Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2008

Шевроле Авео 2008 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Приобрел 3-м владельцем с пробегом 80000 км. Эксплуатировался за городом.
Итог: со всех щелей из ДВС текло масло. Были заменены все прокладки, свечи, сцепление, аккумулятор, ГРМ, крышка расширительного бачка.
Целый год ездил с горящим индикатором Check Engine. В GM Kazan так и не смогли устранить. Еще обращался в другие мастерские, тоже тщетно. Промыли датчики на впуск и выпуск и после того, как сбросили ошибку, кое как она пропала.
На пороге, в углу, между аркой заднего колеса и дверью, облупляется лакокрасочное покрытие, если его не обработать, после 100000 км начинает постепенно проявляться ржавчина. Пластиковая накладка на решетке радиатора болтается во всю.
На 100000 км: были заменены наконечники рулевой тяги и стоек. Задний, левый амортизатор потек и на 110000 км вытек полностью и сейчас задняя подвеска совсем не отрабатывает. Также не работает задний левый тормоз, барабан сказали менять. На неровном покрытии, довольно громко гремит рулевая рейка. После 120 км/ч начинает громко гудеть КПП, будто в салоне включают пылесос.
Еще гудит КПП если ехать на 2000 об/мин и менее, на 2-й и 4-й передачах.
Трещит пластик на торпеде, где-то справа. Дверные ручки тоже трещат, если за них взяться.
Не нравится очень низкая перегородка, когда складываются задний ряд. Там см 30, может даже 25 в высоту и ширина тоже весьма ограничена. Велосипед в багажник не влезает, даже если снять оба колеса.
Ужасный дизайн руля.
Клиренс очень низкий. Там, где моторный щит, думаю см 10 и я им везде чиркаю.
101 лошадь, но пацан на ланосе 87 л.с. делает меня, как стоячего.
На 118000 км внезапно сильно задергалась. Замены свечей оказалось недостаточно. Необходимо менять модуль.
Уже давно громко звенит ремень генератора до прогрева ДВС.
Зимой, от 0 и ниже градусов, в ноги задувает ледяной воздух. Машина греется минут 15, минимум, чтобы в салоне стало комфортно. При -10 и ниже, еще дольше.
Примерно раз в 2-3 месяца поочередно меняю лампы ближнего и дальнего света H4. Замучился их менять, уже все перепробовал.
Довольно тугой руль. Плохая шумоизоляция. Особенно громко слышно дорогу.
Даже на Daweo Nexia есть задние стеклоподъемники:) Зато здесь установлен старый мафон, с DVD) Звучание в колонках настолько отвратительное, что я слушаю музыку в наушниках, но это уже все придирки, я понимаю.
Тормозит авто уже после 80000 очень плохо. У друга VW Polo с пробегом 175000 км тормозит в 2 раза лучше и вообще, лучше во всем конечно. Ощущение, что у этого ведра пробег уже под 300к)
Это моя первая машина. Езжу на ней каждый день на работу 3 года. И только один раз она меня подвела.
Опубликован 9 месяцев назад

15058439, Москва
16745010, Новосибирск

Yuri
Симферополь
По поводу замены модуля зажигания: проверь свечи, а конкретнее - зазор. По бумажным каталогам зазор больше чем нужно. В онлайн каталогах это исправили. Большой зазор выводит из строя модуль зажигания

Машину нехило до вас ушатали.

Большая Шаверма
У него и есть пробег под триста. Возможно и больше если из под такси.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

Как можно верить пробегу на щитке приборов после стольких владельцев?

Мой юный друг,даже при самых оптимистичных предположениях,реальный пробег 300тыс. Но думаю больше.При 88тыс. Она как новая должна быть)).И мотор 1.4(101л.с) задумчивый" электронный газ" но крутит мама не горюй после 3500об..Одно что в ремонте не удобная))

На фото менял патрубок радиатора))

Продажа Chevrolet Aveo 2008 в России