ТО3 + эксплуатация

EXEED VX 2021

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну вот 12.12.2022 моему Эксиду исполнился год. Итак, за год проехал 34000 тысячи, меньше чем на любой другой до этого (но тут из-за того, что параллельно катался на рабочей машине) Что так же бесит - это мультемедиа. Тупорылая, неудобная, одним словом - го*вно. Китайцы обещали довести до ума прошивку, август/сентябрь, затем ноябрь, но вот вот уже 23 год начнется. а мы все ждем. В остальном все прекрасно. По трассе едет идеально, разгоны, ускорения, торможение, придраться невозможно. Ничего не где не заскрипело, колодки в полном порядке, стоят с завода, не скрипят. Сиденья так же в порядке, ни каких потертостей и так далее. Лакокрасочное покрытие держит и соль и дождь и грязь и мороз и тут же мойку горячей водой. По запуску в морозы ничего не скажу. Стоит в теплом гараже, днем когда холодно, заводится на автомате по сигналке. Пару раз оставлял ночью на холоде -30, утром запускалась без каких либо проблем, но и -30 это не мороз и не показатель. Машина очень теплая, всегда климат стоит на авто, всегда +20, в машине жара, морду дополнительно не закрывал.

По ТО. Обошлось мне ТО в 28 тысяч рублей. 21 тысячу я отдал дилеру и за 7 тысяч покупал отдельно масло. Масло с самой покупки машины заливаю только Liqui Moly Special Tec V 0W-20 и покупал его всегда отдельно. На ТО заменили свечи, по регламенту.

В принципе все по эксплуатации. Ничего нового, за исключением мультимедиа катаюсь и наслаждаюсь.

Расход трасса до 110 км/ч где то 7-8 литров (бывало даже 5,8 л. без шуток) после 110 и до 160 км/ч примерно 10 л на 100 км.

Город в среднем 11 литров на 100 км. Но это с учетом теплого гаража и не сильной загруженности дорог от дома до работы.

Продажа EXEED VX 2021 в России

Kochan
Что за тренд пошёл свечи менять в 30тык? Или это на турбах так только?

Kochan
Что за тренд пошёл свечи менять в 30тык? Или это на турбах так только?
Это в сервисной книге! Я хз. Пока гарантия надо соблюдать.

Kochan
Это в сервисной книге! Я хз. Пока гарантия надо соблюдать.
Просто уже не первый отзыв/комент читаю, у многих так. Сначала думал ток у китайцев, ан нет и на Кодиаке тоже. Может из-за турбы!? У себя глянул - в 120 тык замена. Но проверка на каждом ТО.

Кулунда
Kochan
На Икстрейле в 30000 км замена свечей штатно в ТО входит. Видимо, не только турбо. Хотя выглядели свечи, как новые.

maren87
Да, видать это практика. Хотя от материала свечей тоже должен ресурс зависеть.

Kochan
Да, видать это практика. Хотя от материала свечей тоже должен ресурс зависеть.
Я думаю это от завода изготовителя бонус дилерам, чтобы хоть как то зарабатывали. В оконцове то плачу я за эти свечи. Тоже сомневаюсь что за 30 тысяч что то будет с ними.

Новороссийск
Добрый день. Какие проблемы с мультимедиа? Вроде ж как через CarPlay говорили, что всё работает? Опять же народ пишет, что можно какие-то коробки использовать…

Я себе в vx android box поставил. С Алика заказывал, цена 10к, пользуюсь в основном ютубом, яндекс музыкой и зоной. Советую поставить, супер штука.