Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2013

Шевроле Авео 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
От конкурентов типа РИО, СОЛЯРИС, ПОЛО, ЕМГРАНД ЕС-7, КОРОЛЛА, и прочих таксишных тачек ее выделяло: Свежий дизайн, крутая цифровая панель приборов, самое богатое оснащение за самые приемлемые деньги, 7 дюймовый экран, диски на 16 дюймов, Южно-корейская сборка (на голову выше нашей местной сборки). До АВЕО гонял 3 года на черной мазде кседосе в шикарной комплектации и двиглом V6.

Плюсы машины:
+ датчик света
+ майлинк с хенсфри
+ мягкость подвески
+ надежность
+ цена/качество
+ морда у машины прикольная
+ штатная акустика супер (в режиме блютус, аукс или USB)
+тонировка

Минусы машины:
— подвеска (в поворотах заставляет нервничать, после лежачего полицейского качает еще полчаса, на неровной поверхности качает так что в глазах мутнеет и руль из рук вырывает.)
— отсутствие подсветок в салоне (не хватает подсветки кнопок стеклоподъемников, подсветки для задних пассажиров)
— добавить бы майлинку функцию отключения экрана
— дизайн кормы
— двери закрываются после 2-4 хлопка
— багажник закрывается с 3 раза
— мне не достались повторители в зеркалах заднего вида

А ваще машиной доволен, ездил во всех конкурентах и выбором своим доволен, не стал бы переплачивать за тойоту или рапид. РИО и СОЛЯРИС - это как стильная куртка с базара...смотрится не плохо, но ходят в ней все кому не лень. Про ТАЗЫ ваще молчу, ТАЗОВОД это приговор, надеюсь жизнь не накажет. Эксплуатирую бережно, допилил много чего не дорого: например подсветку бардачка и заднего ряда седений, доводчик багажника и камеру заднего вида, немного хрома на кузов, скоро подключу ДХО и не придерешься, сколы на кузове не ржавеют и закрашиваются простым лаком, шум в салоне не напрягает.

Константин, Ижевск
Иван, Иркутск
19139
13432007, Астана
Chevrolet Aveo, 2012
Chevrolet Aveo, 2012
7833553, Ханты-Мансийск
Dima , Воронеж

Тоже есть в семье такое авто, с таким же пробегом. Из косяков: два раза выбивало датчик давления масла, лужа под мотором и повезло что всё в городе было, а деталь то копеечная, к 40т умерли передние амортизаторы, новые стоят конь и аналогов нет, стойки стабилизатора успели еще по гарантии поменять. Уверенность в поворотах появилась с 215 шинами, сразу заметно разницу и на руле появилось сопротивление, а то на родных чуть двинешь руль так авто качнуло. Комплектация беднее правда, не было в наличии такой как у тебя, хотя переплаьа была бы в 30-40 тыр не помню и оно того бы стоило.

новосибирск
Автомат 6Т30 должен быть, вариаторов не ставили.

Alf_Troff:
Была такая же машина, даже тоже белая в 2012-2014 гг., проехал почти 40 тысяч км. Датчик давления масла за одну зиму выбило аж два раза и за 20-30 км все масло и убежало, а только потом на приборке ошибка и загорелась)) Два раза так доезжал на сухом щупе, быстренько покупал 5 литровку масла и остаток 5-10 км проезжал доливая каждые 200 метров масла)
По этому и продал - часто зимой езжу по трассам, где и сотовые могут не ловить + не понятно что там с ДВС после масленого голодания. Это болезнь Авео2

э-м-м, а точно вариатор ? :)
У жены такая машинка, мне тоже нравится.
Удачи на дорогах !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

ВладиEast
Сообщений: 19749
морда мне нравится у него
куплю контрольный пакет акций ммм

Владивосток-Хабаровск
- подвеска (в поворотах заставляет нервничать, после лежачего полицейского качает еще полчаса, на неровной поверхности качает так что в глазах мутнеет и руль из рук вырывает.)
- двери закрываются после 2-4 хлопка
- багажник закрывается с 3 раза

какой ужас, и это машина 2013 г.в.

такого в Кседосе наверняка не было..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
минусую тебе глупец.тазы-это рабочие лошадки.
Рудный
Defensor Fortis:
- двери закрываются после 2-4 хлопка
- багажник закрывается с 3 раза
какой ужас, и это машина 2013 г.в.
такого в Кседосе наверняка не было..
там было просто шикарно, хоть под 200 поворачивай
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Не трогай Ваз - рассказывай про свой Авео. По моему, ничего в этом аппарате особенного нет.

В 2012 году именно "цифровая" панель оттолкнула от ее покупки и задние барабаны
5974623 -080
рассмешил . иномарка вроде . и ю-к сборка . но блин двери с 3го раза . багажник с 4 го . даааааааааа
Владею такой же Авео Т-300, про датчики давления масла в первые слышу, хотя мониторю профильный форум.... Автор хвалит "Южно-корейскую сборку (на голову выше нашей местной сборки)" за что???
У Калиниградской сборки таких проблем не наблюдалось.
По стойкам, посмотри Авео-форум, под ником Механик, парень переделывает стойки, под разборные, рассылает по РФ. Хороший аппарат-пробег 90000 км. 4 года владения. Болячки- это модуль зажигания (6-8 т.р.)
Alex Bodrov:
У Калиниградской сборки таких проблем не наблюдалось.
У нас сборка казахская... Закрывание дверей это конструктивная особенность кузова, возможно перекочевало от соника где обесшумка предусмотрена и потому двери тяжелее. Сравнивали мы с тремя авео произведенными тут и моим привозным, парни сами мне показывали где и что не так, швы и стыки. Опять же грунт под краской явно лучше. У меня во дворе паркуется такой же авео, багажником хлопает так же как я.

Alex Bodrov:
У Калиниградской сборки таких проблем не наблюдалось.
Первый датчик меняли по гарантии ещё и как раз сказали что это болезнь, на всякий случай валяется в бардачке теперь, да и на трассу канистру берем. Повезло тебе что миновала такая фигня. Про стойки читал, отзывы разные, картридж он ставит от 10ки, которая легче. Если вытекут еще раз, то старые отправлю ему, пусть переделает

Артем
Добрый день. Подскажите, выбираю себе авео на вторичке. Есть вариант с 56000 пробега. Смотрел 3 машинки на МКПП. У всех затерты рукоятки. Они реально вышаркиваются или на авто смотан сильно пробег. Сервисная книжка на машину есть, Машине 3 года. На что обратить внимание? Какие проблемные места?
Артем:
Рычаг реально трётся, особенно со стороны пассажира, от обручальное кольцо... Смотри руль( особенно если кожа, залакирован при таком пробеге, но не в хлам). накладки на педали...Обогрев сидений может ломаться, работает с минуту и все. А так машинка надежная
Артем:
Лучше брать максималку, на минималке сиденья не регулируются нифига, задний ряд не складывается, нет подголовников, нет датчика света, нет дисков на 16 и полно еще мелочей, даже отделка салона. Единственное что магнитола с блютус во всех комплектациях. Ябы брал ltz, если на вторичке. Дорого на авео запчасти стоят, как ходовой так и электрика, вечно то в сборе с чем то, то не подберешь аналог. На автомате часто заедает кнопка на АКПП это не критично, я давно так ездию. Но машинка стоит своих денег и будет радовать каждый день! Ездию с удовольствием, все удобно!

У меня такая-же.
Отличное авто. А качает из-за стоек задних. Из них газ выходит. Я по гарантии за год 3 комплекта поменял. На 4 раз приехал мне просто отказались их менять по гарантии и со скандалом я уехал. ОтДал их мастеру и он мне их востановил, плюс я бафины поставил на зад и забыл про стойки.

Антон Прокофьев:
Артем:
3 года эксплуатиру. Одна большая проблема была это задние стойки. 3 комплекта по гарантии менял. Еще проблема с мкпп была, но это в самом начале припробеге в 5 тыс по гарантии перебрали полностью, осталась только 1 и 5 передача родная.А проблема заключалась в том что 3 передача вылетала.
А так машина надежная, да и по запчастям не дороже остальных, а в чем-то и дешевле.

Подскажите вот в чем.
У меня всегда даже на холодную счелкает кондиционер и запускается винтелятор на 1 сек. У кого может было такое? подскажите что поменять или это норма?

Рудный
Анатолий:
Подскажите вот в чем.
Ну я не встречал еще случаев запуска вентилятора и кондера...даже не знаю что посоветовать...

Высокий
Значит нужно к электрику ехать. Ошибки правда не выдает.

Виктор
Нижневартовск
Машина отличная. Южно корейская сборка у меня. За 3 года менял по гарантии шланг гидропривода и потом еще по отзыву поменяли и все. Главное почаще жидкости менять и ездить окуратно и я думаю качества этого авто на 5 лет еще хватит. Правда у меня пробег не большой всего 14000. Машина не работала на износ...

Folko
Машина из Южной Кореи, пробег 125 т. Купил из салона. Механика. На 120 тыщах заменил стойки вкруг. Два раза блок зажигания, но это от собственного разгильдяйства - свечи не менял 80 тыщ. В целом машин едет отлично, на дальние расстояния при моей больной спине без проблем за день 700 км проезжал, что говорит об удобстве сидений. Для трассы есть круиз-контроль - замечательная вещь. Расход почти по паспорту - 5.5 л на 100 по трассе при скорости 85-90, если машина полностью загружена и не отказывать в скоростном режиме - 7.2 л. По городу выше 9 л не было даже по самым лютым пробкам под Новый год - привет, Красноярск=)))

Micke
Юрга
Мягкость подвески, это не про AVEO 2013 г.в.

Продажа Chevrolet Aveo 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео