Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

Шевроле Авео 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Более года назад продал свой автомобиль после почти 3 лет эксплуатации.  Это был мой первый автомобиль. Был куплен за 345 т.р.  в 2012. Комплектация - полная. За все время эксплуатации подвел лишь однажды. После замены ремня ГРМ на "рукожоп" сервисе после 16 тыс км пробега оборвало ремень и загнуло клапана. Попал на что-то около 20 вместе с услугами автокрана.  Машиной был не очень доволен, но ездил бы и дальше, если бы мне ее не разбили. Фото с ДТП прикладываю. Но раз уж так случилась, страховка компенсировала потери и я продал ее. И купил себе праворульного Цивика за 200 тыс. рублей. Оставшиеся деньги заплатил за поезку в Турцию и компенсацию части потребительского кредита за тачку.  Купил бы я еще раз Авео в этом кузове - никогда!!! Далее обьясню почему.

Плюсы:
-надежный, недорогой в обслуживании, теплый, заводится в любой мороз.

Минусы
- на ней невозможно ездить при скоростях более 110 кмч. Машина становится просто неуправляемой,  а боковой ветер ловит просто на ура. Не выходя из машины можно понять ветреная ли на улице погода - достаточно разогнаться до 110 км/ч. Ну и готовьтесь, что машину придется каждый раз ловить после проезда рядом фуры в противоположном направлении.  И это с учетом того что ходовка была в идеальном состоянии.
-краштест - просто жесть! И это у современной машины!!!
-ремень ГРМ - регламентная замена каждые 60 тыс./км, но лучше 50 или 40!!!  но все равно ощущение ненадежности данного элемента поражают - почитайте в интернете статистику по  порванным ремням именно на моторе 94 лс (с мотором 101 лс таких проблем нет).  Даже на оригинальном ремне есть вероятность встать на трассе зимой в сибири.
-расход бензина - адский сатана) мой нынешний ПОЛНОПРИВОДНЫЙ цивик 1,5 ест намного меньше.
-кондиционер включается автоматически при включении направления обдува на стекло (либо на стекло-ноги), но у меня хотя бы отключался в отличии от некоторых других версий. Это особенно необходимо при -30 на улице) Но справедливости ради стоит отметить, что осушитель кондиционера моментально убирает "напотевание" на стеклах (ну если кто после душа или кто из пассажиров подвыпил немного, или много).

Подытожим:
-для города и для девушки, которая носа не показывает на трассу - машина просто супер, если бы не одно НО! - краштест!!! я бы е стал рисковать жизнью любимой девушки и ребенка, а нашел бы за такие деньги жоповозку  более защищенной при ДТП - хотя бы следующий кузов АВЕО!

Судя по фото в ДТП виноват автор?

Отзыв скромноват для 3 лет эксплуатации, но 4 автору поставлю за правду.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

6523 км от Парижа
Честно и без соплей, как некоторые писаки начнут оды запорожцу петь. Пять

новосибирск
Судя по отзыву, после ДТП, краш-тест пройден успешно) , все живы, здоровы. А на трассе многие авто( легкие, высокие ...) ловить приходится. После ремонта Хонды, еще вспомните Авео добрым словом.
Марина
Незнаю у меня первая машина авео только 101 л.с.и я очень рада,своей девочки...нет плохих машин есть плохие водители.уже почти год.и не каких поломок.так после покупки масло и все фильтра...и все ок.да что заводлиться она без проблем это точно.у меня даже ночью не прогревалась и с утра после 35 градусов ..супер.а вообще в каждой машине есть и + и -.....

Железногорск
Phil Gruzdeff:
Судя по фото в ДТП виноват автор?
я по главной ехал - развернуло от удара. Как бы страховку дали если я бы был виноват?)

Железногорск
ZUBR154:
удал был несильным - ни шторки, ни подушки не сработали. Ну может быть потому, что пристегнут не был. То что подушки есть - 100%. да я не спорю, что машина надежная за 3 года только масло менял, свечи, да колодки (если бы не ремень ГРМ). Ну не должна себя так нормальная машина по трассе вести. Мне кажется это беда корейцев Б класса (что солярис, что рио). Ну а про ремонт хонды - у меня отдельный отзыв) Там вообще не страшно. И дорогу она держит на ура до 140 уж точно. Больше стараюсь е ездить.

дтп не есть гуд

5 за честность
6672080
Астрахань
Марина :
Да хорошая машина. Моей уже 7 лет. И ничего серьезного не было.

У меня такой же авео 2006 г. сборка Россия. По поводу ремня грм согласен на все 100% - слишком уж короткий интервал замены, хотя сам менял дважды за 10 лет, по 65 т.км каждый прошел и по состоянию они выглядели очень даже ничего. А вот в остальном не соглашусь с автором. По трассе езжу вплоть до 150 км/ч и никакого дискомфорта не ощущаю, хотя машина даже поднята еще на 2 см проставками. Дорогу держит отлично. Валкость убрал заменой родных разрезных сайлентблоков на жесткие лемфордер. Расход по городу по городу 8-9 л/100 км, по трассе если ездить соблюдая ПДД то до 6 л/100 км, ну а за 10 л/100 км только в декабре в морозы с жестким трафиком по городу. Сейчас смотрю себе новую машину и понимаю, что таких же надежных авто как авео уже не найти.
Езжу на Авео хэтч уже 4-й год (2010 г., 1.4, АКП). В целом согласен с автором:
- По трассе езжу много, в основном со скоростью 90-110. Больше 120 действительно начинает "плавать", но в целом 120-130 при желании ехать можно. Но у меня лично к этому претензий нет, сразу понятно что этот авто не гонка и не может похвастаться хорошей безопасностью (что ждать от авто который слеплен из кучи запчастей от разных производителей, на базе ультрабюджетного устаревшего Ланоса, Калоса (или как его?!)).
- Про автовключение кондиционера - этот вопрос уже реально задолбал, в каждом отзыве почти про это пишут. Вопрос этот решается за 1 минуту с перекурами, на профильных форумах все расписано. Снимаешь переключалку печки, убираешь скобку, ставишь ручку на место ВСЕ!!!

Здравствуйте купил эту тачку в декабре срук с мотором мощностью 1.4 94 кабыл через неделю порвался ремень ГРМ прежний хозяин сказал что менял на сто незнаю что там ему меняли но ролик ремня уже гудел это мне мой мастер показал которому я занялся машину на ремонт поменял клапана уже 6 тысяч проехал теперь постоянно думаю где и когда порвётся следующие авто буду смотреть с цепью а так машинка ничего просто обжора для 1.4 движка

Артём
Севастополь
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Езжу на Авео хэтч уже 4-й год (2010 г., 1.4, АКП). В целом согласен с автором: - По трассе езжу много, в основном со скоростью 90-110. Больше 120 действительно начинает "плавать", но в целом 120-130 при...
Дайте ссылку, пожалуйста!

Артём
Дайте ссылку, пожалуйста!
просто набираете в гугле что то типо "автовключение кондиционера авео" и выпадет куча ссылок, например вот эта https://chevrole.org.ua/aveo/otklyuchenie-prinuditelnogo-kondicionera.html

Прокопьевск
Здравствуйте!Я на машинке всего 2 недели и расход показала12/100км.Что о многовато.Может подскажите Почему и Что сделать?

Дорофей

Нижневартовск
Здравствуйте За сколько продаете

Агафонов Александр
Алейск
Автор отзыва про краш тест что-то не внятное пытается нарисовать. Ему по факту на скорости 37-40км/ч в дверь заехали без пробития ребер жесткости смялась только верхняя фольга.
Что не так с краш тестом автор объясни ???

Продажа Chevrolet Aveo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео