Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2013

Шевроле Авео 2013 — отзыв владельца

, Ижевск
17456
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.2
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 24 000 км
Руль: Левый
Пользовался данным автомобилем 2 с копейками года.

Отношение скорее негативное. Причины:

1. Жуткая периодичность обращения в автосалон по гарантии. По прошествии года эксплуатации она начала ломаться раз в квартал, первое, что сломалось, это задняя стойка амортизатора. Просто вытекла.... Каким образом может вытечь задний амортизатор на 13 тыс. км? Далее, через 4 месяца передняя правая стойка стабилизатора (как я выяснил позднее стойка стабилизатора это вообще отдельная песня, потому что они там являются расходным материалом, как бэ покупаешь масло, фильтры и сразу же меняй стойку стабилизатора). Далее через квартал сломался термостат, отчего постоянно работал вентилятор на радиаторе. В итоге на дворе октябрь, я салон машины прогреть не могу за полчаса работы двигателя, еду и мерзну. За время езды с работающим вентилятором (а распознать я это смог спустя месяц, на компьютере была ошибка, но в салоне сказали, что это фигня, что приезжай и мы ее сбросим) он изрядно износился, в итоге, после посещения салона и диагностики, он накрылся. Когда привезли в автосалон термостат, и я загнал машину уже для его замены, обратно машину не выпустили, пришлось ждать неделю еще и вентилятор. В итоге: я езжу на автобусе, машина в автосалоне, потому что с неработающим вентилятором ее эксплуатация запрещена. Уточню еще раз, что когда я на диагностику загонял авто, вентилятор еще работал. Краем моего терпения стала поломка левой стойки стабилизатора и, поскольку GM ушел из России, месячное ожидание запчасти. Автомобилем я пользовался, но скрип был нещадный. После замены стойки я продал автомобиль.

2. Расход топлива. Где бы вы что не читали, он не меньше 10 литров на 100 км. в смешанном цикле. Зимой выходило 11,5, летом около 10. А если из города месяцок не выбираться, то все 12 выходило зимой.

3. Звук двигателя в салоне во время езды. Он прям ощутим, его слышишь, кому-то это даже нравится.

4. Задницу закидывает летом пылью, зимой снегом. Такая аэродинамика. Однажды ехал и валил липкий снег, так у меня машина стала на 5 см. длиннее. А проехал я всего 50 км.

5. Спустя год затрещал вентилятор печки, в автосалоне по гарантии менять отказались, я и не поменял.

За 2 года и 3 месяца эксплуатации меня в салоне уже узнавали в лицо. Но и вот еще, первую поломку я определил еще в январе (да, амортизатор стучал и был грязноват, но в салоне сказали, что все работает штатно, что загоняли на стенд и все проверили, вот вам и распечатка со стенда), а поменяли ее в апреле (когда я менял резину, то ступица без колеса гуляла туда-сюда без особых усилий, сразу позвонил в салон, и когда туда приехал попросил присутствовать при осмотре, снова стенд, снова все норм, мое настойчивое требование повесить авто на подъемник, вот там то слесарь, находясь метров в 5 от машины, сразу сказал, что амортизатор вытек).

Посчитаем количество посещений автосалона:

1. Декабрь 2014 года - 1 ТО;
2. Январь 2015 года - задний амортизатор, "ложная" диагностика;
3. Апрель 2015 года - задний амортизатор, повторная диагностика и замена;
4. Май 2015 года - Передний стабилизатор, диагностика и замена;
5. Лето 2015 года (не помню месяц, кажется июнь) - Замена замка зажигания вроде (отзыв автомобиля);
6. Октябрь 2015 года  - термостат, диагностика;
7. Ноябрь 2015 года - Термостат, замена; замена патрубка тормозной системы (отзыв автомобиля); замена вентилятора радиатора, 2ое ТО.
8. Февраль 2016 года - передний стабилизатор, диагностика;
9. Март 2016 года - передний стабилизатор, замена.

Итого пробег 24000 км. Продажа авто.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

А еще при продаже выяснилось, что она начала ржаветь! ЛОЛ, это за 2 года эксплуатации.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Нижний Новгород
Сообщений: 46
Тоже менял стойки стабилизатора на Авео. Застучала правая, но я сразу обе поменял. У меня был с автоматом, расход зимой доходил до 16л. А на форумах у кого-то был 8, тоже не верю. И моторчик отопителя у меня тоже зашуршал, но на 45 тыс. примерно, по гарантии не поменяли, сказали "несильно шумит", и ступицу заднюю менял, но по гарантии.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
2
 
Ответить
Константин
автор
Ижевск
Ну я в ремонт авто не вложил ни копейки, все замены, что были, производились по гарантии. Забыл указать, что было еще два посещения салона, меняли стекло (прилетел камешек, реально камешек, не больше 10коп монеты и получилась звездочка) и выправляли небольшую вмятину на переднем крыле (кто-то, очевидно, "с размаху" открывал заднюю дверь), но это оплатила страховая по КАСКО.
А расход 8 л. только если летом за городом, 7,6 помню, ехал из Ижевска в Екат, но точно не в городе и не на смешанно цикле.
1
1
Ответить
Автор, какой следующий авто рассматриваете? или уже приобрели?
1
2
Ответить
Константин
автор
Ижевск
Упорно хотел приобрести Kia Rio. Без доплат, как есть, то бишь продал Авео и купил Рио за те же деньги. У меня у четверых друзей Рио, они шарахались от того, с какой периодичностью я езжу в автосалон по гарантии, потому что проблем ни с подвеской, ни системой охлаждения они не испытывали. Просто ездили и все.
Еще рассматривал вариант приобретения очень подержанной Toyota Corolla, также без доплат. Получалось, что я могу себе позволить 2008 г.в.
В итоге купил Corolla. 2008 г.в., робот. 1 владелец до меня. Теперь тоже просто езжу и все. Но на Corolla.
1
8
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
В итоге купил Corolla. 2008 г.в., робот. 1 владелец до меня. Теперь тоже просто езжу и все. Но на Corolla.
Из огня, да в полымя...
9
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
На ТО-1 по гарантии заменили втулки переднего стабилизатора на пробеге 12 тыс...задние стойки, которые были обнаружены "запотевшими" на 1,5 тыс. Очень не понравился обдув лобового, не на одном авто так долго не отогревалось. В сырую погоду свист приводного ремня. ...На 2,5 тысячах появился чуть слышимый стучок в подвеске спереди при торможении и трогании.Содрали 800 руб... Форум кишит жалобами на всевозможные стуки, скрипы, визги, вздохи в подвеске. Все потихоньку борются с этим и ездят, ездят и борются, при этом восторгаясь машиной . Это из отзыва про японский авто, владелец в восторге. Это же Японец!
7
 
Ответить
Константин
автор
Ижевск
На каком авто ездить это личное дело каждого, ровно как и мой выбор Chevrolet Aveo в 2013 г. Всем советую Kia Rio, если брать примерно сходный с Aveo ценник.
В данный момент мой выбор Toyota Corolla: недостаток есть - кушает масло. Доливаю. При покупке машину осматривал мастер и сказал, что это у королл случается и довольно часто.
 
4
Ответить
999
Кемерово
Королла с роботом это бомба замедленного действия... Робот настолько не надежен, что хотели запретить ввоз авто с роботом в РФ.
8
 
Ответить
  
Волгоградская область
Сообщений: 291
Да , не повезло. Может всё же надо было взять более свежий рио?
Мой отзыв: Лада Веста 2016
1
1
Ответить
Константин
автор
Ижевск
Почему не повезло? Да, многие советуют при прочих равных условиях брать механику, а не робот. Но я этого не знал на момент покупки авто. Тем не менее к роботу я привык, езжу на спортивном режиме (так многие делают). Как я понял, бомба замедленного действия решается сменой сцепления и актуатора. Мне пока это все не грозит, все работает штатно. Отъездил 7 тыщ. км. Никаких терзаний по поводу того, что надо было брать свежий рио нет. Абсолютно никаких терзаний.
Почему советую брать свежий рио? Потому что выбор 8-летнего авто это большая лотерея, чем 3-летнего. При этом рио зарекомендовал себя, как оч надежный авто.
 
3
Ответить
По поводу расхода на авео на механике - 8л зимой, 7л летом по городу, трасса 6л летом... уже 30 тысячь таких проблем с машиной не было.
2
 
Ответить
Константин
автор
Ижевск
По поводу расхода на авео на механике - 8л зимой, 7л летом по городу, трасса 6л летом...

НЕ ПОВЕРЮ!!!!! ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!! (уж извините за Caps).
3
5
Ответить
купил уже вторую такую..
расход: трасса 5,5-7. город 7-9 л.
что зимой, что летом, что с кондиционером.
первую купил в ноябре 14 г. лт. проехал 50 тыс. менял стойки стаба, мотор отопителя, карлосона. все по гарантии.
разбил. сделал по каско. продал. купил вторую.
минусы-низкая. пузотерка. это все..
4
 
Ответить
5743580
Тюмень
предыдущий коммент мой был.
так вот. купил вторую. лтз. 20 тыс км. рад как слон. одно но... низкая..
5
 
Ответить
5743580
Тюмень
поменяю только на эпику.. если найду с люком в коже с мин пробегом. или на жжипп
3
 
Ответить
6424618
Краснодар
Константин:
По поводу расхода на авео на механике - 8л зимой, 7л летом по городу, трасса 6л летом...
НЕ ПОВЕРЮ!!!!! ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!! (уж извините за Caps).
у меня до Москвы выходит 90 литров это гдето на 1300км
3
 
Ответить
Роман
Нальчик
Х ......его знает ??? у меня пробег 70 одна поломка была лампочка под номерного знака перегорела ,цена 10 рублей. На трасс расход 7.8 город 9-9.5. третий год езды-проблем ноль.
2
 
Ответить
7710609
Чистополь
ZUBR154
В итоге купил Corolla. 2008 г.в., робот. 1 владелец до меня. Теперь тоже просто езжу и все. Но на Corolla.
Из огня, да в полымя...
Почему? Тойота одна из самых надёжных марок
 
4
Ответить
Константин
автор
Ижевск
Через пару дней (то есть 30 апреля) будет год, как езжу на Королле 2008 г.в. За это время проехал 12 тыщ. км., что для меня является среднегодовым пробегом. Сломалась один раз (робот, сцепление меняли и актуатор делали), но делалась из за новогодних праздников достаточно долго, почти месяц (ремонт выпал на новогодние праздники, ждали детали). Ремонт обошелся в 30 т.р. Больше за год никаких ремонтов не было.
Можно, разумеется, сказать, что пробег маленький, но каждый день на работу и с работы езжу, плюс за город не меньше раза в месяц по 100 км в одну сторону.
Всем доволен. Позже напишу отзыв и о ней.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Aveo 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром