Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Интерьер, поездка 30+30, и комментарии по финансам

Интерьер, поездка 30+30, и комментарии по финансам

EXEED VX 2022

, Новосибирск
Пробег: 600 км
Темы: Фотографии
13

Дополнение только ради фоток. Интерьер я фотать к сожалению не умею, также круто как Экстерьер, но думаю сойдет :)

Ну и сегодня утром ездил 30км в город, и 30км из города по пустым дорогам. Почти нигде не стоял. около 22км из 30 это трасса, но так-как автомобиль пока в обкатке, выше 100 старался не гнать, но на светофорах на старте педаль давил посильнее, но не прям в пол, чтобы и посмотреть как оно на 4-6тысячах оборотов, ну и чтобы скорость сразу набрать. По дороге шел дождь.

Во первых расход получился 8.5 и 8.8 на 100. Как уже писали сравнивать с Karoq криво (ибо разница в тонну), но всеже на нем получалось около 7 на 100, и в принципе больше 120 я на нем не гонял - ибо если выше, то и скорость чувствовалась, и моторчику было сложновато.

Во вторых шумоизоляция мотора - конечно она есть, и достаточно не плохая. Но на 5к оборотах мотор уже слышно, и хочется всеже потише. На karoq на 5к было тише, правда скорей всего не из-за шумоизоляции, а просто сам мотор был тише. Помойму уже писал, про hyundai где мы чутли не оглохли от 5к оборотов. Тут такого нет.

В третьих встроенная навигация - наконец я её попробовал полноценно.

Как уже писал отсутствие какой-либо синхронизации с телефоном доставляет дискомфорт, но я не знаю, есть ли машины, кто умеет синхронизировать встроенные карты с историей поиска на телефоне, поэтому не знаю минус или плюс. На skoda вообще встроенная навигация в России не работает.

Работай навигатора я доволен - перестраивает маршрут моментально, все подсказки показываются, проекция работает. Правда на проекции в случае перестроения маршрута может некоторое время показывается старый значок.

Но карты плохие - на них куча дорог, по которым ездить так себе идея, но она может по ним провести - ибо короче же. В общем "веса" у дорог нет, есть только расстояние и всё. Есть дороги, по которым нельзя проехать (ибо шлагбаум, или забор), Один раз наоборот не знал, что там можно прямо, и предлагал объехать. К сожалению на картах нет информации о камерах.

Поэтому видимо буду по старинке через apple car play, может базу карт когда-нибудь обновят или сделают умнее.

Вчера наконец смог сиденья отрегулировать комфортно, а то до этого что-то не то было. Сегодня проехал 30+30 и мышцы даже слегка отдохнули я бы сказал. К слову сказать, у меня с регулировкой сиденья беда - на karoq я месяца три почти каждый день что-то слегка изменял :D

В чате exeed меня порадовали - говорят в новой прошивке, у apple car play больше не отключается звук, если включаешь камеры. Но RDS у радио пока еще не поддержали - сейчас название радиостанции это просто цифры, и ничего более, так как RDS не поддержан. Мы слушаем одно детское радио, поэтому не так актуально, но просто цифры все равно выглядят как-то не очень.

На этом по машине всё, все что ниже, к машине на прямую не относится. Думаю следующее дополнение уже только ТО-0.

Я дам комментарий не касаемо машины, а финансового плана, так-как в комментариях часто обсуждали покупку из-за рубежа и деньги, а не машину:

Я как и многие задумывался о покупке машины из-за рубежа. Читал схемы через ОАЭ, Казахстан, Японию. Смотрел цены. На первый взгляд может показаться, что машина будет в 2 раза дешевле, а то и в три. Но это если не вникать. Если же вникнуть, посчитать все предсказуемые расходы (а ведь существуют еще и риски, которые я не учел), то в большинстве своем цены получаются на 10% дешевле, а иногда и дороже, если минимизировать гемор и отыскать кто сделает так сказать под ключ. Конечно я не оцениваю в этом случае наглость дилеров, а беру цены машин, без допников, и накруток. Сверял такие марки как kia, huyndai, mazda, genesis.

Какие есть предсказуемые расходы: пошлина, налоги, акцизы, доставка, эра-глонасс, зимний пакет.

Какие не предсказуемы расходы:

1. отсутствие важных опций, или защиты от нашей погоды.

2. в других странах тоже дилеры и они тоже не продают по заявленной цене в прайсе - я смотрю бывшего программиста, который уже давно в Америке, и крайне любит рассказывать обо всем. Так вот он говорит, что дилеры сейчас накручивают до 20% к цене машины - раньше такого не было. А это на минуточку АМЕРИКА, в которой как многие считают "небо голубое, и трава зеленая". Не знаю, что там в Японии или ОАЭ, но не удивлюсь, что и там дилеры накручивают цены.

Да если вы являетесь юр. лицом, имеете пару тройку месяцев свободного времени, можно все сделать самому, и получить на выходе 20-25% экономии. Правда есть и большой шанс, что вам тупо не продадут машину, когда вы прилетите в другую страну. Лично для меня это не вариант - ибо за эти пару тройку месяцев я потрачу уйму нервов, и главное потерянное время выльется в финансовые потери которые могут составить и более 20%, то есть по факту я еще и потеряю деньги. Поэтому лучше я буду заниматься тем чем умею.

Если брать под ключ, то это тоже потеря времени - там много бумажек, люди за это берут хорошие деньги, и главное на выходе вы можете получить, не то что хотели - машины в разных странах сильно отличаются. Сейчас можно на дроме увидеть заманчивые предложения - привезли машину от куда-то там. Стоит на миллион дешевле, чем по официальному российскому прайсу, без накруток дилера. Но если приглядеться, то можно заметить, что такие машины без зимних пакетов, без половины функционала, которые есть даже в минимальных комплектациях на российском рынке. Еще стоит учитывать, что климат в некоторых странах другой, и производитель вполне могут экономить на каких-то защитных средствах, краске и т.п. - ибо зачем это? Я в машинах не силен, но на примере домов: У нас дома строят обычно с толстыми стенами, с фундаментом. Но в жарких странах дома, это чутли аж не гипсокартон - у них может не быть фундамента, стены тонкие. Не знаю как кто, но я бы не хотел в России в таком жить, даже если он бы мне обошёлся в 10 раз дешевле.

Итог один - если вы деньги цените больше себя, то окей. Я себя и свое время ценю больше денег. Мне жалко своих нервов, я не хочу разбираться, что же там за машину мне предлагают и насколько она адаптирована к России, и если на заказ, то сидеть и нервничать - а привезут ли мне машину, то через 2 месяца.

Конечно есть исключения, и иногда машины за рубежом полный эквивалент российским, но это ограничения себя в выборе.

А по поводу того, что машина дорогая, я уже отвечал - по соотношению цена/качество она отличная. А найти за 5млн щас новую 7 местную машину почти не реально. ВОЗМОЖНО машины подешевеют (отменят пошлину, COVID закончится и резко все заработает), но если в течении года, ничего не произойдет, то инфляция в мире которая уже более 10%, не даст шансов, подешеветь машинам.

А я боюсь, мировая нехватка машин, еще может затянутся лет на 5... как бы я хотел ошибаться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа EXEED VX 2022 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3968
Интересный вы человек: "пока на обкатке, стараюсь выше 100 не ездить" и "на 5 тыщах слышно мотор сильнее". Ет как?
Суть обкатки не выше 100 км/ч не ездить, а не давить выше 3000 оборотов.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
8
 
Ответить
ivlevAstef
автор
Новосибирск
Spelare
Интересный вы человек: "пока на обкатке, стараюсь выше 100 не ездить" и "на 5 тыщах слышно мотор сильнее". Ет как?
Суть обкатки не выше 100 км/ч не ездить, а не давить выше 3000 оборотов.
Окей в инете, прочитать и написано, что да не желательно, хотя не во всех источниках.

Но я всеже из тех, кто просто читает инструкции, до того как сесть за руль.
В которой не написано про обороты шибком ничего, инструкцию приложил фоточкой.

В прочем больше так делать не буду, малоли. Покатался разок так и ладно 😅

Спасибо за комментарий.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3968
ivlevAstef
Окей в инете, прочитать и написано, что да не желательно, хотя не во всех источниках. Но я всеже из тех, кто просто читает инструкции, до того как сесть за руль. В которой не написано про обороты...
Интересно как в инструкции написано ))
Своя какая-то логика видимо преследуется у них. Ибо для меня всегда было так: заменил(или новый двигатель) трущиеся металлические детали в двигателе - им нужно "приработаться" для достижения оптимального зазора, притереться вкладышам, пристучаться клапанам, и тд и тп. Логично предположить, что самый щадящий режим - ХХ, режим до 3000 оборотом - условно стандартный режим движения среднестатистического автомобиля в условиях города, далее уже начинаются втеки, клапана ввтиай, фазорегуляторы и тд и тп - т.е уже режим повышенного износа двигателя. И двигателю как таковому в общем то без разницы, будет это сорок км/ч на первой скорости с тапкой в пол или 180 на шестой с тапкой в пол, и то и другое не полезно.
Понял бы еще, если б программно они ограничили обороты до какого-то пробега, а более 100 просто невозможно было б эти обороты ограничивать в силу последней скорости КПП... Но тут явно что-то более эфемерное ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
2
 
