Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

Шевроле Авео 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Буду краток, купил и эксплуатировать эту машину на протяжении 7 лет. Хорошего мало что могу сказать. Единственное место куда я не лазил это мкпп она реально надёжна. За 7 лет в этой машине сломалось все что может сломаться! Особенно не порадовал двигатель опелевский z16xer или по шевиковскому F16d4 двигатели идентичны как и болячки. На пробеге до 100т. Я поменял всю ходовку 2 раза не считая случаев по гарантии. До 150т я поменял все навесное оборудование и грм 2раза поменял. После 156т начались чудеса с прокладка и, масло давило из всех щелей от куда только может лезть масло. Постоянные течи антифриза из под различных соединений и самое ненавистное это ошибка p0171 заменил кучу прокладок, клапан вкг, крышку целиком и все равно выкуси ка, эта тварь засела где то ещё. Читал форумы кто то дроссель меняет кто перебирает это гавно. Кароче если вам попала эта машина избавляйтесь от неё как от страшного сна.
Опубликован полгода назад

красноярск
Да-а-а,сочуствую,как ты 7 лет это терпел?
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
Мой отзыв: Toyota Noah 2008
Dmitriy152rus
Присоеденяюсь к вашему мнению. Сам не владел данным авто, но был такой у друга. На пробеге 500 км у него лопнул патрубок системы охлаждения, вызывал на место специалиста от дилера, устранили на месте путём замены детали. Далее замена термостата, пробег не помню.
Перестал работать обогрев водительского кресла, гарантия на него в тот момент уже кончилась, просто забил.
Вышел из строя дмрв.
И на последок засвистела помпа.
Всё это случилось за 60 тысяч км., после этого авто был продан.
Николай
Ульяновск
В 2014 хотел брать,но купил солярис. Откатал 110000 и продал в январе. Вспоминаю с теплотой,такого и близко не было.
смихуил
Да-а-а,сочуствую,как ты 7 лет это терпел?
Не сдавался)))

Нск
Отьездил на таком 2года, только положительные впечатления. Из поломок стоики стабизатооа. И Куча лампочек ближнего света.
Ну может ещё расход большеват для в класса.
Дмитрий
Акпп у него то ещё *****о,чтобы фильтр поменять коробку надо скидывать,масло через каждые 35 тк менять иначе кирдык пакету 3,4

После покупки через 100 км. лопнул хомут на патрубке охлаждения, на 3 день приехал к дилеру, заменили по гарантии. Подогрев водительского так же сломался, термостат под замену на 90 тысячах, после 110 тысяч начало давить масло через прокладку, модуль зажигания сломался за 2 тысячи км от дома, в дороге. Две ошибки вы******и весь мозг, коды уже не помню, точно помню что снижалась мощность. АБС срабатывающий на кочках, убогая шумоизоляция, уродски подобранные передаточное числа коробки, по трассе на 110 3 тысячи оборотов, расход соответствующий,родная музыка ужасна, у меня телефон лучше и чище играет. Быстро устают задние стойки, на трассе корма постоянно раскаяивается вертикально. Из не многочисленных плюсов могу только отметить просторный салон, нормальный по размерам багажник, сносное рулевое. Но послевкусие от машины... Жуткое.
Купил новый Круз с 1.6 экотек 124л.с.(f16d4) пробег уже под 160тыщ,вообще проблем нет,только масло и бенз,ну расходники,зачем 2раза ГРМ менять если по регламенту на 120тысяч? из-под каких соединений масло бежало?мотор по сути простой как на приоре?без обид но больше похоже на отзыв перекупа торгующего прульками...
Михаил Михалыч
Когда сломается масло делитель в клапане вкг давить будет из тепло обменника, клапанной крышки и в дроссель. Самый прикол в том что после замены прокладок на оригинальные, а они на немножко стоят 4500 и 800 не считая работы, давить продолжит. Поменяешь клапан или крышку, 1400 или 7500, я попробовал и то и то поменять. Самый то прикол в том что клапан снова порвёт из за проблемы в дросселе и все проблемы начнутся заново.
Михаил Михалыч
У друга Круз,пробег 185 за 5 лет,один владелец.
Гнила проводка,перестал работать эур,в сервисе сначала рейка приговорили.Плюс ещё три или четыре раза он его чинил,не помню уже что.
До этого у нас обоих были Калины,накатали каждый по 110-130 тысяч.Так вот там ничего не ломалось.
Bulakhoff
Купил такую, только с АКПП в 2014г. и продал в 2017г. с пробегом 166 тысяч километров. Только ТО и ремонт по глупости из-за аварии. Из поломок, от меня не зависящих, только одна - катушка зажигания на одном цилиндре накрылась и стала троить. Заменил по гарантии. Все! Никаких проблем не доставляла.
Сургут
Читаю комменты и статистика такова что шевроле это лотерея с болечками и кто то в ней победитель))
Алексей
У друга Круз,пробег 185 за 5 лет,один владелец.
Тоже странно,у самого на Крузе эур,там ломатся по идее нечему,все очень просто,про ГУР да,там при активной езде может стружка пойти,проводка на Крузе вся залитая чем то типо смолы...
Михаил Михалыч
У него стал клинить руль на скорости.Приехал в сервис,сказали менять рулевую рейка,она 59 тысяч.Потом оказалось,там провод какой-то перегнил и эур отказывал

хорошая машина. держи 5
Добряк Альцгеймер
Михаил Михалыч
По регламенту замена ремня ГРМ - 150 ТК. Слабое место этих движков - пресловутый и печально известный теплообменник, он же маслоохладитель... Но мой 120 ТК отходил, после чего дал про*****ся... Потекло масло наружу, после замены прокладок - пошел антифриз в масло, пришлось заменить целиком в сборе... Троекратная промывка не помогла, менял все шланги системы охлаждения, ибо стали раздуваться после контакта с маслом. Потом еще дважды промывал, т.к. со временем в расширительном бачке появлялись следы эмульсии... Теперь, похоже, все прошло. Мотор как новый, хотя пробег почти 150 ТК....

Алтайский край
Ну очень честный и правдивый отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
r2d2
Я охотно верю, ибо сталкиваются с дэу-шевроле в лице лачети и Авео в предыдущем вашему кузове- на пробега 100 авто начинает сыпаться, салон выглядит как у тойоты с пробегом за 300.000.
Gleb1245780
У xer..вого двигателя, на механике, были две проблемы: катушки и твинпорт. Первая решалась нормальной заменой нормальными свечами по регламенту, вторая просто его отключением с прошивкой. Но после 10 года завод все слабые места поправил.
Вообще не понимаю. На этом двигателе можно хоть мильон откатать. Очень удачный. Хотел бы сейчас экотек 1.8.
А машинка конечно так себе. Даже в калине тише и комфортнее.
Вы знатный лгун там нет катушек на цилиндрах, там модуль на все цилиндны сразу

Gleb1245780
Какие катушки? Вы капот откройте и посмотрите что там вместо катушек

Вы знатный лгун там нет катушек на цилиндрах, там модуль на все цилиндны сразу
То, что я не разбираюсь в технических тонкостях двигателя не делает меня лгуном. Тем более знатным. Так что со своим мнением идите по известному адресу.
Вывод один - у меня была такая машина и служила мне верой и правдой более трех лет.

Bulakhoff
Бабушкам на лавочке расскажите, все у кого был такой авто знают что там стоит модуль так как он слабое место

Сургут
Урааааа я продал эту г... авёшку)))

Какие катушки? Вы капот откройте и посмотрите что там вместо катушек
модуль перепаиваеться цена вопроса 3 тр

Не сдавался)))
я тоже... у меня нет слов. это такое *****..... еле как продал...

сергей
Еще раз повторю для неграмотных - я не разбираюсь в двигателях и других частях автомобиля, я автомобили только эксплуатирую. И ремонт произвожу в сервисе у официалов, а не лезу своими руками выяснять модуль там или что другое. Может у кого и были проблемы, особенно касается любителей залезть своими руками и что-то там починить, ну или выяснить, что там модуль.
Факт - машина была отличная и не ломалась.
Всем привет ,я езжу 4 с половиной лет на свет т300 ,пробег уже 133 тысяч. Км, за это время еще не менял но собираюсь,менял один раз модуль ,прокладки на тепло обменники, по подвески стоят амортизаторы задние еще родные и рабочие,а передние востановливал и работают,а остальное все родное при всем этом езда агрессивна, возможны сборки машин разные

6082020
Я езжу на авео, машина 2012 года, моя оценка 5 из 5

Я не знаю у кого как, но то что теплообменик меня уже за...л это да. Говорят что можно запаять его теплообменик, а так все в порядке, ещё заменил термостат с корпусом на крузовский алюминий, проблема ушла сразу. Так как корпус у авешки пластиковый.

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России