ТО 4 + первый ремонт

EXEED VX 2021

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну вот я и проехал еще 10 тысяч километров. По ТО - поменяли все фильтра, тормозную жидкость и масло. Стоимость мне обошлась в 15 тысяч рублей + свое масло. С первого дня заливаю в машину только LM 0w-20. Местные масла мне совсем не по душе. Понятное дело, что гарантия и так далее, что проблемы сервиса если что, но все же я пользуюсь проверенным маслом, на котором проехал уже на предыдущих машинах более 150 тыс. км.

Съездил еще раз в Новосиб, ни каких проблем. От дороги только положительные эмоции. Семья с тремя детьми + вещи ни каких проблем, не тесно. Масло не уходит от слова совсем, не смотря на наличие турбины и регулярные поездки за 200 км/ч.

По мультимедиа ни каких новых прошивок и дороботок не вышло, так что как было полное г*но, так и осталось, подробно писал ранее. Поговаривают, что весной обновят до беспроводного карплея и андроид авто, но не говорят весной какого года.

Кожа в идеальном состоянии за 40 тысяч км, ни каких потертостей, вмятин, складок, при том, что я бы не сказал, что слежу я за ней прямо таки хорошо, кондиционер кожи использую ну может раз в два-три месяца. + сами понимаете, трое детей (1 год, 5 лет, 7 лет) и скажем так - салон моего китайца стрессоустойчив:) достойно терпит набеги маленькой рати.

Скол на кузове от камня, который я получил в самом начале эксплуатации (писал про него ранее) так же и остался, не зацвел, не увеличился.

Теперь ремонт - сразу скажу, что по эксплуатации я не заметил наличия проблем. В ходе ТО на сервисе выявили, что ступичному подшипнику с водительской стороны пришел п*** каюк. Колесо не хило так болталось. при этом он даже не шумел. На мое удивление подшипник был в наличии и в течении часа мне поменяли его по гарантии. +5 баллов EXEED центр Кузьмиха Иркутск.

Ну вот в принципе все, что случилось со мной за 40 тысяч километров эксплуатации - замена лобового, ступичный подшипник + по вызову сервиса - обновление мультимедиа и установка защиты трубок кондиционера.

Нормально это или не нормально решать каждому. Я машиной доволен как слон, ну за исключением мультимедиа (не устану повторять про это)

Едем дальше.....!