Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

Шевроле Авео 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Вот и созрел наконец-то написать СВОЙ отзыв. Писать буду по порядку, как что происходило.
Приобрел машину летом 2007 года, новенькую с салона. Седан синего цвета V-1.4. 94 л.с. ГУР, кондер, передние эл. стеклоподъемники, все в цвет кузова, резина на 15. В салоне поставил сигналку автозапуском и брызговики, защиту картера установил сам.
          На след. день пришлось уехать по работе в Н. Тагил и заодно проверить свои ощущения. Первое что «бросилось в глаза»:
- не хватает динамики, даже с выкл. кондиционером, подумал что еще обкатка и все такое
- достаточно удобное водительское место (все рядом и удобно), высоко сижу далеко гляжу.
- большие передние стойки, при поворотах очень мешали, но со временем быстро привык.
- большие боковые зеркала, плюс просто громадный, т.к. хорошо видна «мертвая зона», к ним привык так быстро, что салонным зеркалом ваще на пользуюсь и обогрев заднего стекла вследствие этой причины почти не включаю.
- никакого постороннего шума на 100 км/ч я не ощутил.
- акустическая система слабовата (хочется больше, но не дает))))
          По прошествии более двух годков и пробега 57000 можно рассказать следующее:
- на второй день после покупки и пробега 300 км я обнаружил, что вытекла вся жидкость из ГУРа. Сам не понял как это произошло. Вроде ехать без жидкости нельзя, т.к. может отказать рулевое управление (см. инструкцию) и колеса позарез нужны (на эвакуацию просто нет времени). Причину устранил сам. Пошел по патрубкам от бачка и обнаружил что патрубок просто отпал от ГУРа. Видимо слабовато был зажат хомут. Решение проблемы: пассатижи и одна минута времени чтобы все поставить на место и около 30 мин на поиски новой жидкости.
- после 3000 км появилась наконец-то динамика (наконец-то)
- ТО-1 обошлось 6700 р. спрашивается за что???????  О прохождении ТО-2 я задумался
- на 7000 км динамика еще усилилась, машинку словно подменили))), но с вкл. кондиционером все равно идет в натяг((( и еще появился скрип у переднего левого колеса, при прохождении неровностей на маленькой скорости. Сам съездил на диагностику сказали какие-то резинки (уже и забыл какие) скрипят, но ничего страшного. Так с этим скрипом и езжу, пропадает только в дождливую погоду.
- по началу заливал только АИ-95, но с началом зимы решил попробовать АИ-92. Итог: потеря динамики, детонация в двигателе и запуск двигателя при -10 только с 3-4 раза!!!!! Принципиально решил «потерпеть» 3 недели, но ничего не изменилось. С тех пор лью только АИ-95.
- испытания суровой зимы прошла на 5. При -25 ногам тепло, даже пассажирам на задних рядах. Не завелась только один раз, когда простояла при -30 больше суток, в итоге завелась сама когда температура спала до -26. Больше таких неприятностей не повторилось.
- на 25000 км поменял передние колодки, на дубликаты (цена вопроса 600 р.) Итог прошли столько же сколько и оригинал, разницы от оригиналов не ощутил.
- на ТО-2 «забил», т.к. по тлф примерная стоимость прохождения была 11800. Решил все проделывать сам (что указано в сервисной книжке), так поступаю и до сегодняшнего дня.
- ТО-3
- после второй зимы почему-то заскрипела торпеда, где-то слева/спереди. Скрип продолжается до тех пор пока не прогреется салон.
- и еще появился стук при прохождении кочек на скорости, в районе левой/задней стойки, причем стук сопровождается если авто не груженое. А если в салоне сидит 4 чела, то и стука нет. Видимо разбило шток у стойки (может кто подскажет?????). Но из-за кризиса (будь он не ладен) в финансах временно органичен, решил с этим вопросом повременить)
- на 50000 км, снова поменял передние колодки.
- и буквально с недельку назад, с наступлением холодов, почему-то стали туговато вкл. передачи. Вот и не знаю как быть. Может кто что подскажет??????
        В целом впечатление очень позитивно, есть опыт вождения различных авто, было с чем сравнивать. Машину нужно крутить, особенно на обгоне, но это она делает легко и не принужденно. Хорошо подхватывает с низов. Подвеска терпелива к нашим дорогам, средней жесткости. На 140-150 км/ч начинает раскачиваться. Никаких шумов я особо не замечал. Расход на трассе 5-5.5 по городу 9.5-10.5, видимо расход по городу завышен из-за моей динамичной езды))). Огромный багажник, но узкое погрузочное место и дуги внутри от багажника оч. мешают. Приходиться грамотно все раскладывать. Низкий передний бампер, по первой частенько цеплял бордюры. Прочное лобовое стекло, камней прилетала куча, а скола всего два. Удобный задний диван. Вроде бы  все. Машина нравиться даже продавать не собираюсь, а вот фотки к сожалению так и не сделал, так что не ругайте. Жду комментов по моим вопросам (см выше).

SUZOP, штука83 - Спасибо за совет! вы окончательно утвердили мое мнение))) теперь буду масло выбирать.

Кстати лью с 30000 км Кастрол-профессионал 5w-40, посравнению с оригинальным (но вроде в оригинале тоже кастрол - слухи), мне показалось что двигло стало работать потише.

Stratocaster - сегодня только с трассы, принципиально проверил шумы на 140 км/ч. все нормально, слышен только шум колес никакого воя. Шумка на мой взгляд вполне, в отличие от мазды 3 и 6 (на них мои приятели ваще от этого стреляются)

profi - может ты и прав, но это дело личное для каждого и гарантия у меня уже 6 мес....

Сделал очередное так сказать ТО-4. Свечи и тормозную жидкость решил не менять, как написано в мануале, т.к. в -30 заводиться исправно, ничего не троит и на вид свечи вроде впорядке, а тормозуха прозрачная. Протрясли ходовую, нареканий никаких по подвеске никаких нет. Что очень сильно порадовало, осталось только заменить ремень ГРМ.

Была одна неприятная ситуация в морозы, помыл машину рано утром, до обеда мотался по рабочим делам, затем стояла до конца рабочего дня. вечером завелся и поехал. примерно через 4 квартала пришлось резко затормозить и заблокировало заднее правое колесо (в течении всего дня на ручник машину не ставил)....

Сообщений: 2084
реинкарнация Опеля...будет тысяч 80 - продавай! держи пятак

Наковузнекц
Сообщений: 11985
масло в коробке поменяй.. туговато...
-The Power of Dreams-

нормальный отзыв ставлю 5! а сборка не российская?
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
Масло в коробке(там нет сливной пробки как и на Lacetti)поменять проблемма.говорят что масло на весь ресурс.

В салоне просторно-сам удивился.Внешне -как будто колесы маловаты.Дизайнеры-раздули кузов и арки.
На счет обслуживания-молодец-настоящий мужик. Нефиг сервис их кормить,мало того что машины дорогие,так и за ТО -такие деньги брать!!
Липецк
Масло в коробке меняется-пробку ищи ближе к лобовине.И не верь сервисменам,которым попросту неохота возится,масло должно меняться,причем по рекомендации DAEWOO(а АВЕО-это ДЭУ КАЛОС)оно меняется раз в 10.000,а при более активной манере езды через 8.000.
Выводы делай сам.

Мне нравится машинка, поменял бы на свою

Биробиджан
зачётный авто!!!

Russia/Poland
симпатичная машинка, на фирме такая) Колеса действительно кажутся маленькими из за раздутых арок)
Автор, а у тебя дворники не поют?)) Ездил на ней как то в Челябинск и есть куосчек, где можно разогаться, так вот на 140 км/ч свист около лобовухи - грешил на дворники) Стоит снизиться до 135 км/ч - все ок) Хорошая машинка за свои деньги. Удачи! 5.
Fortune favours the bold. (с)
результаты краш-тэста видели?...полный привет.
привет зря ты на то забил!!!!(ГАРАНТИЯ) у меня такая же только автомат и.т.д комплектация лучше. я проехал 56000 3компл.колодок. Замена по гарантий передн стойки, датчика АБС (до сих пор мозгу клюет)соленойд(датчик не понятный на коробке без него не хотела с парковки переключаться вообще, скорости любые вклучать. тупо рычаг на месте стоит)если еще хочеш инф пиши на мыло

profi_86@mail.ru

Динамика никакая...залил 92 пропала диника...
Плохо,когда диними не было,а потом ее вообще не стало!
А как шумоизоляция?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

не едет, хоть новая, хоть не новая, и расход конский. за отзыв - 5!
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Ничего там от Опеля нет.
Дворник пассажирского сиденья - очень забавно ))))
WISE-MAN^
"- по началу заливал только АИ-95, но с началом зимы решил попробовать АИ-92. Итог: потеря динамики, детонация в двигателе и запуск двигателя при -10 только с 3-4 раза!!!!! Принципиально решил «потерпеть» 3 недели, но ничего не изменилось. С тех пор лью только АИ-95"- а вот это ты зря! Воспламеняемость у 92 значительно лучше в морозы!
"ТО-2. стоимость прохождения была 11800"- фигасе, ну и цены! А всё Тойоту ругают за дорогое ТО! У того же Ауриса ТО-2 8000 стоит всего!

Автору: если желаешь оставить коммент, или ответить на вопросы- совсем не обязательно обновлять отзыв ежедневно! :))))

artemkaaa
Краш тест пройдет очень плохо!
Александр,если не секрет-скока денежек ваша комплектация стоит?

Так какого года выпуска машина, пишите 2009, а владеете 2,5 года.
Toyota Prius, 2009 г/в, двигатель 1NZ (правый руль)

Санкт Петербург
Дэу Калос это завсегда лучше,чем ВАЗ Надежда.
Похожа на Опель,делают на заводе Деу,владелец бежал из Кореи,продав "КОНТОРУ" Американцам.
Лучше,чем Китайская,лучше чем Российская,и название НОРМАЛЬНОЕ.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

номер передний коцанный морду бил что ли???
WISE-MAN^ я с тобой согласен, но факт остается фактом

Serg -54 на момент покупки 380 тыр., а сейчас в р-не 510 тыр. на тот момент считаю цена была приемлима, а сейчас просто космическая. конечно в новой ценовой категории я бы 100 раз подумал брать или не брать
Конст@нтин отзыв до конца дочитывай (я на заглавной странице забыл год поменять, а щас как поменять еще не разобрался)
054rus только номер помял, об кучу снега стукнул, а так все в поряде

механика опеля.бачек омывателя как на нексии.

Приветствую, земляк!
"Машина хорошая - слов нет, взять можно"))
Если серьезно - не могу пока привыкнуть к толстому дизайну всех современных бюджетников - поросята какие-то.
Если не секрет - в каком месте дача? Может, соседи?)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
rodin aa-Спасибо за информацию-согласен,380т.р-нор мально!Но вот 510т.р очень много за этот автомобиль,за такую цену можно новую Королку взять,пусть даже самую деревянную!Вы согласны?

Макс665,в точку поросята ХА!

Макс665, дача перед за балтымом перед п. Кедровое.
Serg -54, полностью с Вами согласен! или фокуса

Возможно в AVEO 1,2 и есть сливная пробка на коробке.В 1,4 её нет,но масло меняется без проблем.Снимают поддон коробкии сливают родно емасло,а заливное отверстие имеется.Родное масло рекомендуется заменить до наступления морозов на синтетику.У корейцев зимы всёже мягче.Так же хорошо бы заменить жидкость в гидроусилителя руля на синтетику,с родной жидкостью на морозе от-15 и ниже гидрач подвывает(это если машина ночует на улице) Удачи

Краматорск
Из - за финансовой зависимости выбор невелик. Я бы себе взял Шеврика.
Мой отзыв: Лада 2105 1984

Не знаю как у вас в Екатеринбурге, у нас 95 не льют, ибо*****о он весь. Это 92 с присадками, которые двигло*****ят буть здоров.
лей 98 (он нормальный, ибо 98 у нас не производят, а привозят), либо мешай 98 с 92, не так накладно будет.

GRT

Отличный отзыв и дополнения! Рад за Вас!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

на счёт стука в задних стойках посмотри верхнее крепление к кузову наверное устали резинки отбойноки. попробуй перевернуть металлическую шайбу которая сжимает отбойники.У меня такая ерунда была только на ланосе (помогает хватило на 1,5 года, потом купил новые)

За отзыв пять

Голос знающего
Машина полное г... была такая, покупал новую с салона. Рейка застучала на 3000 км, у них это проблема, салон деревянный, пластик г.. в мороз стучит все, начиная от пластика заканчивая стойками и замками сидений, скорости включаются плохо, выбивает краску у основания задних арок, хоть с брызгавиками хоть без, всего толко один раз потек сальник на привод, всего только один раз потекло масло из под маслянного фильтра, затягивай его не затягивай, поменяли фильтр по гарантии, всего толко один раз ушел фреон, второго круга ждать не стал продал! Авто эксплуатировал в щадящем режиме, к первому ТО накатал помоему 5000км, продал с 12000км, сборка Корейская. Плата только за внешную красоту.
Отзыв отличный,машина полное...!Приношу соболезнования,продавай пока не поздно.Меня поражает доверчивость русских людей.Верят рекламе,платят бабки немалые,горбом заработанные за полную ...ню,ты бы еще к Приоре присмотрелся.Всем добра и здоровья.
Всем привет!
Отзыв отличный! Машина тоже! Обгадить можно любую машину... Езжу на AVEO(седан)два года.Не знал ни каких проблем! Не закапало ни где,не заскрипело.В мороз 30 заводиться прекрасно! А все японцы стоят колом.Согласен-японец комфортнее!Но я принципиально не хочу правый руль!И не буду никогда ездить на праворукой.Пробег 33 000.Первое ТО тоже проходил по гарантии.Обошлось дороговато.Зачем нужны эти стэнды дурацкие!? Проверка тормозов,где на валиках могут резину порвать... Сейчас меняю только фильтры и масло.Соглашусь с одним,подвеска жесковата. На обгоне подхватывает нормально! Меня вобщем устраивает машина. Александру жму руку! А вы господа,обсер-щие все машины,держите уж себя в руках. Или совсем воздержитесь от комментариев.

всем привет!быстренько пробежался по вашим отзывам,и решил добавить свое.у меня авео1.4.седан,корейской сборки,пробег104000км.експлуат ирую в такси продавать и не думаю.если сравнивать цена-качество,авто супер.ничего не менял кроме расходников.мой совет,при замене ремня грм,меняйте сразу помпу,она меняется объязательно так же как,и ролики.иначе может потечь.всем удачи!
Машине 2 года При запуске зимой -33 из под форсунок потёк бензин. При нагреве двигателя течь перестала, доехал до сервиса,в сервисе сказали,что ремонт не гарантийный, потому что машину запустили при низкой температуре ниже -25 градусов, поэтому уплотнительные кольца форсунок потекли и нужно оплатить 2200 рублей, хотя машина на гарантии и пробег 55000 км. Хотелось бы узнать как ездить зимой на Урале в зимнее время года?!У кого были такие проблемы, посоветуйте что надо делать?

GRT

Заводя в - 33, Вы конечно над машиной поиздевались изрядно. Редкий случай заставит меня заводить машину в такую погоду. У меня уже при - 25 душа раздирается заводить и ехать. Советую поставить котел, который работает от 220В, дешево и практично.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
rodin_aa
Появилось обновление по отзыву!!!! 16.01.10 менял масло в автосервисе "Канистра" (для тех кто из ЕКБ поймут) так мне там захерачили в двигатель все 4 литра!!!!!!! моему "удивлению" не было предела. а не давно обнаружил течь масла. полез под машину, а там масло из под сливной пробки хлещет и мало того они мне и трещину в поддоне сделали, но посадили ее на холодную сварку. трещина от сливной пробки, около 7 см!!!! ругался, на экспертизу, если экспертиза подтвердит время наложения сварки. то победа за мной. ждать не стал, т.к. за 5 дней уже 0.5 литра долил. дороже ждать экспертизу. завтра загоняю в сервис, будут аргоном варить. вот за 63000 первая поломка и та не по моей вине(((

Serg -54:
результаты краш-тэста видели?...полный привет.
краш тест испытал на себе..... в мою лапочку на скорости больше сотни влетел митсубиси лансер, от лобового уйти успел, а поймал водительской стороной. подушка сработала,ланжероны оголились а сам ни сарапинки:)

Евгений фокс, фото ланцера бы тоже показал. интересно чем он отделался

Проедь на авео хотя бы 100000км , потом пиши у меня тойота Витц пробег 300000км никоких проблем меняю только расходники.
Евгений фокс:
У тебя авечка первого поколения? Если так, то претензии по безопасности есть только к авто в кузове, как у автора.

Tararui
Koos:
робке(там нет сливной пробки как и на Lacetti)
Должна быть возможно сбоку под аркой, на кройняк через щуп высосать =)

Всем автолябителям привет,у меня авео праворукая корея 2004 года,купил 2 месяца назад, теперь немного жалею,движок вроде громко стал работать,и по трассе при 140 км/ч передок почему то кидает, может кто подскажет?

и еще когда наезжаю на кочку бьёт стойка,хотя поменял их неделю назад

Эксплуатирую АВЕО 2006 года по рабочим нуждам. Пробег у машины 28500 км. Динамики, в нормальном понимании данного слова для мотора 1,4 да еще с двумя распредвалами, я не увидел. Двигатель равно вяло разгоняет машинку весом 1000 кг. на всех режимах, а до 6000 оборотов вообще раскручивается "под дулом пистолета". Сцепление короткоходное и шансов на работу им в тяжелых условиях (заезды на бордюры) не оставляет. Коробка работает просто УЖАСНО!!! Передачи хрен найдешь, пока не проездишь недельку другую. После ВАЗ 2108 вроде неплохо, но после нормальной машины.... ЖУТЬ. Подвеску заменили 1000 км назад полностью, но машина при скоростях от 120 км в час находится в "счастливом полете" над асфальтом а не в управляемом движении. Занос норовит появиться при резких маневрах уже при 90 км/ч. Салон "бренчит"... от торпедо, до полки багажника (у меня хетчбэк). А вот музыка довольно неплохая :), что удивительно.
В общем ездить можно, если машина досталась бесплатно или по работе, но за 530 тыс. руб.... О НЕТ!!!
Было бы прикольно пообщаться с владельцами по электронке... Есть мнения, как из АВЕО сделать что-то путевое для передвижения, можно обсудить :)

Витёк 74ру:
Витц в современном кузове с аукциона подороже авео выйдет, а брать старые дрова нет смысла.

Федорр
Был хэтч 1.4 16V с 2005 года, по 2008, в какой-то верхней комплектации: кожаный руль, магнитола на руле, тканевые вставки на дверях, ЭСП все 4, итд, только АКПП до верха не хватало. Добротно сделанная машинка. Не нравилось: низковисящая защита картера, все люки собирала; расход бензина не по рангу; кондер слабенький, при включенной рециркуляции шумный и мотор очень сильно душит. Машина с включенным кондером едет только после 3000, а в пробках да на светофорах когда еще раскрутишь. Продал после рождения 2-го ребенка - места для 4-х маловато. Купил за 367000, продал за 297000. Пока ездил был доволен. Продал и нисколько не жалею, по сегодняшней цене ни за что не куплю.

подскажите пожалуйста.. купили шевроле авео 2005 года седан 1.4 л..большой расход бензина где то 12л на 100км.. заехали на диагностику сказали сломан датчик распредвала.. скажите если я куплю новый на много расход станет меньше? и вообще сколько машина должна хавать при нормальной езде с кондером и без?
привет

Вадим Сибирь
Имею такое же авто как у автара, до того ездил на тойоте-королле, так вот, авео на 5 ступеней ниже по комфорту, по надёжности проблем нет 25000 пробега ни одной поломки(тьфу-тьфу-тьфу) зимой заводится отлично(Сибирь) , расход по городу 8-9 литров на механике, ещё самый важный плюс это цена ! Больше плюсов нету, шумоизоляция ужас! багажник большой, но дуги не дают крупногабарит засунуть.динамика слабая, музыка тоже слаба. Жду момента когда опять пересяду на авто классом выше.
Брий
Serg -54:
результаты краш-тэста видели?...полный привет.
Ее покупают разбиваться или ездить?

ГЕНОК С АЛТАЯ
СКАЖИТЕ АВЕО ЛУЧШЕ ВАЗОВ ЕСЛИ ДА Я КУПЛЮ У МЕНЯ 9 ИЛИ ВЫ ВСЕ МАШИНЫ АБГАЖИВЕТЕ КАК ТО АЛЕКС 23 СВОЕ ВЕСКОЕ СЛОВО НЕ СКАЗАЛ СПИТ НАВЕРНОЕ

Брий:
Ее покупают разбиваться или ездить?
artemkaaa:
Краш тест пройдет очень плохо! Если хотите убиться и убить свою семью то покупайте это авео, или проще сказать Дэу Калос .
Господа,поверхностные у вас мнения про безопасность(((Поверьте,я видел авто после аварии,у которых краш-тест лучше,чем у Aveo,ну и что...разорванный на две части кузов.Я всегда говорю,что если судьба переехать тебя камазу,так он тебя переедет.И никакие отзывы о краш-тестах тебя не спасут.Ездить надо нормально,сублюдать скоростной режим ,и своей башней не крутить за рулем по сторонам-может поживешь подольше.

Сегодня внес предоплату за Авео 1,4, механика. 418т.р с кондеем, музыкой, 2 подъемника, 1подушка. Мне кажется цена нормальная для новой машины. Предыдущее авто ниссан санни на автомате 2000г. с пробегом больше 200т.км. и со средней динамикой. Теперь интересно сравнить, как Авео себя покажет динамичнее или нет? А то кто чё пишет кому нормально, а кто-то плюётся.

finish6:
А ты чувак наверно на Бентли катаешься исключительно!?

Когалым ХМАО-Югра
скрипит ДВОРНИК пассажирского сиденья....
С Юмором!!!

5...
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Моя девушка в будущем жена купила Авео 1,4 101 лошадь мотор от опеля, ездим 50\50! Пробег 10 200 в субботу поеду на первое ТО!!! От машины ждал побольше положительных имоций, но......!!!! Динамики как на 3000 как на 5000 как на 10000 км пробега, как небыло видимо так и небудет, меня отец 64 летний пенсионер на Калине с 1,6 8 коапанов делает на полкорпуса, у него пробег 3000 км! Это незначит что я водить неумею, нет стаж 6 лет, люблю динамичную езду!!! Свестит и трещит вентилятор на первой скорости, при езде по неровной поверхности ужасные скрипы металла в зади непойму что, кажется что направляющая для открывания багажника, уплотнитель проема задней левой двери постоянно отваливается и лежит постоянно в салоне!!! Дилеры ничего делать нехотят, датчик давления масла горел, даже непоменяли, а по чистили и поставили обратно, вроде пока норм не горит!!!! КТО С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ СТАЛКИВАЛСЯ ОПИШИТЕ КАК БОРОЛИСЬ!!!! На ТО хочу залить Кастрол 5w30 А3B4 GM одобряет, но дилер если GM незальете мотор с гарантии снимим, я знаю что это незаконноно, но нервы тратить неохота, будут выеживацо развернусь и уеду!!!! ВОТ такие вот дела!!!

Да передачи плохо включаются в зимний периуд, вобщем масло думаю другое залить!!! Плюс щас походу проблемы с генератором или ремнем, машина стоит - газу поддашь свет ярче становиться!!!

на днях такова же цвета и коплекта купил своей девушке)))))) блин просто после прулек так непривычно ей!!ноет..но!!это временно.

Говорят, что да. Поэтому замена составляет небольшой геммор. Нужно откручивать поддон коробки. Да и заливное отверстие не очень удобное. Но все поправимо. Главное, назад крышку поддона сажать с помощью герметика!! Это важно.

Продажа Chevrolet Aveo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео