Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2009

Шевроле Авео 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7 - 12 л/100км
Привет всем! Доооолго я тут читал ваши изыскания по поводу этого авто и созрел таки до написания своих мыслей! Муки выбора: когда есть деньги и надо их срочно потратить, иначе их сожрал бы треклятый кризис, то выбор то оказывается небольшим! Покопался тут,на дроме, выбрал 6 авто и на выходных помчались с супругой смотреть.... хе... Успели посмотреть 3 из 6... замерзли, аки сволочи! Первую смотрели как раз эту машинку. Дядька продавец домывал её, когда мы подошли... Посмотрели,оценили,прокатились - понравилось! Про остальные смотреные писать не буду, долго, нудно, не интересно! Сторговались на 350 тыщ и помчались оформляться! Оформились за 1.5 часа. Итак, переходим к самому вкусному! Цвет шикарный - бордовый! Когда машинка чистая - красота неземная! Я хоть и мужик, но цвет отличный! Супруга так та ваще в шоке до сих пор, ходит и попискивает от удовольствия! Комплектация достойная - кондер, 2 стеклоподъемника, сзади весла, автомат, ГУР и прочие прелести, практически как и у всех! Движка австрийская 1.4 л., 101 лошадка.... Да я бы не сказал,что не хватает, оч даже ничо так носится... Салон да, так себе, есть и круче, и богаче! НО!!!! Сколько тут грязи выливают на этот автомобиль - кошмар!!! Ребят - вы зажрались!!! Меня, как обывателя, в авто устраивает ВСЁ! Цена - качество - комфорт - достойный вариант БЮДЖЕТНОГО семейного автомобиля! К плюсам можно отнести: экономичность, хорошую управляемость: на 80 км/ч вписался в поворот почти 90 градусов.... ну да, немножко перебздел.... зато вписался! Больше не рискую так вваливать в поворотах.... Динамики мне хватает, после эксперимента с поворотом, езжу спокойно, по городу 60, по трассе 90,хватает. Подвеска жесткая, но в меру! Многие пишут,что лечится установкой более мягкой резины, спорить не буду, так как не спец в этом деле. Шумоизоляция: после того грохота и лязга, который я слышу на работе каждый день, в салоне авто гробовая тишина!!! При резком наборе скорости да, движок слышно, но мне нравится! Урчит, слышно что живой! Кондер: даааа... могло бы быть и лучше... живет падла своей жизнью! Хочу грею, хочу морожу.... Был на сервисе - утечек нет, заправлен, чо не хватает - никто не знает! Да и фиг с ним, окна нараспашку и газку поболее. С движком были проблемы: приказала долго жить катушка... Видимо после помывки движка пробило одну свечу. Решилось заменой узла и 7 тыщами рублей.... Менял сам. Заодно и свечи сменил. Старые оставил, так как свечи рабочие, пригодятся или самому, или кому подарю. Старую катушку тоже оставил в надежде найти способ отремонтировать, если кто знает как это сделать - рассказывайте! По ходовке нареканий особых нет, по автомату тоже нет. По кузову есть косяки, но машина то не новая, досталась с пробегом в 42 тыщи км...я третий хозяин. Дядька, что нам ее продал, купил ее у девочки в соседнем Бердске для жены, а ей не понравилась машина.... Зимой авечка заводится без проблем, с автозапуска по температуре, потому и расход 12 л... Многовато... Заливаю 95-й, с 92-м не хочу заморачиваться! Да и езды то у меня немного: дом - работа - дом, иногда вылазка по магазинам то с семейством, то тёщу покатать! В багажнике места много, если бы не петли самого багажника!!! Ох и много места воруют, под крышечку ничего не положишь, приходится поиграть в тетрис, пока упакуешься! Сиденья складываются 40/60 - удобно! Возил пвх панели под 3 метра!!!! ВЛАЗЯТ!!! Правда на переднее сиденье уже никто не сядет,тока за мной. Да собственно это не проблема, когда такие длинномеры возишь, то едешь один. В общем и целом машиной я доволен! Масло заменил на СТО, фильтр, свечи, катушку, больше хлопот с машиной не было! Стал бы кому рекомендовать? Неа! Решайте для себя сами на чем и как вы хотите ездить!!! По мере возможности буду дополнять и добавлять фото, хотя особого смысла в фото не вижу, их в интернете полно!!!! Задавайте вопросы - с удовольствием отвечу! На провокации не отвечаю - сразу фтопку!!! Удачи всеми во всём!!!

итак, пробег 60 тыщ... Особых хлопот машина не доставляет до сих пор! Внешне ничего не изменилось, добавилась пара-тройка царапин на кузове и кое где проглядывает белая краска... Похоже, что машинке все-таки досталось от прежних хозяев. Меряли толщиномером ради интереса и да, капот, правое крыло, передний и задний бампера, правая задняя дверь - ремонтировались! по сути ничего страшного, толщина в нормальных пределах, да и сделано все хорошо. Я без претензий, все ровненько, красивенько!))) Из замен только масло, колодки, свечи, бензин и прочие расходники.....

Chevrolet Aveo, 2009
4.0
Chevrolet Aveo, 2007
16745010, Новосибирск

Симферополь
Коротко и по делу, 5. Сколько движок дает оборотов на трассе при скорости 90-100?

нормальный авто был.только хлюпенький он.
Чего в нем хлюпенького-то? Машина как машина, у нас в Симферополе их полно, запчастей полные авторынки. Хотя я бы на месте автора за 350 тр смотрел бы калино-гранты на автомате, они при тех же потребительских свойствах были бы годами намного посвежее

Antsim:
да вся оно жидкая.метал тонкий.лкп отвратительное .у меня был такой авто.
Кострома44
Если после "пятеры" то пойдёт, движек 1,6 тупорылый , а тут 1,4.

Wolfsburg
Главное, что автор доволен выбором. Мне эта машина тоже симпатична. Ездий и радуйся!
Пять!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Нормальная тачка,а тонкое железо так это щас на всех,главное чтоб не ржавело.Знаю людей которые ездят на такой и вполне довольны
Antsim:
2000 - 2100 об/мин... где то так. идет не напрягаясь! если в пол топнуть, то да, автомат туповат, задумывается. но движок подрывает охотно!
Antsim:
Калино-гранты?? ну уж нафиг! я на отечественных авто поездил - хватит с меня!
нормальный авто был.только хлюпенький он.
тут да, железо тонкое, согласен! но я же взял машину не для того, чтобы её бить! )))

fred:
))ага и ездить на консервной банки и капсуле смерти)дажи когда её мыл я и то от небольших усилий кузов мялся)
Antsim:
А наши разве научились машины делать? Им элементарно до короны премио далеко (просто пример) и так же до шевроле далеко.
Да! Мо електроной части авто вообще тупые мысли у инжира. Такие тупости мне попадались в ремонте шевроле я был в шоке! Вопрос всегда один был. Нахрена??? Не в каждом сервисе еще сделают. Только хуже. Чем тачка проще в каком либо ремонте, тем лучше. В дороге всякое бывает. Машина на 3

Багажник сделан не очень. Во первых дуги мешают, а во вторых при опущенных задних сидениях имеет место быть окошечко))) в которой max по ширине влезает половина листа фанеры((( т.е. 76 см.
Панели 3 метра не влезут.... Максимум 2.5.... Проверено.....

ZERO 559:
Я так понимаю, опыт владения Авео такой же как и русским языком - нулевой, иначе очевидную ересь писать бы не стали. У Авео так себе каркас, но внешнее железо весьма хорошее, к тому же к коррозии крайне не склонное, качество покраски и грунтовки очень хорошее, найдите ржавую Авео с ржавыми оригинальными элементами, хочу посмотреть.
Расход у Авео, тем более на АКПП - нескромный, 92- можно лить без опаски, двигатель в 101 л/с мстит высоким налогом, зато в отличие от 94 л/с не травит масло через прокладку клапанной крышки, ну и более экономичен.
Сей "батон" дорогу держит плохо, в рамках дозволенного, на 160 км/ч прекрасно ведет себя на трассе, но заметно хуже, чем собратья - Авео Хэтч или Лачетти, Круз. Рыскает, все время держит в напряжении.
Магнитола штатная - УГ, весла сзади скрипят...
В остальном - случись необходимость, в этом ценовом сегменте - опять взял бы.

неплохо
За эти деньги можно было найти лачетти в идеальном состоянии того же года. Такое же г-но, но зато больше. Лачетти у меня была, проехал 90 тысяч, за исключением потеющей крышки клапанной и отошедшего заднего стекла нареканий не было. Скучное ватное убожество, зато не ломается и большая. Б/у авео странный выбор.
Animatron:
Панели 3 метра не влезут.... Максимум 2.5.... Проверено.....
3 метра влазят со свистом!складываешь заднее, отодвигаешь переднее пассажирское вперед до максимума и откидываешь спинку назад! ток подголовник снять не забываем и вуаля! 3-метровые панели ложатся как родные,не мешая рычагу КПП! правда я немного потренировался,перематерился,р аз пять покурил,но впихнул невпихуемое!!! и багажник закрыл....))) со стороны прикольно,наверное,было за мной наблюдать...
Евгений Демченко:
за эти деньги... наверное можно было бы найти вариант и получше - не спорю! но: время и погода были явно против наших желаний и возможностей! к тому же польстился на пробег в 42000 км... скручен? возможно! да и фиг с ним...
vovan
Новотроицк
За 350 вот это лучше чем калины и гранты? У меня тесть на калине за 5 лет 60 тыс км намотал, по сельской местности. кроме замены жидкостей и регулировки клапанов пару раз вообще ничего не ремонтировал и не менял, пока не антифриз с печки не залил эбу, и то он знал об этой проблеме, но принципиально не хотел ничего трогать. А это за 350.... Дело хозяйское, но не надо трогать АвтоВАЗ.
Евпатория
Продал шанхайской сборки, и очень рад, по моему мнение это авто не лучше приоры, или гранты, разве что внешним видом уступает, и то на любителя.Что не понравилось: очень жесткая, и шумная подвеска по нашим дорогам как по стиральной доске, большей расход как для современного авто, отвратительный кузов, очень тонкий метал, отвратительное ЛКП на китайской сборке, не надежная рулевая рейка, практически все текут примерно на 80-100т, не удобное сидение, посадка задних пассажиров не удобна, но места прицепе хватает, плохой обзор если крутить головой с лева, и заднее зеркало, хорошо спасают боковые зеркала, нет бортового компьютера, очень тупой 1.6 двигатель.
Что понравилось: как по мне вполне красивый внешний вид, красивая торпеда, хороший обзор в боковые зеркала, на рынке есть почти все запчасти, относительно не дорогой в обслуживании.
Если вы собрались покупать этот автомобиль то особое внимание к кузову, обязательно загонять на яму, смотреть чтоб не было не каких потеков, заглянуть под ковролин в районе водительского сидения.
Евпатория
fred:
туда влазит разве что то тонкое не тоще 15 см а так тебе полка мешать будет и хрен ты туда что засунешь.
Denis
Ставрополь
У вас не появляется аэродинамический шум на большой скорости? У меня после 140 км/ч гул снаружи, приоткрываешь окна, пропадает. В чем беда, не пойму. Если кто сталкивался с такой проблемой, как лечится? А так авто в принципе нормальный, но слабые места имеются, например у меня ГУР потёк после 100 т.км пробега, но в любом случае приятнее Грант и Калин и Приор.

fred:
Даже не знаю что ответить))) Всё возможно в нашем мире. Это опять же, зависит от ширины панели)

Denis:
140 не ехал, по этому не могу сказать.
С багажником на крыше есть шум при 120, а без него, шума нет.

alex163
Автору - что за привычка движок мыть? Для чего?
Я от нее избавился в середине 90-х когда заменил генератор, стартер на свежей ВАЗ2107...

alex163
Поясню - сегодня в гаи номера движков не сверяют...
Краш-тест 1,5 звезды из 5. Понятно, что машину покупают не для разбития, но инстинкт самосохранения то должен работать) Да и случаи бывают разные, дураков то много на дороге)
doik
Прошлым летом продал в аналогичной комплектации, только двигло было украинское 1.5 л на 83 л. с. Продал с пробегом 122000 и возрастом 10 лет. За всё время серьёзных поломок не было. На 83 тыс первый раз поменял задние ступичные, передние загудели на 105 тыс. Реанимация стартера на 112 тыс (бендикс + щетки). Автор, обрати внимание на 2 болячки: крепление задних амортизаторов к корпусу, есть такое дело, подробностей уже не помню, гуглится на форуме клуба, и вторая болячка - крепление вентилятора охлаждения протирает радиатор, пришлось менять радиатор. Если бы не некоторые жизненные обстоятельства, то и не менял бы машину - всё устраивало, в т. ч. научился филигранно заполнять багажник с учетом дуг :)

Автор, ремень ГРМ не менял еще? Судя по пробегу, пора бы уже.

john_555
Автор, ремень ГРМ не менял еще? Судя по пробегу, пора бы уже.
пока нет, не менял. по состоянию он еще 10-15 тыщ должен пройти. свиста нету, скрипов и пробуксовывания не наблюдал. но согласен, перед зимой поменяю...
Странно слышать про жор масла на таком небольшом пробеге...
У меня Лачетти на пробеге 90 не брал ни грамма, двигатель F16D3. Сопливила прокладка клапанной крышки, но и то эти мизерные потери не отражались на уровне масла, потом заменил прокладку и эти проблемы прошли.
Заливал родное маcло GM Geniune 5W-30 dexos 2 синтетика, - дёшево и сердито, и качественно, менял через 8 тысяч, заказывал на емексе/экзисте. Другое дело - зимой у Вас в Новосибирске оно видимо не прокатит :-) . Я в Краснодаре и летом и зимой на нём катал.
Мне кажется, с Шеллом можно легко попасть на некачественную подделку. Да и зачем лить другое масло, если есть рекомендованное родное..., ИМХО

иваныч
Белово
сверяют еще как в белово

Павел Пестриков
А вы найдите авто которое вас в такой бюджет очень хорошо защитит

Артём
Севастополь
Простой кондей, всего два стеклоподъёмника, деревянные уши, отсутствие управления центральным замком..
Автор с 2106, на Авео пересел?
Завидую вашим спартанским потребностям(((
Павел Пестриков
Краш-тест на 1,5 звезды проводился для дорестайлинговой модели. Рестайлинг в Европе не били, а вот в США их Соник в таком же кузове получил 5 звезд. Судя по толщине боковых стоек на рестайлинге, для улучшения пассивной безопасности действительно было много чего сделано.

Саша
вы думаете свечи в ручную лепят вы ошибаетесь просто в этих дешевых машинах дешевые катушки или модуль а также дешевый электронный блок управления и дешевая в нем установлена программа управления мотором

Звериноголовское
проверь супорта на заклинивание целиндриков устрани проблему и расход топлива до 7 л снизиться

Продажа Chevrolet Aveo 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео