Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки, кондёр,
Ходовая часть: АВS
Двигатель: 94 скакуна, 1,4 л
Добрый день всем!!! Aveo моя первая иномарка, так что сравнивать не счем, ТАЗы 06 и 09, которые были до, в расчёт не беру.
При покупке рассматривал варианты: пыж 206, aveo, символ, логан, и фьюжн. Пыж какой то тесноватый, реношки убогие, фьюжн нужная комплектация была дороговата. Сел в aveo и ...
Комплектация: кандёр, ГУР,АБС, магнитола с мр3 и вроде всё..стоимость 389 тыр, но при покупке сделали ещё 13 тыров. Сбока корейская
Салон: для меня просторный (при росте 170), удобный. Заднее сидень складывается 40/60. Посадка высокая, обзорность с переди на высоте, сзади так себе.
Двигатель неплохо тянет на малых. Бенз лью 92.
Единственная проблема : холодный двигатель заводится в мороз (-5-20) с 3-4 раза. Толи бенз такой (только сибнефть) толи... Может скажет кто? Были проблемы такие?
Считаю идеальный автомобиль, который стоит своих денег особенно для молодой семьи (как и я).
По ходу эксплуатации буду отчитываться. Фотки будут позже.
Всем спасибо кто прочитал!!! Думаете брать или нет??? берите!!!

Ford Fusion, 2006
12608576, Липецк

Егорик
Зачотный Авто!+5

Волгоград
У меня лачетти с таким двигателем - ниже -15 вообще не заводится (хорошо это служебное авто). Сейчас стоит в сервисе ,пробуют менять все клапана, лямбда зонды и датчик положения коленвала - 26т руб.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
Дмитрий Тэ
Отзыв не очень! Пиши подробней. Хочется знать про шумоизоляцию, про стоимость деталей, про разгон, про обслуживание и тд. Удачи!

Александр....
Сам рассматривал вариант приобретения аналогичного авто в г.Новосибирске, только денег не «нашкрябал». Рассматривал параллельно Лачетти, Фьюжн, Логан, «китайцев». Про другие авто писать не буду, напишу про Авео, т.к. чаша весов склонялась всё же в его сторону.
Понравился просторный салон: и в плечах, и в высоту, и места для ног задних пассажиров достаточно. Посадка и высадка более удобна, чем у конкурентов, т.к. высокий потолок. Дизайн передней панели современен, пластик на вид и на ощупь очень неплохой. Багажник внутри больше, чем предполагаешь. Достаточно высокий клиренс, только штатные колеса маловаты. Можно конечно поставить и побольше (колесные ниши позволяют), только тогда будут проблемы с гарантией (уточнял на сервисе).
Ездил на тест-драйв. Машинка показалась немного шумной и немного жесткой. Шум не от двигателя, а от дороги. Если бы я купил этот аппарат, сделал бы наверное дополнительную шумоизоляцию.
Красивый автомобиль. Когда видишь его на улице, сразу понимаешь, что автомобиль новый и куплен в салоне. Радуюсь за других.
Anatolich
Убейте себя или заправчиков! У меня лача заводится. Не было морозов чтоб не завелась. Ночью минус 37, утром 33, завелась. Ниже - не было. Дрыг 1,4, бензин 92.
dedserg
Не люблю хаить но придется.Ну не знаю проехать месяц и счастливый, всем советует берите.Каких ты там скакуков насчитал, она даже разгоняться не умеет Таз резвее и за дорогу лучше держится хотя уж онто точно отстой.
peredozoff
Заправился на Лукойле - проблема исчезла, стала с полоборота заводиться. Придется заправчиков взрывать :). Про стоимость деталей - не знаю. А кого разгон не устраивает - садись на авто с 5 литровым двиглом

Подольск
Машинка неплохая по внешнему виду, а вот шумки никакой-ставили сигналку,снимали панель двери,а там голое железо.Динамики тоже паршивые-никакого звука...Но это все со временем сделается.
Armin
недавно ходил смотрел эту машину красивая но сборка передней панели не очень а на ручках закрывания двери из нутри пластик который ходит ходуном и на ходу громкая короче не очень

купил авео в январе,проехал 3т км,первое что не понравилось в машине-так это шумоизоляция,движок не слышён а от колёс большая шумность,машина очень жёсткая,но удары отрабатывает нормально,сейчас вроде стойки мягче работать стали,движок брал 1,2 литра 8-ми клапанную,думал ехать вообще не будет,ан нет после 2500 оборотов 2 дыхание открывается,но всё равно гонять на ней желания нет,езжу спокойно,тем более постоянно в пробках стою,по мкаду до 140 разгоняется прекрасно,гидроусилитель работает нормально,кондея нет,обошлась она в 345000 рублей,если брать полную комплектацию,то лучше всего уже покупать опель астру,а так в принципе за такие деньги вполне отличный авто,был-бы универсал вообще для семьи отличное авто,сделана машинка нормально,в принципе новый авто есть новый авто,если его ещё маленько затюнинговать,вид будет отличный,единственное убрать эти дурацкие стикеры шевроле,очень они позорны,считаю для езды по городу отличная машина,цвет чёрный или ярко-красный,до неё ездил мерседес210 кузов,хёндай акцен,тайота марк-2,шкода
Гончар
авео 1.4 седан,взял в июне уже 40000прошла,мучаю каждый день как придется(и трасса и пробки.Масло меняю через 7.5т,бенза строго 95 экто(лукоил).Ключ зажигания до сих пор дважды ни разу не поварачивал,заводится с 1 самая низкая т -32.Через месяц после покупки погнал в Карелию.(с полным салоном -отдыха не получилось,но тест драйв прекрасный).Лукойла по дороге не нашли,заправлялись СЛАВНЕФТЬЮ.Аппетит ввырос раза в полтора,а сама стала тупее.Разница просто колосальная.Не экономьте эти копейки на бензине-вы вгоняете себя в долги!!! Ремонт встанет гораздо дороже.Машинкой доволен.Соотношение: цена-качество5!Единственный недостаток,который порой подбешивает -шумоизоляция от ходовой.

дублёр
Взял авео 1.6 с 50 тыс. пробегом,но в отличном состоянии,да ходовая шумит,но поставил газ и теперь не нарадуюсь.
Racer_56
Да фигня тачила, у меня служебка хетч 1,2л. такая лажа ни едет ни фига, кондей врубишь так вообще засада, как-будто якорь выкинул. А бенза жрёт якобы 5 литров под капотом. Ну да бесед нет машинка проворна, но после 100км/ч кидает аж жуть, так что ребят фиг знает спорная машинка.

Купил я Авешку 1.4 в декабре 2007 и сейчас уже почти 14000 откатал.Лью только 92-ой,т.к. после 95-тупит и кушать начинает,так авто радует, особенно после 2500 оборотов начинает выстреливать,коробка туповата(долго думает),хотя механика.Резина штатная-шумит после 100км/ч,R-14.Да ксати, на 11500 начал шуметь выжимной,стойки широкие-поэтому приходится вертеть головой на поворотах,шумка честно оставляет желать лучшего,торпедо широкая-удобно,в салоне просторно(без тонировки как в аквариуме) поэтому затонировался полностью-теперь в поряде(даже уютно).Немного разочаровался по ходовой, на неровностях весь руль плавает,а так с 4-мя пассажирами как вкопанная идет.Срелку тахометра не опускаю не ниже 3000-3500,максималку давал 185-дальше шум просто жесть.В целом аппарат достойный за эти деньги,запчасти опелевские,и двигло DOHC-высокооборотистый-радует. Для города просто супер!!!!
д..е..н..и..с
Japonchik5, как механика может думать? Сцепа чтоль буксует?

Наблюдатель.
Пора уже выкладывать фотки!

А.Е.А
Ребята, чтобы шла мягче и меньше шумела, ставьте мягкую резину, а вообще машина радует, стоит своих денег.

Еще вопрос, а кто нибуть заправляется на юкосе или роснефте? Как себя ведёт авео?

Ребята! вот вам история моего рыжего авео(хетч)(Все ТО по графику,и только оригинальные ЗЧ)... взял в 2006 году новую(макс комплектации) с автосалона(ЗападЛЛЛо Сибирский Альянс г.Омск).через 2 дня во дворе своего дома руками затягивал болты крепления защиты двигателя...через 7500км зимой отказалаль заводится при -15(пробило свечи) в январе 2007 умерла акома, просто разрядилась в 0...в конце 2007 стал моргать датчик АБС, при этом абсолютно не завися от того едешь или стоишь...в сервисе сказали что засорились датчики...почистили...проверил и комп...взяли 1000(хотя это гарантия)через 2 недели та-же фигня,только бесплатно.еще 2 недели и я снова в сервисе с АБС...и так еще 3 раза...
итог сей басни...после очередного "сделали- работает" прошло 2 дня и на скорости 40 км/час тормозной путь 10 метров(по сухой дороге)... в итоге ремонт всей морды.... на сумму около 140тыс руб(хорошо что не я виноват и есть замечательная весчь КАСКО). мой вам совет - проверяйте все что вам делают на сервисе по данному авто,(тк говорят что частенько бывают глюки компа) особенно по гарантии.а на самом деле машина класс особенно на 98 бензине:) конечно тут косячный сервис, буду писать претензию, если не поможет дойду до суда...(таких гадов надо наказывать)

Яиз Харькова
Ну-ну напишите еще про эту Супер машину.Мой друг купил в салоне апреле 2007,я почти одновременно Ланцера 2004 с пробегом 39 тыс.У певого хозяина (купленную в салоне-проверяно и все бумаги пр обслугу есть на фирменном СТО)Ну дело не в этом и он и я проехали загод 25 тыщ.(оба вод."вменяеиые")Та вот я поменя свечи,а он рез. стаба,отрегулировал замки на двери-перестали закрываться,при морозе-15 лопнула задняя декор.планка на крышке багажника!!!????А сейчас пер.стойка подстукивать начала.Ну про динамику я вообще молчу(1,5л).Да иеще улыбнуло "Корейская сбрка".А куда по вашему вереницы автовозов их везут из Запорожья на Бегородскую таможню???Тразитом в Финляндию???
Купил себе авео 2005г. С пробегом 42т км. первый месяц все нормально. Потом начала греметь передняя ходовка Заехал в мастерскую-поменял всю переднюю подвеску. В итоге в машину вложил порядка 30 т.р. Запчасти встают в копеечку, официалы 1 в городе альтернативы нет. Но машина не плохая, только шумка слабая. Главное ВСЕ ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ. Машина довольно надежная.

У меня АВЕО 2006г. Проблем нет, но машина правда шумновата! хотя это мелочи, но за свои 1,7года и 80000 т.км она испытовала, сумашедшии грузы, испытует экстримальнейшую и скоросную езду по @!#$ейшим Харьковским дорогам и межгородами, а я досих пор доволен так что машинка то что нужно!

У меня aveo седан 1.4 АВТОМАТ 3300 пробег на скорости выше 120-130 иногда появляется шум как будто окно не закрыто,что это может быть?А так автомобиль вполне комфортный.

spb
у нас авешка хэтч 1.4.
железо мягкое-любои камешек-сразу вмятинка,нет резинок на дверях,в пологие повороты на скорости выше 90 км.ч лучше не входить.на скорости выше140 подпрыгивает.разгон троллейбусный во всем диапазоне работы двигателя.широкие стоики-большая мертвая зона(уже привык).дорогие з.ч-любовое стекло -10000р,дверь так же.
да и жрать почти под 10-ку 95-го(шелл либо несте)стал.
для девушки или семьянина-для неспешной езды-самое оно.
если хочется драива-то ахтунг-ахтунг-за эти деньги гада брать что-нибудь другое
главной дорогой является та по которой едет танк.

do-05
Привет всем! Свою "авешку" купил в сентябре 2007.
Много присматривался к авто, объездил кучу салонов, выбирал...
В итоге по цене и купил. Впечатление двоякое, вроде всё хорошо, но "Кореец".
Проехал 47000 км.,от ТО до ТО без проблем. Лью 95 Лукоил.Что характерно заправлялся на Татнефть, Сибнефть и т.д машина как вроде не моя......
Тупить страшно! Совет главное для машины бензин..
Соглашусь с Вашим мнением, шумоизоляция не очень, а в остальном нечего...Если ещё в поиске авто, то "Авео" супер!

Привет всем АВЕОводам! Главный недостаток этой машины - двигатель под Евро-IV. С нашим бензом замучился смотреть на горящую лампочку Чек-Инжин. Проблема не у меня одного. Прошу в гости www.aveoclub.ru Узнаете много нового о своей или обудущей своей машинке. А в общем - машина что надо!

Не знаю парни как кому моей Авео уже 3 года проблем никаких,единственное что делал,менял стоики стабилизатора,но по нашим то дорогам это нормально!!!Сам я Тюменский!!!Сборка машины корейская дв.1,4 8 клапанов тяги хватает но лучше было бы 16 клапанчиков иметь!!!Да зимой заводится раза со второго но это только при температуре свыше 28!!!Вобщем машиной доволен!!!Но нашей сборки не советую брать и тем более с двигателем 1,2 бензина кушает больше чем 1,4 а не едет вообще никак!!!Всем счастливо выбор за вами!!!Я остался доволен
Привет,ребята! Вот сижу и думаю-брать авео хетч,1.2 как первую маштну или нет?! Подскажите!

Тында
Это что-то типа Платца?
Titan 2001 г. в626мх28
Kluger V 2001 г. в626ст28
Wish 2003 г. в626сх28

Ну типа-того-стоит...

Я вот уже определился. На днях беру себе Авео хеч.1,4 в новом кузове. И это моя первая машина. Понятно, что это не немец, но и цена соответствующая. А 2008 года она куда лучше.

алексакндр
авео 1.2 лучше не брать.сейчас пошли двиг.немецкие так они по динамике уступают.у меня авео 2007 кореец 1,4 согласен что становится "пулей"по-сле 2500об.соревнуюсь со всеми кроме 2-ух.литр.машинеха пока "гуд".шу-моизоляция арок слабовата,20-30*заводится со 2-3его раза.в омске мене-джеры по продажам "шевролет""опел ь"болваны они не повышают развитие не интерисуются новинками и т.д. пока доволен.свыше 430т.р брать эту машину не стоит.
15.05.2008

89.151.157.---

это говорят шумят зеркала. попробуй заклей малярным скотчем зазоры

Сергей Б.
Авео 1,2 с 16 клапанами и кондюком,без АВС. Пробег 2300км. Шумоизоляция салона все таки косячит. Действительно похоже на не закрытое окно.Почему никто не пишет про запах сероводорода в салоне или ни у кого запаха не появляется.В салоне ответ был потрясяющий- во всем виноват Евро-4!!! На новой машине не работает 4 верхних нити обогрева заднего стекла.

Михаил Г
У меня Авео хеч, 1.4 механика, с апреля 2007, пробег небольшой - 20 тыс.; машиной доволен, до этого была 99; ежу на 92; недостатки - низко установлена защита двигателя цепляет при неровностях, широкие боковые стойки снижают обзор, шум при боковом ветре на скорости свыше 120кмч, Были проблемы с запуском зимой, заводил с 3-4 раза - прочитал на форуме = реально помогло: в баке скапливается вода и какимто образом подмерзает; на полный бак залил 0,5 литра спирта - вода выгорела - заводится с первого раза,как и летом. Говорят, для этих целей продают спецжидкость, я по совету залил спирт - результат реальный. Вообщем за эту цену автомобилем весьма доволен, что будет дальше - посмотрим.

алекс
У меня машинка 2006 г ,проехал 96000км никаких проблем только передний подшипник ступицы поменял,шумоизоляция подкачала и подвеска жесковата стойки и пружинки ей бы помягче а не заводится это хр.... бензин водичка в фильтре топливном собирается.Машинка моя за эту цену свое отлично отработала хочу продать и взять такую же новую так что если зад возить то нормальная машина берите в нормальных автосалонах.

Сергей Б. Чтоб знал на Авео 4 верхних нити "обогрева" заднего стекла - это АНТЕННА для радио.

У меня 1,2 заводится с пол-пинка в 30-ти и ниже градусный мороз. Бензин - Лукойл норма 92. Проехал 52 тыс. Никаких проблем. Доволен - воще! 2 года уже наслаждаюсь ездой. Есть в ней некая гармония. Авео - это "Все необходимое и все в меру".

Не думаю что она стоит своих денег, но однозначно для первого авто это супер! Автору удачи!

не заводится на холодную свечи поменял та же история ,а топливный фильтр ьожет играть роль при заводке авто?
Всем привет.У меня машина с 07 2008г.с салона от гарантии я отказался и всё покупал и ставил сам защиту и тд. и тп.движок 1,2 16 кл.87 кобыл,машинка резвая любую жигули делает нормальный расход топлива летом летал в Крым расход 4,6л.и это с кандюком и скорость около 140 ну где дорога позволяла не знаю почему пишут что в мороз не заводится с этим проблем нет в -33(легко)почти за 2 года только меняю масла и всё,а недостаток слишком шумно на ямах,в соотношении цены и качества это лучший вариант.

если не заводится до -20 надо в сервис...
или бензин бодяженный или что-то не в порядке...
-30 без проблем заводится...
но лучше автопрогрев использовать..
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007

купил по глупости 1.5 ls... шумоизоляции- никакой! по днищу и крыльям шуршит даже вода на мокрой трассе! резина заводская вроде дорогая, а никакая (r15 hankuk какой то). подвеска жесткая. установили защиту движка- просвет пропал- уже несколько раз грюкал пузом по колдобинам. где-то на 3-4 тис. стало слышно движок в салоне. до этого шум воздуходувки все перекрывал. на 5 тысячах первая дальняя поездка- и тормозная система заклинила! пришлось завоздушить чтоб домой доехать.(1800км.-по дороге сжег ручник). сдал по гарантии- отпирались, но при нажатии сделали. поменяли фсю тормозную и привод сцепления. о причине поломки ни слова- как шпионы! люди подсказали, что скорей всего резина в системе не та или не то залито на заводе. щас 7,5 тыщ а в движке уже нижний уровень масла. опять резина??? эт все сальники менять??? по ходу маслосемные колпачки клапанов, так как под капотом сухо. жду первый то. месяц остался, так как 10000 не проехал. друзья советуют стоять на гарантийке до упора. пишите на майл у кого подобные прооблемы!
paychok666
Мне нравится эта машина,уже езжу на ней года три.Привык уже к ней.
Заводится в любой мороз(исключения были после 40 градусов) без подогрева.Только масло сменил на синтетику и все.За все время эксплуатации ни разу не сломалась.
Минусы: поначалу пахло тухлыми яйцами-когда стоиш с включенным двигателем-с подветренной стороны-выхлопная труба не выдвигается за бампер-газы собираются под машиной и их затягивает в салон,так как там стоит катализатор-перерабатывающий выхлоп-пахнет не хорошо.Но теперь запаха нет,незнаю что повлияло,может чтото прогорело в трубе.
Мощности этого движка хорошо хватает для двоих,если в машину садятся четыре человека-чувствуется напряг.
На морозе чтото скрипит обшивка,гдето видимо в багажнике-сложно установить точно.
главный минус-задние колёса расположены близко к балке,в слякоть она обрастает льдом (там зазор всего см 4)и наледь начинает тормозить диски,добратся туда не снимая колесо-практически не возможно,но в такую погоду снимать его не подарок-конечно если есть гораж-другое дело-можно просто растопить лед горячей струей

Продажа Chevrolet Aveo 2007 в России