Интерьер, поездка 30+30, и комментарии по финансам

Интерьер, поездка 30+30, и комментарии по финансам

EXEED VX 2022

Пробег: 600 км
Темы: Фотографии

Дополнение только ради фоток. Интерьер я фотать к сожалению не умею, также круто как Экстерьер, но думаю сойдет :)

Ну и сегодня утром ездил 30км в город, и 30км из города по пустым дорогам. Почти нигде не стоял. около 22км из 30 это трасса, но так-как автомобиль пока в обкатке, выше 100 старался не гнать, но на светофорах на старте педаль давил посильнее, но не прям в пол, чтобы и посмотреть как оно на 4-6тысячах оборотов, ну и чтобы скорость сразу набрать. По дороге шел дождь.

Во первых расход получился 8.5 и 8.8 на 100. Как уже писали сравнивать с Karoq криво (ибо разница в тонну), но всеже на нем получалось около 7 на 100, и в принципе больше 120 я на нем не гонял - ибо если выше, то и скорость чувствовалась, и моторчику было сложновато.

Во вторых шумоизоляция мотора - конечно она есть, и достаточно не плохая. Но на 5к оборотах мотор уже слышно, и хочется всеже потише. На karoq на 5к было тише, правда скорей всего не из-за шумоизоляции, а просто сам мотор был тише. Помойму уже писал, про hyundai где мы чутли не оглохли от 5к оборотов. Тут такого нет.

В третьих встроенная навигация - наконец я её попробовал полноценно.

Как уже писал отсутствие какой-либо синхронизации с телефоном доставляет дискомфорт, но я не знаю, есть ли машины, кто умеет синхронизировать встроенные карты с историей поиска на телефоне, поэтому не знаю минус или плюс. На skoda вообще встроенная навигация в России не работает.

Работай навигатора я доволен - перестраивает маршрут моментально, все подсказки показываются, проекция работает. Правда на проекции в случае перестроения маршрута может некоторое время показывается старый значок.

Но карты плохие - на них куча дорог, по которым ездить так себе идея, но она может по ним провести - ибо короче же. В общем "веса" у дорог нет, есть только расстояние и всё. Есть дороги, по которым нельзя проехать (ибо шлагбаум, или забор), Один раз наоборот не знал, что там можно прямо, и предлагал объехать. К сожалению на картах нет информации о камерах.

Поэтому видимо буду по старинке через apple car play, может базу карт когда-нибудь обновят или сделают умнее.

Вчера наконец смог сиденья отрегулировать комфортно, а то до этого что-то не то было. Сегодня проехал 30+30 и мышцы даже слегка отдохнули я бы сказал. К слову сказать, у меня с регулировкой сиденья беда - на karoq я месяца три почти каждый день что-то слегка изменял :D

В чате exeed меня порадовали - говорят в новой прошивке, у apple car play больше не отключается звук, если включаешь камеры. Но RDS у радио пока еще не поддержали - сейчас название радиостанции это просто цифры, и ничего более, так как RDS не поддержан. Мы слушаем одно детское радио, поэтому не так актуально, но просто цифры все равно выглядят как-то не очень.

На этом по машине всё, все что ниже, к машине на прямую не относится. Думаю следующее дополнение уже только ТО-0.

Я дам комментарий не касаемо машины, а финансового плана, так-как в комментариях часто обсуждали покупку из-за рубежа и деньги, а не машину:

Я как и многие задумывался о покупке машины из-за рубежа. Читал схемы через ОАЭ, Казахстан, Японию. Смотрел цены. На первый взгляд может показаться, что машина будет в 2 раза дешевле, а то и в три. Но это если не вникать. Если же вникнуть, посчитать все предсказуемые расходы (а ведь существуют еще и риски, которые я не учел), то в большинстве своем цены получаются на 10% дешевле, а иногда и дороже, если минимизировать гемор и отыскать кто сделает так сказать под ключ. Конечно я не оцениваю в этом случае наглость дилеров, а беру цены машин, без допников, и накруток. Сверял такие марки как kia, huyndai, mazda, genesis.

Какие есть предсказуемые расходы: пошлина, налоги, акцизы, доставка, эра-глонасс, зимний пакет.

Какие не предсказуемы расходы:

1. отсутствие важных опций, или защиты от нашей погоды.

2. в других странах тоже дилеры и они тоже не продают по заявленной цене в прайсе - я смотрю бывшего программиста, который уже давно в Америке, и крайне любит рассказывать обо всем. Так вот он говорит, что дилеры сейчас накручивают до 20% к цене машины - раньше такого не было. А это на минуточку АМЕРИКА, в которой как многие считают "небо голубое, и трава зеленая". Не знаю, что там в Японии или ОАЭ, но не удивлюсь, что и там дилеры накручивают цены.

Да если вы являетесь юр. лицом, имеете пару тройку месяцев свободного времени, можно все сделать самому, и получить на выходе 20-25% экономии. Правда есть и большой шанс, что вам тупо не продадут машину, когда вы прилетите в другую страну. Лично для меня это не вариант - ибо за эти пару тройку месяцев я потрачу уйму нервов, и главное потерянное время выльется в финансовые потери которые могут составить и более 20%, то есть по факту я еще и потеряю деньги. Поэтому лучше я буду заниматься тем чем умею.

Если брать под ключ, то это тоже потеря времени - там много бумажек, люди за это берут хорошие деньги, и главное на выходе вы можете получить, не то что хотели - машины в разных странах сильно отличаются. Сейчас можно на дроме увидеть заманчивые предложения - привезли машину от куда-то там. Стоит на миллион дешевле, чем по официальному российскому прайсу, без накруток дилера. Но если приглядеться, то можно заметить, что такие машины без зимних пакетов, без половины функционала, которые есть даже в минимальных комплектациях на российском рынке. Еще стоит учитывать, что климат в некоторых странах другой, и производитель вполне могут экономить на каких-то защитных средствах, краске и т.п. - ибо зачем это? Я в машинах не силен, но на примере домов: У нас дома строят обычно с толстыми стенами, с фундаментом. Но в жарких странах дома, это чутли аж не гипсокартон - у них может не быть фундамента, стены тонкие. Не знаю как кто, но я бы не хотел в России в таком жить, даже если он бы мне обошёлся в 10 раз дешевле.

Итог один - если вы деньги цените больше себя, то окей. Я себя и свое время ценю больше денег. Мне жалко своих нервов, я не хочу разбираться, что же там за машину мне предлагают и насколько она адаптирована к России, и если на заказ, то сидеть и нервничать - а привезут ли мне машину, то через 2 месяца.

Конечно есть исключения, и иногда машины за рубежом полный эквивалент российским, но это ограничения себя в выборе.

А по поводу того, что машина дорогая, я уже отвечал - по соотношению цена/качество она отличная. А найти за 5млн щас новую 7 местную машину почти не реально. ВОЗМОЖНО машины подешевеют (отменят пошлину, COVID закончится и резко все заработает), но если в течении года, ничего не произойдет, то инфляция в мире которая уже более 10%, не даст шансов, подешеветь машинам.

А я боюсь, мировая нехватка машин, еще может затянутся лет на 5... как бы я хотел ошибаться.

Продажа EXEED VX 2022 в России

Интересный вы человек: "пока на обкатке, стараюсь выше 100 не ездить" и "на 5 тыщах слышно мотор сильнее". Ет как?
Суть обкатки не выше 100 км/ч не ездить, а не давить выше 3000 оборотов.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Суть обкатки не выше 100 км/ч не ездить, а не давить выше 3000 оборотов.

Но я всеже из тех, кто просто читает инструкции, до того как сесть за руль.
В которой не написано про обороты шибком ничего, инструкцию приложил фоточкой.

В прочем больше так делать не буду, малоли. Покатался разок так и ладно 😅

Спасибо за комментарий.

ivlevAstef
Окей в инете, прочитать и написано, что да не желательно, хотя не во всех источниках. Но я всеже из тех, кто просто читает инструкции, до того как сесть за руль. В которой не написано про обороты...
Интересно как в инструкции написано ))
Своя какая-то логика видимо преследуется у них. Ибо для меня всегда было так: заменил(или новый двигатель) трущиеся металлические детали в двигателе - им нужно "приработаться" для достижения оптимального зазора, притереться вкладышам, пристучаться клапанам, и тд и тп. Логично предположить, что самый щадящий режим - ХХ, режим до 3000 оборотом - условно стандартный режим движения среднестатистического автомобиля в условиях города, далее уже начинаются втеки, клапана ввтиай, фазорегуляторы и тд и тп - т.е уже режим повышенного износа двигателя. И двигателю как таковому в общем то без разницы, будет это сорок км/ч на первой скорости с тапкой в пол или 180 на шестой с тапкой в пол, и то и другое не полезно.
Понял бы еще, если б программно они ограничили обороты до какого-то пробега, а более 100 просто невозможно было б эти обороты ограничивать в силу последней скорости КПП... Но тут явно что-то более эфемерное ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Audi, 3.0tdi
Симпатичный салон. У меня тоже беж. Руль только зачем такой делают, может и удобный, но по мне не сильно красиво смотрится. И ковры в такой салон я бы ворсовые бросил. У меня и пол беж
Audi, 3.0tdi
а мы хотим да текстильные 3д коврики... Этим нам бесплатно дали. Я все не могу себя уговорить, найти их и купить. в отличии от Москвы мне точно надо заказывать искать... в прочем для skoda же смог... хз чего для exeed по сей день не заказал...

ivlevAstef
Я живу в Москве, а ковры на заказ в Ростове шили)

"На skoda вообще встроенная навигация в России не работает." - это как? Пробки не показывает или что Вы имели в виду? У меня не переставала работать на коламбусе. Даже обновление с официального сайта скачивал.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Это в принципе её нет. Есть только кнопка. Если у вас была навигация, то это была завезенная модель, не официально поставляемая в Россию (ну либо перепрошитая). Для официальных машин в России по кнопки навигации ничего не включается. Ну и видимо больше и не будет :D

ivlevAstef
Чего?))) Вы это серьезно??? "А мужики то не знают")))

ivlevAstef
У меня не была, а есть навигация. Самая настоящая официально поставленная октавия для российского рынка. Более того, с работающей навигацией куча октавий маде ин раша. Без всяких перепрошивок.

KuraLexeR
Чего?))) Вы это серьезно??? "А мужики то не знают")))
Да мужики не знают...

но согласен, что по octavia не нашел подобных статей, зато по karoq kodiaq пруд пруди. Ну видимо октавиа чем-то отличилась, раз для нее сделали навигацию, а для других машин нет.

Да мужики не знают...

По вашей же ссылке "При заказе Kodiaq можно доплатить 38.500 рублей и получить навигацию с завода. На Karoq штатной навигации заказать нет возможности." Т.е. и в кодиаке она прекрасно работает. Про карок не знал, что там урезанный амундсен, потому что в прайсе честно написано про мультимедию балеро, которая навигации и не должна иметь.

Герман Кривинцев
Красивый салон! Единственный минус, что белый цвет не очень практичный, особенно если есть дети, но в целом очень красиво!)