Отзыв автовладельца Chevrolet Avalanche 2003

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Все
Кузов: 0x
Ходовая часть: Подвеска передняя - независимая, торсионы Задняя - мост - пружины
Двигатель: Двигатель хороший, 8 цилиндров, вортэкс, 296 л/с
Ну, вобчем, год назад, стал я счастливым обладателем данного папелаца 2003 г/в. Большёй, на мой взгляд достаточно красивый, по конструкции ТАХА, по размерам Сабур. Подвески все как у Тахо, перед - торсион, зад - пружины. В отличии от Тахи, задний стабилизатор спрятан за мост.
Цилиндры не отключаются, двигатель 5.3. расход в смешанном цикле, на майские катался на Валдай - 16,3/100 км. До Зелика - сплошные пробки. На дороге, даже пустой идет ровно, без «козлов», под грузом – просто плывет, на поворотах – практически без кренов.
Средняя скорость всего путешествия – 85 км/ч, максималка – 140-150 (без фанатизма) постоянно 110-120. На мокрой дороге задние колеса срывает запросто. В городе ездить легче, чем на Матизе. По пробкам до Балашихе расход вырос до 18.3 (по компу).
Нравится почти все, кроме – скрипучий салон –почти как на 41 Москвиче – буду бороться.
В ходе осмотра нашлось - троса "ножного" тормоза в ходе погрузки перебиты, задние колодки - почти железо, кондей не заправлен, под замену оба катализатора (можно было и один - трещина) поставил металлические - нареканий нет, передняя ступица под замену - подвывает. В качестве компенсации – 25 центов – за задними сиденьями.
Почему именно Авалан?
- люблю рыбалку - Ахтуба. Селигер, Валдай и т.д. – дороги, как правило, асфальт видели в лучшие годы застолья.
- до этого осмотрел и попробовал Додж-Рэм 1500 – сзади откровенно тесно, да и великоват, Ф-150 – понравился, но обслуживание сложновато – до элементарно «свечи поменять» - с трудом. Хотя долго колебался - как альтернатива. Ниссан, Тоета, - цены
Осмотрел Хонду – тесновато.
Вот и остановился на Авалане – спереду удобно, сзаду тоже вмесчаюсь без проблем, и ноги есть куда деть, да и брахло есть куда уложить, ну и размеры – вроде как не самые грандиозные. Задняя стенка снимается как угодно «верх, низ» , «низ/верх», а можно и все вместе. Крышки кузова просто великолепны – хожу по ним пешком. Снимаются на раз. Внедорожных качеств должно хватить на все мои поездки, по откровенным болотам ползать не буду.
Таможил как грузовик бортовой. Пришлось сертифицировать по полной программе. В ходе этого было доказано – грузоподъемность грузовой платформы – 750 кг (3/4 тонны).
До этого была Люмина АPV – 3.1. Для путешествий хороша, не прихотлива, откравенно тупа когда загружена, но по трассе идет без проблем 120-140 точно, дальше спидометр не оцифрован. Надоело ежегодно менять переднюю подвеску – вот и купил Аваланч.

С Уважением.

Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Dba1
Мощная машина, просто монстр! :) Последний вариант с мордой от новой Тахи еще брутальней смотрится! Жаль фото не очень.

А сколько стот пепелац?
И где фото салона?
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Cvx

громила
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

kemerovo
классный авто!!! американская мечта, но все равно мечта
Все ездят, как могут, а водитель EVO как хочет.

в ожидании Lancer EVO

racer42.ru/forum

Вторая фота - ниче так седанчик.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
ужастик
в последнее время много отзывов о пикапах...

все по делу, а вот фоток салона нет - жаль, интересно сколько места ссзади?

интерер если честно в нём не очень, но зато Зверь, почему от Додж Рэма отказался, зади места нормало если брать удлиннёный Crew Cab
Мой отзыв: Opel GT 2008
johnnick
на первый взгляд морда смахивает на китайца. сугубо моё мнение...

С-Петербург
Честный расход д. б. такой: 15 по трассе, 26 в городе, 32 в городе зимой.
Я бы не сказал "дайте две"!
Живу всегда настоящим.

Western Siberia BRN
Чистокровный американец, уважаю такие автомобили, на витца теперь точно не пересядешь!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Американская классика!!Удачи автору!!+5 !!!
Мега-автомобиль!!! Уважаю.

Большая деревня

Одесса
Классика. Не много у нас любителей американок! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Virginia Beach
Отзыв скудноват. Но в принципе все по делу.
В расход 15-18 литров не верю!!
Временно в России

Р-н-Д
в расход с трудом верится, этож американец, 5.3 литра как никак!

Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 2054
внешне машинка нравится!

"скрипучий салон –почти как на 41 Москвиче"
Ну ладно сказал бы как на 9-ке. а в 41-м вроде ничего и не скрипело.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
Расход у Америкосов МЕНЬШЕ чем у европейцев и многих других авто ПРОВЕРЕНО!!!! Классный авто!

Шикарно, но цены... Я купил для природы и дачи Блэйзер америкос моновпрысковый, тоже простая конструкция и ркемонтируется не сложнее ТАЗа классики. А по городу все таки Мондео. Про расход - не верю! У меня 4,3 новые свечи, моновпрыск на заднем приводе город 18-20, трасса 90-110 км/час - 14,5 смеси 92 и 80-го. Степень сжатия у моего 8,3. Задний мост у меня ЛСД, что удобней, @!#$у почти не закидывает, только уж на льду если. На Аваланчи тоже шли мосты с ЛСД

Дайте на салон посмотреть.

LC

Моя мечта. Не он конкретно, а вообще, большой американский внедорожник. Чероки не предлагать. Тахо, Сабурбан, F250-350 и иже с ними. Это МАШИНЫ! Это кайф. Места полно! Расход? Да пива меньше пить и прокормить реально.

P.S. Была возможность ездить на F 350. 10 цилиндров, объем 7.3 вроде, дизель. Это просто сказка. Разгон ураган. На гравийке как Супра в занос уходил когда стартуешь. Большой! А если кого утянуть... ставишь круиз контрол и он с прицепом-домом скорости не теряя тянет по трассе в такие холмыюю. А тракторный звук дизеля... мечта одним словом

Спб
Цилиндры не отключаются и расход при этом 15-18? Враньё!
На новом Тахо (мотор 5.3) с отключаемыми цилиндрами в городе меньше 21-22 не выходило.

"В поворотах почти не кренится"...Вообще цирк!!! "Не кренится" по сравнению с чем? Если с ЗИЛ-130, то может и так. На этих машинах уверенно едёшь только по прямой. Каджый поворот--и будьте любезны, сбавьте Вашу скорость. Не говорите людям про сверхустойчивость Вашего хорошего автомобиля. У Вас хороший авто, но ВСЕ повороты ему даются с трудом. По сравнению даже с 100-Крузером, не говоря об обычных легковушках.
К тому же сами пишете: "На мокрой дороге задние колеса срывает запросто." И это ПО ПРЯМОЙ !!! А что будет в повоторе?? Машину просто развернёт (проверено на Тахо, на Трэйл-Блейзере--все эти машины только для прямых).

А что имелось ввиду под этими словами: "Надоело ежегодно менять переднюю подвеску – вот и купил Аваланч."?
Вы думаете, что купив это авто, Вы уберегли себя от обслуживания машины? ))) Ошибаетесь.

Для рыбалки и охоты машина хороша. Завалил кабана, кинул в борт, шлангом обдал--и нет проблем.
Но назвать оптимальной....сомнительно. Её можно по неосторожности ЛЕГКО зададить даже в песке, не помогают ни электроника, ни трансмиссия. Так, покататься в лесу, да деревья повалить...)
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
>LC
+100
Есть в больших американских пикапах и джипах что то такое, притягивающее. Мужские машины! А рык двигателя какой, это фантастика!

Свободный
Даа махина та ещё!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Vladivostok
чепыре
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Был у меня такой аппарат. Недолго правда. По расходу по трассе ниже 12 не опускалось. А вот по городу - это как гарцевать. Один раз было ощущение что стрелка указателя бензобака идет в противоход тахометру :).
Очень понравилась разбираемая задняя стенка: складывается заднее сидение, снимается заднее стекло и задняя стенка кабины ложится на пол салона вместо задних сидений и там тааакой кузовок получается. Квадрик, водник или снегоход тока затаскивай.
Правда мой в поворотах ну сильно валкий был.
И если таможить как грузовик (а они почти все так таможились) то и категория нужна "С" (в моем во всяком случае была С).
Sasha-Maskva
2 alviro:
"...мой в поворотах ну сильно валкий был" - значить амортизаторы менять нуно было
"...то и категория нужна "С"..." - значить был Аваланш 2500 (8,1л) с максимально разрешенной массой более 3,5т
Аваланш 1500 (5,3л) - обычная категория Б
lesa007
А транспортный налог на него какой? если к легковым..он же менее 3,5 тонн. 127 рублей за лошадь?
неужели после доставки и растаможки он обходится все равно дешевле чем пикапы Мадэ ин Япан???))) хотя да, японцы до недавнего времени были тесные и не очень комфортные..
ОБОЖАЮ американские пикапы, в частности Форды. То что расход не большой 15-18 литров, дык ТАХА то больше по размерам и тяжелее вот у нее расход то и больше. А на счет раазмеров - японцы делают авто маленькие, потому что у них страна маленькая :), а амеры любят авто серьезные что бы все сели и никто не жаловался. Кстати у меня есть моделька Аваланча, кроЦавец, моей зп тока на модельки и хватает. :-O
каталасm на таком:) один в нашем городе такой:) крутой,слов нет...
Нравятся ваши отзывы и критика. Я не сравниваю Авик с Порше, БМВ, и т.д. - это просто не корректно. Машины надо сравнивать смежду однокласниками... Крены в поворотах - да, есть, но они гораздо меньше, чем у Тахи, Сабурбана, Дишена,не говоря об Экскурсионе. Соответственно и управляемость лучше... При этом не забывайте - это 3 тонны, которые разогнать легче чем остановить, как говорила моя бабушка: "Подумайте о тех, кто едет вам на встречу в Жигулях..."
Если, бы наши дороги были как там, в Европах, а расстояния как в Германиях, а сервис - как в Куршевилях - согласен- достаточно БМВ- той, что побыстрее, либо Феррари, или на худой конец - Вайпера, и ни каких вопросов - от моря до моря 4 часа полета и ни каких пробитых колес, оторванных шаровых, погнутых рулевых - увы - действительность требует другого... Больших и прочных колес
Вот и ездим на грузовиках повышенной комфортабельности... и проходимости (не надо говорить о том бездорожье, где пасутся Беларуси)
Форд ф-350xlt 4wd,пикап-трак,спарка,рессорны й,380л.с,v-8,дизель,7.3,кабина на 5-6 человек,длина кузова 2.5м,г.п 3.5т,буксировка прицепа г.п до 10т,вес авто 3.2т,расход дизтоплива по трассе 11л,в городе 15л,с прицепом 18-20л,разгон до 100км 12сек.,бак на 150л.Машиной очень доволен.В ремонте довольно прост,хотя практически ремонтировать нечего,запчасти по цене без закидонов.
Согласен ф-350 весьма достойный агрегат, но для меня великоват, моим папелацем жена рулит без особых заморочек...., а это уже больше грузовой и меньше легковой..., но хорош, очень даже хорош.
Уважаемый Николай Владимирович!
Я с Вами полностью согласен,люблю мощные авто с большим запасом так,как таскаю большие тяжелые длинные катера.Года 4 назад буксировал из Капотни в Сочи катер на прицепе,длина 12м,ширина 3.2м,высота 4.2м,якоббы для министра культуры Чечни.Больше 90км в час идти нельзя,опасно.Туда расход топлива около 19л.дизтоплива на сотку,обратно шел пустой,расход около 11л.С 80 г.у меня этот форд четвертый,раньше были бензиновые 150 и 250, бензина ели от 18 до 28л.аи-92.Купил дизельный,очень доволен.Всей семьей ездили в Крым,Ай-Даниль.Выехали в ночь,в 23 из Москвы,вечером купались в море.За 17 часов покрыли 1500км.На таможне потратили 40 минут.Расход топлива 11-12л.на сотку.Кабина на 5-6 человек,сзади большей диван на котором вполне можно спать,а в кузове разные вещи.Обратно набрали вина,около 20 упаковок,разных камней для аквы, дынь,арбузов,винограда,разной твари по паре,всех родных чтобы не обидеть.Отдохнули отлично.
Аваланч
Пацаны, я к тем кто не верит в расход. Поверьте у меня такая, только 2006 года, без листвы. Жрет Зимой по городу не более 20,1 на полном приводе. По городу сейчас снизился до 19,5 на полном. Когда купил летом, ела 17,8. С таким успехом могу уверять, что зная друзей, которые на Байкал ездили, то по трасе в средняк уложились - 11,6. Хотите верьте, хотите не верьте, но тачила зачет, я в кайфе.
я с тобой полностью согласен
Всем привет,хорошей вам всем погоды и отличного настроения.С уважением,Николай.

Думаю преобрести практичный пикап, посоветуйте какой?

Сообщений: 1996
В каких целях вы хотите приобрести пикап?
Я владелец аваланжа почти 3 года. Сейчас буду продавать. Не потому, что не нравится, а время пришло. Получил её из Америки по заказу. 2003 года выпуска. Растоможка как грузовика (по налогу). Я её,красаву, сразу полюбил, как увидел первую ввезённую в Россию. Заказал и езжу довольный. По качеству езды, как человека, любящего комфорт - ну очень доволен. По расходу бензина - у меня меньше 25-30 литров по Москве не выходит. Я люблю первым уйти со светофора, и что б никакая гадина не обогнала. А вообще то покупая такие машины не нужно считать копейки на заправке. Эти машины не для таких людей. Хочешь съэкономить - не садись на такую. Купи масенькую и радуйся отложенным деньгам на колбасу варенную. В поворот 25-30градусов на 120 входит как на коньках, но при полном приводе. Пробовал зимой на скользкой дороге. При работающем кондиционере, думаю, расход за 30 литров будет(прибавь пробки в Москве). Эта машина не для тех, кто откладывает деньги на похороны или свадьбу.

Форда своего продал,до слез жалко,просто уже не нужен,больше стоял.Купил семиместник на всю семью.

Красивая, мощная машина!!!

классный аппарат!!! 5