Отзыв автовладельца EXEED VX 2022

Эксид ВХ 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2022
Пробег: 500 км
Покупка получилась спонтанной. Уже пол года хотим купить 7 местную машину, в связи с увеличением семьи. До этого была Skoda Karoq напичканная по полной. Долго ходили по салонам Mazda, Toyota, Kia, Hyundai... в общем все что есть 7 местное посмотрели. До часа Х конечно хотели просто сменить на Skoda Kodiaq, но не сложилось.

В общем в Китай как машину я верил слабо, но дизайн их машин нравился. Перед этим обошли все другие салоны, но до Китая никак руки не доходили. В какой-то момент супруга увидела рассрочку под 0% и уговорила посмотреть на китайца.
Решили сразу смотреть Exeed VX как самый большой, так как практика показала, что 7 местные короче 4800 смысла смотреть нет - третий ряд полная условность получается.

В общем пошли в салон, посидели в салоне, и на удивление качество материалов порадовало. Но еще большее удовольствие я получил от тест драйва - машина едет, и едет хорошо. На тест драйве мне машина понравилась больше чем Kia и Hyundai (по две машины из каждой марки), и приблизительно встало на один уровень с Mazda CX-9, которую купить по факту можно только на 30-50% дороже чем цена Exeed VX. Другие марки сравнивать не вижу смысла - их в России более купить по разумным ценам почти нельзя.

В салоне не было синей машины, а посмотреть на этот цвет сильно хотелось - на следующий день посетили другой салон. Цвет понравился, еще раз проехали тест драйв, и убедились, что машина отлично ведет себя на дороге.

В общем подумав день, посовещавшись с родителями, мы решились на покупку. К слову сказать отец который совсем скептически относился к Китаю, тоже попробовал поездить, и ему понравилось.

Семья кататься у нас любит, а уж тем более на новой машине. Поэтому быстро наездили 500км. Конечно же детям понравилась панорама, которой нет в той же CX-9. Ребенку 7 лет на третьем ряду вполне комфортно, правда сейчас ждем бустера, чтобы совсем было хорошо. В прочем не сильно высокий взрослый, может там разместиться с комфортом на длительный период.
Салон очень просторный, имеет много мест чтобы положить вещи, особенно после Skoda Karoq. Правда подочечник плохо вмещает двое очков - на karoq в этом плане было удобней.
Трех зонный климат контроль работает на ура, особенно это хорошо заметно, в 30 градусную жару.

За это время успел опробовать адаптивный круиз контроль. На Karoq он тоже был, поэтому есть с чем сравнивать. Во первых управление мне понравилось больше - так как удобно находится на руле, и можно всегда нажать нужную кнопку. Но это не столь существенно по сравнению с самой работой. На Karoq этот самый адаптивный круиз меня чуть два раза не втаранил в машину, так-как он прям цепляется к определенной машине, и если она перестроилась на другой ряд, то он будет следовать за ней, не взирая на препятствия... На exeed такого нет - его поведение мне кажется логичнее - он следит за обстановкой впереди, а не пытается решить за тебя, что тебе нужно ехать за вон той машиной на соседней полосе. В добавок сам круиз намного мягче, и если вы используете чтобы стоять в пробках, то тут ловишь кайф - машина плавно тормозит и ускоряется, без рывков. Правда очень долго не мог понять где же показывается какое расстояние сохранять до впереди идущей машины - оказалось оно в виде маленькой иконки показывается.

Особенно если к этому добавить достаточно умную систему удержания в полосе. На Karoq она попросту не работала ибо не видела разметку. Один раз нашел идеальную, и то он держал не в центре полосы, а вилял. На Exeed он держит машину по центру, и видит разметку даже там где её качество оставляет желать лучшего. Кстати также как и с адаптивным круиз контролем - включено удержание или нет, это тоже маленькая иконка, правда если удержание включено и активно (видит полосы), то тут это сразу понятно.

Но есть и нарекания. Первый и самый важный это руль. К нему после Skoda пришлось привыкать. Он скажем так линейный - на сколько повернул руль, на столько и повернулись колеса, в отличии от Skoda где поворот руля вначале поворачивает колеса сильнее, чем в конце оборота. Из-за этого часто приходится на обычных поворотах больше крутить руль, что по началу было не привычно. В добавок у руля нет свободного хода. Не формально он есть - его можно почувствовать, но на практике этот самый свободный ход тоже крутит колеса, и если нужно повернуть в ограниченном пространстве, то руль надо выкручивать прям до упора. Но есть и положительные стороны - на скорости руль становится тяжелее, и случайно крутануть его и улететь в небытие не получится. Причем этот механизм работает даже лучше чем на Skoda.

Маленькое нарекание к apple car play - во первых я заколебался его подключать, но инструкция с тем, как зайти в меню разработчика меня спасла - он стал работать. Сам по себе apple car play работает, но во первых его подключение отключает работу bluetooth, а во вторых любое включение камер 360, останавливает проигрывание музыки, и не начинает её воспроизводить потом. В общем пока отказался, так как хочу слушать музыку со своего телефона, а apple car play ведет себя плохо - bluetooth соединения хватает.
При этом замечу, что обычно музыка/радио останавливается только во время заднего хода, но через apple car play почему-то при любом включении камер. Надеюсь со временем поправят - они активно делают новые прошивки, в которых улучшают работу.

Предустановленные карты мне понравились, работают хорошо, показывают и на проекции и на всех мониторах данные. Но из минусов - история поиска с телефон нельзя синхронизировать, и нельзя никак увидеть пробки.

К слову о проекции. Она тут отличная, отображает всю нужную информацию, в достаточно информативном виде:
1. видно помехи слева/справа прям на проекции а не только на боковых зеркалах.
2. видны основные настройки круиз контроля (скорость, включен/выключен, близко ли находится впереди идущая машина)
3. если удержание в полосе активно, то полоски становятся зелеными - не с чем не перепутать.
4. Считывает и показывает знаки скорости.
5. Показывает от навигатора стрелки и расстояние до ближайшего поворота.

Также из минусов для семьи где несколько водителей, стоит упомянуть отсутствие физических кнопок, чтобы поставить сиденье в запомненную позицию. Это делается через планшет, в 3-4 нажатия, в добавок менять позицию надо только после того как машину завели, иначе она после того как заведется начнет возвращать прошлое положение. Так-как это софт, то надеюсь, хотя бы сделают, чтобы сиденье устанавливалось нормально не зависимо от заведенности машины... А физические кнопки появятся в следующих моделях (хотя может и завезут как доп. оборудование... эх былобы не плохо).

Камеры 360 тут работают хорошо. Нареканий нет - качество картинки хорошее. В добавок над склейкой изображений с четырех камер явно поработали - 3д вид и вид сверху выглядят очень понятными. Тут даже Cadillac проиграл, у которого склеивались изображения как-то ужасно.

Что еще стоит упомянуть - хоть кресло для доступа на третий ряд сдвигается только с правой стороны, а не с двух, но делается это очень легко. Во всех машинах где такой-же принцип (без электроники) сдвигания кресла я это делал с трудом, тут же одним легким движением. Складывание и раскладывание третьего ряда также происходит легкими движениями. Тут даже отсутствие электроники, не вызывает дискомфорт. Но если у вас детские кресла с isofix... Мат вам в помощь - очень, очень маленькие дырочки в коже. Вставить кресло почти не реально. Да можно вставить направляющие один раз и не парится более, но... маловероятно, что удасться их вставить, не подрезав слегка швы в этом месте. Благо это можно сделать не повредив остальную кожу сиденья - кожа которая закрывает isofix пришита отдельно.

Амбиентная подсветка красивая, и можно поставить цвет на свой вкус. Жалко только у приборной панели нельзя поставить любой цвет - есть только три темы и все. Надеюсь, и это решится софтом со временем.

По шумоизоляции - точно выше чем у Skoda Karoq, но так-как для меня это не является самым важным критерием, то сравнить с корейцами сложно - на тест драйве не обращал пристального внимания. На тест драйве exeed vx разгонял до 140 и даже не заметил - скорости не чувствуется, звуков сторонних тоже. Когда увидел на проекции 140, офигел. На Skoda Karoq выше 120 машине было уже тяжело, были шумы, и скорость чувствовалась. Тут же меньше шумов, скорости не чувствуется, и по машине даже и не видно, что ей сложно, ехать 140. После в каком-то чате читал (и были фотки), что разгоняли машину до 235км/ч. Я правда не такой любитель скорости и проверять этого не буду :)

В общем машина однозначно нравится, и позитивных эмоций гораздо больше чем при покупке Skoda Karoq. На тормоз/газ реагирует хорошо, двигателя хватает на большинство задач, всеже 249 лошадей, правда, то, что машина тяжелая чувствуется. Салон приятный, просторный. Различные помощники работают на ура (пока только экстренное торможение не проверили... но специально такое проверять и не хочется). Да в некоторых мелочах еще не Европа, но вполне себе догнали, а то и перегнали Корею. А если брать текущее соотношение цена/качества, то тут проигрывают точно все, даже после того, как китайцы тоже подняли цены, а тот кто успел купить их дешево, точно не прогадали.

P.S. И да машина еще на обкатке - стараюсь не жать педаль в пол, шибком не испытывать тормоза и т.п. Но даже в таком режиме, динамических характеристики уже радуют.

И в конце немного по цене вопроса, и прошлой машине:
Прошлую Skoda Karoq отдали в трейд ин за 1.8млн (если учитывать "бонус" то 2.2млн). Конечно тут я к сожалению далек от умений торговаться, можно было бы и больше, но зато пришел и отдал.
Оставшаяся часть в рассрочку под 0% (в России подобные рассрочки, как по мне это дар :D)
К слову сказать, дилеры у китайских машин очень сговорчивые, и если умеете торговаться, то думаю можно хорошо скинуть.

Skoda Karoq была куплена в 2020 году перед новым годом, ну а сели мы в нее уже в 2021 году. Максимальная комплектация почти со всеми возможными допами. Пробег за 1.5 года 25000 км. К слову сказать брали тоже в рассрочку под 0%

Причина почему решили менять - семья увеличилась раньше чем мы планировали, и начали испытывать дискомфорт в плане вместимости. В добавок я такой человек, который очень любит изменения - не могу жить когда ничего не меняется.

Отзыв буду дополнять, по мере использования.
Опубликован год назад

Немного дополню отзыв, указав свои критерии выбора машины, и с чем еще сравнивал помимо прошлой:

1. Самое важное чтобы это был семейный 7+ местный автомобиль - было комфортно передвигаться семьей, при условии, что помимо двух детей, с нами часто ездят родственники.

2. Полный привод - жесткого бездорожья конечно нет, но зимой за городом дороги часто бывают заснеженные, и есть места где монопривод тупо не заедет, в добавок объезжая пробки приходится часто ездить по местам где вообще не чистят. Да и поехав "за грибами" не хочется застрять в первой же луже....

, пробег 500 км

Дополнение только ради фоток. Интерьер я фотать к сожалению не умею, также круто как Экстерьер, но думаю сойдет :)

Ну и сегодня утром ездил 30км в город, и 30км из города по пустым дорогам. Почти нигде не стоял. около 22км из 30 это трасса, но так-как автомобиль пока в обкатке, выше 100 старался не гнать, но на светофорах на старте педаль давил посильнее, но не прям в пол, чтобы и посмотреть как оно на 4-6тысячах оборотов, ну и чтобы скорость сразу набрать. По дороге шел дождь.

Во первых расход получился 8.5 и 8.8 на 100. Как уже писали сравнивать с Karoq криво (ибо разница в тонну), но всеже на нем получалось около 7 на 100, и в принципе больше 120 я на нем не гонял - ибо если выше, то и скорость чувствовалась, и моторчику было сложновато....

, пробег 600 км

Купил себе коврики в салон, третий ряд и багажник. До этого в машине лежали резиновые от дилера.

На Skoda были euromat3d и в принципе я ими был доволен. Но когда я решил их же и купить, оказалось, что они под Exeed только в черном цвете. А мне сильно хотелось, раз уж купил белый салон, то и коврики в светлых тонах купить - Ну чтобы проверять так сказать по полной - насколько светлый салон с детьми это проблема.

Пришлось долго искать в инете, и даже на aliexpress чего я хочу. Пока я не наткнулся на "5d" коврики из экокожи....

Плюсы/Минусы машины после 2000км

Изначально, пост должен был называться ТО-0, но дилер меня обрадовал, и оказалось, что теперь ТО-0 проходят на 5000км или 2 месяца. Видимо пришли к выводу, что на 2000 пробега косяков никаких не возникает, и сделали почти как у всех других брендов.

Теперь к сути. Отъездил я уже 2000км, все это время старался записывать плюсы/минусы у машины, а также общался в чате владельцев, и видел, какие еще могут возникнуть проблемы. Кстати сказать, там есть люди которые уже 30к откатали без проблем....

Сбылась мечта идиота... Поставили мне прошивку новую. Но обо всем по порядку.

Во первых прошел ТО-0. Никаких проблем не обнаружено. Сейчас его проходят при 5000 или 2 месяца. Соответственно в моем случае через два месяца получилось.

Самая интересующая всех информация это цена - 14155. Что в нее входит:

* Фильтр масляный

* Масло 0w20 от дилера

* Очиститель и защита масляной системы.

* Очиститель форсунок инжектора бензинового двиг. (его нужно залить перед заправкой самому)

* Работы

Как я понял предпоследний пункт не является обязательным, но отказываться я не стал - на skoda мне такое тоже давали, и я его заливал потом на заправке....

Ездили на Алтай. Наконец удалось поездить по трассе, а за одно еще разок попробовал гору покорить.

Ехали туда двумя машинами (мы вторым ехали), по Алтаю тоже на двух, обратно ехал один.

Машина была загружена думаю на 250-300кг, в общем чуть больше половины от максимума.

Во первых один раз чутли не попали в аварию, по моей вине. При очередном обгоне, первая машина подзабыла о том, что есть и вторая машина и я не проверил сам, что есть возможность на обгон, а обгоняли мы легковушку и потом фуру. В итоге на середине фуры меня ждал сюрприз, когда передняя машина ушла вбок, а там очень близко встречка....

Решил я переобуться, на 18 диски. Собственно говоря вначале фотографии :)

Почему на 18? тут вмешиваются экономически/комфортные условия. Начнем с комфорта - дороги в тех местах где живу я не самые лучшие, и даже несмотря на мягкую подвеску, ехать 60км/ч все равно не комфортно. Стоит уточнить на Skoda я и 40км/ч по этой дороге уже доставляло дискомфорт.

Оставался вопрос - 18 или 19. И тут уже вмешались экономические причины - 18диски+18шины шипованные континенталь (как один знакомый пошутил - машина китайская, а резина нет) мне обошлись чуть меньше 100к....

Вот и проехал я первый десяток. С чего бы начать...

Начну с самого ТО-1. Оно стоило 25к, правда с мелкими доп. работами. В него входило: замена всяких фильтров, замена масла (с снятием защиты), диагностика, продувка тормозов, а также еще смазали силиконом все уплотнительные резинки у дверей.

Много это или мало для 5метровой машины решает каждый сам.

На ТО-1 я указал дополнительно на три проблемы:

1. На холодную тормоза скрипят. Это проявляется или когда стоишь в пробках, или когда машина простояла всю ночь и первые минут 5-10 езды....

А год встретили "хорошо". Вначале жена врезалась задним бампером в забор. Благо забор выдержал, а вот бампер сверху треснул слегка. Что-то решили по КАСКО это не регистрировать.

Потом я наехал на бетонный блок, когда объезжал не удачно припаркованный автомобиль, и боялся его задеть. Пока его объезжал, не заметил бетонного блока и наехал бампером на него. Это зафиксировал как ДТП, и ушел в КАСКО. Когда заменят, расскажу более подробно, сколько "стоило", сколько времени заняло. Но там я не удачно наехал, и попал прям на стык деталей, по итогу три детали под замену....

Я обещал как-то систематизировать всю информацию о Exeed VX. На фоне объявления цены Tank 500 (которая оказалось ниже чем я даже думал) это стало более актуально. А на фоне того, что они решили 7 местный не завозить, мы начали думать над тем, нужна ли нам 5 местная машина, а значит стали смотреть geely monjaro как еще один из вариантов, к Tank500 и GAC GS8.

Но перед основной темой, я тут откапал старый документик, с ценами на машины. Он был сформирован на конец 2021 года - мы смотрели машины с третьим рядом, и пытались выбрать, что нам нравится....

Само ТО-2 по умолчанию стоит 22к, в том числе включая присадку в бензобак для очистки чего-то там. Но в моем случае все работы обошлись мне 34к, так-как были доп. работы.

Первое, чем меня порадовали, что у меня черное масло в моторе. Ну что тут сказать - сам виноват, советовали поменять масло зимой хотя бы раз, и не ждать ТО-2. В итоге из-за того что зимой машина греется, и всякие холода, пробег накатал 10к с прошлого ТО, но вот моточасов у мотора думаю раза в два больше получилось, чем за 10к пробега летом....

Вдохновившись еще одним отзывом по поездке, решил тоже написать. Ездили на майских (даже чуть отпуск взял) на Алтай. Ездили в несколько мест, и подальше чем в прошлый раз.

Но перед рассказом о поездке, чуть технической информации:

* Переобулся на летнюю родную резину и родные диски с 20 радиусом. Стало жестче чем на 18, подумываю купить и на лето 18 резину - наши дороги требуют помягче. Но зато датчики давления вернулись. Правда, первых 40км и пару остановок они не хотели обновляться и не писали никакой информации....

Давненько ничего не писал, но ничего и не происходит. Просто я чуть успокоился и смирился с фактом - на текущий момент VX очень хорошая машина, если брать совокупность всех факторов (а не только мыслить ценой/объемом двигателя).

начнем с ТО-3. На нем помимо стандартных процедур меняют еще свечи. Стоило это удовольствие 33500. Но там расходников на 24 тысячи почти, которые думаю если самому покупать в 10 тысяч бы уложились, но мне проще у дилера все сделать.

Из плюсов сделали ТО быстро, с учетом что я еще просил дополнительно сход развал поставить......

Всем привет. В дополнении будет про: запаску/докатку, скрипы, carplay, 18 колеса, и поездку в Каракан с коротким видео с самым плохим участком дороги.

Докатка:

Влетел я в яму не удачно на любимой дороге в итоге пробил колесо - сам дурак, решил обогнать в ночи, и просто забыл про яму большую - когда увидел было уже поздно, и из-за обгона сманеврировать тоже не удалось.

Тут я похвалю машину - Во первых датчики давления моментально дали знать о том, что колесо пробито и сдувается. А сдувалось оно по 0.1атмосферы в 3-5 секунд....

Вот и подошло TO4. На нем никаких проблем с машиной не выявлено.

Обошлось оно в 30тысяч рублей.

Но из-за одного ТО я бы не стал писать дополнение. Во первых я поменял передние китайские оригинальные тормоза, на китайские не оригинальные тормоза :D 22тысяч диски + колодки, 2тысячи доставка и 4тысячи установка у дилера. Покупал через магазин china zone (бот в телеграмме).

Во первых они выглядят посолиднее (всеже даже перформация есть :D)

Во вторых - сразу стало понятно, что старый диск правый всеже и правда слегка покасило....

Мне надоели вибрации при торможении и я решил разобраться в этой проблеме. Но по итогу получилось даже лучше чем планировал.

Если говорят, что при торможении вибрации, то? То конечно же надо смотреть на тормозные диски. В целом я так и сделал, почти... просто купил новые через China zone. Купил, поменял, в целом сами диски мне понравились больше (тормозят эффективней), но вибрации не ушли.

Так-как до дилера ездить часто лень, да и к дилеру лучше ехать не с "тут что-то не так", а с конкретными проблемами, решил поездить по местным СТО с хорошими рейтингами....

Кто читает журнал давно, может помнит, что чуть меньше года назад, я въехал в сугроб с бетонным блоком, и повредил себе бампер. Ну и решил его поменять по Каско - даже ДТП с одним участником оформил. Опустим всякие моменты как в страховую ездил и тому подобное, по итогу к дилеру на осмотр повреждения я попал 17 марта. Меняли мне бампер с 17 по 22 января. То есть всего-то 10 месяцев...

Я бы хотел сказать, что это виноват Китай и вообще общая ситуация на рынке, но к сожалению общение с владельцами VX показало - что детали подобные есть, и людям меняют в течении пары месяцев....

Не написать об этом будет странно. Ехали на Алтай отдохнуть. Ехали вполне хорошо, машин мала, дорога хорошая. Но дети начали шуметь в машине, и было принято слегка спонтанное решение заехать на заправку - воздухом подышать. Ехали мы в тот момент на крайней левой полосе при наличии трех полос. Соответственно надо было не запланировано перестроиться в крайнюю правую полосу - скорость была около 80 км/ч, никаких помех не было, и начали перестаиваться. Но на крайней правой полосе оказался лед, скорей всего слегка подтаявший на солнце, но несмотря на достаточный запас в расстоянии, не сильно большую скорость, не удалось заехать на заправку....

5 миллионов... Круто ))
Продам уши от мертвого осла.
Audi, 3.0tdi
А по мне, так все детально изложил. Хорошо что сравнил с другим авто, пусть разными, но другими школами автомобилестроения

Omsk
Полностью нафаршированный Карок продается минимум за 2,7-2,8 с таким пробегом (у вас судя по всему 21 модельный год)

Удачи на дорогах! У меня и ваг 18г и китаец 21г
В мелочах ваг, конечно, продуманней
По расходу больше нравится ваг, по рулежке тоже(опять же были шевроле круз, авео, хендай солярис и соната, камри и все они рулились хуже китайца, которым владею)

По комфорту, опциям, динамике, оснащению, внешнему виду, и теперь дальнейшим перспективам обслуживания - китаец
Тугулым
Ценник конечно ахтунг, 90000 $ по сегодняшнему курсу, чего только с рынком дефицит не сделает и маразматики у власти..
Ярославль
Поздравления, машина интересная, надеюсь будет радовать, дополняйте!
От цен конечно бросает в шок. Каких-то пару-тройку лет назад можно было Q7 в эти деньги смотреть, а если в долларах посчитать...
Perm
Автор молодец, честно расписал и "+" и "-". Давай пиши и дальше, интересно посмотреть как себя покажет в эксплуатации. Удачи!
Не знаю, конечно на счет заказного отзыва, в принципе, написано как будто владельцем.
Смотрел данный авто, делал тест-драйв.
Ну никак он не стоит 5 млн.
Хотя машина не плохая.
Urans
3,1 млна в рассрочку на какой срок и какой платёж получился?каско сколько стоит на этот чудо аппарат?
В моём случае дорого, так-как официальный стаж у меня меньше года, впрочем как и осаго... 130к каско с франшизой на 15к без франшизы все 200 было. Осаго 25к

Неплохо дилер наварится на сделке с учетом маржи и допов на китайце.
За столько выставляют. Но не продают. Но с замечанием согласен - если бы продавали сами, то может за пол года смогли за условных 2.5млн продать. Но спроса щас нет особенно на ВАГ, и всё это лишь гипотетические цифры.

Каждый решает сам ;) как я написал буду дополнять. Это так сказать первые впечатления.
Подпишусь, посмотрим))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

По сроку рассрочки можно не отвечать? :)
Лучше не шокировать публику, хотя и так понятно, что лет на 5-7)

Сочи
Я очень хочу поздравить автора с покупкой и порадоваться за него. Но это очень сложно, так как у меня не укладывается в голове факт того, что китайский автомобиль (пусть даже очень неплохой), стоит 80 т$. Я понимаю, новая машина, гарантия, каско и всё такое прочее... Но за 80 т$ в прочей, нецивилизованной части нашей галактики, можно купить семиместный автомобиль любого именитого производителя. А нам вот это вот всё. И этот факт не позволяет моей радости за автора быть искренней.

Не нужно в сегодняшних условиях оперировать курсом доллара.
Нет сейчас в стране такой валюты, только рисованный курс, т.к. по сути до 9 сентября (а то и дальше) это не деньги.
fan_1973
К сожалению да. Но тут надо в этом случае смотреть, а что же в России, можно за эти деньги купить, сейчас? Да до часа Х я бы с радостью взял бы себе Европейца, еще и далеко не самого бюджетного. Сейчас... даже skoda kodiaq и тот стоит столько же новый, при этом никакой гарантии и т.п. уже по факту нет - дилеры возьмут и закроются в любой момент, да и их наличие не поможет достать детали.
По началу, я надеялся, что все это закончится, машины вернуться, цены вернуться, сейчас надежды нет. Я верю больше, что ЗП в России повысится (а шанс этого не велик), а не то что что-то подешевеет.
В добавок дилеры всех именитых марок несмотря на то, что у них машины стоят, продаж нет, все равно продолжают гнуть свою линию и загонять коврики в салон по 2млн (привет mazda)...

Тот кто продвинутый, конечно может заказать из-за границы, и все запчасти заказывать оттуда через знакомых/посредников. Это потраченное своё время и деньги. В общем не мой вариант.

P.S. возможно я ошибаюсь, и через год машины начнут стоить как и раньше. В этом случае я конечно огорчусь тому, что потерял деньги, но с другой стороны буду рад - выбор чтобы купить станет больше. У меня то две пока мечты Genesis или Cadillac :D

fan_1973
приведите ссылки на конкретные модели которые можно купить из наличия в России за 4,8млн руб.

и еще одно:он стоит не 80т$. он стоит 4,8млн руб. по вашей логике если завтра курс станет 200р, то она уже стоит 20т$.

Сочи
P.S. Если бы мне была нужна 7-ми местная машина класса "люкс" и жил я в сибирском городе, то привёз бы себе, пока такой ультрамягкий курс $ Lincoln или Caddy)
P.P.S. Но кредиты и рассрочки это зло, в целом.
Брать кЕтайца за 5 это конечно подвиг! Интересно будет читать дополнения.
Однако, в какой сфере Вы работаете, что можете себе в юном (как я понял из отзыва) возрасте позволить себе авто за такую цену?
Брать кЕтайца за 5 это конечно подвиг! Интересно будет читать дополнения.
Я не настолько молод, 30 лет :) просто до этого ездила жена, а я так без прав был, и не хотел шибком водить. Второй ребенок заставил получить права.

А так в ИТ, причём начал ещё с подросткового возраста работать за еду, поэтому опыта имею не по возрасту.
fan_1973
Ох уж эти навязанные стереотипы о дилерах и их гарантийном обслуживании) Ладно, личное дело каждого, куда тратить кровные заработанное! P.S. Если бы мне была нужна 7-ми местная машина класса "люкс"...
Я не считаю эту машину люкс :) люкс сейчас стоит по 15-20млн, ну ок что-то около 10...
Но маркетинг Китая в этом плане кривой - они рекламируют машину как премиум, а в реальности это обычная качественная машина. Сравнивать с премиум и по цене и по качеству смысла нет...

По дилерами у меня отношение простое - мне лень тратить ресурсы чтобы разбираться самому как и что в машине. Базовые знания есть конечно - колесо или масло поменять могу, но наврятли буду это делать сам.

fan_1973

а брать БУ из США, чтобы потом запчасти колхозить либо ждать по 2 месяца из США....спасибо, не нужно.

купить авто за 3-5млн чтобы потом за свои деньги его ремонтировать в случае чего...я понимаю когда за 500тр берешь машину, чтобы за свои ремонтировать.
19362547
Много вижу современных китайцев после ДТП , так и ездиют по дорогам битые и ржавеют! С чего бы это ? Может просто нет на них кузовщины и скарлупы с оптикой?

Солидный утюг, но нам такой не надо..
Дмитрий

Здорово конечно! Успехов вам и в эксплуатации кЕтайца и в ИТ.
19362547
Много вижу дорогих битых машин, не первый год. Рекордсмен Ауди во дворе без бампера уже 5 лет как. Но это так сарказм, так-как битые машины есть любые и причина что на них ездят чаще далеко не связана с невозможность найти запчасть.

А по факту из реальных ситуаций после часа Х:
1. БМВ Х5 лобовик - дилеры не смогли заменить ибо нет. Человек сам завозил через знакомых из другой страны
2. Skoda karoq - удар в бок, помятые двери убитый пластик. Не смог поменять, продал купил Китай.

Так что какая разница - сейчас на любую машину сложно найти запчасти. На Китай так как он быстро растёт и обновляется, на другое так-как санкции/логистика.

удачи с авто

Суровый Якутск
Ну купил и купил , автор нравится остальное пыль .
Вот по мотору б еще добавить отзыв и фото , 249 коней на 2 литрах это турбо ?
Запросы к авто у всех разные , но для меня лично 7 мест это бас , но не кросс при их постоянном пользовании .
500 км конечно не о чем , но и ломаться там за этот пробег не чему , вот наверно 70% отзыва это сравнение .
Удачи автору .
Претензий к жизни не имею ....
Rielt
Повеселил автор в сравнении с карог вплане динамики...1.6 бенз сравнить с 2л. 249лс, интересно почему карог не едет....) Был бы на Кароге 1.4 хотя бы, то динамика была примерна таже, вопрос только в ресурсе Эксида..
sanek485
Жесть конечно.. у нас в Казахстане 5 млн руб по курсу 8 это 40 млн тенге... 42 млн стоит крузак 300 новый... Также можно купить 4 литр.прадо в полном фарше и ещё денег нормально останется...около 30 млн это Хайлендер новый 7 мест.. но китаец за 40 млн... Не, никогда..
У нас новый крузак мне за 18 лямов предполагали 😂 а Хайлендера просто нет
Rielt
Сравнение не корректное не спорю, правда не стоит забывать что разница в весе у машин существенная. В прочем я сравнивал ещё с Santa Fe, Sorento, CX-9. У первых двух динамика мне вообще не зашла, так ещё и по факту оказывалось, что с нормальным мотором только на тест драйв, а при покупке таких нет.
CX-9 понравилась по динамике. Но наш дилер хочет 7.5 лямов за неё, а по дрому новая 6.5 стоит минимум. Exeed сравним по динамике с CX-9. Вообще много в чём похож. Только пожалуй отсутвие реального дерева в exeed огорчает.

Найти машину под увеличившуюся семью сложно...
7-ми местные кроссоверы не очень вариант - все равно возникают сложности с погрузкой/разгрузкой детсада в машину.
Из расчета 5 млн. лучше было взять Staria.
nikitin
Буквально месяц назад ещё можно было пригнать машину из Европы, то сейчас это авантюра . С запчастями ситуация аналогичная .

Зацените, дромовцы.
1) начала текста:"Покупка оказалась спонтанной".
2) окончание текста:"Exeed VX в Presedent комплектации обошлось нам в 4.9млн с допами, КАСКО, ОСАГО и т.п.".
Чтоп мне так жить)))) Спонтанно так, кинуть 5 лямов на китаезу, и не расстроиться))))))
И всем нам)
Отзыв 5
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

А у нас за 5 млн камри
Берут по рыночным ценам РФ...

Автор молодец, деньги есть - хочет и покупает
С радостью покупали бы по ценам Казахстана..

sanek485
40-50 лямов тенге у вас стоят арабы, а новый у дилера стоит 65-70 лямов.

Не стоит автора судить,понравилась машина,есть возможность-купил.
Ну рынке сейчасть черти что творится и цена 5 млн не такая уж и большая,если сравнивать с другими новыми авто. Особенно с 7-ми местными.
Такова сейчас реальность ,что 5млн только новый китаец.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

фото салона бы. второго и третьего рядов.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Симферополь

цены нужно всегда считать по национальной валюте страны в которой покупаешь.
Полностью с вами согласен. В марте месяце $ стоил под 130 руб. и почему то никто не радовался таким низким ценам в валюте. Сейчас же все резко перешли на доллары. Но в рублях то цена вообще никак не изменилась! Да, товар импортный, эквивалент должен быть. Но з/п в рублях, в них и считайте.

sanek485
специально проверил и специально под вас: за 42млн только какие то мутные варианты за 2021г выпуска.учитывая ее дефицитность, не верю что реальные варианты.реальные варианты стоят от 65млн

а вообще, офигеть как дорого.
5 мультов за изделие китайского автопрома это просто безумие,да ещё и 4вд на роботе.Лично я бы такой вариант (робот+4вд)вообще бы не рассматривал,а уж тем более китайца
ПАЛАСИО
5 миллионов... Круто ))
свыше 95 тысяч долларов!!!
Симферополь
Rielt
Т.е. вес автомобиля вы не учитываете? Только двигатель.

Поздравляю с покупкой.Думаю в вашем случае нужно было поискать человека, который бы помог вам с покупкой, в плане снижения цены.Вы заходили к дилеру с хорошими козырями.
Max Dark
Автор, да не слушай никого. Нравится - ездий дальше, это твой выбор. Я тестил vx. Динамика достойная, салон просторный, качественный. Смутила цыганского вида мухобойка, но это мелочи. Себе не взял только потому что баржа такая не нужна. Время китайцев настало, также как было когда-то с корейцами. Просто стереотипы в головах у людей надолго

У него и был 1,4
Откуда 1,6 атмо Карок в стайле?
sokolve
Да уж, теперь автомобиль выбирают как iphone, сравнивая программные фичи а основные характеристики автомобиля уходят на второй план.

цены нужно всегда считать по национальной валюте страны в которой покупаешь.
Сейчас у дилера конские цены, поясняет тем, что нет поставок, а не от курса$!))))

sokolve
Думаю потому, что основные фичи у автомобилей одинаковые и сделаны одинаково. Хотя по факту к сожалению нет, но если не пытаться выжать из машины максимум, то разницы не заметно.

Например мне без разницы как там реализовано и какая коробка, главное чтобы если я нажал педаль газа, то значит едет. Кому-то и это не важно - ну проступит машина, ну и ладно. Глядя на дороги, на самом деле большинство предпочитают плавную езду, не быструю, а для такой езды многого от ходовых качеств то и не нужно.

К тому же Китай вполне себе хорош и в этом отношении, не идеал, но и идеала то и не бывает за любую цену :)
Как то было время, зашел к дилеру, китайскому, прокатился на всем, что было, ну такое это ...овно!!!!!
алексей
Волжский
Нормально ж всё было - зачем цену написал?

В полтара????, серьезно?, а не 2,5 минимум, не?
20% уидаем на официальную инфляцию плюс 50% на борзометр продавцов. Вторая цифра и есть переоцененность.
sanek485
Переведи на рубли, что там по цене и комплектации сравни!, у меня Паджеро Спорт, максималка, смотрю на дроме, многие пишут максималка, на самом деле нет!, а максималка отличаетмя легко, парктроники по кругу, диски, вилео по кругу, все системы, ну и стоимость, от пред максималки аж на 300т р!
sokolve
Есть система предотвращения столкновения, так это, реально опасная вещь, иногда начинает тормозить, когда надо обогнать авто!
Max Dark
Напиши ка друг, когда это корейцы были плохими?, изначально у них двигатели были митцубиши, они до сих пор катаются!, так что не надо писать чушь, исключение санг енг, да и то, при должном обслуживании, наааамного лучше китайцев!!!!

Всё красиво и блестит. Новый авто - есть новый. Но это китаец... На Ютубе гараж54 разбирали хавала Н9. Тоже премиум, типа аналог Прадо, но хозяин очень разочарован. Как дилерами так и качеством " китайского премиума" через пару лет эксплуатации.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
владимир
Александр Поляков
Так никто же и не заставляет

Хотя в рублях, безусловно, все машины переоценены раза в полтора.
Рисованный? Товары, по крайней мере китайские, вполне себе привязаны к текущему курсу.

Эта бричка стоит 2.2млн руб в Китае. Тут 1 по цене двух. Пока есть такие васи, которые за все это платят - никакого снижения цен ожидать не приходится.
skauzer_
Такой себе выбор))))

SalvatoreRiina
а что не так с гарантией?я недавно попробовал обратится по гарантии на скрипы и бряки в салоне, как ни странно приняли, и устранили. а брать БУ из США, чтобы потом запчасти колхозить либо ждать по 2...
Да пожалуйста, я никого не собираюсь ни в чём убеждать. Каждый волен жить так, как ему нравится. Я просто заметил, что сейчас в стране очень спорное ценообразование относительно прочего (нецивилизованного, видимо) мира. А так, мне пофиг, хотят люди ездить на китайцах - на здоровье)))

Давайте посчитаем:
Цена в Китае 200тысяч юаней (это ещё округлил в минус, так-как комплектации разные).
Возьмём курс биржи (про курс ниже). Машина завезена два месяца назад курс около 12 рублей за юань.

12* 200 = 2400к рублей. Окей пока всё сходится.
Дальше берём пошлину с утилизационными сборами:
25% от цены за наши 2000 кубиков. +600к рублей. Это для юриков, если физик то 48% что 1200к почти. Но мы же не сами завозим, значит будем считать юриков.
Идем дальше: НДС 20% +480к
Акциз: 1425 * 249 = 355к

Итак: 2400+600+480+355 = 3835 цена после попадания в Россию уже не хило так?

Сверху кинем 100к за зимний пакет, эра ГЛОНАСС, локализацию, навигацию и другую адоптацию. Проверьте в реальности оно стоит дороже.
Уже 3935к.
Далее транспортные расходы. Ну тут вроде до НСК за 25к могут. Но пускай. 3960к

И так мы получили 4млн реальную цену считая всё крайне условно и по минимому. Кстати говоря до часа Х она стоила приблизительно столько, то есть по себестоимости.

Уже не такая разница - 20% всего-то.

Что же я ещё не учёл?
1. Дилеры работают не бесплатно, и это закладывается в цену машины.
2. Геополитика - может с Китаем отношения у нас типо хорошие, но по честному - отношения всеравно сейчас подпорчено, и есть риски. А риски это всегда деньги.
3. Реальный курс далеко не тот что на бирже. Когда речь идёт о наличке в больших объемах, то курс резко меняется.
4. По честному машина для России != Машина там. И там различия гораздо больше чем наличие подогрева зеркала. Это не 100к как я написал а минимум 300к.

Итого мы получаем, что да мы переплачивает и цена в России выше чем в мире, но не в два раза, а на 10-20% если брать Китай. Для других стран расчёты отличаются, но там расчёт в долларах, а реальная рабочая цена для бизнеса сейчас около 90-100, а не 55.

Ибо геополитика она творит чудеса - риски всегда сопровождаются деньгами. За риски надо платить.

P.S. конечно больше всего ты платишь за границу - ну что я скажу, таково государство и оно хочет за машины денег поиметь.

ivlevAstef
Пока Васи не умеют считать они продолжают ездить на Лада или машинах 2000 годах у которых даже поворотника не видно. Давайте посчитаем: Цена в Китае 200тысяч юаней (это ещё округлил в минус, так-как...

Отдать 90000$ долларов за машину, которая стоит меньше 40000$ можно только, если деньги с неба падают.

Все это выглядит, как какое-то масштабное ******ово в котором нет желания участвовать.

BenTech
Ну да, цена в Китае же нет налогов и пошлин и китайцы при покупке этого авто у себя платят вторым чеком в отдельной кассе ещё за один, так что-ли? Отдать 90000$ долларов за машину, которая стоит меньше...
Не, ну на самом деле зря многие свои претензии к ситуации высказывают автору отзыва. Он то, лично, в чём виноват?
Зарабатывает человек в рублях, живёт в России, заморачиваться с покупкой авто не хочет - другие приоритеты. Так почему он должен себе отказывать в покупке новой машины, тем более, что она ему нравится? Поездит год-полтора, сдаст в трейд-ин да купит новую. Ну потеряет миллион-полтора, да и фиг с ним. Если хорошо зарабатываешь и перспектива есть то деньги, это всего лишь средство удовлетворения насущных потребностей. Тем более, что парень молодой, всего-то 30 лет. Заработает ещё себе на Мерседес и БМВ, да и ситуация рано или поздно нормализуется.
Да, вроде надо семь мест, нужда есть, но чтоб прям поменять шкоду на китайскую.... Лет десять назад это было б чем-то из параллельной реальности, с европейской пересесть на китайскую.

Собственно, в срачах по чайнакарам, задавали вопрос , кто будет покупать их по задорого? Собственно таких, как автор я и приводил в пример. Люди, которые выросли из возящих их авто, но не имеющие бюджета на покупку европейцев.

Или что нибудь праворульное
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
BenTech
Ну пошлин на ввоз Китая в Китай нет 😂 и НДС, хотя аналог есть.

Но участвовать в этом на самом деле желания нет. Если вам повезло и вам не нужно менять машину лет 5 ближайших, у вас там Мерседес лимузин 2021 года например, то отлично. Тогда ваши комментарии оправданы - можно и повозмущаться, что весь мир сошел с ума.

Но пока Россия воюет не ждите что цены снизятся. В прочем уже и после окончания военных действий тоже - изменить мнение мира к России в лучшую сторону будет долгим процессом. Лучше думайте что вы теперь в долларах то доходы тоже имеете в два раза выше. И думайте как же повысить эти самые доходы. Может тогда и машина за 5 млн будет дешёвой.

А то как-то однобоко - ой машины теперь стоят 90к долларов... Что же вы не кричите - ой у меня ЗП теперь не 1000$ а 2000$. Или что ой я теперь получаю больше чем в Европе, в которой за электричество люди ещё платят по 50к рублей в месяц.

P.S. конечно когда на землю летит метеорит можно сказать "я не хочу в этом участвовать" и он непременно вас не заденет.
Я это к чему - в любом случае вы являетесь участником этого. А дальше принимаете вы это или нет. От этого уже и будет зависеть ваша жизнь.
nnn nnn
Боюсь огорчить но если сравнивать именно со Шкода, то exeed выиграл по всем параметрам кроме мелких мелочей (таких как зонтик или крючки в багажнике), ну ок руля, хотя может просто привычка.
Конечно если говорить про рынок в целом, то exeed это не туарег, ни порш, ни Мерс и БМВ.

С другой стороны - в самом то Китае есть машины которые сопоставимы с этими ребятами. Их просто к нам не везут - ну ибо пока рано - вот привезут к нам их аналог ройсройса, но с таким отношением к Китаю кто же купит его? EXEED пока самое крутое, что везут в Россию. Через год скорей всего что-то ещё получше начнут завозить, и потихоньку так мнение изменится. Особенно если и дальше будет по телевизору "Китай наш друг".
Сергей 86
О времена….
Полгода назад за 5 можно было Туарег взять, а сейчас китаец….

За отзыв 5.
ivlevAstef
Ой слушай, просто забей. Есть тут некоторые пещерные люди, которые новые авто не трогали и не нюхали....и не понюхать им). Пока люди зарабатывают головой, они на форуме строчки что бы купили за чужие деньги). VX понравился, иногда беру прокатится но: 1.плохая обратная связь на руле и реактивное действие 2. В нормале коробка очень долго подбирает передачу после езды накатом, секунды 2-3. В спорте получше, но руль становится совсем искусственно тяжёлым. А по салону тачка огонь, за 3.3 что была до 24 февраля....за 5 конечно дорого, но времена такие. P.S. если хочется действительно комфорта для семьи то только минивэн, кросоверы и рядом не стоят.
ImplantoloGG

У них щас отключается это. Всмысле про руль - его можно в настройках поставить как тебе удобно и не зависимымым от режима. Мне тоже поведение руля в спорте не понравилось, но кому-то наоборот больше нравится тяжёлый руль.

По передаче не замечал... понаблюдаю.

На минивэн пока не решился - в моей голове минивэн и динамика/проходимость не сочетаемые вещи. Но может рано или поздно дойду и до них.

Nachtwandler
5 млн на китайца это какие-то другие 5 млн на европейца? По его потребностям европеец будет стоить 10млн и больше

Даже если у вас есть на авто 10млн и больше - это не повод судить авто за его выбор
ivlevAstef
"2. В нормале коробка очень долго подбирает передачу после езды накатом, секунды 2-3. В спорте получше, но руль становится совсем искусственно тяжёлым" У них щас отключается это. Всмысле про...
И расход. Это прям его бич. Не получается в смешанном цикле меньше 13 получить. Хороший аппетит. Полный привод пробовали зимой....поздновато подключает зад, конечно это исключительно дорожная тема. Динами- свои 9 сек едет, весьма не плохо. По ощущениям чуть хуже таурега 3.6. да и то возможно из-за звука мотора). Ещё из минусов экраны - очень слабое качество изображения, блекнут, выцветаю под углом и явно не хватает плавности. Подарил дуги брату)

ImplantoloGG
По расходу - по цифрам ест много, но у него при запуске цифра не ноль а 20 почему-то 😅 в итоге если едешь по 2-5км то да 13л. Если едешь уже подольше, то и до 10л доходит.
Но с другой стороны 450км на 50литрах 95 обычного проехал. А это 11л на 100, при условии, что большая часть это езда по городу ещё и пробки бывали.

Поэтому есть ощущение, что он у себя в расчётах завышает цифру всеже.
С другой стороны - две тонны. Не уверен, что другие машины с таким весом кушают как-то сильно меньше.
На вроде китайского смартфона фирмы хуавей или саоми. Все есть что нужно, но все равно хочется более именитого и знакомого.
Все правильно, не слушай никого, есть определенные деньги, определенный выбор, ты в свои деньги сделал свой выбор. Жить надо сегодня, смотря правде в глаза, а не на курс доллара.

Специально посмотрел вторичку. 21 года можно взять почти без пробега за 2.5. Автор, Вы олигарх?
А Б
Можно вопрос не по теме, IT в какой области? Анализ данных, безопасность, фронт, бэк, низкоуровневое? Мелкий сдает госы (физтех-фивт) надо определяться.. хочет в аналитику, но чтот меня сомнения гложут
Машина за год пол цены потеряла и вам пофигу.
Посмотрите ещё раз... Видимо вы смотрели txl. Которая год назад стоила 2.0-2.5млн новая. В прочем и VX стоил 3.6 до начала спецоперации.

И упс получается машину продают то ещё и дороже цены покупки то оказывается
А Б
Я программист мобильной разработки. Ну точнее чуть выше чем просто программист.

В ИТ в любом случае получают больше чем в других сферах. Но конечно чтобы иметь ЗП выше среднего даже по ИТ рынку, нужен и опыт, и умения. Среднее по всему рынку думаю порядка 150к выйдет. Правда это с откидыванием треш мест, где получают ниже 50к

Аналитикам в России тяжело, так-как мало востребованы. Но анализ бд это не аналитики, скорее всего тут речь даже о big data, и сейчас это на самом деле актуальная профессия, но на неё обычно ищут людей с опытом, поэтому даже получив образование нужно доли везения.

А так по факту если ты что-то умеешь делать хорошо, и готов развиваться и в этом, и в куче сопутствующих, то рано или поздно найдёшь/создашь место где будут деньги. Может повезет и быстро, а может и нет. Это в прочем не только к ИТ применимо.

Хотя в рублях, безусловно, все машины переоценены раза в полтора.
есть отказ автомобильных держав поставлять новые автомобили в Россию.А это значит нет конкуренции.А это значит назначай ценник какой хочешь...
evgenuuu
Вопрос лишь, как долго этот отказ продлится? :) Думаю еще долго, если всё дошло до того, что даже заводы стали закрывать/отдавать стране.
В прочем я в дополнении с фотками интерьера описал свое мнение по поводу цен, так-как слишком много комментариев на эту тему.
ivlevAstef
Я программист мобильной разработки. Ну точнее чуть выше чем просто программист. В ИТ в любом случае получают больше чем в других сферах. Но конечно чтобы иметь ЗП выше среднего даже по ИТ рынку, нужен...
Да, bd конечно. Обидно, прошел собес в Тындекс, но тут случилочь то что случилось и всё встало. Счас китайцы вроде зовут Куавейные. Спасибо!

19362547
Гачал вмпоминать, много ли я видел битых китайцев. Вспомнил толтко чери амулет, который однажды появился возле подъезда. Поэтомк возник вопрос: Где это вы их так часто видите?

Снег14
Ну купил и купил , автор нравится остальное пыль . 5 мультов за китай , да*****.. а 1,6 мульта за прадо у которого скоро юбилей 20 лет норм ? А ну это ж эталон . Вот по мотору б еще добавить отзыв...
Смотря что иментся в виду под постоянным использованием.

Суровый Якутск
Nachtwandler
Смотря что иментся в виду под постоянным использованием.
Ну у меня 3й ряд снят , в год использую 3_5 раз , но детское стоит . Тут на постоянную я так понял у автора 2 детских , т.е они на 3 ряду дабы 2й ряд был под каждодневное использование взрослыми .
Вобщем мне 7 мест оправдано , 4 моих и + семя из 3х человек вполне для поездок на природу , дачу . Следующий авто или бас или 7 мест .
Претензий к жизни не имею ....

Есть определенные факты, с которыми не поспоришь: Богатейшая страна эмираты: основная массы японские авто, мисстия ОБСЕ - только лендкрузеры.
Я не спорю что китайцы плохие. Но прицене авто, нового крузака, естествено. Только крузак.
2 литра турбо и робот- ну это не совсем, то что нужно вешать на 7 местный тяжелый автомобиль. Везде экономия.
Опять же пришел к выводу, что авто должно быть такое: в любое время года, после простоя в сугробе больше 2х месяцев, я просто подошел к автомобилю нажал на кнопку и уехал за 2000км.
Со временем пришел к выводу, что уже не охота общатся с дилерами, не охото связыватся с гарантией, да если честно вообще неохото вникать в устройство автомобиля. Максимум это на мойку сгонять и на детейлинг.
А так же не охото думать о дорожном покрытии, я мы там под колесами или асфальт.
Был новый AMG, GLE, хватило меня на 8 месяцев на нем кочки объезжать, отдал жене.
С Ролсом сравнивать нет смыла, это другие деньги.
И что еще за культ гарантийного автомобиля. Гарантия проходит через 2 или 3 года. А далее ремонт за свой счет.
Как выше написано, тойота отлично ходит без гарантии, просто масло меняйте вовремя.
Иногда охота конечно беху взять, классное едет, но нежная слишком для моего образа жизнь.
Александр самарский
2 раза в неделю точно езжу по пляжам и дамбам круглый год. Во владении было очень много машин. Культа тойота нету. Это вывод сделанный за годы личной эксплуатации очень большого количества личного автотранспорта....
Некоторые люди покупают авто на 2-3 года. Например я. Могу сказать причины:
1. Какбы так сказать, чтобы не обидеть... Но чёрт возьми за 2-3 года человек развивается сильно, если работает над собой. Это и увеличивает доходы, и желания, да даже семья может стать больше за такой срок. В добавок это изменяет взгляды.
2. Мне реально не хочется если с машиной что-то случилось думать. При гарантии я отдал машину чётко в одно место, и всё. Даже мастерскую не надо искать.
3. Современный мир очень динамичен. Я не хочу застрять в прошлом. Посмотрите на детей - почему они развиваются? Вот вот, они постоянно что-то пробуют новое. Я вот смотрю Skoda/Toyota новые, старые - да черт возьми они не меняются почти. С одной стороны это круто - купил новую и всё знакомо. С другой - мозг в печале, он стал не нужен, ибо уже всё на автомате.

Поэтому когда написали про реальную покупку это круто для меня - это новая информация.
Когда написали мантру "купи Прадо, Китай отстой" это не информация, это стереотипы, которые создаются именно отсутствием прогресса в жизни.

Сложно мне было уговорить себя пойти на тест драйв? Да - я два месяца не мог, пойти стереотипы и свою зону комфорта. Я находил 100 роликов в Ютубе где говорили Китай плохой.

Сложно мне было купить Китай? - Нет. Ибо он показал себя лучше Hyundai и Kia во всех планах. Благо зависимость от чужого мнения у меня почти на нуле.

Сложно мне было решится написать пост? Да.

Я не дурак и знал, что появятся хейтеры Китая. Ведь это 25 лет промывки мозгов, и завоз только дешёвых товаров из Китая.
Почему решился? Просто достали стереотипы о Китае, не зависимо причём от марки, года, модели. Все кто меня отговаривал купить Китай, после первой поездки говорили - машина не плохая.

Да бесспорно в ходе эксплуатации, может у меня возникнут проблемы с которыми я не смогу мириться. Я о них честно напишу.
Зато у меня будет своё мнение, о Exeed 2022года, а не стереотипы. Хоть один человек из подобных комментариев пробовал ну хотябы тест драйв пройти в последний год? Думаю никто.
Кстати интересный момент - все мои знакомые по всем линиям, даже те кто раньше имел Toyota сейчас не имеют их. То есть мнение о машине у меня только от тест драйва и видосиков с Ютуб. Как я писал - комфорт я от них не испытываю, но едет хорошо.

Неплохо дилер наварится на сделке с учетом маржи и допов на китайце.
За 2.7-2.8 такие кароки только висят на сайтах, продаются последние три месяца они в среднем за 2.0-2.3.
Хватит пытаться "анализировать" рынок по объявлениям на сайтах, это не так работает.
nico_PCM
Я где-то выше также ответил :)
Ну или если по объявлениям анализировать, то хотябы по тем, что в статусе "продано". Сразу картинка меняется. И главное - еще же не факт, что продали именно за указанную цену. Может во время продажи договорились еще лично, и еще дешевле продали, чем указано в объявлении.
ivlevAstef
1. Тойота филов много, и они уже почти как каста - обратят в свою веру :) единственный аргумент - машина проживет 10+ лет. Ни разу тойота филы не написали других аргументов ЗА свой автомобиль, хотя у него есть и другие плюсы. Меня это заставила задуматься - может на самом деле ничего у машины больше и нет, и то что я еще знаю о плюсах тойота, на самом деле маркетинг?
2. Праворульную б/у машину из Японии можно купить приблизительно с 40% дисконтом от офф цен в России.
3. Если же всеже не хочешь праворульку, то есть ОАЭ. Тогда дисконт составит думаю (и того что вижу в инете) около 20%.
4. К сожалению ни один человек, так и не написал, а что же можно (пускай и из ОАЭ) купить за 5млн подходящее под мои запросы, но при этом не китай. Ну такие они диванные эксперты, чтож тут поделаешь :)
Ребята кроме toyota, и honda, есть же Cadillac xt6, genesis GV80, Mazda CX-9 (то что я знаю, ибо смотрел их и они мне подходят), и если их везти из ОАЭ, то оно вписывается в 5-6млн, или даже меньше в случае mazda. Но кстати говоря honda написали разок, и она ну хотябы на 25% подходит под мои запросы.
5. Также люди пропустили мимо ушей, что машина взята в рассрочку под 0%. И черт возьми, у меня в планах куча покупок еще в этом году, которые важнее машины - я не буду выделять средства именно на полноценную покупку. А это значит, что купив машину из ОАЭ мне придется взять кредитик под 8% готовых, что удорожает машину еще на 400к+ И создаст гемор с продажей Skoda - сейчас это сделать очень сложно самому.

Ну и я неоднократно писал, что через 1.5-2 года даже будь у меня ройс, я продам машину и куплю новую, что-то еще более качественное, и может даже более спорное (какой-нибудь 7 местный гибрид из китая, с разгоном до 100 за 5 секунд. Поверьте такие есть). А может в России резко решат делать заправки под электрокары, и я тогда решусь купить полного электрика - сейчас мешает ток один факт, на нем не уехать далеко от дома.

Все дальнейшие обсуждения:
1. тойота
2. Предложения о машинах которые не подходят под мои запросы хотябы на 50%.
3. что я рекламщик Китая (кстати говоря, китайцы очень плохие маркетологи - я наблюдаю, что они делают... они крайне криво себя рекламируют, они бы просто не смогли сделать подобный пост на дроме).

я буду удалять.
Кстати интересный факт, многие тойота любы удалились сами. Я удалил порядка 5 сообщений об этом, а вчера их было чтук 50.

Но я приветствую реальные истории покупки с ценой из-за рубежа - сколько ты не изучай теоретические данные из инета, реальная покупка и оформление машины из-за рубежа в текущих реалиях, это интересно.

ivlevAstef
Я где-то выше также ответил :) Ну или если по объявлениям анализировать, то хотябы по тем, что в статусе "продано". Сразу картинка меняется. И главное - еще же не факт, что продали именно за...
Да здесь в "продано" тоже очень часто цены неверные, так как барыги всегда просят собственника указать сумму в объявлении повыше, чтобы потом покупателя обманывать.
У меня в силу специфики деятельности можно через программу (макспостер) смотреть факты продажи, поэтому смотрят оф дилеров (они обязаны указывать фактическую стоимость продажи).

ivlevAstef
Так ладно, пока все спят, подведем итоги вчерашних 50+ сообщений, большая часть которых я удалю: 1. Тойота филов много, и они уже почти как каста - обратят в свою веру :) единственный аргумент - машина...
Поздравляю с покупкой, и назло всем удачной эксплуатации. Накинулись со своими "200", RX, NX и т.д., я например не вижу ни одного плюса в прадо или "200", кроме понтов, и мантры про надёжность.

Машина за год пол цены потеряла и вам пофигу.
очень интересно...дешевле 4,6млн не нашел за 2021г. Я так понимаю вам лишь бы ляпнуть

Вон фоточку прикрепил. Вы серьезно? Салон и функционал полное уныние же :D
Виртуальная приборная где?
Проекция где?
Руль с которого я произвожу куча действий просто пустой - ничего нет...
Зимний пакет, подогрев сидений, проветривание сидений?
Память сидений?
Кнопка запуска двигателя?
безключевой доступ?
LED оптика?
Ручник, за который надо тянуть... really?
Разделение зон водитель/пасажир где? Ну ладно, на автомате это не так критично, а на механике для пасcажира это боль :D
Включение дальнего/ближнего света?

Если что почти все это было даже на Skoda karoq, которая стоит 2.5млн, а не 5млн, ну ок если новый kodiaq он 5млн.

Да вы люди мазохисты если считаете в 2018-2022 годах вот это машиной, которую можно даже пускай даже за 5млн взять, не говоря уже о 8млн :D
Ну ладно окей китай не нравится вам (стереотипы), но например skoda то чем хуже, на которых у нас полиция вся катается, годами, а они её не то что на ТО, даже масло им не заливают...
И стоит новая столько же еще и официально, и надежная, и в бездорожье вывезет не хуже прадо. И есть куча всего, а не голая жестянка...

Я вот честно, по маркетинговым страничкам крузака 300 думал, что и прады всякие не сильно хуже, а тут оказывается, мне предлагают железяку на колесах без ничего...
Извините, но даже если судить вашими стереотипами, то покупайте skoda kodiaq, по сравнению с ней ваша прада в любом кейсе дно. И они уж поверьте тоже переживут вас :D
Владимир
ivlevAstef
Я удосужился наконец, посмотреть детально фоточки всех вот этих чудо прадо за 5млн. До этого лишь открывал офф сайты с новыми моделями. Вон фоточку прикрепил. Вы серьезно? Салон и функционал полное...
Соглашусь во многом,но не во всем.Виртуальная приборка мне лично вообще не нравится,от амбиентной подсветки так же ни жарко-ни холодно.Проэкция на лобовое штука безусловно удобная,но ее отсутствие для меня не столь критично,адаптивный круиз с удержанием полосы и автоторможением то же самое.Вот отсутствие мультируля,парк только сзади,отсутствие камер 360 на такой лайбе,зимнего пакета натяжной ручник это конечно трэш полный...Как и галогеновая оптика в 3 десятилетии 21 века.Так что соглашусь во всем вышеперечисленным,кроме виртуальной приборки-планшета-мне она никогда не нравилась,да и бликует нещадно и амбиентной подсветки-обычные маркетинговые понты за 3 копейки на функциональность не влияющие
Владимир
На нем нет автоторможения даже? О_о... меня за 1.5 года на skoda эту чтука спасала раз 5. Ну точнее 4 раза она только пищала о сближении быстром, и я сам тормозил, а один раз прям именно педаль в пол прожала.
Как по мне функция всеже очень полезная, особенно если ездишь с детьми. Я по сей день помню, как мой папа когда у него был стаж около 20+лет врезался на 10км/ч в машину впереди, ибо она решила чего-то затормозить, а он отвлекся на меня с моей тогда еще девушкой.

А так да согласен, что не все функции столь критичны, я просто перечислил все что увидел.
360 камеры, меня жесть как щас спасают. Я бы без них уже давно бы отбил и себе все, и другим чего-нибудь при парковке :D Разница с прошлой машиной 50см длины и 10ширины, к этому сложно привыкнуть сходу, а парковаться плотничком иногда да приходится.

P.S. А виртуальная приборка у многих брендов это не планшет, а все также внутри, панели - тогда бликов нет от нее, и всегда видно. В прочем это все равно дисплей, от которого вполне могут даже и глаза уставать сильнее.
P.P.S. эти понты очень нравятся детям. Да и нам с женой тоже - вечером/ночью очень сильно добавляют комфортности в салоне. Но пережить и без них можно :)
Viziter
19362547
Вы правы. Запчасти сложно достать. А что сейчас легко если не с разборки

Очень здорово, что вы хорошо разбираетесь в системах безопасности современных автомобилях. Я уже писал выше, что со временем становится не интересна конструкция автомобиля и как все это работает.Ну а тем более принципы их работы. На моей тойоте присутствуют и камеры кругового обзора и различные системы безопасности. Но в силу климатических условий своего региона, камеры чистые примерно 4 месяца в году. А пострянно выходить и очищать от грязи нет никакого желания.
Можно много писать про напичканность китайских автомобилей, электроникой с али экспресс, но от мелкого турбодвижка и робота никуда не денешься.
Тоже самое скажу про шкоду, например, кодиак мне не нужен был ни за 1.3 ( когда он столько стоил), ни сейчас, какие бы навороты на него не поставили.

На что бы я сменил тойоту, мне лично интересны ауди Q8, бмв х6, х7. Но, ксожалению, их цена превышает мой финансовый лимит.
В коментарии, вы совершенно правильно написали, что кроме автомобиля есть еще много интересных вещей, на что потратить деньги.

Ключевое слово, при покупке китайского автомобиля, является РАССРОЧКА и лояльность дилера.
Лично у меня, нет ни желания, ни времени общатся с дилером. К слову совсем. И где гаранития, что дилер сможет починить ваш автомобиль или что китайский дилер не закроется через 6 месяцев?
А так же нет никакого желания становится первопроходцем.
Если бы хотел иметь гаджет на колесах, купил бы теслу, но пока это не первостепенно. Может выйду на пенсию, времени будет больше, возьму.

Рассмотрю китайца, только в одном случае, если будет двигаль v8 или хотябы v6. И лошадей 330-450. Но таких китай не поставляет и никогда не будет поставлят.
А так складывается ощущение, что автор купил автомобиль, понял что купил и успокаивает себя, что сделал правильный выбор, смотря картинки в интернете и разбираясь в разных системах. И сравнивая его со шкодой, которая является далеко не пределом мечтаний. А так же успокаивая себя тем, что все юлестяшки нравятся жене и детям. Согласен это не плохо.
Но все познается в сравнении. По картинкам сравнить невозможно. Нужно брать и ездить. А по опыту, китай как никрути, любой китаец не является автомобилем мечты.

наездник
Дефицита на Чери и Эксид никакого нет. В Китае аналогичные модели стоят в два дешевле. Жадность, и ещё раз жадность. Сначала государства в виде пошлин, потом дилера в виде накруток.

Закроются дилеры.... И что? Останутся неофициальные сервисы и тп. Да и ничего существенного в период так называемой гарантии с Кодиаком скорее всего не случится. Вот на китайца по тех части надежды меньше, может подложить сюрприз.

Александр самарский
Как раз успокаиваете себя вы)) ну такое впечатление))

Jackson979
Разница в том, что на Китае меняют за 10 дней (я состою в чате, у человека перегрелась, одна приблуда, причём не факт, что тут только виновата машина) и бесплатно.

А по всем ушедшим маркам, многие посылают, и говорят у нас лапки. А тот кто не посылает говорить ценники 6 значные.

А косяки есть у всех машин всех марок, у 1 из 1000 что-то да будет не так. Ещё не забываем есть отзывы целых партий, и в России он не пройдёт. Возможно у современно Китая оно чуть чаще например 2/1000 или 3/1000 но тоже не в порядке вещей.

Шанс попасть в любого типа дтп и то выше, чем попасть на заводской брак.
Особенно без экстренного торможения при наличии детей 😂

А кстати ещё почему-то Каско не оформляют на ВАГ теперь многие страховые компании... Интересно и с чего бы это, им не оформлять то его? Может потому-что в случае чего они не могут выполнить свои обязательства 🤔 у них о со старыми то теперь беда, и выкручиваются как могут - например не новый бампер, а скотчем заляпать.
Александр самарский
Byd tang. Да у него нет столько лошадей, он гибридный. Но разгон до 100км/ч меньше 5 секунд. И это тоже большая машина 7 местная. Правда в России найти тяжело, пока но вроде есть шансы что вернуться (они уже были когда-то давно, но ушли).

Конечно если вам нужен именно v6/v8 (видимо из-за так называемого звука мотора) то тут да Китай не завозит в Россию.
Но если всеже нужна скорость, то размер мотора далеко не самый важный показатель в наше время.

Вот по первопроходец я соглашусь, почти. Есть три категории людей:
1. Бегут на все новое когда ещё ничего не известно. Собственно говоря первопроходцы. Эти имеют большие риски, но и в случае удачи огромные бонусы.
2. Тоже любят новое, но уже чтобы была информация хоть какая-то, что это норм. Риски сильно ниже, но и бонусы тоже так себе.
3. Те кто используют только проверенные годами. Рисков почти нет, бонусов тоже.

Это относится к любым решениям - покупке, в работе, в поездке, в ремонте и т.д.

Я себя причисляю ко второй категории.
Чаще всего это привязано к возрасту, но возрасту мозга, а не физическому.
Надеюсь никогда не перейду в 3 категорию (расцениваю, как остановку развития), но лучше не зарекаться... Никто не знает кем он будет через 10 лет.

Теперь посмотрим кое-что интересное:
Те кто покупал Chery 2-3 года назад, как инвестицию (есть и такие люди) или мало ездиет, сейчас продают машину в 2 раза дороже цены покупки. При этом эта машина уже имеет много положительных отзывов. Да ситуация в стране все дела, но так-как как Китай был дешевле других машин, то навар очень хороший. За два года 100% мало кто предложит.

Сейчас уже Китай почти выровнял цены с конкурентами. Имеют право - ибо конкуренты Hyundai и Kia имеют только имя, а по факту выпускают тоже самое что и Китай. И цены у них будут +- одинаковые.

Так-как китайцы не дураки и видят проблему с машинами в России, то они попробую начать захватывать следующие классы - выпустят свои внедорожники (haval Darqo, хотя и h9 вроде тоже хорош в этом плане), это замена Тойота.
Потом начнут замахиваться на bmw, Mercedes, volwagen. У них есть машины в стране кто является конкурентами этих ребят, но в России их нет, пока.
Итог - они воспользуюсь ситуацией и отхватят рынок (ибо сейчас выбора нет). А потом ты уже сам не захочешь обратно на Ваг/Тойота ибо к тому моменту когда они вернутся Китай и по качеству догонит, и по разнообразию классов, и недоделки доделает.

P.S. а ещё они лидеры электрокарах. Но в России нет инфраструктуры, а китайцы наврятли решатся её развить.

Вопрос в том, что мне не нужен гибрид. Я не хочу заморачиватся как там это работает и что заряжается.
С электрокаром согласен, за ними будущее, но его себе возьму, тогда когда это будущее наступит.

День добрый. Я тоже владею таким транспортом. Подскажите, пожалуйста, у вас есть шум возле правого крыла? Как гул.

Я грешу на вебасто. Но меня диллер убеждает, что это насос печки
так работает

ivlevAstef
Хм. Не замечал подобного. А меня любые непонятные звуки прям бесят 😅 так, что скорей всего нет подобного
Я грешу на вебасто. Но меня диллер убеждает, что это насос печки
так работает
Какая печка 🙄 лето на дворе, только кондёр 😅

Принял

В полтара????, серьезно?, а не 2,5 минимум, не?
Не, за бугром много валюты напечатали. Там инфляция тоже не такая как заявляют правители. Денег на&чатали гору, они и обесценелись.

ivlevAstef
Вас интересно почитать, рабочий у Вас мозг.

И что с ним потом делать, с этим нелеквидом!!!!.
Т.е. это, безусловно, не самый ликвидный авто. Но, обусловлено это классом авто и его ценой: весьма дорогой бегемото-подобный кроссовок нужен весьма ограниченному числу людей, а доступен -и того меньше. Китайское происхождение -вот прям сейчас общество в фазе "принятие", и минусом это происхождение быть перестаёт.

Кропоткин
Здесь чётко подмечено. Выставляют. Но не продают. Ещё в стабильные времена 2,8 сложная сумма, а теперь подавно.

Кропоткин
Хотя в рублях, безусловно, все машины переоценены раза в полтора.
Рисованный? На Али, в Казахстане и многих других странах где есть рубли в обменниках, так не считают

ivlevAstef
Он рисованный для бизнеса. Когда речь не о ваших копейках - машина одна даже самая крутая тоже копейки.

И о каком курсе может быть речь? Вон только что 20% за два дня изменения. Как думаете бизнес будет работать по курсу в текущий день, или же всеже средне взвешенному за последнее время с учётом рисков сколько он может стать?

А все что ниже 70р-80р за $ это даже не риски это курс который не хочет государство - а значит будет пытаться его вернуть в это русло. Ни один человек работающий с деньгами в перспективу, не будет даже думать о том, чтобы продавать машину по курсу за 50р - это только частники ищущие мелкий навар купят по 50, продадут по 55р.

Если вы спекулянт, то да курс 50р был ваш, и думаю вы уже заработали куча денег. Если инвестор, то для вас курс 70-80 и это без рисков - это то чего нужно большинству бизнеса. И для много кого курс ниже этих цифр и вовсе убытки от плана, которые в конечном итоге выражаются в повышение цен товара.
Киров

Поздравляю с приобретением!
КАСКО конечно необоснованно завышено. Страхую полное каско меньше 2%, а у вас с франшизой получается 2,6%.

Поздравляю с приобретением!
Ну официальный стаж маленький ещё и городская прописка. Надо прописаться хоть в другом месте... С учётом что живу за городом.

ivlevAstef

Авто возможно хороший и лучший на сегодня среди китайцев поставляемых в РФ, но люди умеют считать свои деньги и они понимают что ось зла не сошлась на китайцах и лучше купят за 100к европейца, японца или американца с помощью параллельного импорта.

Жаргон ваш вас выдаёт;)
онСамый
Открою секрет. "Вася" это вы и считаете плохо вы,особенно свои расходы. А те про кого вы говорите, прекрасно умеют считать свои деньги чтобы не потратить почти 100к долларов на этот авто.. ...

Кстати так сложилась ситуация, что он уже неожиданно стал со 100к$ стоить 80к$ буквально за три дня. Потом скорей всего ещё будет 100, а потом всеже уйдет к 65к$. Я конечно не настрадамус, но за биржей слежу.

Но вообще смешно, слышать сравнение цен в долларах, даже до всего этого. Сравнивайте тогда всю картину - уровень жизни в разных странах разный. У меня друг в Европе платит 100к рублей (после перевода по курсу) за электричество раз в три месяца. Или моя ЗП в евро раньше была средней по Европе, а теперь батц и я топовый чувак там, получаю больше чем в ИТ Мегакорпорациях. При этом на накопления в России денег остаётся больше чем в Европе, при той же должности там.

А возвращаясь к машинам - купите за 5млн 7 местную леворульную машину откуда-то там, завезите, и зарегистрируйте. Ладно я даже молчу про гарантию, ТО, Каско, цену обслуживания - это же будущее чего думать то... нет.

Выше люди в комментариях праворульки завезли (не 7 местные, но хоть что-то), по цене когда доллар был 50-55 вышла экономия относительно дилеров (без допов) 40%. Но это правый руль. Это хорошая экономия, если жизнь мерить только деньгами.
Тоже самое провернуть с Китаем/Казанью/ОАЭ короче левым рулём будет уже 20-25%, и более геморно.

И чёрт возьми я лично готов потерять этот 1 миллион (20% с 5) ради гарантии и каско, которая на любой машине за год-два да сработает.
То есть за 1 млн переплаты я избавляюсь:
1. Рисков.
2. Дорогого обслуживания.
3. Гемора с поиском кто же мне масло/фильтр заменит.
4. Траты времени (кстати говоря по этому пункту я ещё могу и потерять деньги... Хз скок это по времени займёт, но чую больше месяца)
5. Траты нервов, ибо сам то я точно не буду везти/покупать/оформлять машину - а кто и как это будет делать и как долго ещё вопрос.

За свои маленькие 30 лет жизни, я и то понял, что 4 и 5 пункт стоят дороже 40%, яб даже сказал дороже всего.

Да я буду готов это сделать если захочу что-то чему альтернатив в России не будет, но именно из-за и того, что профит от этой покупки будет настолько большой, что перебьет 4 и 5 пункт.
И да профит не в деньгах имеется ввиду, а в том, что я и семья будут следующий год получать удовольствие.

P.S. деньги тоже важны, но я лучше найду способ как заработать, а не как сэкономить.
ivlevAstef
Кажется вы просто не читаете всю историю, говоря про жаргон 😂 ну ладно сочтем, что тут уже много комментариев и прочитать всё сложно. Кстати так сложилась ситуация, что он уже неожиданно стал...
первый пункт это не пункт, по остальным:

3. Обслужит тот же кто и обслуживал вас раньше.
4. Ваши нервы стоят 15к баксов?)

Удовольствие понятие растяжимое как и заработок. Вы не деньгами производите расчёт, а временем вашей жизни.
CZ

Ashdei
Что-то мне подсказывает, что в плане ликвидности VX уже не сильно хуже Палисада какого. Т.е. это, безусловно, не самый ликвидный авто. Но, обусловлено это классом авто и его ценой: весьма дорогой бегемото-подобный...
В плане ликвидности - идеал б/п прадос, года 19-го, императорского качества.
онСамый
первый пункт это не пункт, по остальным: 2. Дорогое обслуживание?) Сколько стоит ТО?) Я вам приведу цифры аналогов, вы опупеете;) 3. Обслужит тот же кто и обслуживал вас раньше. 4. Ваши нервы стоят...
Чёт вначале решил примеров накидать, а потом понял - мы разные слишком люди если риски для вас не пункт :) я из тех людей которые Каско оформляет 😅 да и в принципе просчитывает варианты "что если"

Отвечу лишь по 4 пункту. Да. Они стоят если переводить в денежный эквивалент около 50к баксов 😂 ну думаю ради такой выгоды я ещё могу буду профукать время, нервы, случайно накричать на собаку из-за нервов, лишний раз не побыть с семьёй и т.п. хотя даже за такую сумму взвешу все за и против.

P.S. 15к баксов щас так-то копейки
ivlevAstef
Некоторые люди покупают авто на 2-3 года. Например я. Могу сказать причины: 1. Какбы так сказать, чтобы не обидеть... Но чёрт возьми за 2-3 года человек развивается сильно, если работает над собой. Это...
Автор, вы крутой! Умный, молодой, адекватный. По всем пунктам +! Побольше бы таких! Искренне всего самого хорошего😉

Роман
У меня на Логане 2015 года тоже на скорости руль не повернешь. Тяжелеет он от скорости сам по себе и "случайно повернуть" еще нужно постараться

Роман
- на скорости руль становится тяжелее, и случайно крутануть его и улететь в небытие не получится. Причем этот механизм работает даже лучше чем на Skoda. У меня на Логане 2015 года тоже на скорости руль...
На скорости становится тяжелее это да. И это хорошо. Правда такое ощущение, что он не плавно тяжелеет, а рывками, из-за чего ожидания тяжести руля не совпадают с реальностью. Но сама тяжесть вполне оправданная и удобная.

А так не хватает переменного шага у руля, и на Skoda полный поворот был 2,5, а тут 3,2.

Ставить такому авто 10 по всем критериям необъективно. Я такую оценку не ставил даже лексусу и мерседесу. А вот для успешной дальнейшей продажи, эта оценка подходит)) В любом случае удачи на дороге. Читать отзыв полностью не осилил, модель на мой вкус не красивая, но скоро все перейдём на китай. Надо расширять кругозор.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

tagievmikhail
Люди после GLE v167 хвалят этот автомобиль 😂 да такие есть кто пересел с Мерса дорогого и относительно нового на exeed.

А так согласен. Наверное не адекватная. Тут сказывается, что сравнивать шибком не с чем, да и ставил оценки я сразу. Может пересмотрю 🤔

ivlevAstef

Ага наивный... нельзя оценку менять оказывается. Ну ладно будет 10 и пусть.

Владиимр
Лучше не шокировать публику, хотя и так понятно, что лет на 5-7)
Не предоставляется беспроцентная рассрочка на 5 лет, тем более на 7. Как правило это у Китайских марок - 2 года. Остальное (дольше по сроку) уже кредиты, с разными процентными ставками. Чем больше срок, тем выше процент.

fan_1973
Сейчас 80 тысяч евро вы отдадите за Туарег в Германии, в средней комплектации.

nikitin
Можно и сейчас.

Prorock
А теперь подумай вот о чём. Этот автомобиль не производится в России. А изготавливается в Китае. Где он стоит 200 000 юаней. Доллар тут вообще не причём. На наши деньги сейчас это 2 млн рублей. Его максимальная цена должна быть в России 3, край 3.5 млн в топе. Столько он и стоил до часа X.
Это объективно. В отличии от вашего мнения.

Jackson979
Так же как и Кодиак и Тигуан. Одна только dsg это сделать в состоянии. Почитайте форум, как несколько раз ремонтировали по гарантии коробку на Тигуане, так и сделать не смогли, проблемы начались у человека с 300 км после выезда из салона.

Брать кЕтайца за 5 это конечно подвиг! Интересно будет читать дополнения.
С таким отрицательным ростом всего и вся, не равён час, и такая покупка будет выглядеть весьма выгодно.
Но, это нам только на пользу. Отрицательную.
Да, хорошая математика.
А деньги всё те же. И скорее всего, тогда же и заработаны.
А, так-то да, имеем, что имеем. Но, были же времена! Практически вчера.

А, ещё многие откладывали в валюте...

Да, хорошая математика. С грустью вспоминаю, что годик назад это был бы, например, +/- Прадо 4л. (Ну, или подставь собственный приоритет) А деньги всё те же. И скорее всего, тогда же и заработаны. ...
Пять зы новый.
Удачи на дорогах и везде.

ivlevAstef

А так даже тест драйв ни разу не ездил по итогу... Но визуально интерьер и экстерьер мне очень нравится. Особенно новый планшет в два ряда у escalate - красивое решение.

ivlevAstef
как бы я хотел вернуться в те времена и купить себе Cadillac xt6 😅 escalate это уж совсем мощно, и дорого. А xt6 можно было за такую цену приобрести. А так даже тест драйв ни разу не ездил...
Да, уж...

Официалы не ремонтируют dsg. Узел меняется целиком.
Повторяю - найди и прочитай отзыв. Узел не меняется целиком. Меняется (несколько раз меняли по гарантии) мехатроник.
Ваг теперь не меняет коробки целиком. Кончилась лафа. Ну а теперь уже вообще в России ничего не меняет. Фольксваген мёртв.

Prorock
Не правда , он продолжает исполнять свои гарантийные обязательства , только теперь это занимает чуть больше времени .

Официалы не ремонтируют dsg. Узел меняется целиком.
Коробки никогда целиком не менялись. Либо мехатроник, либо сцепление. Это основные компоненты, которые попадали под гарантию.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Квебек, Канада
4,9 млн рублей = 105 000 CAD.
За китайца!
Выпади мои глаза...
ivlevAstef
Вопрос автору: ПРуль не рассматривали? Мазда СХ-8, с минимальным пробегом, 7мест, ровно половину стоит от этого китайца?

ivlevAstef
Правый руль точно нет. Это сильный минус в безопасности, и комфорте.

Да и машину без гарантии, тоже не сильно хочется. Не понятно, что с ней и когда делать. Хотя в текущее время, купить без гарантии на самом деле можно, и сильно дешевле. Да даже exeed VX из Казахстана пригнать это 3-3.5млн рублей.
ivlevAstef
Правый руль точно нет. Это сильный минус в безопасности, и комфорте. Да и машину без гарантии, тоже не сильно хочется. Не понятно, что с ней и когда делать. Хотя в текущее время, купить без гарантии...
Ясно. На всех китайцах, особенно вновь выпущенных, тест драйв прошёл, включая этого. Исключением стал Чанган ЮниКей, его не дали поюзать. Машина очень понравилась во всех отношениях кроме цены... ну таковы реалии на сегодняшний день. Как я понял, для Вас решающим фактором стала рассрочка под ноль? Тогда ещё хотелось узнать, КАСКО навязали с рассрочкой, или сами подстраховались ?

И ещё хотелось бы добавить... у нас в автосалонах этот авто продаётся в максимальной комплектации, хотя один из перегонщиков из KZ мне предложил его в комплектации победнее (на тряпке) пригнать на 2млн дешевле... получается, у Казахов есть выбор... это пишу для тех, кому 4,8млн запредельно дорого...Многие тут негодуют по поводу *взял бы другое*... на площадке трейд-ин чего только не увидел (европейско-корейского), особенно Спортейджи двухлитровые сдают в предыщем кузове активно, и пересаживаются с них на китайцев (не обязательно на Эксиды)... живу в г.Тюмень, может тут с людьми что-то не так, судя по выше описанным рассуждениям комментаторов..😁

ivlevAstef
Покупая машину за 5млн и не брать каско это надо стальные яйца иметь 😂 я и на более дешёвые машины каско делал.
Дмитрий Лисовец
А мы наоборот, начали с эксида, но теперь решили пересмотреть и перебрать все варианты

Дмитрий Лисовец
Ну если 7 мест надо и чтобы качественный и комфортный салон, то только эксид. У них и панорамная крыша огонь, и салон просторный, и климат отличный, с системой контроля качества воздуха, и приборка современная возможностью настройки под себя, и рулится он отлично, проходимость хорошая

Радион_996

Я больше к материалам салона присматриваюсь
Они тут теже, что и других марок 😅 тактильной даже может и лучше некоторых.
Максимум у VX много глянцевого пластика, которые если давить то скрепит.

По всяким штукам да в машине много чего крутого. Но Китайские программисты у этой марки явно так себе. Правда может этот моё мнение из-за проф деформации. На Skoda я тоже проблемы видел в софте, но их было меньше (правда одна аварийно опасная там была)

Если вы ездите умеренно (скажем так в потоке, и со средней скоростью), то есть шанс, что и за годы не заметите никаких проблем. Если же любите из машины иногда выжить по максимуму, ещё и дороги у вас плохие, то тут есть шансы увидеть глюки, которые наврятли понравятся.

Я их стал находить, но когда стал ездить активнее - машина мощнее, подвеска мягче, позволяет намного больше чем Skoda... Но и глючить электроника тоже начинает... Какбы говорит - семейный автомобиль я, а не для погонять 😂

вообще у эксида салон lear обшивает кожей, у них с качеством всё ок

Воронеж
Радион_996
вообще у эксида салон lear обшивает кожей, у них с качеством всё ок
у них так-то и зимний пакет, как раз для наших регионов, и аудиосистема стоит премиальная, так что с таким набором найти что-то лучшее и дешевле сейчас просто нереально

nikialekseev
вот и я о чём, тем более у них и рассрочка, и гарантия хорошая, и обслуживание не такое дорогое

Дмитрий Лисовец
Если по времени не горит - имеет смысл почитать про Джили Монджаро. Вроде в этом году обещают привезти.
По характеристикам - размер Санта Фе на платформе Тугеллы.

Ashdei
По характеристикам - размер Санта Фе на платформе Тугеллы.
Была уже инфа по монжаро, что может быть к концу года, но далеко не факт, скорее всего начало следующего. И да автору нужен 7ый авто. А это уже джили только из китая.

Сообщений: 1921
Достойный отзыв. О неплохом автомобиле в нынешнее время. С минимум рисков. А тем кто выше писал про доллары и инвестиции, вы ребят бы сразу писали я долларовый миллионер или у меня майбах и домик на рублевке. Все всегда горазды считать чужие деньги, но только не свои, уж тем более показывать-рассказывать как у вас с этим дела. Автор честно по полочкам все разложил! Думаю, что китай уверенно займет нишу в рф. С учетом их гарантии особенно. Когда например на свежий каен лобовое в нск товарищу на дилере зарядили 700тыс. деревянных и ожидание хрен знает когда. Автору удачи в эксплуатации и пиши еще!

Александр самарский
От части смешно слушать, что вы никогда не пересядите на китай, ок ваше право. Но оговорочка по фрейду, только из-за удовольствия от езды (могу предположить динамики, звука((. У вас 200ка 2.5т веса смешными 300лс и абсолютно никуда не едущий, валищийся во все стороны при повороте авто с разгоном за 8,9 если у вас дизель. Какое же там удовольствие интересно? Высоко сижу далеко гляжу. Или вы из тех кто сам кому-то, что-то доказывает своим рамером авто кому либо что либо?
p-ilot
5ти местный у нас... Забыл про это.

p-ilot
Если бы китаец был хорошим авто, я бы незамедлительно пребрел его себе.
И поверьте мне нравится высоко сидеть и далеко глядеть. Нравится ездить на больших автомобилях. И 200ка, не самый большой мой автобиль.
Если кому то нравится маленькие авто, его право. Я свое мнение не навязываю.
Если китай сейчас гуано, оно и булет гуано.
Купите покатайтесь.
У меня несколько вопросов к авто.
2. Какой ДИЗАЙНЕР!!! вставил эти строчки а-ля стеганное одеяло в кожаные обшивки дверей?
3. Почему USB засунули дыркой вверх на самое дно бардачка в подлокотнике (а он ГЛУБОКИй, см. п.1)? чтобы вся грязь наверняка туда сыпалась? и все барахло что там будет лежать давило на то, что будет в разъеме вставлено?
Короче, я при осмотре сильно расстроился. До визита в салон начитался и насмотрелся много хорошего про машину.
Технические характеристики очень интересные. Материалы, в принципе, не плохие.
Отказался из-за эргономики. Ну и всякие вышеописанные "мелочи" до конца убили этот вариант.
Автору удачи.

ivlevAstef
У меня несколько вопросов к авто. 1. За каким бананом такой широкий тоннель? Зачем он такой высокий? Зачем заузили место для водителя и пассажира? 2. Какой ДИЗАЙНЕР!!! вставил эти строчки а-ля стеганное...
По 2 - хз, мне нравится.
По 3 - согласен полностью. Но о грязи не беспокоюсь - у меня постоянно оба провода воткнуто. У меня проблема другая - как положить что-нибудь и чтобы провода не зацепить. Всё думаю как бы провода по стенке закрепить, и чтобы не намертво было...
Но в принципе есть органайзер, который проблему с проводами решает, и можно что-то положить в него.

По поводу эргономики с водительской точки зрения:
Эргономика вага - за 1.5 года не привык к половине кнопок/рычажков. Постоянно что-то искал.
Эргономика китайца - даже не читая инструкцию сразу тыкаешь в слепую половину кнопок, остальные за месяц запомнишь чтобы тыкать в слепую 😅 Даже кнопка P на КПП, через две недели уже привык к ней и стало нравится. Есть и претензии:
- кнопка смены режима езды... Не удобно, все-же шайба для этого лучше. Конечно и режимов езды тут с гулькин нос...
- На климат контроле нет подогрева лобового. подогрев заднего есть. Обдув лобового есть. Но подогрев только через ГУ...

А так каждому своё. Я пока exeed рассматриваю как переходный вариант к GAC GS8 - на exeed я уже убедился, что Китай уже может, и может очень не плохо, а GAC GS8 мне очень нравится, и больше подходит для наших целей - всеже отсутствие бездорожных режимов на exeed зимой для нас может стать проблемой - живем за городом.

Но китайских брендов много, и через год многие скорей всего появятся в России, в добавок они быстро развиваются, и может за год появится другой претендент.

Александр самарский
Отчасти смешно читать тех, кто пытается восхвалять китай. У меня 4 премиум автомобиля, и нет ни одного китайца. Если бы китаец был хорошим авто, я бы незамедлительно пребрел его себе. И поверьте мне...
Скажите мне, я восхвалял Китай в своем комментарии? Я всего лишь говорю, что достойная замена некоторым авто в нынешнее время. И автор все разложил по полочкам, его право. Просто опираясь на ваш коментарий выше "У моего автомобиля, двигатель v8 и 2 турбины. И именно от данного обьема я получаю удовольствие от езды. По этому пересесть на малолитражного китайца со своего автомобиля не готов, даже если его цена будет в районе 1 мл." такое ощущение, что в тоете стоит великий v8, но нет, он обычный. И логика конечно понятна ваша если у вас есть еще другие авто, Но у автора он единственный, он нашел себе замену в лице китайца и делиться своим опытом и мнением. Мое мнение тоета не виликие и не вечные автомобили делает, есть и другие более интересные авто. Доджы шевроле американские, вот там да, к слову тундра туда же, форды типа раптора. Вот где мощь. раз уже про объемистые двигатели говорить!

ivlevAstef
По 1 - обычный широкий тоннель как и у подобных машин. В данном случае яб сказал так - чем шире тем лучше. А дискомфорта по месту я не испытывал ни разу пока. По 2 - хз, мне нравится. По 3 - согласен...
Почти всю жизнь ездил на японцах. Libero, Lancer, Outlander, последний - Outback. Везде было как-то посвободнее для водителя. Чувствовался "воздух", объем для жизни. В Exeede почувствовал себя зажатым. Вы правы - это субъективно, но я от себя и писал.
Короче решил не "переходить на промежуточный вариант" как вы, а сразу прыгнуть в XC90. Вам успехов и удачи на дорогах.

p-ilot
У меня на 2х с женой 6 автомобилей.
Мерседес gle, тлк 200ка, дод рэм, киа рио, ларгу и нива.
Я может чел из 90х еще, старого мышления, но не понимаю как можно на большой джип поставить двигаль 1.6 или 2л., а также осталась старая привычка деньги считать, а не бросатся на всякие кредиты, кучу допов, страховки т.тд. Этот китаец стоит 5мл, а на ***** с пробегом 5тыс уже стоит 2.5 мл. (Специально смотрел).
Кто то скажет, новая, на гарантии. Так вот гарантия тоже так себе работает.
Еслибы он стоил вменяемых денег, это один момент. А так этот автомобиль слеплен из запчастей с али экспресс и пытаются задвинуть.

Александр самарский
Согласен с Вами. Но автор данного отзывы безкомпромиссно пиарит данную марку. И ключевые слова у него рассрочка и трейдин. По поводу двигателя: ну нравится мне как v8 ездиет. Приятно нажать на газ и уехать....
А тут уже соглашусь с вами.

Александр самарский
Офигеть, из всего написанного, вы прочитали три слова: рассрочка, трейдин, и марку машины. Причем не сказать, что эти слова составляют ну хотябы 1% текста. Да вам бы читать научиться, а не пальцы гнуть вначале.

фраза у меня 6 автомобилей, на два человека, и "деньги считать" напрочь противоречат друг другу.
Тут или у вас офигенные доходы (3млн+ месяц цифры высчитывал из стоимости владения, стоимости машины, и того что в норм условиях это всё не должно давать заметные расходы в бюджете), и это новые машины, и тогда да, иметь такой парк хотябы не напряжно, и можно думать в голове - ну потеряю например 100к в месяц ну и ладно.
Либо все машины куплены б/у с большим пробегом, а их количество это лишь понты, а не умение считать деньги.

С учетом вашей фразы про гарантию, страховку, думаю вы второй вариант, и тут лишь тихо завидуете, что кто-то может себе позволить купить Китай (о боже мой, это ведь не машина) за такую цену. Еще и о боже мой, продаст же его по цене покупки, и потратит за год на его обслуживание меньше, чем я на свой тлк200ка... Такое не может быть.

"Я может чел из 90х еще, старого мышления" - 90х и старое мышление разные вещи. Это называется я в 90х научился пальцы гнуть, но не научился мозг развивать. В академической среде ( в коей я прибываю) часто встретишь людей которым за 60+ и которые могут воспринимать всё новое, адаптироваться и т.п. Так-как они не считают, что они крутые, и достигли всего в жизни, и всегда развиваются.

"на ***** с пробегом 5тыс уже стоит 2.5 мл." Тут или хитрые звездочки означающие другую страну, либо вы вводите всех читающих в заблуждение. Так-как б/у российские машины такие продают за 4.2-4.5млн сейчас. Да даже из Казахстана пригнанные и то за 3.5-4.0. Но это даже близко не 2.5. Я даже не знаю что это за цена. Может стоимость в юанях переведенные в рубли без учета пошлин...

Пожалуй единственное с чем частично согласен это с гарантией. Что на самом деле из-за того, что не все соблюдают законы, и обещания, с ней есть проблемы в России. Да и то Китай может и чаще имеет косяки, но на фоне других марок он и намного чаще правит их по гарантии, и тут больше от дилера зависит даже, ибо меняют по гарантии всё без проблем, если дилер не упрется рогом.

"А так этот автомобиль слеплен из запчастей с али экспресс и пытаются задвинуть", просто без комментариев. Это уже всё клинический случай как говорится, мозг напрочь разучился воспринимать реальный мир, и не способен адаптироваться, ну хоть немного.
Один вопрос, если Китай насколько плох, то откуда вы знаете об АлиЭкспресс? Что вы читаете про Китайские машины? Одна мысль о Китае это же грех, идите срочно в храм, искупать грехи - вы не просто подумали, но еще и вступили в диалог с людьми, которые не считают Китай чем-то, что надо искоренить на веки.

ivlevAstef
Дорогой автор из академической среды. Хочу сообщить вам, что обладаю ученой степенью уже более 10 лет. Как раз из за того, что умею ,,шевелить,,мозгами и не езжу на китайцах, и слава богу могу позволить преобрести себе любого китайца.
И заметьте автор, в результате данной дискуссии, я не обсуждаю финансовые стороны аппонента, и тем более не даю советов, как распоряжаться ими.
В результате нашей дисскуссиии, я привожу определенные факты, основанные на личном опыте, и привожу энтимему , основанную на экономических теориях и поверхностном анализе современного автомобильного рынка, а так же рассуждаю со стороны предположительно потенциального покупателя.
Как я вижу, у вас доводы уже закончились, в последнем абзаце, раз вы уже обратились к теологии.
Из ходя из этого, могу сделать вывод, мой академический друг, что у вас нет ни опыта, ни данного автомобиля. А исходя из стиля написания отзыва, вы, скорее всего работаете в автобизнесе и основной вашей задачей является продвижение данной марки. Отзыв хороший, написано красиво. А вот довыдов не хватает. У вас сколько было автомобилей во владении? У меня больше сотни. И все личные. Поэтому опыт есть.
Хочу напомнить вам, что китай прекратил разработку автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, поэтому, все, что сейчас производится это уже устаревшие технологии, от которых уже отказались даже китайци.

Александр самарский
Не буду спорить какой вы там степенью обладаете.

Про финансы. Вы уже отказываетесь от своих слов видимо? то есть:
1. "Но автор данного отзывы безкомпромиссно пиарит данную марку. И ключевые слова у него рассрочка и трейдин."
2. "Этот китаец стоит 5мл, а на ***** с пробегом 5тыс уже стоит 2.5 мл. (Специально смотрел)."

Это не обсуждение финансовой стороны? Хотя... тут же нет фактов, только, попытка оскорбление человека, призрение к рассрочке (прям как у меня в 20 лет), и цифры из ума. В этом плане наверное и правда, это не обсуждение финансовой стороны... Это просто клевета (кстати статья 128) в купе с враньем о цене машины, которое еще и легко проверяется (хотя как легко, машина на рынке России меньше года, статистика маленькая, но всеже найти можно за сколько же её сейчас продают и продали)

Факты, хм. анализ. хм. У вас академическая среда в гуманитарных науках? Слов то красивых сколько "энтимему" "экономических теориях" "поверхностном анализе" "теологии". Напомню факты должны быть подкреплены чем-то. Анализ это не красивые слова, а что-то реальное основанное на подкрепленных фактах...
Честно пытался хоть в одном посте найти хоть один факт, и не нашел... Даже притянуть за уши и то не получается.
Обвиняя человека в отсутствие доводов и теологии, надо бы самому этим не заниматься. Ибо доводов нет, а теологию я привел, как показатель нелепости ваших фраз. Вы так кричите что Китай плохой, но не разу, не написали конкретики, да даже почему вы так считаете, не говоря уже о фактах... Человек без собственного мнения (былобы собственное мнение, вы бы говорили конкретно) кричит, что-то, это ли не есть слепая вера?

Опустим часть, где вы опять решили меня просто оклеветать, ваша цель видимо в этом.

А я вот обращусь к вашему факту. "У меня больше сотни. И все личные. Поэтому опыт есть". И ведь даже не просто "сотни", а именно "больше сотни" тем самым указав число, а не абстрактное понятие "сотни". Вы себя загнали тут в угол просто:
1. Академическая степень 10 лет. Скорей всего это если правда, то кандидат наук. Который в среднем в 27 лет получают. Ладно сделаем скидку, вы были бездарем и получили в 30 лет. Итого отсюда вам 40 лет. Но возможно конечно, получали вы образование отдельно уже, такое тоже бывает, не спорю, но зачем? Вы же не пишете, что вы ученый, смысл получать в этом случае степень, отдельно?
2. На самом деле это плохо сходится с фразой про 90-тые, ибо из этой фразы вам должно было быть за 50+.
Уже не стыковки пошли, но, возьмем по максимуму, цели выяснить кто вы у меня нет, я лишь пытаюсь показать нелепость фразы про 100+ машин.
50 лет минус 20 лет, итого 30 лет владения машинами. Получается три машины в год, не плохо так, в личном владении. А раз вы говорить про опыт, то наверное и ездили на них ну хотябы по полгода, на каждой. Не сложными вычислениями делам вот так:
1 год. Купили три машины. На двух ездили. Итого 3 во владении, 2 ездили, в гараже 3.
2 год. Три продали, купили еще три. На двух ездили. Итого 6/4/3.
3 год. 2 продали (три нельзя, еще не поездили), купили еще три. Итого 9/6/4.
...
30 год. 99/60/6 (тут на самом деле цифра больше, но у вас же 6 машин).
И это просто простейшие подсчеты. Без учета, что у нормальных людей бывают финансовые проблемы, меняются доходы, и в среднем с 20 до 30лет человек может себе позволить ну максимум 2-3 машины и те не новые.

Я даже не могу выводы сделать... Цифры то просто выходят за любые статистические данные. И вы явно написали "личных", то есть это не по работе, не для перегона, не для блога или подобное.

Дальше можно конечно как Шерлок продолжить рассуждения, понять, что скорей всего у вас относительно новые машины, посмотреть налоги на них и выяснить что в год налог на них около 200к. Там еще бензин сверху 200к в год. И ТО/ремонт хотябы разовый в год всех маших 400к. Но все это будет уже будет не подкреплено фактами.

А так мне без разницы сколько у вас машин, сколько их было, и т.п. Да спорить не буду, у меня машин было мало, но не поверите, у меня есть знакомые предполагаемого вашего возраста, ну как минимум родители, родственники... И люди общаются, иногда даже делятся или дают покататься.
Вот они гибкие, не вы - они тоже могут сказать, что Китай плохой, но они после этого берут, и пробуют, и проверяют - и делают выводы. Чаще всего из координального "нет" на "может быть" или даже "тоже куплю". Пока человека который поездил на современном Китае, и сказал прям категорическое нет, я не встретил. А вот тех кто не садились за Китай 5+ лет и говорит "нет" встречаю часто.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще я вступил в эту полемику из-за двух ваших утверждений:
1. "безкомпромиссно пиарит данную марку" + "основной вашей задачей является продвижение данной марки"
2. "на ***** с пробегом 5тыс уже стоит 2.5 мл." "автомобиль слеплен из запчастей с али экспресс и пытаются задвинуть"
Первое это клевета, и просто было настроение пообщаться, а не удалить сообщение. Ибо прекрасно понимаю, что все равно ничего не смогу в интернете сделать с вами не израсходовав ресурсы. Лучше я на созидание их потрачу, чем на людей на подобии вас, коих на любое высказывание в интернете полно.

Второе, это открытое вранье (где факт про 2.5млн?), дабы опять же оскорбить Китайский автопром, а за одно и всё китайское.

Я готов поговорить предметно - что именно в Китайской машине плохо. Конкретно в этой, или может еще какой-то новой. Пока я услышал только один - не V8 с намеком, с фразой что это джип оказывается (у которого даже фаркопа нет, и официально он не ставится). V8 бесспорно это круто, и дает больше возможностей, но смысла в нем нет, для семьи. Один знакомый сказал так: "я педаль газа вообще не нажимаю, боюсь".

Готов подискутировать про ваше заявление про "прекратил разработку автомобилей с двигателем внутреннего сгорания", но пожалуйста почитайте перед этим историю, и хотя-бы соберите факты на это заявление.

И спасибо за "Отзыв хороший, написано красиво", Но если человек умеет писать, это не значит, что он дилер/проплачен и т.п.
Но поверьте, я не умею писать, по 10 бальной шкале оценю на 3/10. У меня есть знакомый где-то на 8/10, и если бы у него была цель, сделать так, чтобы вы купили машину, то вы бы уже купили машину, даже с вашими стереотипами, а он даже не 10/10 :D

А так, я пока увидел в ваших комментариях одни стереотипы, наезды, клевету, и ни разу ни одного довода, факта, анализа.
Если бы вы почитали дополнения, то даже нашли бы факты о машине, её минусы/особенности/проблемы, даже описание проблем у других таких-же машин, а не конкретно у меня.

P.S. В 50+ лет норм в 2.30 ночи не спать? :D
P.P.S. Я изучаю с кем я говорю, и благо у вас есть тут сообщения на форуме, не надо даже парится. А сверху полемика и подсчеты специально сделаны, дабы показать, чем вы хвастаетесь, не имея этого. Покупка машин с пробегом за 100/200/300+ это другой тип людей, и нам с вами не по пути.
Max Dark
Недоверие к корейцам было, да и сейчас остается. Задиры 2л мотора классика. Все форумы завалены сообщениями. 100к км и масложор. Друг, зайди на форум и не пиши чушь
ivlevAstef
А наличие внедорожного потенциала на GAC - ухудшит управляемость на трассе и увеличит расход топлива.
Да и даже с таким арсеналом GAC вряд ли сильно дальше уедет. Большая и тяжелая машина. Плюс длинные свесы и шоссейная резина.

p-ilot
Если у вас V8 с двумя турбинами это двигатель N63 от БМВ, то очень хорошо, что его не ставят на Китайца ))

Prorock

Но я боюсь, что exeed в сугробе за городом застрянет (а живу я за городом, и большая часть родственников). Может всё это враки и зимой на exeed будет хорошо, но обзорщиков насмотрелся, и побаиваюсь :)

А так GAC мне просто нравится больше. Скорей всего +- он будет тоже самое, может хуже чуть на трассе (но у него автомат), но лучше на плохой дороге. Мне важнее второе. Но при этом не внедорожник.

P.S. а резину я и на exeed поменяю. На 235/60 r18 (уже купил зиму) лето решили доехать на этой а на следующее лето купить 245/60 r18

Max Dark
На Спортаже были, сейчас устранили...

ivlevAstef
Возможно. Пока не поездишь не узнаешь 😅 а поездить пока проблематично в России... Но я боюсь, что exeed в сугробе за городом застрянет (а живу я за городом, и большая часть родственников)....
Когда шины Уже, проходимость выше зимой. Широкие быстрее замыливаются. Плюс дело в протекторе. Но основная проблема это его габариты и масса. Если Gac сопоставим по габаритам и массе, чудес не ждите. Даже у Крузака, со всем его потенциалом проходимость никогда не будет выше, чем у нивы. По мне так, если застрянете зимой, лучшее, что можно сделать это цепи на колеса на крайний случай возить с собой :-)

Согласен с вами. А так же согласен с тем, что будущее все же за элекромобилями.
Китайци очень перспективны в развитииэлектромобилей, вот когда их будут поставлять, не известно.

Согласен с вами. А так же согласен с тем, что будущее все же за элекромобилями.
Тут и я соглашусь, что электро мобили займут нишу свою.

И я с радостью пересяду на электро мобиль китайский (в плане электричек Китай явно впереди), ток в России особенно за "МКАД" проблема с инфраструктурой... И никуда не поедешь шибком.

А так как вторую машину мелкую, для ежедневной езды уже и сейчас почему бы и нет 😅 мож в следующем году.

Китай своего не упустят, и на фоне мировой ситуации и так уже подсуетились хорошо - думаю долго ждать не придётся. И электро мобили появятся, и их премиум (настоящий) - вон Tank 500 вроде должны завести, и hongqi официально.

P.S. есть ещё гибриды у которых мотор только для подзарядки выступает, для России хороший вариант. Потихоньку изучаю вопрос, но таких не много... Но так отличный вариант и по городу прокатиться без бензина и на дальняк можно.

ivlevAstef
Тут и я соглашусь, что электро мобили займут нишу свою. И я с радостью пересяду на электро мобиль китайский (в плане электричек Китай явно впереди), ток в России особенно за "МКАД" проблема...
Эх быстрее бы эти времена настали. Когда заправлятся не надо. !!!!!!!!

Согласен с вами. А так же согласен с тем, что будущее все же за элекромобилями.
Будущее будет за электромобилями только тогда, когда будет дешевая энергия термояда. Ну или как минимум при массе атомных электростанций и изобретения проводника работающего при практически абсолютном нуле.
На сегодняшний же день, углеродный след электромобиля в разы выше автомобиля с ДВС.
Учитывая ещё и стоимость электричества в Европе, электромобили не вошли массово из прошлого в настоящее, так и не войдут из настоящего в будущее, если не случится прорыва в энергетике.

Prorock
Эх быстрее бы эти времена настали. Когда заправлятся не надо. !!!!!!!!
На трассе все равно придется. Причем потратите на это приличную часть своей жизни, если передвигаетесь часто. Полный заряд электромобиля это даже не час времени.

ivlevAstef
Ну пошлин на ввоз Китая в Китай нет 😂 и НДС, хотя аналог есть. Но участвовать в этом на самом деле желания нет. Если вам повезло и вам не нужно менять машину лет 5 ближайших, у вас там Мерседес...
>> изменить мнение мира к России в лучшую сторону будет долгим процессом
1)какое такое отношение МИРА к России?
2)какое отношение мира к США? они тоже очень много воюют

>> изменить мнение мира к России в лучшую сторону будет долгим процессом
1)какое такое отношение МИРА к России?
2)какое отношение мира к США? они тоже очень много воюют
То которое навязывают, а не то которое у меня или у вас в голове.

Да США воевали, нападали, много на США санкций наложено по этому поводу? Или спортсмены из США больше не могут выступать? Или... Ну там много.

Да кто-то скажет что БРИКС какбы это большая часть населения земли. И это так, вот только не количество в мире решает, а технологии, Которые создают комфорт, а к комфорту тянутся деньги, ну а деньги это какбы власть.

Не я сам патриот Россию, и не считаю, что у нас хуже живётся, но в феврале из России сбежало куча людей бывших/текущих коллег. А на мобилизации оставшаяся часть так сказать...

Интересно почему? Потому-что ячейка общества редко сопротивляется обществу, А движение общества формирует так сказать "промывкой мозгов" с кожей в России беда 😅 никто с детства (покрайней менее моего времени) патриотизм не внушал

ivlevAstef
То которое навязывают, а не то которое у меня или у вас в голове. Да США воевали, нападали, много на США санкций наложено по этому поводу? Или спортсмены из США больше не могут выступать? Или... Ну...
>>Да США воевали, нападали, много на США санкций наложено по этому поводу?
Вот именно что нисколько. Ну то есть все и складывается к тому что если кто-то сильный значит ему можно все. А по моему (и не только) мнению сейчас происходит то что и должно время от времени происходить - старые гегемоны должны уходить в небытие и на их место приходить новые. Запад меняется на Восток. Конечно Запад хочет "сохранить как можно дольше сложившуюся картину мира", то есть как и раньше убивать и грабить безнаказанно и вообще делать что захотят. Но увы, хватит

ivlevAstef
И да, по поводу всего мира - ненавидит Россию как раз кучка западных правительств, народ-то как раз в основном нормально относится

Dmitry Dagadin
А вот есть знакомые не связанные с ИТ/сложной интеллектуальной деятельностью - вот они говорят, что отношение к ним сильно изменилось, и иногда даже боишься по улице идти.

Что в принципе и логично - всякие подобные пропаганды влияют в первую очередь на основные массы - людей не способных на критическое решение, коих хоть и становится меньше с веками, но на текущий момент все равно большинство.

Andrey
Севастополь
Когда понтов охота, а на Лексус денег нет 🤣🤣🤣
Andrey
Когда понтов охота, а на Лексус денег нет 🤣🤣🤣
При этом Лексус я бы себе в жизни не купил 😂 за любую цену. Cadillac escalade да, но не Лексус. Но чтобы потратить 30 лямов на машину, надо иметь доход годовой хотябы в лямов 50... Согласен - не тяну пока ;)

А так Genesis GV80 если доход подниму, то может и куплю (ну или он дешевле станет). Это лямов 15 по хорошему в год, но с учётом что машина нравиться и мне и жене, может и при 10-12 решимся купить... Пока правда и стольки нет, но была бы цель, а деньги найдутся.
Finotdel
7 мест это минимум VW мультивэн и ему подобные французы, а на всяких кроссоверах и а-ля минивэнах 7 мест только до метро или вокруг дома кататься. И похоже, дилеры украли слоган мерседеса "лучшее или ничего", теперь это "китайский автомобиль или ничего".

ivlevAstef
Не буду спорить какой вы там степенью обладаете. Про финансы. Вы уже отказываетесь от своих слов видимо? то есть: 1. "Но автор данного отзывы безкомпромиссно пиарит данную марку. И ключевые слова...
Откуда такие данные про средний возраст кандидатской степени? На какой год? Или так, ОБС?
Хотябы от сюда: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кандидат_наук

Ну или от того, что я учился в университете, и у меня много знакомых кто всеже дошли скажем так до "конца" и получили степень.

Хотябы от сюда: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кандидат_наук

Вы оканчивали в 2000-х годах, а тогда защищались в среднем гораздо раньше, было больше советов открытых, они охотно принимали работы, а после 2012-2014 годов ситуация ужесточилась, защищаться стало труднее, средний возраст сразу возрос, и количество защищаемых резко упало, особенно по докторским

pavel559
Соответственно те кто остались магистратура + аспирантура уже имеют кандидатов (таких правда мало). У меня жена например кандидат.

Докторскую да, там всё сложнее. В прочем я даже не помню, что для неё нужно 😅

ivlevAstef
Я закончил в 2012 и это бакалавриат. Из магистратуры ушёл сам, когда понял что ничего нового не дадут. Соответственно те кто остались магистратура + аспирантура уже имеют кандидатов (таких правда мало)....
Значит, магистратура Ваша закончилась в 2015, а это уже сложнее по защите, чем в 2000-х, и кандидатов в эту пору уже меньше, чем за 10 лет до этого.
А какова Ваша отрасль, если не секрет?

pavel559
А какова Ваша отрасль, если не секрет?
Моя информатика/программирование. У жены экономика.

ivlevAstef
Моя информатика/программирование. У жены экономика.
Ну тогда понятно. В этой отрасли довольно много айтишников-практиков и защищаются не так много

Смотрел данный авто, делал тест-драйв.
Ну никак он не стоит 5 млн.
Хотя машина не плохая.
а какая машина сейчас в салоне стоит 5?)

Dmitry Dagadin
>>Да США воевали, нападали, много на США санкций наложено по этому поводу? Вот именно что нисколько. Ну то есть все и складывается к тому что если кто-то сильный значит ему можно все. А по моему...
меняется. только у нас ни че не меняется, мы как были в роле потребителей и колонки так и остаемся ей... раньше покупали у других, ресурсы продавали. сейчас все тоже самое покупаем теперь у других и продаем ресурсы. а своего них нету

Dmitry Dagadin
> мы как были в роле потребителей и колонки так и остаемся ей..<
до 2014 да. 80% дохода - от продажи ресурсов было. Сейчас - 38% только. Еще - строим ЗАЭС по всему миру, оружие продаем 92 место в мире по экспорту), 2 или 3 место в мире по тяжелому судостроению, с/х продукция + удобрения (3 место в мире), с/х техника (Ростсельмаш) - мб не лидеры но все же. Нет автопрома и микроэлектроники но есть атомные технологии (что в разы сложнее) и космические. Короче не стоит на 100% доверять статейкам команды Навального, иногда стоит и самому разобраться, много интересного узнаешь

Dmitry Dagadin
> мы как были в роле потребителей и колонки так и остаемся ей..< до 2014 да. 80% дохода - от продажи ресурсов было. Сейчас - 38% только. Еще - строим ЗАЭС по всему миру, оружие продаем 92 место...
Достаточно посмотреть бюджеты стран , затраты на медицину , образование и уровень жизни граждан , чтобы понять где мы . P.S. Никакого отношения к Навальному не имею , не читал , не смотрел , слышать - слышал .
Давайте жить дружно !