Ответить
Audi, 3.0tdi
Симпатичный салон. У меня тоже беж. Руль только зачем такой делают, может и удобный, но по мне не сильно красиво смотрится. И ковры в такой салон я бы ворсовые бросил. У меня и пол беж
1
3
Ответить
ivlevAstef
автор
Новосибирск
Audi, 3.0tdi
Симпатичный салон. У меня тоже беж. Руль только зачем такой делают, может и удобный, но по мне не сильно красиво смотрится. И ковры в такой салон я бы ворсовые бросил. У меня и пол беж
а мы хотим да текстильные 3д коврики... Этим нам бесплатно дали. Я все не могу себя уговорить, найти их и купить. в отличии от Москвы мне точно надо заказывать искать... в прочем для skoda же смог... хз чего для exeed по сей день не заказал...
1
 
Ответить
Audi, 3.0tdi
ivlevAstef
а мы хотим да текстильные 3д коврики... Этим нам бесплатно дали. Я все не могу себя уговорить, найти их и купить. в отличии от Москвы мне точно надо заказывать искать... в прочем для skoda же смог... хз чего для exeed по сей день не заказал...
Я живу в Москве, а ковры на заказ в Ростове шили)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
"На skoda вообще встроенная навигация в России не работает." - это как? Пробки не показывает или что Вы имели в виду? У меня не переставала работать на коламбусе. Даже обновление с официального сайта скачивал.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
ivlevAstef
автор
Новосибирск
KuraLexeR
"На skoda вообще встроенная навигация в России не работает." - это как? Пробки не показывает или что Вы имели в виду? У меня не переставала работать на коламбусе. Даже обновление с официального сайта скачивал.
Это в принципе её нет. Есть только кнопка. Если у вас была навигация, то это была завезенная модель, не официально поставляемая в Россию (ну либо перепрошитая). Для официальных машин в России по кнопки навигации ничего не включается. Ну и видимо больше и не будет :D
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
ivlevAstef
Это в принципе её нет. Есть только кнопка. Если у вас была навигация, то это была завезенная модель, не официально поставляемая в Россию (ну либо перепрошитая). Для официальных машин в России по кнопки навигации ничего не включается. Ну и видимо больше и не будет :D
Чего?))) Вы это серьезно??? "А мужики то не знают")))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
ivlevAstef
Это в принципе её нет. Есть только кнопка. Если у вас была навигация, то это была завезенная модель, не официально поставляемая в Россию (ну либо перепрошитая). Для официальных машин в России по кнопки навигации ничего не включается. Ну и видимо больше и не будет :D
У меня не была, а есть навигация. Самая настоящая официально поставленная октавия для российского рынка. Более того, с работающей навигацией куча октавий маде ин раша. Без всяких перепрошивок.
 
 
Ответить
ivlevAstef
автор
Новосибирск
KuraLexeR
Чего?))) Вы это серьезно??? "А мужики то не знают")))
Да мужики не знают...
https://www.drive2.ru/o/b/589193098026835110/
https://www.drive2.ru/l/626553953382828826/

но согласен, что по octavia не нашел подобных статей, зато по karoq kodiaq пруд пруди. Ну видимо октавиа чем-то отличилась, раз для нее сделали навигацию, а для других машин нет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
ivlevAstef
Да мужики не знают...
https://www.drive2.ru/o/b/589193098026835110/
https://www.drive2.ru/l/626553953382828826/

но согласен, что по octavia не нашел подобных статей, зато по karoq kodiaq пруд пруди. Ну видимо октавиа чем-то отличилась, раз для нее сделали навигацию, а для других машин нет.
По вашей же ссылке "При заказе Kodiaq можно доплатить 38.500 рублей и получить навигацию с завода. На Karoq штатной навигации заказать нет возможности." Т.е. и в кодиаке она прекрасно работает. Про карок не знал, что там урезанный амундсен, потому что в прайсе честно написано про мультимедию балеро, которая навигации и не должна иметь.
 
 
Ответить
Герман Кривинцев
Москва
Красивый салон! Единственный минус, что белый цвет не очень практичный, особенно если есть дети, но в целом очень красиво!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром