля беспробежного из Японии взять и кататься, чем чинаавто)
Действительно. Вот взяла солидная фирма и набрала себе прулей. С кучей сопутствующего геморроя.
23
3
Ответить
33035381
Я только не понял,при чем здесь Российская сборка?
14
2
Ответить
alfa156-005
Екатеринбург
Владиимр
А что там с капотом на фото?
Там лобовое стекло частями греет
3
1
Ответить
24333632
автор
33035381
Я только не понял,при чем здесь Российская сборка?
Сборка крупноузловая идет в РФ и вина 2 шт
5
3
Ответить
33035381
24333632
Сборка крупноузловая идет в РФ и вина 2 шт
И вы считаете, что все косяки из-за прикрученных в РФ колес?
8
2
Ответить
   
Еманжелинск
Сообщений: 579
Фирма явно не бедная, за повесть только 5+
6
 
Ответить
крымский
Симферополь
FRLS
тут коробка пинается, там мультимедия зависает, гремит стучит
НО В ЦЕЛОМ ТО МАШИНА ТО ОТЛИЧНАЯ
Мультимедиа и у меня один в один косячит. По коробке пинков не ощутил. Единственное старт-стоп заводит достаточно ощутимо.
2
 
Ответить
John 23
А точно коробка не робот?
И кстати автомат у них не Айсин, а FA840 китай.
1
 
Ответить
John 23
Помпа электрическая?
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
3857124
Неоднократно замечал,как отличаются отзывы - купивших и владеющих китайским авто ,от людей на них работающих,но не имеющих в собственности Первые ВСЕ "довольны как слоны" ,их авто просто совершенство...
Не надо этих огульных штампов самоудовлетворения уязвленного эго (и "праведной обиды" за "общепризнанный автором") - пишут люди на "китайцев" достаточно честные и объективные обзоры, зачастую, кстати, объективно сравнивая с тем самым "общепризнанным автопромом", который у них был до этого, со всеми его преимуществами и недостатками. Да, по ДВС этот ваш "общепризнанный автопром" все ещё пытается задавать темп (хотя с 2022-го, все вялее и вялее даже в самой Германии - очень сильно сами себя мазохически избили теми самыми" санкциями", в итоге закрыв львиную долю салонов ВАГ даже в самой Германии, с закрытием (и увольнением) не только салонов, но и производства, и производственного персонала).
А в сфере "электричек" технологиями делятся уже китайцы. И это факт - ваш пресловутый "общепризганный автором" по электричкам отстал от китайского, как российский от "общепризнанного".

Ну и в "довесок" вам фото современного "общепризнанного дизайна":
- "ой, что это, папа? "Черри-Тигго-4?".
- "нет, сынок - это "дизайн белого человека" - Форд-экватор-спорт, ешта!"

Все, забудьте ваши десятилетней давности снисходительно-высокомерные штампы о Китае и его автопроме. Возможно вам поможет в этом ваш "некитайский" смартфон, с которого вы пишите. Или "некитайский" монитор, через который вы смотрите "в мир" (а по факту - в себя).
9
2
Ответить
Максим
Евпатория
John 23
А точно коробка не робот?
И кстати автомат у них не Айсин, а FA840 китай.
И кстати, там указано, что не "айсин", а его творческое китайское "заимствование" - что сказать, китайцы МОЛОДЦЫ.

Я бы лично только в ладоши хлопал нашим производственникам, если бы они могли бы в столь же короткие сроки так творчески "заимствовать" и без проблем (особых) столь же МАССОВО внедрить, быстро и чутко по ходу отрабатывая ВСЕ косяки по всем столь же сложным и непростым узлам и деталям автомобиля.
9
 
Ответить
John 23
Максим
И кстати, там указано, что не "айсин", а его творческое китайское "заимствование" - что сказать, китайцы МОЛОДЦЫ. Я бы лично только в ладоши хлопал нашим производственникам, если...
Наши только утили внедрять умеют.
10
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа EXEED TXL 2024 в России

Продажа EXEED TXL в Москве

EXEED TXL 2025

3 880 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Эксид ТХЛ.
2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026

Подробные отзывы реальных владельцев Эксид ТХЛ с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром