Путешествие длиной 10 т.км. На зло хейтерам - не развалилась))

Путешествие длиной 10 т.км. На зло хейтерам - не развалилась))

EXEED VX 2022

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Привет всем!

Давненько ничего не писал и не выкладывал. Пришла пора этот момент поправить, да еще и такой повод - поездка из Москвы на Алтай в майские праздники (вдвоем с супругой, детей отправили отдыхать по бабушкам), 4200 км в одну сторону (до крайней точки, Кош-Агач граница с Монголией) + там еще накатали, 13 регионов РФ в одну сторону, в общем эпично)). Объехали почти всю Республику Алтай: Чуйский тракт, Чемальский тракт, Телецкий тракт. Разве что не проехались по золотому кольцу Алтая через все Телецкое озеро на пароме и перевал Кату-Ярык (оставили этот маршрут на следующий раз, не успевали по времени).

Скажу сразу - машина выдержала путешествие превосходно! Никаких намеков на неисправности или нестабильное поведение, мотор, коробка, электроника - все отработало на 5+. На Алтае дороги в целом хорошие за исключением Телецкого тракта (дорога разбита сильно, скакали как на коне). Всю дорогу лил 100й бензин за исключением 1й заправки уже в глубине Алтая (там 1 заправка на 200 км). Поездка заняла 13 дней (3 дня туда до Барнаула, 6 дней по Алтаю, 4 дня обратно из Кош-Агача). В день проезжали от 1000 до 1300 км (когда ехали туда и обратно). Единственное что немного огорчает это межсервисный интервал в 10 т.км. Пришлось проходить ТО5 до поездки и ТО6 сразу после поездки.

Также было немного переживательно за низкопрофильную резину и 20й радиус колес (когда съезжали с основной дороги до разных достопримечательностей, скалы, острые камни по всей дороге, ямы и т.д.), но китайский continental выдержал достойно. Ездили на летней резине, тот еще был квест (в майские праздники погода весьма не стабильна), выбирали маршрут, ежедневно отслеживали прогноз погоды, в разный районах Алтая температура варьировалась от +2 до +30. Все обошлось, заморозки нас не настигли. Разве что на обратном пути в Уральских горах (маршрут от Миасса до Уфы) шел снег, температура 0 в горах, на летней резине было весьма очково особенно на затяжных спусках.

Если подвести итоги поездки - все очень понравилось, эмоции нереальные, обязательно вернемся еще раз на Алтай года через 3-4 (как раз может достроят участок М12 от Казани до Ебурга или Тюмени). А так у нас еще в планах Карелия/Кольский полуостров, Байкал, Дагестан/Чечня, но это уже не в этом году)).

PS. В целом за год что не писал по машине ничего сверхординарного не происходило, стандартная эксплуатация в городе и город-трасса без нареканий. Ошибок и поломок за этот год никаких не было. Плановое ТО и только. Зимой также все было чинно-блинно. Поменяли наконец пластиковый молдинг над номерным знаком по гарантии (писал об этом ранее в постах). Помел лобовое стекло по КАСКО (камни дело такое).

PPS. Поменял переднюю тормозную ось на HPB (писал ранее в постах, какую и планировал, по цене вышло около 230 т.р. с установкой). Под замену были диски, колодки, суппорта, шланги. Тормозит теперь машина на отлично, ушла ватность, не приходится сильнее давить на педаль думая что тормозов не хватает. Есть правда отдельный геморрой с подбором колодок под стиль езды (поменял 2 комплекта пока не подобрал нужные), диски перфорированные также как и обычные кривятся от резкого перепада температур (пришлось 1 раз протачивать). Но плюсы от отзывчивости и реакции тормозов эти нюансы перекрывают.

Всем добра! До следующих приключений)

Продажа EXEED VX 2022 в Москве

Пенза
Про хейтеров прикольно, как комплекс какой-то ))) До 50 тыс. тормоза переделаны, диски меняны, ватность побеждена, диски так и кривятся, колодки не подберёшь, хоть тормоза появились, что то облезло поменяли ....... а так хейтеры успокойтесь, ничего не развалилось )))
1300 в день это круто конечно,не каждый сможет.У меня после 800 сильно падает внимательность ,и соответственно скорость -приходится вставать на ночлег.

Игорь , уже не патриот
Вижу владели Mitsubishi Outlander, тормоза таже вата если не хуже, ездил, владел, знаю. Ватные*****о-тормоза это проблема многих автомобилей и японских и европейских особенно от 2х тонн. Если вы ездите как пенсионер то и тормозов вам будет хватать, если оттормаживаться с 200 до 80-100 то штатных точно не будет хватать на большинстве авто.

Игорь , уже не патриот
По поводу "колодки не подберёшь", видимо у Вас просто нет опыта эксплуатации спортивных тормозных систем типа Brembo, Alcon, AP Racing, Stop Tech, HPB и прочих.

Евгений
Езжу я не как пенсионер, скорее через чур наоборот, пытаюсь себя сдерживать, не всегда получается ))) К тормозам на Аутлендере не было претензий, валкость да, подруливание да, неуверенный держак на дороге быстрее 150 км.ч. тоже было ....... 200 не вижу ездить никакого смысла, отгонялся я с такой скоростью когда то на Скайлайне, который был у меня 5 лет, ещё на Мазде 323Ф, но на ней опасно, слишком лёгкая, сейчас на трассе ставлю круиз 130-140 (где без камер конечно), этого достаточно.

Евгений
Биение кстати возможно не от того что диски повело, есть такая болячка у некоторых китайцев, в инете описано, многие бьются, есть разные версии, читал вскользь, но не запоминал.

Как это связано что у вас на штатных тормозах на новом авто диски повело ?
Никак не связано. Это на сообщение было на фразу «колодки не подберешь», а подбирал я их к HPB.

Евгений
Я предпочитаю колодки мягкие, лучше их менять, чем диски, тормоза с ними эффективные, правда диски греются сильнее, на Кодиаке штатные TRW, хватило не на долго (я так считаю), диски не сильно трут, скрипунов нет, пылят слегка когда пробег большой за раз, в городе когда авто чаще моешь, пыль не заметишь, на замену читал про разные, но взял их же.

ivlevAstef
Как это связано что у вас на штатных тормозах на новом авто диски повело ?

Конечно проточка решила проблему.

А тормоза - ну не оригинал за 25 мне понравился больше - тормозит лучше. Но точно не гонять под 200 - даже 150+ на таких тормозах лучше не гнать особенно если на дороге не один. А по городу за глаза.

P.S. возможно будь у меня хорошие тормоза и машина была цела, но не факт - там всеже сцепление с дорогой сыграло, скорей всего тормоза бы не спасли - максимум смягчили удар.

ivlevAstef
У меня на VX мало того что штатные повело (когда точили сказали прям сильно), так и новые китайские не оригинал тоже были кривые (не так сильно, но всеже) Конечно проточка решила проблему. А тормоза...
Я на разных машинах много раз диски точил, результаты положительные, более того, когда новые диски покупал, сразу их токарю вёз, торцануть для спокойствия, при чём почти всегда была неровность, пусть пара соточек, но всё же.
Давайте жить дружно !

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