Отзыв автовладельца EXEED VX 2021

Эксид ВХ 2021 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2022
Купил коня 12.02.22

Искал замену своему Х-трейлу 2012 (вариатор). После поисков и тестдрайвов остановился на 4-х вариантах:
1) Соренто. Машина внешне, внутри и ездовые - очень понравилось. НО дилеры (на декабрь 2021) просили только за допы 500 тыс.!!!
2) Аутландре. Ездовые+бездорожье - хороша. Минусы: внутри уже "старичок" + должна скоро рейстануться (но срок был не известен).
3) Черри 8про. Внешне+внутри - ОГОНЬ. По цене - НОРМ. Минус: нет полного привода (на начало 2022). А ждать лета когда выйдет полный не хотел.
4) Exeed TXL или XL. Внешне+внутри - тачки ОГОНь-премиум). Тянет движок - супер (на таких мощных тачках еще не ездил). Минус и он пугал: в моем городе нет дилера по продажам (и в последствии обслуживание) Эксидов.
И все таки, VX. Два главных аргумента почему выбрал именно этого большого китайца - очень большой багажник (особенно когда складываешь сиденье) + "такая машина только у меня и у Майкла Джексона"))). Действительно, за 4 месяца как вышла эта машина, я своем городе ни разу не встречал  ExeedОВ.

В итоге забрал Эксидушку 12 февраля 2022 из салона в фиолетовом цвете (в каталоге офиц. цвет - пурпурная туманность) за 2920000 руб.
Суммарная скидка за трейд-ин и кредит - 380 тыс. + подарки допы на 70 тыс. Из допов установили: антикор, тонировку, сетка на радиатор, тонировка, коврики текстильные и сигналка Старлайн.
  Проехал всего ничего... для отзыва самой машины раненько еще... Пока можно сказать прошел еще обкатку. Но после X-traila машина КОСМОС.
Буду дополнять!

ТО-0 пройден в городе Ульяновске (Авторай).

8500 руб масло ЛиквиМоли (купил сам) + 5500 руб тех.обслуживание дилера. Кстати, главный плюс у этого дилера: дали взамен машину (посетили пару музеев и парков города Ульяновск)

Была проблема: эхо при разговоре по блютуфу. Проблему устранили.

Добавил фотку с груженым багажником. А то было много комментов)) для чего сделал коврик с такими боковинами.

Миасс
Сообщений: 2017
Отличный отзыв купил, тачка огонь, такой больше нет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Отличный отзыв купил, тачка огонь, такой больше нет.
Не, про муки выбора же автор тоже ведь написал...
caldos3s
Мы прочитайте между строк, там еще про двигатель и коробку подробно написано!!!!
caldos3s
- очень большой багажник. Сильный аргумент!!! а Майклу Джексону уже машины не нужны)))
Сейчас уже 5 мультов стоит.
5 мультов? О-г-О, пусть там стоИт, там где стОит эти деньги. Красная цена ей 1.7.
...с туманным будущем обслуживания и запчастей

Багажник никак не организован. Ни крючков, ни ниш. Просто куб с ровными стенками
Продам уши от мертвого осла.

Купить машину без допов - дорогого сегодня стоит!
Продам уши от мертвого осла.
Непредсказуемое лакшери. За смелость 5.
ПАЛАСИО
Конечно, пусть лучше будет маленький и организованный, как в Тигуане за такие деньги с мотором 1.4? )))

ижевск
Пурпурная туманность. Ну и затейники китайцы, что уж не "пурпурная дымка".
Меня не покидает ощущение что это перелицованный vw терамонт. У них даже панели крыши судя по фото совпадают. Интересно было бы посмотреть двиг, не vw ли по запчастям.

Только за смелость 5!

Три фото и те кое-как, ничего не понять. Плёнка в фотике закончилась?

...с туманным будущем обслуживания и запчастей
Можно подумать с европейцами у нас светлое будущее. С обслугой и запчастями.
Николай
Анадырь
фото багажника конечно, предел максимализма в плане ручного тюнинга)))))

skauzer_
У нас этот "ЛИКВИД" за 3 ляма на дроме уже год весит 20ка пробега всего))) Чувак уже цену даже снизил все равно никто не берет)))) Я бы лучше ничего не брал чем это чудо

Вазген
С нынешними ценниками, думаю, миллиона за 2 - 2,5 это был бы очень неплохой вариант. Но за 3-4-5 - как-то сомнительно.
skauzer_
Однозначно! Рад, что еще остались благоразумные люди.

Майкоп
Алекс179
+++
На пол ковер-то еще ладно, но на стенки нафига?? Или автор там щебень россыпью возит?

А Вы точно эксперт?

skauzer_
Так он год назад новый стоил 2.6, с чего вдруг он бы бушный с 20к пробега за 3 продался?
Это была ирония)))
Nastia
С виду конечно на любителя , внешний вид нравится больше 8 про и даже 7 про… имею ввиду из Китая , багажник оформлен колхоз конечно …внешне кузов напоминает вроде кроссовер или универсал …
Евгений
Белгород
Очень "понравился" коврики в багажнике - собираетесь щебень грузить))). А в остальном - лучший авто, это тот авто который ты купил себе.

коврики в багажнике огонь
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
Rbeck
Воронеж
Самое время брать китайца...😂

250 едет?
KalitosMadDog
Да что вы все здесь на НЫНЕШНИЕ ЦЕННИКИ акцент делаете?! Вы лучше делайте ударение на нынешнюю покупательскую способность уровень зарплат!!! А также возможную будущую перспективу для многих "высвободиться" с рабочих мест.
Такое ощущение что все стали внезапно миллионерами и мУльЁн больше, миллион меньше, прям вообще не вопрос! Типо 1.7 миллиона эта так, Пшик, в пивнуху раз сходить.

KalitosMadDog
а сравнивать каптюр, дастер или крету с Exeed VX как то некорректно как минимум. Давайте тогда сравним Порше и Весту. не страшно что это разные автомобили по классу и назначению. Главное же цену сравнить...
snoom
+++
Для картохи самое то. Мечта колхозника!

Саранск
...с туманным будущем обслуживания и запчастей
"с пурпурным туманным" вы хотели сказать :)
LVN86
Сургут
Купил коня, хоть и не породистого, но перспективного!
KalitosMadDog
За 2 ляма можно Уаз Патриот на АКПП новый взять.И коробас там классический,не робот вариатор.

...с туманным будущем обслуживания и запчастей
Десять лет назад также про корейцев говорили. Сейчас лидеры продаж
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017
И отчаянный же на Руси народ... Не всякий рискнёт. Это даже не кот в мешке... Гораздо круче
Max Dark
Спецы понабежали)) Китай фу, 1,7 потолок... и прочий бред. Брал тест драйв. Салон отличный, большой, красивый, качественный. Внешность на любителя. Мне мухобойка из цыганской фольги не понравилась. А в целом авто смотрится сбалансированно. Едет не плохо. Не понравились задержки в реакции на педаль газа. Похоже берегут коробку. За эти деньги конкурентов нет. Но не всем нужен сарай 7ми местный. Китайцев все боятся, а если посмотреть на комплектующие, то почти везде европейские бренды. Гетрак, бош и прочее. Ща понабегут диванные шпециалисты с тупыми вопросами о запчастях и надежности. Ну купите сейчас запчасти на европеек, японок и кореек... Автор пересел с убогого ниссана из прошлого века и радуется и правильно сделал

Это была ирония)))
Нууу, прям очень тонко, если действительно ирония - то вопросов не имею)
fnm2001
При чем коробас хороший. Как проблема с прошивкой ушла, вообще никаких косяков на нем не заметил
caldos3s
Для меня действительно, багажник очень сильный аргумент! Х трейл грузил до него по полной программе) а этот еще больше
...с туманным будущем обслуживания и запчастей
Да запчасти пугает) идти скорее всего они будут долго… так пока их мало кто держит про запас…

35igor
Три фото и те кое-как, ничего не понять. Плёнка в фотике закончилась?
Пока мало снимал)
Позже по ходу эскплуатации авто буду выкладыаать еще

Врут)
Едит да еще как)
Вазген
Сейчас цены такие, что за 1,7 ты только РФ сможешь себе позволить) да и то в средней комплектации
Нет движок там другой

Николай
фото багажника конечно, предел максимализма в плане ручного тюнинга)))))
Бортики спецом сделал, чтобы при перевозке груза их можно было поднять…

Алекс179
Бортики убираются)

skauzer_
А что именно там за 3 ляма стоит?)
Этот конь вышел только в декабре!
KalitosMadDog
Ну это вряд ли) сейчас за 2,5 ниссан церато разве только…
snoom
+++
Они съемные))) когда товар гружу - поднимаю

Nastia
Ну да внешний кому как)
А боковые в багажнике спецом поднял) товар грузил
gateway2
250 едет?
Пока обкатка
Но врядли больше 200 буду гнать)
Уже давно не кот в мешке) а в течении 2-3 х лет китайцы выйдут в лидеры по продажам!
Сейчас для них все двери открыты)
ПАЛАСИО
Дрова в самый раз грузить
КАСКО сколько обошлось на него?
ImplantoloGG
Ну багажник все же маловат в эксиде. Если 3 ряда то его вообще нет почти, если 5 мест то обычный размер для среднеразмерного кроссовера. А так нормальная тачка за 3 с хвостиком, теперь увы уже 5. Больше всего не нравится в нем абсолютно неинформативный руль и медленный робот в нормале. В спорте робот быстрее становится, но руль становится тяжелым и ещё более неинформативным
Данила Олефиренко
КАСКО сколько обошлось на него?

ImplantoloGG
аловат)))?? Дружище, поверь) я два месяца ходил с рулеткой и мерил багажники) и у VX самый объемный!!!
А поводуу неинформативности, я бы поспорил… спорт мне кажется нужен только для трасс! А норм и для города пойдет
ImplantoloGG
Как ты видишь по фото у меня есть vx для сравнения). По сравнению с карнивалом у вх нет багажника). Это если говорить именно о багажнике. А руль откровенно неинформативный. Даже по сравнению с карнивалом, не говоря уже о немецком автопроме. Это если придираться конечно. А так достойный аппарат за относительно небольшие деньги.
ImplantoloGG
Может позже напишу отзыв про vx. Авто неплохое. Хорошая альтернатива в нынешние времена
Ну тогда рад за вас )

Вазген
Да лучше уж РФ, и ликвидность на вторичке будет всегда, и запчасти. На эту погремушку запчасти днем с огнем не найти, особенно кузовщину.
Сейчас для них все двери открыты)
Вот когда выйдут, и когда владельцы проедут на них по 200 т без проблем, тогда и вывод сделаем

Врут)
Едит да еще как)
Ну слава богу.

Как так)!? Все есть) и крючки и поддон
Просто большинство дромоэкспертов подумало что на вашем фото обшивка багажника.
за 5,45 - Хабаровск-Владивосток один дилер

Краснообск
Чё щас из нового, (будущие карбюраторные русские повозки в расчёт не берём) может проехать 200 без проблем?

Сиид
Рав4 проедет. Как бы её не ругали. Аутлендер проедет, если беречь вариатор. Корейцы и Ниссан не проедут. Немцы тоже вряд ли
USSR
Арсеньев
Не знаю как двигатель и автомат, но дизайн конечно космос! Японцы к сожалению безнадёжно отстали...

...с туманным будущем обслуживания и запчастей
В нынешних реалиях туманное будущее обслуживание и запчасти скорее у ВАГа и прочих ренаултов..))..))
superbio
взять можно, если ты отбитый
USSR
Смотря какие Японцы. У нас и трети их модельного ряда не представлено. А вот в том же Китае они очень популярны.
Надо было коврик ещё на потолок, чтоб не пачкался последний.

анд
В нынешних реалиях в принципе будущее туманно.
"Но мы пройдём опасный путь через туман"!

Kochan
В нынешних реалиях в принципе будущее туманно.
"Но мы пройдём опасный путь через туман"!
Еще из классики:
Синий туман, похож на обман…
А Вы точно эксперт?
У меня терамонт и я вижу очевидное сходство всех структурных элементов (на глаз без линейки) с выпускаемой в китае на СП версии террика и данного пепелаца.

Тогда сочувствую)
Ну не знаю, чему тут сочувствовать, так то терамонт поинтересней будет, а ежели ещё и v6. Не космос в плане дизайна, но машина не плохая. Вот цена только не айс.

Kochan
Ну да, а ещё убогий пластик как из поло, и круглые лампочки в салоне, как из таврии) Восхитительное авто

nico_PCM
Ну не имел таврию, не могу сравнить, вам виднее. Пластик он и в Африке пластик, лично мне до лампочки мягкий он или твёрдый, главное чтоб небыло звуков посторонних. Террамонт это не премиум, его делали под пиндосский рынок, поэтому он такой, какой есть. Но если есть задача в практичном семи местном авто, то вариант не плохой (но я бы взял Пилота. ИМХО). У нас в РФ выбора то нет особо, к сожалению. А в нынешних условиях и подавно.
Ждём доллар по 30р и везём тачки с пиндосии нормальные😉😁
Тогда сочувствую)
В чем сочувствие? Террик едет и пробеги есть за 200т даже на 2.0Т.
Я за него осознанно переплатил и осознанно отказался от более дорогого и едущего аппарата с меньшим салоном.

А спич мой о том, что интересует обратная сторона этого инжиниринга, есть ли она или лепили клонас лампочками и "кожей" или собирали на том же заводе "в ночную смену" по договору на заказное ппоизводство, или инженер vw переехал в чери или это продукт унификации со стороны поставщиков компонентов.

Так что ваше замечание немного не в тему.
nico_PCM
Это все ваши критерии? Тогда что вы делаете в отзыве о семейном авто?

Kochan
В смысле нет выбора? Соренто, санта-фе, сх-9, палисад, мохав, карнивал, тигго8про. Вот ещё семь семиместных вариантов, и даже китаец будет по салону лучше, не говоря об остальных

Михаил Коровин
Это все ваши критерии? Тогда что вы делаете в отзыве о семейном авто?
А почему именно о "семейном авто"? С чего вдруг такие выводы? А касаемо критериев, просто становится нехорошо, при виде такого пластика и лампочек за такие деньги)

nico_PCM
Ну прям солянку собрал! Карнивал совсем другая песня. Санта, соренто, сх9 - совсем не комфортны в 7ми местном использовании - условно 7ми местные, они значительно теснее. Палисад и мохав скорее да, но цена и купить их в 21 году был тот ещё квест. Китайцы это пока ещё отдельная "туманная" тема. Я не говорю что это прям дно, делают интересные машины, выходят на уровень, но много но. Вот как бы и весь выбор терик, мохав, Палисад ну можно хайлендер ещё прицепить.
nico_PCM
Эммм, а для чего иначе пркупается трехрядный полноприводный 5 метровый холодильник? Чсв во дворах чесать об соседей или в повороты наваливать?

nico_PCM
Сх9 смотрел, хотел взять, после террика вернувшись с трудом уселись на третий ряд, хотя на фоне других машин в наличии он был очень даже. Второй тоже теснее. Но на фоне террика - тесно. Хотя салон у мазды имхо топ из среднего сегмента.
У обсуждаемых в отзыве и моих комментариях авто - банально полноценный третий ряд и от спинок первого ряда до второго - МЕТР.
И мазда буксует там где я на прошлой цивке с недоприводом проезжал.

Kochan
А карнивал как раз, там ряды полноценные, и в последнем поколении ему наконец сделали хороший внешний вид, выглядит весьма неплохо (да и продажи отличные).
Хайлендер - действительно редкость, попробуй найди.

nico_PCM
Ну у соренто и сантафа третий ряд условный, но опять же, дети сядут нормально, а для взрослых и террамонт маловат. А карнивал как раз, там ряды полноценные, и в последнем поколении ему наконец сделали...
Карнивал из другой оперы - это моноприводный минивен.

...с туманным будущем обслуживания и запчастей
У Чери в России два огромных склада запчастей )))

Врут ))

Ты о чём вообще? )))
VX только в 2022 году появился совсем недавно в продаже. Как он год может висеть? )))

KalitosMadDog
У других то автопроизводителей ценник прям, адекватный, ага ))

nico_PCM
Год назад VX не было вообще )))

Возьми )))

Kochan
Может жизни не хватить ))

Михаил Коровин
В чем сочувствие? Террик едет и пробеги есть за 200т даже на 2.0Т. В салоне меньше лоска, но кожа натуральная и не буксует в отличии от этой машины. Я за него осознанно переплатил и осознанно отказался...
Где там у Тарамонта кожа натуральная?

Kochan
Может жизни не хватить ))
Ждём, надеемся и верим!!!

19722666
Как так)!? Все есть) и крючки и поддон
Пигасио зависть пробрала, любит от этих китайцев. Да и выбора нет))

chernegus
Поздравления с покупкой! Добавляйте фото и отзыв) всем интересно! Машина на вид красивая!) про коврик в багажник писать не буду и так много про него написано)))) 5 ка за смелость

Да, не могу не согласится))) Машина правда радует. У друга брал покататься, тачка конечно огонь. Я думаю тоже скоро брать буду, очень сильно выглядит.

...с туманным будущем обслуживания и запчастей
НУ про туманное будущее. обслуживание и недостаток запчастей я поспорю. EXEED недавно несколько новых складов открыли в России. ДА и они очень сильно закрепились на Российском рынке поэтому никуда не уйдут это точно. Поэтому не вижу смысла волноваться.

Вазген
Красная цена такой тачке 6 мультов. Это машина премиум класса с полным приводом, роботизированной коробкой, кучей электроники и салоном круче чем у S класса. По другому она и не может стоить. Ее настоящие конкуренты по 20 лямов стоят.
...с туманным будущем обслуживания и запчастей
Про туманное будущее готов поспорить. Они недавно склады новые открыли с запчастями только для EXEED поэтому за доступность волноваться не стоит даже. А про обслуживание. Гарантия 7 лет все перекроет даже если и будет.

ПАЛАСИО
Может он и без крючков конечно. Но там сиденья до первого ряда сложить можно. Поэтому это все компенсируется колосальной вместимостью багажника))

Rbeck
Самое время брать китайца...😂
А почему нет? Китай сейчас очень хорошие машины делает. EXEED вообще сильный конкурент многим европейским флагманам.
Вазген
Ну так бегите и покупайте за 6 мультов поделку эту из Поднебесной. Через 3 года уйдет из РФ как Лифан, тогда посмотрим на этих любителей чайханы, когда они их будут готовы и по 700тыс. отдать, лишь бы слить, тк ни запчастей ни расходников не будет....
Вазген
Ну на счёт "уйдёт" сейчас примерно все в одинаковом положении! Как бы все ушли уже, даже с местными заводами.

Иди купи вообще что нибудь за 1.7
за 1.7 ЛЕГКО!!! Привезу Приуса 3х летку с пробег до 50тыс. км и будут радоваться 5-7 лет беспроблемной эксплуатацией и на оставшиеся 4 ляма куплю квартиру осенью/зимой, так как рынок недвижки улетит в дно, как и рынок авто. А ты продолжай думать "Иди купи вообще что нибудь за 1.7"
Вазген
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!!!"
Вазген
Э, брат, у тебя квартиры нет? Зачем тебе смотреть на авто за 5 лямов?
Vasy
Огонь тачка !!!Сам не ездил но выглядит просто бомба ,у самого 4 машины все премиум ,но киты реально рулят и будут рулить ,а скептики пусть на старых тойотах колотятся ,оснащение и салон у китов просто п...ц какие крутые не хуже немцев ,а моторы больше чем уверен проходят не меньше ,а то и больше одноразовых и переоценнённых фашистомобилей.

Андрей
Сейчас уже 5 мультов стоит.
Ждем окончания психоза, вариантов нет...

...с туманным будущем обслуживания и запчастей
Туманное обслуживание сейчас у всех машин . Почти готов поменять свой кадик на ексид. Дело за малым - съездить в автосалон и послушать предложения )))

KalitosMadDog
Ничего, привыкнете. Самого шатает от цены)) ещё вчера за 5 можно было крузака нового взять

SalvatoreRiina
а что вы купите за 5 мультов сейчас в данном классе?его одноклассники по размерам это крузак, прадо, терамонт, палисад...все они стоят как минимум от 8млн(палисад). Про терамонт и крузак молчу вообще....
Нормальный ход ) Народ ещё по инерции отписываются) суровая правда жизни - бери , пока ещё по 5 )) киты не дураки, тему чухают. Скоро по 8 поставят. Танк на подходе !

Информативный руль - что это за характеристика? Бред какой-то

Vladivostok
...с туманным будущем обслуживания и запчастей
А RX За 9,5млн и кукурузер за 13-15 это норм!!! Да???
А аква за 1млн норм???
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

Вазген
ну и как, улетел рынок недвижки (цены) на дно?
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Sibarj54
ну и как, улетел рынок недвижки (цены) на дно?
помню в 2021г когда дилеры начали массово принудительно продавать авто с допами на 300-500тр многие крутили пальцем у виска и поносили тех кто решил все таки купить с допами. С формулировкой подождите годик все устаканится.
Прошел годик - допов нет, но вот только цена просто на 2 умножилась и все...
и все таки эти люди кто купил хотя бы на 300тр допов получили, пусть и по завышенной цене. А сейчас просто за воздух платим
Пора запомнить истину - ничего не дешевеет. Есть возможность - покупай не думая. Может и не машину, но хотя бы квартиру.

SalvatoreRiina
💯
Есть желание и возможность - надо брать.

ImplantoloGG
Буду рад почитать твой отзов. Сам присматриваюсь к этому авто.

анд
Так и есть. Многие владельцы этих марок столкнулись с этой проблемой. Я не исключение. Владею фордом 2 рестайлинг, в прошлом месяце полетела рулевая рейка, потом вентилятор. В общем как все разом посыпалось. Запчасти вроде в доступе и есть, но ценник космос. Ну а что поделать, починил. Но стал задумываться о тачке с которой не будет такого гемора. Смотрю в сторону китайцев. Сейчас с китайцами проблем ни в каком плане не будет.

Кст, тоже где-то читал про это. Что эксид склады открывает с запчастями и сейчас еще ведутся переговоры о том чтобы занять ниссановский завод для производства своих авто. + модельный ряд и комплектации расширяют в нашей стране

Vasy
Тут даже добавить нечего) Сказали по факту. Тачка выделяется и запоминается. Согласен качество очень хорошо, думаю прослужит долго

💯
Есть желание и возможность - надо брать.
Истину глаголишь!

Иди купи вообще что нибудь за 1.7
купил, не переживай, и это, выдыхай бобёр...

Вазген
купил, не переживай, и это, выдыхай бобёр...
Да мне вообще до пояса, чё ты там купил. Хоть резиновую бабу. Отдыхай, гусь.

CallMeYourHighness
Сиид
Да мне вообще до пояса, чё ты там купил. Хоть резиновую бабу. Отдыхай, гусь.
Эй, не скули. По Фрейду оговорочка у тебя. Походу девахи не дают тебе, раз про резиновых женщин говоришь, и лухари китайцы тебе в этом не помогут хахах, дуньке кулаковой привет.....

Григорий
Здравствуйте. А не подскажите, где покупали большой коврик в багажник?

Кемеровская область - Кузба
Дром писал что в горку он не едет. Врут?
Натурально врут. У меня пробег 14000. Едет лихо. И в горку и по прямой. Столько штрафов за превышение у меня еще не было))))) скорость даже 180 км/ч ощущается только по шуму от колес

Продажа EXEED VX 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Эксид ВХ.

Подробные отзывы автовладельцев Эксид ВХ с фотографиями, недостатки и все минусы!