Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2008

Шевроле Авео 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: лето - в среднем 7л./100км. зима - в среднем 9л./100км. трасса в среднем 5л./100км. л/100км
Название: Base 1.2 МТ 1АКО8EN59
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный/серый
Салон: ГУР, ABS, подушка безопасности водителя, электронные часы, складывающиеся задние сидения 60/40, регулируемая по высоте рулевая колонка, эликтрические стеклоподъемники, радио и МР3-проигрыватель, 4динамика, электрические преднатядители ремней безопасности, индикатор ремня безопасности, центральный замок, иммобилайзер.
Кузов: очиститель заднего стекла, обогрев заднего стекла, тонировка, боковые защитные молдинги
Ходовая часть: Минимальный радиус разворота 5м.
Двигатель: мощность двигателя 84л.с. (62кВт), рабочий объем двигателя 1206куб.см., тип двигателя бензиновый, экологический класс четвертый, 4 цилиндра, 16 клапанов.
Всем дромовцам, да и не только, доброго времени суток!  Решилась таки написать свой первый отзыв о своём первом «железном коне»! Не судите строго т.к. в авто сильно не разбираюсь, буду описывать поверхностно, да и т.к. авто первое, то, к сожалению, сравнивать не с чем, прочитайте да забудьте :))
Выбирала долго, какую брать, около 3ёх месяцев, т.к. было много нюансов, да и лимит по ценнику терзал меня (ТС покупалось за наличные, не в кредит).  Самое главное было -  1) новая машина на гарантии 2) левый руль 3) МКПП 4) экономичная (расход топлива) 5) тёмного цвета :)) 6) цена в пределах 380т.р.. На тот момент обитала я в г. Кемерово, поэтому и покупалось авто там же. Сначала по интернету нашла инфу по поводу Hyundai Getz и Ford Focus т.к. соответствовали требованиям, съездив в оба эти салона расстроилась, либо снова инет обманывает, либо это Кемерово, что в одном, что в другом салоне сказали, что машины таких комплектаций и с такими ценниками нерентабельно привозить, даже на заказ отказали привезти. Была в салонах Peugeot, Skoda, Kia, все комплектации не дешевле 420т.р.. Тут я подумала, первая машина, а зачем мне иномарка, лучше уж «на тазике» учиться, поехала я в автоВАЗ, обхохотаться, посидела в двух машинах за такие деньги люксовые комплектации))) то сиденье не пододвигается, заклинило, то солнцезащитный козырек остался в руке, то еще что нибудь за какие то 15 минут. Папа водитель со стажем, сказал, дергай оттуда))) Знала, что Opel машины дорогие, но все равно решила туда съездить (Сибинпекс), «пооблизываться» т.к. мечтаю об Opel Astra 3door hatchback и тут нати увидела малышку Chevrolet Aveo hatchback черного цвета правда с 5дверьми, но на «витрине», как, ни странно, стояла базовая комплектация за 440т.р.-60т.р. скидка =380т.р. В итоге через 2 недели забрала «со склада» Chevrolet Aveo 3door hatchback черного цвета, счастливая!!!
Далее сигнализация, машина новая на гарантии, устанавливать сигу в другом автосервисе это значит минус гарантия на выхлопную систему, поэтому саму сигу взяла в другом магазине т.к. дешевле, чем у них же в автосалоне, но вот устанавливали автослесари от Сибинпекса, тут косяк они мне её более суток устанавливали т.к. Pandora DeLux они никогда не устанавливали! Владея машиной чуть более года, могу твердо сказать, что установили неправильно, т.к. зимой на Старый Новый год в -28’ 20:00ч. в домашних тапочках я выбежала во двор, чтобы заткнуть её, она орала бесперебойно, на брелок никак не реагировала, на кнопку valet (экстренное откл.) тоже ноль эмоций, сняла аккум. На след день в автосервисе исправили. Но она часто покрикивает без повода.
На данный момент пробег 12000км., что могу сказать:
- по поводу скоростных характеристик, мне такого объема двигателя не хватает(( как в городе так и на трассе. В городе медленно разгоняется, не смотря на МКПП, в потоке скорость держит хорошо. На трассе обгонять машины мне страшновато, но за год владения я ее почувствовала и теперь понимаю на что она способна, я знаю тут мы успеем, а тут нет, для меня основное правило «не уверен, не обгоняй». Стрелку на ней я не уложила, разгонялась только до 160км/ч. Страшно в ней идти на большее (хотя думаю, она способна), а то с трассы снесет, особенно с открытыми стеклами да в пустой машине. Но в принципе дорогу держит хорошо, сцепление колес с дорогой мне понравилось, ездила по трассе как зимой в пургу попала, как летом в очень жаркое время, так и в шторм попала летом, на трассе лужи были, благо машина была груженная не сдуло))
- расход топлива очень даже нормальный, по городу в пробках 6-7л./100км. На трассе 5-6л./100км. Зимой на 1,5-2л. побольше. Заправляюсь АИ-92, хотя в тех.книжке написано использовать АИ-95, но, в принципе, разницы большой я не почувствовала.
Зимой этой (2009/2010), а она удалась на славу, была поистине зима)) может потому что новая машина, но в -26’ -28’ без ночного прогрева с пульта она легко заводилась с первого, иногда со второго раза, в -33’ заводила только с ключа со 2ого 3его раза, не понравилось только, то, что машине необходимо было около 10 минут, чтобы она прогрелась, и из печки подул теплый воздух, конечно в сильные морозы старалась не эксплуатировать авто, но когда была необходима, то прогревалась через каждые 2часа.
Про внутренности авто (в частности, салон): шумоизоляция, конечно не айс, но получше чем в некоторых японцах, постоянно слушаю музыку, которая все перебивает, но вот «сверчков» хватает, зараза(( сначала у меня под левым ухом на протяжении первых 3ёх месяцев где то в двери постоянно что то дребезжало, не комфортно, раздражало иногда, но сама бы не рискнула разбирать и проклеивать, потом бы не собрала, сделала музыку погромче и поехала)) в итоге «сверчок сам улетел», зимой, когда холодно плохо закрываются двери, особенно 3ья (багажник), один раз он у меня по дороге открылся сам(( приходится сильно хлопать чтобы закрылся плотно. Также был «сверчок» и где то сзади, тоже сам улетел)) Водительское место вполне устраивает, сижу не низко, хотя регулировки сиденья по высоте нет, все находится рядом до всего могу дотянуться, для меня безопасность не на последнем месте, поэтому ремнем безопасности не брезгаю и пристегиваюсь всегда, индикатор ремня безопасности водителя  даже очень хорошее напоминание о том, что надо пристегнуться, понравилось что когда скорость ниже 20км/час он не пикает, а только мигает, я в дворовых территориях не люблю ездить пристегнутой, поэтому тут он меня не отвлекает, он только мигает. Не понравилось  что в солнцезащитных козырьках открытые зеркала, для меня как для водителя это не очень комфортно, зеркало меня отвлекает, лишний раз, когда даже этого и не хочется делать приходится смотреться в него. Также к минусам могу отнести и большие передние стойки, из-за которых плохо видно, что происходит, особенно на поворотах. Также не нравится мне, когда даже через искусственные неровности проезжаю, то обязательно шоркану по нему, у Aveo невысокая посадка, да еще и плюс низковисящая защита картера, часто задеваю неровности.
Месяц назад прошла первое ТО отдала за него 6700р. и не поняла за что, как то обидно, отдала немалые деньги, а машина то от этого лучше не стала ездить, благо в салоне сказали, что эксплуатирую бережно, никаких повреждений и протечек не обнаружено. Следующее ТО буду делать в другом месте, думаю, сделают также но подешевле, и пословица «скупой платит дважды» тут неуместна т.к. в специализированном автосервисе только за работу (снять/поставить) берут пол стоимости от цены за сам продукт/товар/услугу, к примеру, когда устанавливали сигнализацию, сама сига в спец автосервисе обошлась бы 5-6т.р. а за её установку берут 4-5т.р. (тут вообще получается 80%).
Подведу итог: думаю, что эта машина должна стоить дешевле, 3ёхдверка в базовой комплектации тянет не больше 300т.р. В течение эксплуатации транспортного средства довольно часто выявляются мелкие неприятности, которые быстро устраняются, но все-же трепят нервы и время. Как никак машина считается иномаркой, корейской сборки и должна соответствовать статусу. В принципе меня она устраивает по всем параметрам, кроме одного, мощность двигателя!!!
Не судите строго, это моя первая творческая писанина)) и простите меня за мой корявый русский и за ошибки! Всем спасибо за внимание! До свидания! Ни гвоздя ни жезла!

Лесосибирск, Красноярский край
Красивой девушке только 5.

Машину мама моет на последней фотке?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Расскажи про случай с эвакуатором.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

<> спасибо;)

автодок это бабушка помогает:)))

про случай с эвакуатором, это когда на Старый Новый Год сигнализация "зависла" ((
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2008

Ponaekhovka
Туманки просятся
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

нельзя черный а/м из ведра тряпочкой мыть!
Accord CL7

Сибирь
если ставить сигнализацию в другом месте, пропадает гарантия на выхлоп..с юмором народ)

Курган
Сообщений: 1972
Не понравилось что в солнцезащитных козырьках открытые зеркала, для меня как для водителяприходится смотреться в него. это не очень комфортно, зеркало меня отвлекает, лишний раз, когда даже этого и не хочется делать
)))
Нужно жить очаровательно.

каменск уральский
странно у меня авео и кресло по высоте регулируется
а нет подписи.

реснички на задних фарах или это кажется?

да, реснички на фонарях.
Просто смотрите в глаза чаще, просто смотрите в глаза дольше.

Зачетная, мне такие нравятся. Девочка, разумеется.
Honda Rafaga 2.0 S 1993г.
Honda Rafaga 2.0 CS 1995г.

Держи пять. Как есть, так и написала. первая фотка-зачот.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Настен"ка:
Удачи на дорогах! Спасибо за отзыв!
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

всяко получше калины спорт
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
NAR

" Стрелку на ней я не уложила, разгонялась только до 160км/ч."Я бы вам не советовал так увлекаться!!!а -33 это не предел,приходилось и в -42 десятку заводить и ездить даже!За авто и отзыв 5,все по дело!

Землячке только 5!)))
2.Тряпочкой из ведерка машину мыть это жесть!
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть

Такой вопрос, ты сказала что авто не тянет и причём на механике?!?!
А ты может переключаешься на 2500об ?
Попробуй раскручивать ДВС до 5000...5500об хотя бы. (если там есть тахометр) и почувствуешь разницу!
За отзыв 5
за то что не побоялась тут отписаться 5
за то что красава 5
за хорошие фотки 5

в итоге: сделано получше чем у многих мужиков!

очень уж приборка убогая! поставил 4..
Пеугеот 207 1,4HDI

девушка, вам только 5!!!

на брянщине
mixxx-a:
Землячке только 5!)))1...Месяц назад прошла первое ТО...Это за два года владения всего пару тыщ км накатала чтоли??2.Тряпочкой из ведерка машину мыть это жесть!
да вот тряпочкой мыть не надо, а то наждачечка получается, а так 5+
Ремонт квартир под ключ! Новостройки !

Светлогорск.39rus
Ты молодчина=)! Чтоб вот так на механике не каждая девушка решится.
Уважаю оч сильно)5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

vityanko:
Ты молодчина=)! Чтоб вот так на механике не каждая девушка решится. Уважаю оч сильно)5+++
но учатся то все же на механике;)

Киров
все хвалят,она же не японская ! ладно тогда и я 5 ставлю)))
«Россия, вперёд!»

Челябинск-Анапа
"первая творческая писанина" мне понравилась! 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Nailzed:
очень уж приборка убогая! поставил 4..
не приборка еще ничего но вот руль, буэээ

зачем новую машину брать, тем более для учебы ? можно 1-2х годовалую взять еще на гарантии с пробегом тыр 30-60, нэ понэмаю.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

ЦАРЬ69:
но учатся то все же на механике;)
Не-е девушка на механике это скорее экзотика)
.........Дергающийся,глохнущий ,ревущий автомобиль)))
Надеюсь у нашей госпожи всё нормально в этом плане;)))))

vityanko:
Да сейчас вроде уже приняли, что можно и сдавать на права с АКПП,только пометочка будет стоять. Не-е девушка на механике это скорее экзотика) .........Дергающийся,глохнущий ,ревущий автомобиль))) Надеюсь у нашей госпожи всё нормально в этом плане;)))))
приняли приняли я год назад учился - уже был у нас форд с автоматом! ну а насчет девушки и механики впринципе согласен - иногда аж сердце щемит за машину, когда какая-нибудь мадам пытается тронуться)))

Берег Горе-Моря

Новочебоксарск
Перегонял девушке такую до Москвы и обратно. Что сказать? Вполне достойный аппарат, не ожидал что в нем столько места внутри!!! Сам владею Вингроадом, так вот внутри по ширине салона мне показалось что шевик даже пошире будет. Дорогу держит очень хорошо 150 идет не напрягаясь, за что и был 2 раза оштрафован. Что касается цены - так все вопросы медвепутам.
Кто предупрежден - тот вооружен!!!

На первом фото не знаю на что смотреть...... красота блин страшная сила...)))))))))))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Забыл добавить 5! Хорошая машина за умеренную сумму...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

Комсомольск нА
Тебе 5 за всё!!! Отзыв, не впример многим Менам отличный.
И папе, отдельно, за то, что сказал:"Дёргай оттуда!"
Для первого автоопыта - нормальная машинка!
Удачи, Настя!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Туманный
за отзыв 5
хазяйке 5 (симпатишная :о )
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!

5 Молодец.

...."Но она часто покрикивает без повода." .....
Датчик удара (50 положений) - чуствительность выстави на 30 - ку и будет Счастие.

Машина хороша, сигналка отличная, Хозяйка Прелесть.... :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ниче такая. Я про машину.

wert444:
сам в раздумьях.
красотка
море удачи
дачу у моря

Девушка что вы делает в субботу вечером=)???
ЗА отзыв 5+
Машинка прикольная.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

прочитал отзыв только из-за первой фотки )) и ещё раз убедился, что праворукие Япы лучшие!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

dsv151:
нельзя черный а/м из ведра тряпочкой мыть!
mixxx-a:
2.Тряпочкой из ведерка машину мыть это жесть!
Kostya_32:
да вот тряпочкой мыть не надо, а то наждачечка получается
mixxx-a:
Я машиной год владею и накатала 12000км.
BIG MaD:
Такой вопрос, ты сказала что авто не тянет и причём на механике?!?!
А ты может переключаешься на 2500об ?
трогаюсь с 1500-2000об. дальше больше, просто не люблю когда она громко рычит:(
Bazzz777:
зачем новую машину брать, тем более для учебы?
Old Dead:
спасибо!
Просто смотрите в глаза чаще, просто смотрите в глаза дольше.

всем большое спасибо за оценки, за критику:)
всем удачи на дорогах:))

Анапа
чито женская тача-аффторше респект
ML350- Touareg V8-BMW X3

малаца!) 5!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Моску
Почему-то когда появляется отзыв с подобной фотографией на "развороте", глаза начинают искать пункт "Семейное положение" и в частности "не замужем" )))

Спасибо, учту:)
её мыть даже специальной тряпочкой из Японии нельзя? многие же ведь самостоятельно моют:(Я машиной год владею и накатала 12000км.трогаюсь с 1500-2000об. дальше больше, просто не люблю когда она громко рычит:(просто я в машинах бум-бум)))) помогать мне с ней некому, папа за 1000км. от меня находится, если что сломается сразу в сервис там сделают (бесплатно), да и новая наврятли будет ломаться.спасибо!
так и та будет на гарантии. на понэмаю , дело хозяйское )
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Спасибо, учту:)
Тряпкой можно мыть, если не любишь свое авто. Через год даже серебристые становятся почти матовыми.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

03 регион
ТО дорого вышло, должно быть около 4000-4500 руб.
Девушка просто прелесть!!! +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Рязань
Молодец, за все только 5. Как говориться было что почитать и на что посмотреть!
Читал реально с удовольствием.

Про механику – это правильно, я считаю, что надо сначала почувствовать и узнать машину, а потом автоматом баловаться.

Про тряпочку – в тряпку (ЛЮБУЮ) попадают мелкие песчинки и получается не тряпочка, а шкурка, а в итоге мутный и исцарапанный лак (блеск пропадает, и разводы особенно на солнце). А те кто моет свои авто из лужи или озера просто не думают о последствиях. Типа на мой век хватит, потом отполирую или пару лет покатаюсь, а потом как ни будь продам.

Про сигналку тебе правильно подсказали, она у тебя очень чувствительно настроена.

УДАЧИ, ЛЮБИ СВОЮ МАШИНКУ И ОНА ОТВЕТИТ ВЗАИМНОСТЬЮ!

pii

Для меня МКПП это суицид:)
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

pii:
Для меня МКПП это суицид:)
У меня сестра так тоже говорила, но когда у нее АКПП сломалась и она попала на 30 т.р. по ремонту срочно начала учится на МКПП. Теперь катается на МКПП и не жужит, так как денег на путевую машину с АКПП нет.

за девушку пять, за машину КОЛ, извини, не люблю такие авто

Красивая АВЕушка!

Девушка, никого не слушай, молодец. Хочу про сверчки. Японки многие обшиты только пластиком и сверчков хватает(перегонщик-наслушался) .

Поставил 5,девочке тоже)

лучше лучше чем хуже ©

Лазерная 3
хде то я ее видел)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Авео, конечно, кал! За такие бабки да ни в жисть! Хотя не Калина конечно! Дама нарядная!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Белово - Кемерово
Хорошо написано,умница))!!!!5

Что тут говорить... Скажу лишь одно: тормозные диски в Авео размером CD-диск... Все остальное исполнено, я думаю, в том же ключе!!!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Когда я сидел в Авео- у меня правая коленка упиралась в торпеду. У вас есть такая же проблема? И если да- то мешает ли это водить?

Отзыв было приятно читать)

TorchTT:
с таким у меня проблемы нет:)))
может рост влияет на это, я маленькая поэтому ничего никуда не упирается:))

Белово - Кемерово
Симпотная -это я про хозяку!!!!!отзыв понравился!!!!
по делу : убери с бампера значок шевроле и полерни ,будет лучше смотреться!!!

Андрей - F/M:
Ага, намучится со сцеплением сначала, а потом... забыть как страшный сон! А что это даёт? НИЧЕГО!!!

сибирячка

Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2010

Shaden:
Кстати, зря улыбнулись про то, что в козырьках зеркала не закрываются. Это на самом деле отвлекает. И дело не в том, что девушке лишний раз хочется посмотреть на себя. Попробую объяснить. Когда козырёк опущен, то в зеркало отражаются все собственные движения. Не знаю там у кого как, а у меня, как говорят, и у всех женщин, очень развито переферическое зрение. И когда краем глаза замечаешь впереди движение в зеркале, то отвлекаешься от дороги, чтобы на него посмотреть, потому что не осознаешь, что это отражение. Никогда не думала, что так будет. Похоже, что летом придется придумать какую-то закрывашку
кстати правильно говорите! у меня как раз в додже(машина для американских домохозяек) эти зеркала закрываются пластиковыми задвижками

Yutaka san:
Вот не надо, про забыть как страшный сон, нас в школе писать ручкой научили и не смотря на то что сейчас большинство печатаю, а не пишут от руки, никто же ведь писать не разучился, тут самое главное не сразу после автошколы за автомат и не на всю жизнь! Если вы выучились в автошколе и хотя бы годик поездили на "палке" даже лет через пять вам понадобится не более пары дней чтобы все вспомнить. (к примеру, когда я училась в школе мне мама помогала решать задачи, хотя она закончила школу более 5 лет назад, и ведь не забыла то чему ее научили)))

Shaden:
вот и я о том же, отвлекает, поэтому к минусам его и отнесла, мне, в принципе, вообще зеркало не нужно, я его просто чем нибудь заклею))

ЦАРЬ69:
дааа, на машинах статусом повыше имеются такие задвижки да еще и со светом)))

Настен" ;ка:
Вообщем вывод: "палка" для любителя, для вас...

Yutaka san:
Зачем, "хотябы годик" что это даёт умение ездить на "палке"? Для чего? Литр бензина сэкономить? Писать ручкой... Это как писать ручкой левой рукой, не удобно, не понятно и не нужно...Вообщем вывод: "палка" для любителя, для вас...
Это дает многое!
И не в экономии дело, а дело в том, что с помощью «Ручки» водила начинает чувствовать машину, начинает понимать, что и в какой момент нужно движку (где то отпустить газ, где то прибавить), короче говоря, водитель начинает думать более интенсивно головой сливаясь со своим авто., а не тупо рулить баранку. И это не мои выдумки и домыслы, а результат многочисленных опросов, тестов, экспериментов(которые проводились в сравнении, т.е. водилы которые катались на МКПП и АКПП).
В результате получается, что тот кто катался на машине с «Ручкой» наиболее информирован и более подкован в плане вождения и осознания окружающей его ситуации нежели тот кто на АКПП.

Вот и вся азбука, а выводы делает каждый сам!

P.s. И я абсолютно не согласен с законом, который хочет принять Гос. Дума РФ о том, что можно обучаться на АКПП, Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Я итак её чувствую, а ящё я уверен в ней что она не заглохнет на перекрёстке! И головой думать надо чтоб ориентироваться в дорожной ситуации, а не выполнять не нужные действия!!! Так что в Рязани где много ВАЗов, обучайтесь на "палке"... вам это нужно!

Сколько можно жить по принципу: не умеешь - научим, не хочешь - заставим!
Зачем учиться тому что не нужно!

Хороший отзыв +5
а ты совестлив?

за девушку 5++++++!!!!!

Пятерик!
зы: что дворник правый плоховато метёт?
танк Pathfinder R51

Можно отзыв о хозяйке?
+1))))))))))))

FLINT-KOSMODROM:
Пятерик !
зы: что дворник правый плоховато метёт?
отслужил своё(
сегодня только поставила новые, зимние Чемпион)

Комсомольск нА
А дополнение хде? 1 фото? )))))

Дома на последней фотке напоминают горский ж/м в Нске

Kovagenn:
А дополнение хде? 1 фото? )))))
а что нельзя дополнить отзыв одной фотографией? смешно? ну я за вас рада)
Просто смотрите в глаза чаще, просто смотрите в глаза дольше.

Можно даже не читать, такой красавице сразу 5. Ну и девушка не плохая. Шутка. молодец за отзыв 5+.

Моску
Че то такая свинская фотка в дополнении. Не стыдно выкладывать было?

Молодец! Хорошо написано - легко и приятно читается. 5!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Так такая комплектация и стоила бы мене 300 т.р. если бы не наше всеми любимое правительство с ее любимыми таможенными пошлинами... Они около 30% на аппарат.... может даже и больше..
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Добавлю свои 5 копеек к обсуждению коробки. В детстве научился ездить мало-мало на механике. Сначала у папы на коленках, потом подрос - уже сам =) Потом долго вообще не ездил в студенческие годы так как автомобиль купить не мог и на права просто забил. Когда появилась возможность купить машину сразу пошел учиться и сдавать. Но учился на автомате - т.к. знал что машину буду покупать однозначно на автомате. Выучился и правилам и вождению за 1,5 недели в очень строгой школе со строгими инструкторами и сдал сразу и на следующий день купил машину - сел и поехал по городу без проблем.
А главное - голова моя не болела о том заглохну я на светофоре, буду ли дергаться или реветь. Голова была занята правильной ездой и соблюдением правил. Управление педалями и рулем никак не отвлекало.

И предложение о пометках в правах на чем ты учился - это конечно бред. Научившись водить на автомате уверенно - наездив тысяч 20 хотя бы не ужели ты не сможешь ехать на механике? Пол часа тренировок со знающим человеком вокруг дома - и едь себе. Только если ты совсем дурачек то можно и неделю учиться. Недавно проехался на дядиной семерке- сначала заглох, потом почувствовал сцепление и поехал=) Но через 2 минуты мне надоело крутить баранку огромную без гидроусилителя - и бросил это дело =)

Механика вынужденная мера если нет денег на автомат или робот. В городе по пробкам реальный геморрой, а за городом - разогнался ты до 5 передаче и едь себе, что на автомате, что на механике. Если говорить о спорте то сцепление уже давно ушло в прошлое например в формуле 1. Не может человек с такой скоростью менять передачи как это делает робот! Конечно механика лучше плохого автомата 3-4 ступенчатого которые были 20 лет назад. Но сейчас во времена надежных автоматов и сверхбыстрых роботов - механика это архаизм или бюджетный вариант.

А отзыв хороший. Жаль что девушки мало пишут - их мнение тоже интересно. О Авео слышал мало хорошего, но выглядит надо сказать достойно на дороге, особенно учитывая его цену.

хорший отзыв и хорошая девочка!

NiceWizard:
Че то такая свинская фотка в дополнении. Не стыдно выкладывать было?
нет не стыдно) все машины бывают грязными) на этой фото мы приехали только только с трассы, такими грязными мы еще никогда не были)
Просто смотрите в глаза чаще, просто смотрите в глаза дольше.

Ну Шевик Авео чё та типа того же Рено Логана, Киа Рио или Фиа Альбеа (всё та же ценовая категория 300-400-450 тыс. руб), кстати все эти авто смотрел в салонах когда себе выбирал, Авео (седан) внешне выглядит может поинтереснее собратьев по ценнику, хотя и хетч тоже неплох, но мне почему то не приглянулся, а вот по качеству Рио и Логанам доверяют почему то больше, по салону - везде у всех этих авто почти одинаково, везде дешёвый пластик = здравствуй сверчки, если не сразу, то со временем - точно погремушка, вобщем нормальный бюджетный авто, на них и цена соответствующая, тачки с кожаным салоном уже за мильон стоят!. Ну ещё цена за ТО у Авео честно сказать удивила в 6700 руб.-многовато буит, у меня на Логане 1-ый ТО вышел в 4500 руб.
Ну а вообще разница между этими собратьями небольшая, машинки норм, их и берут потому что лучше чем Тазики, на 3 года безпроблемной эксплуатации точно хватит!

отзыв норм 5.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Сообщений: 1996
Как Понтиак он лучше смотрится :)))

Настен" ;ка:
...Оваций, как в первый раз не получилось )))))

Наковузнекц
Сообщений: 11984
не придраться)))) красота!
-The Power of Dreams-

Автор: Настен"ка... поставил 5!... симпотичная девушка... можно с вами познакомиться???)))

девчонка ничего так :)
Мой отзыв: Toyota Vista 2002

Фары надо тряпочкой тереть :)
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Моя девушка в будущем жена купила Авео 1,4 101 лошадь мотор от опеля, ездим 5050! Пробег 10 200 в субботу поеду на первое ТО!!! От машины ждал побольше положительных имоций, но......!!!! Динамики как на 3000 как на 5000 как на 10000 км пробега, как небыло видимо так и небудет, меня отец 64 летний пенсионер на Калине с 1,6 8 коапанов делает на полкорпуса, у него пробег 3000 км! Это незначит что я водить неумею, нет стаж 6 лет, люблю динамичную езду!!! Свестит и трещит вентилятор на первой скорости, при езде по неровной поверхности ужасные скрипы металла в зади непойму что, кажется что направляющая для открывания багажника, уплотнитель проема задней левой двери постоянно отваливается и лежит постоянно в салоне!!! Дилеры ничего делать нехотят, датчик давления масла горел, даже непоменяли, а по чистили и поставили обратно, вроде пока норм не горит!!!! КТО С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ СТАЛКИВАЛСЯ ОПИШИТЕ КАК БОРОЛИСЬ!!!! На ТО хочу залить Кастрол 5w30 А3B4 GM одобряет, но дилер если GM незальете мотор с гарантии снимим, я знаю что это незаконноно, но нервы тратить неохота, будут выеживацо развернусь и уеду!!!! ВОТ такие вот дела!!! Передачи плохо переключаются!!!!
Настенька красотка ТОЛЬКО 5+ Отзыв 5+

Павел1986:
Настенька красотка ТОЛЬКО 5+ Отзыв 5+
сенкс))
я с каждым проведенным месяцом, рядом со своей "пипеткой", понимаю, что она тянет на то сколько она стоит)
динамики на моей маловато (но у нее всего 1,2л) благо что на палке))) в принципе, это не гонка)) для города вполне да и на трассе очень даже неплохо, разгоняла до 190, больше не может(((
сверчки это да, больная тема, сколько "летаем" столько и свистим, трещим, и т.п. в одном месте пройдет так в другом сразу же появится(( с закрыванием багажника и у меня проблемы особенно в зимние месяцы, не с первого раза и закроется((
у меня этим летом закончилась гарантия, так я обрадовалась, что мне больше не надо будет ездить в СЦ Chevrolet)))) 2ое ТО делала уже не у них (в СЦ оно мне бы обошлось в 7200р. как мне там сказали, а я сделала за 3000р. итс окей)))
коробка передач, конечно, не как "поварешка в пустой кастрюле", но чем то смахивает)))) особенно после МКПП на Lancer и на X-Traile))))))))
Просто смотрите в глаза чаще, просто смотрите в глаза дольше.

я бы на ней не рискнул гонять на трассе больше 110-120 кмч, а уж тем более разгонять до 190 кмч)
отзыв норм, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

мне тоже 3х дверка из хеч беков нравиться больше чем 5д...так машина норм..но после япов она реально такой жидкой кажеться)))есть 2 +это левый руль..и реальная дешивизна в обслуживание и запчастях.

Владивосток 125 RUS
А какой у нее номер двигателя ???От нее фильтр масленый и запчасти на Daewoo Gentra
1.2 (B12D1)подойдет ???
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

Молодец. Видно отзыв от девушки запятые на месте... приятно черт возьми.
Понравилось, когда представил картину... и я в домашних тапочках выбегаю на улицу... клац клац сигналку не отключить... сняла аккумулятор и все. Прикольно. В тапках, не растерялась, сразу капот дернула, клемы скинула... ну умница:))) Себе б такую сообразительную жену.
По поводу ТО. Если у тебя за 12.000 тыс. никаких проблем не вылезло то нет смысла ездить к дилеру и платить деньги. Лучше ничего в авто и не станет после их обслуживания для ТЕБЯ. Ты этого не заметишь. Замена масла это нужная вещь. Замену фильтров можешь ощутить. Если будешь в др месте делать ТО то будешь тратить максимум 2.500-3.000 р.
Умница. Отзыв достойный. 55
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
Молодец. Видно отзыв от девушки запятые на месте... приятно черт возьми.
)) спасибо большое
05:
Умница. Отзыв достойный. 55
уже 25500км. делала в сентябре 2011г ТО2 не у дилера, обошлось в 3000р. сказали все хорошо)) у дилера сказали будет около 8000р. еще свечи недавно поменяла))
Просто смотрите в глаза чаще, просто смотрите в глаза дольше.

А напомни ты ТО делаешь как часто? раз в 10-15 тыс? какое масло льешь?

ТО делаю раз в год, километраж разный получается, ТО-1 на 9987км. ТО-2 на 21540км. Масло ENEOS GT SM 5W-40

Воронеж
приятно читать отзыв, за машинку 5!)
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

KMV 26RUS
хозяка красивая))))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

omsk
отзыв +5 , получите!
Библия учит нас любить ближнего, Камасутра объясняет как это делать

Пятерка за отзыв)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Боровичи
У авто на мой взгляд приятный экстерьер и интерьер. Неплохая эргономика. Для своего класса вместительна. Седан 1.2 разгонял до 175 км/ч. Что бы почувствовать динамику нужно крутить двигун. Звук у него ,кстати довольно приятный. Коробка слабовата,как и стойки стабилизатора. Противоречивые краш тесты. Хозяке 5. Отзыву даж не знаю.
Мой отзыв: Renault Symbol 2008

Не брезгаю???

молодец,-всё правильно написала!!! у меня 1.4 -94 коня,5ти дверный хетч,7мая машина!!!-Для пенсии,-самое -то,-люблю-КРАСНУЮ БЕСТИЮ!!!)))

andrei kamensk
странно у меня авео и кресло по высоте регулируется
-она её не знает,что это за крутилка-внизу у сидушки!!!А скорости-не хватает!!))))

Продажа Chevrolet Aveo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео
Запчасти на кузов HATCHBACK в Красноярске