Эксид ВХ - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. В дополнении будет про: запаску/докатку, скрипы, carplay, 18 колеса, и поездку в Каракан с коротким видео с самым плохим участком дороги.

Докатка:

Влетел я в яму не удачно на любимой дороге в итоге пробил колесо - сам дурак, решил обогнать в ночи, и просто забыл про яму большую - когда увидел было уже поздно, и из-за обгона сманеврировать тоже не удалось.

Тут я похвалю машину - Во первых датчики давления моментально дали знать о том, что колесо пробито и сдувается. А сдувалось оно по 0.1атмосферы в 3-5 секунд....

Ну вот и завершилось мое очередное путешествие. Проехали мы 5529 километров ровно!, средний расход по приборам 10,1. средняя скорость за все путешествие 86,4 км/ч.

Итак, по машине, ничего в поездке не случилось, ничего не отвалилось и не сломалось. Пробег уже 61000 км и 23 августа планирую сделать ТО6. С интересом хочу послушать вердикт по подвеске, так как дорога по Забайкальскому краю и Республике Бурятия просто ужас и полнейший позор для тамошних правителей. Несколько раз ловил очень приличные ямки, которые ну ни как не избежать....

Ну вот и завершилось мое путешествие на Алтай.

Сначала сухие цифры. Общий пробег за поездку 5 837 км. расход бензина - по компьютеру 10,4 л. по чекам на топливо - 9,6 л. Общий пробег машины стал 49488 км. Масло на щупе осталось на том же самом уровне, перед поездкой сделал небольшую засечку специально.

Итак, передвигался только на спорт режиме, за исключением городов, где не удобно на нем ездить. Заправлялся только на Газпроме либо 95G либо 100G. В целом от машины получил все что хотел доволен почти как слон (что не понравилось будет ниже)....

Вдохновившись еще одним отзывом по поездке, решил тоже написать. Ездили на майских (даже чуть отпуск взял) на Алтай. Ездили в несколько мест, и подальше чем в прошлый раз.

Но перед рассказом о поездке, чуть технической информации:

* Переобулся на летнюю родную резину и родные диски с 20 радиусом. Стало жестче чем на 18, подумываю купить и на лето 18 резину - наши дороги требуют помягче. Но зато датчики давления вернулись. Правда, первых 40км и пару остановок они не хотели обновляться и не писали никакой информации....

Привет, дромовцы! Давно не выкладывал ничего новенького из жизни моего авто, пришло время это поправить 😉 зима давно закончилась, пришло время стряхнуть пыль, так сказать, с журнала), пробег перевалил за 21 т.км., пройдено ТО2, но обо всем по порядку.

О зимней эксплуатации: машину зимой (ну т.е. в сезон) как правило эксплуатирую крайне мало (20-30% от пробега авто за год), на дальняк никуда не езжу, чисто дом-работа-магазин. Резину приобрел по осени Pirelli Ice Zero 2, обошлась примерно в 115т.р. (245/45/R20) (машину приобретал летом, естественно зимнюю резину не подарили, не сезон)....

Всем кому интересно, кто планирует приобретать EXEED или в раздумьях, сообщаю, на майские праздники планирую на своем VX прокатиться с Иркутска до Алтая по Чуйскому тракту туда обратно +- 6000 км. Поэтому задавайте вопросы, на что обратить внимание в части эксплуатации/поведения автомобиля. Что бы потом, когда буду писать обзор о путешествии, все участь, что интересно. По возвращению, пробег будет скорее всего 50000 км и снова предстоит ТО.

Ездили на Алтай. Наконец удалось поездить по трассе, а за одно еще разок попробовал гору покорить.

Ехали туда двумя машинами (мы вторым ехали), по Алтаю тоже на двух, обратно ехал один.

Машина была загружена думаю на 250-300кг, в общем чуть больше половины от максимума.

Во первых один раз чутли не попали в аварию, по моей вине. При очередном обгоне, первая машина подзабыла о том, что есть и вторая машина и я не проверил сам, что есть возможность на обгон, а обгоняли мы легковушку и потом фуру. В итоге на середине фуры меня ждал сюрприз, когда передняя машина ушла вбок, а там очень близко встречка....

Всем привет! 👋🏼

И так, подошёл к концу отпуск, за плечами пробег 6500 км и впечатления которыми спешу с вами поделиться.

Начнём с общих впечатлений об автомобиле.

Положительное:

1) Управляемость, динамика и ходовая весьма хороши. Тот же outlander более валкий на скорости и в поворотах, exeed же гораздо более устойчив в т.ч. не «боится» колеи. 249 л.с. хватает с запасом, обгоны, ускорения ходом и с места без проблем. Ехали по серпантину участок дороги по гравию (между Навагинское и Шаумян в сторону Туапсе) с достаточно крутыми подъемами и спусками, очень комфортно было, машина отрабатывала все неровности как надо, без пробоев и т.д.

2) Очень вместительный автомобиль....

Вы смотрите раздел Отзывы о Эксид ВХ.

Подробные отзывы автовладельцев Эксид ВХ с фотографиями, недостатки и все минусы!