Отзыв автовладельца Exeed VX 2021

Эксид ВХ 2021 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день всем. Вот и мой отзыв об Exeed VX подъехал. (комплектация президент) Мой третий китаец. до этого был Отзыв о Chery Tiggo 8 Pro, а еще до этого Отзыв о Chery Tiggo 8. В общем попробовал основные тачки марки Chery. Буду сравнивать с тиго 8 и 8 про.
1. Шумоизоляция гораздо лучше. В салоне реально тихо. Шипов от колес не слышно вообще. двойное остекление так же придает тишины.
2. Сиденья очень комфортные, наконец то длинные, широкие. Куча положений, сидеть очень удобно любому.
3. Автосвет -  5 из 5. проехал 2000 км в темное время суток, ни разу дальним мне никто не моргнул. Ни кого не ослепил, единственное если у попутной машины стопари тусклые, то чуть позже переключается на ближний чем я бы это делал сам.
4. Наконец то чери сделали задние плафоны освещения салона выключаемые. Теперь открывая передние двери, задние плафоны не лупят светом в глаза моих спящих пассажиров.
5. Места оооооочень много. Даже на третьем ряду можно усесться комфортно, подвинув при этом второй ряд, чтобы им уж очень жирно не было.  Спинки у третьего ряда откидываются назад, очень удивило.
6. Ездил максимально в -35. Вроде нормально, салон не заскрипел совсем. Ходовка тоже отработала нормально. Как машина в такой мороз запускается не знаю, так как ночью она запускалась от сигналки на авто прогреве, поэтому проблем ни каких не испытал.
7. Расход вообще норм. по трессе в режиме спорт со скоростью- 130-150 за 1000 км практически без остановок - 9,2. Думаю если ехать в режиме не спорт, а "пенсионер" при скорости 100-110 то в заявленные 7,3 уложится легко. Город 10,8 - 11 максимум. с учетом того, что утром я ее не грею (теплый гараж) прогреваю только вечером при выезде с работы.  Надеюсь после 5 тыс км. расход упадет и будет вообще сказка для таких размеров и табуна.
8. Музыка 3 с минусом из 5. 12 колонок сони и бла бла бла. Забудьте. Ховно. Хуже музыка только в мазда сх5 (не считая Bose) играет может она и качественно, но вы это не услышите, так как очень тихо. Видимо забыли поставить усилители, придется делать это самому, а машинка на минуточку - 3,6 млн.
9. Мультимедиа через неделю после покупки я бы поставил 0 из 5, Так как был какой то 3.14здец. При включении поворотов музыка выключалась, или наоборот включалась только при работающих поворотах, айфон нормально не подключался, половины функций небыло и еще куча сырого китайского г0вна. Оказалось дело в прошивке, которую мне автосалон оперативно исправил/установил и о чудо, все заработало. айфон не отваливается, голосовое управление машиной работает, только приказывай успевай - открыть окна, люк, прибавить убавить, все делает моментально. Навигация штатная работает. причем она везде, на одном экране, на втором, на проекции лобаша, короче невозможно проехать заворот, о камерах предупреждает о превышении тоже. Короче норм. Ставлю 4 из 5 сейчас, так как есть еще что исправить.
10. Под капотом китайцы конечно намудрили. Самое верное решение, вытащить все клипсы, снять пластиковую накладку, закрывающую подкапотное пространство и убрать ее до продажи автомобиля... иначе до плюсовой клеммы не добрать от слова совсем.  Зачем она нужна?? Ну вообще я родом из Сибири, есть такой поселок лесной - Эдучанка. Вот там морозы далеко за -50 бывают, и если не тебя "прикурить" надо, то тебе кого-нибудь точно понадобится, а на таком морозе снять пластик без его травмирования думаю не получится. Да и нормальной мужской рукой щуп для проверки масла достать не получится, только если шестилетнюю дочку попросить (в моем случае)
11. Минус большой это конечно размер колес. р20 45/245. Очень дорогая зимняя резина. комплект континенталя с шипами - 108 тысяч. Но надо отдать должное машина едет по гололеду очень уверенно. С салона шла летняя резина тоже континенталь.
12. Двигатель/коробка работаю прекрасно. В режиме спорт едет так как просишь, может все. (все что мне надо) по трассе надо ехать только на спорте, на эко или нормл не очень понравилось, как будто сзади телега какая то разогнаться не дает.
13. Полный привод особо не тестировал, но вот буквально вчера по глупости съехал в кювет для скажем так сокращения дороги (увидел слабо накатанною прямую дорожку по лесу до места назначения) и проехать не смог, так как дорога внезапно кончилась болотом, по снегу легко развернулся и подъехав к основной дороге, понял, что с кювета подняться на основную дорогу наверное не смогу и очень высоко и сколько, и бампер при старте упрется в землю (большой угол) но отключив все системы (есп и переведя коробку в механику) я на удивление легко выехал. на передке я конечно пошел бы искать трактор, ну или бы не полез туда изначально.
14. адаптивный круиз, удержание в полосе и т.д. сильно не проверял, у нас в Иркутской области зимой разметки не найти особо, но где асфальт был чистый и с разметкой - машина ехала сама, руль крутился сам, в полосе держалась уверенно, чуток виляла от центра полосы к краю и обратно, но не критично.  опасений что машина не справится у меня не возникало.
15. Не знаю на всех машинах с двойным экраном так или нет, но не совсем удобно  то, что как бы ты не сидел, в какой положение не отправлял руль, он все равно закрывает от обзора нижний левый угол планшета с мультимедиа. А там часто бывают нужные кнопки, и приходится отгинаться в право и выглядывать из-за руля.
16. Прекрасный обзор. все и всех видно. Я писал в прошлых обзорах про 8 про да и про обычную восьмерку, невидно из-за зеркал и посадки что у тебя слева творится, особенно на кольцевом движении, здесь же такого нет. все прекрасно.
Ну в общем за 2 недели владения и 3 тыс км. пробега все. Сделал нулевое ТО, отдал почти 9000 рублей.
Приобрел машину за 3,6 млн. + резина (ценник выше) и из допов - защита картера, пленка на весь капот и фары, сетка в бампер, обработка арок - все вместе 40 тыс. руб. и в подарок бронировка ручек дверей,  бронировка мультимедиа в салоне и консоли климата. Так же подарили очень хорошие наручные механические часы фирмы "Ракета" стоят около 50 тыс. руб.
Опубликован неделю назад

Совсем забыл при отзыве отметить то, что машина на огромное удивление очень теплая. Вывод сделал при сравнении с 8 и 8 про. всегда на дальние расстояния езжу без верхней одежды и только в тапочках. Так вот, на чери восьмерках при -25 и -30 за бортом, климат ставил на 25, 26 градусов, чтобы было ехать комфортно, но и то на 8 про иногда подмерзали ноги и плечи. Здесь же я ставлю максимум 19 градусов на климате при тех же температурах за бортом в той же одежде. при +20 +22 на климате в верхней одежде ехать абсолютно некомфортно....

Skoda Octavia, 2020
Toyota RAV4, 2021
Мария , Чита
Toyota Camry, 1993
Toyota Camry, 1993
Женя. какой автопром, такой и футбол..., Краснодар
Skoda Octavia, 2021
3.8
Skoda Octavia, 2021
skoda2022, Ставрополь

Принимайте поздравления! С вашей помощью Китай продолжает наступать! :-)

Berlin
пыживод
Фото часов давайте)))))
Поддерживаю просьбу! Весьма любопытно! )
Что реально 249л.с.?
Да, реально и полный привод и 249 сил, причём двигатель дефорсирован под налог. В Китае VX мощнее.
Артур
Ижевск
Фото часов срочно))))

Столица Сибири
кстати вопрос на засыпку, а нах так часто машины менять? тем более китайские...........)))
3.6 за часы ракета.........да уж, куда катится мир)))
Тебе 20 рублей на трамвай хватит.
Про часы - это офицальная акция от EXEED.

Столица Сибири
Про часы - это офицальная акция от EXEED.
очуметь не встать, купи квартиру. получи бейсболку в подарок!))))

Ерсубайкино
Кучно "китайцы" пошли
Продам уши от мертвого осла.

На диностенде мерили, там реально 235л.с

Ерсубайкино
За 3,6 миллиона рублей покупается Соренто или Санта Фе
Продам уши от мертвого осла.
Павел
chaser
Единственный нормальный коммент... ну кроме поздравлений)))
И в правду интересно... больше интересно - сильно ли потеряли при продаже/трйд ине?
За 3,6 миллиона рублей покупается Соренто или Санта Фе
Согласен. Я бы купил. Но к сожалению с двигателем 3,5 7 мест и 250 кобыл вы не сможете купить указанные машины даже за 4,5 млн. Уверяю вас. А за 3,5 млн Санта-Фе с двигателем 180. Это конкурент эксид тхл, но тхл стоит 2,8 руб. вы перепутали машины.
wertijuk
Часы прослужат в разы дольше машины...

ЯМАЛ
Иркутск отказывается от правого руля. Цены конечно удивляют. Как и часы ракета! Часы тоже китайские?
Павел
Единственный нормальный коммент... ну кроме поздравлений)))
Тигго 8 сдал в трейд ин на 30 тысяч дешевле чем брал. 40 тысяч накатал. А 8 про продал здесь на 50 тысяч дороже чем брал за один день. Но это наверное исключение. В трейд ин предлагали забрать за 2,235, продал за 2,4 с пробегом 11 тысяч. Покупал за 2,350 с учетом допов. Это все про 8 про.

из СССР
В ногу со временем в 22 году китай на рынок РФ выводит 22 модели, какая следующая?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Васильченко Андрей
Тачка классная, ждал её, но ценник с учетом накрутки для меня психологически большеват. Подожду полгодика, отзывы почитаю. Но такие характеристики и 7 лет гарантии, это как минимум шах для среднего сегмента.
обоснуйте-чем они лучше
Васильченко Андрей
Автор, спасибо, что поделился на ресурсе отзывом!
Ноябрьск
Автор поздравляю с покупкой! Не обращай внимание на стрёмные комменты про Китай-эти люди не понимают что если они внимательно посмотрят то что их окружает-от носков да более глобальных вещей,то обнаружит очень много Китайского. Причем неплохого качества.
Так что Автор, удачной эксплуатации, веди бортовой журнал,пиши дополнения, твой выбор норм
Борей
Пенза
пыживод
Ага, обзор))
Борей
Пенза
Шикарный отзыв! хорошо, когда есть возможность так часто менять машины!
Автору беспроблемной эксплуатации!!!

Поддержу челендж, покажите пожалуйста часы)))
А в долларах?
Ну или с годами покупки/продажи.

Я не противник китайпрома, если что, и не ругаться в коментах заглянул. Но реальность рынка авто последних пары лет такова, что продать БУ европейца/японца в этой ценовой категории можно на несколько сотен тысяч ₽ дороже, чем покупались 1-2 года назад.
19402892
Вижу, что экран глянцевый (видно вас, ваш телефон, и даже ногти и складки на костяшках пальцев)
Но при этом «приборка» без козырька.
Как ведёт себя экран когда на него попадает прямое предзакатное солнце? Сильно бликует?
Или не попадали в такую ситуацию пока?

19402892
А в долларах? Ну или с годами покупки/продажи. Если за 1-2 последних года цена авто практически не изменилась, это значит, что авто дешевело так же быстро, как и рубль… Я не противник китайпрома,...
Причем тут доллар? Это как ипотека. Я покупал и продавал в рублях. И если честно мне без разницы что там как продается на вторичке. Я беру машину ездить и только для этого. А не для того чтобы ее продать выгодно.
Ноябрьск
Автор! Фото часов в студию!
19402892
А мы не про вас. Мы обсуждаем и оцениваем ликвидность на вторичном рынке. А ее нельзя оценить в отрыве от финансовых реалий.
Тут проще оценить через доллар, или в сравнении с остальными конкурентами за тот же период.

Понятно, что у вас сложилась хорошая ситуация с доходом, и вы можете позволить докидывать 1+ млн каждый год-другой на смену авто.
зачем оно покупается?
Поздравляю с покупкой! Сам присматриваюсь к Китаю. Смущает немного,что водительское кресло очень быстро покрывается пузырями.

Это всё сейчас мимо, ждем продолжения через 5 лет минимум, если будет, что писать про сие чудо.

Когда я читаю про 249 сил, снятые с 2-х литров объема, я прикидываю какой ресурс у этого турбожужжика...
21619642
Три китайца за 2 года - это сильно!))

Чё так все возбудились?!
Потратил человек свои деньги куда посчитал нужным.
Машина прикольная,в Барнауле в комплектации Президент 4 миллиона без 10 тысяч стоит.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

А в чем прикол за 2 года поменять три чайнамобиля, которые по сути являются разной вариацией одного и того же?

видел такую,в живую смотрится хорошо
Народ, вот вы взвесили все за и против, купили авто, написали отзыв, чтобы помочь другим с выбором, а в комментариях потом получаете порцию негатива. Нафига так делать? Если Вам не нравится авто пишите аргументировано, а не с сарказмом или сразу порицанием, переходя на личности.

Конкуренция это хорошо.
Как среди дилеров, так и среди автомобильных марок.
Если люди не будут покупать китайские авто, киа и шкода будут продолжать лепить цены близкие к мерседесу. Абсолютно ничего плохого в том что люди покупают китайские авто нет.
За 3,6 миллиона рублей покупается Соренто или Санта Фе
Иди попробуй купи их за 3.6 в топе с мотором V6 3.5.
А с другими двигателями, они нах не нужны.
Дизель хуже и другой стал, нежный и на роботе.
2.5 с мертвым распределённым впрыском совсем овощ. Это надо додуматься, чтобы на новый Туссан и спортридж ставить новые GDI 2.5 моторы на 194 силы и 8 Ст коробку, а на Соренто и Сантафэ старые 2.5 MPI на 6 ступке )))
19402892
Мы сейчас Европейцам газ продаём порой по 2000 баксов а продавали по 200 так сколько скоро немецкие машины будут стоить?

В Китай до сих пор продаём по контрактной не спотовой цене. Вот и думай. Понаберут экономистов с дивана, по объявлению.

"чвсы" 146% с алика

ЯМАЛ
Часы Ракета ещё в СССР делали.
Вы ещё царскую Россию вспомните. Понятно что делали в СССР. Сейчас то всё в Китае выпускается или из китайских комплектующих.
Константин
Автор, поздравляю с покупкой! На комменты отдельных граждан не обращайте внимания. Удачной вам эксплуатации.
За 1-2 года курс доллара практически не изменился. Начнём с этого. А то, что Китай такими темпами не дорожает, как все остальные безбашенные марки это плохо? )) Мы сейчас Европейцам газ продаём порой...
Так тут всё просто. Допустим Вы и узкий круг людей - собственник корпорации.
Вы обладатель огромного количества акций. Как сделать так чтобы стать ещё богаче?
Правильно - поднять стоимость акций, а это делается 2мя путями: увеличение доходов и уменьшением расходов (читай зарплаты работяг). Именно это сейчас и происходит)
Aleks740
Наверное такой же как и на GLC 300 точно с такими же данными.

Aleks740
Этот пресловутый ресурс совсем не волнует первого хозяина авто, гарантийный срок авто отказаться 100%, и в трейд ин. А что с ней будет дальше не волнует никого.

Часы Ракета ещё в СССР делали.
И до сих пор производят? На советском наследии едут, типа как мотоцикл Урал.
Vitizz
Aleks740
Айртреки с таким же объемом и мощностью до сих пор ездят. Самый новый 2005 года выпуска.
И они лучше?
sarbaz81
Согласен с вами.Сейчас многие производства перенесены в Китай.
Nachtwandler
у человека есть деньги и желание. почему нет? за свои же покупает, не за ваши ) я вот тоже за 2 года сменил 4 авто ))

superbio
и тоже одно и тоже авто покупал?
Aleks740
Прикиньте на Вольво, там такие уже 10 лет почти ставят.
19402892
Наверное такой же как и на GLC 300 точно с такими же данными.
Зависит от технологий и материалов…
24619997
😂. Он бы ещё швейцарские франки помянул.
Мне тоже глубоко на*****, сколько машина будет стоить. Она в любом случае потеряет в цене, это не недвижимость и золото, чтобы постоянно дорожать.

Езжу по трассе много, обычно 110-130 практически никто не обгоняет, как отзывы почитаешь, так у всех средняя скорость 150)))
19722666
Автор, отличное авто! А все чудокоментаторы со своими китай, да за эти деньги на сегодняшний день вызывают только смех) я рекомендую тебе не отвечать на эти всратые коменты. Им с диванов автоваза виднее.
DenisS
Прикиньте на Вольво, там такие уже 10 лет почти ставят.
На Шкоду Суперб тоже давно ставят 2 литра на 280 сил. И все что-то молчат )))
Nachtwandler
и тоже одно и тоже авто покупал?
Крета (*****) - затоталили, сид последний (низко, динамика волги), спортейдж в максималке для переда (не едет, жрет, продал спустя 10 тысяч км), сейчас на Geely Coolray (пробег 17к) – всем доволен.
серж-
Какая следующая уйдет с российского рынка???
Васильченко Андрей
Интересно, найдется ли хоть один чудак, который ради сохранения 7 летней гарантии все это время будет на ТО к официалам ездить????
Никакого.
24199773
sarbaz81
Чёт новое, м.б. Российская империя?

Суровый Якутск
У меня один вопрос , не про часы . Вы взяли китайское авто , вы ему доверяете , а смысл брать комплект резины континенталь за такие деньги если есть куча китайских производителей с меньшей ценой ? Или производство из китая вас не устроило ....
Воронеж
Да уж 3.6 ляма за китайца это жесть. В феврале 2021 покупал Х3 за 3.6!! Удачи на дорогах.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 195976
За отзыв 5
Цена канечно не слабая...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 пушка гонка ёпт
Евгений
Китайские носки?Не видел таких,а вот зубочистки китайские есть,хуже нет качества.Так же как и все дешёвые китайские товары.А дорогие нафига они нужны,если можно взять нормальных производителей?Тоже и с автомобилями
Крутое авто, ничего не сказать. Китай просто рвет всех в темпах развития. Диванные эксперты, человек заработал денег и купил, что захотел. А вы со своей завистью так и будете на своих надежных 15 летних машинах ездить, и свое высокоавторитетное мнение высказывать. Разок бы прокатились сами в такой машине, офигели бы. Понятно, не идеал, есть к чему придраться, но в целом то тачка просто бомба, там комфорта столько, вам и не снилось.
Снег14
А на корейских авто, которые признаны недавно самыми надёжными и безопасными в мире из не премиум сегмента, обязательно ездить только на корейских шинах?
Никакого.
А 280 сильную Шкоду Суперб полноприводную, с 2 литровым мотором, как только купили, надо сразу в утиль сдавать?
А чего не ездить то? Если цены на ТО гуманные?
Алексей
Что ты везде суешь свои зубочистки? Бзик такой?
Дорогой Хуавей для меня оказался лучше моего айфон 8плюс.
Никанор Фёдорович
И до сих пор производят? На советском наследии едут, типа как мотоцикл Урал.
Видимо,да,если автору их подарили.А мотоциклы Урал в США экспортируют.
Рейсовом)))
Михаил
А мне нравится эта машина, но себе бы не купил. Лучше со стороны посмотреть как она себя покажет и зарекомендует.
Бронировка мультимедиа в салоне и часы ракета... Играть колотить...
Против машины ничего не имею против но вот коробка робот столько уже марок как премиум так и не премиум погубил.
Рейсовом)))
)))
Flow Fwrr
Аххаххах такие темпы развития, что ни в США, ни в Европе, ни в Японии нет китайских машин?)))
DenisS
На Шкоду Суперб тоже давно ставят 2 литра на 280 сил. И все что-то молчат )))
Вы не понимаете, это совсем другое)
Отличный автомобиль, отзыв прочитал с удовольствием.
Честно скажу, 3.6 психологически за китайца все же тяжело - рассматриваю для начала f7x.
Сегодня два таких в Новосибе видел - взгляд притягивает как действительно красивый и полноценный автомобиль, а не как что-то из другого мира.
По поводу 249 с двух литров - ваг давно использует и все довольны( в том числе я).
Опять же хочу заметить, что автор тратит свои деньги и третьего китайца взял он не с проста - упрекают в основном ваш выбор кто денег то таких не видел в живую никогда)))
Друг купил себе чери тиго 4, попал в дтп не большое, но неприятное.
2 недели и авто у него( к слову о проблемах с запчастями)
В остальном очень доволен, упрекает только себя, что не хватило на 8 модель(но я за хавал за полный привод).
Прошу дополнять, действительно интересно почитать ваш и отзыв других владельцев(все интересные).
Ну-ну)))
Не видели Китайских носков))
А материал из которого изготовленны, красители ткани опять же)))
Эххх,не видят люди дальше своего носа
Бронировка мультимедиа в салоне и часы ракета... Играть колотить...
Скорее всего на мультимедиа была наклеена матовая плёнка. Чтобы и защитить экран и уменьшить возможные блики ))
А часы… Что же в них плохого, если это подарок? ))

Flow Fwrr
и никогда не будет ибо китайцы болт забили на безопасность - соорудили китайский стандарт - и дают своии поделкам по 5 звезд- там есть видео на ютубе с одного из тестов- где манекен мимо подушки пролетел ибо она кривая как са***,а потом от руля башкой в стойку - это на фронталке всего 64 км- водила труп- после этого коменты к китайским краш тестам ограничили))

робот давно и везде- просто нужно выбирать новые модели

Принимайте поздравления! С вашей помощью Китай продолжает наступать! :-)
Страшно даже подумать, на что в этот раз он тебе наступил.
MAYBAX24
Страшно даже подумать, на что в этот раз он тебе наступил.
Страшно подумать, что прячется за этой маской, с ограниченным интеллектом.
Aleksandr Andreiev
Семён Скрыпник
Да, хорошая мысль

Снег14
Хоть одного производителя назовите? Ну хоть кто делает резину с таким размером китайскую? Вы прежде чем писать пробовали найти двадцатые колеса китайские с маленькой ценой? И причем тут машина и резина? Резина внезавистмости от марки должна быть хорошая.
dmitry.barabash@gmail.com
БМВ х3 новый 250 кобыл стоит сейчас почти 6 миллионов. О чем вы говорите когда сравнивание эти авто? Эта разница и в классе и в качестве наверное, я не спорю. Но и в цене в 2!!!!! В 2 миллиона рублей!!
Омар
chaser
Просто человеку больше некуда девать деньги...)))

первое авто - разбил
второе авто - не понравился низкий клириенс после паркета
третье авто - слабый двигатель и нет 4 вд
четвертый авто - учел ошибки предыдущих

Так? Т.е. 4 авто и все разные. Автор покупает одно и то же авто. Как если бы после Креты ты взял бы опять Крету, а потом еще раз крету, ну или Селтос.

Суровый Якутск
С вашими побегами сомневаюсь что протектор уходит в 0 . Ну а качество вполне для её цены .

А если вы взяли немца, то финскую Нокию на них ставить нельзя?
Вопрос скорее в том , чем так хорош континенталь за такую цену ? При разбеге цены с тем же нокиан или бриджами не уж то в половину лучше . Почему говоря об улучшении качества китайских авто , их резина не вызывает тех же эмоций .
Снег14
А вы не в топовый фотоаппарат можете поставить топовые батарейки?
Нет понимания сути вашего вопроса.
Топ резина, прошедшая кучу рейтингов и признанная лучшей это прежде всего управляемость и безопасность.
Топовые шины ставят владельцы на любой тип авто, ЛЮБОГО производителя, включая Китайского.
Некоторые топовые Китайские марки изначально продаются на Континентале. Как и марки Корейские (КИА Stinger) например.
Nachtwandler
первое авто - разбил второе авто - не понравился низкий клириенс после паркета третье авто - слабый двигатель и нет 4 вд четвертый авто - учел ошибки предыдущих Так? Т.е. 4 авто и все разные. Автор...
8 про и эксид вх это одно и тоже? кого тут только нет а....
Снег14
Нет уж. 1 это владивосток, а машину я забирал день в день. а второе, зимняя резина 20 радиуса за 3500 болон, простите, можно было и на дисках выехать, одно и тоже. Да и не стирании протектора дела, а как она держит тебя на скользкой дороге. и + речь шла о шипах.
Nachtwandler
У тебя не было ни одной нормальной машины. Ну, Соренто дизельный ещё куда не шло, и тот дорестайл. В любом случае Класса VX у тебя машины не было. Но рассуждать ты о ней горазд ))
Да ещё и сравнивая ее с кретой или Селтосом.
Видимо для тебя разницы и между Селтосом и Соренто не существует ))

Но они будут настоятельно пытаться вам впихивать и Тигуан за эти деньги и хорошо, что ещё про БМВ X1 не написали.
Или любую другую марку за сравнимые или чуть бОльшие деньги, даже, если это будут машины в 2 раза меньше )))
Kostik Strk
Комментарии жесть, мало того, что сами пытаются задеть автора - ещё и в токсичности обвинили))) Отличный автомобиль, отзыв прочитал с удовольствием. Честно скажу, 3.6 психологически за китайца все же...
Хавейл F7x тоже хороший аппарат. 2 литровый в топе ))

Всё просто, когда они видят Китай за 3.6 млн у них шаблоны рвутся и голова перестаёт соображать. Хотя бы в том ключе, что VX размером с БМВ X7. Но они будут настоятельно пытаться вам впихивать и Тигуан...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Nachtwandler
Я всего лишь хотел сказать, что не надо считать чужие деньги. Захотел купить - купил. Если ему это в кайф, то почему нет?

БМВ больше и это премиум-марка. Бери ГАЗЕЛЬ в сравнение - она тоже здоровая.
Тебя мотает из класса в класс, от легкового авто к грузовикам.
Давай иначе: что ты купишь сейчас за 3.6 миллиона в максималке с такими техническими характеристиками как у VX? Нового с гарантией, разумеется?

Удел таких как вы - это рассуждать о том, что вы бы никогда не купили Китай за 2.5-3.5 миллиона рублей. А вместо этого купили БЫ всё, что угодно.
Ключевое здесь - БЫ, потому как нет у вас не 2.5 ни тем более 3.5 млн.
19402892

Это всегда была фишка китайцев, продавать авто больше размером по цене европейцев на класс ниже. Просто в прошлый раз они зашли в В сегмент, а сейчас пошли по верхам. Что стратегически правильно в текущей ситуации, и приносит свои плоды.

Молодцы. Часть рынка захватили. Теперь вопрос удержания. А это вопрос времени и качества в основном (хотя при перманентном обнищании населения, высока вероятность удержания позиций в основном за счёт цены)
А так, доверие бренда формируется десятилетием а то и двумя.

Тверь
Хавейл F7x тоже хороший аппарат. 2 литровый в топе ))
главное что горит хорошо- можно в случае чего вместо дров использовать на шашлыках)))

БМВ больше и это премиум-марка. Бери ГАЗЕЛЬ в сравнение - она тоже здоровая.
ахахаа в точку- я бы посоветовал даже не газель- а шишигу - она еще больше и в нее можно будет загрузить сломаный ексид по запачастям)

А что не автобус то? А, ничего, что 7 местный семейный полноприводный кросс на 250 лошадей не имеет ничего общего с Газелью? Тебя мотает из класса в класс, от легкового авто к грузовикам. Давай иначе:...
Мне VX даже за 1,6 в максималке не нужен, если только не с целью перепродажи. Чёй-то не имеет? Руль, колёса, мотор... Удел таких как вы - это пытаться считать чужие деньги и нелепо рассуждать об уделе других.

Не бачу логики.

Mark Lazarus
Ну вот дожились , беркм киатйцев по 3,5 ляма.

Mark Lazarus
За 3,6 миллиона рублей покупается Соренто или Санта Фе
С комплектом вкладышей в подарок?

антон
Белогорск
На нем двс случайно не 4G63 модернизированный ?

19402892
Как раз китаец за 3,6 млн доказывает, что подтягивая качество, подтянется и цена. Вот сколько они до БМВ Х-7 не дотянули по цене, столько же не дотянули и по качеству ;) Это всегда была фишка китайцев,...
Увеличение продаж - увеличение количества дилеров, улучшается логистика, появляются склады с запчастями, открываются производства на территории России. Формируется вторичка. Вот как завоевывают рынок. А не так, зашёл и ждёшь 20 лет, пока начнут оценивать.
Ещё один экономист доморощенный.
стасяндрий
Как и всё другое, что сгорело на Ямале в те дни. Почитай статистику сколько там машин сгорает. Разница только в том, что Хавал больше не горит. А всем, кто пострадал - выдали новые машины. Так же, учитывай, пацанчик Стасяндрий, что китайцы горели не на ходу, на трассе, как БМВ Х5. А только на стоянке при использовании автозапуска.

Но, повторяю, проблема давно решена.
Кстати, как тебе сгорающие за несколько минут БМВ X5 с водителями за рулем, которые чудом спаслись?! Здесь на дроме есть пара таких отзывов.
Люди годами судятся с БМВ. Это твои европейские 5 звёзд безопасности? Или, Стасяндрий объективным быть не обучен?
Васильченко Андрей
если дилер не далеко, то я бы ездил. По моей практике, всегда легче решать вопросы с организацией, которая профильная и работает по чеку и гарантии. Я вожу на мелкие ТО в ВИАНОР, норма час по-моему 1300 или 1400, запчасти с емекса, но опятьже через инет можно дешевле, что масло, что запчасти. Выбор всегда есть и это прекрасно

Неискушенному не понять чем Х3 отличается от VX
Flow Fwrr
Такие темпы развития, что за каких-то 10-15 лет из ничего стали собирать тачки такого уровня. Только слепой не может этого не видеть.
19402892
Теперь вопрос не удержания, а дальнейшей экспансии. Откуда в твоей голове, что они не станут и дальше наращивать продажи? Увеличение продаж - увеличение количества дилеров, улучшается логистика, появляются...
Ну а кто против, пусть завоевывают) в прошлый раз завоевывали так, что и удержать не смогли. Сейчас у них больше шансов, посмотрим.

19402892
Что же до Чери. То этот VX в Китае стоит дешевле на миллион на наши деньги, причём лучше оснащённый и с более мощным мотором. Лям - пошлины.
Если ещё и Чери договорится с кем то на сборку, то кроссоверному "масс сегменту" станет совсем больно.
На каком именно автомобиле нормального производителя ездите вы? )))
У меня ипотека, поэтому езжу на Весте.
Да,он будет ниже классом,или седан вместо кроссовера-но это будет качественно сделанный,продуманный авто,а не тяп-ляп, побольше блеска и экранчик.
Алексей
Что ты везде суешь свои зубочистки? Бзик такой?
Дорогой Хуавей для меня оказался лучше моего айфон 8плюс.
А многие почему то ругают сяоми за глюки.
Сейчас нормальные смартфоны делают только эпл и Самсунг.
Алексей
Я, например,ради интереса в салоне посидел в нем.При росте 183 см,сел удобно по ногам,чуть пониже кресло-а руль на себя мало выдвигается, неудобно.Если сесть по рулю-ногам неудобно.
И в этом весь Китай.
А если вы взяли немца, то финскую Нокию на них ставить нельзя?
А в другом рейтинге,тоже недавно,в конце списка корейцы.И кому верить?
Kostik Strk
почитайте лучше форум хавал,о косяках
Алексей
Или вы думаете,что китайцы настолько эффективное сделали производство,что делают дешевле на 30% из тех же деталей и материалов?
Конечно же нет!
Anton3656
Земляк, поздравляю с покупкой. Сам к VX присматриваюсь. А предрассудки про китайцев переживать некоторым пора. За эти деньги что брать из новых? Мазда сх5, рав4? Цены на новые авто в космос летели. Китайцы скоро ранок под себя подохнуть ценой, у них уже такое продаётся что атас , и о нас дойдёт.

Алексей
Так а почему он дешевле и на чем или на ком сэкономили?Чистая прибыль БМВ где-то 7-10% от выручки,то есть всё остальное идёт в автомобиль.У Тойоты столько же,у других вообще 1-2%. Или вы думаете,что китайцы...
Люди склонны верить в чудеса...

Алексей
А многие почему то ругают сяоми за глюки.
Сейчас нормальные смартфоны делают только эпл и Самсунг.
Эпл никогда не было, а вот серию Galaxy Note уважаю - периодически меняю поколения. Очень удобные и функциональные аппараты. Пробовал Хуавей и Сяоми - через пару месяцев начали жёстко глючить. Может, через годик снова дам китайцам шанс, но пока Самсунг рулит.
Алексей
У меня ипотека, поэтому езжу на Весте. Имеется ввиду,дорогие китайские автомобили-а именно за 2млн и дороже-не нужны,вместо них за теже деньги можно взять нормального производства аатомобиль-Мазду,БМВ,Тойоту....
Да причём тут блеск и планшеты? В Хавал F7 нет планшетов )))
Ну, к примеру, БМВ ты особенно возьмёшь за 2 млн. Это прям однозначно )))

Алексей
А в другом рейтинге,тоже недавно,в конце списка корейцы.И кому верить?
Ссылку дай.

Алексей
Ну вот и ещё один экономист подтянулся ))
За сколько мы продаём в Китай нефть и газ? Нужно продолжать, что резина, провода, весь пластик и все что не из металла это нефть. А газ для чего в производстве надо говорить?
А почем мы газ продаём немцам? )))
Кстати взаиморасчеты у нас с Китаем в рублях и юанях а не в баксах и евро.
Алексей
Вам пока ничего не взять. У вас Лада и ипотека. Вот когда у вас будут эти 2-3 миллиона, тогда и напишите, что вы выбрали за эти деньги и почему.
И в этом весь Китай.
Ну не знаю, у каждого видимо свои критерии удобности. Я вот атлас про купил, и мне там удобно, регулировок хватает. Хотя рост 185. Езжу и получаю удовольствие. Не думаю, что в эксиде посадка хуже. Надо, для интереса, заехать в салон, потестить
onlyKuban
За 2 недели 3тыс. км! Да куда вы всё время ездите?! Уменя такой пробег за пол года.
С покупкой! Пусть радует. Интересно что будет с ней на 200тыс.км.
Artem Artemov
За 3.6 покупается предпоследний тахо, а на сдачу еще 5 таких часов
shreibi
Хуавей Мэйт 30 Про. Пошёл 3 год использования. Ни одного глюка или бага за всё время. Гарантия до марта 2022года. Просто надо флагманы смотреть, а не дешевые аппараты.
19402892
В этот раз один Хавал справится со своим заводом, за 500 млн долларов под Тулой. Локализация производства в России это уже серьезно. Что же до Чери. То этот VX в Китае стоит дешевле на миллион на наши...
Главное чтобы они при этом в 99% случаев доезжали до 200ткм без проблем. Тогда да.

shreibi
Самсунг плохи. Эпл для тех кому удобна яблочная экосистема. Хорошие андройды это ванплас или гуглфон.
Artem Artemov
За 3.6 покупается предпоследний тахо, а на сдачу еще 5 таких часов
Сравнение от альтернативно одаренного?

Это самообман. Андроид глючит всегда - особенности системы. Считаю, что около 500 долларов (именно столько они стоили при покупке) - это максимальная цена для Китая. Самсунг за 500 баксов работает прекрасно, мелкие "баги" не в счёт - они есть на любом Андроиде, я же веду речь о критических перезагрузках и периодических отказах сенсора, пропадании сети и прочих прелестях китайских новинок. Поменялось ли что сейчас или нет - мне неинтересно - я свой выбор сделал. Да и не помню, чтобы у Китая был аналог S-pen.

Тверь
да все ясно уже какие бмв и мерседесы - все бежим за кетаем) главное ,чтоб одежда была из жаропрочных материалов)))

Алексей
адекватное мненние ,в отличии от папуасов,которым нужны свистоперелки))
нет денег на авто - но очень хочется - бегу покупаю кетай мобель или мебель)народ наш русский живет понтами - а понты дороже денег)

вот поедет он на красивой кетайзкой помойке мимо хрущевки своей - и получит то ,зачем он вообще в этой жизни существует - зависть соседей!
скажут смотри петровеч то на инамарке - дак смотри кака большая и вся светится )))

и после этого наверно ему даст жена соседа) ну а в других случаях я не вижу смысла брать этот ширпотреб)
shreibi
Не знаю поменялось ли, как работает сейчас, но свое клеймо ставлю. По дромовски!

ImplantoloGG
Действительно, как это "по-дромовски" - прокомментировать "соседнюю" дискуссию. Невмоготу ведь удержаться. Человек поделился своим положительным опытом и мнением, я - своим не очень положительным. Или тут только нахваливать разрешается? Вам-то с этого какая печаль? Если за китайские корпорации переживаете - не волнуйтесь, я Вас заверяю, китайцы не обиделись))).

shreibi
На китайцев все равно. Хороший товар в глобальном мире не имеет прописки. А вот когда с дивана закидывают шапками, не могу не высказаться.

shreibi
Конечно самообман, особенно после Айфона))). Вы если не в курсе особенностей оболочки EMUI на Хуавей и отличнейшей ее оптимизации для процесса Кирин, то не пишите глупости и пользуйтесь дальше гнусмасом на убогой OneUI на самом убогом процессоре Эксинос.
А уж пропадание сети на Хуавей вообще смешно: практически все сотовое оборудование работает на решениях от Хуавей.
onlyKuban
С покупкой! Пусть радует. Интересно что будет с ней на 200тыс.км.
В год проезжаю около 50 тысяч. Просто даже дом работа это 60 км туда обратно. 300 км в неделю. 2,1 в месяц и больше 12 тысяч за пол года. Если бы я три тысячи проехал за пол года, это я по гаражу бы только колёсами крутил!)

Алексей
С чего вы решили, что за 2 млн не нужен? Может, потому что просто Вы не можете себе его позволить, глядя из окна Лады? Почему нужно закрывать глаза на "это будет ниже классом и седан".
Вы знаете у меня тоже китаец. Только 7pro. И тоже стоил под двушку. Так вот мне говорят тоже самое люди, которые ездят на автобусе. "Я бы не купил китайца за 1.8". А я смотрю на них и мне смешно. Конечно, им из автобуса виднее.

Неважно, сколько раз Вы напишете слово "убогий" - от этого он хуже не станет - меня устраивает. Не вижу причин, по которым при решениях от Хуавей на сотовом оборудовании обязан хорошо работать смартфон - "смешались люди, кони..."

ImplantoloGG
Никто никого "шапками" не закидывает - будет в пользовании хороший продукт, напишу, что хороший. Например, телек вполне устраивает - ничего плохого сказать не могу.

19402892
Как раз за 2 года - изменился.
Скачок в начале 20го сильный был. Цены на авто тогда не выросли сразу, карантин помешал, начали ощутимо расти лишь осенью 20го ну и продолжили в 21м
Производители с годик растягивали эффект курса, потом вмешались дефицит и истерия покупателей.

shreibi
Поэтому что в смартфонах Хуавей используют модемы собственной разработки.

Поэтому что в смартфонах Хуавей используют модемы собственной разработки.
Это не мешало ему периодически её (сеть) "терять".

19402892
А все ли так доедут? У всех производителей такая статистика? )))

Anton3656
У вас русский, в каком то полудохлом состоянии.

почитайте лучше форум хавал,о косяках
БОльшей части этих косяков на новых машинах уже нет. А так… сходите на любой форум, любой марки )))
shreibi
Это не мешало ему периодически её (сеть) "терять".
Надо было смартфон брать ламповый.
Вы же в восторге от простых ламп.

Надо было смартфон брать ламповый.
Вы же в восторге от простых ламп.
Неправильно - я не против хорошего галогена. Кстати, Вы правы - в качестве "звонилки" у меня всегда с собой простой "кирпичик" от Филипс с батареей на месяц-полтора.
Вы его в ондатровую шапку прячете?
У меня вот в сумке всегда Power Bank, который в состоянии несколько раз зарядить Айфон до 100 процентов. И айфон не глючит, кстати и влагозащищен. Так, что это ещё вопрос, какой из вариантов лучше.

Вы его в ондатровую шапку прячете?
Конечно, мой! У меня полное резервирование, а у вас - частичное, по питанию.

Вы его в ондатровую шапку прячете?
Шапка обычная - спортивная, коли вы интересуетесь, а телефон во внутреннем кармане зимней куртки.

shreibi
Конечно, мой! У меня полное резервирование, а у вас - частичное, по питанию.
Тоже полное. Ибо на руке Смарт часы. И, представляете, по ним тоже можно звонить.

Я приверженец классической механики с автоподзаводом (у меня небольшая коллекция), а "на повседнев" неприхотливые "вечные" кварцевые Seiko Kinetic, для походов - "солнечные" Casio Protrek с трекингом. Фитнес-браслет - только для "кардио", аэробных нагрузок для контроля параметров. Смарт в текущем виде вообще неинтересен (ну, может быть, когда батареи на несколько месяцев хватать будет - подумаю о каких-нибудь Garmin).

Поделитесь пожалуйста секретом, кем надо работать, чтобы можно было себе позволить машины практически за 4 млн.?

Кондёр
Начнем с того, что надо просто работать. Не важно кем. Или лучше пахать.

Начнем с того, что надо просто работать. Не важно кем. Или лучше пахать.
Так я и так просто работаю, но с двумя детьми и ипотекой, я себе слабо представляю, как этого достичь

Алексей
Да причём тут блеск и планшеты? В Хавал F7 нет планшетов )))
Ну, к примеру, БМВ ты особенно возьмёшь за 2 млн. Это прям однозначно )))
БМВ 3-летку,тройку седан,Мазду 6 новую-но они с автоматом,а не китайским роботом,и без китайских косяков.И сделаны с умом
Алексей
Ну вот и ещё один экономист подтянулся )) За сколько мы продаём в Китай нефть и газ? Нужно продолжать, что резина, провода, весь пластик и все что не из металла это нефть. А газ для чего в производстве...
В себестоимости деталей,из которых сделан автомобиль,стоимость нефти,которая пошла на резину и пластик-процента 3.Ибо тонна нефти стоит 500 долларов,а тонна автомобиля 15000.То есть,если даже Китай покупает нефть дешевле вдвое(что не так)Он сэкономит пару процентов от цены авто.А вот экономя уже на разработке,на деталях можно и 20% сэкономить.

maxyndra
Ваша проблема в том, что где-то в глубине души сидит "зависть". Потому что кто-то езжит на классной тачке и радуется жизни, а ваш удел это "ипотека и Веста". С чего вы решили, что...
Почему классом ниже ИЛИ седан вместо большого и написанного китайца?Посмотрите на европейцев,почему они не покупают большие дешёвые машины,а выбирают меньше,но качественные.Просто у них есть культура,а у нас в 90-е люди стали дикими просто,и гонятся за дешевизной.
Алексей
Косяки в смысле глюки и неисправности.
Да,да корейцы тоже четыре раза говорили,что всё исправили в подвеске Соляриса.
Алексей
Какую Мазду новую за 2 млн? Ты машину времени что ли изобрёл?
Прекращай писать дичь.
Алексей
Средняя цена Китайского кроссовера 20 000 долларов в Китае.
Полторы тысячи баксов это 3 процента от себестоимости? )))))
Дальше - химия для переработки нефти. Короче говоря, давайте, до свидания, вам обратно надо на диван.

Алексей
Косяки в смысле глюки и неисправности.
Да,да корейцы тоже четыре раза говорили,что всё исправили в подвеске Соляриса.
Какой у вас автомобиль?

Кондёр
У меня ипотека почти 5 млн. И совсем скоро трое детей. У всех такое же счастье как у тебя!)

Алексей
Как можно Мазду 6 сравнивать с VX? Ты ее с Камри сравнивай. За 2 млн мазду новую? Это без колёс и руля? Ты даже актив 2.0 не возьмёшь
Алексей
Нет,не завидую.Квартира около метро,в 15 минутах езды до центра-моя мечта сбылась.А автомобиль не так важен,хоть я люблю их. Почему классом ниже ИЛИ седан вместо большого и написанного китайца?Посмотрите...
Какие европейцы, какие седаны. У меня три детских кресла в машине. Ответ прост почему большая. Вы тут 90 вспомнили
Алексей
Какую Мазду новую за 2 млн? Ты машину времени что ли изобрёл?
Прекращай писать дичь.
Не за 2,хавал ф7 тоже 2,3 стоит.

Алексей
Причём тут VX??Я писал про китайский кроссовер за 2 с лишним миллиона, например ф7 за 2,3.Как раз Мазда 6.

Алексей
Чтобы сделать микролитражку нужно 1- 1.5 тонны нефти. Чтобы сделать кроссовер - 3. Средняя цена Китайского кроссовера 20 000 долларов в Китае. Полторы тысячи баксов это 3 процента от себестоимости?...
Причём тут цена в Китае?В России хавал ф7 стоит 2,3 млн, то есть 30 тысяч долларов. И даже если на него ушло 3 тонны нефти(что вряд-ли,так как пластмассы,резины и сиденья там килограмм 500,не больше, значит и нефти не более 1-1,5 тонны)
Так вот,даже если 3 тонны,откуда 1500 долларов в ваших расчётах,они что её бесплатно получили?
А 750 от 30 тысяч это всего 2%
С уважением,Ваш учитель по арифметике.

Алексей
Не за 2,хавал ф7 тоже 2,3 стоит.
Это в топе. А сколько стоит Мазда 6 в топе? ))))
Да и за 2.3 ты ее не купишь сейчас даже в барабане без допов )))
1. 2.3 он стоит в топе.
2. Про нефть мне не рассказывай и ее количество в кроссовере.
3. Считай теперь сколько надо газа, для того, чтобы создать кузов. В этом силён?
4. Стоимость рабочей силы в Китае и в России.
5. Стоимость металла.

Это всё 2-3 процента? Без уважения к таким учителям.
стасяндрий
робот давно и везде- просто нужно выбирать новые модели
Мне то не рассказывайте сказки про робот🤣 хуже коробки в мире нет. Если конечно машину в серванте не держать.

Тверь
ну пока ты в серванте свой мозг держишь народ по всему миру катается и горя не знает,те же тигуаны на dsg7 ходят вообще без проблем

ты мне напоминаешь дедов,которые тут 20 лет назад тоже самое писали про автомат корробку)))

Тверь
а китайцы дешевы потому что не вкладываются в разработку безопансоти ( от слова совсем) ,а это досточно серьезные суммы- китайцы поняли,что с тем темпом ,с каким они выпускают новые модели- инвестиции в безопаность просто не окупить и создали свой собственный краш тест - надо которым смеется весь цивилизованый мир ,так что пришлось даже комменты отрубать на ютубе)))
ну и конечно посредственные материалы- пластик и металл - я ужаснулся какого качества супорта у хавала- это мне напомнило что то из 90х на бычок мы ставили - какая то откровенная сыромятина

чудес не бывает -хороший автмобиль за дешево не купить- покупая китай люди идут на компромисы
Freedom2024
Возможно неплохрй автомобиль, но на нем так же неудобно в городе, как слон в посудной лавке...

Freedom2024
Наверное. Как представлю этих бедных людей скованных неудобством на двухсотках, трехсотках, лексусах 570х маздах шестерках, что аж слеза наворачивается!) за них…

Kopams
Про тундру, раптор, секвоя и f150 забыли. Они тоже страдают и скованы неудобством 🤣.

Ну здравствуй... брат))))))))))))))))))))))))))

Алексей Фомилин
Скажите, а сколько выходит ТО и на каком пробеге делается? Смотрел в калькуляторе и показалось, что дороговато за пробег выходит. Но это у Джили.

Алексей Фомилин
Нулевое стоило 8 тысяч (три тысячи пробег был) а так каждые 10 тысяч км. Стоит около 10 тысяч рублей. Ну соответственно такая цена где то до 60 тысяч км. Так дальше дороже из-за замены свечей по регламенту мамба в коробке и т.д.

Продажа Exeed VX 2021 в России