Dmitry Dagadin
Если не ошибаюсь , Россия единственная страна допускающая частную собственность на природные богатства , поэтому и доход с ресурсов снижается .
Давайте жить дружно !

AvtoYour
Пойдет как первый автомобиль, или слишком? Взять проще?
Лучше б/у Короллу или Астру (лучше не турбо)

AvtoYour
Пойдет как первый автомобиль, или слишком? Взять проще?
Зачем брать такую громадину для первого автомобиля 😅

У Skoda например было авто торможение по парктроникам, как вперёд так и назад. Много раз спасало от мелких травм машины. У exeed такого нет, и зря...

А так мы не знаем бюджет, вашего положения, и т.д. но брать бегемота за 5млн в качестве первой машины... Выглядит странными решение, если у вас разве что только не четверо детей 😅

ivlevAstef
Зачем брать такую громадину для первого автомобиля 😅 Мне вот кажется что первым должен быть или тот который не жалко, или тот который за тебя много сделает. И желательно не большой 😅...
Спасибо за объективность!

pavel559
Лучше б/у Короллу или Астру (лучше не турбо)
Спасибо!

Здравствуйте!
В качестве первого автомобиля мы можем рекомендовать EXEED LX. В максимальной комплектации он оснащен системой ADAS — это целый комплекс эффективных дополнений для наибольшей безопасности водителя, пассажиров и даже пешеходов. Она включает в себя системы предупреждения о фронтальном столкновении, удержания в полосе, контроля слепых зон, смены полосы движения, предупреждения о наезде сзади, покидании полосы, быстром приближении автомобиля и многие другие. Эти опции обеспечат вам безопасность и комфорт во время поездок и путешествий.
Убедиться лично во всех плюсах автомобилей EXEED мы предлагаем на тест-драйве. Помочь вам с записью?
ivlevAstef

И да говоря о ADAS - на мелких скоростях Exeed ничего не умеет. То есть если медленно ехать в стенку задним или передним ходом, не тормозит машина - нет торможения по парктроникам, только по большому лидару.

Да по трассе адаптивный круиз, удержание в полосе, экстренное торможение работает, и хорошо, но на мелких скоростях это никак не поможет.

Про слепые зоны отдельный разговор - пищат на всё подряд... Ну поставили 4 камеры, так чтобы не научить алгоритм использовать еще и изображение - может тогда бы ложных срабатываний было на порядки ниже. А щас не по делу пищит чаще чем по делу ( в прочем звук я отключил, как и многие водители).
Официальный представитель EXEED
Здравствуйте! В качестве первого автомобиля мы можем рекомендовать EXEED LX. В максимальной комплектации он оснащен системой ADAS — это целый комплекс эффективных дополнений для наибольшей безопасности...
О как! И всё таки они существуют! :-) и даже Дром читают! :-)

Prorock
О как! И всё таки они существуют! :-) и даже Дром читают! :-)
Конечно, читаем, потому что нам важна обратная связь от владельцев EXEED 😊 Предложение о тест-драйве тоже в силе, мы будем рады видеть вас.
Официальный представитель EXEED
В Перми много салонов Exeed и очередей там нет. Так, что если что я сам - спасибо ))

Низкий. Лучше поднять, чем всякие железячки снизу крутить...

Prorock
Будем наблюдать за развитием ситуации 😉

Prorock
Кто стер комментарии о ценах от официального представительства Эксид?

Ольга Чернова
Почитала комментарии. В основном все касаются цены за машину. Я хочу поблагодарить автора за подробный обзор, полезный для рассматривающих для приобретения именно этот автомобиль. Очень информативно. Не легко сейчас подобрать авто 7местное. У нас семья большая, пару лет ищем замену икс трейлу. 3 детей подросли, на заднем сидении при долгой поездке совсем не комфортно. В начале 22года решились на покупку инфинити. Не успели.... сейчас за большую цену будем покупать "китайца" vx. В данный момент времени, для нас самый приемлемый вариант.не всегдс наши желания соврадают с возможностями, к сожалению.

Dmitry Dagadin
не стоит недооценивать статейки Навального и его целевую аудиторию (людей со слабым критическим мышлением). Эти люди оперируют насущным, тем что на виду в повседневности: Машины, гаджеты... А вы о высоком: космос, атом...
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
ivlevAstef
Я же говорил, что у Exeed с маркетингом, так себе :D вон подтверждение выше :D ну вообще не подходящее место, и момент для подобных сообщений. И да говоря о ADAS - на мелких скоростях Exeed ничего не...
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами при эксплуатации наших автомобилей. Спасибо за ваши замечания, мы передали их коллегам для улучшения EXEED.

Серёжа
А чего это так? Мне зашел. Салоном и внешностью очень хорош. Китайцы прям реально молодцы!
MaxL1v
Удачи на дорогах! У меня и ваг 18г и китаец 21г В мелочах ваг, конечно, продуманней По расходу больше нравится ваг, по рулежке тоже(опять же были шевроле круз, авео, хендай солярис и соната, камри и...
дорогу китаю! ахахахха

Поздравления, машина интересная, надеюсь будет радовать, дополняйте!
Да, цены это болевая точка...со всей этой ситуацией мировой, может как раз и самое время для китайцев плотно заняться тачками и захватывать рынок рф, что и делают))

Снег14
купил и купил - прочитал голосом лебедева))))) это да, главное что атвору нравится и остальное по барабану

FlashXP
а вообще, офигеть как дорого.
Да сейчас все дорого. На все тачки поднялись цены...а не только на них. Хочешь тачку..умей крутиться..

nnn nnn
А через 10 лет это будет даже не вызывать вопросы

ImplantoloGG
Ну и как у всех машин, есть свои минусы, но они не критичные, можно привыкнуть. Если брали тачку в каршеринге, возможно она там уже укатанная в ноль. Видал как гоняют на каршеринговых тачках. А так в целом авто не плохой, если не гонять его и в хвост и в гриву без нормального обслуживания, долго прослужит я думаю. Дай дураку деревянный *** и то его сломает))))

Sibarj54
Я так понимаю у вас высокое критическое мышление, а понять не можете, что люди всегда жили и будут жить насущным. А Навального не трогайте, он как минимум достоин уважения.

Серёжа
Годика через 2/3 они будут уже привычными, главное чтобы цены не задрали как эти именитые пока на эксиды ещё можно накопить

Nemec
Любители япошек и прочий сброд будут ещё долго китайцев терроризировать, одни выберут норм тачку другие будут топить за своё железо
И что с ним потом делать, с этим нелеквидом!!!!.
Ну так цены на чери за последние два года выросли на 100%, эксид они и делают соответственно продавать их можно спокойно а годика через 2 они и на бу рынке будут идти спокойно
Серёжа
Правый руль с этими ценами чуть подешевле но эти япошки для меня вообще не фонтан, а что у мазды по косякам быстро вылезут?

Дмитрий Лисовец
Да там среди одного китая можно смотреть и смотреть, чери те же которые эксид собирают вариант дешевле но и урезанный норм так, у хавалов проблемы зимой либо вечно на котле либо ну пусть стоит он, вы что интересного выяснили ?

Nemec
К половой тряпке уважения больше- она пользу приносит, и главное Искрене!
Я то как раз понимаю, что насущное сегодня- а важное вечно.
Вы наверняка свой месячный доход за 1 день не тратите, а растягиваете на месяц (а то и откладываете немного). Так вот насущное- это то что интересует сейчас, а способность планировать траты- это признак критического мышления. Если эти критерии немного масштабировать, то получается что те, кто сравнивает уровень жизни сейчас (без ссылок на тяжёлое прошлое у нашей страны) - то же самое что призвать потратить весь бюджет сейчас сразу!
Дальше- больше!

Sibarj54
К половой тряпке уважения больше- она пользу приносит, и главное Искрене! Я то как раз понимаю, что насущное сегодня- а важное вечно. Вы наверняка свой месячный доход за 1 день не тратите, а растягиваете...
Сравнения с половой тряпкой не уместны , т.к. сидит по политическим причинам. А что у нас можно планировать? Какой в этом смысл, если плана нет и у самой власти, нет идеи и т.д. если о масштабном. Постоянные отсылки на тяжёлое прошлое читать не интересно, мне бы про будущее, а оно туманно.

Ольга Чернова
Здравствуйте! Будем рады видеть вас в клубе владельцев EXEED. Вы уже приходили на тест-драйв или пока ориентируетесь на обзоры?

Серёжа
Приятно слышать такие отзывы! Наши дизайнеры постоянно совершенствуют облик автомобиля. Скажите, вы владелец EXEED или наблюдаете за нашими моделями?
16 Region
Хороший отзыв! 👍 Удачной эксплуатации! Хендай Палисад не рассматривали? У нас в Казахстане новый в салоне так и стоит в районе 5млн рублей. Тем более Новосибирск от нас недалеко

16 Region
У нас в салоне новый тоже стоит 😂 правда в пустой комплектации и 6млн. Но если поискать то можно что-нибудь да найти возможно в норм комплектации но 2021-2022 года выпуска. 23 годов вообще по дрому 7млн стоят 🤔

Ну и опыт с ним был не удачный на тест драйве, что доказало, что его брать надо только с норм мотором.

А на тест драйве всё время чувствовалось, что ему тяжело ехать, и один момент был ужасный - когда нажал педаль газа, мотор раскрутился до 5к оборотов (оценили какая ужасная шумка) и эпифиоз был то что он не поехал. Секунды 2-3 покрутили мотор, отпустили педаль газа, нажали снова и поехал. И да в этот момент коробка точно была в драйве :)

Подскажи как у нее с тормозами? На вид диски детские

Прочел уже, что не очень тормоза.
И еще вопрос ... не нашел на панели нигде ни пгнезда прикуривателя, ни USB ... некуда подключить регистратор-антирадар ... или зарядник телефона. Как-то это не очень всё выглядит((

ДядяСан
Прочел уже, что не очень тормоза.

USB порты и прикуриватель в подлокотнике. Провода от туда нормально выходят - спереди есть щель по высоте со средний провод. Регистратор на всех машинах 2022 года уже идёт и так, но у меня купленный ибо 21 года.

Также есть беспроводная зарядка.

ivlevAstef
Ну не гоночные тормоза это да. За 25к-50к решаемая проблема (можно купить нормальные диски с колодками). Но меня устраивают - для города более чем достаточно. USB порты и прикуриватель в подлокотнике....
Спасибо что делитесь информацией! Вы владеете EXEED VX?

ivlevAstef
Спасибо. У меня регистратор-антирадар, поэтому актуально.
А яндекс-навигатор там на монитор вывести можно я так понимаю?

ДядяСан
Спасибо. У меня регистратор-антирадар, поэтому актуально.
А яндекс-навигатор там на монитор вывести можно я так понимаю?
Яндекс навигатор только через андроид авто или car play. В самой машине есть свой навигатор, но мне он не понравился. У него только один плюс - показывает карту и на панели приборов, а не только на центральном дисплее

Sibarj54
Полностью согласен. Это отдельная категория. Что касается политики их увы невозможно в чем-либо переубедить, даже показав какие-то факты

Игорь , уже не патриот
А чтоб иметь полное представление, нужно сравнить цифры где мы были в 1999 (по тому же ВВП - на 22 месте), и где мы допустим в 21 году - по тому же ВВП уже на 9 месте. И учитывать что 8 лет из них (начиная с 2014) мы вместо того чтоб полноценно развиваться - готовились к тому чтоб наша экономика не загнулась под "сосанкциями". Цифры вещь такая.

Игорь , уже не патриот
Насколько я знаю - ошибаетесь

ivlevAstef
Народ разный бывает. Есть знакомые из ИТ кто в Европе они говорят - отношение к ним не изменилось. А вот есть знакомые не связанные с ИТ/сложной интеллектуальной деятельностью - вот они говорят, что отношение...
Ну судить по отдельным людям - это нерепрезентативная выборка. В то же время я допускаю что в Европе многие к нам так относятся - инфоповестка соответствующая

цены нужно всегда считать по национальной валюте страны в которой покупаешь.
считать нужно не в национальной валюте которая всего лишь производная от настоящих валют .
4,8 мил это слегка бу ТЛК200.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

ivlevAstef

Если рассматривать Exeed VX новый и Tank за одну цену (5.5-6млн), ну и отбросить цену владения (которая у Tank в 2 раза выше, по всем категориям), то тут я бы еще задумался над выбором - для меня машины равнозначные, да Tank это рама, это внедорожный потенциал, но пока я как-то и на VX нигде не застрял, и даже не было ситуаций - "не поеду ибо застряну", и VX на трассе всеравно комфортней Tank.

Но когда VXновый из китая можно завести за 4.5млн, купить его скорей всего можно будет официально за 5.5-6млн, то покупать Tank за 7+млн смысла не вижу.

P.S. В добавок у Tank говорят коробка на малых скоростях пинается и глючит, и в Китае уже давно такая проблема, не решена.

ivlevAstef
Хы вот и исчезло любое желание покупать Tank - официальная цена 5.8млн, но дилеры продают за 7.2млн - ну ибо дефицит, в добавок салон только черный. Если рассматривать Exeed VX новый и Tank за одну...
TANK за эту цену, это совсем рехнуться. Лучше брать не у дилеров. Ну совсем лучше вообще Китай не брать, но если уж решились взять, то минуя дилеров

Серёжа
А почему, собственно, сброд? И чем япы не нормальные тачки?

sani10
4,8 мил это слегка бу ТЛК200.
Вы хоть знаете что такое производная? И настоящие валюты это какие? Любые другие, кроме рубля?

Dmitry Dagadin
ВВП на душу населения в 2021 году в России 12173 (63-е) место, эта сумма гораздо меньше, нежели чем была в 2013 году. А сейчас и того меньше в долларовом исчислении.

доллар , евро , фунт .

sani10
доллар , евро , фунт .
Да? И от какой конкретно валюты - рубль производная? И где в этом списке хотя бы Юань?! Готов спорить, что из вас получится скорее хороший коллектор, чем экономист.

Prorock
от любой - Рубль реагирует на любые изменения этих валют ....

Юрий
Наверное самый детальный отзыв и не лень же человеку было все это писать, может это у него проффесиональное?

Юрий
Когда скорость печати выше чем многие люди думают, то не лень 😂 это не занимает много времени, единственное, что иногда ленюсь перечитывать и сокращать.

ivlevAstef
Да, скорость набора текста должна успевать за мыслями! А если перечитывать, то многое не понравиться и захочется удалить, а если не перечитывать, то все искренние эмоции будут в тексте.

наездник
Я звиняюсь, конечно, за что 90000$?
У меня получилось 5000000/90=55555 $ что тоже очень дох..на за "это", но далеко уже не 90000 $!

Наверное, хотели сказать:
вы теперь в долларах то доходы имеете в два раза НИЖЕ,

И упс получается машину продают то ещё и дороже цены покупки то оказывается
А прошлогоднюю инфляцию в минимум 30% забыли? Ее же "отбить" надо!

ivlevAstef
Вроде автор из России..И даже из моего города.....Но не покидает ощущение очень некачественного и какого то ломаного и косноязычного перевода с иностранного! Странное ощущение...

Jackson979
свинью-чего уж там миндальничать!

usalval
Наверное, хотели сказать:
вы теперь в долларах то доходы имеете в два раза НИЖЕ,
Этот и тот комментарий на который вы ответили выше писался в тот момент когда доллар стоило 55 за руль. И вот тогда расчёты все верны.

Понятно что сейчас он снова 90, что не сильно удивительно... Но китайские машины не сильно изменились в цене. У них другая политика - на старые цены не меняем, зато новые модели стоят дороже.

Продажа EXEED VX 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Эксид ВХ.

Подробные отзывы автовладельцев Эксид ВХ с фотографиями, недостатки и все минусы!